WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Базовое руководство по моддингу DoW, Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага в Corsix Mod Studio
Кобанчегъ
сообщение 07.10.2009, 20:37
Сообщение #21


Shas'La
***********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Bork'An
Группа: Пользователь
Сообщений: 875
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 682



Репутация:   603  


Цитата
А можно, если не трудно обновить ссылочку на прикреплённый файл? А то старая по ходу не работает.
У меня нормально сейчас скачался. Может, глюк?
Если совсем не скачать, кинь в личку мыло, пришлю.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексус
сообщение 08.10.2009, 17:30
Сообщение #22


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.02.2008
Пользователь №: 12 747



Репутация:   22  


Мега-большое спасибо товарищу Kabanus-у за сий мануал, побольше бы таких правильных людей.
Получил почту, буду изучать и вникать вмеру своих возможностей, ура товарищи! )))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenfox
сообщение 21.11.2009, 03:19
Сообщение #23


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 20.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 019



Репутация:   4  


прекрасный мануал) но в ходе эксперимента со сквадом кас'ркин у меня возникло два вопроса касательно Корсикс:
1: при добавлении в отряд командиров нескольких типов можно как-либо установить лимит для каждого из них?
2: почему при добавлении командиров у сквада напрочь исчез апгрейд оружия? (и на иконке реинфорса почему-то вместо привычного плюса рожи спецназа)


--------------------
Взывая к разуму генерала, Тальдир чувствовала себя сложным компьютерным вирусом, решившим сдуру поломать счеты... (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zenel
сообщение 21.11.2009, 09:49
Сообщение #24


Aun'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Vior'La
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 987
Регистрация: 01.08.2007
Пользователь №: 10 046



Репутация:   470  


Говорю на память, так что могу ошибиться.
1) В squad_leader_ext (sbps описание сквада) устанавливаешь максимальный лимит на общее число командиров, потом ставишь в multi_with_reinforce и multi_with_upgrades параметр True. По идее это должно запретить строить более чем одного командира каждого вида. Но движок иногда подглючивает и в некоторых ситуациях это всё равно удастся сделать.
2) ui_index_hint у сержантов в ebps прописал? Индекс поставь 1 или следующий за грейдами оружия (ну скажем четыре грейда - начинай с индексов 5 для сержантов).

Сообщение отредактировал Zenel - 21.11.2009, 09:51


--------------------
Ложь - яд для разума. Правда - кинжал для сердца. Выбирай свою смерть.
http://bfbcs.com/stats_pc/Legiro
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenfox
сообщение 22.11.2009, 00:31
Сообщение #25


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 20.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 019



Репутация:   4  


1)так-с... искомые параметры нашел в SS, а в старом добром WA (на кошках тренируемся) их нет просто smile.gif
2) тут все значительно хуже... сквад тупо не видит оружие- ни родное ни приписаное, хотя я перепроверил все раз 20 (


--------------------
Взывая к разуму генерала, Тальдир чувствовала себя сложным компьютерным вирусом, решившим сдуру поломать счеты... (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Кобанчегъ
сообщение 22.11.2009, 12:05
Сообщение #26


Shas'La
***********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Bork'An
Группа: Пользователь
Сообщений: 875
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 682



Репутация:   603  


Блин, столько времени уже этим всем не занимался — просто жуть. Ничегошеньки не помню.
Вроде то ли в ветке какой, то ли в личке мы с камрадом Ufo это обсуждали когда-то. Попробуй ему в личку написать.
Мне щас просто некогда, жесткий цейтнот sad.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 19.01.2010, 20:19
Сообщение #27


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 027
Регистрация: 03.03.2009
Из: Grumbling Orc Great Hall
Пользователь №: 17 904



Репутация:   163  


Цитата(Ravenfox @ 21.11.2009, 03:19) *
прекрасный мануал) но в ходе эксперимента со сквадом кас'ркин у меня возникло два вопроса касательно Корсикс:
1: при добавлении в отряд командиров нескольких типов можно как-либо установить лимит для каждого из них?
2: почему при добавлении командиров у сквада напрочь исчез апгрейд оружия? (и на иконке реинфорса почему-то вместо привычного плюса рожи спецназа)

