WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаЗапустить новую тему
GURPS Fallout, Обсуждения, оффтоп, флуд, флейм, хэйт
Roadwarden
сообщение 30.09.2012, 10:14
Сообщение #1


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Итак, дорогие игроки, наступила осень, а воз и ныне там. Давайте уже что-то решать. Всё уже давным давно готово и только ждёт, когда мы все вместе соберёмся и отправимся в путь. Что будем делать? Может стоит сжечь все материалы и вбить крест во всю проделанную работу? Оствить Милдер в Шеридане без ответов. Бросить где-то в пустошах Хигса с трупом на руках и непонятной коробкой в рюкзаке. Не позволить Гекконьей Лапе выйти за пределы своей территории.

Серьёзно, у кого-нибудь вообще ещё есть желание играть? Подумайте над этим вопросом очень хорошо прежде чем ответить мне. Мне очень хочется поводить вас, но если у вас интерес пропал - НУ И ХРЕН С ВАМИ!!! mad.gif mad.gif mad.gif

Решаем. Я всё ещё верю в вас wink.gif

Сообщение отредактировал Red9 - 30.09.2012, 10:19


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 14.10.2012, 18:47
Сообщение #2


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Первую сессию я бы оценил, как 4 из 10. Модуль - говно.


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 14.10.2012, 19:34
Сообщение #3


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


А теперь подробнее. Наконец-то мы провели первую сессию. Долго ждали, тщательно готовились, а в итоге вышло не совсем то, чего ждал мастер. И не совсем то, что он хотел преподнести игрокам. На выходе получился очень рельсовый модуль, в котором игрокам действительно было дано очень мало места для манёвров. К тому же воображение мастера работало, как всегда, не на высшем уровне и: 1. Часто его действия были предсказуемыми и ожидаемыми; 2. Не носили особой оригинальности. Другими словами - были штампами.

Ещё три серьёзных минуса - плохое знание системы и, как следствие долгое копание в правилах и невозможность ответить на ряд вопросов по игромеханике.

Что до игроков, то к ним у меня есть претензия - порой они были слишком самонадеяны. Но это, опять же, не только их вина, а скорее банальное отсутствие опыта игры по системе, по конкретно этому модулю и конктретно у меня, как у мастера, ведущего по GURPS. В целом и общем я ими остался доволен и, если уж на то пошло, с радостью повёл бы их дальше, что бы там ни было.

Теперь важный вопрос - кого я веду следующими? К сожалению, к выходным я не смогу подготовить полноценный модуль, так что следующая игра через неделю 27 ИЛИ 28 ОКТЯБРЯ. Я решил не вести вторую партию по этому же модулю, а написать для них новый, поэтому вопрос - ЧТО МНЕ ГОТОВИТЬ НА ЭТИ ЧИСЛА? На данный момент есть партия из Станислава и Ярослава. К ним можно добавить либо Никиту, либо Мираса, либо Адиля и Айжан, и я веду дальше. Либо сколачиваем новую партию, и я заново играю вводные.

Сообщение отредактировал Red9 - 14.10.2012, 19:51


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
'Vidar'
сообщение 28.10.2012, 18:12
Сообщение #4


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 11.04.2012
Из: Астана
Пользователь №: 32 780



Репутация:   3  


Хотелось бы сказать огромное спасибо Мастеру за сегодняшнюю игру. Хоть мы и поломали планы Мастера по поводу построения партии, он смог все таки провести просто шикарнейшую на мой взгляд игру. Хоть я и не часто играл и у меня не такой большой опыт игры, для меня это была лучшая игра за все время. Не было так часто нам присущего шума, гама и улюлюкания не смотря на то что было 4 человека в партии. Я считаю эту заслугой Мастера, потому что у него был реально интересно написанный модуль. За тотальную подготовку к игре, тоже хочу сказать огромное спасибо. Описание буквально каждого магазинчика в который я заходил, а также рынка и всего окружающего как в городе и вне его, карты местности, рисунки транспорта и оружия, портреты нпс. Еще раз огромное спасибо, для меня эта игра еще думаю долгое время будет эталоном.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fandor
сообщение 28.10.2012, 18:15
Сообщение #5


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2011
Пользователь №: 31 541



Репутация:   11  


Каюсь и прошу прощения, под конец мы со Штрейном немного ололошили. Но только когда шла игра с другим персонажем и вообще!)
Да, мастеру спасибо, охеренная просто подготовка к сессии, хотя это же Саша, он в этом плане всегда на уровне)


--------------------
Хардкорщик 22 lvl
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 28.10.2012, 20:27
Сообщение #6


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


- Так, давайте определимся с таймлайном.
- Четверг.
- Отлично, четверг.

