WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

> Шаблон оформления тем

Имя темы : Crazy War Adventures

Год выпуска: 2010
Жанр: Action / RPG
Платформы: PC / PS3

Описание:
Видео:

Желательно как минимум использовать приведенный шаблон при оформлении тем, кроме случаев когда вы оформите тему лучше. FAQ по данному подфоруму.

342 страниц V  « < 340 341 342  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Company of Heroes 2, "Any retreating soviet soldier would be shot by his own side"
Solar_Macharius
сообщение 11.08.2018, 11:48
Сообщение #6821

Lord Commander

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Из: Екатеринбург

Цитата(Miralynx @ 10.08.2018, 21:20) *
Нормальный болванс. Немчик не следил за войсками, сливал отряды, разбредался по карте - итог закономерен. Но, как ни странно, по командным очкам он шёл вровень, и вышел только потому, что насливал. Я так думаю.
Так же меня учил играть местный чувак с ником Виго. Пошли, говорит, соло дуэлечку, рысь, причём прямо сейчас. Ни потренироваться не дал, ни про билды узнать. Наспамил конскриптов, негодяй, и метался по карте, не принимая боя, обходя пулемёты и держа счётчик примерно поровну. В итоге у него оказалось 8 отрядов против моих пяти, и как-то это оказалось слишком. Просил я его научить меня советами, и он меня, собственно, научил.

Т.е. то что райфлы за желтыми коврами перестреливали фольков с лопатами в зелёных это норм баланс?

--------------------
Слава России и её патриотам! Слава тебе, Отчизна моя!

Мои достижения: [*]-49, [+]-91, [!]-26, [-]-24
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 11.08.2018, 12:13
Сообщение #6822

Maniac!

Infinity
Раса: Ariadna
Армия: Ariadna

Танкист года

Соляр, твой оппонент был ниочинь в контроле войск. Этим и объясняется его слив. Отсюда и насос.
Райфлы вообще хорошо дамажат, если ты не знал. Фолькам их перестреливать надо при обеспечении преимущества - по два на одного и из-за укрытий. Это конскриптов можно игнорить, а вот райфлов на средней дистанции - нельзя. Копатычей твой оппонент водил по открытым пространствам, а несколько раз даже в красном ковре. Под огнём райфлов. Итог немного предсказуем, верно? При этом райфлы хрупкие, на ренинфорсе много тратят.
Болванс в игре всё такой же, как был. Даже разнообразия добавили. Просто в 1х1 очень напряжённая игра, где надо не только тактически микрить, проводя отряды через кавер и вне лоса врага, но и стратегически отвечать на действия оппонента. Вот ты в центре кучковался, а немчик на тебя всем блобом не пришёл, не навалял. Ты его по контролю войск опережал, и в сумме мелких ошибок он себе запорол развитие. Не хватило яиц доигрывать партию.
Ну и доктрины надо подбирать лучше. Есть у окв такая вещь, как мг34. Она, конечно, не такая гнущая, как мг42 или виккерс, но тоже ничего. Или фальширмы из домов. На такой карте весьма неплохо. А твой оппонент мыслил инерциально, взял какую-то дичь.
Да, Соляр, баланс норм. Если ты будешь микрить, как этот немчик, твои фольки будут даже от огня конскриптов сыпаться.

Сообщение отредактировал Miralynx - 11.08.2018, 12:25

--------------------
Старая, опытная рысь.

+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 11.08.2018, 12:25
Сообщение #6823

Maniac!

Infinity

Танкист года

И вообще, Соляр, для некоторых юнитов превосходить другие в определённых условиях нормально. Зерглинг в старкрафте мал, слаб, но быстр и его много. За счёт количества и скорости он весьма опасен. Так и в кохе: копатычи гнут, если добегут без потерь, фузилеры гнут на дистанции, оберы сами по себе, а фольки... фольки, Соляр, это живой щит и средство для переноски противотанкового оружия).

--------------------
Старая, опытная рысь.

+Цитировать сообщение
Solar_Macharius
сообщение 11.08.2018, 12:34
Сообщение #6824

Lord Commander

Warhammer 40,000

То что против меня играл рак это понятно, но лол, СТД амера это 3-4 райфла, предлагаешь немцам делать 6 фольков?

МГ34 в штабе делается кста, не по доктрине. Фальши оч дорого и контрится не сказать чтобы сложно. Пара мин под дома и изи.

Как ты мог заметить, микрю я лучше.

--------------------

+Цитировать сообщение
Solar_Macharius
сообщение 11.08.2018, 12:35
Сообщение #6825

Lord Commander

Warhammer 40,000

90% игры решается в первые 5 минут. Давай - твои действия за ОКВ, когда амер вот так тупо давит, прессует на твоей же территории. Я сел в дом около бенза чела - твои действия? Не говоря о том что там могут оказаться не райфлы а читкерс перекрывающий кое-где с полкарты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Canopus
сообщение 11.08.2018, 12:37
Сообщение #6826

Flooder

Да, Карлофф умеет. Несколько раз доводилось играть с ним и другими обитателями форума 4х4. Карлофф дамага наделал больше чем вся остальная команда. Виго тоже хорош, но очень много нервничает laugh.gif

Фальши, как и партизаны, нужны в первую очередь чтоб харрасить и рвать супплай лайн. Если ты даже до конца не понимаешь зачем нужны юниты и как они себя ведут, то как ты можешь что-то про баланс трындеть?

