WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Когда тренировал кустодиев, а играл аэлдарями на команднике, Черное Лето 2018 репорт
Kirtanus
сообщение 09.07.2018, 12:40
Сообщение #1


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Всем привет!

Вот и мини-юбилей - 2 года как я в большой турнирной вахе (и два с половиной как впервые сыграл вообще). Пусть будет репортик в честь этого)
Немного про себя: зовут меня Артем Абакумов, из Минска.
Два года назад впервые выбрался легионером на большой командник ("фанерное" лето, положившее начало "черной" серии командников старрока).
Последний год играю, что логично, в команде Минска, собранной в основном из разваленного Лаки Дайс, где разок успел сыграть и я, и еще пары минских олдовых задротов.
Так же член рулконсила - тот, кто пишет этот самый ру-фак документ.

Подготовка
Весной я играл практически моно-кустодиями, но результат вышел средненький.
Желание все-таки играть красивыми миньками элитной элиты империума привело к созданию имперской солянки - кусты(чуть больше половины очков), блады, мехи.
На тестах ростер показал себя неплохо, но в мае месяце была закинута идея солянки сестер/жили с бладами, и композиция стала трещать по швам.
Выход кодекса рыцарей и хаос/демоны легионер в лице Степана НиНо, вроде решили вопросы чем, кто играет.
Я даже поехал, слегка измененной под сингл версией армии, к Мише "Цезарю" на одиночный турнир "Рубико".
И прямо там узнаю, что "маленький степан" дропнулся по личным причинам из-за работы.
Поиски легионера останавливаются на Нирамартлу и его классных рыцарях, которые были единственными, кто смог катком пройтись по моей армии на сингле.
Подробнее как обычно ждите в репорте Эрля, но это откинуло возможность взять мехов, и концепция моего ростера развалилась.

Вернувшись в Минск и покумекав на кухне с капитаном, решили, что изначальная мысль, о сложности раздобыть миньки дарк эльдар преувеличена, а арлекинов у меня немного есть.
Собственно поэтому, друкарей и не было в композиции вплоть до нескольких дней перед сдачей ростеров.
Имея опыт собирания целой армии по вконтактику за полчаса (подробнее в отчете Эрля с весны):
мы прикинули основные юниты, и мне выдали партийное задание наиграть за недельку совершенно новую для меня армию)

Подготовка №2 (теперь уже срочная)
Придумывать с нуля ростер новой для тебя армии за пару дней до сдачи ростеров - дело гиблое.
Поэтому копирую итерацию ростера Грейва начала июня, и разобрав в голове принцип его работы, делаю пару изменений под свой стиль игры. Фактически изменил три вещи:
1) Варлорд арлекин, а не архонт - варлорд-трейт-возвращалка-цепе у арлей может быть слегка хуже по матстату, чем у дарков, но зато намного больше троллит оппонента, и при толике удачи становится ощутимо эффективнее.
К тому же я не ощутил желания набирать релики темным братьям, кроме рерола ту-вунд, а вот арлекинским героям обычно выходило минимум две релика. Итого на мой вкус более выгодное распределение командпоинтов.
2) Выкинул рейдер и частично скуржей, и наверное пару спешалов у трупсы - количество деплой чойсов и так зашкаливает, и рейдер не спасет. Скуржи с бластерами стоят дорого, а отсутствие реролов, делает их крайне ненадежными, чтобы много очков в них вливать. Скуржей оставил одну пачку с бластерами и одну с более дешевыми хайваерами, чему частично поспособствовало наличие именно таких во время поисков)
3) На свободные очки влезла полная пачка в 6 арлекинских байка - всего три глефы на сдачу, но без труп мастера выхлоп в хтх и так ничтожный, поэтому не жалею об этом. Зато конечно хайваер пушки и маска со стратой на игнор овервотча. Получаем супер маневренный юнит, который хоть и самый дорогой отряд в армии, но легко обмазать защитой. Помогает решать вопросы вражеской техники и развлекается в деплое врага с первого хода, если надо.

Финальный ростер выглядит так:
"Раскрывающийся ростер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Minsk&Co
+ PLAYER 4: Artsiom "Kirtanus" Abakumov
+ FACTIONS USED: Drukhari, Harlequins
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment == Drukhari, <The Prophets of Flesh> [295pts, 19PL] +5CP
HQ1: Urien Rakarth [90pts, 5PL]
HQ2: Haemonculus (70) [70pts, 5PL]
Troop1: Acothyst and 4 Wracks [45pts, 3PL]
Troop2: Acothyst and 4 Wracks [45pts, 3PL]
Troop3: Acothyst and 4 Wracks [45pts, 3PL]

== Battalion Detachment == Drukhari, <Kabal of the Black Heart> [1103pts, 61PL] +5CP
HQ3: Archon (70), Huskblade (6) [76pts, 4PL]
HQ4: Archon (70), Venom blade (2) [72pts, 4PL]
Troop4: Sybarite and 4 Kabalite Warriors (30) [30pts, 2PL]
Troop5: Sybarite and 4 Kabalite Warriors (30) [30pts, 2PL]
Troop6: Sybarite and 4 Kabalite Warriors (30) [30pts, 2PL]
FA1: Solarite and 4 Scourges (60), 4 Blasters (68) [128pts, 5PL]
FA2: Solarite and 4 Scourges (60), 4 Haywire blasters (32) [92pts, 5PL]
HS1: Ravager (80), 3 Disintegrator Cannons (45) [125pts]
HS2: Ravager (80), 3 Disintegrator Cannons (45) [125pts]
HS3: Ravager (80), 3 Disintegrator Cannons (45) [125pts]
Flyer1: Razorwing Jetfighter (105), 2 Disintegrator Cannons (30) [135pts]
Flyer2: Razorwing Jetfighter (105), 2 Disintegrator Cannons (30) [135pts]

== Vanguard Detachment == Harlequins [601pts, 31PL] +1CP
HQ5: Shadowseer (125), Mirror of Minds, Shards of Light, Ghoulmask <Frozen Stars> [125pts, 7PL]
Elite1: Death Jester, <Dreaming Shadow> [45pts, 3PL] WARLORD: Player of the Twilight
Elite2: Death Jester, <Dreaming Shadow> [45pts, 3PL]
Elite3: Solitaire (84), Harlequin's Caress (7), Harlequin's Kiss (7), <Silent Shroud> [98pts, 5PL]
FA3: 6 Skyweavers (180), 6 Haywire Cannon (90), 3 Zephyrglaive (18), 3 Star Bolas (0) <Silent Shroud> [288pts, 13PL]

TOTAL: 1999pts, 111PL
Command points: 14

Ростер был сдан, не имея ни одной игры за арлей или друкари в 8ой редакции вообще. Но по итогам не разочаровал, кроме одного момента на улучшить.
Можно было найти легко очки на 6ого кабалита в одну из пачек (еще глупую глефу скинуть tongue.gif ), что позволило бы по бета-правилам ровненько уводить в резерв все ударные отряды армии.
А в текущем виде или байки арлей или пачка скуржей должны были начать на столе, чтобы остальное спряталось.

