WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
20 страниц V  « < 17 18 19 20 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Orks, Чоппы, слагги, и прочие способы честного отъёма зубов у населения.
Sayfuddin
сообщение 22.08.2019, 14:51
Сообщение #361

Green Gretchin
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons

Цитата(homkehomke @ 22.08.2019, 14:17) *
Даже не близко. Деффскалзовский ШАГ мне каждую вторую игру в соло завозит. Можно всю остальную армию не взять, но шаг необходим.
А для мобильности есть вирдак, если берешь хоть один пехотный юнит в ростер, то вирдак нужен

Кстати, почему под деффскалзами? Я таскаю бэдмуновского, по идее, реролл колов тухит лучше, чем реролл 1 любого куба.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
homkehomke
сообщение 22.08.2019, 14:54
Сообщение #362

Apprentice

Цитата(Sayfuddin @ 22.08.2019, 14:51) *
Кстати, почему под деффскалзами? Я таскаю бэдмуновского, по идее, реролл колов тухит лучше, чем реролл 1 любого куба.

Реролл колов только на тухит, и эти колы еще надо кинуть, а вот любой куб можно рероллить и на тухит и на тувунд и дамаг, причем все три, при этом мажешь ты с 5+ бсом практически всегда как минимум раз, вот и выходит, что математически он многократно лучше

+Цитировать сообщение
Skelz
сообщение 22.08.2019, 15:08
Сообщение #363

Flooder God

Mordheim
Раса: The Cult of the Possessed
Армия: The Cult of the Possessed
Из: Минск

Цитата(Тюрьминатор @ 22.08.2019, 14:23) *
Я думаю, что с такими вот перлами (я взял кучу гречи и пушек, поэтому ко мне просто на пофиг прилетел фарсир и убил мека с 60м ренджом) дело вообще не в орках.

НУ если опыта маловато, то прилетевший фарсир это конечно больно и неожиданно. С другой стороны, можно было за стратегему ему в ответ вальнуть из шага.

Цитата(Тюрьминатор @ 22.08.2019, 14:23) *
А при таких фразах тем более понятно, что дело вообще не в орках. ШАГ - самая большая имба в орках, одна модель за копейки, которая способна на пофиг убить любой юнит в игре, в котором меньше 15-20 моделей, при том вообще мимо сейвов и инвулей.

А тут наверное человек досих пор не знает, что орководы сейчас поголовно берут мека с ШАГом прокаченным до Da souped-up Shokka из спец детачмента Dread waagh!, специально чтобы использовать стратегему Kustom ammo, и всё это под кланом Bad moon или Deatskullz. И там уже стрельба 2d6, а не просто d6.
Простой ШАГ, конечно уныло смотрится на фоне прокаченного.

Сообщение отредактировал Skelz - 22.08.2019, 15:10

+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 22.08.2019, 15:10
Сообщение #364

Flugegeheimen
Maniac!

Из: Москвабад

Второе место

Цитата(Sayfuddin @ 22.08.2019, 14:51) *

Потому что читать надо внимательно, вот почему. У тебя 3 реролла - на тухит, на тувунд и на дамаг. Все это шагу нужно. Причем у тебя эти три реролла каждый раз, когда модель стреляет - это прямо написано в культуре. Итого в дредмобе у тебя суммарно 6 (ШЕСТЬ) фулрероллов на двойную стрельбу. В сравнении с этим 3-4 копейки вообще ни о чем.

--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.

+Цитировать сообщение
Высотник
сообщение 22.08.2019, 16:12
Сообщение #365

`Ard Boy

Warhammer 40,000
Армия: Evil Sunz
Из: Санкт-Петербург

Фига "сочувствующих" понабежало! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Высотник
сообщение 22.08.2019, 16:19
Сообщение #366

`Ard Boy

Warhammer 40,000

Цитата(Skelz @ 22.08.2019, 15:08) *
НУ если опыта маловато, то прилетевший фарсир это конечно больно и неожиданно. С другой стороны, можно было за стратегему ему в ответ вальнуть из шага.

А тут наверное человек досих пор не знает, что орководы сейчас поголовно берут мека с ШАГом прокаченным до Da souped-up Shokka из спец детачмента Dread waagh!, специально чтобы использовать стратегему Kustom ammo, и всё это под кланом Bad moon или Deatskullz. И там уже стрельба 2d6, а не просто d6.
Простой ШАГ, конечно уныло смотрится на фоне прокаченного.

За стратагему вальнул. Но все промазало. Не моя же фаза и все его стратагемы не работали.