В стандартном DoW существует альтернатива: или у тебя один сержант и есть доступ к доп.оружию сквада, или у тебя больше одного лидера и вместо доступа к оружию движок подставляет кнопки лидеров. То есть с двумя-четырьмя лидерами апгрейды оружия не покажут, даже если они прописаны в юнитах. И не кивать мне тут на FoK -- в FoK-е это все хитро переделано по сравнению со стандартным DOW. В ваниле имеем то, что я сказал -- альтернатива. Это можно изменить, но для этого надо нехило переделать UI.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jONES
сообщение 19.01.2010, 20:36
Сообщение #28


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Куратор
Сообщений: 4 152
Регистрация: 23.07.2009
Пользователь №: 19 252



Репутация:   1166  


Цитата(GrOrc @ 19.01.2010, 22:19) *
В стандартном DoW существует альтернатива: или у тебя один сержант и есть доступ к доп.оружию сквада, или у тебя больше одного лидера и вместо доступа к оружию движок подставляет кнопки лидеров. То есть с двумя-четырьмя лидерами апгрейды оружия не покажут, даже если они прописаны в юнитах. И не кивать мне тут на FoK -- в FoK-е это все хитро переделано по сравнению со стандартным DOW. В ваниле имеем то, что я сказал -- альтернатива. Это можно изменить, но для этого надо нехило переделать UI.


Это касается ДК. в СС - больше возможностей.
Как минимум - два типа лидера + два вида апгейда оружия (Целестианки), без переделок UI
А как максимум -
6 плейсхолдеров , можно использовать под: 1-4 типов лидеров (4 - ограничение движка) или до 6 оружия и + одно место требуется/не требуется под аттач/детач. Это при маленьких-прималеньких модификациях интерфейса, biggrin.gif

Сообщение отредактировал jONES - 19.01.2010, 20:40


--------------------
Black Templars мод - традиции 4-ой редакции. Моды Dark Angels и Thousand Sons для DoW:SS
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 19.01.2010, 20:45
Сообщение #29


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 027
Регистрация: 03.03.2009
Из: Grumbling Orc Great Hall
Пользователь №: 17 904



Репутация:   163  


Цитата(jONES @ 19.01.2010, 20:36) *
Это касается ДК. в СС - больше возможностей.
Как минимум - два типа лидера + два вида апгейда оружия (Целестианки)

Я и говорил про DC прежде всего. wink.gif Для меня это самый стандартный DoW. smile.gif А SS -- это даже не реликовская игра. Это мод от IronLore. wink.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jONES
сообщение 19.01.2010, 20:59
Сообщение #30


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Куратор
Сообщений: 4 152
Регистрация: 23.07.2009
Пользователь №: 19 252



Репутация:   1166  


Цитата(GrOrc @ 19.01.2010, 22:45) *
Я и говорил про DC прежде всего. wink.gif Для меня это самый стандартный DoW. smile.gif А SS -- это даже не реликовская игра. Это мод от IronLore. wink.gif


А ещё ты сказал, что если тебе дадут использовать модели из WH - то мож быть перейдешь на него biggrin.gif
Странно, что самый первый DoW для тебя не самый стандартный, хе хе

Сорри за оффтоп. Конечно, СС прославился корявой авиацей и кучей глюков. Но если бы АронЛор не обанкротился и не закрылся почти сразу же после выхода СС, то и претензий к ним было бы меньше. Одно могу сказать в их защиту - скар скрипты карт их компаний - более продвинутые и удобные для анализа, чем аналогичные у реликов biggrin.gif

Сообщение отредактировал jONES - 19.01.2010, 21:03


--------------------
Black Templars мод - традиции 4-ой редакции. Моды Dark Angels и Thousand Sons для DoW:SS
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 19.01.2010, 21:15
Сообщение #31


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 027
Регистрация: 03.03.2009
Из: Grumbling Orc Great Hall
Пользователь №: 17 904



Репутация:   163  


Цитата(jONES @ 19.01.2010, 20:59) *
А ещё ты сказал, что если тебе дадут использовать модели из WH - то мож быть перейдешь на него biggrin.gif
Странно, что самый первый DoW для тебя не самый стандартный, хе хе

