WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Adeptus Mechanicus][2000], Мехи+Кусты
young_chemist
сообщение 06.11.2019, 12:59
Сообщение #1


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 31.01.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 444



Репутация:   57  


Хочу получить совета от уважаемых господ с форума. Опыт небольшой за мехов и кустов имею, просто нужно немного критики и, что можно/нужно убрать/добавить. Это не турнир, просто конкурентные игры.

Adeptus Mechanicus

Stygies VIII

Battalion

Dominus
Enginseer

Kataphron destroyers x6 (plas+flamer)
Skitarii Vanguards x6 (default)
Skitarii Vanguards x6 (default)

Skorius Disinegrator (Belleros)

Spearhead

Daedalosus

Onager Dunecrawler (neutron+extra stubber)
Onager Dunecrawler (neutron+extra stubber)
Onager Dunecrawler (Icarus array+extra stubber)

Lucius

Battalion

Enginseer
Enginseer

Skitarii Rangers x5 (2 plasma caliver)
Skitarii Rangers x5 (2 plasma caliver)
Skitarii Rangers x5 (2 plasma caliver)

Adeptus Custodes

Supreme-command

Trajann
Captain on bike (misericordia) warlord: 3++, charge re-roll, -1 to hit
Captain on bike (misericordia) 3++

Allarus Custodians x3


Думаю, что все очевидно. Траян с алларусами, равно как и три пачки рейнджеров в дипе. Последние могут на дальнюю точку в случае чего прыгнуть. Насчет катафронов - не по вигиловскому детачу беру, т.к. нет тех же сервиторов обычных. Вангарды, а не рейнджеры в стигисе взяты по той же причине. Заранее спасибо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shmoon
сообщение 06.11.2019, 14:08
Сообщение #2


Wraithguard
*********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Iyanden
Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 20.08.2010
Из: Тула
Пользователь №: 24 821



Репутация:   58  


На 2000 максимум 3 детача.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
young_chemist
сообщение 06.11.2019, 14:17
Сообщение #3


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 31.01.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 444



Репутация:   57  


Цитата(shmoon @ 06.11.2019, 14:08) *
На 2000 максимум 3 детача.


Про это в курсе, если несмотря на это оценивать?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 08.11.2019, 20:59
Сообщение #4


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(young_chemist @ 06.11.2019, 14:17) *
Про это в курсе, если несмотря на это оценивать?


Ни о чем.
Мехи сейчас сильны кучами дешевой и стрелючей пехоты под бафами, блобами бронетракторов и ведерными танчиками. Здесь же на 2000 нет ничего из этого, зато есть 3 героя, которых некому прикрывать для прессинга вперед, и пачка крабиков, которые хороши, но опять же будут моментально повязаны, потому что скринить и освобождать их нечем (мой ростер в качестве контраргумента тут не надо приводить, ибо там и вместо кустодиев был нормальный хтхшный детач кнайтов, и скитариев был полтинник).

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 08.11.2019, 21:00


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
young_chemist
сообщение 08.11.2019, 22:46
Сообщение #5


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 31.01.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 444



Репутация:   57  


Цитата(Тюрьминатор @ 08.11.2019, 20:59) *
Ни о чем.
Мехи сейчас сильны кучами дешевой и стрелючей пехоты под бафами, блобами бронетракторов и ведерными танчиками. Здесь же на 2000 нет ничего из этого, зато есть 3 героя, которых некому прикрывать для прессинга вперед, и пачка крабиков, которые хороши, но опять же будут моментально повязаны, потому что скринить и освобождать их нечем (мой ростер в качестве контраргумента тут не надо приводить, ибо там и вместо кустодиев был нормальный хтхшный детач кнайтов, и скитариев был полтинник).


Ну, во-первых, твой ростер я не видел, так что приводить ничего не собираюсь. Знаю, что слабая сторона - отсутствие плотного скрина. Планировал выводить с кустами, а не рыцарями по причине того, что есть только квесторис класс один и два малых, а также почему-то не клеится у меня с рыцарями. Контр-чарджем планировал одного из кустобайков использовать, а второго вести вперед (все же убить кустокэпа с его всеми плюшками - та еще головная боль, тем самым отвлекает от основных сил внимание). Насчет тракторов - не взял бричеров, тк знаю, что нужно точно больше 6ти (а это ровно то количество, что у меня есть). Мог бы конечно выложить ростер на пехоте и детаче рыцарей, вот только что там обсуждать - это делали сто раз до меня. Я скорее хотел услышать, насколько хорошо мехи играют в союзе с кустами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
young_chemist
сообщение 09.11.2019, 12:24
Сообщение #6


