Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

Ответить на темуЗапустить новую тему
Fishy undead doges, блог о всем подряд
Dzairen
сообщение 17.09.2018, 11:31
Сообщение #1

Master

Решил завести небольшой бложик про свои опыты с волками. Буду выкладывать свои ростера, постараюсь пилить мини репорты.
Начну с того, чем играл в это воскресенье.
=================================
Space Wolves Battalion Detachment
HQ1: Bjorn the Fell-Handed, Twin Lascannon, Heavy Flamer, Trueclaw - 247
HQ2: Njal Stormcaller - 138
HQ3: Wolf Guard Battle Leader on Jump Pack, Thunder Hammer, Boltgun - 99 - Warlord, relic - The Wolfen Stone
Troops1: 5 Intercessors, 5 Bolt Riffle, Auxiliary Grenade Launcher, Chainsword - 91
Troops2: 5 Intercessors, 5 Bolt Riffle, Auxiliary Grenade Launcher, Chainsword - 91
Troops3: 5 Intercessors, 5 Bolt Riffle, Auxiliary Grenade Launcher, Chainsword - 91
Troops4: 5 Grey Hunters, Wolf Guard Pack Leader, 4 Boltgun, Meltagun, Combi-melta, 6 Chainswords - 117
Elite1: Murderfang - 170
Elite2: 6 Agressors, 6 Auto Boltstorm Gauntlets, 6 Fragstorm Grenade Launchers - 228
Dark Angels Battalion Detachment
HQ4: Primaris Librarian, Force Sword - 101
HQ5: Lieutenant, Chainsword, 2 bolt pistols - 60
Troops5: 5 Scouts, 5 Boltguns, Chainsword - 55
Troops6: 5 Scouts, 5 Boltguns, Chainsword - 55
Troops7: 5 Scouts, 5 Boltguns, Chainsword - 55
Elite1: Company Ancient, Boltgun - 63
HS1: 7 Devastators, 3 Plasma Cannon, Heavy Bolter, 3 Boltgun - 162
HS1: 7 Devastators, 3 Plasma Cannon, Missile Launcher, 3 Boltgun - 177

