WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Так ли страшны советы на турнире, как их малюют?, В преддверии очередного командного турнира
Nielle
сообщение 08.12.2017, 13:20
Сообщение #41


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1119  


Цитата(moose @ 08.12.2017, 13:18) *
Что конкретно ты считаешь "доведением до абсурда"?


например, атакующий пустынный форт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Narval
сообщение 08.12.2017, 13:22
Сообщение #42


Empire Captain
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Barony of Hochland
Группа: Куратор
Сообщений: 2 791
Регистрация: 26.08.2006
Из: Я люблю этот город вязевый...
Пользователь №: 5 713

Награждение 2008Первое место



Репутация:   2282  


Лось, упоминая троллинг, я имел в виду не твою переписку с Пепелацем, а очередной твой демарш против непокраса. Все же, жалко, что Грибоедова персы замочили - такие мудрые мысли устами своих персонажей изрекал!

Цитата(moose @ 08.12.2017, 01:32) *
Да я думаю тут много что под это подходит, например массы советских танков, ровно задутые в зеленый вместе с гусеницами и слегка пролитые вошем...wink.gif)


Мне развернуть мысль о том, почему я считаю это троллингом, или ты уже сам все понял?


--------------------
Мой видеоблог о филателии: https://dzen.ru/id/621a3bc552ce614c2d5afba5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.12.2017, 13:26
Сообщение #43


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Nielle @ 08.12.2017, 13:20) *
например, атакующий пустынный форт

А, ну то есть советы против советов так-то нормально?
Весь турнирный спортивный ФоВ - абсурд, просто к одному вы привыкли, а к другому - еще нет. Вот и вся разница.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.12.2017, 13:26
Сообщение #44


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Narval @ 08.12.2017, 13:22) *
Мне развернуть мысль о том, почему я считаю это троллингом, или ты уже сам все понял?

Разверни плиз...


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Narval
сообщение 08.12.2017, 14:09
Сообщение #45


Empire Captain
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Barony of Hochland
Группа: Куратор
Сообщений: 2 791
Регистрация: 26.08.2006
Из: Я люблю этот город вязевый...
Пользователь №: 5 713

Награждение 2008Первое место



Репутация:   2282  


Ну я же вроде уже как-то писал про "А судьи кто?"
Когда непокрас обличает человек, неоднократно использовавший на турнирах и в играх непокрашенные модельки, его выступления иначе как троллинг я не воспринимаю.


--------------------
Мой видеоблог о филателии: https://dzen.ru/id/621a3bc552ce614c2d5afba5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.12.2017, 14:26
Сообщение #46


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Narval @ 08.12.2017, 14:09) *
Ну я же вроде уже как-то писал про "А судьи кто?"
Когда непокрас обличает человек, неоднократно использовавший на турнирах и в играх непокрашенные модельки, его выступления иначе как троллинг я не воспринимаю.

Ну давай я начну с простой и всем понятной аналогии: все мы в детстве ходили под себя. Теперь, значит, в силу этого никто не имеет права бороться за частоту нижнего белья и отправление естественных человеческих потребностей исключительно в специально предусмотренных местах?
Я, неожиданно, хотя и лось - но некоторое из человеческого мне не чуждо.
Да, было время я играл непокрасом и говнопокрасом (последнее иногда до сих пор себе позволяю в тестовых играх). Ну дык в то время я и не обличал непокрас, если ты внимательно изучишь вопрос.
Непокрас я стал обличать только с тех пор, как сам для себя принял решение непокрасом не играть.
Ты можешь считать, что раз несколько лет назад я сам играл непокрасом, то зашкварился намертво и навсегда потерял право что-то про покрас говорить. Твое право, но мое мнение на сей счет другое.
Я как варгеймер живу, развиваюсь, меняюсь. И судить меня (в т.ч. решать, расценивать мои слова как троллинг или как нечто серьезное) сегодняшнего правильнее относительно меня сегодняшнего, а не того, каким я был годы назад.