Тренировки осложняло то, что на ЕТЦ надо было сдать ростера меньше чем через неделю, а там мне выдали имперских рыцарей, которыми тоже на тот момент было сыграно 0 игр.
В итоге сочетанием факторов и длинных выходных в Беларуси 30.06-03.07, я минорно наиграл и остроухих, и пришел к адекватному ростеру на етц, даже пару раз отыгранный)

Свежеиспечнный проект "Друг Народа" сказал, что в моем ростере нет антитанка и синергии, и 3 балла мне только за арлибайки. Так что считаю, что ростер Грейва вообще 2 из 5ти ))))
В целом с хорошим настроением выезжаем в Москву, и готовимся к разогреву с проксиботами)

Сообщение отредактировал Kirtanus - 09.07.2018, 15:05
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 09.07.2018, 12:40
Сообщение #2


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Кадианская Мордия!

В первом туре мы играем с проксиботами. Ростера мы узнали в пятницу днем, и я сразу выделил адекватную крепкую армию ИГ.
Путем парингов я на нее и попадаю)
"Алексей Борцов "

Battalion Detachment +5CP <Mordian>

HQ1: Commissar Yarrick [7 PL, 130pts]
HQ2: Company Commander [2 PL, 34pts]: Laspistol, Power sword [4pts], The Laurels of Command

Troops1: Infantry Squad: Plasma gun [3 PL, 47pts]
Troops2: Infantry Squad: Plasma gun [3 PL, 47pts]
Troops3: Infantry Squad: Plasma gun [3 PL, 47pts]

Supreme Command Detachment +1CP <Cadian>

HQ3: Knight Commander Pask: Heavy Bolters, Lascannon, Battle Cannon [13 PL, 235pts]
Battle Cannon [22pts]
HQ4: Tank Commander: Heavy Bolters, Lascannon, Battle Cannon [12 PL, 225pts]
HQ5: Tank Commander: Heavy Bolters, Lascannon, Battle Cannon [12 PL, 225pts]

Lord of War: Shadowsword: Twin heavy bolte, 2 Lascannon & Twin Heavy Bolter Sponsons [28pts] [26 PL, 472pts]

Battalion Detachment +5CP (Mordia)

HQ6: Company Commander, Power sword [2 PL, 34pts]
HQ7: Company Commander [2 PL, 30pts]
HQ8: Primaris Psyker [2 PL, 46pts] Nightshroud, Psychic Maelstrom

Troops4: Infantry Squad: Plasma gun, Vox-caster[3 PL, 52pts]
Troops5: Infantry Squad: Plasma gun, Vox-caster[3 PL, 52pts]
Troops6: Infantry Squad: Plasma gun, Vox-caster[3 PL, 52pts]

Elites1: Astropath, Laspistol [1 PL, 30pts] Psychic Barrier
Elites2: 10x Crusaders [6 PL, 150pts]
Elites3: Master of Ordnance [2 PL, 30pts] WARLORD (Grand Strategist) Kurov's Aquila
Elites4: Ogryn Bodyguard: d Bullgryn Maul, Slabshield, [4 PL, 62pts] The Deathmask of Ollanius


Тут есть все что надо ИГ: шедоусворд, Паск, два Танк командера, крузадеры, минимальный обмаз магией.
Герои поддержки, и главное много мордианской пехоты со плазмой, которая под приказами напрягает моих тощих персонажей!
Так же этой пехоты достаточно для неплохого скрина.

"Миссия первого тура"

Objective #1: Eternal War — Scorched Earth
6 маркеров. В конце каждого своего хода, игроки получают 1 VP за каждый контролируемый ими маркер. Если в этот момент вы контролируете маркер в чужой зоне расстановки, его можно уничтожить для целей Eternal War, получив 2 VP – оставшуюся часть игры, он не дает VP за контроль.

Objective #2: MAELSTROM OF WAR — TACTICAL ESCALATION.
Добираем карты до количества, равного номеру хода. Выбираем приоритетную линию карт (11-16, 21-26, 41-46, 51-56 или 61-66) – она приносит дополнительные очки, либо штрафует на них, если сброшена. Невыполнимые карты не штрафуют игрока на VP, будучи сброшенными.

Расстановка: Длинные стороны


Я достаю часы, и потиху начинаем деплоится, но оппонент делает предложение, от которого невозможно отказаться:
счет сразу 20-0 в мою, и мы играем в удовольствие, тк он ради этого и пришел один день попроксиботить)
Часы убираются назад в рюкзак, и поехали получать удовольствие!

На деплое я прячу в резерв всю технику и скуржей. На моей половине стола нету больших руин, как у противника, выигрывшего сторону, но пара имперских фортификаций в виде террейна (бункер и редут) дают спрятать компактных кабалитов, а уже за ними выставить высоких персонажей арлекин. Это с левого фланга, а с правого прикрываясь частично стенкой, встали все враксы с гомункулами. Арли байки нагло по центру дейплойки.
Шедоусворд врага по центру у края стола. С левой стороны (мой взгляд используется) паск и танк-ком за двойным слоем скрина. Справа от шадика чуть поодаль еще танк-ком. Здесь скрин редеет и прикрывают фланг крестоносцы.
Я не перехватил после рол-офа, и за цепе редеплою байки арлей за враксов, чтобы ими тоже пользоваться стеночкой, расположенной ближе к центру стола.

