WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Дуэль на больших подставках!, Duke Roboute Nukem vs Ренар
Duke Roboute Nukem vs Ренар
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 
MrPepper
сообщение 03.05.2017, 14:52
Сообщение #1


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


весна! у форумчан обострения! толпы людей открасили толпы миниатюр!

АХТУНГ! часть изображений находятся во втором сообщении! не голосуйте до просмотра всех участников! АХТУНГ!

"Duke Roboute Nukem"









"Ренар"









"Ганс"











--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 03.05.2017, 14:52
Сообщение #2


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


"Steinhart"







Все вместе они живут на общей дисплейной подставке, к которой осталось только прикрутить деревяшку снизу:







"Locke"











"Darkhath"


к сожалению, только 1 фото





Комментируем, критикуем, хвалим!

От себя лично хочется отметить оживление раздела, что не может не радовать! Все участники - молодцы!

Сообщение отредактировал MrPepper - 03.05.2017, 14:54


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 03.05.2017, 15:42
Сообщение #3


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Буду первым.
Во-первых, всем большое спасибо, что откликнулись на зов, и еще раз спасибо, что дождались всех участвующих! Если бы не файт - мои бы терминаторы еще очень долго стояли недокрашенными. Отдельное спасибо MrPepper за организацию. Всем плюсов с меня.

Во-вторых, сразу хочу сказать, что все миниатюры выглядят приятно... но тут же надо критиковать? Весь дальнейший текст - исключительно имхо и, местами, пожелания.
Duke Roboute Nukem. Работа крепкая. Понравилась золотая броня, тряпки и работа с белым - не стандартный уход в холодные голубые тени, а в более приятные глазу зеленоватые оттенки. А вот обычному железу явно не хватает большего количества проливок и затемнений. Последняя фотография выглядит впечатляюще, в чем-то даже напоминает постановочный кадр - производит очень приятное впечатление.
Ганс. Кажется, наметился прогресс в сравнении с предыдущим файтом, и это хорошо. Переходы по синему выглядят ровнее, довольно интересно покрашено силовое (синий блик на мече выглядит в особенности интересно). А вот лица и все бежевые и коричневые части выглядят плоско. Ну и фотографии, да.
Steinhart. Ты превозмог! В модельном плане - самая сильная работа, по моему мнению. Отряд, в особенности за счет единой подставки, действительно выглядит как единое целое. Традиционно крепкий покрас с кучей фрихендов. Единственное, что я могу пожелать - ох, красному нужны цветопереходы. Я бы рекомендовал попробовать начинать с базы на оттенок темнее.
Locke. Приятные несуны (я ведь правильно их идентифицирую?). На мой вкус, не хватает немного проливок по красной броне и по железу. В отношении железа можно пробовать делать прешейдинг коричневой или оранжевой проливкой, а после - давать общий тон черной с последующими высветлениями и/или драйбрашем.
Darkath. Так мало фотографий - это преступление. А так довольно приятный и аккуратный покрас, особенно приятна глазу костяная броня (хотя в глаза бросается, что отверстия в бронекапюшоне на центральном и правом ни то не пролиты, ни то перевысветлены). А в целом - достойно, да.

Долго не мог определиться. В итоге голос отдал Дюку и его ангелочкам - приятный покрас, хорошие фотки (но за фон - убил бы), редкая армия.

Сообщение отредактировал Ренар - 03.05.2017, 15:44


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zedd
сообщение 03.05.2017, 15:51
Сообщение #4


Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 26.05.2012
Из: Минск
Пользователь №: 33 169



Репутация:   32  


Проголосовал бы за Стейнхарта - мелочи шикарны, подставка супер, но б№# красный цвет (>.<) все испортил, а ведь это броня - это основная масса - эххх.
Поэтому голос за Ренара - там все в поряде!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 03.05.2017, 17:21
Сообщение #5


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Хочу секрет красного свечения узнать я, что на оружие термосов несунов smile.gif
Очень приятный.
Сама работа Ренара сильная. Мне нравится. Единственная претензия то коса у термоса из-под шлема.

