WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Aeterna Memoria VIII. Сыны Хоруса, Личный состав XVI легиона в годы ВКП и Ереси + немного мелочи
Luminor
сообщение 02.11.2017, 20:00
Сообщение #1


Terminator
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 09.08.2017
Из: Сарамант
Пользователь №: 56 290



Репутация:   341  


Восьмая часть Aeterna Memoria посвящается несравненной Моник - во славу Магистра Войны! Луперкаль! Луперкаль!

Сыны Хоруса - тот легион, со знакомства с которым многие из нынешних поклонников Ереси, будь то бэколюбы, настольщики или простые читатели, начали своё увлекательное путешествие в прекрасную и трагическую эпоху тридцатого тысячелетия. Количество изданных книг о Ереси давным-давно перевалило за полусотню, но те герои, с которыми мы познакомились на страницах самым первых романов - Локен и Абаддон, Торгаддон и Аксиманд, Малогарст и Йактон Круз, Сергар Таргост, Тибальт Марр, Люк Седирэ и многие-многие другие - и по сей день вызывают в душе приятное чувство теплоты, когда нам приходится перелистывать страницы их похождений. Во все времена Сыны Хоруса - или Лунные Волки, как они звались прежде - были элитой среди элиты, личным воинством избранного сына Императора, покорителями бессчётных миров и систем, каждая победа которых - подлинный образец боевого совершенства, доблести и тактической инициативы. Силы Тьмы раскололи легион надвое, и пока Галактика превращалась в арену пламени и крови во имя чудовищных амбиций ярчайшего из примархов, действующие по обе стороны баррикад легионеры показывали истинные чудеса храбрости на бесконечных полях сражений величайшей в истории гражданской войны.

Принцип повествования остаётся прежним за исключением одной мелочи: легионеры, сложившие свою жизнь на полях Великого Крестового похода, будут отмечены синим, в то время как те, чья судьба и верность в годы Ереси неизвестны - чёрным.

Убивай ради живых и в отмщение за мёртвых! Поехали image165.gif

Нумерация: XVI легион
Прародитель: Хорус, также известный как Хорус Луперкаль
Предыдущее название: Лунные Волки
Замеченные стратегические предпочтения: штурм, опустошительные действия и стратегические удары, направленные на уничтожение командного состава противника
Примечательные владения: Хтония, Серенакс, права на ресурсную десятину на 37 других основных мирах

Приблизительная численность легиона в последние годы Великого Крестового похода: от 130 000 до 170 000 человек

ХОРУС ЛУПЕРКАЛЬ (вар. Гор Луперкаль, Horus Lupercal), он же Воитель, Сокрушитель Тиранов, Возлюбленный Сын, Око Терры, Великолепный, Сияющая Звезда – примарх легиона Лунных Волков (впоследствии Сынов Хоруса), Магистр Войны. Предатель.
+++ Появления: «Успение Ангелов", "Добродетели сынов», "Ангелы Калибана", "Выродки", «Волк пепла и огня», «Тысяча Сынов», «Повелитель человечества", "Джагатай Хан: Боевой ястреб Чогориса", "Братство Бури», "Ангел Экстерминатус", «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», «Сожжение Просперо» (обличьем Хоруса пользуется демон), «Галактика в огне», «Полёт Эйзенштейна», «Последний летописец», "Артефакты", «Фулгрим», «Первый еретик», "Аврелиан", «Шрамы», «Потерянное Освобождение», «Предатель», «Немезида», «Маленький Хорус», «»Где Ангел не решится сделать шаг», "Другой", «Дух мщения», "Прицел", "Кривой", "Магистр Войны", "Путь Небес", "Талларн: Броненосец", "Тёмное Согласие", "Преторианец Дорна", "Волчья погибель", "Вергельд", "Коготь Хоруса".
+++ Появления в видениях: «Отверженные мертвецы», «Не ведая страха», «Вулкан жив», «Кривой", "Фарос», "Гибельный Шторм".
+++ Появления в эпиграфах: «Вулкан жив».
+++ Появления клона: «Несовершенный», «Коготь Хоруса».
+++ Упоминания: "Фулгрим: Палатинский Феникс", «Сошествие Ангелов», "Феррус Манус: Горгон Медузы", «Леман Русс: Великий Волк», «Прочность железа», «Смерть серебряных дел мастера», «Легион», «Сожжение Просперо», «Проект Каба», «Владыка Красных Песков», «Падшие Ангелы», «Механикум», «Багровый кулак», «Голос», «Гарро», «Кровавые игры», «Отверженные мертвецы», «Башня молний», «Битва за Бездну», «Эребовы осколки», «Не ведая страха», «Почести павшим», «Полёт Ворона», «Лик предательства», «Гвозди Мясника», «Былой Калт», «Темнее Тьмы», «Подземная война», «Расколотое отражение», «Притаившийся змей», «Сердце Завоевателя», «Возрождение», «Шрамы» (демон, пользовавшийся обличьем Хоруса), «Вор откровений», «Забытые сыны», «Вулкан жив», «Вклад лжеца», «Жестокое оружие», «Потерянные сыны», «Железо внутри», «Лев», «Вороний принц», «Слово Божие», «Правила боя», «Забытая Империя», «Луна Мендакс», «Смертельный огонь», «По приказу Льва», «Талларн: Палач», «Укромное местечко», «Фарос», «Талларн: Броненосец», "Гибельный Шторм", «Вымирание», «Кхарн: Пожиратель Миров», «Коготь Хоруса», «Чёрный Легион».
+++ Справочный материал: "Ересь Хоруса 1: Предательство", "Ересь Хоруса 2: Резня", "Ересь Хоруса 3: Истребление", "Ересь Хоруса 4: Завоевание", "Ересь Хоруса 5: Буря", "Ересь Хоруса 6: Возмездие".