Total: 2000 pts
CP: 14

План само собой заключается в героях которые идут в хтх при поддержке стрелковых дарк англов, Ньял раздает кавер, -1 тухит на своих за страту, -1 тухит юниту врага. Либр дарков дает врагам -1 тухит и майнд вайпает их. за стратагему "Лев и Волк" у него будет 10 лидерство, так что это не будет сложным. примарисами и скаутами скриню героев, агрессоры и грей хантеры идут в аутфланг, если это нужно.
Играл я в это воскресенье с дарк ангелами. Ростер был примерно: Азраил, Самаэль, лейтенант, 3 юнита скотов с снайперками, 2 юнита по 5 хеллбластеров, девостаторы с 4 лаз пешками, дарк шрауд, 2 по 3 байка с плазмами, 5 хтхшных терминаторов. Миссия просто 3 карты маэля + киллпойнты. Стол с 2 огромными скалами, которые заннимают пол стола, между ними весьма узкий проход. Расстоновка по длинным сторонам, оппонент забирает сторону с большим количеством лесов, так что вся его армия будет всю игру в кавере. я инфилютрю скаутов на скалы, ставлю девостаторов на возвышеность в своем деплое, откуда они спокойно видят почти все поле. Волков ставлю в проход между скалами, агрессоры и грей хантеры уходят в аутфланг. Напротив моих волков стоят байки с Самаэлем, все остальные дарки забиваются в левый угол. Оппоент выигрывает бросок на 1 ход, но я перехватываю.
1 ход мой: Все волки идут вперед, скауты ДА подтягиваются к краям скал чтобы видеть врага. В фазу магии Либр успешно майнд вайпает 1 байкеров, на них же кидает -1тухит
Ньял кастит кавер, дает -1 тухит за 3 КП, в фазу стрельбыстреляем с болтеров скаутов и примарисов по вражеским скаутам, девостаторы убивают 1 хеллбластера 2 дамагом плазмы за страту (не грелись потому что -1 тухит дарк шрауда), флак ракетой снимают 2 вунды у дарк шрауда. Вторые деватстаторы греются и убивают 2 байкера из не дебафнутого отряда. из хеви болтера в скаутов, вроде 1 труп. Бьерн лазками с игнором минусов тухит снимает 4 вунды у даркшрауда.
1 ход дарк ангелов: дебафнутые байки уезжают подальше, 1 оставшийся байк едет объезжать скалу. Самаэль залетает на верх скалы сгонять скаутов с точки. В стрельбу мне убивают 4 скаутов в 1 юните, 1 в другом, 4 интерцессоров плазмами. Самаэль греется и стреляет в девостаторов. реролит 1 на 1 и героически сгорает, убив перед этим 1 болтерную девочку. Сержант интерцессоров становится одиноким волком, лидак везде проходим.
2 ход мой: Иду волками вперед. Тут я понимаю что задеплоился я хреново и до хтх мне идти еще 2 хода как минимум. Вылезать дредами за скрин прямо на плазмы и лазки я не хочу, бегать интерцессорами и терять их стрельбу тоже. Решаю притормохить и стрелять по максимуму. Выходят агрессоры к хелбластерам(дальше чем в 12 от них естесственно), грей хантеры выходят к 3 байкерам. В магию кастую кавер, немного смайтов, потому что минусами тухит я до нормальных целей не дотягивался. В стрельбу добиваю среднюю пачку скаутов болтерами. Убиваю Бьорном дарк шрауд(не одного 4+ инвуля за джинк не кинул). Гретыми плазмами стреляю в хеллбластеров, убиваю 2 и понимаю что я дебил - надо было сначала агрессорами стрелять, теперь трое из шести никуда не достают. Стреляю агрессорами с примерно 30 выстрелов снимаю 1 вунду хеллбластерам... ну такое себе, надо было не тупить и стрелять с полной пачки пока была возможность. Вторыми девостаторами оставляю 1 хеллбластера во втором отряде. Грей хантеры с болтеров и 2 мельт убивают 1 байкера, мысленно ставлю на них крест.
2 ход дарк ангелов: Одинокий байк заезжает на скалу к скаутам, выпадают терминаторы рядом с агрессорами. В фазу стрельбы мне лазками убивают 1 агрессорор(2 пробоя, но дамаг 1 на первом), плазмами убивают 4 интерцессоров, добивают одиногого скаута, сносят отряд из 4 скаутов. Терминаторы чарджат агрессоров, на овервотче дохнет один, но их атак все равно хватает чтобы убить 5 агрессоров до их атак.
3 ход мой: Выбегаю дредами за скрин, чтобы в след ход уже точно чарджить можно было, ВГБЛ летит к 2 байкерам которые не умерли от мельт на прошлом ходу. Магия: Кастую кавер, смайт в 1 хелбластера, 1 морталка, живая молния в него-же - умер, перескочила на 3 скаутов - 3 морталки, на следующих скаутов - 1 труп. в стрельбу скауты гранатой убивают байкера, грей хантеры мельтами сжикают еще 2. Гретыми плазмами убиваю 2 недобитых хелбластеров из другого отряда, вторыми плазмами убиваю всех лазерных девостаторов, болтерами убиваю скаутов, Бьорн лазками сносит 2 вунды Азраилу, но я добиваю болтерами и гранамати с примарисов, лейтенант тоже умирает(не помню уж от чего). У дарков остались только терминаторы, мы решили не продолжать.

Мысли по игре: Жаль что не дошел таки до ближнего боя, кажется надо добавить еще 1 уровень скрина который будет падать из дипа на 2 ход близко к противникам, чтобы героев можно было не боясь выводить из-за спин не слишком быстрых интерцессоров, еще думаю попробовать интерцессоров с асолтными винтовками, чтобы стреляли после бега, но после бега они все равно не смогут стрелять из гранатомета, а я очень любли стрелять ими из гранаомета.

Сообщение отредактировал Dzairen - 08.12.2018, 22:28
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
ophn
сообщение 19.09.2018, 09:59
Сообщение #2

Space Marine

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Из: Томск

Уже дома понял, что накосячил с ростером и ппролюбил моделий на 300 очей, хотя они бы вряд ли изменили исход

+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 19.09.2018, 11:11
Сообщение #3

Hive Tyrant

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Из: Томск Сибирь

хорошо. А "Woof angels" это умышленно?

--------------------

Вся жизнь... игра!!!

+Цитировать сообщение
Dzairen
сообщение 19.09.2018, 13:11
Сообщение #4

Master

Цитата(Qoom @ 19.09.2018, 12:11) *
хорошо. А "Woof angels" это умышленно?

конечно

+Цитировать сообщение
Dzairen
сообщение 08.12.2018, 22:29
Сообщение #5

Master

Решил переименовать тему, т.к. в ближайшее время собираюсь если и писать то не только и не столько про волков.
Собственно приехали первые коробки аоса:
"фото"

Буду теперь рыбным эльфом.

Сообщение отредактировал Dzairen - 08.12.2018, 22:39

+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 09.12.2018, 11:00
Сообщение #6

Ordo Hereticus Inquisitor Lord

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters