WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Шагалки
Файт
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 80
Гости не могут голосовать 
MrPepper
сообщение 20.04.2015, 12:28
Сообщение #1


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


Небольшой быстрофайт.

1.
"Elder."










2.
"Steinhart"








Оружие сменное, на магнитах





3.
"Пробкотрон"









4.
"MrPepper"









Бросаем тухлые помидоры, устраиваем разгромы. Критика и прочие похвалы крайне важны для минькопокрасчиков. Не стесняемся в выражениях и выражаемся!

Сообщение отредактировал MrPepper - 20.04.2015, 12:40


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 20.04.2015, 17:02
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


1. Элдер. Бездуховная аэрография как она есть. Идеально дял стола, но бездушно-бездушно.
2. Steinhart. Смотрится грязно. Белый смотрится грязным, надпись на щитке левой ноги напомнила выцарапанную на рейхстаге надпись "Руинами берлина удовлетворен". Т.е. сделанную в спешке, как попало. Цветовые переходы грубоваты.
3. Пробкотрон. Бездуховность, дубль два. Все очень акуратно, плоско, плоско, плоско... Пустая подставка так же не добавляет объектов для цепляния глазами...
4. MrPepper. Сколы! Не всегда достоверные. Без везеринга, свеже вышедшие с заводу (да-да, орки выпуская и змастерской банку выпускают её сразу покоцаной ибо им противна некоцаная банка), но хотябы покоцанные! мой голос прошу зачесть туда.

На самом деле, те сроки которые установлены, аццки спартанские. Я когад увидел вброс думал поучавствовать, но увидев сроки решил что я пас... Поэтому для этих сроков работы очень достойные. НО, абстрагируясь от сроков, очень уныло. Эталоны настольной бездуховности...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 20.04.2015, 23:12
Сообщение #3


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Еще раз хочу извиниться перед всеми участниками, что сначала заварил всю эту кашу, а потом слился.

Не соглашусь с Adv, у всех покрас достаточно интересный. У почти всех скорее портят впечатление полотна на полэкрана.
Проголосовал за Штайна, мне нравятся его марины.


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Elder.
сообщение 21.04.2015, 06:56
Сообщение #4


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 07.05.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 33 026



Репутация:   177  


Уважаемый adv, можете развернуть комментарий по моей работе? Не спора ради, лишь для моего развития. В чем именно вы углядели тут бездуховность, столь модную в обсуждениях ныне? smile.gif Да, допустим половину градиентов на черном я сожрал матовым лаком, вторую половину дожрал мой фотоаппарат. Ну а так-то… Все детальки покрашены, лайнинг сделан, экстрим хайлайтики каждый в свой цвет, а не в белый laugh.gif Сколы сделал, местами подтеки на скорую руку. Пигментиками разными посыпал. Почему бездуховно то? laugh.gif Да в принципе работы несколько конвейерные, старался по быстрому успеть и к конкурсу кой чего доделать, ну и напоиграть поскорее это хочется. Вобщем поясните, а то я чего-то не понимаю laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 21.04.2015, 15:29
Сообщение #5


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Elder. @ 21.04.2015, 06:56) *
Вобщем поясните, а то я чего-то не понимаю laugh.gif


Потому что ты в квикшейд не макнул! laugh.gif Заметь - все работы с аиром получили +- одинаково низкие оценки и упрек в бездуховности.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Elder.
сообщение 21.04.2015, 15:59
Сообщение #6


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 07.05.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 33 026



Репутация:   177  


Ну adv то в теме сечёт, я и хочу конструктивные советы получить smile.gif Косяки то и так понимаю, но слова про бездуховность меня задели smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 21.04.2015, 18:06
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Elder. @ 21.04.2015, 16:59) *
Ну adv то в теме сечёт, я и хочу конструктивные советы получить smile.gif Косяки то и так понимаю, но слова про бездуховность меня задели smile.gif