АБАДДОН, Эзекиль (Ezekyle Abaddon) – капитан 1-й роты, владелец боевой баржи «Пожиратель Королей», член братства Морниваль и фаворит Магистра Войны, после Ереси Хоруса новый Магистр Войны, предводитель Чёрного Легиона, чемпион Хаоса Единого и Неделимого, владелец боевой баржи «Дух мщения», уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Появления: "Ангелы Калибана", "Выродки", «Волк пепла и огня», «Тысяча Сынов», «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», «Галактика в огне», «Полёт Эйзенштейна», «Фулгрим», «Потерянное Освобождение», «Немезида», «Где Ангел не решится сделать шаг», «Маленький Хорус», "Другой", «Дух мщения», "Волчья погибель", «Вымирание», «Коготь Хоруса», «Чёрный Легион».
+++ Упоминания: «Феррус Манус: Горгон Медузы", "Смерть серебряных дел мастера», «Первый еретик», «Жестокое оружие».
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 1: Предательство», «Ересь Хоруса 2: Резня», «Ересь Хоруса 4: Завоевание».

АБАКОЛ - капитан. Предатель.
+++ Справочный материал: "Образы Ереси, том 1".

АГРЕДДАН – боевой брат, Славное отделение Сеянуса, 4-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Волк пепла и огня».

АДРААН, Окрам (Ocram Adraan), он же Мясник Икосийских Предместий – вождь (ветеран-сержант) 4-й роты 16-го отдельного батальона. Предатель.
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 7: Пекло».

АЗЕДИН, Цион - чемпион 18-й роты. Предатель.
+++ Появления: "Другой".

АКСИМАНД, Хорус (Horus Aximand), он же Маленький Хорус – капитан 5-й роты, член братства Морниваль, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Появления: «Волк пепла и огня», «Тысяча Сынов», «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», «Галактика в огне», «Полёт Эйзенштейна», «Фулгрим», «Немезида», «Где Ангел не решится сделать шаг», «Маленький Хорус», "Другой", «Дух мщения», "Кривой", "Волчья погибель".
+++ Появления в видениях: "Тысяча Сынов".
+++ Упоминания: «Смерть серебряных дел мастера», «Луна Мендакс».

АМИНДАЗА, Мир (Mir Amindaza) – сержант, штурмовое отделение Титона, 5-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Маленький Хорус».

АРГОНАДДУ – боевой брат, отделение Юстаэринских Терминаторов, 1-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Дух мщения».

АРГОНИС (Argonis), он же «Неуязвимый» - вождь Исидского авиазвена - элитной эскадрильи, связанной клятвой верности с 1-й ротой, владелец "Лезвия серпа" (корабль типа "Грозовой орёл", эмиссар Магистра Войны, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Появления: «Талларн: Броненосец», "Тёмное Согласие".
+++ Упоминания: "Талларн: Палач".

БАКХАРТ - дредноут "Контемптор".
+++ Справочный материал: "Образы Ереси, том 1".

БЕРАБАДДОН (Berabaddon) – капитан, член братства Морниваль, легион Лунных Волков, уроженец Хтонии.
+++ Упоминания: «Возвышение Хоруса», "Маленький Хорус".

БЭЛАР – сержант, штурмовое отделение Бэлара, 5-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Дух мщения».

ВАДДОН (Vaddon) – апотекарий, уроженец Хтонии. Лоялист.
+++ Появления: «Лживые боги», «Галактика в огне», «Фулгрим».
+++ Упоминания: "Другой".
+++ Справочный материал: "Образы Ереси, том 1".

ВИЛО – Юстаэринский Терминатор, 1-я рота, после Ереси Хоруса воин группировки Дурага-каль-Эсмежхак, позднее вступил в Чёрный Легион. Предатель.
+++ Появления: «Коготь Хоруса».

ВИПУС, Неро (Nero Vipus) – сержант, 3-е тактическое отделение Локасты, 10-я рота, заместитель капитана Локена. Лоялист.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», «Галактика в огне», «Фулгрим».
+++ Упоминания: "Луна Мендакс", "Дух мщения".

