WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Баг или фича, Развеиваем мифы об эльдарских багах
Mico
сообщение 10.03.2019, 16:47
Сообщение #1


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 24.02.2013
Из: Мск
Пользователь №: 35 697



Репутация:   150  


В общем, тема такая - один мой близкий друг, который в этой всей вашей дововской теме уже давненько, подкинул мне вчера инфы о том, что т2 эльдаров без барака - это не баг.
Собственно пруфы:
Вот список изменений у рас в дк 1.0. Смотрим ветку с эльдарами, 14-ый пункт. Эльдарское т2 доступно без барака. При этом надпись на т2 о том, что оно требует барака, осталась. Если тут есть старички, думаю, они подтвердят.
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=13386

Далее прикладываю список всех патчей дк, кроме самого 1.0, про который я писал выше (дк 1.1, дк 1.11, дк 1.2, дк 1.2R). Ни в одном из них нет изменений, связанных с т2 эльдаров.
http://www.ag.ru/games/warhammer-40000-daw...crusade/patches

Теперь идет сс 1.0., в котором т2 эльдаров также не начало требовать барака. Из патчноутов найдена только тема на фордже с неофициальным списком изменений. Однако, учитывая то, что в сс 1.0 по факту так и не было внесено изменение с постройкой т2 элов, можно сделать вывод, что оно и не планировалось.
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=33378

А вот здесь можно посмотреть изменения в сс 1.1 и сс 1.2. Опять же, ничего про т2.
http://www.ag.ru/games/warhammer-40000-daw...ulstorm/patches

Если где-то ошибся или у вас есть пруфы обратного, комментируйте.

Сообщение отредактировал Mico - 10.03.2019, 17:22
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 10.03.2019, 17:25
Сообщение #2


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  


Это кому то надо ставить дк 1.0 и чекать описание храма душ, требует там чего или нет. Если там будет написано, что требует барака - то забыли обновить текст со времен ВА, если не написано, то забыли в патче добавить барак в условия.

Сообщение отредактировал Made in USSR - 10.03.2019, 17:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mico
сообщение 10.03.2019, 17:35
Сообщение #3


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 24.02.2013
Из: Мск
Пользователь №: 35 697



Репутация:   150  


Цитата(Made in USSR @ 10.03.2019, 17:25) *
Это кому то надо ставить дк 1.0 и чекать описание храма душ, требует там чего или нет. Если там будет написано, что требует барака - то забыли обновить текст со времен ВА, если не написано, то забыли в патче добавить барак в условия.

А еще забыли в патчноутах указать, что теперь для т2 нужен барак. Слишком сильно нужно забыться, чтобы и сам барак не добавить, и в патчах ничего об этом не написать
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 10.03.2019, 17:52
Сообщение #4


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  


Если ты про патчноут, по первой твоей ссылке (изменения ВА => ДК) то там в достатке вещей, которых в ДК ни когда не было.
Например:
Цитата
3) Уменьшена стоимость и время исследования Тир-а 2

В дк 1.0 время было уменьшено, стоимость была такой же как и в ВА.
Если не веришь и лень проверять, то вот еще один пункт
Цитата
10) Исследование "Бионика"
1. Стоимость уменьшена от 100/35 до 80/35

Бионика всегда стоила 100/50. Изменений в цене бионики в патче 1.2 нет, что косвенно это подтверждает.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mico
сообщение 10.03.2019, 18:33
Сообщение #5


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 24.02.2013
Из: Мск
Пользователь №: 35 697



Репутация:   150  


Собственно, вот. Дк 1.0, на бараке все так же написано, что он нужен для постройки т2
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _2.png ( 731.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  __1.0.png ( 802.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 11.03.2019, 09:19
Сообщение #6


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  



Во так выглядит ДК пропатченный до 1.2 еще спаевская версия. Обрати внимание на верхний левый угол - именно там отображается номер патча, не пропатченный ДК имел мы там циферку 1.0, в твоем случае там стоит уже стимовский 1.3. В верхнем правом углу отмечена сборка, в твоем случае многоцифр (3107433 которая есть у всех нынешних обладателей ДК в стиме), которые характерны опять же для стима (на спае ни одна из сборок не имела столько цифр). А то что ты подчеркнул, это версия движка, которая ни в одном из патчей не менялась.