Таким образом благодаря Адилю мы определились с временными рамками нашей истории. Хотя, началась она всё же в среду, а не в четверг.

СРЕДА

Она началась в Шеридане, с того, что бывший солдат НКР, 33-летний Джимми Харвокстер (Станислав) прознал, что в 150-160 милях к югу от барной стойки, за которой он сидел, человек по имени Лараби нанимает опытных бойцов и специалистов самых разных отраслей на какой-то поход. И что за этот поход он готов отвалить очень много крышек (кто-то даже называл сумму в 10000!). А так как у Джимми с деньгами было не густо, он взял свою винтовку «Леди Снафф» и отправился в Каспер, где его и ждал наниматель.

В то же время громадный и сильный, но неграмотный дикарь по имени Гекконья Лапа (Ярослав) вышел из своей деревни и тоже отправился в Каспер, чтобы обменять гекконьи шкурки на железные крышки, а так же проведать торговца Криса и его охранника Топора, которые что-то давно не появлялись в племени.

Долго ли, коротко они бродили по пустошам, что видели и кого встретили – история умалчивает. Однако, тем же вечером они оказались в салуне Каспера, где усталые завалились спать. А когда они проснулись, был уже…

ЧЕТВЕРГ

Вторым проснулся Джимми. Это он понял, когда хозяйка салуна «Скиталец» (где они заночевали) Маргарет сказала ему, что Гекконья Лапа и его геккон Геккон уже ушли из салуна. Куда ушли и зачем – история опять же умалчивает. Правда, Джимми этому не сильно удивился – дикарь был действительно необычным, а его геккон и того странне. Позавтракав приготовленным кротокрысом и пообщавшись с местными он ушёл по своим делам. Путь его лежал к таверне-гостинице «Остановка», где жил Лараби. Но через рынок, где он с удовольствием потратил немало крышек.

А пока Джимми тратил крышки, в «Скитальце» проснулся коренной вайомгчанин, 32-летный безрадостный наемник Грег Тарлак (Никита). Попав в переделку то ли в среду, то ли во вторник, в четверг он уже был без единой крышки. И единственное, что у него осталось – это его винтовка «Рэми». Благо, Маргарет была хорошего мнения о Грэге, который не раз у неё останавливался, поэтому без разговоров выделила ему комнату, разрешив заплатить, когда у того появятся деньги. Поболтав с ней, он так же узнал, что Маргарет очень волнуется за своего младшего врата Майка, который устроился охранником Каравана Братьев Пачинни, который несколько месяцев назад ушёл на север и должен вот-вот вернуться, но почему-то не возвращается, хотя по рассказам одного из постояльцев (а именно, Джимми) неделю тому назад миновал кафе «Перекресток» на пересечении трасс 25 и 90. И теперь помощник главы города Джеффри собирается отправиться на поиски. Также Маргарет упомянула, что Джон Лараби нанимет людей. К нему Грег и направился.

И дошёл до него даже раньше, чем Джимми. Однако, в «Остановке» ему ничего толкового не сказали. Тогда он решил отправиться к Джеффри, который работал на Меркурия – главу города. И пока он пересекал Агору – центральный район Каспера, ему удалось увидеть спор двух ораторов – Димиона и Эстебана. Один говорил, что Братство Стали, прибывшее в город, только спит и видит, как бы прибрать Каспер к рукам, а другой – наоборот, защищал их, называя «спасителями пустошь». Их спор продолжался достаточно долго, и даже Джимми Харвокстер, так же получивший от ворот поворот в «Остановке», успел застать его часть. И когда ораторы уже совсем всем надоели, началась завершающая часть дебатов – Эстебан схватил Димиона за бороду (а они оба были мужчинами в годах) и повалил на землю. Драка была недолгой, но запоминающейся. В её финале Димион выбрался из-под Этебана и отвесил ему пару мастреских пинков ногами противнику Братства – благо, когда-то занимался единоборствами. Когда драка закончилась, герои (так и не познакомившись) разошлись каждый по своим делам. Грег дошёл до особняка Меркурия, где изъявил желание пообщаться с Джеффри, но там оказалось не всё, так просто. А Джимми добрался до Вулканских кузниц, где за сотню крышек (или вроде того) ему пообещали модернизировать его оружие (поставить прицел и ЛЦУ).