Ваще, канечно, наши варгеймеры - это реально кунсткамера: одни воспринимают только то, что было на их глазах, другие не помнят глубже, чем на год, третьи, наоборот, судят о персонажах по поступкам прошлой пятилетки, игнорируя реальный контекст.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.12.2017, 14:33
Сообщение #47


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Лось принял решение не играть в рамках программы изменений и развития. Жалко, мы ведь могли учиться на твоих историчных ивентах
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.12.2017, 14:45
Сообщение #48


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 08.12.2017, 14:33) *
Лось принял решение не играть в рамках программы изменений и развития. Жалко, мы ведь могли учиться на твоих историчных ивентах

Скажем так - да, я принял решение в текущей ситуации в ФоВ не играть на турнирах и спортивных мероприятиях.
Мне это тупо не интересно, для меня это пройденный этап.
Участвовать (и даже организовывать) в неких иных мероприятиях, выходящих за пределы "всех напырить по стандартным миссиям на ЕТС-формат" я принципиально не против, но:
а) от других я таких мероприятий не вижу
б) сам я не вижу контингента лиц, которым это было бы реально интересно и которые бы искренне исповедовали такой подход к игре, то есть я считаю, что делать мне их не для кого.
Специально поясню - персонажей, которые так-то спортсмены, но ради разнообразия не прочь погонять что-то историческое я тоже не считаю подходящим контингентом, пусть даже они, как например ты, сами по себе человеки хорошие.

Я сейчас, если говорить о ФоВе, докрашиваю маленькую армию для ТЯ, может сподоблюсь сыграть в январе-феврале, если звезды сойдутся.
На больших турнирах по стандартному ФоВу или просто в клубе с армией без предварительной договоренности с моделью поведения "приду и с кем-нибудь сыграю" вы меня точно не увидите.



--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Narval
сообщение 08.12.2017, 14:53
Сообщение #49


Empire Captain
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Barony of Hochland
Группа: Куратор
Сообщений: 2 791
Регистрация: 26.08.2006
Из: Я люблю этот город вязевый...
Пользователь №: 5 713

Награждение 2008Первое место



Репутация:   2282  


Цитата(moose @ 08.12.2017, 14:26) *
Ну давай я начну с простой и всем понятной аналогии: все мы в детстве ходили под себя. Теперь, значит, в силу этого никто не имеет права бороться за частоту нижнего белья и отправление естественных человеческих потребностей исключительно в специально предусмотренных местах?
Я, неожиданно, хотя и лось - но некоторое из человеческого мне не чуждо.
Да, было время я играл непокрасом и говнопокрасом (последнее иногда до сих пор себе позволяю в тестовых играх). Ну дык в то время я и не обличал непокрас, если ты внимательно изучишь вопрос.
Непокрас я стал обличать только с тех пор, как сам для себя принял решение непокрасом не играть.
Ты можешь считать, что раз несколько лет назад я сам играл непокрасом, то зашкварился намертво и навсегда потерял право что-то про покрас говорить. Твое право, но мое мнение на сей счет другое.
Я как варгеймер живу, развиваюсь, меняюсь. И судить меня (в т.ч. решать, расценивать мои слова как троллинг или как нечто серьезное) сегодняшнего правильнее относительно меня сегодняшнего, а не того, каким я был годы назад.

Ваще, канечно, наши варгеймеры - это реально кунсткамера: одни воспринимают только то, что было на их глазах, другие не помнят глубже, чем на год, третьи, наоборот, судят о персонажах по поступкам прошлой пятилетки, игнорируя реальный контекст.


Удивительно, что ты привел аналогию про нижнее белье. Раньше ты обычно начинал все аналогии словами типа "Ну вот у меня есть йух. От того что (нужное вставить) произойдет, мой йух не станет длиннее..." Это, видимо, тоже следствие эволюции wink.gif Но это так, лирическое отступление.

Видишь, ты умеешь нормально аргументированно общаться. И даже хочешь, чтобы в отношении тебя люди не просто тупо смотрели на внешнюю сторону слов и поступков, а задумывались над их контекстом, временем совершения, внешними условиями и т.п. Однако сам с безапелляционной категоричностью раздаешь другим советы в форме троллинга/наездов/сарказма и прочих широко распространенных в интернете приемов дискуссии, не сильно вдаваясь в подробности того, почему все так происходит - то, что ты обличаешь и комментируешь.

Если принять за константу твой пассаж Пепелацу в этой теме чуть выше ("Что раздали - то раздали. С возрастом и опытом особенности характера только усугубляются, появляется разве что (да и то далеко не у всех) некий навык прикидываться тем, кем ты не являешься. Да и то это раскусывается думающими персонажами на раз-два."), то сложно поверить в твою эволюцию от варгеймера - пофигиста к высокохоббийному индивидууму. Хотя я, в принципе, почитав твои репорты в блоге, готов.