ВЛАДАК – боевой брат, отделение Гаракса, 59-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

ВОРМАР, Люциал - командир XIX ордена, владелец эсминца "Серый коготь" и член воинской ложи, уроженец Хтонии.
+++ Упоминания: "Серый коготь".

ГАРАКС, Каллен – сержант, отделение Гаракса, 59-я рота, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».


ГЕРАДДОН, Гер (Ger Geraddon) – сержант, отделение Гераддона, 5-я рота, позднее вожак одержимых-луперков, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Появления: «Маленький Хорус», «Дух мщения».

ГОРТОЙ (Gorthoi) – боевой брат, Славное отделение Сеянуса, 4-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Волк пепла и огня», «Возвышение Хоруса».

ГОШЕН, Лев (Lev Goshen) – капитан 25-й роты. Предатель.
+++ Появления: "Выродки", «Возвышение Хоруса», «Маленький Хорус», «Дух мщения».

ГРАСТАК (Ghrastak) – дредноут «Контемптор», в прошлом капитан 13-й роты, уроженец Хтонии. Лоялист.
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 1: Предательство».
- Помещён в саркофаг дредноута после смертельных ран, полученных в бою с хравами Мордуны в ранние годы Великого Крестового похода («Ересь Хоруса 1: Предательство»).

ГРОГОР - сержант штурмового отделения Налётчиков. Предатель.
+++ Справочный материал: "Образы Ереси, том 1".

ГРЫБЕН - сержант 43-й роты. Предатель.
+++ Появления: "Кривой".

ГУРР, Авакхол (Avakhol Hurr) – боевой брат, прорывной батальон Рукала. Предатель.
+++ Появления: "Другой".
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 1: Предательство».

ДАЙОН – боевой брат, отделение Гаракса, 59-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

ДАНИМ, Рем (Rem Danim) –боевой брат, 4-я рота, 16-й отдельный батальон. Лоялист.
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 7: Пекло».

ДАСТУРХ - сержант отделения Разорителей. Предатель.
+++ Справочный материал: "Образы Ереси, том 1".

ДАЭРЕК - сержант отделения терминаторов, 4-я рота.
+++ Появления: "Выродки".

ДЕРАДЭДДОН (Deradaeddon) – капитан, член братства Морниваль, легион Лунных Волков.
+++ Упоминания: «Возвышение Хоруса».

ДЕШ, Небухар – капитан 30-й роты. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

ДЖАНИПУР (Janipur) – капитан, член братства Морниваль, легион Лунных Волков.
+++ Появления: "Ангелы Калибана".
+++ Упоминания: «Возвышение Хоруса», "Маленький Хорус".

ДЖАЭЛДОН – боевой брат, 6-е тактическое отделение Валькура, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».


ДЖУБАЛ, Ксавье (Xavier Jubal) – сержант, 1-е тактическое отделение Хеллебора, 10-я рота, легион Лунных Волков, уроженец Хтонии.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».
+++ Упоминания: «Лживые боги», «Галактика в огне», «Полёт Эйзенштейна», «Дух мщения».

ДЖУДД, Даструак (Dastruak Judd) – сержант, отделение штурмовиков Джудда, предположительно уроженец Терры. Предатель.
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 1: Предательство».

ДИМОС (Dymos)
– боевой брат, Славное отделение Сеянуса, 4-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Волк пепла и огня», «Возвышение Хоруса».

ДУРСО, Йейд (Yade Durso) – линейный (иначе говоря, второй) капитан 5-й роты. Предатель.
+++ Появления: «Маленький Хорус», «Дух мщения».

ЖЕРЕТ - библиарий 21-й роты, уроженец Хтонии.
+++ Появления: "Джагатай Хан: Боевой ястреб Чогориса".

ЖОРОН – боевой брат, отделение Вайтанских Налётчиков. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

ЗАКИАС (Zakias) – боевой брат, 3-е тактическое отделение Локасты, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

ЗАКИАС (Zakes) – боевой брат, 2-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

ЗЕНОНИЙ, Зеб (Zeb Zenonius) – сержант, тактическое отделение «Горе», 5-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Маленький Хорус».

ИГЕТДДОН, Гулджук (Guljuk Ygethddon) – сержант, отделение разорителей Игеттдона, 9-я рота, 2-й батальон.
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 1: Предательство».

ИЕРРОД (Jerrod) – капитан 13-й роты. Предатель.
+++ Появления: «Маленький Хорус».

ИМАЛЬДХОРН - сержант штурмового отделения. Предатель.
+++ Справочный материал: "Образы Ереси, том 1".

КАДОННЕН – боевой брат, Славное отделение Сеянуса, 4-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Волк пепла и огня».