Красные терминторы тоже милашки, вкусно сделаны, аналогичны Десвинговцы

Ганс видно, что старается молодчина и хотя работа послабже за храбрость откровенно +

Обли неплохи, молодец. Деталей много и над каждой ты поработал

Проголосовать за кого - непростой вопрос. Объективно Ренар посильнее других терми будет, тем не менее хочется поддержать голосом и тех кто не побоялся участвовать в дуэльке.

Пока думаю


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 03.05.2017, 17:32
Сообщение #6


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Ренар @ 03.05.2017, 15:42) *
(но за фон - убил бы)


Не страшно smile.gif

Oh, the wind, the wind is blowing,
through the graves the wind is blowing,
freedom soon will come;
then we'll come from the shadows.




--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 03.05.2017, 17:35
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Duke Roboute Nukem О хорошем: аккуратно, чистенько. Нет жырных слоев краски. Аккуратно и деликатно покрашены лица. Фотки хорошие.
О плохом: Без изюма. Совсем. Ни высветлений, ни теней, ни царапинок, ничего. Совсем. глазу вот совсем не за что зацепиться. Пролистал и закрыл.

Ренар О хорошем: То ли я давно не заглядывал, то ли вы ,уважаемый, весьма и весьма выросли. Интересный металл, интересная броня, клевые молнии, клевые рожи, клевые молнии на броне, клевый металл, клевые молнии на оружии. Чё повторяюсь? ну клевые жеж... Глазам раздолье за что поцеплятсья. Прекрасные цветовые сочетания. Прекрасные фотки. Любо!
О плохо: не хочу искать... если и есть, в глаза не бросается...

Ганс О хорошем: "главное не бояться" как говорил один знакомый без опыта берясь за 100кг штангу на становой... но смелости одной обычно мало. вроде бы аккуратно.
О плохом: В первую очередь фотки. фотки сделанные на утюг обсуждать вообще трудно. А так классика "моего первого спейсмарина". Жирные слои краски, плоские цвета. Но на таких фотках все это "угадайте чей я папа"...

Steinhart О хорошем: аккуратно ,ярко, сочно. Подставка офигенная. Реально не сразу понял где заканчивается индивидуальная и начинается групповая. Есть тени и, кажется, высветления. фотки, кажется, хорошие.
О плохом: А чё такие мелкие-то? Ничерта ж не видно.... Подбор цветов скучный. Цветовых контрастов нет совсем. А надо то было всего-то в серый и черный добавить сине-зеленого слегка и уже стало бы живее.

Locke О хорошем: необычно, оригинально. Конверсия или полный самолеп?
О плохом: грязно, грубо, жирно. вырвиглазно. Вот уж в скучности цветов не обвинишь, аж глаза вытекают...но все это плоско.

Darkhath О хорошем: аккуратно, добротно. Вроде бы есть тени и высветления. Фрихенды.
О плохом: скучно. совсем. Светотени не проработаны. Броня смотрится плоской и пластиковой. Дамаг в большинстве не натуральный. Контрастов не хватает. И лайнинга в отделении одних деталей от других. (блин, прямо то, за что меня отчитывали постоянно)

Сорри если где-то был резковат. Голос за Ренара. Реально офигенно!!! Хочется рассматривать и рассматривать.


