WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
ЕСЦ и ЕТС-2017: "Триумф Ангелов"! :), Победа на Чемпионате Мира и принятый Вызов.
Степан
сообщение 15.08.2017, 09:45
Сообщение #21


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  



https://www.youtube.com/watch?v=n_KUJbVSZ-c


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 15.08.2017, 22:40
Сообщение #22


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


Сингл ЕТС традиционно слаб в плане орг. работы по сравнению с основным событием. Интересно, на адептиконе также?


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 17.08.2017, 00:40
Сообщение #23


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Закончил 3 бой smile.gif


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 17.08.2017, 23:59
Сообщение #24


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Репорты текстовые приятные и интересные) подача материала в легкой форме с элементами юмора намного лучше чем томный пафос)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 18.08.2017, 00:08
Сообщение #25


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


Цитата
Репорты текстовые приятные и интересные) подача материала в легкой форме с элементами юмора намного лучше чем томный пафос)


Прям начинаешь скучать по ЕТС wink.gif


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 18.08.2017, 00:23
Сообщение #26


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Я обязательно закончу до сентября все бои. Хороша гармония, когда есть и юмор, и пафос smile.gif


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 18.08.2017, 19:40
Сообщение #27


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  



https://www.youtube.com/watch?v=YnbYzliriZQ

Обратите внимание, что в конце мне бросает вызов на Сингл 2018 капитан команды Бельгии Том Адриани smile.gif


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 20.08.2017, 10:47
Сообщение #28


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


Ждем продолжения smile.gif

Вообще странно, такое событие, а репорты только от Степана и Старрока. И Миша написал про общую картину паррингов. Такое ощущение , что у остальных шестерых игроков были настолько скучные и не интересные игры, что совсем не о чем писать? huh.gif


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 20.08.2017, 11:05
Сообщение #29


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Понабирают лимиты! Потом рассказывать неочем)))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 20.08.2017, 13:36
Сообщение #30


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Всё будет, я же обещал smile.gif


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 21.08.2017, 12:53
Сообщение #31


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  



https://www.youtube.com/watch?v=ccrnieFuWfU



--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 21.08.2017, 21:11
Сообщение #32


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Нет, я обещал, я буду делать smile.gif

Четвертый бой, Мэтью Декалон, Француз и сборной Турции, 450 Конскриптов. Этернал на 2-3-4 по выбору. Дедлок. Расстановка четверти

История этого боя особенно характерна. Еще вечером в среду я узнал свой парринг и к ужасу понял, что опять меня парят на 4 очка вниз... Спросил ребят, кто с ним играл. Андрей Ковалёв, наш спонсор, тут же выручил и подсказал. Всё таки очень хорошо выезжать на Сингл целой командой из 20 соотечественников! Я осознал, что меня ожидает еще более суровое испытание. И парней уже 450. И что важно, у него таки есть астропаты и с кавером у нас могут быть проблемы.

Я в тайне надеялся, что паринги удастся изменить. Но готовился к худшему. У меня была целая ночь, чтобы продумать тактику и я уже прикидывал все способы аннигиляции такого числа моделей за отведенное время и пути повышения КПД геноцида. В отличие от меня, даже если бы Мэтью знал мой ростер - едва ли это ему помогло бы tongue.gif

Утром происходит очень важная ситуация, которая рассказывает нам примерно всё об организации мероприятия в Европе. Когда я подхожу к главному судье и объясняю проблему вновь (!), подчеркиваю, что мы ехали за тысячи километров, честно заплатили деньги, и просто хотим сыграть турнир по его регламенту - в ответ я получаю злобу, эмоции и посылы в духе "да я в аду это всё видел и вообще сам хотел играть!".

Но это даже не самое смешное. После этого он громогласно жалуется, что кто-то подропался с первого дня и говорит нам "Не начинайте игру, сейчас поменяем парринги тем, кто остался без оппонента". Но ждать надо был всем, потому что смена пар могла повлиять на всю таблицу. То есть, они могли поменять парринги, но не делали этого в отношении ошибочных очков, потому что "не хотели". Европейский сервис, культура, демократичное сообщество.