Пошатавшись по городу и послушав сплетни, вечером оба героя вернулись в «Остановку». Тут им удалось поговорить и даже подружиться с Джоном Лараби, который пообещал им 3000 бк за позод, в который они собрались. Многого он не стал им рассказывать – сказал только, что путь их лежит на северо-запад, через Скалистые горы к высокой горе Бора-Пик. После этого он выдал каждому по 750 бк и огласил некоторые условия сделки и предложил посидеть с ним и поиграть в карты. Джимми согласился, Грег – нет. На том, в общем-то, четверг и закончился для них.

А вот для юной 20-летней акробатки Милдред Боффин (Айжан), ищущей свой цирк, и для 32-летнего путешественника путе Хигса Дормана (Адиль) он только начинался…

Продолжение следует...


Сообщение отредактировал Red9 - 01.11.2012, 19:32


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 28.10.2012, 21:46
Сообщение #7


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Они проснулись одновременно, но в разных местах. Милдред – в маленькой комнатке салуна Шеридана, которую снимала уже некоторое время, в Хигс – прямо посреди пустошей, недалеко от трассы 90, рядом с трупом пожилого курьера Нимо. И обоих судьба вела в Каспер, где Милдред надеялась найти своего отца и их цирк, а Хигс собирался отдать небольшую деревянную коробочку, такую древнюю, что, наверное, сделанную задолго до Великой Войны. Идя по дороге, каждый из них встретил свои испытания: Хигс – трупы трёх людей, которые он (к своей чести) сразу же предал погребению, а Милдред – двух бандюковатого вида мужчин, которые пытались её запугать (и чёрт знает ещё что сделать с ней), но так и не воплотившие в жизнь ни один из своих планов (если они у них были, конечно).

А через какое-то время началась буря. Задыхаясь и с трудом преодолевая даже небольшие расстояния, они целенаправленно шли к тому месту, где должны были пересечься – к перекрестку. Первой там оказалась Милдред. Перекрёсток не оказался пустынным – прямо там, где сходятся трассы 25 и 90, стояло кафе «Перекресток». В кафе Милдред приветливо встретили Стеллан и его 16-летняя дочка Элли. Накормив и приведя в чувства бедную Милдред, они предложили ей остаться у них, пока буря не утихнется. Элли же, будучи девушкой любопытной и многообщительной, усердно доставала акробатку расспросами и разговорами.

Тем временем Хигс почти разменял третий десяток миль за день, когда за спиной услышал ужасный нечеловеческий (и даже не звериный) рёв. Чуткое ухо сразу же различило знакомые звуки, а опыт подсказал ему, что это химеры (или кентавроиды, как их ещё называли) – уродливые мутанты пустошей. Зная, как они могут быть опасны, он ускорил шаг, а когда заметил где-то невдалеке свет – даже перешёл на бег. Готовый к сражению в любую минуту, он стремглав нёсся через бурю. Кентавроид за его спиной не отставал, и тут он услышал, что ещё одна уродливая тварь уже где-то впереди него. В следующую секунду он различил освещенные окна какого-то здания, и в этот же момент почти перед ним показалась бесформенная туша мутанта. Раздался ещё один пронзительный рёв, который услышали даже в кафе. Не теряя ни секунды на прицеливание, Хигс направил дробовик в сторону кентавроида и дважды нажал на курок. Два ужасных выстрела разнесли монстра на куски.

Милдред тем временем уже схватила свой автомат и побежала к выходу, но не успела она приоткрыть дверь, как увидела летящего в неё спиной мужчину. Ловко увернувшись, она позволила тому влететь внутрь, и тут же захлопнула дверь. Хигс, готовый к бою каждую секунду, быстро привстал на колено, и тут от ужасного удара распахнулась дверь, а в проеме появился ещё один кентавроид. Но дробовик Хигса быстро выбросил на улицу непрошенного гостя. Наконец-то можно было вздохнуть спокойно.