И да, он таки был артефактный конечно! )

+Цитировать сообщение
Skelz
сообщение 22.08.2019, 16:38
Сообщение #367

Flooder God

Mordheim

Цитата(Высотник @ 22.08.2019, 16:19) *
За стратагему вальнул. Но все промазало. Не моя же фаза и все его стратагемы не работали.
И да, он таки был артефактный конечно! )

Обожди, ты набрал самых крутых юнитов в кодексе.
Слился ими из-за незнания фишек оппонента и дизлака на кубах.

И теперь спрашиваешь, чем побеждать? При условии, что остальные отряды по своей эффективности не дотягивают, до того чем ты проиграл.

Может стоит посмотреть в сторону другой армии?
З.ы. и кубы поменять.

Сообщение отредактировал Skelz - 22.08.2019, 16:46

+Цитировать сообщение
Beast_Therion
сообщение 27.08.2019, 16:56
Сообщение #368

Big Boss

Warhammer 40,000
Армия: Death Skullz
Из: Казань

Цитата(Высотник @ 22.08.2019, 13:23) *
Мде...

Хм, бро... Ты уверен, что дело не в наигрыше? Просто часть выводов твои настолько неочевидна, что либо у нас радикально отличается мета, либо ты что-то делаешь не так.

Луташи всегда ложились просто от пристального взгляда в их сторону, т.к. шестой дохлый сейв. Хочешь, чтобы они жили - покупай им трак/вагон и забудь про старатагемы или же таскай строго один отряд и яростно прикрывай его гротшилдом и гречкой, благо дешевле неё только грязь. Да, они не поражают воображение, но это хороший длинный дамаг, которого нам завсегда не хватает.

Реликтовый ШАГ новый капризный злобный бог войны, рили. Тут я даже комментировать ничего не буду, нет способа лучше вложить 80 очков.

5++ и 6+++ очень важны. Да, может казаться, что это херовый нестабильный бросок, но это вторая база нашей живучести после количества. Я не знаю, какой ростер орков сможет нормально работать без кфф.

К сожалению, чистый спидмоб не работает. Грамотный оппонент просто заскринится, а потом просто разберёт любыми доступными средствами, ибо живучести мало, а способов пробафать её ещё меньше. Боюсь, даже отсутствие второго этажа тебя б не спасло. Единственная стабильная возможность их чётко разыграть, на мой взгляд - берёшь 1-2 юнита багги по три машинки и дипаешь. З. Ы. Спидбосс дорогой как сволочь, дохлый и нихера не дамажит, только со стратами что-то и может. Но минька красивая, да.

Самолёты, в принципе, обладают всеми недостатками спидмобовских юнитов, но я устал их курить, не получая прихода. Мб кому удалось, но не мне.

Пушки и куча гречинов - хороши, но это скорее мощный скрин и антитех-стрельба, чем основной ростер. Чем заполнять остальное?

А зачем остальное?) Этому ростеру только фирлесс нужен и чуть (очень много) магии и он будет рвать задницы вдоль!

ХЗ вообще, парни, кто чем играет? Как нам переживать столько стрельбы, от которой не спрячешься?
Чем играть? Кэнволом что ли с психу? 90 штормачей под гоффами?? 4 самолета??? Скидывать на врага морканавта с Газзи? Куда девать нобов, меганобов, копты, байки ( я про бурнашей вообще промолчу!)
У кого какие мысли?

Скрин и дип, бро, дип и скрин.
Максимально отдаляешь от своих важных юнитов зону дипа оппонента - ряды гречки, командос (40 очков минимальный отряд с инфильтрой, дёшево!), я байки тоже использую тройками, хорошо работает. Имеешь вагон кп за гречку и дипаешь всё, что имеет смысл дипать, на занятую гречкой землю! Горконавты, дреды, бонбреки, траки с вообще чем угодно, если совсем упоролся, можно и стомпу дипнуть smile.gif Главное, чтобы было куда. Топ три наших юнитов: гречка, вирдбои, реликшаг. Обмазаться этим минимум на 50% ростера.
И, что грустно, почти все юниты, что ты в этом абзаце перечислил, не стоят и половины своих очков. Копты разве что с байками исключение, да меганобов, я слышал, в европах как-то юзали достойно разыгрывали.

В общем есть у орков, можно играть. Правда, тактика прошлой редакции уже ничем не поможет, надо думать всё по новой.

--------------------
Как известно, чтобы сбить человека с мысли, достаточно облить его молоком и поджечь.
"В ТЕМНЕЙШИЙ ЧАС УКАЖЕТ ПУТЬ СЛЕПОЙ. В ЭПОХУ СУМАСШЕСТВИЯ ПУСТЬ ПОВЕДЁТ БЕЗУМЕЦ."
Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее

+Цитировать сообщение
Beast_Therion
сообщение 26.09.2019, 11:57
Сообщение #369

Big Boss

Warhammer 40,000

Поиграл я тут на нашем осеннике орками и сделал кой какие выводы. Щас изложу.

