WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[кино] "Союз Спасения"
Marid
сообщение 01.01.2020, 09:57
Сообщение #41


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата
Следующим этапом будут пьянные русские воставщие против справедливой Золотой Орды?)

А главной сюжетной линией будет кризис отношений хана с его гаремом.

Сообщение отредактировал Marid - 01.01.2020, 09:58


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krox
сообщение 01.01.2020, 17:02
Сообщение #42


Exemplar Bastion
**********

Warmachine
Раса: Protectorate of Menoth
Армия: Protectorate of Menoth
Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 26.09.2007
Из: Питер
Пользователь №: 10 712



Репутация:   549  


Цитата(brRibbotaim @ 29.12.2019, 23:52) *
Следующим этапом будут пьянные русские воставщие против справедливой Золотой Орды?)





--------------------
Пессимист — это хорошо информированный оптимист, а оптимист — хорошо инструктированный пессимист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Йорикус
сообщение 01.01.2020, 19:56
Сообщение #43


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Undivided Legion
Группа: Куратор
Сообщений: 17 213
Регистрация: 20.01.2008
Из: Сектор Москва, северо-западный суб-сектор, мир-крепость Куркино.
Пользователь №: 12 375

Первое местоПервое местоСамый упоротый переводчик



Репутация:   7709  


Цитата(Mr Carloff @ 29.12.2019, 22:55) *
Политическая составляющая слабая, мотивация и причины действий декабристов не раскрыты
"Раскрывающийся текст"
- один из них хотел выпить с императором;
- второй "просто хотел поговорить".

Ну, тут ты преувеличиваешь. Про мотивы и т.д. они разговаривали между собой в начале...
Другой вопрос, что обсуждение велось в духе диванных борцов с системой. rolleyes.gif


--------------------
Железо внутри, железо снаружи.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 01.01.2020, 22:00
Сообщение #44


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(Йорик Железнорукий @ 01.01.2020, 19:56) *
Ну, тут ты преувеличиваешь. Про мотивы и т.д. они разговаривали между собой в начале...
Другой вопрос, что обсуждение велось в духе диванных борцов с системой. rolleyes.gif

"Раскрывающийся текст"
Ага, а в конце фильмы это лишний раз подтверждается сценкой с выпиванием(Виктория!) и общением(Теперь мы поговорили!).


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Трувор
сообщение 01.01.2020, 22:18
Сообщение #45


Youngbeard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 619
Регистрация: 29.04.2011
Из: город Наро-Фоминск, Подмосковье
Пользователь №: 28 794



Репутация:   1977  


Цитата(Mr Carloff @ 30.12.2019, 20:28) *
"Раскрывающийся текст"
А еврей, что русским солдатам водку наливал в харчевне - тоже был в реальности?

Цитата(Helbreсht @ 30.12.2019, 21:30) *
вот чего не знаю того не знаю. Это скорее стереотипный персонаж, ибо жи.. представите еврейской диаспоры и правда держали изрядное количество питейных заведений в малороссии.

В России существовала черта осёдлости, поэтому еврей оказаться в других губерниях России мог только приняв православие,что многие и делали или получив высшее образование, став врачом или купцом первой гильдии, или отслужив в армии. Соответственно она существовала до 1917 года.

Сообщение отредактировал Трувор - 01.01.2020, 22:19


--------------------
БЛАГОСЛОВЛЕН ИМПЕРАТОРОМ СЕЙ МУЖ!

"Истинно, истинно говорю вам: каждый уверовавший в Распятого есмь неунывающий мертвец".
"Лучше лечь костьми в родной земле, нежели жить во славе на чужбине".
"Ожидание тренирует терпение". "Превозмогание и труд всё перетрут".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
АБу
сообщение 02.01.2020, 23:58
Сообщение #46


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 885
Регистрация: 14.06.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 051



Репутация:   613  


Нам с женой фильм очень понравился.