Первый ход
Минорные движения врага и танков. пехота мордианцев пока не дотягивается. крестоносцы идут к центру стола и обмазываются 2++. На шадик обмаз минус ту-хит.
В шутинг фазу стрелять некого, кроме байков в -2 ту-хит. Паск одного убивает, и врубают стратагему на +1 ту-хит по ним.
Точно не помню кто еще видел или не видел, но после стрельбы еще одного танк-кома, когда умер второй байкер, остальные 4е были уже наглухо прикрыты стеночкой.
Шедоусворд первый ход отдыхает.

Я вывожу технику из резерва в своем деплое. Благо дистанция стрельбы 36 все позволяет. Байки адвансят ради 3++, и краешком в 3" дружат с прибежавшим шедоусиром ради "сумеречных тропинок".
Солитер врубает супер блитц, и ценой пару цепе на адванс и рерол блитца, пробегает 28 дюймов из моего деплоя в деплой врага.
Враксы подходят уже в упор к милой стеночке, там рядом точка и меня все устраивает.
В магию байки варптаймят к одинокому танк-кому почти в упор. Пара мертвых крестоносцев.
Танк-ком сбоку явно приманка, но слишком вкусная, чтобы игнорить.
В стрельбу выносим с левого фланга паска и танк-кома. минорные потери пехоты.
Байки чарджат без овервотча за стратагему и окружают танк-кома. Еле убивают пару гвардейцев скрина и стоят ждут своей судьбы.
Солитер, который был настроен подстраховать с танком, решает убить рядом стоящего курва-варлорда.
Компани-командер закрывает в ужасе глаза (10 атак на 2+, потом 3+, сейв всего 5+, и по д3 урона каждая), но оказывается вместо солитера мне подсунули медсестру, которая сделала просто укольчик в попу. wacko.gif
Потеряв одну вунду, командер ловит приход из-за аллергии на антибиотики, и сносит две вунды безобидной "медсестре"...

Второй ход
ИГ стягивает силы к арлибайкам. Крестоносцы тоже вернулись в свой деплой. Обмаз проходит опять без проблем.
Стрельбой страшно расстреливает бедного солитера пехотой. И шадик ломает один равагер.
Чарджит всем в байков, и усилиями гусениц шадика и крестоносцев они умирают.

Я вывожу еще скуржей и всем вваливаю в шадик, но под минус-тухит довожу только до деградации.
Потиху рублю пехоту, а шедоусир ловит перила с реролом...

Третий ход
Шадик чиниться на 6-7 цепе и десяток вундов. Крестоносцы опять двигаются в сторону центра. И опять обмаз магией.
Шадик убивает еще равагер. еще одного потрепал танк командер. Раненный шедоусир не выдерживает мордианской плазмы с выцеливанием чаров.
Бластерные скуржи тоже подыхают. Потрепал хайваерных.

Я продолжаю делать миссию, потиху убиваю пехтуру мелочью. Убил псайкера с минус-тухит.
Шадик опять отгребает, но все еще на тоненькую жив.

Четвертый ход
Тут стоит отметить, что предыдущие ходы 4+ попадания за пехоту были просто бомбезные, да и в целом кубы отличные у противника.
Но тут не пошло, и практически все плазмы в пехотных отрядах себя сожгли. остальная стрельба в целом ничего не сделала.
Толи на этот, толи на прошлый ход мордианцы еще шута смерти убили, который НЕ варлорд.

Я добиваю схематично шадик, потому что мы к этому моменту уже вдоволь поугарали, и игра явно начала идти в мою сторону.
Решили закруглиться пораньше и пойти гулять отдыхать ко второму туру. конкретно на конец 4ого хода, я выигрывал всего 11-9.
Дальше было бы лучше, времени еще часа полтора было. Но 20-0 наверное сделать было бы сложно без 7ого хода.
Игра крайне приятная. Оппонент в целом действовал правильно, и дал мне понять до конца как работают мордианцы у гвардии.
Спасибо ему еще раз за игру!

Уходим на обед гадая, с кем мы встретимся в втором туре, имея 140 очков.

Сообщение отредактировал Kirtanus - 10.07.2018, 12:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 09.07.2018, 12:40
Сообщение #3


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Четыре миниатюры против пятидесяти девяти

Мы попадаем на Эспаду. Одни из лучших ростеров турнира в плане простоты и выполнения поставленных целей. Итогом ожидания были у всех не фонтан.
Я вообще толком не с кем не был уверен в преимуществе своей армии. Эрль логично отправляет меня в первый деф, откуда я часто приношу нормальные очки)
На меня думают вилку, где есть один очевидный выбор - дезгард и мухи нургла, которому я не делаю вообще ничего, а вот второго надежного варианта уже нету.
В итоге второй атакер - имперские рыцари Гвофра, кого я и выбираю.

"четыре модельки"

=Super-Heavy Detachment = Household - Raven - [1998 pts/103 PP] +6 CP
LoW 1: Knight Castellan - [604 pts/30 PP] - WARLORD (Ion Bulwark); <Relic: Cawl’s Wrath>
LoW 3: Knight Crusader (285) with Rapid-fire Battle Cannon & Heavy Stubber (104); Heavy Stubber (4); Avenger Gatling Cannon with Heavy Flamer (92) - [485 pts/25 PP]
LoW 3: Knight Crusader (285) with Rapid-fire Battle Cannon & Heavy Stubber (104); Heavy Stubber (4); Avenger Gatling Cannon with Heavy Flamer (92) - [485 pts/25 PP]
LoW 4: Knight Preceptor with Thunderstrike Gauntlet - [424 pts/23 PP]
Total: [1998/103 PP]
Total CP: 9

Среди ростеров имерских рыцарей этот считаю не самым лучшим. Дом рейвен здесь актуален только для кастеляна, остальным бонус конечно тоже не пропадет, но есть получше варианты по мне.
Еще вопрос к выбору прецептора. Вместо него я бы взял галанта, а на очки свободные пару ракеток на спину докупил.

Но волновала меня миссия:
"Миссия второго тура"

Objective #1: Eternal War — DOMINATE AND DESTROY
Точки не участвуют в данной миссии для целей Eternal War – просто посчитайте в конце игры Kill Points за убитые отряды. Нет ограничения на максимальную разницу KP.