Познакомившись и поболтав, каждый занялся в кафе своими делами. Стеллан, на которого Хигс произвел очень хорошее впечатление, сказал, что утром может быть как-нибудь сможет ему помочь, а Элли уговорила Милдред дать представление – показать, как та умеет метать топоры. К слову, Элли посчитала Хигса очень крутым парнем, однако, приставать постеснялась (но в душе понадеялась, что у её новой подруги Милдред будет больше времени пообщаться с этим пустынным мачо). А потом все улеглись спать, и наступила…

ПЯТНИЦА

Утром Джимми направился за своим оружием, которое ему доводил до ума мастер Борос из Вулканских Кузниц. Забрав оружие, он уже не знал, чем занять себя, как вдруг ему повстречался его недавний знакомый Грейс. Тот был очень скрытен, но дружелюбен. Вместе они отправились к Форту вулканцев, что на восточном выезде в город. Там он узнал, что Грейс – не просто чувак, который отстреливает роботов, но и Свободный Охотник, Скиталец, Рыцарь Братства Стали. И там ему Паладин Соуп, глава Касперского отделения Братства Стали, предложил им устроить переворот и вместо текущего правителя Меркурия привести к власти главу вулканцев - Вулкана Джозефа Финна, ибо, по его мнению, только так можно спасти Каспер от нашествия Легиона, которое уже не за горами. На том история Джимми и закончилась… но её продолжение ещё, конечно, будет.

Грег тем временем проснулся и переговорил с Джеффри, который согласился взять его с собой на поиски Каравана, а так же брата Маргарет – Майка, который был там охранником. И через пару часов погрузившись в багги, небольшой отряд выдвинулся в пустошь по шоссе 25.

У Милдред и Хигса утро началось спокойно. И хотя ночевали они в разных номерах, в Каспер решили отправиться вместе. И пока красавица мисс Боффин завтракала и болтала с Элли, Хигс добровольно согласился помочь Стеллану вывезти трупы мутантов, которых он настрелял прошлым вечером. Погрузив их в старенький пикап, мужчины отправились в пустоши, причем Стеллан даже дал порулить Хигсу (с чем он успешно справился). Вернувшись, Стеллан сказал, что всё равно собирался в Каспер, так что будет рад, если Хигс и Милдред составят ему компанию. И Милдред, попрощавшись с Элли (которой было особенно грустно из-за того, что она уже уезжает), закинула свой рюкзак в багажник и устроилась на сиденье между Стелланом и Хигсом. И вся компания направилась в Каспер.

Продолжение следует...

[ Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды ]

Всё, ребята. Я устал. Ещё много хочу сказать, но времени и сил уже нет. Напишу в другой раз. Думаю, и я так вам многое сказал, пока мы шли до остановки. Просто повторюсь, что вы молодцы, и мне реально понравилось сегодня играть с вами. МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение отредактировал Red9 - 01.11.2012, 19:32


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 28.10.2012, 22:24
Сообщение #8


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 12.06.2012
Пользователь №: 33 323



Репутация:   1  


Цитата(Red9 @ 28.10.2012, 21:46) *
Милдред тем временем уже схватила свой автомат и пообедала к выходу

xDD

Спасибо, Саш, мне тоже понравилась игра!

Сообщение отредактировал Roxy - 28.10.2012, 22:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fandor
сообщение 28.10.2012, 22:37
Сообщение #9


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2011
Пользователь №: 31 541



Репутация:   11  


А мне понравилось, как Саша ненавязчиво стебал Айжан и Штрейна. или я один это заметил?)


--------------------
Хардкорщик 22 lvl
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtrein
сообщение 28.10.2012, 22:41
Сообщение #10


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 23.01.2011
Пользователь №: 27 519



Репутация:   8  


Oh, you don't say?!