Вводная: 2250 очков, 4 детача, 4 игры, две игры с мехами, одна с орками, одна хаос-кнайты с Магнусом. Итог: середина итоговой таблицы, 1 12 7 19 (20 взять по такому регламенту очень тяжело).

Ростер мой был простой, как валенок. 5х10 гречки, 6х10 слаггабойзов с клешнявыми нобами, 30 шутабойзов с 3 рокитами и нобом с клешней. Реликшаг, 15 лутасов, 2 дока, 4 вирдака, кфф, босс с реликклешней, босс-варлорд с трейтом на плюс один дамаг, 4х3 байков на скоринг, 2х5 коммандос на дип. Все деффскаллы, везде, где можно, понапиханы танкбомбы.

Техника от нас страдает ппц. Лутасы убивают все легкое, шаг и вирдаки все тяжелое. Танкобомбы суперхороши. В рукопашку доходим не так уж часто, нас боятся. Чем больше террейна на столе, тем лучше играют байки - они вообще хороши, но арта выходит дешевле за примерно ту же живучесть, хорошо хоть цели у них разные. Коммандос тоже ок, танкбомба в отряде очень приятно, плюс нагнетание из дипа заставляет осторожничать. Остается проблема с чисткой скрина, хз что тут радикально нового изобрести.

В целом, ростером доволен (а своей игрой не очень), но нужно править по мелочам - они очень решают. Проблема в том, что хотим много цп, а значит у нас мало опций по редактированию ростеров. Возможно, имеет смысл брать два больших детача и играться с закачками до упомрачения.

--------------------
Как известно, чтобы сбить человека с мысли, достаточно облить его молоком и поджечь.
"В ТЕМНЕЙШИЙ ЧАС УКАЖЕТ ПУТЬ СЛЕПОЙ. В ЭПОХУ СУМАСШЕСТВИЯ ПУСТЬ ПОВЕДЁТ БЕЗУМЕЦ."
Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее

+Цитировать сообщение
danzz
сообщение 11.10.2019, 15:26
Сообщение #370

Green Gretchin
*

Warhammer 40,000
Армия: Goffs

всем привет, можете объяснить, как сделать чтобы на той самом улучшенном шоке сделать так ,чтобы у тебя было много реролов или типа того

Сообщение отредактировал danzz - 11.10.2019, 16:46

+Цитировать сообщение
Sayfuddin
сообщение 11.10.2019, 20:04
Сообщение #371

Green Gretchin
**

Warhammer 40,000
Армия: Bad Moons

Рероллов количества выстрелов? Никак. Только комманд рероллом. Рероллить единицы тухит позволяют бэдмуны, рероллить по одному кубу на тухит, тувунд и урон позволяют деффскалзы. И все.

+Цитировать сообщение
danzz
сообщение 11.10.2019, 23:06
Сообщение #372

Green Gretchin
*

Warhammer 40,000

Цитата(Sayfuddin @ 11.10.2019, 20:04) *
Рероллов количества выстрелов? Никак. Только комманд рероллом. Рероллить единицы тухит позволяют бэдмуны, рероллить по одному кубу на тухит, тувунд и урон позволяют деффскалзы. И все.

Спасибо.

+Цитировать сообщение
danzz
сообщение 11.10.2019, 23:27
Сообщение #373

Green Gretchin
*

Warhammer 40,000

снова всем привет, если не сложно можете ответить на пару вопросиков? tongue.gif
1) ДАКА-ДАКА действует только в шутинг фазу или еще в овервотч ?
2) доп. хит из дака-дака можно порероллить, например, кланом смерти черепов?
3) стратагему extra stikkboms можно использовать во время овервотча (только недавно начел играть путаюсь))
4) где можно ознакомится о ДреАд ВАГХХ! в кодексе нету про него ни слова
5) у смерти черепов можно реролить один кубик на попасть пробить и на дамаг в каждую фазу?
6) кто лучше на армию 1000 очков биг мек с кфф или варбосс в мега арморе?
7) правильно лия я понял, что у этой машинки 3 бс у кастом шок райфел, имеет ли она смысл на 1250 очков штучек так 2 ?
8) есть смысл играть новыми машинками ?

+Цитировать сообщение
Beast_Therion
сообщение 15.10.2019, 21:11
Сообщение #374

Big Boss

Warhammer 40,000

Цитата(danzz @ 11.10.2019, 23:27) *
снова всем привет, если не сложно можете ответить на пару вопросиков? tongue.gif
1) ДАКА-ДАКА действует только в шутинг фазу или еще в овервотч ?

В тексте сказано - в шутинг фазу
2) доп. хит из дака-дака можно порероллить, например, кланом смерти черепов?