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Locke
сообщение 03.05.2017, 17:40
Сообщение #8


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 12 161
Регистрация: 17.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 676

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2950  


Я принял участие в этом пиршестве покраса главным образом чтобы дать Ренару дополнительную мотивацию на покрас его терминаторов. Очень уж мне нравится читать его блог. Дополнительной мотивацией было то, что заявился Ганс - я считаю, что красим мы с ним примерно на одном уровне, и если он не стесняется влезать в разборку между Ренаром и Штейнхартом, что и мне не следует.
Сначала пару слов о моей работе. Это действительно облитераторы Несущих Слово, с маркой Нургла, скульпт от Папы Нургла. Я прикупил их по случаю, уже склеенными, приклеенными к скульптурным подставкам и задутыми в грунт цвета металлик. С тех пор они уже даже успели скататься на какой-то новичковый турнир и вот наконец, я решил нанести на них цвета Семнадцатого легиона. В общем, с покрасом этих ребят пришлось погеморроиться. Еще раз прошу прощения у участников файта за фотки на тапок.
Теперь о произведениях джентльменов, с которыми мне довелось скрестить кисти.
Целестина Железного Герцога Робутэ в покрасочном уже засветилась, так что финальный результат не удивил. Мне тоже доводилось красить Святую для товарища (за один день, перед турниром, так что результатом я хвастаться не стал бы), и я представляю, какая это сложная модель - особенно лицо, во многом - из-за дурацкой члененки головы. Потому - мое уважение, Целестина получилась крайне годно, идея с рукой Рыцаря - вообще чистое золото.
Терминаторы Ренара - это то, ради чего я ждал сей файт. Прежде всего, не могу не восхититься глубиной и качеством проработки конверсии. Ящитаю, этих ночников хоть сейчас можно в ВД отправлять на Army of the Month. Очень понравилось, как сделана старая, потраченная временем бронза. И отдельное спасибо за совет как сделать металл на моих парнях более живым. Кроме того мне нравится новый красный цвет на оружии - гораздо более злобный и "найтлордовый" чем малиновое свечение на варпсмите. И молнии на ногах определенно удались. Думаю, понятно, кому ушел мой голос? laugh.gif
У библиариев Ганса понравились переходы на оружии. Не понравилась плоская броня. Курица на наплечнике, как мне кажется, вышла грязновато - я бы попробовал сделать ее с помощью большего количества слоев. И на лицах краска как-то толостовато легла, скрав часть детализации. Последнее замечание - в книжке на груди крайнего правого мужика письмена толстоваты, а на печатях чистоты у всех троих вообще надписей нет.
Диорама Штейнхарта, конечно, производит огромное впечатление. И сами терминаторы сочные, эффектные, с приятными контрастами. Ну все как всегда. Мое почтение!
Наконец, Darkath. Жаль, что лишь одно фото - покрас-то зело приятный. Понравились переходы на бело-голубых "крылышках", понравился бэттлдемейдж на броне.

Сообщение отредактировал Locke - 03.05.2017, 17:51


--------------------
Никогда не мешай противнику, пока он совершает ошибку © Граф Майлз Нейсмит Форкосиган
Вражеские ворота внизу © Эндер Виггин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 03.05.2017, 18:27
Сообщение #9


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Hector aka Adv @ 03.05.2017, 17:35) *
Duke Roboute Nukem Ни высветлений, ни теней.


Странно, что так увидел, ведь весь золотой блеск и блики это не лампа wink.gif, хотя она там тоже есть частично
Но да ладно


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 03.05.2017, 18:54
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Duke Roboute Nukem @ 03.05.2017, 19:27) *
Странно, что так увидел, ведь весь золотой блеск и блики это не лампа wink.gif, хотя она там тоже есть частично
Но да ладно

Ну значит такая фотка. На самом деле хороший тмм куда труднее чем кажется и играть там надо не только со светом и тенью, но и с цветом и с матовостью... Да и фоткать металли отдельная жопа...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 03.05.2017, 19:01
Сообщение #11


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Hector aka Adv @ 03.05.2017, 18:54) *
Ну значит такая фотка. На самом деле хороший тмм куда труднее чем кажется и играть там надо не только со светом и тенью, но и с цветом и с матовостью... Да и фоткать металли отдельная жопа...

