WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Херфорд. Уандермен. 4500., Жидорептилоиды в отаке
Wonderman
сообщение 24.11.2016, 14:42
Сообщение #1


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 870
Регистрация: 22.06.2012
Из: Калининград
Пользователь №: 33 431



Репутация:   311  


Konstantin "Wonderman" Kafarov
Saurian Ancients
420.0 Pts 1 Firstborn Warlord on {Alfa carnosaur}; Starfall Shard; Fleshrender; Crown of Scorn; Lucky Shield @
470.0 Pts 1 Firstborn Warlord General Shield, Ogre Sword, Armour of Destiny, Potion of Swiftness, Dragonfire Gem
190 1 Skink Captain on {Taurosaur with Godly engine} Blowpipe, Light Armour, Battle Standard, Flaming Lance, Jade Staff
634.0 Pts 26 Saurian Piranha Warriors St,Mu, Shield
280.0 Pts 10 Saurian Piranha Warriors Shield; Veteran Magic Standard; Musician Aether Icon
384.0 Pts 2x6 Raptor Riders St,Mu
140.0 Pts 5 Chameleons
240.0 Pts 2 Weapon Beasts - Spearback
150.0 Pts 2x1 Weapon Beasts - Salamander
4492
Мой ростер, по просьбам трудящихся.


Первая игра – Andrй "DJ Woodelf" Thannhдuser

Ростер

Andrй "DJ Woodelf" Thannhдuser
Sylvan Elves
520 - Druid, General, 3 Spells, Dispel Scroll, Crown of Autocracy, Wizard Master, Druidism
320 - Chieftain, BSB, Light Armour, Elven Cloak, Longbow, Perforating Tip, Spear, Hail Shot, Lucky Shield
240 - Dryad Matriarch, Entwined Roots, 2 Spells, Wizard Apprentice, Druidism
280 - 10x Sylvan Archers, M
372 - 13x Sylvan Archers, M, C
274 - 9x Dryads, Skirmishers, C
200 - 5x Heath Riders, Longbow and Fast Cavalry, Ambush
430 - 4x Thicket Beasts, +1 Strength, C
100 - 1x Forest Eagle
100 - 1x Forest Eagle
390 - 5x Wild Huntsmen, Shields, M, S, C, Gleaming Icon
340 - 5x Wild Huntsmen, Shields, C
230 - 5x Pathfinders
224 - 6x Sylvan Sentinels, Paired Weapons, Scout
480 - 1x Treefather
4500

В красивом настроении после долгой пятницы я выполз в тапочках и трениках на сингл. Оказалось, что сингл играют не в основном здании, а в соседнем, мне пришлось брать своих скрежещущих жидорептилоидов и ползти по холоду в тех же тапочках и трениках. Надо сказать, что этот Таннгейзер из рультима, что не помешало ему ничерта не разбираться в правилах.
Расстановка стандартная, миссия – убивать отряды.
Вместо того, чтобы убрать два отряда, которые он мне отметил и спокойно взять миссию автоматом, я открыл баночку пива и рванул всем вперед, дабы накормить карнозавра лесной вкуснятиной.
Героические скинки хамелеоны на первый же ход умудрились насмерть заплевать орла (конечно же им помогали разорбеки, не менее героические). Бегущий орел вызвал панику пасфайндеров и сентинелов и в этом хаосе бегающих и паникующих эльфов ударный клин из кавалерии жидорептилоидов внимательно косился на трифазера.
Все что у меня было быстро бежало вперед, однако одна пачка кавалерии развоплотилась от удара вайлд ханта, который потом был пыхнут дважды в бок саламандрой с вполне предсказуемым результатом. Вторая саламандра дыхнула во второй вайлдхант, попытавшийся зачарджить скинков. Приятный запах копченой оленины подстегнул голодных монстров и, вместе с коробкой друзей-завров они воткнулись в дриад, который стояли в лесу и тихонечко писались. Трифазер, наконец-то, решил убить мне стегу, но ехать к ней было далеко, поэтому он решил убить мне карнозивру. К сожалению карнозивра имеет на единичку выше инциативу, чем древопапа, и бесславный конец вкусного дерева был предрешен. Размультипликация на 12 вундов не оставила ни одного шанса дриадам. Две фазы яростных атак двух лордов, тандерстомпы монстры изничтожили все что могли. На оверране туда приехала оставшаяся конница, которая (моими чуткими руками) не сообразила что пора отстановиться и не отдать миссию. Результа – град стрел и конница растаяла как мороженка на солнце. И вот я уже проигрываю миссию. Однако из отрядов на столе у вражины остались два бункера корных, которые начали отступление к краю стола. Третья бутылочка пивка и я погнался за ними. Однако два хода упорных чарджей – ни разу не скинул 9, которые требовадись, и в результате плохая победа 12-8.