Итак, армия оппонента:

450 Конскриптов
8 Примарисов
6 Астропатов (надежно smile.gif)
Крид и 3 Комиссара

Даже 10 стратегических очков (СО), запомните эту цифру.

Частью плана борьбы с ним было использование снайперов и стол это скорее позволял, чем нет. Но там был один крупный каземат - лосблок с метровой толщины стенами. Четвертый подряд "выигрыш" броска на сторону и точки похоронил и эти надежды. Однако я специально ставил точки в четверть, где нет Лосблока. И хотя это не сбило с толку моего оппонента, зато оставило мне хотя бы три точки в моем деплое smile.gif Нет худа без добра, когда оппонент предсказуем и пытается компенсировать свои слабости.

Расстановка оппонента не удивляет. Стандартные цепи пехоты, все герои тут же, улюлюкая, залезли в каземат и встали за стены. Наверное, вообще нет такого средства в игре, которое их могло достать. Что же, нам предстоит матч в худших из возможных условий, против худшей из возможных армий...

Но где наша не пропадала. Играющий за 450 дурно покрашенных мужиков уже проиграл! Мы ставим Разорбек и клин из героев впереди, стрелков чуть подальше - ведь он всё равно к нам побежит. Часть Штурмовиков и Ветеранов наготове, по классике, на случай слишком резкого его продвижения вперёд. А то падать далеко придется.

Первый ход АМ


Мы вновь опережаем по числу выборов расстановки и главным фактором победы в этой игре, пожалуй, был наш оппонент. Я отдаю ему ход, запускаю время и начинается стандартная игра в европейский Вархаммер по скоростному передвижению 400+ фигурок. Все бегут, никто не стреляет почти. Но бегут не очень быстро. Даже до точки, которую мы поставили в центр не дошли.

Ход оппонента подходит к завершению, он уже предлагает мне считать своё время и я всё же считаю что пора, пора напомнить ему, что надо взять 6 миссий - это же Дедлок! Где-то в этот момент я начинаю испытывать сдержанный оптимизм по поводу партии smile.gif Он бере 6 миссий, и до конца игры почти ничего не будет выполнять, потому что кроме скоринга 3 точек в своей зоне ничего и не может...

Я думал, 10 СО, будет набрасывать себе хорошие миссии. Но где там. Видимо ощущение от перемещения 450 фигурок затмевает всё остальное. Охи, вздохи, невезение. Но миссии не перебрасывает. Второй лучик надежды.

Первый ход БА


Тяну 6 миссий. Даже боюсь показывать оппоненту, что можно их перетягивать... smile.gif Вроде и так повезло, не буду. Вводим в бой войска по центру, имея хитрый план залочить первые три шеренги врага. Спускаем Ветеранов - нам нужен пулеметный огонь. Выводя свои отряды вперед "волнами" оппонент позволяет нам разбираться с ними по одному. А все его герои так и сидят в каземате так далеко в тылу, что нам просто не угрожают. Но они нас смогут еще удивить, подождите.

В свой первый ход мы концентрируем огонь на первой цепи Конскриптов, добавляя даже Лазеры и Снайперов, в итоге, не поверите, убиваем ровно 49 парней, остается 1 возле Комиссара.

В то же время Разорбек дает дымы и наказывает врага за небрежность при перемещении отрядов. За первой цепью находится точка стыка двух следующих - именно в неё Разорбек натурально и чарджит smile.gif В итоге 100 бойцов залочено и весь фронт обрушен. За Разорбеком в прорыв выдвигается Кулекс и другие неуязвимые герои = стрелять в них нельзя. Отряды Ветеранов, отстрелив в дистанции рапидфера из штормболтеров на острие атаки, остаются позади, чтобы до них не доставали лазганы из 4 линии. Первые три либо убиты, либо залочены.

Во второй и третьей линии я тоже убивают модели, чтобы он проходил мораль чек и расстреливал парней - курочка по зернышку точит.

Конец хода приносит момент истины. Я говорю - ну, давай расстрелы! smile.gif Он убивает по одному парню из залоченных отрядов и также бодро приговаривает за трусость последнего парня из первой линии. Это Первая Кровь! Я не верю своим глазам. Имея 10 СО, он мог бы просто автоматически пройти тест!