1. Я не говорил этого со всей определенностью. wink.gif Я сказал это буржуям скорее для того, чтобы они отстали от меня с вопросами по переводу TWM на SS. wink.gif И на DC вполне можно сделать все 11 кодексных рас W40k. Я конечно могу перейти и на SS под давлением общественности, но сначала по любому надо довести DC версию до релизного состояния.
2. "Первый" и "стандартный". Почувствуйте разницу. wink.gif DC -- это уже некоторый законченный стандарт качества. А вот в SS, по крайней мере поначалу, было до фига глюков, которых не было в DC. Мо быть сейчас эти глюки пофиксили, но лично у меня до сих пор неприятный осадок от SS есть. И вобщем-то не только из-за технических багов, но и из-за концепта этих горе "мододелов" из IronLore.

Возвращаясь к Корсиксу. Хотел просто всем еще раз напомнить, что не Корсиксом единым жив моддер. Прога это для нас незаменимая, но не надо искать в ней панацею. Моддер выходит на гораздо более высокий уровень моддинга, когда использует все тулзы в совокупности и взаимосвязи. А то я гляжу многие ждут от Корсикса чудес, которые он очевидно не делает. Просто хотелось бы всем пожелать более внимательно относиться к файлам DoW. Много интересного можно нарыть даже просто глядя через вьюер файлов (например по F3 в Far). Ну а уж лезть в OE-код я всем настоятельно советую, а то что-то мало в DoW Community хороших OE-кодеров. Мне в свое время пришлось им стать не от хорошей жизни... И надо сказать работа это увлекательная, хоть и иногда заморочная. Ваш AE-код (работа в Корсиксе) станет много лучше, даже если вы будете просто заглядывать в модели через OE (Object Editor).

Сообщение отредактировал GrOrc - 20.01.2010, 01:10


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Кобанчегъ
сообщение 20.01.2010, 00:39
Сообщение #32


Shas'La
***********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Bork'An
Группа: Пользователь
Сообщений: 875
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 682



Репутация:   603  


Цитата
И не кивать мне тут на FoK -- в FoK-е это все хитро переделано по сравнению со стандартным DOW.
Камрад, а если в двух словах, как там это реализовано?
Просто щас вспыло обсуждение в личке с Ufo как по поводу селестианок, че-то мы там мудрить пытались, но безуспешно smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение 20.01.2010, 01:04
Сообщение #33


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 027
Регистрация: 03.03.2009
Из: Grumbling Orc Great Hall
Пользователь №: 17 904



Репутация:   163  


Цитата(Kabanus @ 20.01.2010, 00:39) *
Камрад, а если в двух словах, как там это реализовано?
Просто щас вспыло обсуждение в личке с Ufo как по поводу селестианок, че-то мы там мудрить пытались, но безуспешно smile.gif

Если вы хотите отображать кучу кнопок лидеров + кучу кнопок оружия одновременно, как это, например, сделано в FoK, то надо перередактировать игровой экран. Возможности стандартного UI-экрана в SS практически исчерпаны. Сами знаете сколько там кнопок помещаться может. Если вкратце, то рыть надо в файле gamescreen.screen и в файле taskbar.lua . Отредактировав их в совокупности можно изменить UI игры как нравится. Ну еще конечно саму графику UI-экрана надо перерисовать для красоты, чтобы новым кнопочкам нашлось новое естественное место.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Кобанчегъ
сообщение 20.01.2010, 02:09
Сообщение #34


Shas'La
***********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Bork'An
Группа: Пользователь
Сообщений: 875
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 682



Репутация:   603  


Оу, кто бы мог подумать smile.gif
Большое спасибо за наводку!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jONES
сообщение 20.01.2010, 09:12
Сообщение #35


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Куратор
Сообщений: 4 152
Регистрация: 23.07.2009
Пользователь №: 19 252



Репутация:   1166  


Цитата(GrOrc @ 20.01.2010, 03:04) *
Отредактировав их в совокупности можно изменить UI игры как нравится. Ну еще конечно саму графику UI-экрана надо перерисовать для красоты, чтобы новым кнопочкам нашлось новое естественное место.