--------------------
Распродаю свои армии из разных игровых систем или поменяю на что-нибудь из ваших миниатюр.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Трувор
сообщение 03.01.2020, 01:03
Сообщение #47


Youngbeard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 619
Регистрация: 29.04.2011
Из: город Наро-Фоминск, Подмосковье
Пользователь №: 28 794



Репутация:   1977  


"Письмо Рылеева жене перед казнью"

"Бог и Государь решили участь мою: я должен умереть и умереть смертию позорною. Да будет Его святая воля! Мой милый друг, предайся и ты воле Всемогущего, и он утешит тебя. За душу мою молись Богу. Он услышит твои молитвы. Не ропщи ни на него, ни на Государя: ето будет и безрассудно и грешно. Нам ли постигнуть неисповедимые суды Непостижимого? Я ни разу не взроптал во все время моего заключения, и за то Дух Святый дивно утешал меня.
Подивись, мой друг, и в сию самую минуту, когда я занят только тобою и нашею малюткою, я нахожусь в таком утешительном спокойствии, что не могу выразить тебе. О, милый друг, как спасительно быть христианином. Благодарю моего Создателя, что Он меня просветил и что я умираю во Христе. Это дивное спокойствие порукою, что Творец не оставит ни тебя, ни нашей малютки. Ради Бога не предавайся отчаянью: ищи утешения в религии. Я просил нашего священника посещать тебя. Слушай советов его и поручи ему молиться о душе моей...
Ты не оставайся здесь долго, а старайся кончить скорее дела свои и отправиться к почтеннейшей матушке, проси ее, чтобы она простила меня; равно всех своих родных проси о том же. Екатерине Ивановне и детям кланяйся и скажи, чтобы они не роптали на меня за М.П. (Михаил Петрович Малютин — привлекался к следствию, но осужден не был. А.М.) не я его вовлек в общую беду: он сам это засвидетельствует. Я хотел было просить свидание с тобою, но раздумал, чтобы не расстроить тебя. Молю за тебя и за Настеньку, и за бедную сестру Бога и буду всю ночь молиться. С рассветом будет у меня священник, мой друг и благодетель, и опять причастит.
Настиньку благословляю мысленно Нерукотворным образом Спасителя и поручаю тебе более всего заботиться о воспитании ее. Я желал бы, чтобы она была воспитана при тебе. Старайся перелить в нее свои христианские чувства — и она будет щастлива, несмотря ни на какие превратности в жизни, и когда будет иметь мужа, то ощастливит и его, как ты, мой милый, мой добрый и неоцененный друг, ощастливила меня в продолжение восьми лет. Могу ль, мой друг, благодарить тебя словами: они не могут выразить чувств моих. Бог тебя наградит за все. Почтеннейшей Прасковье Васильевне моя душевная искренняя, предсмертная благодарность.
Прощай! Велят одеваться. Да будет Его святая воля.

Твой истинный друг К. Рылеев"

"Сон матери Рылеева(умерла за два года до его казни)"

"Коне [маленькому Кондратию] было всего три года, когда он, дорогой, любимый мой мальчик опасно, безнадежно занемог. Вероятно, то был круп или дифтерит, – доктора не объяснили мне; они, созванные на консилиум, только качали головой, сознавая всю невозможность выздоровления ребенка.

«Он не проживет и до утра», – сказали они няне, плакавшей о Коничке. Мне, видя мое полное отчаяние, они не решались говорить об этом, но разве я не замечала сама всей опасности положения бедняжки. Он, задыхаясь, метался по постельке, сжимая тоненькие исхудавшие бледные ручки, уже не узнавая меня, своей матери.

«Радость, счастье, сокровище мое, неужели ты уйдешь от меня?! Уйдешь!.. Нет, это невозможно, немыслимо!.. Разве могу я пережить тебя! – шептала я, обливая слезами эти дорогие мне ручки. – Разве нет спасения!.. Есть оно, есть… Спасение – одно милосердие Божие…

Спаситель возвратит мне моего мальчика, возвратит, и снова он, здоровенький, весело улыбнется мне!.. А если нет?.. О, Боже, поддержи меня несчастную!..»



