WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Соц сети, как причина мира постправды, атомизация информационного поля
Curator
сообщение 26.06.2019, 00:41
Сообщение #1


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Спорил тут с Дарогом в соц сетях на тему событий в одной стране вина шашлыка и минералки, и натолкнулся на мысль, что взгляд на мир у людей сейчас формируется исключительно на основе их личных предпочтений, и в сто крат умножается входящим "правильным" инфопотоком. Вот на примерах: если вы, как и я, ватник - то вы подписаны на ватные каналы и блогеров, у вас в соц.сетях большинство людей с такими же взглядами, и новости вам приезжают исключительно с правильной стороны оформленные. Если атеист - то у вас сложится впечатление что все прогрессивное человечество не верит в боха. Если верующих - то окажется, что вокруг 146% воцерквленные приличные люди, а атеисты - это пару каких-то бесноватых подростков. Если либерал - лента будет сплошь из навальных и корупции режима кровавого путина. И тд и тп. То есть вам сформируют маня мирок под любой ваш каприз. Получается положительная обратная связь, стоит человеку чуточку принять определенные взгляды, как соц сеть тут же напичкает его гигабайтами информации, подтверждающей его картину мира. Ты просто перестаешь соприкасаться с иным информационным полем, и у каждого формируется своя маня-вселенная в голове, одинаково правдивая с твоей точки зрения, и одинаково отличающаяся от реальности. При этом внезапное столкновение с другой инфокартиной порождает обоюдный шок и насмешки, ведь: "все знают, что ты не прав!" и прочее "у тебя искаженная картина реальности". Если человек вдобавок самоуверенный, и не мыслит критически, не держит никогда в голове мысль о том, что он всегда сам может ошибаться - то ситуация становится плачевной очень быстро. Вдобавок, можно найти манямирок на любой извращенный вкус. Хочешь мир где кровавые евреи приносят российских детей в жертву и взрывают сами себе небоскребы - пожалуйста. Хочешь мир, где Путин - третий клон, легко. Американцы не летали на луну? Вакцины убивают? СПИДа нет? Любой извращенный мир на не привыкший критически мыслить мозг может быть вывален по его желанию.

Хорошо это, или плохо? Надо ли с этим бороться, насильно подписываясь на инфоканалы иного взгляда? Правильно ли блочить людей, инфопотоки, которые расходятся с твоими взглядами, или правильно наоборот участвовать в дискуссиях и холиворах с носителями других мнений? Но ведь это принесет разве что нервотрепку и взаимные оскорбления, какой смысл?

Сообщение отредактировал Curator - 26.06.2019, 00:47


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Йорикус
сообщение 26.06.2019, 00:50
Сообщение #2


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Undivided Legion
Группа: Куратор
Сообщений: 17 213
Регистрация: 20.01.2008
Из: Сектор Москва, северо-западный суб-сектор, мир-крепость Куркино.
Пользователь №: 12 375

Первое местоПервое местоСамый упоротый переводчик



Репутация:   7710  


Я - патриот, на искомый инфопоток, каналы и блоггеров не подписан, но моя точка зрения никак не меняется от этого. Люблю спорить. А вот судя по всякого рода... Труворам, Рупертам и Эмтосам, виденным в социальных сетях, представители этих категорий людей и в самом деле окукливаются в своих потоках, а при столкновении с людьми с другим мнением делают круглые глаза и завывают про методчки, "на зарплате", т.д., т.п.
Мне представляется, что подобная деформация восприятия свойственна именно оппозиционерам любых политических наклонностей. "Власти скрывают!!!" ведь, а значит надо узнать "правду".

Сообщение отредактировал Ггиийорр Агирш Авгёрч - 26.06.2019, 00:54


--------------------
Железо внутри, железо снаружи.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gue'Fio'la
сообщение 26.06.2019, 02:21
Сообщение #3


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Resurrectionist
Армия: Spirits Of Vengeance
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 205
Регистрация: 31.03.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 573



Репутация:   709  


Подобная деформация восприятия свойственна всем людям в той или иной степени. Просто раньше всю систему фильтрации входящего жизненного опыта приходилось постоянно держать у себя в голове, а теперь всё автоматизировано и "пузырь фильтров" формируется на уровне поисковика. Но внутренняя система никуда не девается, и не совпадающая с мировоззрением всё равно будет отвергнута, но с большей нервотрёпкой.