КАЙРУС (Kairus) – сержант, 6-е тактическое отделение Валькура, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

КАЛЕНДС (Calends) – боевой брат, 1-е тактическое отделение Хеллебора, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

КАРАДДОН (Karaddon) – капитан, член братства Морниваль, легион Лунных Волков.
+++ Упоминания: «Возвышение Хоруса».

КАСТО (Casto) – огнемётчик, 3-е тактическое отделение Локасты, 10-я рота. Лоялист.
+++ Появления: «Галактика в огне».

КЕЙШЕН (Keyshen) – капитан, член братства Морниваль, легион Лунных Волков.
+++ Упоминания: «Возвышение Хоруса».

КИБРЕ, Фальк (Falkus Kibre), он же Головорез, Вдоводел – капитан Юстаэринских Терминаторов, 1-я рота, член братства Морниваль, после Ереси Хоруса вожак группировки Дурага-каль-Эсмежхак и владелец боевого корабля «Зловещее Око», член Эзекариона в Чёрном Легионе и одержимый, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», «Галактика в огне», «Фулгрим», «Где Ангел не решится сделать шаг», "Другой", «Дух мщения», "Волчья погибель", «Коготь Хоруса», «Чёрный Легион».
+++ Упоминания: «Маленький Хорус», "Кривой".

К’ЛАТАЛЛ (K’lathall) – вожак отделения налётчиков 7-й штурмовой роты, ранее боец отряда разрушителей, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 4: Завоевание».

КОРАДДОН, Раксал - вождь налётчиков, позднее повышен до капитана, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Справочный материал: "Ересь Хоруса 6: Возмездие",

КОРДА, Деврам (Devram Korda) – ветеран-сержант, 13-я рота, после Ереси Хоруса вожак Детей Страданий, банды слаанешитов в Чёрном Легионе. Предатель.
+++ Появления: «Немезида».

КРУЗ, Йактон (Iacton Qruze), он же Вполуха – капитан 3-й роты, позднее Странствующий Рыцарь и доверенное лицо Малкадора Сигиллита, уроженец Хтонии. Лоялист.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», «Галактика в огне», «Полёт Эйзенштейна», «Серый Ангел», «Луна Мендакс», «Последний летописец», «Дух мщения».
+++ Упоминания: «Гарро: Пепел верности».

КУРН, Борос – линейный капитан, позднее надзиратель-командующий 16-м независимым штурмовым батальоном, посланник Магистра Войны в составе Обвинительного Воинства Просперо. Предатель.
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 7: Пекло».

КХАЙРАЛ, Сован – технодесантник, 101-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

ЛАХОСТ (Lachost) – сержант, отделение Лахоста. Лоялист.
+++ Появления: «Галактика в огне».

ЛИТУС (Litus) – капитан, член братства Морниваль, легион Лунных Волков.
+++ Появления: "Ангелы Калибана".
+++ Упоминания: «Возвышение Хоруса», «Маленький Хорус».

ЛОГААН – апотекарий.
+++ Появления: «Лживые боги».

ЛОКЕН, Гарвель (Garviel Loken) – капитан 10-й роты, член братства Морниваль, позднее один из Странствующий Рыцарь Малкадора Сигиллита. Лоялист.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», «Галактика в огне», «Полёт Эйзенштейна», «Фулгрим», «Гарро: Легион одного», «Серый Ангел», «Луна Мендакс», «Дух мщения».
+++ Появления в видениях: «Тысяча Сынов».
+++ Упоминания: «Отверженные мертвецы», «Предатель», «Расколотое отражение», «Маленький Хорус».
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 1: Предательство», «Ересь Хоруса 2: Резня».

ЛУДАРХ, Уммаос - сержант 13-й роты, позднее надзиратель-командующий сборами отрядов Тёмного Согласия, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Справочный материал: "Ересь Хоруса 6: Возмездие".

МАГГАРД (Maggard) – неофит легиона Сынов Хоруса и убийца на службе Малогарста, в прошлом телохранитель палатины мажориа Дома Карпинус Петронеллы Вивар. Предатель.
+++ Появления: «Лживые боги», «Галактика в огне», «Полёт Эйзенштейна» (только на записи).

МАЛОГАРСТ (Maloghurst), он же Кривой, Несущий Око, Теневая Рука – советник Магистра Войны, в прошлом кадровый капитан. Предатель.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», «Галактика в огне», «Полёт Эйзенштейна», «Фулгрим», «Немезида», «Где ангел не решится сделать шаг», «Дух мщения».
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 2: Резня».

МАЛСАНДР (Malsandar) – боевой брат, Славное отделение Сеянуса, 4-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Волк пепла и огня», «Возвышение Хоруса».

МАРДЖЕКС (Marjex) – апотекарий, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

МАРР, Тибальт (Tybalt Marr), он же Другой, Одинокий Волк - капитан 18-й роты. Предатель.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», "Медузон", "Другой".
+++ Появления в эпиграфах: «Ересь Хоруса 6: Возмездие».
+++ Упоминания: «Маленький Хорус», "Седьмой змей".
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 6: Возмездие».

