WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Аэрограф для начинающих (Спейсмарины во все поля), Костоправ/Azmar/Vendet/wild2/da zIBiT/John Silver
Костоправ
сообщение 03.08.2015, 11:41
Сообщение #41


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Ты понял, но не совсем верно. Для данной конкретной задачи излишне разбавил и излишне скинул давление. Передувать поверх я сам-то не очень люблю, обычно отмываю. Но ты сам смотри, как тебе удобнее. Для быстрой отмывки наболтай ацетона пополам с изопропанолом, десять минут, и отмывается все до пластика, особенно если краска более-менее свежая.

Я, кстати, так и не знаю, в каком месте был косяк у wild2, поскольку сходная картина может быть и в случае, если аэрограф давно не чистили.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 03.08.2015, 12:56
Сообщение #42


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Цитата(Костоправ @ 03.08.2015, 11:41) *
Ты понял, но не совсем верно. Для данной конкретной задачи .


ну ок значит правильно понял )

Насчёт ацетона, хз, жена сейчас по случаю беремености приобрела супер способность чувствовать запахи не хуже собаки ищейки и любой сильный запах вызывает в ней ярость кхорна.
В общем порпобую эвакуировать, если получится гуд, не получится возьму другого марина )
п.с. аэрограф я почистил, перед использованием, так что в моём случае нужно грешить только на кривые руки.
п.п.с Если попробывать искупать марина в жидкости для отмывки аэра, у неё вроде запах вполне приемлимый )

Сообщение отредактировал azmar - 03.08.2015, 12:59


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
wild2
сообщение 03.08.2015, 12:59
Сообщение #43


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 02.06.2013
Пользователь №: 36 845



Репутация:   33  


Цитата(Костоправ @ 03.08.2015, 12:41) *
Ты понял, но не совсем верно. Для данной конкретной задачи излишне разбавил и излишне скинул давление. Передувать поверх я сам-то не очень люблю, обычно отмываю. Но ты сам смотри, как тебе удобнее. Для быстрой отмывки наболтай ацетона пополам с изопропанолом, десять минут, и отмывается все до пластика, особенно если краска более-менее свежая.

Я, кстати, так и не знаю, в каком месте был косяк у wild2, поскольку сходная картина может быть и в случае, если аэрограф давно не чистили.

Скорее всего из за излишней аккуратности и разбавленности краски. Надувал с близкого расстояния и с малым давлением на всех этапах, кроме грунта. Аэр педантично каждый вечер промываю, если использовал. Сегодня-завтра передую или нового задую, в коробке их трое unsure.gifD

Сообщение отредактировал wild2 - 03.08.2015, 13:02
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 03.08.2015, 13:24
Сообщение #44


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


azmar, запах-то от этой смеси не так чтобы прям убивает, если ее не дуть аэрографом. Но в присутствии женщины приходится быть осторожным, то да. А вот насчет аэропромывки я бы посчитал сначала, дорогая она все-таки. Так-то отмоется, но денег будет стоить много.

wild2, я не против аккуратности, и даже излишней аккуратности, однако есть места, где она нужна, и есть места, где излишнее стремление к тонкости не в пользу. Насколько я понял, таки да, косяк в целом тот же, что и у azmar'а.

И еще один момент. По моему опыту, у начинающих (да и многих не так чтобы начинающих, но слабо тренированных) рука самостоятельно придвигает аэрограф к поверхности. За этим нужно следить, и в надлежащий момент самому себе по руке этой стучать. Не знаю, в чем тут дело, вероятно, глаз инстинктивно следит не за точкой, куда падает факел и не за факелом, а за рукой, держащей машинку и собственно за машинкой. Так вот, за машинкой следить не нужно, главное внимание стоит переключить именно на факел и на поверхность, куда он направлен, будет проще следить за руками.

Сообщение отредактировал Костоправ - 03.08.2015, 13:26


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
da zIBiT
сообщение 03.08.2015, 16:37
Сообщение #45


da bigga 'umie
Grand Warlord
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Группа: Отец-основатель
Сообщений: 9 540
Регистрация: 10.10.2004
Из: da Orky Hut
Пользователь №: 252





Репутация:   1580  


Господа, я тут. Жизненные вещи отожрали время, но сейчас всё наладилось. Я в теме. Я в деле. Сегодня постараюсь закончить начало.

Искренне прошу простить.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vendet
сообщение 03.08.2015, 16:40
Сообщение #46


Chosen Aspiring Champion
******

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 28.03.2012
Из: Тула
Пользователь №: 32 639



Репутация:   30  


Тоже приношу извенения, все позадул давно, а вот сфоткать появится возможность толкьо завтра.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 03.08.2015, 17:54
Сообщение #47


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Я уж было подумал, что Изя всё. Догоняйте.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 03.08.2015, 21:42
Сообщение #48


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Всех приветствую!
Все зачистил, загрунтовал (сначала слегка дунул из балона черным - мини все таки игровые, как то не сложилось у меня доверия к чистому валеховскому грунту, а потом все задул уже на чистовую черным полиуретановым валехо).
Сейчас компрессор остынет, надую первые этапы
Фото завтра, потому как фотоаппарат то дома, а вот ноут оставил на работе sad.gif а с телефона не думаю что есть смысл...