--------------------
Кто с мечом к нам придёт, тот в орало и получит!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ViruSS
сообщение 26.06.2019, 04:36
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 623
Регистрация: 01.11.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 336



Репутация:   2638  


Раньше в точности так было. Откуда по твоему термин "рукопожатный" пошел?

Все всегда по интересам кучковались.



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gato Calavera
сообщение 26.06.2019, 06:06
Сообщение #5


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: The Kabal of the Forbidden Pleasures
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 752
Регистрация: 06.06.2007
Из: Craftworld Kiev
Пользователь №: 9 403



Репутация:   2095  


Куратор, насильно подписываться никуда не нужно. Главное, если тебе задвигают за А против Б, держать в голове две мысли. Первая "Оба енги", вторая - "Что я лично буду иметь при А и при Б?". При таком подходе восприятие новостей здорово меняется.

Сообщение отредактировал Gato Calavera - 26.06.2019, 06:07


--------------------
ММО без цветовой дифференциации шмота лишена цели.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 26.06.2019, 08:43
Сообщение #6


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   537  


Ахинею написал.
10-15 лет назад во время золотого века жж,я был подписал активно читал и коментил всех.И неавторитарных левых и авторитарных левых,и на демшизу с лоялистами, и на руспатов с зигонавтами.Со временем стало меньше,зигонавты вымерли,от демшизы и лоялистов отписался сам(уж больно мерзкие и ничего нового не скажут).Но определенный спектр мнений читаю и сейчас.
Зашоренность и закрытость личный выбор каждого.

Сообщение отредактировал A.T.O.M. - 26.06.2019, 08:59
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
0.5 Кота
сообщение 26.06.2019, 08:56
Сообщение #7


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Revilers
Группа: Модератор
Сообщений: 7 538
Регистрация: 30.04.2009
Пользователь №: 18 476

Ветеран Ягеллонского крестового походаПремия "Золотая Сци-Фи"Бронза конкурса "Городские Легенды"



Репутация:   2318  


Цитата(Ггиийорр Агирш Авгёрч @ 26.06.2019, 00:50) *
Я - патриот

Служил?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Трувор
сообщение 26.06.2019, 08:59
Сообщение #8


Youngbeard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 619
Регистрация: 29.04.2011
Из: город Наро-Фоминск, Подмосковье
Пользователь №: 28 794



Репутация:   1977  


Цитата(Curator @ 26.06.2019, 01:41) *
Хорошо это, или плохо? Надо ли с этим бороться, насильно подписываясь на инфоканалы иного взгляда? Правильно ли блочить людей, инфопотоки, которые расходятся с твоими взглядами, или правильно наоборот участвовать в дискуссиях и холиворах с носителями других мнений? Но ведь это принесет разве что нервотрепку и взаимные оскорбления, какой смысл?

Таки каждый человек, если он не хочет однобоко воспринимать окружающую действительность и информацию, может и "должен" ознакомиться с разными, диаметральными точками зрения и сделать выводы, ибо для этого ему( человеку) Господь дал разум и свободу воли с мышлением. Таки "истина лежит по-середине". smile.gif Выслушивая и вступая в спор, вообще не надо нервничать, ибо в споре родится истина, если ты уважаешь оппонента и делишься своим виденьем ситуации и пытаешься обратить внимание собеседника на ход вещей под другим углом зрения, а если он взрывается, то увы, его реактор был не готов к перезагрузке, но это не значит, что на человеке надо ставить крест, ибо всё течёт и меняется и он, как и ты сам меняешься, если размышляешь и анализируешь, вполне возможно, что в дальнейшем возникнет взаимопонимание.
Цитата(Ггиийорр Агирш Авгёрч @ 26.06.2019, 01:50) *
Я - патриот,

Не из "банды" ли "патриотов" часом ?! ohmy.gif

Сообщение отредактировал Трувор - 26.06.2019, 09:03


--------------------
БЛАГОСЛОВЛЕН ИМПЕРАТОРОМ СЕЙ МУЖ!