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 31.01.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 444



Репутация:   57  


Хорошо, тогда что, если попробовать от моно мехов:

Марс:

Коул
Доминус

Бричеры х3
Достроеры х3 (гравы)
3 х 5 вангарды (дефолт)

Фулгуриты х10

Даккастеляны х4
Скорпиус с беллеросой

Даедалус

Онагры х3 (2 с нейтронками, 1 с икарусом)

Люциус:

Инжинсир х2

3х5 рейнджеров (по 2 плазмы в пачках)

Х-101


Скрин - 15 скитариев, 3 трактора. Контр-чардж - 10 фулгуритов (если не отправлю их в дип). Можно бричеров засунуть в Люций - не знаю, где от них больше пользы будет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 09.11.2019, 20:25
Сообщение #7


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Мне чем дальше, чем все больше кажется, что давать какие-то советы кому-то вне узкого круга лиц (типа своей команды) смысла не имеет вообще. Потому что вот пишешь сильные стороны мехов:
Цитата(Тюрьминатор @ 08.11.2019, 20:59) *
Мехи сейчас сильны кучами дешевой и стрелючей пехоты под бафами, блобами бронетракторов и ведерными танчиками.

В ответ тебе "а, ну тогда мономехи вот так - 5по5 бомжескитариев, 3 и 3 разных трактора вообще без любой защиты, 4 тупых бесполезных робота и 10 моделей контрчаджа - пеших в т3 без ничего за 160 очей".


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
young_chemist
сообщение 10.11.2019, 09:38
Сообщение #8


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 31.01.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 444



Репутация:   57  


1) твой совет я услышал, но ты, кажется, мою изначальную реплику про «неспортивные игры» - нет; 2) добавил я почти всю пехоту, что есть в наличии - стараюсь исходить из этого в том числе;
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бушканец
сообщение 11.11.2019, 10:31
Сообщение #9


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 102
Регистрация: 07.07.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 601



Репутация:   177  


для фан-игр совет по ростеру не нужен.
не бывает "неспортивных, но конкурентных игр", тут либо трусы надень, либо крестик сними. точнее бывает, но уровень конкурентности у всех разный, поэтому он по чуть-чуть с каждой стороны повышается бесконечное количество раз, пока не упрется в кап "спортивности".
мне по долгу службы положены навыки телепатии, поэтому даю совет - запрос изначально сформулирован неправильно. надо так "дано - есть такие то миньки, как лучше их скомпоновать в ростер на 2к". и такой запрос надо кидать кому нибудь в личку, потому что "мама, напиши мне ростер" тут многие сильно не любят. почему? потому что даже самым расчудесным и нагибучим ростером надо уметь играть и даже если дать человеку такой - начнется миллион вопросов "а почему так? я лучше вот так сделаю" что отбивает какое-либо желание помогать начисто.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
young_chemist
сообщение 11.11.2019, 13:52
Сообщение #10


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 31.01.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 444



Репутация:   57  


Цитата(Бушканец @ 11.11.2019, 10:31) *
для фан-игр совет по ростеру не нужен.
не бывает "неспортивных, но конкурентных игр", тут либо трусы надень, либо крестик сними. точнее бывает, но уровень конкурентности у всех разный, поэтому он по чуть-чуть с каждой стороны повышается бесконечное количество раз, пока не упрется в кап "спортивности".
мне по долгу службы положены навыки телепатии, поэтому даю совет - запрос изначально сформулирован неправильно. надо так "дано - есть такие то миньки, как лучше их скомпоновать в ростер на 2к". и такой запрос надо кидать кому нибудь в личку, потому что "мама, напиши мне ростер" тут многие сильно не любят. почему? потому что даже самым расчудесным и нагибучим ростером надо уметь играть и даже если дать человеку такой - начнется миллион вопросов "а почему так? я лучше вот так сделаю" что отбивает какое-либо желание помогать начисто.