Ну сразу замечу, что я ни разу не истина в последней инстанции, и это сугубо мое личное мнение. Бездуховностью назвал, потому, что стилистически сильно напоминает студию Авкен Реалмз, ставшую образцом вышеупомянутого течения в минькопокрасе, и работа выполнена в явном "быстропокрасе".
К слову я аэром и на 50% не владею как Elder.
Я не говорил, что какие-то детали не покрашены или покрашены не полностью. а вот насчет лайнинга я бы поспорил. Рядвесьма уважаемых товарищей палкой меня гоняют не первый день за недостаточную контрастность работ и за отсутствие лайнинга, так что знаю о чем говорю. Например:
Первая банка: Вокруг люка, вокруг щитка, зона стыка оранжевого и темно-серого, на лапах стыки плоскостей.
Вторая банка: Щиток с маской: лайнингом и не пахнет. Вентиляционные решетки и болты почти не отделены. Лапа с ракетами: почт ивсе детали сливаются, стоит чуть отдалить.
На обеих металл плоский совсем. Это по лайнингу. Нет четкого явного разграничения частей, деталей, плоскостей.
Экстрим хайлайты - не в них счастье. Хайлайт без тени и без зон освещенности ни о чем. а теней нет совсем. Как и зон освещения. Посомтри видосы пр оцветовую млодуляцию на БТТ, поймешь о чем я.
Сколы и потеки - пока не узнал что они есть, и не видел. Они настолько малочисленны и не явны, что не бросаются в глаза (ну лично мне)
Светящаяся область на второй банке светит на полбанки так как будто фронарь на неё направили извне. Тени только от света при фотосъемке.
Ну это совсем явные вещи, детальнее надо не в конце рабочего дня в спешке писать. Но главная беда: глаз не цепляется ни за что. не возникает желания долго пристальн орассматривать, изучая детальки работы. Возможно, за неделю такое и не сделаешь, ничего не могу сказть. Но не зацепило...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 21.04.2015, 18:41
Сообщение #8


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


дред кмк лучше всех


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Elder.
сообщение 21.04.2015, 19:30
Сообщение #9


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 07.05.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 33 026



Репутация:   177  


2 adv:
Немного поясню. Кем-кем, а вот на авейкинов явно не похоже, слишком тусклые цвета, их много и нет белых хайлайтов smile.gif Лайнинг есть везде, просто я его не делал грубо черный, а сделал легкий полупрозрачный с проливки, вживую всё видно, но то что плохо читаемо на фотке - это мои проблемы. В будущем уже понял что можно погрубее тени делать в подобных работах "на стол". Свечение от решетки излишние ибо планировалось, что решетка не плотно прилегает и там свет со всех щелей идет, но я слегка перестарался, да. Тени отнюдь не от лампы smile.gif Те места где тон красного отличается - он отличается на самом деле. Что неинтересно и нецепляюще - соглашусь. По сути быстропокрас на стол. В дальнейших конкурсах планирую принимать участие и надеюсь смогу показать что-то более стоящее.

Сообщение отредактировал Elder. - 21.04.2015, 19:32
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 25.04.2015, 23:42
Сообщение #10


Snotling
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 726
Регистрация: 11.01.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 27 283



Репутация:   311  


Elder - Приятные тёплые цвета, хороший градиент. Есть царапины и шашечки. Кучкой вообще замечательно смотрится.
Steinhart - Вкус у человека лучше, чем мой. Есть световые акценты (а вот цветовых - нет). Но техника в данном конкретном примере расстраивает. Не спасают даже святые писания. В дневнике пишем "плохо! не старается"
Пробкотрон - Подставка бедновата (она ж там здоровая). Метал удался на славу. Всё красное - нет. Тени хотелось бы поглубже. Технических изъянов не увидел.
MrPepper - Металл хорош. Но цвета несколько мрачняковые. Оно, конечно grim-dark-future...

Очень приятно, что выбирать мне пришлось из Зелёных и Зелёных. Зелёные у Elder, всё же лучше покрашены. А у MrPepper'а - атмосфернее


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 27.04.2015, 11:13
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


1. Elder. - большое внимание к мелочам, проработка всего чего можно. но местами как будто пересвечено. видимо фото не слишком удачное
2. Steinhart - узнаваемый стиль. относительно того что мы привыкли видеть от данного автора сразу в глаза бросается очевидность быстропокраса на проливках и грубые высветления - но в этот то и была суть конкурса.
3. Пробкотрон - на мой взгляд не хватает глубины красного цвета. плоско как то все выглядит. в остальном - все очень приятно
4. Тут все просто - аэр + маски + драйбраш + немного тампонирования абы как. делал аля вот это ибо собираю набор stormclaw.


Победитель - Steinhart


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 23:37