Да, но лучше рерролить не допхит, так как обычный хит может сгенерить допхит, а допхит допхит не генерит.
3) стратагему extra stikkboms можно использовать во время овервотча (только недавно начел играть путаюсь))

В тексте сказано - в начале шутинг фазы
4) где можно ознакомится о ДреАд ВАГХХ! в кодексе нету про него ни слова

В vigilus, искать в интернетах
5) у смерти черепов можно реролить один кубик на попасть пробить и на дамаг в каждую фазу?

Каждый раз, когда атакуешь (а еще куб на пробой)
6) кто лучше на армию 1000 очков биг мек с кфф или варбосс в мега арморе?

У нас щас нет в кодексе варбосса в мегаарморе, только Газя
7) правильно лия я понял, что у этой машинки 3 бс у кастом шок райфел, имеет ли она смысл на 1250 очков штучек так 2 ?
Имеет
8) есть смысл играть новыми машинками ?
Имеет

Вообще лучше читать внимательно текст правил, это много дает

--------------------

+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 16.10.2019, 10:00
Сообщение #375

Scarab

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons

Цитата(Beast_Therion @ 15.10.2019, 21:11) *
В тексте сказано - в шутинг фазу

В каком таком тексте?) В кодексе прямым текстом про "каждый раз как делаешь ту-хит ролл из ranged weapon", никакой привязки к фазе игры нету.

Сообщение отредактировал Kirtanus - 16.10.2019, 10:01

+Цитировать сообщение
Высотник
сообщение 16.10.2019, 12:57
Сообщение #376

`Ard Boy

Warhammer 40,000

Кто-нибудь водил банки?
Вот думаю над юнитом в 6 штук. Фаново конечно, но все же. Берем ракетницы и пилы. Ракетами больно стреляем, за дред ваагх можно и пару раз пульнуть (если ШАГ накинул слабую силу). В рукопашке имеем по 5 атаки с банки, можно еще кастануть с вирдбоя - до 6-и. Ну и вагхбаннер подвезти. Полем конечно еще бы накрыть. Возможно морканафтом?

Мысль сунуть в телипорту и почарджить оттуда на 3D6. Правда нужно под это дело центр стола захватить... Разрядятся ракетами мощно, и в хтх. Таким отрядом можно во все что в 12-и почарджить.

И жаль, что не получаем бенефит за культуры. Но все же, что думаете?

+Цитировать сообщение
Blindman
сообщение 17.10.2019, 08:20
Сообщение #377

Green Gretchin

Warhammer 40,000
Из: Новосиб

Цитата(Высотник @ 16.10.2019, 16:57) *
Мысль сунуть в телипорту и почарджить оттуда на 3D6. Правда нужно под это дело центр стола захватить...

Так нельзя - гроты же, не работают стратагемы на них. Двойную стрельбу только вроде разрешили в факе.
Плюс потеря даже одной банки уже требует прохода лидака) Такое себе
С текущим ценником вообще не вижу смысла в них.

Сообщение отредактировал Blindman - 17.10.2019, 09:22

+Цитировать сообщение
Высотник
сообщение 17.10.2019, 09:39
Сообщение #378

`Ard Boy

Warhammer 40,000

Цитата(Blindman @ 17.10.2019, 08:20) *
Так нельзя - гроты же, не работают стратагемы на них.

blink.gif
Внатуре же! Хотя логики в этом нет. Могу телепортировать все что угодно кроме стомпы (не влезает) и банок (ват??)

Цитата
Двойную стрельбу только вроде разрешили в факе.

Двойная стрельба из Виджилуса имеется в виду. По дред мобу.
Но да, чем больше я за банки думал тем быстрее от них отказался. 300+ очков. На эти зубы можно взять три пачки коммандос и три пачки штормбойзов. Все это дипнуть бесплатно и заодно бригаду собрать. image017.gif

Сообщение отредактировал Высотник - 17.10.2019, 09:40

+Цитировать сообщение
Высотник
сообщение 22.10.2019, 20:52
Сообщение #379

`Ard Boy

Warhammer 40,000

Подскажите момент:
Пушка по клану фрибутеров убивает юнит. Получает ли бадрук бенефит по культуре?

+Цитировать сообщение
Skelz
сообщение 22.10.2019, 21:22
Сообщение #380

Flooder God

Mordheim

Цитата(Высотник @ 22.10.2019, 20:52) *
Подскажите момент:
Пушка по клану фрибутеров убивает юнит. Получает ли бадрук бенефит по культуре?

Получает, если и Бадрук и пушка находятся в детачментах выбравших культуру фрибутеров.

Сообщение отредактировал Skelz - 22.10.2019, 21:23

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Ответить на темуЗапустить новую тему