МЕДЕС – боевой брат, отделение Гаракса, 59-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

МИНОС (Minos) – капитан, член братства Морниваль, легион Лунных Волков.
+++ Упоминания: «Возвышение Хоруса».

МОЙ, Верулам (Verulam Moy) – капитан 19-й роты, уроженец Хтонии.
+++ Появления: «Братство Луны», «Возвышение Хоруса», «Лживые боги».
+++ Появления в видениях: «Тысяча Сынов».
+++ Упоминания: «Маленький Хорус», "Другой".

МОН, Иерек - капитан, член воинской ложи Вормара, владелец эсминца "Серый коготь". Предатель.
+++ Упоминания: "Серый коготь".

МУРИАД (Muriad) – боевой брат, 3-е тактическое отделение Локасты, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

НАРАДАР – боевой брат, отделение Вайтанских Налётчиков. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

НАТМЕЛЬ, Сидрик (Sidrik Nathmel) - вожак.
+++ Появления в эпиграфах: "Ересь Хоруса 4: Завоевание".
+++ Справочный материал: "Ересь Хоруса 4: Завоевание".

НОКТУА, Граэль (Grael Noctua), он же «Заколдованный» - сержант отделения «Повязанных-с-войной», 25-я рота, член братства Морниваль, позднее одержимый-луперк, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Появления: «Маленький Хорус», «Где Ангел не решится сделать шаг», "Другой", «Дух мщения», "Волчья погибель".

ОЛЬТРЕНЦ (Oltrentz) – боевой брат, 6-е тактическое отделение Валькура, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

[b]ОРИУС - сержант 5-й роты. Предатель.
+++ Появления:[/b] "Дух мщения".

ПАЛАВИЙ – звание неизвестно. Предатель.
+++ Упоминания: «Коготь Хоруса».

ПАРФААН – боевой брат, отделение Юстаэринских Терминаторов, 1-я рота.
+++ Появления: «Дух мщения».

РАКСИК – боевой брат, отделение Вайтанских Налётчиков. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

РАССЕК (Rassek) – сержант отделения терминаторов, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

РЕГОЛЬД (Regold) – боевой брат, 2-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

РЕОР, Галкуза - капитан 21-й роты, уроженец Хтонии.
+++ Появления: "Джагатай Хан: Боевой ястреб Чогориса".

РОК, Трайс (Trice Rokus) – сержант отделения терминаторов, 2-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

СЕВЕРИАН (Severian), он же «Волк» - воин-ветеран 25-й роты, затем представитель XVI легиона в Воинстве Крестоносцев на Терре, позднее Странствующий Рыцарь Малкадора Сигиллита, уроженец Хтонии, латентный псайкер. Лоялист.
+++ Появления: «Отверженные мертвецы», «Волчья охота", "Дух мщения», «Волчица».

СЕДИРЭ, Люк (Luc Sedirae) – капитан 13-й роты, владелец боевого корабля «Танато». Предатель.
+++ Появления: "Выродки", "Возвышение Хоруса", «Лживые боги», «Галактика в огне», «Немезида».
+++ Упоминания: «Забытые сыны», "Прицел", «Маленький Хорус», "Другой".
+++ Справочный материал: "Образы Ереси, том 1".

СЕРАПИС, Гасдрубал (Hasdrubal Serapis) – капитан, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Появления: «Железо внутри».

СЕЯНУС, Гастур (Hastur Sejanus) – капитан (претор) 4-й роты, член братства Морниваль, легион Лунных Волков, уроженец Хтонии.
+++ Появления: «Где Ангел не решится сделать шаг», "Джагатай Хан: Боевой ястреб Чогориса", "Выродки", "Волк пепла и огня", «Тысяча Сынов», «Смерть серебряных дел мастера», «Возвышение Хоруса», «Лживые боги» (только внешний образ).
+++ Упоминания: «Лживые боги», «Маленький Хорус», «Дух мщения».

СИРАКУЛ (Syrakul) – сержант, позднее капитан, член братства Морниваль, легион Лунных Волков.
+++ Упоминания: «Возвышение Хоруса», «Маленький Хорус».

СЦИБАЛ, Кизен - сержант, отделение Сцибала, 18-я рота, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Появления: "Другой".

СЦИПИОН, Ксачари (Xachary Scipion) – боевой брат, отделение Металлунских Налётчиков, 5-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Маленький Хорус».

ТАЙРЕН – боевой брат, отделение Вайтанских Налётчиков. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».


ТАЛОН (Talonus) – сержант, тактическое отделение Питраэса, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

ТАРГОСТ, Сергар (Serghar Targost) – капитан 7-й роты, мастер ложи, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Появления: «Выродки", "Смерть серебряных дел мастера», «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», «Галактика в огне», «Дух мщения».
+++ Упоминания: «Фулгрим», «Маленький Хорус», "Волчица".
+++ Справочный материал: "Образы Ереси, том 1".