Ну меня тим инспайрит тут один человек в фб разделе, с аватаркой из старого шоу про политиков smile.gif
У него мега сочно да smile.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 03.05.2017, 19:17
Сообщение #12


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Duke Roboute Nukem @ 03.05.2017, 20:01) *
тут один человек в фб разделе, с аватаркой из старого шоу про политиков smile.gif

Половину слов не понял, но понял что тема про Краксу походу. Так Олег демон в металликах еще с лохматых времен...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 03.05.2017, 19:27
Сообщение #13


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Ээ, спасибо всем за такие лестные комментарии blush.gif неожиданно.
Кстати, хочу отдать должное Darkath: именно по его рецептуре была покрашена кожа на лицах.

Дюк
Если вопрос про свечение - мне, то там довольно простой рецепт: сначала покрасить металлик, затем в углублениях наметить базу свечения очень сильно разведенным розовым (развести до состояния цветной воды, я использовал Vallejo Squid Pink), затем глазировка смесью 1к2 цитаделевского Bloodletter и валеховского флюорисцентного красного, потом - блендинг в сторону краев сильно темным, почти черным цветом (я использовал смесь 1к1к2 Bloodletter, Vallejo GC Gory Red и Vallejo MC German C. Black Brown, чтобы у получившегося оттенка черного был уход в красный). С последним шагом пришлось долго возиться, чтобы не запороть получившееся свечение в самых углублениях и сделать плавный переход.
По поводу косы - это небольшой трибьют одному коллекционеру и конверсеру, найтлордами которого я вдохновляюсь. К сожалению, волосы (включая косу) мне как-то не удались. Ну ничего - будет, что улучшить.

Hector aka Adv
Скорее первое smile.gif терминаторы покрашены почти так же, как я ранее ранее открасил рапторов и дредноут (не считая силовое и молнии). Но очень приятно знать, что заметен рост, буду стараться красить только лучше.

Locke
Ой засмущал, ой засмущал...
Кстати, хорошо получилось в плане подбора цветов: с одной стороны видно, что несуны, с другой - сразу понятно, что отмечены Нурглом. Я с такими вещами обычно промахиваюсь.
Ну, тогда, думаю, я буду теперь красить силовое теперь так smile.gif что касается отправки ГВ - иногда посещает мысль, но хочу это сделать уже после того, как добью пару своих проектов. Там либо уж наверняка, либо мне дадут от ворот поворот с формулировкой: "Это не конверсии" laugh.gif
"Если интересно, то вот как я крашу митолл:"

База - безыйдейный ровный слой Citadel Leadbelcher. В случае силового оружия это был легкий драйбраш, потому что на силовом металл должен быть темнее, чтобы свечение лучше смотрелось.
Дальше добавляем своеобразную "подложку", благодаря которой металл перестает быть плоским: рандомные пятна цветным металликом (использую Vallejo MC Bronze), затем прешейдинг, потеки и пятнышки Seraphim sepia. Главное не переусердствовать и чтобы все это не перекрывало миттольную базу.
После этого - проливка смесью 1к1 Leviathan purple и Agrax Earthshade, хотя вместо левиафана должен сойти Carroburgh Crimson. От этого металл "теплеет" и появляются нужные тени. Если захочется сделать наоборот холодный металл, то порекомендую использовать смесь синей и черной проливки 2к1.
После проливки - легкий "высветляющий" драйбраш каким-нибудь серебром, в моем случае Vallejo MA Chrome. Желательно драйбрашить только выступающие части и металл к верху - там, откуда, по идее, падает свет. Чем плавнее будет переход к "освещенным" частям - тем лучше.
После всего этого - шейдинг черной проливкой. По сути, создание/восстановление теней. Тут как раз стоит наоборот проливать металл к низу. Опять же, чем плавнее будет переход - тем лучше.
Наконец, поскольку Суть (тм) металликов в контрасте и ярком отражении бликов - делаем экстремальные высветления чистым белым по самым краям. Как бы кто ни ругал Дункана, а тут лучше него я не объясню/не покажу, как кисточкой нужно делать оные высветления.