"Истинно, истинно говорю вам: каждый уверовавший в Распятого есмь неунывающий мертвец".
"Лучше лечь костьми в родной земле, нежели жить во славе на чужбине".
"Ожидание тренирует терпение". "Превозмогание и труд всё перетрут".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
USSRxGrabli
сообщение 26.06.2019, 09:01
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 931
Регистрация: 03.03.2007
Из: samara
Пользователь №: 8 217



Репутация:   591  


Недавно попался видосик мне Двуреченского про современного человека с гаджетом. Несмотря на негативные черты современного человека вроде клипового мышления, диалектика показывает и обратную позитивную черту: современный человек - это человек научного познания. Ему нужны пруфы, он желает сам разобраться, а не верить на слово. Сколько не окукливайся в своём мирке, но приходится сталкиваться с другими сообществами. В хаосе срачей вырабатывается подход, основанный на пруфах, авторитеты становятся важны всё меньше. На мой взгляд отсюда растут корни всяких плоскоземельников. Люди пытаются разобраться сами, некоторые пытаются построить ракеты чтобы самим убедиться. Теперь приемлемы все теории вплоть до жидорептилоидов. И сейчас я замечаю различные дебаты между сторонниками разных концепций. Что радует. Какой бы человек идиотом со стороны не казался, ему надо объяснять.
Мне кажется мы сейчас попали в процесс появления человека нового времени. Человека чертой которого будет отсутствие энциклопедических знаний, клиповое поверхностное мышление, но менее идеалогизированного, желающего самому разобраться и посмотреть. Человека, который не выучивает формулы и верит им, а хочет понять как они выводятся и проверить их. Чертой которого будет критичность мышления.
Как по мне гораздо опаснее вопрос о том что делать с пруфами. Проверять и ориентироваться между фейками становится всё тяжелее и тяжелее. С помощью нейронных сетей уже фильмы можно спокойно переписывать с другими актёрами. А что если выступление президента так переписать? Или возродить Бенладена и снова ссылаясь на видосики начать бомбить что угодно? Как тут ориентироваться вообще непонятно. И каждый такой пруф будут растаскивать по своим сообществам. И ими же будут кидаться друг в друга...
В сраче возродится сомнение, а в сомнении - истина ork3.gif . Даже несмотря на то что попадаются и непробиваемые люди.


--------------------
«Тот, кто в политике или экономике верит на слово, тот круглый дурак или идиот». В.И. Ленин.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cormac
сообщение 26.06.2019, 09:48
Сообщение #10


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Куратор
Сообщений: 7 984
Регистрация: 04.05.2005
Из: Catachan
Пользователь №: 1 134



Репутация:   2315  


Надо развить в себе привычку к критическому мышлению, перепроверять источники и не репостить всякую фигню. Но это сложно. Проще и прятнее в сотый раз обсуждать "четамухохлов/путинвор". И опять же презирать и ненавидеть другую сторону проще, чем искать конструктивный диалог.

Жаль, топикстартера не плюсануть.

Сообщение отредактировал Cormac - 26.06.2019, 09:49


--------------------
Track 'Em, Find 'Em, Kill 'Em
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Зеддикус
сообщение 26.06.2019, 14:21
Сообщение #11


Dark Spite
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Tzeentch Legion
Группа: Модератор
Сообщений: 4 622
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 66 060



Репутация:   1967  


Есть ещё вариант: не пользоваться соцсетями, в принципе. И тогда не будет ни ленты, ни подписок ни маня мирка. Плавай себе в Великом Океане самостоятельно и ищи что нужно именно тебе, без навязываний и подсказок.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 26.06.2019, 16:29
Сообщение #12


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Цитата
Есть ещё вариант: не пользоваться соцсетями, в принципе.

Мир вокруг, от этого, пользоваться соцсетями не перестанет, а у нового поколения в принципе не ставится вопрос - пользоваться ими или нет. Это для молодежи естественно, как для нас сам интернет. Те кто против, отомрут за одно поколение. Так что твой подход - это скорее голова страуса в песок.