Вторая игра

Stephan "Thalarion" Eggert
Highborn Elves
1200 – Prince, General, Ancient Dragon, Prince of Ryma, Divine Icon, Lucky Shield, Giant Sword
586 – Commander, BSB, MotCT, 4 Spells, Great Weapon, Scepter of Power, Great Bow of Elu, 4xDruidism
472 – 18x Sea Guard, M, S
290 – 5x Highborn Lancers, C
190 – 2x5 Elein Reavers, Bows
792 – 29x Lion Guard S, C
180 – 1x Sea Guard Reaper
200 – 2x Great Eagle
400 – 1x Frost Phoenix
4500

После досадной недопобеды в первой игре я попадаю на кого? «Любимог друга» карнозивры – стар дрегона. Стар, [собака] дрегона. В лучшем случае мы могли бы с ним обменяться монстрой.
Первый ход мой – и разорбеки сажают 3 вунды в феникса (которые он потом немного полечит), снимается лаки щит с дырокола.
Видимо поняв что моя стрелковая илита его раскукожит на прямой расстановке, он не долго думая выдвинул своего дырокола вперед, обступая всей своей армией меня с флангов. Дырокол нагло стоял прямо перед коробкой, как бы намекая мне, что мол иди сюда, уасся. Недолго колебались ящерицы и летающий петушок получил в чардж все, что могло до него дотянуться. Челлендж он не кричал, а выбрал бить в завров. Три завра в минус (гыгыгыгы – большая ящерица не может в щиты, а я протащил со своего баунд спела 5 регенlaugh.gif) – и мы получаем чардж, чардж в бок, два знамени, три ряда и две вунды, которые ему накинул лордец. Лидачок с минус 6 не был пройден дважды и вот уже вся моя орда несется с гиганьем догонять летающую чувырлу. Догнана, скушана. Отрывая глаза от очередной порции алкоголя (о, будь он проклят в тот день), я понимаю, что вся моя армия находится в окружении кольца злобных эльфов.
Чарджи в коробку, умирающая кавалерия, феникс, бездарно умирающий от ударов моих завров, львы, пытающиеся продраться к основному комбату через салек и разорбеков, которые героически жертвуя собой прикрывают мягкий и вкусный бок завров. В обшем к 4 ходу беспощадного хтх у оппонента остались лишь остатки львов, к которым в итоге приехала изрядно поредевшая коробка завров с наглым лордом во главе, и стреломет, на который опасливо вуглядывали из-за холма карнозавр в 3х вундах и стега в 3х вундах. Оппонент грустно протянул мне руку и сообщил, что набираю примерно 20 очков. Нот бэд. Радость моя не имела границ, и ребята, которые играл и командник предлагали мне не жрать больше, но я уже понимал, что попадаю на воков с двумя монстрами…думал что будет изи каточка.


Третья игра

Stefan Vossen
Warriors of the Dark Gods
780 – Anointed Lord of Chaos, General, Wasteland Chariot, Talisman of Supreme Shielding, Mark of Wrath, Ogre Sword, Soul Reaper, Lucky Shield, Potion of Swiftness
630 – Anointed Harbinger of Chaos, Battle Standard Bearer, Wasteland Chariot, Mark of Change, Third Eye of Change, Talisman of Greater Shielding, Crown of Scorn, Flaming Lance, Shield
690 – 40x Barbarians, Flails, Mark of Wrath, Veteran Standard Bearer, Banner of Fury, Musician, Champion
592 – 3x Crusher Knights, Musician, Lances, Standard, Aether Icon
522 – 3x Crusher Knights, Musician, Lances
100 – 5x Warhounds
100 – 5x Warhounds
540 – Elder Dragon Centaur, Halberd
540 – Elder Dragon Centaur, Halberd
4494

Надо было меньше пить. Эту игру я не помню от слова совсем. Очень много алкоголя сделали меняlaugh.gifПроиграл я ее 9-11 по миссии, но у меня сложилось четкое ощущение, что меня [обманул]и судьи и оппонент. В общем что тут было сложного для меня - я до сих пор не понимаю. Все это легко кушалось и убивалось.