ТАРРЕГ (Tarregus) – боевой брат, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

ТИБОР (Tibor) – боевой брат, 2-е отделение, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

ТОРГАДДОН, Тарик (Tarik Torgaddon) – капитан 2-й роты, член братства Морниваль, уроженец Хтонии. Лоялист.
+++ Появления: «Тысяча Сынов», «Волк пепла и огня», «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», «Фулгрим», «Галактика в огне», «Полёт Эйзенштейна», «Не ведая страха» (как Тормагеддон), «Луна Мендакс», «Дух мщения» (как Тормагеддон), "Волчья погибель" (как Тормагеддон).
+++ Упоминания: «Смерть серебряных дел мастера», «Предатель», «Маленький Хорус», "Кривой".
- Посредством нечестивой магии Тёмного Апостола Эреба из Несущих Слово и манипуляций с его биологическим материалом перерождён в виде демона по имени Тормагеддон в ходе битвы за Калт в 007.М31 («Не ведая страха»).

ТОРН, Талок (Taloc Thorne) – строевой капитан, наместник Коронидских Глубин и тиран Порта-Пасти, владелец макрокрейсера «Кнут» (бывший «Триумф рассудка»). Предатель.
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 4: Завоевание».

УДОН (Udon) – сержант, 7-е тактическое отделение Брейкспура, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

УЛСААР – боевой брат, Славное отделение Сеянуса, 4-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Волк пепла и огня».

УЛТАР – боевой брат, отделение Юстаэринских Терминаторов, 1-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Дух мщения».

УНГЕРРАН - дредноут "Контемптор", командир когтя дредноутов 5-й роты. Предатель.
+++ Появления: "Дух мщения".

ФАЛ, Экрон (Ekron Fal) – ветеран-командующий отделения Юстаэринских Терминаторов «Седьмые Поглощённые», терминаторская когорта «Сыны Умбры», XII орден, позднее повышен до центуриона. Предатель.
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 2: Резня».

ФАСКАНДАР – боевой брат, Славное отделение Сеянуса, 4-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Волк пепла и огня».

ФЕРЭ – боевой брат, отделение Гаракса, 59-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

ФЕСКАН – боевой брат, Славное отделение Сеянуса, 4-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Волк пепла и огня».

ХАГГОРТ - сержант штурмового отделения Катуланских Налётчиков, 1-я рота. Предатель.
+++ Справочный материал: "Образы Ереси, том 1".

ХАРГУН – боевой брат, отделение Юстаэринских Терминаторов, 1-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Дух мщения».

ХУРН, Леркон (Lercon Hurn) – капитан 3-й роты, легион Лунных Волков, уроженец Терры.
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 1: Предательство».

ЦИКЛОС (Cyclos) – боевой брат, 2-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

ЧОНДОН - сержант отделения опустошителей. Предатель.
+++ Справочный материал: "Образы Ереси, том 1".

ШАГГАРТ (Chaggrat) – сержант, отделение Шаггарта. Лоялист.
+++ Появления: «Галактика в огне».
+++ Справочный материал: "Образы Ереси, том 1".

ШАЙРАК, Куревал – Юстаэринский Терминатор, 1-я рота, после Ереси Хоруса воин группировки Дурага-каль-Эсмежхак, позднее вступил в Чёрный Легион, уроженец Терры. Предатель.
+++ Появления: «Коготь Хоруса».

ШАРАК, Зарьен – боевой брат, 86-я рота, одержимый. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

ШЕРСАН – боевой брат, отделение Вайтанских Налётчиков. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

ЭДРИЙ (Edrius) – боевой брат, 3-е тактическое отделение Локасты, 10-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса».

ЭКАДДОН, Каллус (Kallus Ekaddon) – капитан Катуланских Налётчиков, 1-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Возвышение Хоруса», «Лживые боги», «Дух мщения».
+++ Упоминания: «Маленький Хорус».

ЭНДАЛЛ, Клорос (Kloros Endall) – лейтенант-ветеран, уроженец Терры. Лоялист.
+++ Справочный материал: «Ересь Хоруса 1: Предательство».

ЭНКА, Амураэль – апотекарий медикэ квинтус, после Ереси Хоруса воин Чёрного Легиона, Повелитель Жатвы Плоти, Десятый в Эзекарионе, уроженец Хтонии. Предатель.
+++ Появления: «Чёрный Легион».


ЭНКАН – боевой брат, Славное отделение Сеянуса, 4-я рота, легион Лунных Волков.
+++ Появления: «Волк пепла и огня».

ЭСКХАЛЕН (Eskhalen) – сержант, отделение Эскхалена. Лоялист.
+++ Появления: «Галактика в огне».

ЭСТАХАР – звание неизвестно. Предатель.
+++ Упоминания: «Коготь Хоруса».

ЮНКВИСТ, Гаспир (Haspir Yunkwist) – сержант, отделение Металлунских Налётчиков, 5-я рота. Предатель.
+++ Появления: «Маленький Хорус».