Но видимо, ему нравятся два толстеньких куба, которые показывают красивую 10.... Или он так не любит трусов... и предателей? smile.gif



Выполняем три миссии и отдаем ход. Одну сбрасываем.

Второй ход АМ - удивительный


У парня была мечта... то есть миссия - Биг Гейм Хантер. И этот биг гейм как раз находится перед носом всей его армии. Вынужден поверить словам товарищей, что в Европе, если видят карточку, то стараются её выполнять, забыв обо всем. Мэтью настоящий европеец и у него всё спланировано. Две первые линии отступают и дальше следует удивительное. Он измеряет расстояние до Разора от своих псайкеров за стеной.... Они еще в ауре Кулекса, но это мелочи. И уверенно начинает кастовать смайт. Из-за стены! Боги Олимпа, это же 4 тур Сингла, парень в сборной Турции.

Вы хотите сказать, что он потратил кучу времени и сил, чтобы собрать своё пестрое воинство, надел на каждого резиночку по цвету 450 раз. 450 резинок, Карл! Разных цветов. Взял в армию кучу псайкеров... Всё это ради тупейшего "павера". И при этом не читал правила на Смайт? Серьезно? smile.gif

В общем, когда я ему сказал, что Смайт работает лишь по видимой цели он не стал спорить. Это была хорошая попытка, Мэтью!



Звучат громкие приказы. Сотни лазганов стреляют... И тут для ускорения процесса я предложил ему просто умножать результаты на 6 или 8. Ну вроде 200 выстрелов. Кидаем 40 кубов, сколько раз пробил умножим на 5... И он соглашается. Спасибо, дружище, а то бы не сыграли. Впрочем, а то бы времени не хватило тебе, не мне. В общем, по Разорбеку в дымах, с "6", с "6" он сделал около 3 ран и успокоился. Смайты подвели, а так план был огнем.

Кстати, с первым игроком Франции за конскриптов я тоже помогал ему кидать кубы, чтобы ускорить игру. И кто-то из них потом обвинял меня в затягивании.... анонимно, конечно. Ведь часы я тоже снимаю на видео. Европа-с, судари.

Ах, да, в его ход сделали еще 2 Дефенда smile.gif

Второй ход БА


Прости, но человека с армией в 450 моделей мне не жалко. Опять приходят 5 отличных миссий. Повторяем операцию "первый ход", стрельбой сносим одну линию, живой Разорбек вновь находит свой стык и бьет в него. Кулекс лочит еще один отряд. Нетрудно посчитать, что их было 9. 2 мы уже децимировали. Еще 3 залочены. Осталось 4. Но они реально далеко и не могут пробиться из-за тел своих товарищей.

Я всё жду. Чтобы он вышел Псайкерами и Астропатами, чтобы ослабить их возможный удар.

Третий ход АМ


И он не разочаровывает. Ему вновь не идут миссии. Но это Дедлок и теперь (!) все стратагемы стоят в два раза дороже... Видимо, он ждал часа "Икс".

Вообще без дымов Разор он мог бы даже и застрелить таки... Но Псайкеры надежнее, выходят несколько, грамотно не входя в зону Кулекса. Он вновь отсупает залоченными цепями, создавая еще большую давку на фронте. Легальные смайты таки сжигают Разор. Поздравляю с карточкой, Мэтью! Под приказами пытается убить Кулекса, но это приказы "Стрелять после отступления" и получается не очень.

Короткие, простые, понятные и главное, результативные, ходы. Армия победы smile.gif

Третий ход БА

Появление его Псайкеров открывает нам волшебный мир миссий Ассасинейт, Вичхантер, Но Призонерс на много очков. Да и время поджимает, пора собирать кровавую жатву. Все герои и отряды резко выдвигаются в атаку.

Важно было то, что мы на конец этого хода уже убьем и залочим столько (!) Конскриптов на фронте, что его стрельба даже под Астропатами не будет страшна.

Вводим в бой обоих Кулексов, Штурмовиков, Ветеранов. Абсолютно всех героев. Даже Астропат протирает глаза и готовится показать Взор Императора. В такой толпе он убивает 5 моделей, первый раз когда я вообще кастую эту силу!