Четвертая игра.
Maik "Athos" Duus
Highborn Elves
1156 - High Prince - Characters - The Ancient Allies - General, Ancient Dragon (720), Longbow, Divine Icon, Giant Sword, Lucky Charm, Lucky Shield
610 - Commander - Characters - Master of Canreig Tower, 3 Spells ((2x Druidism, 2x Alchemy) - BSB, Dragonforged Armour, Great Weapon, Talisman of Supreme Shielding
570 - 3x5 Elein Reaver - Core - Elder Service, Bows
590 - 10x Highborn Lancer - Core, M,C,S, Banner of Speed
820 - 25x Flame Warden - Special, M,C,S, Stalker's Standard
554 - 18x Lion Guard - Special, M,C,S, Icon of the Relentless Company
200 - 2x1 Giant Eagle - Special
4500


В 9 утра меня разбудил судья, и я понял, что я проспал завтрак, да и вообще последний сплю. Он попросил меня быстрее идти играть, так как моя игра уже начинается.
Я приползаю в комнату где играть и меня там встречают бурными апплодисментамиlaugh.gif Видимо вечер удался. Оказалось, что вчера я прекрасно говорил на немецком (на котором уже давно не говорил). Подхожу я к столу и угадайте кто….ещё один стардрегон.
Косая расстановка, он ставится на линию, что значит, что у моих скинков есть местечко сзади.
Ну и эти парни (вместе с разорбеками, Конечно) сделали мой день. За первую фазу стрельбы стардрегон остался в 1 вунде. Завры свистят, эльфы писаются. Поняв, что дело труба он лихорадочно пытается лечиться, но я почуял запах крови. На первый же ход был отдан диспел скролл и дырокол сиротливо попытался сбежать. Не тут-то было. Джунглевые комраден догнали его и вставили в жопу блоупайп. Дальше в общем-то было дело техники. По старой памяти сальки и разорбеки дивертили львов, которые очень хотели навернуть мою монстру на кукан, а рядом в три смычка мои герои потрошили флейм варденов. Отряд завров поймал на себя лобовой чардж ланеров и начал медленно их переваривать. Все было кончено к 5 му ходу и я пошёл полежать перед игрой за первое место.

Сообщение отредактировал Wonderman - 25.11.2016, 10:47
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 24.11.2016, 18:58
Сообщение #2


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Уасся, ты шито наделал, э? Отодрал поца из рультима - теперь все! Лизардов парэжут.

А вообще - молодец! Есть кем гордиться wink.gif


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 24.11.2016, 19:34
Сообщение #3


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Репорт отличный, метафоры - на уровне, но "куритьпить после занятий спортом - очень вредно!" ©


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KIT
сообщение 25.11.2016, 06:56
Сообщение #4


Bray-Shaman
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Самара
Пользователь №: 16 640



Репутация:   104  


Хороший репорт! Пиши еще!

P.S. Ростер свой в первом посте укажи.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wonderman
сообщение 25.11.2016, 12:11
Сообщение #5


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 870
Регистрация: 22.06.2012
Из: Калининград
Пользователь №: 33 431



Репутация:   311  


Пятая игра и трагический финал.

Ondrej Maly
Warriors of the Dark Gods
1100 - Lord of Chaos, General, Mark of Wrath, Wasteland Dragon, Burning Blade of Chaos, Charm of cursed Iron, Lucky Shield, Lucky Charm
630 - Harbinger of Chaos,BSB, Mark of Change, Wasteland Chariot, Great weapon, Shield, Talisman of Greater Shielding, Crown of scorn, Third Eye of Change
690 - 40 Barbarians, Marks of Wrath, Flail, M, S, C, Banner of Fury
390 - 10 Chosen , Marks of Lust, Paired Weapons, S, Aether Icon
758 - 4 Crusher Knights , Daemon Weapon, S, M, Stalkers standard
190 - 5 Barbarian Horsemen – Hellriders, Marks of Lust, Hellish Whip
190 - 5 Barbarian Horsemen – Hellriders, Marks of Lust, Hellish Whip
540- Elder Dragon Centaur, Paired Weapons
4498