Objective #2: MAELSTROM OF WAR — TARGETS OF OPPORTUNITY
В начале каждого хода, сбросьте все карты и получите 3 новых + столько карт, сколько вы убили юнитов на своем прошлом ходу и ходу противника суммарно, но не более 6 дополнительно. Можно за 2 CP оставить одну из предыдущих карт. На этой миссии нет лимита на количество выполненных в ход карт.

Расстановка: Длинные стороны «Домиком»

Упоротая миссия, которая очень хороша для рыцарей: килпоинты они делают, но не отдают. Маэль выполняют несколько рыцарей намного лучше парковок.
Еще и расстановка позволяет им чарджить на первый ход, если противник не забился по углам.

Деплойка:
Я чего-то перемудрил в голове план на игру, и не взял релик на рерол 1 на ту-вунд архонту...
Гвофр решает не отдавать мне цепе по ходу игры, и сразу тратит максимум на закачку рыцарей.
Кастелян инуль и плазма коула. Прецептор +2 адванс/чарджа и вроде релик перчатка, один крузадер релик гатлинг, вроде второй крузадер трейт на хитрого командира (реролы раз за игру и 1 цепе).
Точки стоят как и ожидалось: три раскиданы в около центральной части стола, и три подальше от замеса главного.
Рыцари становятся как и надо на острие деплойки. Только кастелян чуть сзади за домиком.
Я раскидываю пехоту и героев по флангам. Более важных на фланг более удаленный от рыцарей.
Тут я как раз осознаю, что зря не успел доработать ростер тем "шестым кабалитом", и осознанно выбираю пачку скуржей с бластерами начать на столе прямо напротив рыцарей.
Техника, байки и хайваер скуржи в резерве.

Я выигрываю рол-офф, перехвата нету.

Первый ход:
Тут я осознаю перемудренность отказа от рерола 1 на ту-вунд, тк мне сейчас надо делать альфастрайк. А в голове слишком плотно обдумывал действия на случай второго хода. 1 цепе потратить всяко мог позволить...
Но при 5+ ту-вунд это не кардинально меняет статистику, хоть и важно, поэтому собираемся с мыслями и начинаем игру.
Пехота с героями по флангам двигается к большим руинам, где можно от чарджей прятаться на этажах, и рядом есть фланговые точки.
Скуржи бластерные по плану прыгают вперед. Хайваерные скуржи и байки арлей за счет агрессивной расстановки дотягиваются до рыцарей с первого хода из моего деплоя.
Самолеты и равагеры падают дальше в деплое возле архонта. Магией морталками пока не достаем.
Стрельбой разводим на щиты и фокусим прецептора с бонусом на адванс, тк хочется уменьшить маневр врагу.
В итоге оставляем прецептора в трех ранах, крузадеру пару дырок тоже пришло, когда щиты поднимались и чем-то стреляли в него.
Противник включал игнор морталок против хайваера, и если бы я накидал больше морталок, то отменил бы стратагему, но так рыцарь с хорошим шансом выживал все равно.
Обидно не выполнили карточки на убить персонажа и big game hunter, а потом они авто сбрасываются(

Рыцари идут вперед. Но всей стрельбой ничего особенного не делают. Цепе уже не хватало даже на реролы рейвена для кастеляна, и большой рыцарь ничего толком не делает.
Остальные тоже не помню, чтобы блистали. Возможно самолет сбили общими усилиями. Хайваер скуржей половину убили. Бластерных ногами запинали в хтх.

Второй ход:
Пока наши потери минимальны. Пинаем рыцарей всем что есть, вплоть до всего пойзон оружия, что достает.
Здесь уже и шедоусир магией достает. Пехота выдвигается на удобные точки. Наконец-то делаем маэль.
Солитеру-"медсестре" не доверяем хтх с рыцарями, и он дальше до конца игры бегает между двумя точки на столе для маэля, чуть ли не под ногами у рыцарей, но на него не обращали внимания.
Общими усилиями убиваем прецептора и одного крузадера с релик гатлингом.
уже стало дыщать полегче, да и карточек маэля сгенерим побольше на след ход.

Ослабленная стрельба Гвофра ломает вроде один равагер.
Добил потоптанных кабалитов и хайваер скуржей.
Пинают ногами и мельтами половину моих арли байков, которые были в 4++ без адванса, тк хотелось лучше попадать из хайваера.

Третий ход:
Кастелян уже потерял 6 вунд на перегревах за два хода, и стоя в центре стола оказывается следующей жертвой "армии без антитанка и синергии".
Как раз ровненько его дожимаем.

Героический крузадер деградирует равагер, поджимает арлибайки ножками и огнеметом. Но продолжает неплохо делать маэль.

Четвертый-Шестой ход:
Крузадер отказывается умирать как его собратья, но на четвертый ход в половине вунд понимает, что надо валить с центра стола в дальний угол.
Я его загоняю потиху, но добить на свой пятый ход не получается. К тому же крузадер уже довел два равагера и самолет до ослабленных профилей. А арлибайки закончились походу дела тоже.

К счастью я прокидываю 3+ на шестой ход. Там уже и шедоусир догнал рыцаря с желанием морталок накидать. И все ошметки техники дотягивались.
Магией и половиной стрельбы дожимаю трусливого рыцаря, прятавшегося от меня за руиной.

Это было очень важно, тк без вайпа, счет был бы около ничейный, и возможно не в мою пользу с учетом этой миссии, хотя я и делал маэль тоже хорошо со второго хода.

У нас всего один проигранный паринг в 6 очков, и набрав кучу вторички, мы морально готовились встретить Тайную Команду, которая успешно избегала нас (или мы ее) три командника подряд)))

Сообщение отредактировал Kirtanus - 10.07.2018, 16:55
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 09.07.2018, 12:40
Сообщение #4


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Третий тур

А вот и Тайная Команда. У них предсказуемо в первом дефе эльдары, на которых ставят в атаку меня и наших светлых эльдар.
Выбирают меня. Противник выбирает пустой стол с парой холмиков. Давайте посмотрим на его ростер.
"Константин Vindicare Лищенко"