Сообщение отредактировал Narval - 08.12.2017, 14:55


--------------------
Мой видеоблог о филателии: https://dzen.ru/id/621a3bc552ce614c2d5afba5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.12.2017, 15:00
Сообщение #50


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Цитата(moose @ 08.12.2017, 14:45) *
Специально поясню - персонажей, которые так-то спортсмены, но ради разнообразия не прочь погонять что-то историческое я тоже не считаю подходящим контингентом, пусть даже они, как например ты, сами по себе человеки хорошие.

Позиция что только тру варгейм а спортивные турниры в бан считаю надумана. Кому не хватает игр будет играть во все, кто наиграется будет более выборочен. Как допустим Нарвал, который появляется редко и для себя естественно распределяет приоритеты что ему важнее и интереснее поиграть. А есть допустим Дрогер который вообще запоем играет в несколько игр и по многу
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Болтливый селезе...
сообщение 08.12.2017, 15:04
Сообщение #51


Green Gretchin
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 08.10.2010
Из: Город-Герой Москва
Пользователь №: 25 389



Репутация:   66  


Валерий, не корми лося. ))) Сам же Данилке советовал

Собственно, по сабжу, а то развели дискуссии с переходом на личности... Фил, давай уже всем все разрешай. А то форменно не понятно, почему вдвоем можно катать за поляков, а всей командой нельзя.


--------------------
Иногда слишком много болтаю.....
Бог на стороне уток! Кря!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 08.12.2017, 15:08
Сообщение #52


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Alisher @ 08.12.2017, 15:00) *
.. А есть допустим Дрогер который вообще запоем играет в несколько игр и по многу


Ну вот от тебя какашек я не ожидал)))))


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.12.2017, 15:12
Сообщение #53


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Narval @ 08.12.2017, 14:53) *
Удивительно, что ты привел аналогию про нижнее белье. Раньше ты обычно начинал все аналогии словами типа "Ну вот у меня есть йух. От того что (нужное вставить) произойдет, мой йух не станет длиннее..." Это, видимо, тоже следствие эволюции wink.gif Но это так, лирическое отступление.

Тут по разному бывает, зависит и от личности оппонента, но куда больше - от настроения. Значит было настроение уровня "нижнее белье" а не "йух!", и тебе повезло... wink.gif)
Цитата
Видишь, ты умеешь нормально аргументированно общаться.

Мои навыки вообще достаточно обширны. И одним из них является понимание того, что не во всех случаях надо использовать все, что доступно.
Цитата
И даже хочешь, чтобы в отношении тебя люди не просто тупо смотрели на внешнюю сторону слов и поступков, а задумывались над их контекстом, временем совершения, внешними условиями и т.п.

Не, я не то что бы хочу, что бы люди что-то там в отношении меня смотрели и задумывались. Я спокойно принимаю и то, когда смотрят только на внешнюю сторону и то, что "задумываются".
К тебе, я, скажем так, достаточно хорошо отношусь что бы не полениться написать пару лишних строчек (хотя с моей точки зрения вещи это очевидные и ты сам в состоянии их понять без подробных дополнительных пояснений). Но тут, опять же, просто так звезды сошлись...
Цитата
Однако сам с безапелляционной категоричностью раздаешь другим советы в форме троллинга/наездов/сарказма и прочих широко распространенных в интернете приемов дискуссии, не сильно вдаваясь в подробности того, почему все так происходит - то, что ты обличаешь и комментируешь.

Тут два момента. Во-первых, иногда бесконечно все равно, какие там подробности - танк с зелеными гусеницами все равно танк с зелеными гусеницами, например. Во-вторых, мое мнение всегда обоснованно, взвешено и учитывает подробности. Просто мне чаще всего лень все это описывать - я выдаю краткое резюме. Если кто-то видит в этом лишь поверхностное развешивание ярлыков и троллинг - это не мои проблемы, у меня от этого йух меньше не становится.
Цитата
Если принять за константу твой пассаж Пепелацу в этой теме чуть выше ("Что раздали - то раздали. С возрастом и опытом особенности характера только усугубляются, появляется разве что (да и то далеко не у всех) некий навык прикидываться тем, кем ты не являешься. Да и то это раскусывается думающими персонажами на раз-два."),

Это действительно константа. Но касается это глобальных общечеловеческих качеств, типа "умный/глупый", "добрый/злой", "дисциплинированный/рассхлябанный" и т.п., а не конкретных частных преломлений.
Цитата
то сложно поверить в твою эволюцию от варгеймера - пофигиста к высокохоббийному индивидууму. Хотя я, в принципе, почитав твои репорты в блоге, готов.