Да, да, перерисовка графики(для КАЖДОЙ расы) тут самый гемморой smile.gif Или же можно взять всё готовое из FoK, как это сделал на relicnews некто Gerberman для своих SS Legions.
А вот один чувак не заморачивался, и его мегаинквизитор кастует прямо с экрана, И если он выберет другую расу, и попадётся ему другой юнит/сквад/сквад+юнит, с кучей абилок - они так же будут переползать на середину экрана, когда внизу закончится место. Это не есть гуд smile.gif


--------------------
Black Templars мод - традиции 4-ой редакции. Моды Dark Angels и Thousand Sons для DoW:SS
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dilan
сообщение 29.01.2010, 00:58
Сообщение #36


Conscript
*

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20 983



Репутация:   0  


Кабанус - ты человечище. Все что находил до этого было исключительно на инглише. Все доступно и понятно. Но есть один наверное небольшой, но вопросик. Лимит юнитов я занулил, но есть такие, которые места не занимают, а просто ограничены в количестве - герои, суперюниты. Я сейчас ковыряюсь в Steel Legion, там в последнем моде ограничили таким способом количество танков, василисков и stormtroperов. Занулить-то я занулил, а их как производилось по паре штук, так и осталось. Если не трудно, намекни че делать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Кобанчегъ
сообщение 29.01.2010, 09:24
Сообщение #37


Shas'La
***********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Bork'An
Группа: Пользователь
Сообщений: 875
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 682



Репутация:   603  


Цитата(Dilan @ 29.01.2010, 00:58) *
Лимит юнитов я занулил, но есть такие, которые места не занимают, а просто ограничены в количестве - герои, суперюниты. Я сейчас ковыряюсь в Steel Legion, там в последнем моде ограничили таким способом количество танков, василисков и stormtroperов. Занулить-то я занулил, а их как производилось по паре штук, так и осталось. Если не трудно, намекни че делать.

У сквада (в sbps) в ветке squad_requirement_ext в одном из блоков required_X найди параметр max_squad_cap. Вот он за ограничение и отвечает. Просто удали этот параметр, если хочешь снять ограничение.

В целом, конечно, подобные вопросы лучше задавать в соответствующем топике, например, Вопрос - ответ.

Сообщение отредактировал Kabanus - 29.01.2010, 09:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dilan
сообщение 29.01.2010, 17:48
Сообщение #38


Conscript
*

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20 983



Репутация:   0  


Цитата(Kabanus @ 29.01.2010, 07:24) *
У сквада (в sbps) в ветке squad_requirement_ext в одном из блоков required_X найди параметр max_squad_cap. Вот он за ограничение и отвечает. Просто удали этот параметр, если хочешь снять ограничение.

Зенькую. Если все получится, то сегодня в эпической многтысячной, чудовищной битве сойдутся войска Steel Legiona против Imperial Guard мне на радость (если видюха не крякнет blink.gif ).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sahok
сообщение 22.02.2010, 16:38
Сообщение #39


Cultist
*

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 22.01.2010
Пользователь №: 21 971



Репутация:   -2  


А у меня вопрос:
Я имею текстуры, оружие, sbps, ebps файлы и прочие файлы связаные с юнитом, мне нужно только их соеденить.
Где и в каких файлах мне прописывать например ссылку с sbps на ebps файл и так далее.
Ответе пожалуйста


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Кобанчегъ
сообщение 22.02.2010, 17:11
Сообщение #40


Shas'La
***********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Bork'An
Группа: Пользователь
Сообщений: 875
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 682



Репутация:   603  


Цитата
А у меня вопрос:
Я имею текстуры, оружие, sbps, ebps файлы и прочие файлы связаные с юнитом, мне нужно только их соеденить.
Где и в каких файлах мне прописывать например ссылку с sbps на ebps файл и так далее.
Ответе пожалуйста
Руководство-то читать пробовал? igz.gif

Это простейшие вопросы, они там все рассмотрены. Для того и писалось, чтобы каждый раз по-новой всем не отвечать.
Если что-то не получается — конкретизируй.

Сообщение отредактировал Kabanus - 22.02.2010, 22:49
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:31