Сообщение отредактировал Canopus - 11.08.2018, 12:41

--------------------
Steam: Ossian

+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 11.08.2018, 12:40
Сообщение #6827

Maniac!

Infinity

Танкист года

Цитата(Solar_Macharius @ 11.08.2018, 12:34) *
То что против меня играл рак это понятно, но лол, СТД амера это 3-4 райфла, предлагаешь немцам делать 6 фольков?
МГ34 в штабе делается кста, не по доктрине. Фальши оч дорого и контрится не сказать чтобы сложно. Пара мин под дома и изи.
Как ты мог заметить, микрю я лучше.

Не могу с планшета в нормальное цитирование, так что по порядку.
Предлагаю не насасывать фольками по поводу и без. 4 фолька - это возможность парой отрядов выцепить одного райфла и прогнать. Это если в контроль не можешь и не уверен в победе.
Ну, если в здании, то немчик сам себе дурак. Карты в кохе не менялись, и давно пора знать, где пулемёт больше всего поднасирает. Он у них на т1, в отличие от амеров.
А фальши всего пару раз и нужны, чтобы с тыла высадиться и наскочить. Эффект себя оправдывает. Ставь потом мины, где хочешь.
Засим прошу пардону, мне из гаража на планшете не удобно печатать.

--------------------
Старая, опытная рысь.

+Цитировать сообщение
Solar_Macharius
сообщение 11.08.2018, 12:59
Сообщение #6828

Lord Commander

Warhammer 40,000

Ты предлагаешь ходить 2 отрядами, чтоли? У амера 5 паков на карте, у тебя по факту 3. ТОП ГЕЙМ. Ну или твои идеи как поконтрить 1 на 1 фольками райфлов, без банальностей аля "сиди в доме, амер в поле".

МГ34 требует развёрнутый штаб.

Фальши стоят 440, это как бы много. И не для каждой карты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 11.08.2018, 13:54
Сообщение #6829

Maniac!

Infinity

Танкист года

Я предлагаю, Соляр, прекратить мыслить шаблонно, и распределять войска по карте с твёрдым знанием, когда и куда ты направишь сразу два отряда, чтобы получить преимущество. Чтобы не получилось так, как ты предложил - играть 3 отрядами против 5. И заметь, Соляр, из этих пяти отрядов у тебя два второго эшелона. Уж их-то фольки перестреливают, не?
Вообще, что за шаблонность в мышлении? Кто тебе сказал про первые пять минут, Соляр? И правильно ли ты сделал вывод из этой фразы? Что к пятой минуте выставляет окв, чтобы соперник слился?
И фальширмы, Соляр, имеют нишевое применение, как ты правильно заметил. И не для каждой карты, как ты тоже правильно заметил. А вот заметить, что это оружие для получения преимущества в конкретной ситуации (выбежать из дома, порезать райфлов, или нарушить линию снабжения, или сотворить ещё какую пакость) - ты почему-то не заметил. И, соответственно, не понял, что можно заставить противника подставиться под такую ситуацию - оказаться у пустого дома, преследуя фольков, или спалить точку реинфорса, чтобы потом туда набижать. У тебя весть баланс сводится к тому, чтобы "фольки перестреливали из зелёного укрытия райфлов в жёлтом". Это неправильный подход.

--------------------
Старая, опытная рысь.

+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 11.08.2018, 13:57
Сообщение #6830

Elector Count

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Из: Леса

Вы так бурно и одновременно мило обсуждаете, что надо вернуть себе ранг топ 3 в 4х4 рандоме за советов. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 11.08.2018, 13:58
Сообщение #6831

Maniac!

Infinity

Танкист года

Лучше Соляра научи играть).

--------------------
Старая, опытная рысь.

+Цитировать сообщение
Solar_Macharius
сообщение 11.08.2018, 15:40
Сообщение #6832

Lord Commander

Warhammer 40,000

Цитата(Miralynx @ 11.08.2018, 11:54) *
Я предлагаю, Соляр, прекратить мыслить шаблонно, и распределять войска по карте с твёрдым знанием, когда и куда ты направишь сразу два отряда, чтобы получить преимущество. Чтобы не получилось так, как ты предложил - играть 3 отрядами против 5. И заметь, Соляр, из этих пяти отрядов у тебя два второго эшелона. Уж их-то фольки перестреливают, не?
Вообще, что за шаблонность в мышлении? Кто тебе сказал про первые пять минут, Соляр? И правильно ли ты сделал вывод из этой фразы? Что к пятой минуте выставляет окв, чтобы соперник слился?
И фальширмы, Соляр, имеют нишевое применение, как ты правильно заметил. И не для каждой карты, как ты тоже правильно заметил. А вот заметить, что это оружие для получения преимущества в конкретной ситуации (выбежать из дома, порезать райфлов, или нарушить линию снабжения, или сотворить ещё какую пакость) - ты почему-то не заметил. И, соответственно, не понял, что можно заставить противника подставиться под такую ситуацию - оказаться у пустого дома, преследуя фольков, или спалить точку реинфорса, чтобы потом туда набижать. У тебя весть баланс сводится к тому, чтобы "фольки перестреливали из зелёного укрытия райфлов в жёлтом". Это неправильный подход.