Battalion Detachment (+5 CP) - Craftworld Eldar, Alaitoc [1150]
HQ 1: 1x Warlock (55) with Witchblade (0), Quicken/restrain <Alaitoc>
HQ 2: 1x Warlock (55) with Witchblade (0), Conceal/reveal <Alaitoc>
HQ3: Farseer (100) with Witchblade (0) doom, Executioner - [110] < Alaitoc>
Troops 1: 5x Rangers- [60] <Alaitoc>
Troops 2: 5x Rangers- [60] <Alaitoc>
Troops 3: 5x Rangers- [60] <Alaitoc>
FA 1: 7x Shining spears (217), Exarch(23) with starlance (10) [250] <Alaitoc>
HS 1: Fire prism (155) with Twin Shuriken Catapults (5) , spirit stones (10) [170] <Alaitoc>
HS 2: Fire prism (155) with Twin Shuriken Catapults (5) , spirit stones (10) [170] <Alaitoc>
HS 3: Fire prism (155) with Twin Shuriken Catapults (5) [160] <Alaitoc>

Airwing Detachment (+1 CP) - Craftworld Eldar, Alaitoc [530]
Flyer 1:Hemlock wraithfighter (200) with two heavy D-skythes (0) spirit stones (10) ? [210] jinx <Alaitoc>
Flyer 2:Crimson Hunter (120) with two bright lances (40) ? [160] <Alaitoc>
Flyer 3:Crimson Hunter (120) with two bright lances (40) ? [160] <Alaitoc>

Vanguard detachment (+1 CP) - Harlequins, dreaming shadow [313]
HQ 1:Shadowseer (125) with miststave (0), hallucinogen grenade launcher (0), shuriken pistol (0), veil of tears, shards of light, ; Warlord - WT:Player of twilight [125] <dreaming shadow>
Elite 1: Death jester (45) with curtainfall (0) [45] <dreaming shadow>
Elite 2: Death jester (45) with shrieker cannon (0) [45] <dreaming shadow>
Elite 3: Solitaire (84) with Harlequins Caress (7), with harlequins kiss (7) [98] <dreaming shadow>

В ростере много антитанка с трех самолетов и призм. Магия на обмаз и злоебучая пачка шайнингов, которая на мой взгляд спорный выбор, но сам факт наличия очень напрягает.
Благо шайнинги не по инари, а значит уровень наводимого трешака за один ход у них раза в полтора меньше. Ну и стандартный детач арлекинских героев.

А вот наша миссия, в целом крайне лаконичная.
"Миссия третьего тура"

Objective #1: Eternal War — SECURE AND CONTROL
6 маркеров. Каждый из игроков ставит взакрытую по маркеру ценностью 2, 3 и 4 VP соответственно. Маркеры вскрываются после перехвата инициативы.

Objective #2: MAELSTROM OF WAR — CLEANSE AND CAPTURE
Каждый ход пополняем запас карт до 3.

Расстановка: Четверти


Деплоймент:
Точки стоят практически симметрично.
Я беру магией варптайм и морталки. Маску на денай и крутую пушку шуту. рерол тувунд архонту.
Противник берет плащ солитеру. Фарсиру дум и палач. Шедоусиру минус ту-хит и морталки.
Противник в итоге деплоится растянувшись по деплою: герои за холмиком в деплое. Байки поближе к краю деплойки, но не в упор.
Призмы в глубине деплойки с их дистанцией в 60 дюймов. Самолеты по флангам. Рейджеры потом из инфильтры выйдут на пару точек.
Я оцениваю, чтобы я мог бы сделать ростером противника имея первый ход, и мне это совсем не нравится.
Хотя и осознаю, что до конкретной последовательности действий возможно и не додумается, но недооценивать противников я не привык.
Поэтому решаю начать всем на столе кроме скуржей. Герои прикрыты пехотой. Равагеры на моем холмике. Самолеты в глубине деплоя. арлибайки с фланга.
Долгий рол-офф в 3-4 итерации, и все-таки противник выигрывает первый ход. Перехват был близок, но нет...

Первый ход:
Байки летят на центр стола. Призмы минорно двигаются. Кримзоны подлетают к байкерам.
Хемлок находит место с дальнего моего фланга, где может скастить минус к сейву вне деная.
Герои вылазят на холмик. Фарсир кастит морталки в воздух, чтобы набить вп на маэль "повелителя варпа".
Плюс ту-вунд на шайнингов, и вот он главный каст на подвигать шайнингов: 5 и 1 на кубах. сложность 7.
Костя хочет пореролить еденичку, но агенты векта не согласны. Шайнинги стоят по центру стола, не доставая до моей армии.
Хемлок тоже запорол каст. Дальше фокусировка призм на одном из равагеров. Не помню отменял ли ее в этом ходу, вроде нет.

Лирическое отступление: в этой игре был тот самый некоторый лак на возврате цепе, который как я говорил, может сделать возвращалку арлей резко эффективнее любой другой в игре.
Мы после игры прикинули, что я потратил за игру команд поинтов под 30! Впрочем противник тоже штук 15 потратил без проблем, и еще остались на конец игры)


Итог стрельбы всего антитанка - один мертвый равагер tongue.gif

На свой ход вывожу скуржей в деплое. Всем выдвигаюсь на позиции под реролы и обмаз.
Итогом у меня под прицелом три самолета и шайнинги, и практически до всех меньше 12ти дюймов, чтобы не работал минус тухит за алайток.
В конце шутинг фазы из этого остался один кримзон хантер.
Отдельная история опять про скорую помощь в лице солитера, который мне нравится, но тут опять вместо представления, решил стать несмешным стенд-ап комиком.
Задача была подстраховать с убийством шайнингов. Как и в первой игре, когда основная цель была убита, задача упростилась до убийства жалких рейджеров.
Я даже не удивился, когда солитер убил всего двоих, а сам потерял три вунды...

Второй ход:
Самолет врага улетает к себе в деплой. Маги выходят на позиции, но до меня все еще далековато.
Фарсир кастует дум в мой ближайший рейзорвинг. Морталками убили солитера.
Тут я точно отменял фокусировку призм,и стрельбой мне убили самолет и вроде повредили второй равагер.
Убил бластерных скуржей.

На свой ход выдвигаюсь вперед. Второй выживший самолет находит удобное место прямо посреди 5ти героев врага в деплое.
Байки под варптаймом влетают тоже в упор к геройчикам, и чтобы хайваеры стреляли без алайток штрафов.
Мелкой стрельбой добиваем ближайших рейнджеров. Рейзорвинг убивает фарсира и варлока. второму варлоку одну вунду пронес.
Возможно фарсира добивал еще равагер, когда умерли рейджеры и герои оказались первыми.
Кримзон убил хайваером и он шикарно взорвался, добив варлока и раскидав еще кучу морталок.
Одну морталку в мой рейзорвинг посейвил за 6+ фнп rolleyes.gif
Байки чарджат шедоусира-варлорда. Эпичные атаки в хтх с 6ти байков снимают 2 вунды...