Снайперы и Кулексы валят Псайкеров как дрова. Раскаленные стволы болтеров и штормболтеров извергают смерть и в разорванные ряды врага в стыки между отрядыми врываются герои один за другим...

Красное возлияние во всей красе!



Практически, он уже ничего не может сделать.

Четвертый ход АМ он же последний

Мы понимаем, что по времени это будет последний ход и я закрою игру. Толпы призывников в панике разбегаются и пытаются удержать точки. Последние псайкеры выходят из-за стены, чтобы сыграть ва-банк.

В меня летит десяток кастов, но Кулексы не дремлют, а некоторые Псайкеры даже оказались под Психик Худом Мефистона. В итоге мы теряем трех Штурмовиков....

Стрельба не сильно эффективнее, мы используем перебросы, теряем еще одного Штурмовика и Ветерана в кавере. Вы просто не представляете как ему трудно управлять этими растянутым цепями, чтобы они все эффективно стреляли. Особенно после отступлений на фронте, когда с каждым ходом солдат всё меньше и меньше...

В общем, очень результативный ход, вновь.

Четвертый ход БА

Последний, поэтому мы просто фокусируемся на одной точке. Ближайшую и логично, дешевую, его точку в центре мы уже отжали. Дорогую в самом тылу никак не успеем. А вот одну слева на фланге... Крылатая пехота быстро перебрасывает силы. Сангвинарный Жрец оживляет ветерана. Но враг предусмотрительно бросил на точку аж два отряда из тыла...

Сталь и свинец рвали воздух, новые славные чарджи во славу Сангвиния, но когда кровавая пыль осела, на точке было 11 его моделей и 11 моих. На видео забавно смотреть, как масса его войска сокращается почти до точки... smile.gif

В итоге мы держим 4 точки, делаем Лайнбрикер, ФБ и кучу Маэльшторма и это 18-2. Что было бы на следующий ход вопросов ни у кого не вызывало. Может быть, я поэтому затягивал время? Без комментариев.

В очередной раз диву даешься, как у них есть время и силы собирать свои кадавры, но не хватает энергии на творческое мышление. Ах, да, кстати, убежден, что он получил тайную Ачивку - "красиво не потратить ни одного стратегического очка за игру". Респект Франции.

Я хочу жить в России smile.gif

Сообщение отредактировал Степан - 22.08.2017, 00:32


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 22.08.2017, 02:10
Сообщение #33


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


Цитата
он уже предлагает мне считать своё время и я всё же считаю что пора, пора напомнить ему, что надо взять 6 миссий - это же Дедлок! Где-то в этот момент я начинаю испытывать сдержанный оптимизм


В этот же момент оппонент ,видимо ,начинает понимать , что долго играя за тормознутый ростер, начинаешь тормозить головой сам )))))


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 22.08.2017, 18:31
Сообщение #34


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Пятый бой, опять сборная Франции, некто "Макай". Иннари на Птицах. Этернал - Релик. Маэльшторм - Споилс ов Вор (воруем точки). Расстановка - Молот и Наковальня.

Макай по своему неплохой мужик, постарше меня, наверное. Но видимо, был запуган до нервного тика. Всего два человека на моё традиционное предложение "Дружественной игры" ответили "Нет". Это он и француз в финале ЕТС. Нет, ну серьезно, кто в здравом уме на предложение сыграть дружественно отвечает "Нет"? Остановите мир, я сойду.

Но если Макай в целом был адекватен, то мой финальный оппонент - напротив. Но мы до этого еще дойдем.

Впрочем, скоро события подогреваются еще больше. Не успели мы начать партию, как ко мне подходит Лацио и зовет к главному судье. Этот турок утверждает, что на меня жаловались за "буллиинг" оппонентов и затягивание времени. Анонимно, естественно. На мои попытки сказать, что у меня все ходы записаны и даже видео есть - мне говорят "это не обсуждение, слушай и падай на колени". И если такое повторится - команда будет наказана на ЕТС.

Данное словоизвержение вообще говоря жесткое нарушение их собственного регламента и того самого "духа джентльменства", который он призывает поддерживать.