И в страшном отчаянии своем упала я пред Спасителем… и жарко, горячо молилась о выздоровлении моего крошки. Молилась так, как никогда потом не могла пламенно сосредоточиться на молитве. Тогда я всю душу свою вложила в слова незаученного обращения к Господу.

Не знаю, сколько времени длился молитвенный экстаз мой…. Помню только, что всем существом моим овладела какая-то непонятная, светлая радость, какое-то тихое чувство покоя… Меня точно что-то убаюкивало, навевая сон. Веки мои отяжелели. Я едва поднялась с колен и, сев у кровати больного, облокотившись на нее, тотчас же забылась легким сном.

До сих пор не могу отдать себе отчета, был ли то сон или я действительно услыхала…. О, как ясно услышала я чей-то незнакомый, но такой сладкозвучный голос, говорящий мне:

«Опомнись, не моли Господа о выздоровлении… Он, Всеведущий, знает, зачем нужна теперь смерть ребенка… Из благости, из милосердия Своего хочет Он избавить его и тебя от будущих страданий… Что если я тебе покажу их?.. Неужели и тогда будешь ты все-таки молить о выздоровлении!..»

«Да… да… буду… буду… все… все… отдам… приму сама какие угодно страдания, лишь бы он, счастие моей жизни, остался жив!..» – говорила я, с мольбой обращаясь в ту сторону, откуда слышался голос, тщетно стараясь разглядеть, кому он может принадлежать.

–Ну, тогда следуй за мной….



И я, повинуясь чудному голосу, шла, сама не зная куда. Пред собой видела я только длинный ряд комнат. Первая из них по всей обстановке своей была та же самая, где теперь лежал мой умирающий ребенок.

Но он уже не умирал…. Неслышно было более свиста или как бы предсмертного хрипа, выходившего из горлышка. Нет, он тихо, сладко спал, с легким румянцем на щеках, улыбаясь во сне…. Крошка мой был совсем здоров! Я хотела подойти к кроватке его, но голос звал уж меня в другую комнату.

Там – он был уже крепким, сильным, резвым мальчиком; он начинал уже учиться, кругом на столе лежали книжки, тетради.

Далее, постепенно, видела я его юношей, затем взрослым… и на службе….

Но вот уж предпоследняя комната. В ней сидело много совсем мне незнакомых лиц. Они оживленно совещались, спорили, шумели. Сын мой с видимым возбуждением говорил им о чем-то. Но тут я снова услышала голос, и в звуках его были, как бы более грозные, резкие ноты:

- Смотри, одумайся, безумная!.. Когда ты увидишь то, что скрывается за этим занавесом, отделяющим последнюю комнату от других, ты уже не сможешь ничего изменить!.. Лучше покорись, не проси жизни своему ребенку, подобно ангелу, не знающему житейского зла….

Но я с криком: «Нет, нет, хочу, чтоб жил он!» – задыхаясь, спешила к занавесу. Тогда занавес медленно приподнялся – и я увидела виселицу с окровавленным телом моего сына!..



Я громко вскрикнула и очнулась. Первым движением моим было наклониться к ребенку,… но к моему глубокому удивлению… он спокойно, сладко спал, ровное, тихое дыхание сменило болезненный свист в горле; его щечки порозовели, и вскоре, просыпаясь, он протянул ко мне ручки, зовя маму. Я стояла как очарованная и ничего не могла понять и сообразить… Что это такое?.. Все тот же ли сон или это - радостная действительность, подобная той, которую я видела во сне там, в первой комнате!..



Все еще не доверяя глазам своим, я кликнула няню и вместе с нею убедилась в чуде исцеления приговоренного к смерти младенца.

На радостях няня передала мне письменное заключение докторов о невозможности его выздоровления. И надо было видеть изумление одного из этих эскулапов, приехавшего на другой день осведомиться о часе кончины мальчика, когда няня вместо трупа показала ему спокойно сидящего на постельке Коню, здорового и веселого.

- Да ведь это ж чудо, чудо!.. – твердил он.

Время шло, а сон мой исполнялся с буквальною точностью во всех, даже самых мелких подробностях… и юность его и, наконец, те тайные сборища.

Более не могу продолжать!..