Третий ход:
Шедоусир решает остаться в хтх, тк бить будет раньше и чтобы овервотча не было для солитера.
Морталками убили байкера. Стрельбой мне сносят дальше равагеры. половину хайваер скуржей убивают.
Солитер зачарджил. Вдвоем два арли героя убивают еще пару байков.
Тк шедоусир все еще в хтх, то бью его, тк солитер под минус ту-хит и с плащом.
Но конечно байки ничего толком не делают)

Я фолбекаю байками стрелять хайваерами в призмы. Магией убиваю шедоусира своим шедоусиром.
Вплоть до седьмого хода...
Я растягиваюсь по точкам. Хайваер мой перестал с третьего хода вообще работать (постоянно 1-3 на пробитии).
Мне добивают равагеры, но и я сьел в хтх призму, которая вылетела миссию делать. Она даже взорвалась на морталочки в несколько моих отрядов, но не страшно.
Мои дезджестеры добивают вражеских. Шедоусир кидает морталки и под варптаймом бежит к дальней точке через полстола, откуда мой самолет пару ходов выкуривал последних рейджеров.
Собственно на седьмой ход у противника одна модель на столе - фаерпризма на своей точке, но которую скорят мой арли-байк и два скуржа.
Я уже пару ходов как стою на всех точках. Выполнил пол колоды маэля. 20-0.

Команда к сожалению не смогла в несколько очков до ничьи. И мы попадаем в массовый пул команд в двумя победами и одним поражением. Шансы на медальку все еще крайне высоки...

Сообщение отредактировал Kirtanus - 11.07.2018, 12:39
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 09.07.2018, 12:40
Сообщение #5


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Пивной тур.

Конечно было бы неплохо закончить турнир на игре с Анклавом или Синими Ходоками, у которых тоже по две победы, но тк у нас огромный счет по вторичке, то попадаем на Явную Команду.
Из хорошего - больше опыта! В первом дефе Леонид с кучей хайвгардов и генокультом. В атаку Эрль ставит себя и меня. Моргенштерн долго думает, но выбирают Эрля.
Я уже намного позже на парингах получаю в атаку на себя Тысячу Сынов!
"Зис из мэджик"

Batallion detachment: +5 CP, Thousand Sons (840)
HQ1: Ahriman on Disc of Tzeentch, Glamour of Tzeentch, Diabolic Strength, Warptime. [166].
HQ2: Daemon Prince of Tzeentch with Wings (170), pair of Malefic talons (10). Warlord (HIGH MAGISTER), Artefact (HELM OF THE THIRD EYE), Prescience, Weaver of Fates. [180]
HQ3: Sorcerer (95), Force Stave (8), Inferno Bolt Pistol (1). Infernal Gaze, Death Hex. [104]
Troops1: 9 Chaos Cultist with autogan, 1 Cultist Champion with autogan. [40]
Troops2: 9 Chaos Cultist with brutal assault weapon, 1 Cultist Champion with brutal assault weapon. [40]
Troops3: 29 Tzaangor (203), 1 Twistbray (7), Tzaangor Blades, Brayhorn (10). [220]
Elites1: Tzaangor Shaman (82), Force Stave (8). Tzeentch’s Firestorm. [90]

Outrider detachment: +1 CP, Thousand Sons (678)
HQ1: Daemon Prince of Tzeentch with Wings (170), Malefic talon, Hellforged Sword (10). Flickering Flames, Infernal Gateway. [180]
Elites1: Tzaangor Shaman (82), Force Stave (8). Temporal Manipulation. [90]
Fast Attack1: 7 Enlightened (105), 1 Aviarch (15), 8 Fatecaster greatbow (16). [136]
Fast Attack2: 7 Enlightened (105), 1 Aviarch (15), 8 Fatecaster greatbow (16). [136]
Fast Attack3: 7 Enlightened (105), 1 Aviarch (15), 8 Fatecaster greatbow (16). [136]

Batallion detachment: +5 CP, Daemons of Chaos (Daemons of Tzeentch), Chaos Allegiance: Tzeentch. (478)
HQ1: Changecaster (78), Staff of change (5). Gaze of Fate. [83]
HQ2: The Changeling (100). Boon of Change. [100]
Troops1: 30 Pink Horrors (210),Daemonic Icon (15), Instrument of Chaos (10) [235]
Troops2: 10 Pair of Brimstone Horrors (30) [30]
Troops3: 10 Pair of Brimstone Horrors (30) [30]

ARMY REINFORCEMENT POINTS : 0
Total: 1996
CP: 14

У Владислава «Draigo» есть ударные тзангоры, скрины для героев и много магии.
Для тех, кто не знает: у тысячников все псайкеры не подвержены штрафу на смайт, тк они все имеют спец рул brotherhood of sorcerers в чистом детаче сынов.
Итого это 6 смайтов без штрафа, 2 с минимальным штрафом у демон псайкеров в детаче тзинча и еще несколько кастов с морталками с другими названиями.
Конечно не сравнимо с началом редакции, но сейчас схожее кол-во морталок только тираниды могут выжать в определенных расписках.
"Миссия-*уисия"

Миссия 4 (ETC №5)
Objective #1: Eternal War — RELIC + SCOURING
6 маркеров. Один случайный маркер имеет цену в 4 VP, один — в 1 VP, остальные по 2 VP. Relic приносит 5 VP, если его держит модель и 2 VP, если контролируется как маркер.

Objective #2: MAELSTROM OF WAR — SPOILS OF WAR
Каждый ход пополняем запас карт до 3. Можно выполнять чужие карты Secure Objective X. Для Domination Relic тоже является маркером, который надо контролировать. Нельзя сбрасывать карты Secure Objective, и игрок выполнивший больше карт Secure Objective, получает 1 доп. VP.