ЮРИК, Эрекан – капитан отделения Вайтанских Налётчиков. Предатель.
+++ Появления: «Вымирание».

Статус Астартес не подтверждён:

ТРАКУС, Флак - агент XVI легиона по приобретению кораблей.
+++ Упоминания: "Серый коготь".

***************************************************************************

КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ЛЕГИОНА СЫНОВ ХОРУСА

МОРНИВАЛЬ

Сиракул
Минос
Кейшен
Караддон
Дерадэддон
Берабаддон
Джанипур - действующий член Морниваля к 970.М30
Литус - действующий член Морниваля к 970.М30
Эзекиль Абаддон - действующий член Морниваля к 970.М30, живёт и здравствует
Тарик Торгаддон - действующий член Морниваля к 970.М30, убит на Истваане III в 005.М31
Хорус Аксиманд - действующий член Морниваля к 000.М31, живёт и здравствует
Гастур Сеянус - действующий член Морниваля к 000.М31, погиб в бою на Ложной Терре / 63-19 в 001.М31
Гарвель Локен - действующий член Морниваля в 001-005.М31, покинул легион после предательства Магистра Войны
Фальк Кибре - действующий член Морниваля с 009.М31
Граэль Ноктуа - действующий член Морниваля с 009.М31

КАПИТАНЫ

1-я рота: капитан Эзекиль Абаддон
1-я рота, Юстаэринские Терминаторы: капитан Фальк Кибре
1-я рота, Катуланские Налётчики: капитан Каллус Экаддон
2-я рота: капитан Тарик Торгаддон
3-я рота: капитан Леркон Хурн, позднее капитан Йактон Круз
4-я рота: капитан Гастур Сеянус, позднее вожак Окрам Адраан
5-я рота: капитан Хорус Аксиманд и второй капитан Йейд Дурсо
7-я рота: капитан Сергар Таргост
10-я рота: капитан Гарвель Локен
13-я рота: капитан Гхрастак, папитан Люк Седирэ, позднее капитан Иеррод
18-я рота: капитан Тибальт Марр
19-я рота: капитан Верулам Мой
21-я рота: капитан Галкуза Реор
25-я рота: капитан Лев Гошен
30-я рота: капитан Небухар Деш

XIX орден: командующий Люциал Вормар

16-й независимый штурмовой батальон: линейный капитан Борос Курн

Неизвестная рота: капитан Абакол
Неизвестная рота: капитан Берабаддон
Неизвестная рота: капитан Гасдрубал Серапис
Неизвестная рота: капитан Дерадэддон
Неизвестная рота: капитан Джанипур
Неизвестная рота: капитан Иерек Мон
Неизвестная рота: капитан Караддон
Неизвестная рота: капитан Кейшен
Неизвестная рота: капитан Литус
Неизвестная рота: капитан Малогарст
Неизвестная рота: капитан Минос
Неизвестная рота: капитан Раксал Кораддон
Неизвестная рота: капитан Сиракул
Неизвестная рота: строевой капитан Талок Торн
Неизвестная рота, XII орден: центурион Экрон Фал
Неизвестная рота, Вайтанские Налётчики: капитан Эрекан Юрик

ПРОЧИЕ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ОФИЦЕРЫ

10-я рота: адъютант Неро Випус
Неизвестная рота: лейтенант Клорос Эндалл
Исидское авиазвено: вождь Аргонис

Надзиратель-командующий Уммаос Лударх

АПОТЕКАРИОН

10-я рота: апотекарий Марджекс
Неизвестная рота: апотекарий Ваддон
Неизвестная рота: апотекарий Логаан

АРМОРИУМ

101-я рота: технодесантник Сован Кхайрал

БИБЛИАРИУМ

21-я рота: библиарий Жерет

ВОИНСТВО КРЕСТОНОСЦЕВ

Севериан

ДРЕДНОУТЫ

5-я рота: Унгерран, дредноут "Контемптор"
13-я рота: Гхрастак, дредноут "Контемптор"

Неизвестная рота: Бакхарт, дредноут "Контемптор"