Может быть через чур сложно и многое не нужно, но я, в прицнипе, славен тем, что при конверсиях/покраске орудую далеко не самыми лучшими инструментами.


Сообщение отредактировал Ренар - 03.05.2017, 19:29


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 03.05.2017, 20:37
Сообщение #14


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


чот я затупил, надо было с вами, как раз буквально на днях закончил 15 рыл терминаторских biggrin.gif
но с другой стороны, я их начал в прошлом году и как бы нечестно вышло, так что и хорошо что не стал примазываться happy.gif

Сообщение отредактировал MrPepper - 03.05.2017, 20:42


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Darkhath
сообщение 04.05.2017, 07:48
Сообщение #15


Nob
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 104
Регистрация: 11.02.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 17 720



Репутация:   222  


Ренар спасибо за похвалу у тебя лица получились замечательно! хотя я и не помню где делился рецептом


Hector aka Adv светотень это один из экспериментов, коричневый выбрал не тот получилось малоконтрастно. А вот насчет лайнинга не мог бы ты накидать мне схематично (пейнтом по фотке) где его следовало бы сделать, где то головой понимаю что есть косяки но вот как бы их по правильному поправить что то не дохожу.

Голосовал за Steinhart хотя красный мог бы быть и получше, но это привычка что первое отклик в душе нашло то и надо выбирать

Ганс молодец, но тренируйся дальше, больше разводи краску и если ты житель Москвы настоятельно рекомендую посетить МК от River или Ringil а так же смотреть много Ютуба.

Locke надо что то делать с высветлениями а то термосы как будто пластилиновые, по крайней мере на клоузап фотках.

Дюк и Ренар у вас все просто круто нечего особо сказать. У Дюка особенно понравились крылышки а у Ренара как всегда молнии, ну и лица выразительные получились






Сообщение отредактировал Darkhath - 04.05.2017, 08:01


--------------------
Innocence proves nothing
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 04.05.2017, 12:19
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Darkhath @ 04.05.2017, 08:48) *
Hector aka Adv светотень это один из экспериментов, коричневый выбрал не тот получилось малоконтрастно. А вот насчет лайнинга не мог бы ты накидать мне схематично (пейнтом по фотке) где его следовало бы сделать, где то головой понимаю что есть косяки но вот как бы их по правильному поправить что то не дохожу.

Ну я не мастер рисовать в фотошопе, но попробую. Смотри, для начала я сфоткал тебе карандашницу, стоящую у меня на столе. Она сделана вся и одинакового черного пластика. Но при этом всегда на местах переломов, стыков плоскостей возникает не только хайлайт, но и зона особого затемнения. Я их указал стрелками. Возможно это оптический эффект, но тем не менее его нам тоже надо отработать.


И это монолитная деталь. Там же где стыкуются две детали у тебя всегда будет зона супертени. Прямо таки до черноты. Соответственно, чтобы понять где у тебя должны быть лайнинги, зрительно разделяющие или разные детали или разные плоскости тебе надо внимательно посомотреть на модели и понять как у неё двигаются разные части. Например перчатка: фаланги пальцев это однозначно отдельные детали. Лайнить одну от другой. стопы: однозначно ботинок состоит из отдельных пластин. Пластины лайнингом отделять. Окантовка внизу наверное монолит с мыском, но там настолько резкий излом плоскостей что лайнить. Кроме того, как не [эстет]ь щеткой доспех, а в углах, под заклепками все равно грязь минимальная останется. Лайнить, но не черным, а темно-коричневым. Вообще не бойся контрастов. Это легко сказать, но из меня тут дружно страх контрастов вышибали года три, не меньше... Я постарался кислотно-зеленым обозначить где нужен лайнинг на двух твоих.

