WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
GK 1850, с неназываемого турнира
Lanowar
сообщение 26.06.2013, 16:44
Сообщение #21

Wraith

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Из: Зеленоград

Почитал про безымянный турнир в соседнем разделе, был приятно удивлен увидев, что на турнире играло минимум три ростера драйго- паладинов с некронами.

Сообщение отредактировал Lanovar2006 - 26.06.2013, 16:45
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Captain Beefhear...
сообщение 26.06.2013, 16:50
Сообщение #22

Ordo Malleus Inquisitor Lord

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Из: Одесса

Цитата(Lanovar2006 @ 26.06.2013, 16:44) *
Почитал про безымянный турнир в соседнем разделе, был приятно удивлен увидев, что на турнире играло минимум три ростера драйго- паладинов с некронами.

беда в том, что на сегодняшний день в кодексе СР кроме драйго-палов не так уж много играбельного. Вот и пихают некрон, тау и прочую ересь

--------------------
— Ром, пожалуйста.
— Ты же бросил?
— Я поборол силу воли.
(с) Ромовый дневник

+Цитировать сообщение
Bersserker
сообщение 26.06.2013, 17:00
Сообщение #23

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Из: Где-то на планете Земля

Я не очень понимаю смысла Дреднайта без телепорта, может имеет смысл сократить количество хенчей. Все таки прыжок на 30 и пожечь огнеметом. Мне это на неназванном турнире помогло снять со стола 20 лутасов и мека с пушкой.

--------------------
"Пусть неровен и петлист
Путь до сказочного мира:
Я не просто эскапист —
Я прикончил конвоира." Евгений Лукин

+Цитировать сообщение
frei
сообщение 26.06.2013, 17:14
Сообщение #24

Chapter Master

Warhammer 40,000
Армия: Dark Angels
Из: москва

Цитата(Bersserker @ 26.06.2013, 17:00) *
Я не очень понимаю смысла Дреднайта без телепорта, может имеет смысл сократить количество хенчей. Все таки прыжок на 30 и пожечь огнеметом. Мне это на неназванном турнире помогло снять со стола 20 лутасов и мека с пушкой.

По мне, слишком дорого выходит, учитывая, что сдуть его все так же просто.

Цитата
В принципе он вполне успешно у меня справляется с 1м и 2м пунктами, но меня не устраивает что при этом он редко окупается пержде чем умрет.

Та же фигня. Пришел к выводу, что заставить дуболомов окупиться можно только строя игру от них. Как саппорт толку мало, а дорого.

--------------------
"A day without blood is like a day without sunshine."

+Цитировать сообщение
Captain Beefhear...
сообщение 26.06.2013, 18:28
Сообщение #25

Ordo Malleus Inquisitor Lord

Warhammer 40,000
Из: Одесса

если не брать дреднайта, то придется как-то иначе решать проблему с ХФ, причем желательно с быстрой доставкой. Иначе возникнет проблема убить залегший скоринг, тех же скаутов, крутов и прочее, у них от всего остального честный 2+ сейв при залегании.
Варианты с флеймерами есть, но все они хуже, как на мой взгляд - интерцепторы с инсинератором, гксс с инсинератором в дипстрайке и аколиты с фламерами в транспортах. Причем все эти варианты не сказать, чтоб сильно дешевле дреднайта

насчет окупаемости вопрос не стоит, он просто должен что-то сделать и оттянуть стрельбу. Драйго-палы в принципе не способны окупиться, например

Сообщение отредактировал Captain Beefheart - 26.06.2013, 18:29

--------------------
— Ром, пожалуйста.
— Ты же бросил?
— Я поборол силу воли.
(с) Ромовый дневник

+Цитировать сообщение
frei
сообщение 26.06.2013, 19:53
Сообщение #26

Chapter Master

Warhammer 40,000

Ну есть идея насчет пури 2 огнемета 2 молотка на рине, или пургаторы 3 огнемета 2 молотка на рине (второй вариант на рине с фонариком 151 поинт) под стратегией аутфлангом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bersserker
сообщение 26.06.2013, 20:31
Сообщение #27

Chapter Master

Warhammer 40,000
Армия: Ultramarines
Из: Где-то на планете Земля

Цитата(frei @ 26.06.2013, 20:53) *
Ну есть идея насчет пури 2 огнемета 2 молотка на рине, или пургаторы 3 огнемета 2 молотка на рине (второй вариант на рине с фонариком 151 поинт) под стратегией аутфлангом.

