WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Анонс летнего апока, обсуждение, предварительная регистрация
Bishop7777
сообщение 20.04.2014, 18:53
Сообщение #1


Ganger
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Delaque
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 641
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 220



Репутация:   89  


Сегодня в клубе прошёл апок, за что спасибо Паше, но к сожалению по разным причинам в нём не смогли поучаствовать все, кто хотел. Именно поэтому хочу провести летний апок, ориентировочно 19-20 или 26-27 июля.
Для начала то, что не обсуждаемо и стало традицией - никаких дизастеров (они конечно весёлые, но час откидывать всякую фигню, чтобы потом случайно умерли ключевые атакующие/защищающие юниты - не айс) и полный покрас (в Саратове не так много поводов открасить миньки, но все хотят чтобы игра была красивой. Если поучаствовать хочется, но покрашена только половина - не страшно, главное приятно провести время, а не принести как можно больше минек). Минимального размера армии не будет. Визивиг желателен, но не критичен, каунт эс допущен, но в разумных масштабах.
Собственно вопросы для осуждения следующие:
1) Кто хочет поучаствовать и сколько очков готов выставить (ориентировочно на июль, конечно же)?
2) Устраивает ли дата проведения? Мероприятий у Паши на эти 2 выходных пока что не запланированно и не поздний август, когда все на дачах.
3) Сценарные спец-правила по типу поней из прошедшего апока? Разумеется без поней, например маркер со снайпером, маркер-рация, маркер-монстр и т.д.
4) Тип сценария: защищающиеся/атакующие, стенка на стенку, параллельный захват города?
Прошу отписаться всех желающих, потому что если как обычно будет 1,5 отзыва, то заниматься апоком не стану))
Если есть какие-либо пожелания или предложения - указывайте, всё рассмотрим и учтём))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Void Zombie
сообщение 20.04.2014, 19:14
Сообщение #2


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 219
Регистрация: 12.06.2010
Из: СаратовОдинцово
Пользователь №: 24 036



Репутация:   406  


Таки Димка!


1. Около 2000 демонами, немного орков (зависит от моего упорства и упоротости).
2. Я за 26-27, ибо хз когда приеду в Саратов.
3. Общие правила (типа всем на столе +1 к тому-то) - не круто. Я за маркеры и эффекты в 3-6-12 дюймах от них.
4. Сценарий стоит определять после хотя бы примерного списка участников. К примеру, если будет очень много ИГ\АМ - то стоит акцентировать внимание на том, что они выполняют какое-то задание. Если будет инквизиция, демоны, орки - придумать соответствующие маркеры\вторички.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir_Arty_Goodman
сообщение 20.04.2014, 19:23
Сообщение #3


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 21.04.2013
Пользователь №: 36 391



Репутация:   0  


Я, как обычно,конечно за!

1. вставлю свой 3500 тысячи очков космодесантников Багровых кулаков ( если не наберу больше)

2. в целом дата устраивает . но более точно скоординироваться будет когда будет ближе к началу месяца проведения.

3. обычные правила думаю сойдут без лишних дополнений. Практика показывает что много маркеров с правилами забываются часто.

4. я голосую попробовать чтото взаимноштурмующее. у нас уже 2 апок где империум в обороне.

по поводу пожеланий и предложений напишу все в контакте laugh.gif


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hyperon
сообщение 20.04.2014, 19:44
Сообщение #4


Necron Warrior
****

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 14.07.2012
Из: Саратов
Пользователь №: 33 659



Репутация:   7  


У меня есть некронский костяк на 1.5к С покрасом пока все туго)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex7
сообщение 20.04.2014, 19:45
Сообщение #5


Cultist
*

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2013
Пользователь №: 35 534



Репутация:   4  


Ну, как всегда и яlaugh.gif лол, часто участвующий- Лёха хсм,
1. Есть 5000 хсм, 800 орков, и 2000, но чисто немощные ультрамарины, так же возможно ближе к апоку будут некроны на 500 или 1000=),
2. дата пофиг, всегда готов, хоть завтраlaugh.gif,
3. согласен со всеми вышившими коментами, правила простые, сегодня помойу все про пони вообще забылиlaugh.gif
4. мне кажется нужно сделать штурм, поставить два стола на середину, полностью уставленный домами-город, и ещё два стола или точнее маленькие столики по бокам, с мостами, внутри города, желательно с площадью и т.п, поставить хсм, демонов возможно орков и т.д, а по бокам всех остальныхlaugh.gif и главная задача хсм и всех остальных защищать администрариум на пощаде, от лоялистов, а их задача его захватить, как бы забрать обратно, как то так, будит прикольно, сценарий типо хсм и все остальные захватили планету, но силы добра атаковали столицу планеты, которая под влиянием врага, они или захватят или здохнутlaugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Void Zombie
сообщение 20.04.2014, 19:49
Сообщение #6


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 219
Регистрация: 12.06.2010
Из: СаратовОдинцово
Пользователь №: 24 036



Репутация:   406  


Цитата(Alex7 @ 20.04.2014, 20:45) *
и главная задача хсм и всех остальных защищать администрариум на пощаде, от лоялистов, а их задача его захватить, как бы забрать обратно, как то так, будит прикольно, сценарий типо хсм и все остальные захватили планету, но силы добра атаковали столицу планеты, которая под влиянием врага, они или захватят или здохнутlaugh.gif


а еще играть за ельфов, домики набигают. и чтоб корованы грабить. джва года ждал такой апок!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bishop7777
сообщение 20.04.2014, 20:35
Сообщение #7


Ganger
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Delaque
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 641
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 220



Репутация:   89  


Цитата
Я за маркеры и эффекты в 3-6-12 дюймах от них.

Именно так они и задумываются))

Цитата
я голосую попробовать чтото взаимноштурмующее.

Цитата
мне кажется нужно сделать штурм

"Страшный рисунок в пеинте"

Основной вариант: борьба бобра с ослом развернулась в городе - обжективы в городе, преимущественно на крышах. Если позволит баланс - в стороне от города будет стоять макро-пушка, которую сможет занять любая из сторон
по поводу баланса есть пару мыслей, например задерживающиеся резервы у стороны с преимуществом

Цитата
У меня есть некронский костяк на 1.5к С покрасом пока все туго)

Ради этого анонс размещаю заранее)) В случае чего, Андрей мне проговорился, что на следующий апок сможет притащить некронов)) Но было бы круче, если бы ты тоже открасил армию))

Ну и пусть обсуждение продолжается, приятно видеть, что на анонс так бодро откликнулись))
И ещё один вопрос к обсуждению: если против трейтор ИГ никто и не может быть против, то как обстоит дело с ренегатами СМ? я бы и не против пустить лоялов на сторону хаоса для баланса, но как это остальным игрокам?
По поводу распределения команд, думаю будет типичное добро (Имперцы, эльдары, тау, etc.) и не менее типичный беспорядок (хаос, некроны, ренегаты, ДЭ, все кто захочет)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Void Zombie
сообщение 20.04.2014, 20:45
Сообщение #8


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 219
Регистрация: 12.06.2010
Из: СаратовОдинцово
Пользователь №: 24 036



Репутация:   406  


С учетом сотен тысяч Alex7 и возможного участия одного доброго Андрея, думаю, империя сможет сражаться с одной стороны, так что про трейторов и ренегатов можно будет не извращаться




--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex7
сообщение 20.04.2014, 20:59
Сообщение #9


Cultist
*

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2013
Пользователь №: 35 534



Репутация:   4  


Цитата(Вождь Зомби @ 20.04.2014, 21:45) *
С учетом сотен тысяч Alex7 и возможного участия одного доброго Андрея, думаю, империя сможет сражаться с одной стороны, так что про трейторов и ренегатов можно будет не извращаться


Если даже убрать армию орков и ультрамаров, так как я слепой (P.S.: не увидел, что полный покрас), то на сегодняшний апок у нас с Андреем, как одна сторона было 10000 с чем-то, а если взять его некронов, конечно если он успеет то мож 11000 или больше, к концу этого месяца начала следующего, я на 100% закончу покрас хсм, и начну красить ультрамаров с орками, но не факт что докрашу к апоку, хотя хз, ещё далеко до негоlaugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пластун
сообщение 21.04.2014, 15:13
Сообщение #10


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 864
Регистрация: 26.11.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 11 462



Репутация:   115  


Почему не устраивает вариант стенка на стенку? Ну и да, мне кажется, что главное - сформировать команду с армиями, которые будут не набором юнитов, укачанных чтобы добить до 4000 или скольки там, а именно командой, где каждый выполняет свою задачу и стратегии подобраны с умом, а не "ой крутая имба, наверн сыграет".
И сыграть так стола на 3. По 15000 со стороны.
Правда, в наших условиях это, наверное, трудновыполнимо.
Если хочется штурма города, то надо МНОГО городского террейна, раза в 2 больше чем у нас сейчас. Это интересно, можно этим как раз летом заняться, но боюсь, как всегда не найдется не то чтобы желающих что то поделать, а даже банально скинуться. Бедный Паша вбухает кучу бабла на террейн, ему ведь не на что больше тратить. Ну и +непонятно что делать с теми зданиями, которые имеются, подкрасить или переделать их я не знаю как.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bishop7777
сообщение 21.04.2014, 18:11
Сообщение #11


Ganger
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Delaque
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 641
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 220