Кто вообще играет в 2 реара?

Я-то умею играть. И признай уже просто факт - 1 на 1 алиеды перестреливают немцев.

К 5 минуте понятна ситуация. Если амер/бритух отжал бенз ОКВ, имеет супрес, то хрен ты это выбьешь в адекватные сроки. Ты просядешь по мапконтролю, по ресам - ты уже проиграл.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 11.08.2018, 15:43
Сообщение #6833

Elector Count

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Из: Леса

Цитата(Miralynx @ 11.08.2018, 13:58) *
Лучше Соляра научи играть).

Пусть смотрит стримы Мазы - там глубокая аналитика.

--------------------

+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 11.08.2018, 15:58
Сообщение #6834

Maniac!

Infinity

Танкист года

Цитата(Solar_Macharius @ 11.08.2018, 15:40) *
Кто вообще играет в 2 реара?

Представь себе, такое есть. Потом реарам выдаются бары, и они под абилкой дают просраться. Плюс реары строят бункера и отстреливаются из них. Неплохо так. То, что лично ты в них не играешь, ещё ничего не значит.
Я-то умею играть. И признай уже просто факт - 1 на 1 алиеды перестреливают немцев.

Я вижу, как ты умеешь. В разговоре с тобойпризнают факт, что да, есть некоторые ситуации, где одни юниты проигрывают другим, но тебе же не это надо, тебе же надо обвинять болванс и разработчиков. Научись уже мыслить логически, освой понятийный аппарат, потому что как ты формулируешь свои мысли, так это какой-то дикий ужас. Даже в тундре ты выражался более конкретно.. Не перестреливают аллиеды немцев, Соляр. Вот никак. Фольки гнут реаров. Копатычи гнут томми. Посмеешь отрицать? Нет, они их гнут. Фольки - немцы, реары - аллиеды. Копатычи - немцы, томми - аллиеды. Чувствуешь, что немножко не так выразился? И что ситуации разные бывают?
К 5 минуте понятна ситуация. Если амер/бритух отжал бенз ОКВ, имеет супрес, то хрен ты это выбьешь в адекватные сроки. Ты просядешь по мапконтролю, по ресам - ты уже проиграл.

А если окв отжал бенз амера к 5 минуте? Что тогда?

Цитата(Mr Carloff @ 11.08.2018, 15:43) *
Пусть смотрит стримы Мазы - там глубокая аналитика.

Так не сработает(
Я думаю, вообще не сработает. Соляр с трудом поддаётся обучению.

Сообщение отредактировал Miralynx - 11.08.2018, 15:59

--------------------
Старая, опытная рысь.

+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 11.08.2018, 17:30
Сообщение #6835

Maniac!

Infinity

Танкист года

Вообще, не тот немец пошёл. Не тот!
Раньше они хотя бы обходить пытались, хоть какой-то проблеск мысли ощущался. А сегодня сел поиграть, 4 игры - ни одного слива. Даже на Оке выиграли, хотя немцы сразу церковь заняли и нас без топлива держали. Наверняка какой-нибудь страдалец сейчас пишет на каком-нибудь форуме, что зиски имба, пантера их двоих в лоб не перестреливает.
Кстати, я тут поиграл, и пришёл к выводу, что болванс стал лучше. Гвардейцам дали залегание, максиму продолжительный огонь, конскриптов ощутимо переделали, и переделали противотанковую доктрину. По крайней мере теперь немчики не могут делать против меня фейсролл. Если они ещё и 34-85 пафинг починили, это будет вообще пушка.

Сообщение отредактировал Miralynx - 11.08.2018, 18:17

--------------------
Старая, опытная рысь.

+Цитировать сообщение
Solar_Macharius
сообщение 11.08.2018, 18:34
Сообщение #6836

Lord Commander

Warhammer 40,000

Ну да, теперь же советы 1х1 вознагибают немцев и стоят дешевле. Снайпера у ОКВ вообще нечем контрить, кубель стал вообще неюзабельным. Раньше он супресил, потом понерфили, но всё ещё мог согнать сапёров. А сейчас помойка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 11.08.2018, 21:02
Сообщение #6837

Maniac!

Infinity

Танкист года

Соляр, а Соляр? А на тебя тут РПУ не действует?)))

--------------------
Старая, опытная рысь.

+Цитировать сообщение

342 страниц V  « < 340 341 342
Ответить на темуЗапустить новую тему