--------------------
Loot motherfucker, do you loot it?
0000 01 000 1 01 0100 01 011 00 000 1 01 010101 1000 01 1000 1011
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtrein
сообщение 01.11.2012, 18:53
Сообщение #11


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 23.01.2011
Пользователь №: 27 519



Репутация:   8  


дело твое, но я был бы не против увидеть повествование со стороны


--------------------
Loot motherfucker, do you loot it?
0000 01 000 1 01 0100 01 011 00 000 1 01 010101 1000 01 1000 1011
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 01.11.2012, 19:30
Сообщение #12


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  



Они встретились на шоссе. Тарлак вместе с Джеффри и его ребятами как раз изучали дорожное покрытие в поисках следов каравана, когда со стороны Шеридана показался автомобиль, в котором ехали Милдред и Хигс. Готовые к неприятностям, но надеющиеся на благоприятный исход, Хигс, Милдред и Стеллан постепенно приближались к неизвестным людям. Стеллан вёл автомобиль, Хигс держал наготове свой дробовик, а Милдред тем временем разглядывала людей и их багги в бинокль. В конце концов она увидела машущего им человека, а с той стороны Тарлак и Джеффри узнали в автомобиле пикап Стеллана. Обе группы благополучно встретились и... перекинувшись парой фраз, разъехались - Стеллан и компания двинулись дальше в Каспер, а Тарлак вместе Джеффри и его людьми съехали с дороги и направились к каньонам, где должна была быть пещера. Там они её и нашли. С уничтоженными автомобилями и разорванными и обгоревшими телами у входа. Осмотрев трупы и изучив каркасы автомобилей, они без труда поняли, что перед ними потерянный Караван Братьев Пачинни. Продолжая осматривать место трагедии, они нашли ещё трупы (расстрелянные из автоматического оружия), в том числе тело Джо Пачинни - с огромной дырой в голове (да, этой подробности не было, но пока я её не забыл до следующей игры, укажу сразу здесь). Переговорив с ребятами, Джеффри дал им задание похоронить людей и забрать прицепы. Сам же, взяв с собой Тарлака, отправился в Каспер. На этом заканчивается история Грега...

Что до Милдред и Хигса, то Стеллан благополучно доставил их в город и оставил около салуна. Попрощавшись и не взяв с них ни крышки, он уехал по своим делам. И Хигс, и Милдред заглянули в салун "Скиталец" и, поговорив с его хозяйкой Маргарет, направились дальше по своим делам. Путь Хигса лежал в магазинчик снаряжения для странствий и охоты, где он должен был отдать посылку человеку по имени Драм (вот уж удачное имя, как я считаю! biggrin.gif ), а Милдред - в район Театра, где ещё недавно стоял её цирк.

Хигс довольно быстро нашёл магазинчик, но там Лиам - сын Драма - дал ему от ворот поворот, сказав, что сейчас отца нет и будет он только ближе к вечеру. Узнав, где находится клиника, Хигс поспешил в район Театра. Такие дела...

Продолжение следует...

Слева направо: Грег "Грустный наемник" Тарлак (Никита), Гекконья "Я умею считать до 30" Лапа (Ярослав), Хигс "Любимчик пустошей" Дорман (Адиль), Милдред "Где мой цирк?!" Боффин (Айжан), Джимми "**ал я ваш Легион" Харвокстер (Станислав).

Сообщение отредактировал Red9 - 02.11.2012, 05:24


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
'Vidar'
сообщение 03.11.2012, 20:44
Сообщение #13


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 11.04.2012
Из: Астана
Пользователь №: 32 780



Репутация:   3  


Я могу 11 ноября, у меня выходной.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 03.11.2012, 21:09
Сообщение #14


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Поправки, замечания, споры. На данный момент есть 5 моментов, на которых бы я хотел заострить внимание и объявить свое решение.

1. Отчеты на форуме.
Мне посоветовали не тратить время на отчеты, потому что и так все всё знают. Мне тоже кажется, что по большей части они никому не нужны. По крайней мере, с серьезной описательной частью. Поэтому впредь буду более кратким, описывая лишь основные моменты - чтобы не забывать, что вы делаете и где находитесь. В общем, я с этим человеком согласен. Его замечание принято. image110.gif

2. Базовые атрибуты.
Появилось мнение, что базовые атрибуты у людей не могут быть превышать значения в 13, и всё что выше - это уже из ряда фантастики. Я с этим был согласен поначалу, но теперь, полистав книжку, понял, что это не так. В частности, вот вырезки из правил:

О базовых атрибутах.
10: Средний. У большинства людей уровень 10 и они чувствуют себя прекрасно!
11 или 12: Выше среднего. Это более высокое значение, но все же в пределах человеческой нормы.
13 или 14: Выдающийся. Подобный атрибут заметен сразу - в виде вздувшихся мускулов, кошачьей грации, остроумной речи или пышущего здоровья.
15 и больше: Поразительный. Столь высокий атрибут вызывает постоянные обсуждения и, вероятно, определяет выбор вами карьеры.