Расстановка: Короткие стороны


Деплоймент:
У меня в ожиданиях 10 очков, тк в целом представляю, что делать и зачем, но опыта против схожего ростера ноль, из-за отсутствия такого в Минске.
Миссия с одной стороны удобно, что короткие стороны, но релик и перехват маэля на скоринг скорее хуже.
Драйго предлагает ничью и по пиву. Я замотавшись к четвертому туру, воспринимаю идею положительно, но капитан говорит поиграть.
Точки я раскидал так, что на одной стороне на одну больше, но с другой стороны террейн лучше.
И когда выиграл выбор стороны решил, что пусть будет у врага на точку больше, но зато прятаться будет негде.
Демоны деплоятся линиями на весь край деплоя. Тзангоры пешие по краю стола подальше. Куча героев и лучники за скрином.
У меня все минимально отжалось, чтобы на первый до меня ход ничего серьезного не дотягивалось. Зато я вполне дотянусь с техники.
Солитер только стоит агрессивно, но в тоже время прикрыт стеночкой, чтобы утаскивать релик в случае первого хода.
Набираю реликов по полной: тувунд архонту, плащ солитеру, маску на денай щедоусиру и "занавес" шуту. Шедоусир знает минусы на ту-хит оба закла.
Рол-оф я вроде выиграл, но у меня перехватили, если ничего не путаю.

Первый ход:
Армия врага идет вперед, но пока не достает морталками.
Тзангоры за артефакт телепортируются ко мне и растягиваются, чтобы побольше навести шороху.
Правда достают в теории всего до двух пачек кабалитов и солитера.
Фаза магии практически улетает в трубу. Из всего обмаза только 4++ на тзангоров.
Пара лучников дотягивается, но убивают всего одного кабалита.
Тзангоры не могут в 8 дюймов чардж, Отменять рерол не пришлось.
Зато выполнил три карточки маэля.

На свой ход я решаю один самолет использовать агресивно и полетел в деплой к врагу, чтобы убить аримана.
Вторая цель была отвлечь пару магов и их смайты на него. Остальная армия немного выдвигается, но не лезет под удар.
Солитер бежит к тзангорам и обоих обмазываю магией на минуса ту-хит с шедоусира.
Стрельбой самолет не справляется и оставляет аримана в одной вунде.
Немного тзангоров с мелочи настрелял. Дезджестер пытался выполнить мисиию на убить персонажа, но шаман успешно выдержал.
Убил одну и почти докрошил вторую пачку лучников с дезинтеграторов. Еще культей мелкую пачку хайваером потрошил...
В ассульт солитер пришел к тзангорам: убил аж троих, зато за плащик накинул еще 6 морталок, потеряв всего 1 вунду (попадать на 6+ козлам нелегко)
По морали сбежали культи и еще 11 козлов - их осталось штук 5.
Драйго еще как бог воровал мои цепе) А я не выполнил по маэлю ничего.

Второй ход:
Противник вытягивает опять три карточки, которые вполне сейчас выполнит.
Двигает тзангоров и ..... опять предлагает ничью и по пиву, что и так мелькало у меня в голове, после того как не успел утащить релик.
Я прикидываю, что такими темпами единственный вариант это вайп.
Ударные силы врага я уже практически убил кроме псайкеров и пачки лучников, но еще остается много морталок, под которые нельзя раньше времени подставлять свои ударные силы.
Быстро-подсчет в голове говорит, что вайп к пятому ходу не получается без рака кубов противника, а дальше рандом.
Стрельба по бомжам у меня непрофильная, тк или слишком элитная, или немного пойзона по низкой тафне тоже много сейвов не занесет.
А без вайпа, когда релик у врага и по маэлю быстро уходит в отрыв, будет совсем не фонтан.
Жмем руки и идем вести душевные пивные разговоры за АоС, ваху, Минск и Барановичи и тд)
Спасибо Владу за приятное окончание турнира!

10-10, а я надеюсь, что сокомандники тоже возьмут свои ожидания на парингах...

Сообщение отредактировал Kirtanus - 12.07.2018, 12:33
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
mrPandarian
сообщение 09.07.2018, 12:57
Сообщение #6


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 541
Регистрация: 20.11.2004
Из: Segmentum Solar, Holy Terra, Hive Moscow
Пользователь №: 456



Репутация:   864  


При всём уважении, когда, наконец, вахакомунити России запомнит, что нет никаких АЭлдаров и дАЭмонов?!

In Modern English, Latin loanwords with ⟨ae⟩ are generally pronounced with /iː/ (e.g. Caesar)
Тут, конечно, можно поспекулировать, что демоны и элдары не латинское заимствование, но на самом деле это общее правило. ae редко когда используют вне заимтвований, а в случае с ГВ это просто пляски с копирайтом.
Типа нельзя сделать копирайт на слово demon и eldar, а на daemon и aeldari можно. Отсюда всякие wych, spyder и прочие.

Также, помимо латинизмов, ae англичане используют чтоб подчеркнуть неким образом "историчность" и "отдаленность" от настоящего времени. This daemon came from aeons past! И типа всем понятно что это не просто заштатный демон, а прям из глубин старины. Однако ae все еще долгое "и".


____________
Предупреждение: серьезное нарушение [+]
Выдал: Тюрьминатор
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 30 дней


Сообщение отредактировал mrPandarian - 09.07.2018, 13:43


--------------------
SPESS MEHRENS, WE HAVE FEHLED THE EMPRA!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бушканец
сообщение 09.07.2018, 15:07
Сообщение #7


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 102
Регистрация: 07.07.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 601



Репутация:   177  


Цитата(Kirtanus @ 09.07.2018, 12:40) *
Свежеиспечнный проект "Друг Народа" сказал, что в моем ростере нет антитанка и синергии, и 3 балла мне только за арлибайки.

если честно - я думал вы им проплатили такой отзыв, чтобы вас никто не боялся
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 09.07.2018, 15:07
Сообщение #8


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Описал подготовку)

Цитата(mrPandarian @ 09.07.2018, 12:57) *
При всём уважении, когда, наконец, вахакомунити России запомнит, что нет никаких АЭлдаров и дАЭмонов?!

"Ингриш" я в целом знаю. Много лет работаю с англичанами) Здесь умышленно так написал, и не ожидал настолько бурной реакции, но пред можно было тебе и не ставить) Пусть остальной форджик улучшает язык, на котором написаны правила нашей любимой игры)

Сообщение отредактировал Kirtanus - 09.07.2018, 15:08
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick Bez
сообщение 09.07.2018, 18:48
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 176
Регистрация: 25.01.2017
Пользователь №: 51 154



Репутация:   101  


Цитата(Kirtanus @ 09.07.2018, 12:40) *
Свежеиспечнный проект "Друг Народа" сказал, что в моем ростере нет антитанка и синергии, и 3 балла мне только за арлибайки.

