WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРА, ПЕРЕВОДЫ И ФАН-ФИКШН"
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
[фанфик] То, чего вы не знали о примархе Магнусе :), Пара юмористических драбблов
Арджи Линсе
сообщение 04.11.2015, 05:39
Сообщение #1


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lunar Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 10.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 42 980



Репутация:   155  


Написано на заказ, по заявке "Описание первой встречи кого-нибудь из примархов с братом Магнусом или братом Сангвинием".

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

Пока планета ещё жива,
Пока на небе сияют звёзды,


– мурлыкал Фулгрим, -

Пришьём на китель мы кружева,
Пока не поздно, пока не поздно!


Белошвейкой примарх был крайне неопытной, но он очень старался. В конце концов, должен же хоть кто-то в семье быть совершенством!

Расшитый хлястик, свободный крой.
Шинель из норки – вот наша сила!
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты храбрый, но некрасивый!


Феникс ойкнул и совершенно по-детски сунул в рот уколотый иголкой палец, стараясь не запятнать кровью белоснежную тогу, обшитую нежно-сиреневыми кружевами по подолу. Почти готово, будет в чём показаться отцу, когда тот вернётся из очередной экспедиции! Может, покрасоваться пока хотя бы перед зеркалом?

Зрелище в зеркале почти удовлетворило Фулгрима. Удовлетворило – потому что кружева таки получилось пришить практически ровно, и тога сидела поверх доспеха без единой лишней складочки... почти – поскольку чего-то всё же не хватало. Какой-нибудь детали, которая должна была оттенить и подчеркнуть совершенную красоту лучшего из сыновей Императора.
Примарх задумчиво прошёлся взад-вперёд, продолжая напевать привязавшуюся песенку:

Планета будет всегда жива,
Пока мы стильны и грациозны.
Давайте строем ходить в боа...


Вот оно! Феникс едва не подпрыгнул на месте от радости. Осталось придумать, где достать подходящие перья – нужны были совсем нежные, пуховые, мягкие-мягкие...
– Здравствуй, брат мой, – отвлёк его от раздумий мелодичный голос за спиной. – Меня зовут Сангвиний, и я рад с тобой познакомиться.
Фулгрим развернулся... глаза его расширились, а ноздри аристократического носа хищно раздулись. Перед ним стоял натуральный ангел. С белыми-белыми крыльями, мягкими-мягкими даже на вид.
– Я тоже рад, что отец нашёл тебя, – голос примарха был сладким, как мёд, и лёгким, как шёпот. – Добро пожаловать в семью, брат Сангвиний. Надеюсь, ты не откажешь мне в маленькой просьбе?..

* * *

– Какие-то мы неправильные бледнолицые братья, вождь Летучая Мышь, – сдержанно пожаловался Коракс, раскуривая трубку мира – столь же старательно, сколь неумело. – Это не мы должны нападать из темноты на свирепых краснокожих и снимать с них скальпы.
– Это справедливость, вождь Чёрный Ворон, – мрачно принял трубку Конрад. – Сотни лет краснокожие безнаказанно убивали белых мужчин и уводили в плен белых женщин. Кто-то должен расплатиться за всё, расплатиться жизнью и кровью!
– А ты не думаешь, что отец будет недоволен, если с этим последним из могикан что-нибудь случится? – Корвус затянулся и выпустил облачко сладковатого фиолетового дыма. Кёрз равнодушно отмахнулся Грозовыми Когтями:
– От потери скальпа ещё ни один примарх не умирал.
– Мы же ещё ни с одного не снимали вроде... – озадачился Ворон.
– Потому и не умирал, – подтвердил Ночной Охотник.
На некоторое время оба замолчали. Коракс думал, что эта игра ему уже надоела. Конрад думал, что эта игра уже, наверное, надоела Ангрону, и нужно искать другой объект приложения сил.
Дверь в комнату распахнулась, пропуская нежданного гостя. Его единственное око сияло спокойной доброжелательностью, а кожа и волосы были прекрасного сочно-алого цвета – не то что у багрового от злости Ангрона.
– Здравствуйте, братья, – изрёк гость голосом глубоким, как корни дуба. – Меня зовут Магнус Алый, и я рад познакомиться с вами.
– Мы тоже очень рады тебя видеть, – широко улыбнулся Ночной Охотник, мягко поднимаясь навстречу – но в улыбке его не было веселья.
– Надеюсь, наши тихие семейные игры придутся тебе по душе, – Корвус мягко шагнул в тень, исчезая из видимости.
Кажется, решение вопроса было найдено. На какое-то время.

* * *

Сначала по коридорам Императорского дворца с мелодичным криком ужаса пронеслось нечто белое.
Потом навстречу ему, рассыпая искры, сосредоточенно пролевитировало что-то красное.
А поскольку оба смотрели скорее назад, чем вперёд – неудивительно, что в одной из галерей они с грохотом столкнулись и единым белоснежно-алым клубком покатились по мозаичному полу. Распутались, чуть отдышались, заполошно уставились друг на друга.
– Сангвиний, – протянул руку ангел.
– Магнус, – ответил на рукопожатие колдун.
– Как думаешь, наверху тоже достанут? – Сангвиний быстро оценил оперативную обстановку.
– Могут, – не тратя слов напрасно, Магнус коротко тряхнул кистью, и перед новообретёнными братьями открылся портал.
– Идём, – решительно кивнул Сангвиний, шагая следом.

– Упс... – выдохнул Магнус. Сангвиний попытался встать с брата, но что-то давило сверху.
– Мы где?
– Не знаю... не было времени настраивать точку выхода. Я просто загадал – "безопасное место"...
Сверху заскрипело, и почти рядом с примархами опустились на пол чьи-то волосатые ноги шестьдесят восьмого размера. Прошлёпали по полу, что-то булькнуло и оглушительно запахло валерьянкой, а потом раздался удар двери об косяк и грохот доспехов.
– Лорд Вальдор! Флагман Императора пересёк орбиту Марса и приближается к Терре!
– Строй Кустодес на площади перед дворцом, я скоро буду, – зычным голосом велел обладатель волосатых ног шестьдесят восьмого размера. Дверь захлопнулась, топот удалился по коридору. Вальдор что-то буркнул и чуть ли не на нос Сангвинию упали семейные трусы с изображением золотой аквилы, прикрывающей распростёртыми крыльями самое стратегически важное место. Константин, судя по звукам, споро облачался в парадные доспехи.
Когда Самый Страшный Кустодес покинул своё жилище, братья-примархи, чихая и отряхиваясь от пыли, таки выбрались из-под кровати... и расхохотались, глядя друг на друга.
– Зато, – победно воздел палец Магнус, – тут нас точно никто не найдёт!


--------------------
Во имя живых и в отмщение за мёртвых!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Арджи Линсе
сообщение 04.11.2015, 05:43
Сообщение #2


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lunar Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 10.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 42 980



Репутация:   155  


Драббл номер два. Вольное обращение с бэком детектед, но мало ли, где шлялся Хан после того, как свалил в портал за обуревшими в корягу тёмными эльдарами? smile.gif

Страшная месть

– Вот, держи, – Хан протянул Магнусу небольшую вышитую подушечку. – Лично Векта, он сам её в меня кинул.
– Как тебе удалось? – единственный (сегодня золотисто-карий) глаз Алого Короля удивлённо распахнулся.
– Всё просто, – Ягатай тонко улыбнулся. – Я достаточно хорошо знаю расположение улиц и дворцов в Коморраге и примерный режим дня тёмных эльдаров. Дальше – дело техники: собрал десяток Белых Шрамов, сняли с гравициклов все глушители, ещё и прямоток на движки поставили. А как только ушастики угомонились под утро, мы ещё часок для верности выждали – и по их главному проспекту на полной скорости! – Хан с удовольствием вспомнил душе- (и уше-) раздирающее "дррррыннн-дын-дын-дыннн!", поспешно включающийся в окрестных домах свет, полные гнева и досады вопли... и собственной персоной Асдрубаэля Векта, который в одной ночной рубашке с чёрными кружевами выскочил на балкон, беспомощно обозвал лихих байкеров имперскими козлами и швырнул в Ягатая, возглавлявшего гонку, подушечку-думку, вышитую золотом и бриллиантами.
– Тебя послушаешь – действительно просто, – рассмеялся Магнус.
– Повторять не советую, – предостерёг Хан. – Они умные, сволочи, с ними два раза один фокус не проходит.
– Мне и не надо. Но ты подал мне прекрасную идею.
Пертурабо идею Магнуса тоже оценил и полностью одобрил.

Ранний морозный рассвет серебрил верхушку Клыка. Буйная вечеринка недавно закончилась. Кто мог – ушёл спать самостоятельно, кто не мог – унесли трэллы. В свои права вступил час между собакой и волком, когда даже самые бдительные часовые начинают клевать носом.
ДРРРРЫННН-ДЫН-ДЫН-ДЫННН!!!!
Никогда ещё Космические Волки не поднимались по тревоге так быстро. Грохот раздавался откуда-то с вершины Клыка, и самые быстрые (читай, самые трезвые) добрались туда уже через несколько минут.
Магнус стоял перед ними во всём своём яростном великолепии. На губах его блуждала мечтательная улыбка, зелёный с голубыми крапинками глаз был полуприкрыт, а огромные ладони бережно и почти нежно удерживали рукоять перфоратора...


--------------------
Во имя живых и в отмщение за мёртвых!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CivilWAR
сообщение 06.11.2015, 11:59
Сообщение #3


Scarab
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 766
Регистрация: 27.05.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 29 130

Бронза конкурса "Эстафета вслепую"



Репутация:   722  


Забавно, после прочтения про перфоратор, ржал в голос.


--------------------
Купил мелок от тараканов.
Теперь в голове тишина и спокойствие.
Сидят, рисуют.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Друг зверей
сообщение 06.11.2015, 13:59
Сообщение #4


Commissar
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 381
Регистрация: 11.08.2014
Пользователь №: 41 854



Репутация:   233  


Забавно, но до уровня Примархов не дотягивает


--------------------
Он начал бояться, что его брат – просто-напросто злодей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Арджи Линсе
сообщение 06.11.2015, 18:39
Сообщение #5


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lunar Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 10.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 42 980



Репутация:   155  


Ну, на "Примархов" я и не замахивался. smile.gif
Оно и должно быть именно "забавно".


--------------------
Во имя живых и в отмщение за мёртвых!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:15