С Кормаком и Трувором согласен, а вот USSRxGrabli говорит: "современный человек - это человек научного познания. Ему нужны пруфы,", и это, к сожалению, слишком оптимистический взгляд. Вот вам еще один пример - есть у меня на работе знакомый, ну лет 7 может старше. Хороший мужик, пересекались пару раз по делам, ничего плохого сказать не могу. На обедах разговорились, оказалось - он сторонник какого-то славянского взгляда на историю, что древняя тартария, бла-бла-бла, русы 100 000 лет назад летали на антигравитационных ступах, что все это скрывают, что он ездил на раскопки все видел, что память предков живет в каждом и в сказаниях, что в язычестве истинная вера... Я сперва думал, он прикалывается, но страшно стало когда понял, что он этот задорновский бред всерьез воспринимает. Естественно, человек у него произошел не от обезьян (как так предков можно оскорблять!), а что особенно рассмешило нервным смехом - так это рассказ про эмблему эйпл, которая взята из-за смотрельных яблочек, которые надкусывали кидали по тарелке и связывались между городами по древнему скайпу сотни тысяч лет назад... Ну говорю, а пруфы то есть? Ожидаемо оказалось, что "все скрывают", но есть секретная информация! На ютьюб! Скинул он мне свои пруфы, вот такое вот:

"Канал "Крамола", ..лять."


Я ему в ответ вот такой пруф, на тему усадки зданий и отсутсвия какой-либо "катастрофы" в последние 200 лет, из-за которой окна домов просели на -1 этаж: https://cont.ws/@averbov/201745

То есть произошел тот самый обмен пруфами, о котором говорит USSRxGrabli. И что? И ничего. Я не стал верить в его бредни, он не вернулся в лоно адекватности. И так же считает меня неправым. Проблема в том, что при зашоренности взгляда у каждой стороны есть свои пруфы - под любой запрос. Обмен пруфами ничего сейчас не значит, так как пруфодельство идет массово, любые данные можно поддерлывать, смотреть видосики от нейросетей и статьи от альтернативных историков читать, вот в чем беда. Уж сколько пруфов есть в пользу очевидной шарообразности земли, но что-то это не убило секту плоскоземельщиков. Вот в чем проблема.

Сообщение отредактировал Curator - 26.06.2019, 16:32


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 26.06.2019, 16:37
Сообщение #13


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Цитата(ViruSS @ 26.06.2019, 04:36) *
Раньше в точности так было. Откуда по твоему термин "рукопожатный" пошел?
Все всегда по интересам кучковались.


Согласен, что всегда подобное тянется к подобному. Но, на мой взгляд, раньше твоя личная картина мира чаще разбивалась о реальность. Сейчас можно окружить себя уютным коконом информации, которую только ты считаешь правильной. Мир этому стал способствовать. И с одной стороны - вроде комфортно, когда все вокруг кричит "ты прав!". А с другой, рано или поздно ты натыкаешься на человека, который считает иначе, и ваше недоумение друг-на-друга на порядок острее, чем раньше.

Думаю, это все будет и дальше обострятся. Даже сейчас на фоне разного отношения к корану, к геям и трансгендерам, к роли СССР и личности Сталина могут происходить целые столкновения реальностей в умах людей. Все это на личностном уровне может приводить к ссорам и дракам, а на мировом к санкциям и войнам в реальном мире.

Сообщение отредактировал Curator - 26.06.2019, 16:38


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SCP-106
сообщение 26.06.2019, 16:39
Сообщение #14


Paladin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bordeleaux
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 138
Регистрация: 08.10.2010
Пользователь №: 25 390



Репутация:   537  


Цитата(Curator @ 26.06.2019, 16:29) *
он сторонник какого-то славянского взгляда на историю, что древняя тартария, бла-бла-бла, русы 100 000 лет назад летали на антигравитационных ступах,


Ранний альцгеймер не повод для смеха.Пожалеть надо особенно если не разыгрывал он тебя.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Зеддикус
сообщение 26.06.2019, 16:40
Сообщение #15


Dark Spite
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Tzeentch Legion
Группа: Модератор
Сообщений: 4 622
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 66 060



Репутация:   1967  


А если мне соцсети не нужны? Я не вижу в их использовании для себя никакого профита, то почему моя позиция это голова страуса в песке? Может я олд, конечно (скорее всего), но если нет никакого смысла в них, то зачем на них тратить время?