Вы понимаете… эта смерть… виселица… О, Боже!.."


--------------------
БЛАГОСЛОВЛЕН ИМПЕРАТОРОМ СЕЙ МУЖ!

"Истинно, истинно говорю вам: каждый уверовавший в Распятого есмь неунывающий мертвец".
"Лучше лечь костьми в родной земле, нежели жить во славе на чужбине".
"Ожидание тренирует терпение". "Превозмогание и труд всё перетрут".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 03.01.2020, 05:56
Сообщение #48


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 037
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3825  


В фильме были показаны рассуждения оных "спасителей" что государя надо убивать вместе с семьей? Был ли показан "честный" выстрел в Милорадовича? Обман солдат, которым говорили что Конституция это супруга отрекшегося великого князя Константина? Ну и как вершина офицерской и дворянской доблести и чести тихие побеги с площади "господ" офицеров, что оставили под пушками только обманутых солдат?


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Йорикус
сообщение 03.01.2020, 07:13
Сообщение #49


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Undivided Legion
Группа: Куратор
Сообщений: 17 213
Регистрация: 20.01.2008
Из: Сектор Москва, северо-западный суб-сектор, мир-крепость Куркино.
Пользователь №: 12 375

Первое местоПервое местоСамый упоротый переводчик



Репутация:   7709  


Цитата(Knijnik @ 03.01.2020, 05:56) *
В фильме были показаны рассуждения оных "спасителей" что государя надо убивать вместе с семьей?
Был ли показан "честный" выстрел в Милорадовича?
Обман солдат, которым говорили что Конституция это супруга отрекшегося великого князя Константина?
Ну и как вершина офицерской и дворянской доблести и чести тихие побеги с площади "господ" офицеров, что оставили под пушками только обманутых солдат?

Вроде да.
Да.
Почти.
Не заметил.


--------------------
Железо внутри, железо снаружи.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 03.01.2020, 14:25
Сообщение #50


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(Knijnik @ 03.01.2020, 05:56) *
В фильме были показаны рассуждения оных "спасителей" что государя надо убивать вместе с семьей? Был ли показан "честный" выстрел в Милорадовича? Обман солдат, которым говорили что Конституция это супруга отрекшегося великого князя Константина? Ну и как вершина офицерской и дворянской доблести и чести тихие побеги с площади "господ" офицеров, что оставили под пушками только обманутых солдат?

Да. Да. Нет. Нет.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krox
сообщение 04.01.2020, 07:08
Сообщение #51


Exemplar Bastion
**********

Warmachine
Раса: Protectorate of Menoth
Армия: Protectorate of Menoth
Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 26.09.2007
Из: Питер
Пользователь №: 10 712



Репутация:   549  


Цитата(Knijnik @ 03.01.2020, 05:56) *
В фильме были показаны рассуждения оных "спасителей" что государя надо убивать вместе с семьей?

Большевики так и сделали.
Цитата
Был ли показан "честный" выстрел в Милорадовича?

В чувака совершившего фактически военный переворот и замутившего межцарствие. "Делатели королей" редко спокойно умирают.
Цитата
Обман солдат, которым говорили что Конституция это супруга отрекшегося великого князя Константина?

Байки не надо повторять.
Цитата
Ну и как вершина офицерской и дворянской доблести и чести тихие побеги с площади "господ" офицеров, что оставили под пушками только обманутых солдат?

Прям "только". Военные вообще мало потерь понесли на фоне гражданских.



--------------------
Пессимист — это хорошо информированный оптимист, а оптимист — хорошо инструктированный пессимист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 04.01.2020, 08:43
Сообщение #52


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 037
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3825  


Цитата(Krox @ 04.01.2020, 10:08) *
Большевики так и сделали.

В чувака совершившего фактически военный переворот и замутившего межцарствие. "Делатели королей" редко спокойно умирают.

*зевая* сколько можно повторять, большевики царя не расстреливали. Был расстрелян гражданин Романов и его семья. Чего с ними носятся, я не понимаю. Крестьянин Смердюков, расстрелянный с семьей за то что не дал господам офицерам Колчака обесчестить свою дочь, куда больше заслуживает внимания и почитания потомков и РПЦ.