Любое нарушение должно быть зафиксировано во время партии. Если на игрока жалуются за затягивание, он обязан играть с часами, которые подтвердят или опровергнут это обвинение. Но я и так играл с часами и там всё четко.

Если речь о "буллинге", то это должно быть заявлено во время партии и засвидетельствовано несколькими судьями в обсуждении. Конечно же, ничего такого не было. Во время партии и на камеру все такие душки smile.gif

Но наших европейских джентльменов такие детали не волнуют. Тут еще и Лацио мне на уши приседает, что главное не подвести команду. Я согласен, но оскорбления и унижения достоинства я не потерплю. В итоге официально ничего нет, но настроение испорчено.

По просьбе капитана я до конца ЕТС прикидываюсь Леопольдом и во всем с оппонентами соглашаюсь. В большинстве случаев это не вызывает проблем и всё хорошо. Пара случаев, когда из-за этого я получил меньше очков будет описана. Но в целом мы играли так хорошо, что это было неважно.

А за финальной партией с неадекватным французом изначально следил судья и поэтому живой свидетель того, что всё чисто, был сразу же рядом.

Короче говоря, этот турецкий наезд был единственной ложкой дегтя в мёд наших побед.



Армия оппонента:

Бастион

10-3-3 Рипера

Фарсир

Спиритсир

3 Бистмастера

Птицы-Птицы-Птицы smile.gif

Как вы помните, точки я опять "выиграл". Правда террейн был хорош, в стиле руины делового квартала. Лосблоки что надо повсюду. Оппонент долго выяснял, сколько у меня выборов на деплой и как меня опередить, я ему сразу сказал, да посади ты пару героев в Бастион и дело в шляпе. Не верит, ждет подвоха... подсадили пацана на нервы. Я, конечно, подливаю немножко в огонь, раз ты такой smile.gif И нарочито деплою отряды по одному. "Данте - в небо", "Штурмовики - в небо". И пр. Пусть волнуется.

Но я не вру, чуда не происходит и он опережает меня по деплою. Его деплой простой - повсюду птицы. В тылу Бастион, риперы, маги и Бистмастеры. Чудесно.

Мы расставились так, что его Бастион видит только 2 отряда Конскриптов в кавере. Остальные отряды либо в небе. Либо за углами. Конечно, от ходячих троек Риперов не скрыться, но вот из Бастиона придется либо вылезать, либо прогорать, стреляя по пехоте за 3 очка и даже с сейвом.

И тут мир удивительного, в миссии на Релик оппонент берет себе первый ход. И я бы еще понял, если бы у него был хитрый план схватить релик и убежать с ним. И он мог бы так сделать легко с помощью Бистмастера. Но нет, зачем! Птицы и так поклюют.

Он берет себе первый ход. Я бы, конечно и сам отдал, но так еще смешнее. Вот она какая, сборная Франции! smile.gif

Первый ход Иннари


Ну ладно. Все птицы адванс. Одна пачка добегает ровно до релика и у меня аж сердце замерло. Но он не подбирает релик и я смутно вспоминаю, что не может smile.gif Не пехота птахи-то! Я некоторое время думал об этом, но потом понял и отлегло. Бистмастеры погоняют. Маги вылезли.

Он хочет взять ФБ на Скаутах. Для этого у него есть 6 Риперов. Но парочка не видит за за толпы птиц перед носом. В итоге кубы падают статистично, один скаут кидает 6 сейв и ФБ нет. Мы такого не простим. Бастион вяло огрызается в Конскриптов, но убивает там 6-7, не вопрос вообще.

Да, 1 точку на моей стороне он сбросить не может. А мы и не будем выполнять. Пусть меньше тянет миссий.

Быстрый ход.

Первый ход БА


Оппонент был столь любезен, что решил сам выдавать мне карточки Маэля. Ведь ясно, что именно карточному шулерству и фокусам я обязан своему успеху. Он старательно мешает колоду, хитро мечет миссии из центра, снизу и сверху. И "лучше б выдумать не мог", отличный набор smile.gif



Поскольку КП нет, маги его в тылу, то я спокойно готов отдать даже 2 Кулексов за ФБ, которое уже нельзя отыграть назад. Ну и убийство Риперов их просто окупает. А потом еще надо будет и силы оставить на то, чтобы их остановить... А если они еще кастам помешают = КПД 146%.