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 26.06.2019, 16:40
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 26.06.2019, 16:45
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Цитата(A.T.O.M. @ 26.06.2019, 16:39) *
Ранний альцгеймер не повод для смеха.Пожалеть надо особенно если не разыгрывал он тебя.


Для розыгрыша он слишком сильно вжился в роль - бородат на старославянский манер, подписан на все эти "крамолы", репостит информацию про тартарию у себя во вконтактике, рядом фотки детишек своих... Но не суть, он просто как пример не-политической альтернативной реальности. У Дарога все понятно - навално-либеральный синдром до стадии репостов I love Грузия.

Цитата
но если нет никакого смысла в них, то зачем на них тратить время?

В соцсетях есть смысл и польза. Любой инструмент можно использовать во вред и на пользу, тем более такой мощный и юзабельный как соц.сети в частности и бигдата в общности. Твой конкретный случай рассматривать смысла нет, тк я говорю об общечеловеческой тенденции - соц сети будут у подавляющего числа населения земли, а те кто их отвергают будут смотреться отсталыми от прогресса, сродни тем бабкам из ролика "на..й нам ваш интернет, не нужон ваш интернет ентот!"

Сообщение отредактировал Curator - 26.06.2019, 16:49


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Зеддикус
сообщение 26.06.2019, 17:02
Сообщение #17


Dark Spite
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Tzeentch Legion
Группа: Модератор
Сообщений: 4 622
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 66 060



Репутация:   1967  


Я не отвергаю соцсети, просто не вижу смысла лично для себя, а не для аморфного общечеловечества. Если мне для каких-то целей они понадобятся я ими попользуюсь. Но сначала я должен увидеть для себя прямой профит. И я, допустим, не хотел бы чтобы соцсети эволюционировали в то, что показано в фильме Сфера. Я не хочу, чтобы развитие подобных технологий привело к полной утрате приватности и кибер-коллективизации.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gato Calavera
сообщение 26.06.2019, 17:24
Сообщение #18


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: The Kabal of the Forbidden Pleasures
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 752
Регистрация: 06.06.2007
Из: Craftworld Kiev
Пользователь №: 9 403



Репутация:   2095  


Я соцсети использую, как аггрегатор новостей. За время пользования алгоритмы подстроились и подкидывают мне новости по интересующей меня тематике. Если новость кажется мне сомнительной - проверяю через другие открытые источники. Или наоборот, если на каком-нибудь моржике есть, а бот мне об этом не сообщил.


--------------------
ММО без цветовой дифференциации шмота лишена цели.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cormac
сообщение 26.06.2019, 18:25
Сообщение #19


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Куратор
Сообщений: 7 984
Регистрация: 04.05.2005
Из: Catachan
Пользователь №: 1 134



Репутация:   2315  


Куратор, в твоëм примере отлично видно, что вера заменяет человеку мышление. Тут уже ничего не поделать. Если кто то верит, что все вокруг скрывают и только на Ютубе можно найти правду, то тут уже ничего не поделать разумными аргументами, потому что его основа его убеждений иррациональна и лежит в другой плоскости, чем логика.


--------------------
Track 'Em, Find 'Em, Kill 'Em
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SleepingShaman
сообщение 26.06.2019, 19:00
Сообщение #20


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 364
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 25 468



Репутация:   423  


Про постправду часто пишут на сигме, книга Ьесконечная Шутка про нее и целом да. Постправда есть.

Ареал обитания отдельного человека это 10/км в диаметре. Остальное можно воспринимать как мифические земли со сказочными существами. Безусловно связь влиет на восприятие.

Сообщение отредактировал SleepingShaman - 26.06.2019, 19:05


--------------------
Harsh Noise Industrial Coldwave Gothic Rock EBM Marines

https://t.me/sleepingshaman телеграмм блозик
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 06:04