Без шуток, там одна из голов говорящих регулярно тут на форуме и во вк на фолсаче/лампаче задаёт настолько глупые вопросы новичковые или с полным незнанием английского, что я бы на этот подкаст внимания не стал обращать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grave
сообщение 09.07.2018, 23:45
Сообщение #10


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 13 233
Регистрация: 26.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 572

Первое местоУчитель года Wh40k



Репутация:   1582  


Цитата(Kirtanus @ 09.07.2018, 12:40) *
К тому же я не ощутил желания набирать релики темным братьям, кроме рерола ту-вунд, а вот арлекинским героям обычно выходило минимум две релика. Итого на мой вкус более выгодное распределение командпоинтов.

Варлорд арлекин: -1 СP за релик друкари, -1 СP за второй релик арлекинам
Варлорд друкари: -1 СР/-3 СР за релики арлекинам, +1 СР по статистике за варлорд трейт пророков плоти (бонусом варлорд трейт суккубе)
Т.е. по статистике при варлорде друкари ты получаешь дополнительный трейт, а когда не берешь артефакты арлекинам/только 1, то еще и СР в плюс. Еще важно то, что релик у друкари очевиден, а у арлекинов набор меняется от игры к игре.
Варлордом арлекина можно делать, когда обязывают использовать фракционные миссии, у клоунов они лучше.

Сообщение отредактировал Grave - 10.07.2018, 00:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 10.07.2018, 10:44
Сообщение #11


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(Grave @ 09.07.2018, 23:45) *
Варлорд

да! я в целом понял твой подход, когда разбирал ростер) я же и сказал, что на свой вкус менял, и мне зашло) Я не говорил, что у тебя плохо, и точно не считаю, что за неделю стал лучше тебя шарить в этих милых кодексах)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 10.07.2018, 12:19
Сообщение #12


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Игра первого тура добавлена

Сообщение отредактировал Kirtanus - 10.07.2018, 12:20
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Medoed
сообщение 10.07.2018, 13:44
Сообщение #13


Chaos Space Marine
****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.02.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12 750



Репутация:   14  


Цитата
...кроме байков в -2 ту-хит


На байках стратегема была?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 10.07.2018, 13:53
Сообщение #14


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(Mr. Medoed @ 10.07.2018, 13:44) *
На байках стратегема была?

конечно) цепе в армии хватает. Отменять стратагемы иг обычно не нужно, тк они или не ростерообразующие, или как починка танка повторяются вне фазы)

Сообщение отредактировал Kirtanus - 10.07.2018, 13:53
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 10.07.2018, 16:17
Сообщение #15


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Второй тур против Эспады добавлен!

Проверяем, есть ли антитанк в моем ростере)

Сообщение отредактировал Kirtanus - 10.07.2018, 16:22
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
mrPandarian
сообщение 10.07.2018, 18:23
Сообщение #16


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 541
Регистрация: 20.11.2004
Из: Segmentum Solar, Holy Terra, Hive Moscow
Пользователь №: 456



Репутация:   864  


Как себя вцелом показал мирор оф майндс? Чому взял его, а не второй раз мув, например?


--------------------
SPESS MEHRENS, WE HAVE FEHLED THE EMPRA!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick Bez
сообщение 10.07.2018, 18:33
Сообщение #17


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 176
Регистрация: 25.01.2017
Пользователь №: 51 154



Репутация:   101  


Цитата(Kirtanus @ 10.07.2018, 16:17) *

Как мне кажется, самый плохой ростер на рыцарях. Рапидфаербатлканоны и прецептор это трешак.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 10.07.2018, 18:54
Сообщение #18


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(mrPandarian @ 10.07.2018, 18:23) *
Как себя вцелом показал мирор оф майндс? Чому взял его, а не второй раз мув, например?

я перед каждой игрой менял спелы на нужные в конкретной игре) "Зеркало умов" ни разу не был выбран) в ростере чисто вписан, тк что-то должно быть по умолчанию)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GrandInquisitor
сообщение 11.07.2018, 00:07
Сообщение #19


Magos
**********

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Skitarii Forces
Группа: Пользователь
Сообщений: 675
Регистрация: 19.09.2004
Из: Калининград
Пользователь №: 226



Репутация:   30  


Цитата
Без шуток, там одна из голов говорящих регулярно тут на форуме и во вк на фолсаче/лампаче задаёт настолько глупые вопросы новичковые или с полным незнанием английского, что я бы на этот подкаст внимания не стал обращать.


А ты следишь за мной мой хороший?) Я так польщен!Занялся вопросом серьезно,это достойно.
Вопросы задаю из за того что у меня есть очень рьяные игроки которые не слушают чужих доводов и иногда приходится,чтобы доказать человеку правоту, задавать вопросы тут...


Честно говоря очень жаль что ваш игрок обиделася сильно на наш репорт и вытащила всех своих друзей чтобы затролить мои посты в другой теме.Но сколько бы не было вылито коментов сводяшихся к "ололо тык кто такой?ты дурак!" 7 место говорит само за себя,и наша ставка в репорте сыграла ровно так как мы и говорили.

Канал "Друг народа" желает команде "Минск" в следующем турнире занять 1 место.

Сообщение отредактировал GrandInquisitor - 11.07.2018, 00:36


--------------------
Инквизитор вам не верит,заворачивает винт.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 11.07.2018, 00:15
Сообщение #20


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Вообще хочу сказать, что Минск не имеет никакого отношения к негативу на форджике к вашему каналу.
Пока что из Минска здесь кроме меня вообще не один человек не отписывал, и в соседней теме тоже!!
Так что это полностью неверное предположение, насчет каких-то обид или троллинга с нашей стороны.
Я сам просил всех подряд, кого знаю, репостать ваши видео, и только за всякую движуху по вахе. Ваши обзоры мне реально подняли настроение)
Вообщем прошу со своей "славой" разбираться отдельно от Минска, не скидывая на нас необоснованно причины критики)
И искренне желаю вам успехов с видео-блогом!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:58