ЧЕМПИОНЫ

18-я рота: чемпион Цион Азедин

"Список использованной литературы"
01. Возвышение Хоруса
02. Лживые боги
03. Галактика в огне
04. Полёт «Эйзенштейна»
05. Фулгрим
06. Сошествие Ангелов
07. Легион
08. Битва за Бездну
09. Механикум
10.01. Кровавые игры
10.04. Голос
10.08. Проект «Каба»
10.09. Башня молний
11. Падшие Ангелы
12. Тысяча Сынов
13. Немезида
14. Первый еретик
15. Сожжение Просперо
16.01. Правила боя
16.02. Вклад лжеца
16.03. Забытые сыны
16.04. Последний летописец
16.05. Возрождение
16.06. Лик предательства
16.07. Маленький Хорус
16.08. Железо внутри
16.09. Жестокое оружие
17. Отверженные мертвецы
18. Потерянное Освобождение
19. Не ведая страха
20.01. Расколотое отражение
20.02. Прочность железа
20.03. Лев
20.04. Притаившийся змей
21. Где Ангел не решится сделать шаг
22.01. Багровый кулак
22.05. Полёт Ворона
22.06. Смерть серебряных дел мастера
22.07. Вороний принц
23. Ангел Экстерминатус
24. Предатель
25.01. Эребовы осколки
25.02. Былой Калт
25.05. Темнее тьмы
25.06. Подземная война
26. Вулкан жив
27. Забытая Империя
28. Шрамы
29. Дух мщения
31.01. Братство Бури
31.07. Почести павшим
31.08. Гвозди Мясника
31.09. Магистр Войны
31.12. Вор откровений
31.13. Слово Божие
31.17. Сердце «Завоевателя»
32. Смертельный огонь
33.03. Владыка красных песков
33.04. Артефакты
33.08. По приказу Льва
33.11. Прицел
33.15. Добродетели сынов
33.17. Укромное местечко
33.18. Несовершенный
33.20. Кривой
33.21. Волчица
34. Фарос
35.01. Волк пепла и огня
35.02. Аврелиан
35.04. Братство Луны
36. Путь Небес
37.03. Волчья охота
37.09. Серый Ангел
37.10. Потерянные сыны
37.12. Луна Мендакс
38. Ангелы Калибана
39. Преторианец Дорна
40.06. Вергельд
41. Повелитель Человечества
42. Гарро
43.01. Медузон
43.04. Серый коготь
43.09. Седьмой змей
43.11. Другой
45.01. Талларн: Палач
45.02. Талларн: Броненосец
46. Гибельный Шторм
49. Волчья погибель
52.11. Тёмное Согласие

Примархи 2. Леман Русс: Великий Волк
Примархи 6: Фулгрим: Палатинский Феникс
Примархи 7: Феррус Манус: Горгон Медузы
Примархи 8: Джагатай Хан: Боевой ястреб Чогориса

Сборник "Сыны Императора"
01. Успение Ангелов
08. Выродки

Ересь Хоруса 1: Предательство
Ересь Хоруса 2: Резня
Ересь Хоруса 3: Истребление
Ересь Хоруса 4: Завоевание
Ересь Хоруса 5: Буря
Ересь Хоруса 6: Возмездие
Ересь Хоруса 7: Ад

Образы Ереси, том 1

Кхарн: Пожиратель Миров

Вымирание
Коготь Хоруса
Чёрный Легион


Сообщение отредактировал Luminor - 25.02.2022, 15:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Patton
сообщение 02.11.2017, 20:16
Сообщение #2


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 171
Регистрация: 24.07.2014
Пользователь №: 41 617

Ветеран Ягеллонского крестового походаOrder



Репутация:   517  


Это праздник какой-то! Вчера Белые Шрамы, сегодня Сыны Гора! Люминор, спасибо за такй хороший подарок этим вечером
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Monique
сообщение 02.11.2017, 20:37
Сообщение #3


Погибель врагов
Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lunar Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 344
Регистрация: 27.09.2011
Пользователь №: 30 615

Любовь и обожание годаGamemaster годаПисательница года



Репутация:   10000  


Убивай ради живых, убивай ради убитых! cool.gif

Ай спасибоньки wub.gif В "Сынах Кузницы", кстати, есть ещё множество Сынов Гора happy.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BrEd Pitt
сообщение 02.11.2017, 20:53
Сообщение #4


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Deathwatch
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 003
Регистрация: 19.01.2016
Из: мир-кузница Энергетик
Пользователь №: 47 876



Репутация:   991  


Ничоси, сегодня что, день Вечной Памяти? )


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 03.11.2017, 19:18
Сообщение #5


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата
МАГГАРД (Maggard) – неофит легиона Сынов Хоруса

А он неофит разве? Я думал его просто "прокачали")


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CivilWAR
сообщение 07.11.2017, 09:09
Сообщение #6


Scarab
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 766
Регистрация: 27.05.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 29 130

Бронза конкурса "Эстафета вслепую"



Репутация:   722  


Ну по книжке Маггарда начали превращать в десантника, но Круз ему шею свернул раньше.


--------------------
Купил мелок от тараканов.
Теперь в голове тишина и спокойствие.
Сидят, рисуют.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эндер
сообщение 26.07.2019, 14:46
Сообщение #7


Cultist
**

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 01.11.2016
Пользователь №: 50 151



Репутация:   24  


Добавьте Галдрона из «Тёмного согласия».
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Luminor
сообщение 25.02.2022, 15:38
Сообщение #8


Terminator
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 09.08.2017
Из: Сарамант
Пользователь №: 56 290



Репутация:   341  


Свежий апдейт с 25 новыми именами, дополнительная информация об уже включённых героях в процессе пополнения 113_punk.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:40