WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
CHAOS Создание играбельного ростера, Принципы построения армии хаоса в AoS
Albrecht_van_Kli...
сообщение 16.08.2020, 23:21
Сообщение #1


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 05.02.2019
Из: Москва
Пользователь №: 67 090



Репутация:   0  


Друзья, здравствуйте! Не могу найти темы, укажите, если она уже есть.

Задался вопросом перехода от коллекционирования миниатюр непосредственно к игре и столкнулся с непреодолимыми для себя проблемами)

Скажите, пожалуйста, могу ли я в AoS строить армию Хаоса из ядра в виде "Рабов хаоса", но добавлять кого-то из Кхорнитов, бистов и прочих, кто относится к Альянсу Хаоса?

По каким принципам эт опроисходит? Буду очень признателен, если поделитесь ссылкой на основы или как-то опишите здесь. Заранее огромное спасибо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 18.08.2020, 21:02
Сообщение #2


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


Цитата(Albrecht_van_Klief @ 16.08.2020, 23:21) *
По каким принципам эт опроисходит?

Я не силён в познаниях Хаоса, но сдаётся мне, что рабы хаоса - это имеется в виду SLAVES TO DARKNESS. В книге General's Handbook 2020 сказано, что союзниками им могут быть Beasts of Chaos, Khorne, Tzeentch, Nurgle, Slaanesh. В хендбуке можно посмотреть, какие модели относятся к каждой из фракций. У тебя есть два варианта.

1. Играть от рабов тьмы. Это значит, что костяк армии - модели SLAVES TO DARKNESS. Соотношение союзников, перечисленных выше, составляет 1/5 (в ростере на 2000 очков может быть не больше 400 очков потрачено на союзников). Стр. 72 хендбука. Правила на рабов тьмы должны быть в книге Battletome: Slaves to Darkness, но я её не листал.

2. Играть от Хаоса. На той же 72 стр. хендбука сказано, что allegiance выбирается в соответствии с основными правилами. В соответствии со стр. 17 основных правил в качестве allegiance можно выбрать как фракцию, так и великий союз. Хаос - это великий союз. При игре от Хаоса можно брать любые модели с ключевым словом Хаос, соблюдая все ограничения на типы юнитов из всё той же 72-й стр. хендбука. Правила на Хаос можно найти на стр. 248-249 книги Core Book.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 18.08.2020, 22:12
Сообщение #3


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Есть еще вариант. Можно собраться по аллидженсу любой из книг бога хаоса - Клинков Кхорна, Последователей Тзинча, Магготкинов Нургла или Гедонистов Слаанеш - и, выдав соответствующие метки, брать отряды из тома Рабов Тьмы. Например, к Клинкам Кхорна можно набрать Воинов Хаоса или Мародеров с меткой Кхорна. Наконец, кампания Гнев Всеизбранного дала еще ряд аллидженсов для сил Хаоса. Например, можно собрать исключительно демоническую армию, зато в нее можно брать демонов из любых томов, включая верминлордов скавенов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Albrecht_van_Kli...
сообщение 07.09.2020, 13:16
Сообщение #4


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 05.02.2019
Из: Москва
Пользователь №: 67 090



Репутация:   0  


Цитата(Барс_ВДВ @ 18.08.2020, 21:02) *
Я не силён в познаниях Хаоса...


Большое спасибо за развёрнутый ответ. Вы задали направление. Теперь знаю, где копать. Да, конечно, я о "Рабах тьмы" говорил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Albrecht_van_Kli...
сообщение 07.09.2020, 13:32
Сообщение #5


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 05.02.2019
Из: Москва
Пользователь №: 67 090



Репутация:   0  


Цитата(Corvus Fortis @ 18.08.2020, 22:12) *
Есть еще вариант. Можно собраться по аллидженсу любой из книг бога хаоса - Клинков Кхорна, Последователей Тзинча, Магготкинов Нургла или Гедонистов Слаанеш - и, выдав соответствующие метки, брать отряды из тома Рабов Тьмы. Например, к Клинкам Кхорна можно набрать Воинов Хаоса или Мародеров с меткой Кхорна. Наконец, кампания Гнев Всеизбранного дала еще ряд аллидженсов для сил Хаоса. Например, можно собрать исключительно демоническую армию, зато в нее можно брать демонов из любых томов, включая верминлордов скавенов.

Да, тоже крутой вариант. Меня смутило, честно говоря, наличие уже сформированных армий внутри армий. Не совсем понимаю, как это реализуется.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 09.09.2020, 13:36
Сообщение #6


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Цитата
Меня смутило, честно говоря, наличие уже сформированных армий внутри армий. Не совсем понимаю, как это реализуется.


Не совсем понял вопрос. Что значит "армии внутри армий"? Имеются ввиду аллидженсы или что?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Albrecht_van_Kli...
сообщение 11.09.2020, 15:04
Сообщение #7


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 05.02.2019
Из: Москва
Пользователь №: 67 090



Репутация:   0  


Цитата(Corvus Fortis @ 09.09.2020, 13:36) *
Не совсем понял вопрос. Что значит "армии внутри армий"? Имеются ввиду аллидженсы или что?


На 13-й странице батлтома о Великом Альянсе Хаоса Kravoth's Chaos Horde, в ней таблица от военачальника до Champions of ruin и четырех warbands. Я правильно понимаю, что если собрать ровно то, что в "варбанде", то я получаю доп абилки?

Варбанды я и назвал армия внутри армии laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 12.09.2020, 15:03
Сообщение #8


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Grand Alliance: Chaos устаревшая книжка вроде бы. Если не буквально, то морально точно. Ни разу не видел, чтобы кто-то собирался по ней.

В любом случае, если хочется собирать армию хаоса сейчас, то лучше опираться на один из пяти батлтомов и Гнев Всеизбранного.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 16:51