Репутация:   89  


Под вариантом "стенка на стенку" я имею в виду простое столкновение посреди практически пустого поля (что было в прошедшем апоке - огромное пространство усыпанное краторами, но не кроющее лос совсем). В плане того, чтобы отойти от банального атакер-дефендер, я только за, поэтому и голосую за параллельный захват города)) К слову о нём, раньше как-то мы уже заставляли руинами один игровой стол из трёх для апока, думаю с засильем фортификций это не будет проблемой и сейчас, благо город нужен не целиком на все 3 стола
И ещё раз к слову о руинах - кроме переклеенных разноцветных домов ничего больше дорабатывать и не надо - фортификации и так в процессе покраса, деревянные подставки для руинок надо хотя бы из балона задуть. Я бы скинулся и даже помог помахать кистью, но только если не в одиночку. Пару секций руин/коридоров зоны морталис мы с Димкой думаем сделать уже на майских праздниках
На тему размеров армии и специализации - было бы круто. Немного печально смотреть как 3 армии равномерно перемешаны по всей протяжённости зоны расстановки, но так уж получается каждый раз. Со специализацией идея отличная, но у нас тяжело выполнимая. Лично я могу выставить примерно 2/3 второй роты саламандр, порядка десятка различных командиров, поддержку из техники, немного инквизиции, небольшой континент святителей (саксессоры ДА), вархаунда и немного фортификаций. Когда я закончу докрашивать, у меня выйдет около 8к очков в сумме
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devilogical
сообщение 21.04.2014, 19:38
Сообщение #12


Grotesque
******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Wych-cult of Grief
Группа: Пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 27.08.2010
Из: Коммораг
Пользователь №: 24 914



Репутация:   11  


Я только за.

Насчёт даты точно сказать ничего пока не могу. Когда вы точно определитесь, тогда и я ))). Но ориентировочно в конце июля буду практически в любой день готов играть.
Сколько в очках у меня эльдарчиков даже не считал. где-то 3500-4000 наверное всё вместе.

Сценарий любой сгодиться, я не превереда )))

Сообщение отредактировал Devilogical - 21.04.2014, 19:40


--------------------

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чен
сообщение 22.04.2014, 07:03
Сообщение #13


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 15.11.2007
Из: Токио
Пользователь №: 11 316



Репутация:   137  


Приму участие. Крафтворлдовских где-то на 2500-3000, и если не будет лень - ещё около одной тысячи Дарк Энджелов.


--------------------
Соеденить Эльдар и Симфожир звучит как хорошая идея...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bishop7777
сообщение 22.04.2014, 18:45
Сообщение #14


Ganger
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Delaque
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 641
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 220



Репутация:   89  


Прекрасно, эльдары в больших количествах будут очень кстати))
С миру по нитке ДА наберём тысячи на 3, хе-хе)) А ни у кого нет оригинального Сайфера?))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Skolzkyi
сообщение 23.04.2014, 20:16
Сообщение #15


Cultist
***

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 07.11.2009
Пользователь №: 20 807



Репутация:   33  


Если без пони будет, то я за)))
Есть на 2500, посмотрим что еще покрашу, может будет 3000 или 3500.
По поводу даты - желательно, все таки, чтобы июнь или август, ибо 3 из 4 недель июля буду в командировке и какие, пока не знаю(((
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Huntsman
сообщение 26.04.2014, 20:25
Сообщение #16


Glade Guard
**

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 19.04.2013
Пользователь №: 36 375



Репутация:   3  


Я за конечно, будет Хаос на 5000+ (возможно поболее) и некроны на 2000+, Димке могу отсыпать немного демонов, в довесок.


--------------------
Ты ошибся в своем выборе, лоялист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bishop7777
сообщение 26.04.2014, 20:58
Сообщение #17


Ganger
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Delaque
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 641
Регистрация: 04.12.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 21 220



Репутация:   89  


Поней не будет точно (от этого новый апок и строится)) ), будут более тематичные маркеры: десвотч киллмарин, последний знаменосец полка, наводчик-тау, монстр (который пока что ворк-ин-прогресс, но он определённо придётся по нраву игрокам), всякие руг-трейдеры и прочие налётчики Хаканора в качестве интерактивных довесков к обжективам (не без пасхалок, но всё вполне в рамках вархаммера)
Дату вполне можно и сменить (станет ясно ближе к июню), всё будет зависеть от желания игроков и пашиного расписания ивентов МТГ))
Очень приятно видеть, что на сторону сил хаоса прибывает народ)) С эльдарами и тау пока не знаю как быть, скорее всего придётся определять к тем, у кого будет меньше очков
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чен
сообщение 30.04.2014, 10:06
Сообщение #18


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 15.11.2007
Из: Токио
Пользователь №: 11 316



Репутация:   137  


Цитата(Bishop7777 @ 26.04.2014, 21:58) *
С эльдарами и тау пока не знаю как быть, скорее всего придётся определять к тем, у кого будет меньше очков

Ну тогда мои Эльдары дропнуться - принципиально не выставляю их на сторону Хаоса. (Но разумеется посмотрим ближе к делу)


--------------------
Соеденить Эльдар и Симфожир звучит как хорошая идея...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Skolzkyi
сообщение 30.04.2014, 17:51
Сообщение #19


Cultist
***

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 07.11.2009
Пользователь №: 20 807



Репутация:   33  


Кстати, есть 1000 сынов на 500 очков, могу дать их на Апок тому, кто давно хотел попробовать сладость игры за Хаос, но стеснялся))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пластун
сообщение 30.04.2014, 18:35
Сообщение #20


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 864
Регистрация: 26.11.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 11 462



Репутация:   115  


Цитата
кто давно хотел попробовать сладость игры за Хаос, но стеснялся))

Так вот как это у вас, хаоситов, называется))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 17:24