Сообщение отредактировал Made in USSR - 11.03.2019, 09:20
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mico
сообщение 11.03.2019, 12:47
Сообщение #7


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 24.02.2013
Из: Мск
Пользователь №: 35 697



Репутация:   150  


Цитата(Made in USSR @ 11.03.2019, 09:19) *

Во так выглядит ДК пропатченный до 1.2 еще спаевская версия. Обрати внимание на верхний левый угол - именно там отображается номер патча, не пропатченный ДК имел мы там циферку 1.0, в твоем случае там стоит уже стимовский 1.3. В верхнем правом углу отмечена сборка, в твоем случае многоцифр (3107433 которая есть у всех нынешних обладателей ДК в стиме), которые характерны опять же для стима (на спае ни одна из сборок не имела столько цифр). А то что ты подчеркнул, это версия движка, которая ни в одном из патчей не менялась.

Окей, за афтербернером не рассмотрел. Я, конечно, скачаю дк 1.0 и проверю, но что-то мне все-таки подсказывает, что все так, как и было написано ранее, ибо то, что они "хотели" убрать эльдарское т2 промежуточными патчами дк, - еще сомнительнее
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mico
сообщение 11.03.2019, 14:38
Сообщение #8


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 24.02.2013
Из: Мск
Пользователь №: 35 697



Репутация:   150  


Вонючий дк 1.0 не хочет запускаться - говорит, что проблемы с directx. Я не программист и разобраться с этим не смог. Если бы ты на это потратил немного времени, Мэйд, и предоставил бы нам скрины из 1.0, на которых, я уверен, будет то же самое, что и в пропатченом дк, мы бы тебе были очень благодарны
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №48...
сообщение 11.03.2019, 19:03
Сообщение #9


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Death Skullz
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 598
Регистрация: 29.02.2016
Из: Новосибирск
Пользователь №: 48 275



Репутация:   426  


Дайте ссылку на дк 1.0

Пользуясь случаем хочу попросить ссылку на WA 1.5 (Не 1.5.1!!!)


--------------------
Warforge это худшее, что случалось с Dawn Of War
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 11.03.2019, 19:10
Сообщение #10


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  


У меня вроде валяется пара дисков с непатченным ДК, ВА (там вроде патч 1.4 или 1.41), но дисковод на новом компе (2 года кек) отключен, он работает но геморно подключается. Как времени побольше будет, постараюсь поставить.
Пока что в защиту требования барака, могу сказать одно - в патче 1.2 на храм душ элам скинули цену на 50 реквы, а тау добавили требование барака, т.е. и без того самый доступный т2 стал еще доступнее. Тогда как всем остальным расам слегка накинули цену на т2, чтоб притормозить столь лютый течь, творившийся в 1.0
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 11.03.2019, 19:36
Сообщение #11


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  


В общем установил я скачанный ДК, не стал париться с установкой привода. Версия там стоит 1.1, я честно не помню была ли версия 1.0, но на 99% уверен что именно патч меняющий что-то в балансе, был только один - 1.2. Все остальные - чисто технические патчи на моей памяти. Версия русская. В описании барака указано, что он требуется для постройки храма душ. Так что Мико прав - фаст т2, не баг, а фича, хотя и очень печальная.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)bzik
сообщение 11.03.2019, 20:38
Сообщение #12


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 278
Регистрация: 16.01.2007
Пользователь №: 7 620



Репутация:   626  


Мэйд, разве ты не играл ВА и ДК? Ладной Мико кроме сс ничего не видел, ему простительно. В данной ситуации нужно понимать механики каждой версии. В ваниле и ВА были очень затяжные т1 и т1.5, большинство игр именно там и заканчивались. В ДК разработчики резко сместили акцент на теч, даже черезчур я считаю. Дешевый т2 у других рас компенсировался отсутствием требования барака для храма душ, ибо последний был самым дорогим требованием среди других рас. Важно понимать в ДК это была именно фича, а не баг, чтобы компенсировать дичайший теч других рас.
Теперь переходим к СС. В глобальном плане всем расам отодвинули теч, в этом плане сс я считаю оптимальной версией. Далее вступает банальная недоработка айрон лора. Как сделано у других рас? Просто накинули несколько десятков по энергии, а вот с эльдарами этого не стали делать, ибо у них итак по энергии самый дорогой т2. Почему-то этот момент не стали балансировать, вариант с бараком просто затерялся в ВА. Этот вариант выглядит очевидном, ибо всем расам в ДК заметно сдвинули теч, кроме эльдар. Возможно я не прав, всего лишь мое мнение. Итогом я считаю, что нельзя разрешать эльдарам постройку храма душ без барака, неважно фича это или баг.

Сообщение отредактировал HG)bzik - 11.03.2019, 20:43


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 11.03.2019, 20:42
Сообщение #13


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


В ДК 1.1 вообще дичь творилась. Напоминаю, что именно оттуда пошли нынешние гравиплатформы Эльдар на т3, и, замечу, тогда эффект сюрикенных пушек и световых копий скалировался, работая кумулятивно. Лютая, адовая жесть. А вы тут прицепились к описаниям - понятно, что там может быть вообще любая ошибка. И патчноуты не соответствуют на 100% реально вносимым изменениям.


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 11.03.2019, 21:21
Сообщение #14


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  


Я наиграл во все аддоны, особенно ваниллу 2004, более чем. И как прекрасно игрался ВА который более менее патченый, тоже помню.
ДК 1.1 = ДК 1.0. Во всяком случае я не нашел ни каких отличий, от того что я запустил в далеком 2006 году. И гравиплатформы пошли (как и многая другая дичь) именно с патча 1.2, который перевернул игру с ног на уши - урезанная копия мариновских предаторов у хсм, унылый и скучный стан КСа, преатачиваемый чаппи, понерфаные асм и много прочего дерьма, произошли именно из патча 1.2. Хотя он также немало дерьма исправил. По сути самый неоднозначный патч в ДоВ. Но суть не в этом. Суть в том, что фаст т2 за эльцов реально фича, а не баг. Она планировалась изначально. И в патче сохранилась. И в СС она также переехала. И последний патч к ССу делали релики. И они не забыли добавить условие постройки. Они забыли убрать не актуальную строчку из описания барака. Дело не в том, что это хорошо или плохо. Дело в том что это правда. Хоть и чертовски горькая.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 11.03.2019, 21:26
Сообщение #15


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Ну, допустим, это реально так и было задумано. Даже если так. Баланс-то это рушит ко всем чертям, особенно в любых командных режимах. Потому никто не собирается разрешать фаст т2 без барака, ни на одном приличном турнире этого не будет.


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)bzik
сообщение 11.03.2019, 21:29
Сообщение #16


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 278
Регистрация: 16.01.2007
Пользователь №: 7 620



Репутация:   626  


ДК 1.1 это патч первого дня как сейчас принято называть. Он ничего не менял в балансе, вышел практически сразу за 1.0 и что-то правил с языками насколько я помню. Проще говоря эта фича с храмом была актуальная для ДК 1.2 и переехала без изменений в СС, где уже не актуальна по вышеописанным причинам. А описание осталось еще с ВА, как бы это смешно не было.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 11.03.2019, 21:34
Сообщение #17


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  


Тут много чего рушит баланс, в этой игре. Балансом больше, балансом меньше. Факт в том, что это фича, а не баг. Что-то я не припомню чтоб фичу, банили на туриках. Одно дело баги, а то фича. Тогда уж надо делать баланс патч, а то не красиво как то получается - играем на ванили, а баним чего хотим.

Бзикич, я спецом проверил тоннну текста, чтоб найти неладное. Но щука, только барак эльцов дал сбой. Я честно надеялся назвать реликов нехорошими людьми, которые не следят за внутриигровым описанием, но в остальных вещах все шито крыто.

Сообщение отредактировал Made in USSR - 11.03.2019, 21:37
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mico
сообщение 11.03.2019, 22:44
Сообщение #18


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 24.02.2013
Из: Мск
Пользователь №: 35 697



Репутация:   150  


Фаст т2 эльдаров раньше игрался на любых турнирах и нигде конкретно этот билд не решал в тех играх, в которых нельзя было бы выиграть другим билдом. Я понимаю, конечно, у Бзика недостаточно опыта в скилловых играх, но тем не менее, нужно понимать, что запрещать на туриках не баги - это уже попахивает серьезной неадекватностью, которой славится еще один очень объективный организатор
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 11.03.2019, 22:57
Сообщение #19


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Эм, ну я застал эпоху, когда играть фаст т2 мог совершенно любой эльдар, и это было типа "нормально" в 1х1. Приходилось при игре за любую расу, кроме ДЭ, бегать к ним едва ли не первой пачкой и проверять, особенно, если игрок был незнакомый. Что тут приятного, чего интересного? А из нынешних игроков многие вообще слабо представляют, как фаст т2 эльдарский контрить. Им совсем тяжело будет, хотя и можно заявить, что "это их проблемы".
Плюс я наверняка выражу мнение большинства скилловых игроков за эльдар, если замечу, что фаст т2 без барака - это анскилльное нубство. Просто в этом случае эльдар очень долго играет юнитами без фофа, которые элементарно контролятся при минимальном апм, да и самих юнитов будет очень мало - пара арлекинов, фалкон, фд. А скилл в понимании настоящих эльдар - это адовый apm competition в сочетании с хорошим макро и добротным массом войск.


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 11.03.2019, 23:07
Сообщение #20


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  


Все как и сказал Убивакус - к обычным проблемам эльдар, добавляется чеканье фаст т2. Одним или двумя словами - попа боль. Одна беда теперь - это все таки фича.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 08:17