Стыки разных фактур, цветов, материалов всегда однозначно лайнить. Особенно, если они близки по цвету. Кстати для лайнинга очень хорошо заходит масло жидко разведенное уайтспиритом. Тоненькой кисточкой капельку в стык, он осамо растечется. Можно и без лака. А для теней на десвинге хорошо зайдет масло коричневых оттенков. Разводишь тем же уайтспиритом до жидкого состояния и аккуратно кисточкой тоненько наносишь как фильтр. Можно поставить капельку масла и аккуратно чистой кистью растушевать. Не понравится - стираешь ваткой с вайтспиритом. акрилу ничего не будет. Можно частично стереть на выступающих частях. Погугли мастерклассы Владимира Яшина на Остфронте. Темы Фильтры, Масляные точки, смывка. Очень годные...
кстати у него же есть хороший мастер класс про дамаги. Обрати внимание, они у тебя не сильно реалистичные. Сколы с внутренне стороны щита есть ,а с внешней я не увидел. Ест ькоцки на наручах и поножах, но башмаки прямо только что со склада .а они наоборот первыми должны коцаться... Есть сколы и царапки на плоскостях, но грани при этом целые. а они скалываются первыми. Самое чт озабавное на гранях рисоват ьдамаги сильно проще чем на плоскостях, и смотрятся они там сильно естетсвеннее...
ну вот как то так...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 04.05.2017, 13:48
Сообщение #17


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Hector aka Adv @ 03.05.2017, 19:17) *
Половину слов не понял, но понял что тема про Краксу походу. Так Олег демон в металликах еще с лохматых времен...



Да да он самый smile.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Darkhath
сообщение 04.05.2017, 13:49
Сообщение #18


Nob
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 104
Регистрация: 11.02.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 17 720



Репутация:   222  


Спасибо за науку. если будет время глянь мой ленивый блог и прошу не полениться пройтись с такой же критикой по ЛРу smile.gif


--------------------
Innocence proves nothing
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Только Вперед
сообщение 14.05.2017, 09:51
Сообщение #19


Pariah
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 765
Регистрация: 24.03.2012
Пользователь №: 32 584

Золото конкурса "Old School vs New Wave"Disorder



Репутация:   578  


Солидные господа тут собрались!

Duke Roboute Nukem
"Встать на колени и молится!"
ну что тут сказать? Весь трудовой процесс можно было наблюдать в соответствующей теме. Комментарии излишне) И так всё красиво)


Ренар
"Мы идём уверенной поступью"
Вау! Необычная концепция терминаторов, хотя все твои наработки выглядят интересно. Оставило странное впечатление эти оборванные ушки) Панибратская поза держащего подмышкой пушку - зачёт! Братки с лицами - показалось что кожа у них должна чуть более бледного оттенка быть. Молинии на пило-алебарде - создалось мнение , что им не хватило пару белых мазков местах искривление. Но в целом обьем работ очень внушает уважение!

Голосовал за эту работу - уж очень запало мне нестандартное видение этой стороны долгой войны!


Ганс
"Труды трудящегося"
Не очень получилось разглядеть из-за размытости фотографий. Видно старание автора, но надо было бы ещё пару слоёв добавить - хотя бы для глубины синего цвета! Свечение на мече - в принципе неплохо, но мб стоило его сделать параллельно длине, а не в отдельно взятом кусочке? За старание похвала! Не спеши - совершенствуйся!


Steinhart
"Рыцарь-томат"
А что сказать тут? То же что и всегда - "Контора Каца работает как часы!"Впрочем это лишнее) Всегда поражался как люди могут делать насыщенные цвета и красивый белый. С таким красным цветом не стыдно и дорогу не перебегать!


Locke
"Летящей походкой!"
Знатные Облики! Сначала подумал. что он практически весь самолепный. По багровому цвету ещё бы пройтись сухой кистью аккуратно. Порадовали Ноги) Возможно на шлем стоило пристроить рог и зелёнкой повреждения от прорастания оного - слишком ровный, по сравнению с остальной текстурированностью модели. Мб не хватает ещё проливки... Показалось. что он не до конца закончен.