Конкретно о силе.
Сила гораздо менее ограничена сверху, чем остальные атрибуты; значения выше 20 часто встречаются среди существ вроде крупных животных, фантастических чудовищ и роботов. Даже человек может обладать СЛ больше 20 - рекордсмены-тяжелоатлеты могут быть очень сильны!

Конкретно мне этого достаточно, чтобы согласиться с тем, что базовые атрибуты могут переваливать барьер в 13 и расти дальше. Так что это замечание отклонено. thumbdown.gif

3. Рост базовых атрибутов и вторичных характеристик.
Внезапно, об обучении в четвертой редакции сказано очень мало. А о том, каким образом реалистично повышать базовые атрибуты - вообще ничего не сказано! Сказано лишь то, что стоимость повышения атрибутов точно такая же, как и при создании персонажа. Так что будем плясать от логики и здравого смысла. Так как в книге одно очко персонажа оценивается в 200(!) часов изучения, то это значит, что ЛВ и ИН вы можете поднять на 1 только после полугода интенсивных тренировок, а СИ и ЗД - после 3х месяцев. Это значит, что вы начали ходить в тренажерный зал, записались на уроки брейк-данса, поступили в институт или стали правильно питаться и не засиживаться допоздна у костра. И при этом очень серьезно отнеслись ко всему этому. А так же учесть, что чем выше - тем сложнее повышать (садиться на курс химии, выполнять более сложные акробатические упражнения, обучаться в более серьезных заведениях и т.д). И это ещё очень-очень щадящий вариант. Однако, здесь ещё не принято окончательное решение, и каждый желающий может высказаться.

4. Повышение имеющихся навыков и добавление новых.
Внезапно, и здесь всё достаточно мутно описано. Во-первых, ничего не сказано о покупке новых умений по двойной цене. Так что радуйтесь - новые умения покупаются по стандартной цене. НО! Только в том случае, если вы использовали его по-умолчанию в процессе игры (удачно или нет - не важно) или были окружены людьми, которые постоянно его использовали. Другой вопрос - время. Здесь тоже всё не так просто. Теоретически, вы можете вложить в умение 1 очко только после 200 часов обучения. А так как поднятие многих навыков на 1 стоит 2-4 очка, то и время увеличивается соответственно. Это реалистично. Но это очень долго. А так как я вашим персонажам даже передохнуть не даю, то и времени этого у вас нет. В итоге мы можем прийти к ситуации, что у вас будет много ОП, но потратить вы их не можете. Поэтому назревает вопрос - что делать? И ваши варианты ответов мне бы хотелось прочесть ниже. В том случае, если их не будет, мы пойдём негуманным путем - вложение одного очка в умение будет происходить только после недели интенсивных тренировок, двух недель - обычных, или месяца - практически никаких. То есть, те, кто ещё не успел ничего вложить, сможет этим заняться не раньше следующих четверга-пятницы. Такие дела. Поздравляем Стаса, который уже прикупил Gambling cool.gif

5. Радиация.
И здесь всё печально. Информации мало, и к Fallot'у она относится мало. Приведу лишь несколько примеров из книги, которые дают хоть какое-то представление о её получении:
Космические лучи (Cosmic Rays): постоянная опасность для космических путешественников. Наносит 1 рад/неделю. Защитят от этих лучей только массивные щиты.
Осадки (Fallout): микроскопические радиоактивные частицы – например, возникающие при наземном ядерном взрыве. Наносят 2-5 рад/мин в течение нескольких часов после взрыва, и по нескольку рад/час до следующего дня. Если вы вдыхаете или употребляете эти осадки (например, через зараженную пищу или воду), попавший внутрь материал будет вызывать продолжительные эффекты (см. ниже).
Авария на АЭС (Fission Plant Accident): 1.000 рад/час и больше! Но это только вблизи (в реакторе, например); разделите дозу на квадрат расстояния (в ярдах) до источника.
Проглоченный радиоактивный материал (Ingested Radioactive Material): плутоний, радий-226, уран-235 и т.д. Даже крохотные дозы могут вызывать облучение от 1 рад/день до нескольких рад/мин., в зависимости от изотопа. (Некоторые из радиоактивных матриалов – плутоний, например – также крайне ядовиты!)
Природные атаки (Innate Attack): атака с модификатором Радиация (с.105) наносит по 1 рад за единицу повреждений.
Ядерный взрыв (Nuclear Blast): одна мегатонна, взорванная в космосе или воздухе на расстоянии 2.000 ярдов: 6.600 рад!