Под стратегией ведь можно сделать найта скорящим, и прыгать. Не очень я верю что рина с такой опасной начинкой куда-то доедет.

--------------------
"Пусть неровен и петлист
Путь до сказочного мира:
Я не просто эскапист —
Я прикончил конвоира." Евгений Лукин

+Цитировать сообщение
frei
сообщение 26.06.2013, 21:14
Сообщение #28

Chapter Master

Warhammer 40,000

Цитата(Bersserker @ 26.06.2013, 20:31) *
Под стратегией ведь можно сделать найта скорящим, и прыгать. Не очень я верю что рина с такой опасной начинкой куда-то доедет.

Ну да, идея спорная, но я собираюсь попробовать погонять. Уж больно нравится отряд с 2-4 шаблонами с6 ап4.

--------------------

+Цитировать сообщение
Петр Орлов
сообщение 27.06.2013, 09:33
Сообщение #29

Scrutator

Warmachine
Раса: Protectorate of Menoth
Армия: Protectorate of Menoth
Из: Обнинск

А еще молнии Имотека будут бить в палов. Редко, но все же неприятно.

+Цитировать сообщение
Mr Random
сообщение 27.06.2013, 09:42
Сообщение #30

Novice
**

Цитата(Петр Орлов @ 27.06.2013, 10:33) *
А еще молнии Имотека будут бить в палов. Редко, но все же неприятно.

Неприятнее будет, когда они будут бить в разоры, палам они вряд ли что сделают.

+Цитировать сообщение
Lanowar
сообщение 27.06.2013, 09:47
Сообщение #31

Wraith

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Из: Зеленоград

Да, неприяность, значит иммотека в отставку, возьмем вместо него лорда в полном обвесе: с плащем 2\3++, орбом, мозгоклопами и косой.

+Цитировать сообщение
Чебурах
сообщение 27.06.2013, 12:32
Сообщение #32

Grey Knight Grandmaster

Warhammer 40,000

Цитата(Caeazar @ 26.06.2013, 15:39) *
Atanarii, и чем же их хватает? Что они дают этому ростеру? Как минимум риптайд и скайрей нужны бы.

Спасают от флаеров,дают доп. АА , скорят, мне больше и не нужно.
Я такие ставил задачи перед союзниками, они их выполняли.

--------------------
Нет Вархаммера кроме настольного
И Кубик с Рулеткой пророки его!(с)Dedalus
2487. "Жизнь стала чуть лучше", – подумал Кхарн.

+Цитировать сообщение
Arisk
сообщение 27.06.2013, 21:03
Сообщение #33

Justicar

Warhammer 40,000
Из: Нижний Новгород

Цитата
Я хочу попробовать такой ростер, но с добавлением союзников-тау. Хотелось бы узнать мнение более опытного игрока об этой идее. Теоретически - возможность дополнительной дакки, шаблонов, да и АА добавится. Что-то типа Коммандер-крууты-риптайд-броды

Ну идея неплохая, у нее одна проблема - получится гораздо меньше скоринга. Хотя дакка да, вырастет. Для сингла думаю будет норм, хотя лично мне больше нравится идея с некронами, что-то типа пара кос баржа, может даже 3 косы. Трупсы будет немногим меньше, но живучей и мобильней. Одна беда - резервы.

Цитата
Котез в отряде с Драйго идет? А кто-нибуть пробывал играть Гектором Рексом из ИА? очень нравится эта модель.
А я подумываю над таким миксом. Два боинга: Драйго с палами и Иммотек с бессмертными. И Драйго будет не страшно под покровом ночи красться в стан к врагу.

Котез с драйго, бафает отряд, дает свою абилку. Больше ему особо некуда, хенчей прикрывать опасно все-таки - их мало, а 6й силы бывает много.
А насчет двух боингов тоже была мысль. Но во-первых, как уже сказали, точно не с имотеком т.к. молнии бьют по серым, а с зандреком и обироном, а во вторых прикидки цены заставили отказаться от идеи - на 1850 еле лезут тольк 2 боинга, а 2 трупсы, из которых в хтх может только одна (вторая терпит в лучшем случае, врейтов то нет чтоб фирлес дать) как то плохо смотрятся, тем более что и целей по сути можно будет обработать только 2 в ход. С одной стороны это не проблема, чаще всего приходится фокусить всеми одну, но бывает и наоборот.