Не, до "высокохоббийного индивидуума" мне далеко. Ну то есть бек-то мне был интересен всегда, "историчные" (бековые) ростера меня тоже привлекали всю жизнь, тут ничего не изменилось, да и к покрасу я до сих пор отношусь, как к неизбежному злу. Просто пришло понимание, что оно действительно должно быть неизбежным, халявить прямо уж совсем как-то не очень. Так что никакой особой прям эволюции не было...

Сообщение отредактировал moose - 08.12.2017, 15:13


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.12.2017, 15:12
Сообщение #54


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Цитата(Дрогер @ 08.12.2017, 15:08) *
Ну вот от тебя какашек я не ожидал)))))

на воре шапка горит. где ты там какашки увидел? я сказал что ты рвешься и в историчный и в спортивный фов и еще и в другие игры успеваешь играть. спортивность в историчном фове у тебя сквозит, да. наверное со стороны я такой же. поэтому Лось и не хочет меня звать на настоящие историчные онли тру хоббийные игры
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.12.2017, 15:15
Сообщение #55


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Дрогер @ 08.12.2017, 15:08) *
Ну вот от тебя какашек я не ожидал)))))

Тебя упомянули в одном предложении с запоем. Это не какашки, это комплимент. Правда, не заслуженный.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.12.2017, 15:17
Сообщение #56


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 08.12.2017, 15:00) *
Позиция что только тру варгейм а спортивные турниры в бан считаю надумана.

Я ж и не говорю, что прям все не должны в них играть. Если хочется - играйте. Просто это говорит о ваших предпочтениях и подходе и не всегда лестно говорит.
Как говориться: "дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет выбирать именно эти дороги".


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.12.2017, 15:24
Сообщение #57


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 08.12.2017, 15:12) *
спортивность в историчном фове у тебя сквозит, да. наверное со стороны я такой же. поэтому Лось и не хочет меня звать на настоящие историчные онли тру хоббийные игры

Да, потому что вы все равно играете в спорт, просто в условиях иных ограничений и вводных. Вам не интересно отыгрывать историю, вам интересно играть в игру по правилам, не более того.
Например, если дать вам возможность, уберете в резервы то, что эффективнее туда убрать с т.з. правил игры/миссии, а не то, что реально убиралось в резерв, вы даже не задумаетесь об иной мотивации, и то, что игра будет на нестандартный формат, нестандартные очки, на столе, отображающим реальную местность и с ограничениями по ростерам из-за периода и реальных частей никак эту вашу модель поведения не изменит.
Был бы ты один такой - я б тебя может и позвал бы,с надеждой на то, что один ты картину не сильно попортишь, а там постепенно проникнешься и поймешь кой чего, но поскольку вы такие все - ну вас в баню...

Сообщение отредактировал moose - 08.12.2017, 17:17


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 09.12.2017, 00:29
Сообщение #58


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Совьет фест на турнире, как по мне, - решение неудачное. Поддержу в этом смысле Пилипака - на 6 листов 2 одинаковой нации - норм, на 3 - перебор, кмк.

Понятен посыл "поиграть с друзьями в команде", но ряды советских листов - это не совсем то, что хочется видеть на турнире ЕТС формата.


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 09.12.2017, 07:53
Сообщение #59


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Цитата(Баба Дуня @ 09.12.2017, 00:29) *
Совьет фест на турнире, как по мне, - решение неудачное. Поддержу в этом смысле Пилипака - на 6 листов 2 одинаковой нации - норм, на 3 - перебор, кмк.

Понятен посыл "поиграть с друзьями в команде", но ряды советских листов - это не совсем то, что хочется видеть на турнире ЕТС формата.

Хочется видеть трёх участников как на некоторых твоих? Это вот не совсем то что мне бы например хотелось выделяя два дня в новогодние праздники
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
inqvizz
сообщение 11.12.2017, 10:45
Сообщение #60


King of the Elves
************

Lord of the Rings
Раса: Elven Kingdom
Армия: Elven Kingdom
Группа: Куратор
Сообщений: 3 147
Регистрация: 07.08.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19 466



Репутация:   157  


Стоит ли разбавлять советские ростера на турнире другими нациями или это слабость и пораженчество?


--------------------
Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j'attaque. © F. Foch
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 04:45