Как мудро заметил один из плюсовавших мну, даешь трагический финал. И он наступил.
Проснувшись от того, что меня кто-то тряс за плечо, я увидел уже знакомого мне судью, который пальчиком указал мне на стол, где уже сидел обливающийся потом ВоК.
Мне все ещё было плоховато, но я быстро себя переставил и начали играть.
Миссия - прорыв, расстановка прямая.

Он поставил одиноко своего элдер кентавра, на другой фланг одиноко чузенов. По центру коробку и генерала на дыроколе и бсб и крушеров.
На поимку элдер кентавра я выделил скинков и энджину, а все остальное сосредоточилось на центре.
Воки покатились вперед. Дракон словил стрельбу разорбеков и потерял 3 вунды. В него врезались две пачки кавалерии и...карнозибра не дочарджил на 8.
Тут уже надо было понять, что карнозибра устал и пора ему уезжать на холм, но....
Дракон поел обе пачки кавалеристов и развернулся. Карнозивра дочарджил на 10 до крашеров - профит.
И тут звезды сошлись. Все-таки темные боги хранят своих верных сынов. Карнозавр делает 4 вунды, оппонент берет 4 куба и...через мгновение я смотрю на 24 точки, которые весело на меня смотрят.
Шок трепет и я мысленно прощаюсь с карни. Они конечно его не убили, но закинули 2 вунды, лорд нарубил 4 дырки и они проходят лидак.
Разорбеки оставляют генерала в 2х вундах и он улетает за холм подальше.
На ход оппонента он мне дарит своего бсб, который чарджит в карни. Ни одной вунды с импактов, карни мультиплицирует коляску на 8 вундов. Крашеры снова проходят лидершип тест (посчитайте сами сколько они должны был кинуть?)
Закончился карнозивра до своих атак на следующий раунд.
Я подожрал все что смог, но восполнить такую потерю я не смог, и его скоринг юниты у меня в деплое.
На левом фланге энджина и скинки 3 хода боролись с Елдером оппонента, героически его забив металшифтингом.

Итог - печальный я поехал домой.

Сообщение отредактировал Wonderman - 25.11.2016, 12:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wonderman
сообщение 25.11.2016, 12:36
Сообщение #6


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 870
Регистрация: 22.06.2012
Из: Калининград
Пользователь №: 33 431



Репутация:   311  


Ну и, в общем-то итого.

1. Херфорд - это отличная площадка для поиграть. Очень интересно играть с бургами. Конечно, уровень сингла не очень высок, тут даже спорить нечего.
2. Из-за того, что я ни одной игры по 1.2 не сыграл до турнира и ростер вообще не обкатывал первый вуд эльф от меня отскочил. Когда я уже понял, что надо делать - я это делал.
3. Надо меньше пить, пить надо меньшеlaugh.gif
4. Очевидная ошибка в ростеростроении - кавалерия очень не очень. Кроксы гораздо лучше...да все что угодно гораздо лучшеlaugh.gif

В плюсы себе я могу записать, что практически сто процентов попал в мету, когда осознанно оказался от волшебства. Засилье друидизма, которое я прогнозировал, было довольно простым для диспела и проблем я не испытавал. Баунд спелл проходил иногда, но по факту он не требовался.
Резюма простая - СРАНЫЕ 4 6ки!!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Feinar
сообщение 25.11.2016, 16:14
Сообщение #7


Empire Citizen
********

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Talabheim
Группа: Пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 10.07.2008
Из: Вирсавия
Пользователь №: 14 729



Репутация:   190  


Цитата(Wonderman @ 25.11.2016, 11:36) *
Ну и, в общем-то итого.

1. Херфорд - это отличная площадка...
Резюма простая - СРАНЫЕ 4 6ки!!!!

Молодцом!!!


--------------------
Мой канал на Youtube: Боевые видеоотчёты, покрас и многое другое!
https://www.youtube.com/channel/UC6C3MfPIKK00cvXjxha3stA
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 01:18