Это не отменяет совершенного декабристами. Выстрел в спину в безоружного парламентера, это во все времена было лютой подлостью.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Krox
сообщение 04.01.2020, 09:16
Сообщение #53


Exemplar Bastion
**********

Warmachine
Раса: Protectorate of Menoth
Армия: Protectorate of Menoth
Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 26.09.2007
Из: Питер
Пользователь №: 10 712



Репутация:   549  


Цитата(Knijnik @ 04.01.2020, 08:43) *
*зевая* сколько можно повторять, большевики царя не расстреливали.

Декабристы планировали устранение Николая до присяги. Так что вздохи о планах "что государя надо убивать вместе с семьей" оставим РПЦшникам.

Цитата
Это не отменяет совершенного декабристами. Выстрел в спину в безоружного парламентера, это во все времена было лютой подлостью.
Хуже чем отцеубийство или мужеубийство? А ничего, правили как-то. Милорадович на момент убийства изменник, как ни крути.

Сообщение отредактировал Krox - 04.01.2020, 09:20


--------------------
Пессимист — это хорошо информированный оптимист, а оптимист — хорошо инструктированный пессимист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BeasT_lv
сообщение 04.01.2020, 10:41
Сообщение #54


State Trooper
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Principality of Ostland
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 107
Регистрация: 23.07.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 33 746



Репутация:   450  


Цитата(Knijnik @ 04.01.2020, 11:43) *
*зевая* сколько можно повторять, большевики царя не расстреливали.

ну да, потому что меньшевики и эсеры расстреляли (о;


--------------------
Я не доллар, чтоб всем нравиться

Спортивный подход к солдатикам я гнобил, гноблю и гнобить буду.
Вы и результата не добиваетесь и хобби себя лишаете... (с) moose
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 04.01.2020, 12:35
Сообщение #55


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(Knijnik @ 04.01.2020, 08:43) *
Выстрел в спину в безоружного парламентера, это во все времена было лютой подлостью.

laugh.gif

____________
Предупреждение: серьезное нарушение [+]
Выдал: Locke
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 15 дней


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Neokimek
сообщение 04.01.2020, 21:15
Сообщение #56


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 22.03.2014
Пользователь №: 40 273



Репутация:   30  


Цитата(BeasT_lv @ 04.01.2020, 11:41) *
ну да, потому что меньшевики и эсеры расстреляли (о;

Потому что он уже был почти год как не царь. Ну и да, стреляли по приказу уралсовета (или как его там). где большевиков было всего ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
hip
сообщение 04.01.2020, 22:38
Сообщение #57


Farseer
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 980
Регистрация: 28.03.2008
Пользователь №: 13 508



Репутация:   781  


Цитата(Neokimek @ 04.01.2020, 22:15) *
Потому что он уже был почти год как не царь. Ну и да, стреляли по приказу уралсовета (или как его там). где большевиков было всего ничего.

не все в курсе что в провинциальных советах, большевиков не могло быть вообще, да и не все в курсе что такое "советы" и как они появлялись и почему они поддержали большевиков потом
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 05.01.2020, 01:49
Сообщение #58


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Angels of Absolution
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 354
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 797



Репутация:   8473  


Фильм близок к провалу.


--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Morgulak
сообщение 05.01.2020, 17:14
Сообщение #59


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 07.08.2019
Из: SPB
Пользователь №: 70 210



Репутация:   8  


Достаточно знать, что Константин Палыч был пьяница, гомосексуалист и насильник, чтоб все пошедшие за ним по дефолту оказались на неверной стороне.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Taubman
сообщение 05.01.2020, 18:19
Сообщение #60


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 21 154



Репутация:   165  


Я прям представляю картину, как тот же Милорадович выезжает вперед и говорит

Цитата
Константин Палыч был пьяница, гомосексуалист и насильник, чтоб все пошедшие за ним оказались на неверной стороне.


- и все сразу расходятся


Сообщение отредактировал Taubman - 05.01.2020, 18:20
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 17:14