Так же здесь уместно вспомнить о правиле семерок, которое гласит, что на каждое семикратное увеличение времени, прошедшего с детонации расщепления (начиная с часа и далее) интенсивность излучения падает в 10 раз, а это означает, что уже через 2 дня их опасность уменьшается в 100 раз. Однако, это всё настолько сложно, и у мастера настолько много другой головной боли, что мы либо пользуемся правилом, касающемся Осадков, и соглашаемся с тем, что через 2 дня радиоактивные осадки вообще не наносят вреда, либо... ваши варианты фстудию. К слову, Адиль очень верно заметил о взорванных атомных двигателях и возможном радиоактивном заражении Тарлака и Джеффри, однако, мастер к этому даже не был готов и совсем не учел, так что это его косяк, а поэтому - всех пронесло.
К слову, о радиации в Fallout можете почитать здесь:
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0...%86%D0%B8%D1%8F

Такие дела...

Сообщение отредактировал Red9 - 03.11.2012, 21:16


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Voidmaster
сообщение 04.11.2012, 17:48
Сообщение #15


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 31 466



Репутация:   10  


Расскажу, как было в тройке
3. Двойная цена. Т.е., при крафте с 13 до 14 - 15 ОП, при каче в игре с 13 до 14 - 30 ОП
4. Можно не применять, можно найти учителя. А двойная цена при отсутствии учителя применялась ко времени, а не к ОП (вроде как 8 часов на очко). Кроме заклинаний - там минимальное требование - "учебник", без мага-учителя - двойные ОП


--------------------
Gazebo, motherf..., do you kill it?
Module, motherf..., do you break it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 10.11.2012, 11:09
Сообщение #16


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Сегодня у меня день ответов на сообщения, так что начну отсюда smile.gif

Цитата(Voidmaster @ 04.11.2012, 18:48) *
Расскажу, как было в тройке
3. Двойная цена. Т.е., при крафте с 13 до 14 - 15 ОП, при каче в игре с 13 до 14 - 30 ОП
4. Можно не применять, можно найти учителя. А двойная цена при отсутствии учителя применялась ко времени, а не к ОП (вроде как 8 часов на очко). Кроме заклинаний - там минимальное требование - "учебник", без мага-учителя - двойные ОП


3. Хороший вариант, мне нравится. Вкупе с необходимостью длительных тренировок это замедляет возможность даже при огромном количестве ОП. Хотя какой-то потолок всё же должен присутствовать, и даже не в плане человеческих возможностей, а скорее в плане отсутствия возможностей развиваться - отсутствие учреждений и учителей или даже элементарная лень.

4. Ну, в четвёрке пошли дальше и установили временную оценку одного ОП в 200 часов. Много. Но реалистично.


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 07.12.2012, 10:02
Сообщение #17


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Никита не сможет. Написал Адилю и Яру. От их ответов будет зависеть. Я вообще тут ничего не решаю happy.gif


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 07.12.2012, 19:01
Сообщение #18


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Ответ отрицательный, так как 50% игроков не может участвовать, а ещё 25% может прийти только не на полную сессию.


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 02.01.2013, 10:42
Сообщение #19


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Я думал, все уже разбежались по собственным играм и забыли про Фолл, а оказывается многие ждут продолжения happy.gif

Итак, сейчас у нас 4 игрока. Стас в БС, Никита на пути к Касперу с тревожными вестями, Адиль на пути к району Театра, а Ярослав вообще ещё в прошлом дне.

Айжан, к сожалению, покинула игру, и ваши дороги с Милдред уже никогда не пересекутся. sleep.gif

Итак, когда играем? К кого какие планы на воскресенье-понедельник? Есть желание продолжить?


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 02.01.2013, 13:40
Сообщение #20


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


после пятого числа января я свободен чуть более, чем каждый день. КАНИКУЛЫ! радость laugh.gif

да, я хочу продолжить.

Сообщение отредактировал ulfsarc - 02.01.2013, 13:41


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 09:51