Эта ваша фраза про трусы и крестик слегка приелась, тк ходит из темы в тему, вот и до меня добралась. Если по существу: у меня мысли не было кому-то писать, чтоб тот мне ростер собрал - не того я добивался. По сути, как уже сказал выше, хотел услышать как синергируют мехи с кустами в непосредственно заданной расписке. В одном ты прав - просчет мой - сам не знал, чего хотел услышать. Буду в общем сам думать и тестить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 11.11.2019, 14:41
Сообщение #11


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4868  


Ты когда потестить - хоть выложи свои игры и выводы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
young_chemist
сообщение 11.11.2019, 15:50
Сообщение #12


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 31.01.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 444



Репутация:   57  


Хорошо, но может пойду не с кустами в союзе, а все же с рыцарями. Напишу, если будет что то интересное
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 11.11.2019, 17:32
Сообщение #13


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Цитата
не бывает "неспортивных, но конкурентных игр", тут либо трусы надень, либо крестик сними. точнее бывает, но уровень конкурентности у всех разный, поэтому он по чуть-чуть с каждой стороны повышается бесконечное количество раз, пока не упрется в кап "спортивности".

Я так понимаю, разница между "конкурентной игрой" и турниром как минимум в том, что под "турнир" подразумевается "командный", а командный турнир подразумевает заточку под роль в команде(аттакер-дефендер, предпочитаемая "густота", ну или, судя по последним фотографиям, наличие террейна и так далее) и вообще специфичный ростер, в том время, как ростер для одной игры , в теории, пишется на игру с плюс минус любым оппонентом.

P.S. Вообще же, обсуждение доставляет: "делай как я сказал, делай! почему новый ростер не из таких юнитов как я написал? А ну трусы надел - крестик снял! Иди фаново играй, там ростера не нужны! " и так далее и тому подобное. biggrin.gif

Сообщение отредактировал HorrOwl - 11.11.2019, 17:41


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бушканец
сообщение 12.11.2019, 16:42
Сообщение #14


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 102
Регистрация: 07.07.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 601



Репутация:   177  


нет, турнир не обязательно командный. да и на него кроме аттакеров/дефендеров есть много ростеров-универсалов. кроме того как видно "по последним фотографиям" ожидания/реальность по террейну могут значительно отличаться и закладываться на них - так себе план.
разница между турнирной игрой и нетурнирной игрой в том что для первого случая берется то, что имеет максимальную эффективность как ее представляет себе автор ростера. т.е. там нет юнитов, которые взяты "патамушта он красивенький". при этом, хороший турнирный ростер учитывает еще и предпочтения того, кто будет им рулить. бесполезно сажать на хирохаммер любителя ганлайнов и т.д.
то что обычно скрывается под фразой "не спорт, но конкурентный" и ее вариациями это нечто отличное от сгребания с полки рандомных минек, но некая часть ростера взята в него за "красивость/нравиццо" и т.д. При этом она может не иметь никакой синергии с остальной частью, выдернутой из ростеров последнего камазника с поправкой на отсутствующие на полке миньки. но такие граничные условия надо заранее конкретно формулировать.
ТС вон вместо вопроса - "есть вот такой мехокусок, что к нему взять, кустов или найтов" - просто привел ростер, получит в ответ логичный ушат помоев.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 12.11.2019, 16:51
Сообщение #15


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Цитата
разница между турнирной игрой и нетурнирной игрой в том что для первого случая берется то, что имеет максимальную эффективность как ее представляет себе автор ростера. т.е. там нет юнитов, которые взяты "патамушта он красивенький". при этом, хороший турнирный ростер учитывает еще и предпочтения того, кто будет им рулить. бесполезно сажать на хирохаммер любителя ганлайнов и т.д.

Чёрта лысого.
Я за 15+ лет в хобби видел достаточно случаев когда на турниры брали "красивенькие" юниты. Или "потому что хочется". Или "потому что тематично".
И это людям не мешало сии турниры выигрывать.
И видел достаточное количество "нетурнирных" игр , где оппоненты на говно и слюни исходили часами споря из-за лоса лазерки , "тестя оптимизированные ростеры".

В данном случае человек, чётко сформулировал то, что он хочет.
Вы же устроили какую-то хрень, начав вместо обсуждения ростера учить жизни.

Цитата
получит в ответ логичный ушат помоев.

логичным в данном случае были бы 2 варианта
1) расписать свои варианты.
2) проигнорировать.

У вас же не "логика" а просто недержание.