P.S. 2: Костоправ, Я крашу сразу всю десятку ДА из стартера, как лучше выкладывать, взять выбрать одного или всех? Понимаю, что немного не так, как все, но не умею я по одной миньке красить за раз sad.gif, старая предтурнирная привычка smile.gif

Сообщение отредактировал John Silver - 03.08.2015, 22:03


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 03.08.2015, 22:54
Сообщение #49


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Фотай одного, за референс сойдет.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 03.08.2015, 23:52
Сообщение #50


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Вот что получилось:
H&S Evolution gold, 0,2 мм.
Ну а теперь: 50 оттенков серого... smile.gif
"Polyurethane Black Primer, 3 атм., 10 см"


"VMA Grey Primer 1:1 разбавитель Валехо, 1,8 атм., 45 градусов, 10 см"


"WMA Light Grey 1:1 разбавитель Валехо, 1,8 атм., 80-90 градусов + акценты на ногах, 5-10 см"


"VGC Dead White 1:4-5 разбавитель Валехо, 0,7-0,8 атм., точечно, 1-2 см"


Жду дальнейших указаний.
P.S. Только на фото увидел кое где косяки сборки, поправлю и подкрашу...
P.P.S. Я не знаю может у меня белый такой, но он реально не дуется без какой то манки вокруг. И еще, все таки надо брать ричпен, у эволюшн слишком резкий ход, замучился с акцентами белым, пару раз даже пришлось "плевок" убирать sad.gif...

Сообщение отредактировал John Silver - 04.08.2015, 07:42


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 04.08.2015, 07:28
Сообщение #51


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Ну и общие фото сквада (забыл зажать диафрагмуsad.gif, так что по сути фото одного двух на фоне остальных):
"Покайся грешник..."





P.S. 2: Костоправ, спасибо за наводку на отличный хостинг smile.gif

Сообщение отредактировал John Silver - 04.08.2015, 07:44


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
wild2
сообщение 04.08.2015, 22:00
Сообщение #52


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 02.06.2013
Пользователь №: 36 845



Репутация:   33  


Цитата(Костоправ @ 03.08.2015, 13:24) *
wild2 Насколько я понял, таки да, косяк в целом тот же, что и у azmar


Передул, сразу двое. 1 Подача краски повыше и краем факела, второй поменьше подача краски. Выкладываю финалы.
Фас 1 Фас 2
Верх 1 Верх 2
Спина 1 Спина 2

Еще возник интересный вопрос.Есть две химии. 1 Звездовский растворитель, 2 Валеховский разбавитель. Дул и с тем и с тем, 1 наслоение на игле , как бы порошковые по форме, а с разбавителя типа пленка, которая , тварь неразумная, на миньку плюнуться пытается. Вопрос, это особенности химий или они с краской взаимодействуют по разному ? Краска Валеджио.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 05.08.2015, 14:23
Сообщение #53


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Передул, отмыл правда так себе, вроде тёр тёр, но начисто отмыть не удалось (мелкие детали побоялся сильно тереть, чтоб не отвалились) Но думаю ладно, если ещё раз накосячу и надо будет отмывать, просто возьму новую миньку, благо спейс маринов как собак )

1 этап и сразу 2й этап
Дул как ты и советовал, 1,8 грунт вообще без разбавления, краску 1 к 1, то что получилось мне понравилось больше чем в 1 раз )

3 этап
В этот раз решил не разводить вульф грей с предидущей краской, чтоб был заметена разница, давление все ещё 1,8, разбавил 1 к 1.

И наконец 4 этап вот тут не большая проблема, решил краску не бадяжить совсем, давление снизил до 1,3-1,5, дулось ну очень хренова, 2-3 нормальных дуновения, а дальше на игле уже скапливался налёт. Под самый конец капнул пару капель валеховской нью формулы, и дело как то сразу уже пошло лучше, но как мне кажется местами всётаки уже накосячил.

В общем в такой режиме дуть понравилось гораздо больше, прям открылись глаза на многие проблемы в прошлом. А мы только грунтуем )))

Сообщение отредактировал azmar - 05.08.2015, 14:26


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 06.08.2015, 13:50
Сообщение #54


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


эх руки уже чешутся продолжить blush.gif

Сообщение отредактировал John Silver - 06.08.2015, 13:50


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 06.08.2015, 14:00
Сообщение #55


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Ну я еще надеюсь, что обещавшие вернуться подтянутся. Полюбому вот прямо сейчас писать подробности немножко некогда, если не вернутся, то вечером постараюсь продолжить. Косяки все равно вижу.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 06.08.2015, 14:09
Сообщение #56


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(Костоправ @ 06.08.2015, 17:00) *
Ну я еще надеюсь, что обещавшие вернуться подтянутся. Полюбому вот прямо сейчас писать подробности немножко некогда, если не вернутся, то вечером постараюсь продолжить. Косяки все равно вижу.

Да косяки есть, куда без них то smile.gif для того и нужен взгляд со стороны. Бум ждать smile.gif


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 06.08.2015, 16:16
Сообщение #57


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Коллеги я предлагаю не гнать лошадей, у нас тут у всех разный уровень скилла и куча народу. Я например хочу спокойно без спешки освоить все этапы (пусть и переделывая по 10 раз), и не гнаться за самым опытным и не терпеливым.

Кстати очень рекомендую красить ченить ещё параллельно, помогает спокойно ждать и не сидеть нажимая ф5 перед монитором )))


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 06.08.2015, 16:21
Сообщение #58


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(azmar @ 06.08.2015, 19:16) *
Коллеги я предлагаю не гнать лошадей, у нас тут у всех разный уровень скилла и куча народу. Я например хочу спокойно без спешки освоить все этапы (пусть и переделывая по 10 раз), и не гнаться за самым опытным и не терпеливым.

Кстати очень рекомендую красить ченить ещё параллельно, помогает спокойно ждать и не сидеть нажимая ф5 перед монитором )))

Да я то и не против, размеренность она только в плюс smile.gif
а что еще покрасить у меня в достатке smile.gif))

Сообщение отредактировал John Silver - 06.08.2015, 16:25


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
wild2
сообщение 06.08.2015, 17:43
Сообщение #59


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 02.06.2013
Пользователь №: 36 845



Репутация:   33  


Цитата(azmar @ 06.08.2015, 17:16) *
Коллеги я предлагаю не гнать лошадей, у нас тут у всех разный уровень скилла и куча народу. Я например хочу спокойно без спешки освоить все этапы (пусть и переделывая по 10 раз), и не гнаться за самым опытным и не терпеливым.

Кстати очень рекомендую красить ченить ещё параллельно, помогает спокойно ждать и не сидеть нажимая ф5 перед монитором )))

Переделывать и я согласен, больше пота богу краски unsure.gif) просто получить по ушам и переделывать это одно, а безсмысленно ждать это другое.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 06.08.2015, 23:28
Сообщение #60


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Не суетитесь, горячие финские парни. Мы таки методично спустимся с горы и методично сделаем все, что требуется.

Пройдусь сразу по финальным результатам, потому что напыл на полутонах подравнялся, тащемта достаточно. А вот с финальной картинкой косяки, да.

"John Silver"

Погорячился ты с светло-серым/белым, много лишнего, контраст теряется. Плюс явно залез белым в ямы, где вообще должен остаться чистый чорный грунт, ну уж темно-серый-то накрайняк. И если таки залез белым, то я даже знаю почему -- при таком разбавлении давление можно скидывать еще, ну либо триггером давать не полный газ по воздуху. При дальнейшем надувании/намазывании цвета контраст, заданный прешейдом, сгладится, и я что-то опасаюсь, что тут он умрет совсем.
"wild2"

В этом месте вот это пятно на краю наплечника мне представляется необоснованным -- там гладкая поверхность, ям же нету, откуда тень между пятном на верхушке и пятном на углу? Тогда уж стоило бы не пятна сажать, а полосу продуть, если хочешь и край подсветлить.

А вот тут ты явно погорячился с белым и грохнул прешейд совсем. Ну или не совсем, но при тонировании то, что от прешейда осталось, грохнется неминуемо.
"azmar"


Тут ты тоже погорячился. Не очень понял, то ли с светло-серым, то ли с белым, но вот гофры под коленками -- они совсем почти практически одного тона, а там-то уж точно в светотенях должен явно читаться рельеф. То есть перебрал в чем-то.

Как-то так. В принципе, я не вижу тут особого криминала, и полностью передувать минечки уже, наверно, не надо, но вот локальные тени я рекомендую поддуть/поправить темно-серым или черным.

Практически я вижу у всех не шибко уверенное владение малой подачей краски. То есть если уж краска пошла в факел, то она пошла вот прям на открытой дырке, как оно есть. Не помню, кто чем работает, но если хардеры, то с малой подачей краски у всех хардеров большие трудности -- зона прикрытой дырки и соответственно малой подачи краски составляет 1-1.5 мм хода триггера, у ипонцев эта зона 3-4 мм (разные углы заточки иглы), с ипонцами эти фокусы попроще даются. Но осваивать малую подачу нужно, потому что если нет, то после прешейда придется класть цвет кисточками. Цвет надо будет отращивать очень постепенно, а это делается только при малой подаче краски. Конечно, можно люто разбавить краску и скинуть давление, но тогда нет гарантии попадания в тонкий и ровный напыл, могут пойти брызги, а оно нам не надо.

Сообщение отредактировал Костоправ - 06.08.2015, 23:30


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 10:26