Darkhath
"Deus Vult!"
Только увидев - в голове сразу же заиграл припев Sabaton - Last Stand
"For the grace, for the might of our lord
For the home of the holy
For the faith, for the way of the sword
Gave their lives so boldly
"

Как же завидую людям, способным делать такие красивые светлые цвета! Всё чистенько, аккуратненько - прям конфетки без обёртки! рисунки на по ножах - мелочь а загляденье!




--------------------
Now will see my real power!
Пока в галактике возрождалась жизнь... В гробнице было весело)
Цитата(BrEd Pitt)
Это же орки. Не требует объяснения, примем на веру
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ганс
сообщение 14.05.2017, 11:36
Сообщение #20


Conscript
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 29.11.2008
Из: Волжский, Волгоградская область
Пользователь №: 16 714



Репутация:   181  


Большое спасибо всем участникам, что подождали. Я не тормоз, я много работаю и активно отдыхаюsmile.gif
Я, надо признаться, залажал все полимры и допиливал что мог в последние несколько ночей. (Интересно, почему каждый раз так происходит?). Планов было громадьё, и свечение на каждом сделать свое, как у Steinhart-а в предыдущем файте, и с молниями поиграться (как у Ренара везде), и новый для себя батл-домаг - трещины попопытаться сделать (как у Darkhath) и фрихэнды попробовать. Но сперва меня поглотила женщина, потом городская ролевая игра и рефлексия после нее, связанная с двухнедельным загулом, вообщем, имеем, что имеем. По настоящему я вложился в лезвия топоров, не уверен насколько, но вроде получилось, особенно по сравнению с передыдущими попытками. Должен признаться, что блик на мече выглядит на фотках и издали гораздо лучше, чем вживую и вблизиsad.gif. Потом старался аккуратнее сделать броню и в общем и целом, тоже вижу для себя прогресс. В довершении всего, жена уехала к родителям вместе с фотоаппаратом, так что фотать пришлось на что есть, и не с первого дубля получилось то, что хоть как-то можно посмотреть. Глядишь, что к тому времени, как они вернуться, я докидаю пару деталей на миньки и мы их перефотаем.
Пару слов о других работах.
У Duke Roboute Nukem очень понравилось... все, кроме, возможно, молний на мечах и белых высветлений на волосах. Они какие-то... грубые, что-ли. Ну и освещение на фотографиях очень пафосное, не хватает немного дунуть дым-машинойsmile.gif
Ренар просто божественен. И сочетание цветов, и исполнение и концепт. Отдал голос ему. Особенно вызывает влюбленность бронза на доспехах.
Steinhart тоже бог. Бог красного и восхитительного. Не уверен только в царапине через глазницу у парня с белым щитком. А так, конечно пример для подражания всегда и во всем. Я пробовал смотреть на его библиария с прошлого файта, но сильно не хватало времени. Когда-нибудь смогу так жеsmile.gif
Locke. Очень ... мультяшный и негармоничный, на мой скромный взгляд, подбор цветов. Они в самом деле выглядят пластилиновыми. Ну и кожа, потроха и личинки сливаются, будто одной краской сделаны. А сама сложно-рельефная броня прямо просит больше работы над ней с подчеркиванием впадин и выступов, обыгрыванием их, как вен и шрамов и т.д.
Darkhath - очень клевые парни. Восхощен трещинами на керамите. Очень жаль, что плохо видны правые наплечники и щиты. Вот прямо, я уверен, дали бы + много к оценкам.


--------------------
О, воин, службою живущий! Читай рульбук на сон грядущий!
И утром, ото сна восстав, читай рульбук, а не устав! :-)
Мой блог
Самое Главное Правило можно свести к двум тезисам: 1) Не быть [злодеем]. 2) Не играть с [злодей]ами. smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:07