Сообщение отредактировал HorrOwl - 12.11.2019, 18:04


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bersserker
сообщение 12.11.2019, 17:36
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 137
Регистрация: 31.01.2009
Из: Где-то на планете Земля
Пользователь №: 17 602



Репутация:   1153  


я правильно понимаю, что на форуме предлагается обсуждать только некие спортивные ростера. Но все спортивные ростера уже давно обсуждаются в разного рода закрытых чатиках и не на этом форуме.
Тогда вопрос, где должны обсуждаться не-спортивные ростера? Тоже не на этом форуме?
Ну и зачем вообще тогда это форум нужен?


Сообщение отредактировал Bersserker - 12.11.2019, 17:38


--------------------
"Пусть неровен и петлист
Путь до сказочного мира:
Я не просто эскапист —
Я прикончил конвоира." Евгений Лукин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 12.11.2019, 18:43
Сообщение #17


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Bersserker @ 12.11.2019, 17:36) *
Тогда вопрос, где должны обсуждаться не-спортивные ростера? Тоже не на этом форуме?
Ну и зачем вообще тогда это форум нужен?


А зачем постить ростер, спрашивать, как оно будет играть (с пометкой "конкурентные игры"), а потом все равно делать по-своему, вообще поперек любых советов и замечаний? Так и надо писать сразу - написал ростер, играть буду им, менять нихрена не буду (лень, не хочу, нравится так, минек нет - нужное подчеркнуть), не?


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бушканец
сообщение 13.11.2019, 10:34
Сообщение #18


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 102
Регистрация: 07.07.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 601



Репутация:   177  


Цитата(Bersserker @ 12.11.2019, 17:36) *

Тогда вопрос, где должны обсуждаться не-спортивные ростера? Тоже не на этом форуме?

а как предлагается обсуждать "неспортивные ростера" у которых не заданы граничные условия?
"вот эти парни у тебя в ростере тактически бесполезны, лучше заменить их на ХХХ" - "нет, они у меня лучше всего покрашены, их менять нельзя"
"поток бессодержательных комментов "круто что не спорт", "лажа и нииграет"
"немного критики" - а немного это сколько? один пост? или 240 символов? или авторский лист?
нет, мне правда интересно, верю что могу не понимать. поясни пожалуйста?

и кстати, что мешает обсуждать спортивные ростера на этом форуме?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
young_chemist
сообщение 13.11.2019, 10:55
Сообщение #19


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 31.01.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 444



Репутация:   57  


Господа Бушканец и Тюрьминатор, может я действительно не так выразился. Для себя хотел собрать ростер мехов, которым я могу играть на равных с той же гвардией, генокультом, эльдарами разных мастей, а теперь еще и новокодексными марами. Речь идет не про спортивные (лимит играющих юнитов и пр - не знаю практически ничего про спорт. ростера) игры, а про вполне себе интересные (где оппонент не аутист и не берет лютую дичь) и порой потные партии. Разумеется я исхожу из тех моделей, что у меня есть (тк их приличное количество и есть все юниты, однако, в силу того, что в лимиты я уходить не собираюсь, то и миллиона тракторов на двух миллионах скитариев, которых сзади подгоняет целый дом рыцарей - уменя нет). Все Ваши советы я принимаю и стараюсь реализовывать их, накладывая на данные реалии и ограничения. В частности, я услышал, что кусты с мехами - ни о чем. Поэтому буду придерживаться концепции мехи на рыцарях, либо просто мономехи и выкладывать сюда, и хорошо, если будет критика.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shmoon
сообщение 13.11.2019, 11:44
Сообщение #20


Wraithguard
*********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Iyanden
Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 20.08.2010
Из: Тула
Пользователь №: 24 821



Репутация:   58  


лично мне кажется, что
Цитата(young_chemist @ 13.11.2019, 10:55) *
играть на равных

и спорт - это одно и тоже, особенно если
Цитата(young_chemist @ 13.11.2019, 10:55) *
(где оппонент не аутист и не берет лютую дичь) и порой потные партии.

вот отсюда и проблемы: по факту либо ты пытаешься играть на равных и выиграть и тогда берешь самый сильный ростер из того что у тебя есть (возможно через несколько итераций и шишек), либо просто бухаешь под ваху)

вообще грань между "спортом" и "неспортом" - она очень размытая.
но, исходя из приведенных мною твоих цитат, ты играешь в самый что ни на есть спорт.

и не стоит понимать спортивные ростеры обязательно как какой-то лимит...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 02:39