Цитата
А если всех банально по складкам местности рассовать?

У палов в поле 2+ 5++ фнп, кавер лучше чем 5+ найти можно, но он стесняет и так плохую подвижность.

Цитата
Вообще говоря, этот подход суицидный. По крайней мере против тех же рипов.
ВХ - тактическая игра, и тактика "Взять и попереть на все войско вражье" может и должна работать исключительно в случае слабого кодекса у противника.

Ваха игра тактическая. И взять боинг за 60-70% ростера чтоб переть вперед - тоже тактический ход, которому часто ничего не могут противопоставить (тем более что некоторые миссии и столы этому способствуют). Да, у этого есть свои минусы и ограничения, и противник может этим воспользоваться. В частности Грейв тупо маневрировал от меня, чтоб продержаться и не отдать слишком много очков. А Азатоту, из-за релика, только оставалось вливать стрельбу ход за ходом, т.к. другого выхода просто нет. Эрль из-за малой подвидности обезопасил себя просто поставив домашний маркер так далеко, что до него в принципе не дойти. Так что здесь есть свои тонкости, как при игре против палов, так и при игре ими.
Против рипов да, это суицид. Поэтому на рипов я не вставал, палов они в принципе заставляют страдать. Но против них в принципе есть только 2 выхода: терпеть в антишаблоне или убить. Прятаться, уходить в резервы и уж тем более ходить неполными пачками, без драйго, это гарантированная смерть, т.к. 5++ не спасает ну никак, да и вообще палы без драйго умирают крайне бодро (не так и сложно убить 5 стрелковых термосов если достаточно антитанка, это еще в 5ке научились все делать). А вот 3+ 5+ от драйго может позволить и затерпеть сколько-то.

Цитата
На правах новичка уточню такую вещь: дк ведь не может чарджить после ТП?
Просто в этом случае мне не особо видна разница - при желании дс можно попасть вполне точно.

После тп на 30 - не может. Но зато он прилетает без смещения и на первый ход например. А потом еще на 12 прыгает и тут уже чаржит. ИЗ дипа же он может улететь далеко, еще и в диф, и потом долго и уныло выходить от-туда максимум на 6 дюймов. Да и вообще от пешего монстра убежать не то чтобы проблема. Или залочить его. А вот прыгающего на 30 без смещения и догоняющего на 12 - уже сложнее обойти.

Цитата
Цитата

беда в том, что на сегодняшний день в кодексе СР кроме драйго-палов не так уж много играбельного. Вот и пихают некрон, тау и прочую ересь

К победителей (Минска) был чисто стрелковый ГК. Он совсем не универсален, но против некоторых расписок чудо как хорош.
А вообще последнее время все больше вспоминаю свой старый ростер с двумя ЛРами и мантикорой. Причем как в разрезе двух ЛР, так и в разрезе мантикоры для палов. Эта мыслб идет наравне с некрогк.

Цитата

Я тоже сильно сомневаюсь. Проблема в цене (надо скинуть больше одной пачки хенчей) и непомерном удорожании модельки, которую при большом желании снять со стола можно.

Цитата
если не брать дреднайта, то придется как-то иначе решать проблему с ХФ, причем желательно с быстрой доставкой. Иначе возникнет проблема убить залегший скоринг, тех же скаутов, крутов и прочее, у них от всего остального честный 2+ сейв при залегании.
Варианты с флеймерами есть, но все они хуже, как на мой взгляд - интерцепторы с инсинератором, гксс с инсинератором в дипстрайке и аколиты с фламерами в транспортах. Причем все эти варианты не сказать, чтоб сильно дешевле дреднайта

насчет окупаемости вопрос не стоит, он просто должен что-то сделать и оттянуть стрельбу. Драйго-палы в принципе не способны окупиться, например

Проблему с флеймерами так же решает частично количество кубов с 5 разоров. Я давно пришел для себя к выводу, что лучший шаблон - это горсть кубов пулеметной стрельбы >_< Конечно, полноценно флеймер не заменить этим, и дороже выходит, но зато более универсально. Да и не в каждой игре флеймер критичен. Но из доступных гк на мой взгляд лучший - это дк и союзные ветераны/командник иг на вендетте.
Драйгопалы окупаются часто тем, что убивая меньше себя, они вообще не отдают очков врагу. А дреднайт во всех играх отдал 160 очков, часто ничего не сделав. Тут вопрос что бы сделал та же стрельба палам, заставила бы отдать очки или просто ушла в безопасные вунды. У меня ощущение что палам было бы пофиг, в худшем случае драйго отдал бы 135 очков, что лучше 160. Хотя есть опасность потерять 270 при этом, да.