А поскольку наш оппонент, имея около 80 баз птиц, конечно же, не мог перекрыть зону в 9" около своих парней... я пользуюсь этим недостатком его элитарной армии. Ровно в уголке у его Риперов есть место ровно для 2 Кулексов.

На фронте Конскрипты выполняют уже классически маневр под приказом "Пошел, пошел, пошел!" и натурально забирают Релик. Даже передвинув его дюйма на 3 в мою сторону.

Террейн хорошо, Риперов сейчас станет поменьше, нет смысла ждать с ударом с небес. Все отряды аккуратно садятся вне ЛоС Бастиона. Ведь птиц надо сокращать как можно раньше, а то можно не успеть.

Кулексы с помощью Ратлингов и Девастаторов выплняют план по децимации двух троек Риперов. Они даже сделали Соулберст, но не смогли убить второго Кулекса. ФБ наша.

На фронте все доступные патроны летят в Птиц. Маэль в порядке. Его точки мне не выпадают и это прекрасно. Мне выпал "дефенд" его точек, но его же можно перебросить за 2 очка. И я владею этим тайным знанием, в отличие от всех остальных в Европе, судя по всему.

Второй ход Иннари


Вот так рассказываешь историю. И вообще говоря, неважно что он там делает. Всё уже потеряно. Одна стая птиц и один Бистмастер идут покарать Кулексов. Остальные навострили клювы и готовы чарджить. Причем по всему фронту. Молодцом.

При этом, имея на фронте отряд с Реликом, все Риперы из Бастиона разряжаются в одного из Кулкесов! Типа вдвоем пацаны могут и стаю птиц перемолоть ходов за пять... Опасно. Нужна поддержка. Моё увожение вновь. Ведь очевидно, что для победы над такими могучими игроками мне нужен "буллинг" и затягивание времени. Иначе никак.

Если бы он убил парней с Реликом и просто встал на него, у меня хоты бы были затруднения в его взятии. А так вообще праздник.

Могучие пернатые устремляются в атаку, стремясь залочить как можно больше отрядов. Даже до Ратлингов достали. Я бы поспорил, но режим Леопольда. Да и пофигу, если честно.

На левом фланге, где все СМ (смотри видео), оппонент узнает всё правду о героическом вмешательстве. В бой влетают Сангвинарный Прист, Данте и даже Примарис Лейтенант. На здоровье птиц это очень плохо сказалось и почти все даже умерли.

По центру стая птиц убивает еще десяток Конскриптов, остается один, геройски сжимая Релик он выдерживает натиск. Прекрасно. На правом фланге, в другую пачку Конскриптов приходят еще птицы, но теряют 2 базы на овервоче, потом в ХтХ делают что-то не очень вразумительное. В целом, Птицы имеют 2 силу и попадают на 5+. Чтобы быть в ауре Бистмастеров, они растягиваются в колонны. Кого они должны убивать таким образом?

Да, при этом оппонент кидает десятки кубов, с перебросами, я вновь помогаю ускорить процесс, ведь это мой дьявольски план по затягиваю времени.

Смешно то, что в этот же ход начинаются финты с его стороны. Просто не убирал модели. Я периодически пересчитывал его птиц и напоминал, он совсем немного спорил smile.gif И соглашался. Такой милый оппонент. Сразу скажу, до конца партии это повторилось раза 4. Последние на глазах у свидетелей из нашей команды.

За такие вещи Император карает и он тянет вторую карточку в моем деплое. Отлично.

Важно, что держатель Релика остался один и я специально потратил 2 очка, чтобы он не убежал (я пытался положить Фирлес на них, но не скастовал). Если бы он убежал, он вновь мог бы физически заблокировать Релик. Это не критично, я всё равно могу счистить пернатых. Но так то проще.

Второй ход БА

Вновь прошу оппонента оказать любезность и выдать карточки. Он справляется.

Собственно, у нас всё в порядке. В лабиринте стен, мы начинаем массивную контратаку, которая зачищает птиц на левом фланге. А Данте, Мефистон и отряд Ветеранов отправляются выручать героя с Реликом.

Геройский чардж. Залочены все базы, кроме одной, которая сможет бить в бойца с Реликом. Хитрая уловка. Мне нужно, чтобы он умер сейчас. Герои топором и мечом расчищают себе путь к товарищу. Тот погибает от атак одной птицы. И... внимание...бросает Релик под ноги Данте. На самом деле всё уже кончено. Но оппонент не понимает.

Птицы еще есть на столе, но такими темпами, это не надолго.

Третий ход Иннари

Ну всё, всё, все идут в атаку! Кроме парней из Бастиона... И магов... И стаи, которая убивала Кулекса... (кстати, я его сразу убрал, без кубов). Ну да, кроме них в общем, все.... Короче, жалкие остатки птичьего воинства пытаются наброситься на Данте и не дать ему взять релик - он так думает.

Парни в Бастионе узнают, что без магии на них они стреляют не очень. А в отряде Ветеранов есть Штурмовой щит, который с перебросом может держать довольно много... Погибает лишь двое из 5.

Смелые Бистмастеры тоже на фронте гонят птиц в последнюю атаку. Те ожидаемо ничего не делают Данте и Мефистону и огребают сами. Но факт - я не могу пошевелиться героями и сделать пайл-ин или консолидацию. Все в БтБ с Птицами. Надежно.

Третий ход БА

Данте отсупает из боя и забирает Релик... Шок, паника, непонимание, отрицание, Рулбук, cудьи, признание, смирение на лице оппонента smile.gif



Его психика не выдерживает такого удара и он предлагает закончить партию и признает мою победу. Да и сказка сказывается скоро, а дело делалось долго при туре в 3,5 часа. Так что в моем положении официального "затягивателя времени" я вынужден был согласиться.

Мы договариваемся, что я тогда уж выполню его миссии на мои точки. Он цыганит, что типа он сделал бы лайнбрикер мне, хотя у меня даже не было хода и я там всё это цыплячье стадо аннигилировал. Он такой "типа я сделаю соулберст Бистмастером и ты его не поймаешь...". Конечно. Ведь убить две модели в 3Т и 5 сейве одновременно мне не под силу...

Ну в общем торговля в таком духе, и я уже понял, что среди "настоящих джентльменов Европы" ловить нечего и соглашаюсь. 17-3 в пользу БА. Вновь, дальше мы просто его выносили.

После демарша турка я стал снимать после каждой партии интервью, где оппонент подтверждал, что игра отличная и времени я не затягивал.

Далее мы с ним мило разговаривали про Вызов, про то, что причина наших побед, это, конечно же, русские хакеры. А вы как думали? Именно они доставили в Россию сканы 8 издания в конце мая месяца. Я сам видел кольцо "Спаси и сохрани" на пальце космического пирата, который сканировал Индексы. Французы этого были лишены и поэтому плохо подготовились к ЕТС...

Ну, главное найти хорошее оправдание. На самом деле, 8 редакция непричем. Его ошибки были чисто логические, к сожалению. Условия миссии все знали. Я их знал ровно столько же, сколько и он. И кстати, сыграл до этого Релик всего 1 раз на Черном Лете. Меня искренне и глубоко вновь удивляет то, что эти люди "совсем не зная 8 редакции" нашли время и силы на сборку 80 баз Птиц и даже красиво их покрасили, надо отдать должное. Но совсем не нашли сил на то, чтобы хотя бы логически ими командовать. Хотя всё равно ростер топорный. В нем нет тактики, синергии, замысла. Он просто пытается злоупотреблять дырами, да и то не очень талантливо, красиво и умно.

У них есть сила и желания анонимно жаловаться судьям, выдавать мне карточки Маэля, не убирать свои модели, торговаться про Лайнбрикер, отказываться от дружественной игры. Но нет желания просто нормально, по человечески, с головой играть.

Поэтому секрет русских побед очень прост, друзья. Использовать разум в полную меру.



Сообщение отредактировал Степан - 23.08.2017, 00:37


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 23.08.2017, 00:20
Сообщение #35


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


На самом интересном месте прервался)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 23.08.2017, 00:46
Сообщение #36


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Цитата
И уверенно начинает кастовать смайт. Из-за стены! Боги Олимпа, это же 4 тур Сингла, парень в сборной Турции.

Вы хотите сказать, что он потратил кучу времени и сил, чтобы собрать своё пестрое воинство, надел на каждого резиночку по цвету 450 раз. 450 резинок, Карл! Разных цветов. Взял в армию кучу псайкеров... Всё это ради тупейшего "павера". И при этом не читал правила на Смайт? Серьезно? smile.gif


Скажу больше, напоминаю что играл с ним во втором туре на команднике, он пытался сделать тоже самое: кастить из-за стены.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 23.08.2017, 00:50
Сообщение #37


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Тогда для прекрасной Франции всё еще печальнее.... Видимо, этот благородный дон и был анонимом.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ганс
сообщение 23.08.2017, 11:48
Сообщение #38


Conscript
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 29.11.2008
Из: Волжский, Волгоградская область
Пользователь №: 16 714



Репутация:   181  


Цитата(Strohkopf_ @ 23.08.2017, 05:46) *
Скажу больше, напоминаю что играл с ним во втором туре на команднике, он пытался сделать тоже самое: кастить из-за стены.

ты свой отчет когда напишешь?


--------------------
О, воин, службою живущий! Читай рульбук на сон грядущий!
И утром, ото сна восстав, читай рульбук, а не устав! :-)
Мой блог
Самое Главное Правило можно свести к двум тезисам: 1) Не быть [злодеем]. 2) Не играть с [злодей]ами. smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 23.08.2017, 11:51
Сообщение #39


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Воу! Ивил рашн Степан в сговоре с ивил рашн хакерс!
Просто-таки - брейкинг ньюс!

На самом деле - очень круто, всяческое уважение - и за вызов в целом, и за игры, и за репорты. Круто.


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 23.08.2017, 15:58
Сообщение #40


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Итоги Сингла:

http://tourneykeeper.net/Singles/TKLeaderboard.aspx?Id=1343

Что же, четвертое место. 86 очков. Где были недобраны еще очки по ходу дела - я показал.

Забавно, что первое место указал Эльдар, а играл Бримами. Поддался на зов Хаоса и павера.

Финальные три стола были огонь, конечно. Бримы против Бримов, Бримы против Бримов и Мефистон против спама Птиц. Увидеть Европу и умереть smile.gif

На мой личный взгляд, взять сильную армию и победить просто не так интересно. Ведь ты будешь знать, что большинство матчей ты выиграл просто потому, что у оппонента было мало шансов. Настоящая победа это победа вопреки. Когда всё выясняется только в процессе, чудом, в жестокой борьбе. Тогда есть о чем сложить Былины. Тогда всё было не напрасно. Отсюда и идея, теория и практика Вызова как образа жизни smile.gif

На самом деле, на Сингле все мои оппоненты были достаточно хороши. Кто-то настучал после игры, но в процессе всё было гладко и достаточно весело. Я рад, что играл только с иностранцами. Мне было приятно и интересно. Игры были повернуты неожиданными и смелыми ходами. Есть, что вспомнить.

Моё уважение Французу из сборной, с которым мы "договорились" на 13-7. Это требует достоинства. И, конечно же, снимаю шляпу перед Мушкетером Франции, Титусом Поло. Который смело принял вызов на первый тур. Собрал красивую и балансную армию. Честно сражался и честно проиграл.

В итоге к его действиям у меня даже куда меньше вопросов, чем к финтам "сборников" и паверщиков. В них была своя логика. Он знал, на что шел и осознанно делал выбор не в пользу 5 Штормрейвенов (жаль, что из-за сбоя в очках на второй тур он как раз на них и попал у Грейва).

Настоящий мужчина, настоящий Вархаммер! Наличие таких людей на ЕТС оставляет теплые воспоминания и стоит всей поездки. Впереди еще будет пример такого же достойного оппонента на ЕТС. Я даже повторю его мудрость "Может быть, ты меня убьешь. Может быть, я тебя. Но это будет игра".






--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:38