+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 30.06.2013, 19:58
Сообщение #34

Grand Warlord

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Из: Москва

Сижу расписываю свое видение драйгопалов, и возник вопрос: почему именно хб на разорах? В моем представлении, ассолт кэннон эффективнее за счет седьмой силы и 4 выстрелов - по сути, еще одна псипушка. Собственно, вопрос: 3 ак разора или 5 хб?
И еще, на палах почему алебарды, а нет мечей? Все же 4+ инвуль в хтх это вкусно. Хотя бы пару ребят таких иметь.

--------------------
Я - спортодрочер. Спортодроч на 95% безопасней домашнего фанплея.
Законом не запрещено. Спортодрочу где хочу.

(с) c2h5oh

+Цитировать сообщение
Чебурах
сообщение 30.06.2013, 20:44
Сообщение #35

Grey Knight Grandmaster

Warhammer 40,000

Цитата(Caeazar @ 30.06.2013, 20:58) *
Сижу расписываю свое видение драйгопалов, и возник вопрос: почему именно хб на разорах? В моем представлении, ассолт кэннон эффективнее за счет седьмой силы и 4 выстрелов - по сути, еще одна псипушка. Собственно, вопрос: 3 ак разора или 5 хб?

У хб разоров дальность больше, а стоят они меньше.
Правда хуже стреляют.

--------------------

+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 30.06.2013, 21:39
Сообщение #36

Grand Warlord

Warhammer 40,000

Капитан. Это не вывод, это исходные данные. В результате - что брать?

--------------------

(с) c2h5oh

+Цитировать сообщение
Чебурах
сообщение 30.06.2013, 22:09
Сообщение #37

Grey Knight Grandmaster

Warhammer 40,000

Цитата(Caeazar @ 30.06.2013, 21:39) *
Капитан. Это не вывод, это исходные данные. В результате - что брать?

Водил всё время хб - норм. играли, а с ассолткой мне застрелили, разор даже на дистанцию рейнджа не выехал.
Хотя может это у меня руки кривые.

--------------------

+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 30.06.2013, 22:11
Сообщение #38

Grand Warlord

Warhammer 40,000

Есть мнение, что надо водить ак разоры в пятне палов - ибо кавер за палов будет. А хб ныкать, да

--------------------

(с) c2h5oh

+Цитировать сообщение
Чебурах
сообщение 30.06.2013, 22:32
Сообщение #39

Grey Knight Grandmaster

Warhammer 40,000

Цитата(Caeazar @ 30.06.2013, 23:11) *
Есть мнение, что надо водить ак разоры в пятне палов - ибо кавер за палов будет. А хб ныкать, да

Имхо оружие зависит от задач перед разором:
если сидеть дома и не отсвечивать - хб, а если ехать вперёд, - ассолтку, чтобы больше дамага вносить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Arisk
сообщение 01.07.2013, 15:11
Сообщение #40

Justicar

Warhammer 40,000
Из: Нижний Новгород

Пробовал и такие и такие разоры. С асолткой не понравилист в том плане, что 1-2 таких - первые кандидаты на расстрел, т.к. прут вперед, спрятать сложно, опасные, стоят дорого, а много - уже крайне дорого. Плюс хб разор - это еще и фонарик для дредов/палов, чтоб в 2+ кавер не долбиться. Так же было замечено, что асолтные разоры часто не стреляют, т.к. сначала нехватает дистанции, а потом их уже и убивают. Учитывая, что 2 таких разора стоят 170 очков, что больше чем 3 с хб, то думаю такое имеет смысл только когда идет упор на мсу со спамом псайк в чисто стрелковые ростеры.

С мечами и алебардами уже писал в начале темы. Кратко: мечи лучше против вражеских терминаторов, которые имеют ап2 и 2+, но таких надо пытаться завалить кубами еще до атак, а остатки взять на драйго например, или взять один 2++. Во всех остальных случаях алебарды позволят ударить первыми (т.е. убить до ударов противника и не получить ран вообще) или одновременно (т.е. парни-смертники успеют отработать свои удары, прежде чем какой-нибудь свармлорд убьет их).

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему