WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
FoW, попытка номер 2
DenisV
сообщение 12.12.2013, 17:31
Сообщение #41


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 382
Регистрация: 30.05.2009
Из: Омск
Пользователь №: 18 721



Репутация:   418  


Цитата(Stratig @ 12.12.2013, 21:25) *
Ну домик то не отлить... Крупноват.

Как раз домики запросто.


--------------------
I belive in dragons, good man and other fantasy creatures.
1) Стань модератором 2) Выдумай правило 3) Забань несогласных 4) Profit!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BeasT_lv
сообщение 12.12.2013, 18:15
Сообщение #42


State Trooper
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Principality of Ostland
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 107
Регистрация: 23.07.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 33 746



Репутация:   450  


Цитата(DenisV @ 12.12.2013, 18:31) *
Как раз домики запросто.

как главный агитатор на ФоВ в екате - влезу (;

домики отливать по меньшей мере не умно, они должны быть полыми, по ним ведь будет бегать ваша пехота.

по звездинским моделям фрищей:
двойке долепить башенку и спрямить угол лобовой брони, получится годная Ф вместо С. но это бюджетный вариант, лучше всё-таки других производителей (от себя добавлю, двойка ОТЛИЧНЫЙ противопехотный вариант, который нежалко угробить, но намотать сапёров перед заездом более тяжёлой техники, лучше всего брать 5 штук. но после 42г юзать не очень кошерно, о чём в книге упомянуто)
тройка годная, можно ограничиться "фанатским" допилом фар подфарников и установкой антенны и всяких свистелок/перделок. к слову, так почти любого производителя можно допилить для красоты и разнообразия. модифицировать пушку и навешивать броню, в смысле использовать более поздние модификации бессмысленно. танк годно убивает пехоту и гоняет мелюзгу
четвёрка от звезды не нужна. на коробке-то нарисована правильная модификация, а внутри раннятина использовавшаяся в основном в африке и выпущенная в количестве 60шт. бюджетнее взять 2 коробки ПС и сделать штуки 3 модификации ф2 (ведь рано или поздно кто-то возьмёт КВшки и всем станет ооооочень уныло, бо убить их могут либо длинностволы, либо ахт-ахты, либо авиация), остальные ф1 - убивать средние танки и дымить по мелочи.
ещё годная модель от звезды для фрищей - опель блиц. по книге используют в основном автобусы, но мы-то знаем, что фрищи обычно путешествовали в этих гробах (;

готов отвечать на вопросы


--------------------
Я не доллар, чтоб всем нравиться

Спортивный подход к солдатикам я гнобил, гноблю и гнобить буду.
Вы и результата не добиваетесь и хобби себя лишаете... (с) moose
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancelot
сообщение 12.12.2013, 22:23
Сообщение #43


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: House Kurita
Армия: Draconis Combine
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 347
Регистрация: 03.02.2010
Пользователь №: 22 163

Заслуженный ветеран года



Репутация:   762  


Извиняюсь заранее, если это "частная драка", джентльмены, но вынужден выложить тут свои "пять пенсов".

Итак, домики... Да, начнем с "домиков". Может быть игра почти без танчиков - и уж точно, без пехоты, одними танчиками, - но, без соответствующей местности, это будет больше похоже на дикий тир в стиле X-Wing, чем на "киношку с танчиками". Это я к тому, что армии будут меняться, а вот тематичный стол сделать не так уж сложно, но, как правило, есть проблемы с хранением и есть определенный период "сборки". А также что-то дорого и тяжело достать - а что-то нет.

Существуют (утрированно) несколько типов ТВД, по которым елозят несколько периодов.
Самый дорогой - это джунгли (EW азиатский и Вьетнам). Там много-много пальм и пальмочек, рисовые поля, каналы и специфические холмы. И реки. На практике это очень много денег, вбуханных в деревья, кустики и вотер-эффекты. Потому этого ТВД пока в России нет.

Города европейские - ТВД перспективный (во Франции бои шли и в 40м и в 44-45м, а где французские домики - там и германские - и прибалтийские, и венские), дорогой, даже если делать собственноручно - но самый интересный. В городе бои на 600-1000 очков приобретают ковбойскую специфическую тактику и интереснее "стенки на стенку".
Домики интереснее делать так, чтобы внутри было место под базы с пехотой (и даже для легкого ПТО), но на практике - многие дома были руинами, а многие были закрыты-заколочены, так что поначалу не стоит заморачиваться, если нет конкретных идей-замыслов.

Города сталинские ("Сталинград") и среднерусские деревеньки-городки хороши тем, что там домиков поменьше, сельские дома хорошо делаются на кухне))) и за примерами зачастую ходить не надо - можно прямо свою улицу забабахать.

Отмечу, что придется покупать кусок железной дороги в HO/N масштабе - это здорово помогает (треть стола уже решена).
Холмы, деревья, водокачку, ремонтные сараи - все годится и все здорово.

Самый бюджетный вариант - пустыня-степи (Тунис похож на донские степи чем-то) подразумевает множество холмов с вади (оврагами) и множество уступов-уровней высоты. Пустыня ровной не бывает - зато лихие перестрелки DAK с LRDG будут очень весело проходить.
И домиков нужно немного (и они плоские - и делать их легко-легко).

А теперь к периодам. Три игры "в одном" - это круто, но тут нужно опираться на две вещи: на тусовку (это главное - чтобы не было раскола) и на тот факт, что пехота-артиллерия в принципе одна и та же - только танки менялись. И тут я ничего советовать не буду, просто поделюсь своими впечатлениями.
В ФоВ я начал играть в 2009м и очень долго "раскачивался". Потому что игра напоминала мне 40к (с определенными плюсами и минусами), параллельно было очень много систем, в которые я играл и красить для еще одной, скажем так - не было времени. Но потом решился, втянулся - и обнаружил забавную штуку о которой считаю своим долгом предупредить: эта игра затягивает. Начинаешь с 600-1000 очков и незаметно набираешь 2000 и через два-три месяца уже 3000 - и неожиданно, с выходом новой книги, понимаешь, что есть еще идея - и вот готов новый ростер, уже не на танках - а на парашутюгах, на 2000, друг начинает собирать немцев-панцергренадер, помогаешь ему красить - и тут приходит идея как сделать крутейшие "летние" базы с кустиками-цветочками - и жжжжах! у тебя (внезапно!) куплен ростер на 3000 простых немецких говнарей с винтовками...
...таким макаром я уже семь армий собрал. И хочется еще и в Африке погонять (а раз будет Пустыня - то вопрос о Шестидневной войне тоже решается положительно))))
И вот я категорически плюнул на 6ю редакцию, распрощался с орчиками и ИГ, забил на ФБшечку - и крашу особые, "осенние" зениточки ("Наш ответ воздушным танкам!").
Это очень адиктивная и затягивающая игра!

Что касаемо периодов, то Early - это танки в стиле "ретро", забавные и их немного, море пехоты и даже кавалерия (или моцоциклы!). На мой взгляд, тут самые экзотические и сбалансированные расписки, позволяющие на 1000-1200 спокойно получать удовольствие от Блицкрига. Мы планируем "рейды в Пустыне" (Пылающие Империи). Но это - такой тихий удел эстетов))))

Mid раньше был самым-самым. Ныне он скукожился до размеров двух томов. Тут нужно понимать, что это и хорошо (все стандартно,в принципе) - с другой стороны - "Мир настольных танков" - это Late, там самые вкусные книжки и всевозможные расписки, одна экзотичнее другой. Повтороюсь, что пехота с 43го придется впору и в расписках на 44й. А Т-34 сейчас выпускают с гайками и 85мм вариантом, что хочешь, то и рисуй в ростере. Я, наигравшись в "43м" с немцами и РККА, все-таки предпочту 44й, осень - после орд Т-34 и стада Т-IVH (делайте их или G с экраном на башне - и будет вам счастье! и 43й и 4й))) у меня сейчас "растет" разномастная коллекция Шерманов, радуя богатыми тактическими возможностями.

И пару еще советов: самые клевые бои у нас шли с разведкой. Начав с этих веселых бронемашинок - не прогадаете, они всегда нужны! Легкие танчики весело клеить-красить и в первых боях на них игре учиться)))
И Звезда-то хороша по деньгам, но намучившись с Опелями (хрупкая подвеска и рама) и 222м (там сборка реально на моделиста со щупальцами - а я-то с 89 года танки клею!), проще взять БФ и не париться.
А PS хорош, но оружие у чувачков там - как булавочки((( я вот Ханомагов набрал и сажаю туда чувачков с пулематами от БФ.
А что касается всех остальных хоббийных вопросов - то затем я группу в вк завел (в моей подписи), чтобы веселей было на них отвечать. Я там все свободное время (в отличие от форума). Ибо ФоВ у нас только-только начинается.

Сообщение отредактировал Доктор Хаос - 12.12.2013, 22:38
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Stratig
сообщение 13.12.2013, 04:26
Сообщение #44


Centigor
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 08.06.2009
Из: Омск
Пользователь №: 18 811



Репутация:   129  


Полезняшки, спасибо.


--------------------
Я отличаюсь тем видом терпения, от которого рукой подать до убийства с помощью топора.
Грибное кун-фу. И белые поганки. Мастер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 13.12.2013, 07:50
Сообщение #45


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Человек дело говорит, давайте террайн для ФоВ делать... могу взять на себя обязательства по холмам с оврагами и лесам... ну и пяток хат забабашу...


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancelot
сообщение 13.12.2013, 15:25
Сообщение #46


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: House Kurita
Армия: Draconis Combine
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 347
Регистрация: 03.02.2010
Пользователь №: 22 163

Заслуженный ветеран года



Репутация:   762  


Держите в помощь:

Хатки и домеки.

Сталинград от БФ.

Сталинград - макет в историческом музее г. Волгограда.

Сталинград глазами итальянских варгеймеров.



Хаты (мазанки) и деревянные дома делать несложно. И много их не нужно (для начала). Для хороших заруб Cityfight-Stalingrad универсален (руинки разложили по-другому) и больше, чем на 1500-2000 очков там не нужно. Любая рота вписывается в 1200-1400 очков.


Энциклопедия "Танки второй мировой".

Этой книги для начала более чем достаточно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Stratig
сообщение 14.12.2013, 19:44
Сообщение #47


Centigor
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 08.06.2009
Из: Омск
Пользователь №: 18 811



Репутация:   129  


Сергей, буду к 11-30 примерно.


--------------------
Я отличаюсь тем видом терпения, от которого рукой подать до убийства с помощью топора.
Грибное кун-фу. И белые поганки. Мастер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K@MuKag3e
сообщение 14.12.2013, 20:02
Сообщение #48


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 272
Регистрация: 05.05.2008
Из: Омск
Пользователь №: 14 084



Репутация:   204  


ок


--------------------
The Great Devourer is come, Destroyer of worlds!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K@MuKag3e
сообщение 15.12.2013, 14:48
Сообщение #49


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 272
Регистрация: 05.05.2008
Из: Омск
Пользователь №: 14 084



Репутация:   204  


Plastic Soldiers походу есть в Алегрисе http://shop.warhammer.ru/online/flames-of-war/plastic/
так что можно оттуда заказать, чтоб быстро было

PS если кто надумает - маякните

Сообщение отредактировал K@MuKag3e - 15.12.2013, 20:27


--------------------
The Great Devourer is come, Destroyer of worlds!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистер Оранжевый
сообщение 15.12.2013, 15:41
Сообщение #50


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 920
Регистрация: 15.02.2009
Пользователь №: 17 750



Репутация:   267  


А я тем временем купил себе 7 ганомагов smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Stratig
сообщение 15.12.2013, 19:00
Сообщение #51


Centigor
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 08.06.2009
Из: Омск
Пользователь №: 18 811



Репутация:   129  


Проникся? Сейчас мы еще на профильного форуме кучу вопросов выясним и будет ништяк.


--------------------
Я отличаюсь тем видом терпения, от которого рукой подать до убийства с помощью топора.
Грибное кун-фу. И белые поганки. Мастер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Риттер
сообщение 15.12.2013, 20:01
Сообщение #52


Stormvermin
******

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Группа: Пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 26.02.2010
Пользователь №: 22 545



Репутация:   52  


А я присматриваюсь к Karjalankannaksen armeija Suomi smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancelot
сообщение 15.12.2013, 20:03
Сообщение #53


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: House Kurita
Армия: Draconis Combine
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 347
Регистрация: 03.02.2010
Пользователь №: 22 163

Заслуженный ветеран года



Репутация:   762  


Цитата
купил себе 7 ганомагов


Звезду можно по уши залепливать веточками - и в таком виде хоть С, хоть D - главное, чтобы все красиво смотрелось.
PSC Ханомажики круче всех, но там MG как иглы медицинские. А у БФ - все хорошо, но ходовая...гм...хромает. Хотя я так к ним привык, что за вечер хоть на всю роту БТРы выкрашу - он реально клевые.

Все решает навеска)))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancelot
сообщение 15.12.2013, 20:16
Сообщение #54


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: House Kurita
Армия: Draconis Combine
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 347
Регистрация: 03.02.2010
Пользователь №: 22 163

Заслуженный ветеран года



Репутация:   762  


Цитата
Сейчас мы еще на профильного форуме кучу вопросов выясним


Главное - правильно формулировать вопросы и поменьше обращать внимание на лосиный гон. laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Stratig
сообщение 15.12.2013, 20:24
Сообщение #55


Centigor
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 08.06.2009
Из: Омск
Пользователь №: 18 811



Репутация:   129  


Цитата(Доктор Хаос @ 16.12.2013, 00:16) *
Главное - правильно формулировать вопросы и поменьше обращать внимание на лосиный гон. laugh.gif


Я там и с формулировками еще накосячил? Реально у нас голова опухла под конец. Ситуация: в окружении амерского платуна стоит одинокая покинутая 34-ка. Пехота отходит назад и ждет, чтобы 34-ка прошла тест, экипаж влез, пострелял и проассолтил пехоту и уж тогда то отвешивает ему по полной, чтобы... опять выбить из танка экипаж.


--------------------
Я отличаюсь тем видом терпения, от которого рукой подать до убийства с помощью топора.
Грибное кун-фу. И белые поганки. Мастер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Stratig
сообщение 15.12.2013, 20:44
Сообщение #56


Centigor
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 08.06.2009
Из: Омск
Пользователь №: 18 811



Репутация:   129  


Кхе, Сережа, твои танки закончились бы после первого ассолта, когда их 4 штуки без экипажа осталось. Говорят можно их ассолтить, они не отвечают, автоматом проигрывают и уничтожаются, т.к. не смогли отойти. Осталось только в руль буке все это найти.


--------------------
Я отличаюсь тем видом терпения, от которого рукой подать до убийства с помощью топора.
Грибное кун-фу. И белые поганки. Мастер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K@MuKag3e
сообщение 15.12.2013, 20:50
Сообщение #57


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 272
Регистрация: 05.05.2008
Из: Омск
Пользователь №: 14 084



Репутация:   204  


ну если можно их ассолтить - то да, умрут, они же отойти не смогут


--------------------
The Great Devourer is come, Destroyer of worlds!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BeasT_lv
сообщение 15.12.2013, 21:12
Сообщение #58


State Trooper
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Principality of Ostland
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 107
Регистрация: 23.07.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 33 746



Репутация:   450  


Цитата(Stratig @ 15.12.2013, 20:44) *
Кхе, Сережа, твои танки закончились бы после первого ассолта, когда их 4 штуки без экипажа осталось. Говорят можно их ассолтить, они не отвечают, автоматом проигрывают и уничтожаются, т.к. не смогли отойти. Осталось только в руль буке все это найти.

в рульбуке это прописано в правилах на ассолт. если платун (танки или ган тимы) проиграл комбат и не может отступить, сиречь остался в 4" от противника, он уничтожен. с пехотой так же, если не ушла - погибла.


--------------------
Я не доллар, чтоб всем нравиться

Спортивный подход к солдатикам я гнобил, гноблю и гнобить буду.
Вы и результата не добиваетесь и хобби себя лишаете... (с) moose
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Stratig
сообщение 16.12.2013, 04:30
Сообщение #59


Centigor
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 08.06.2009
Из: Омск
Пользователь №: 18 811



Репутация:   129  


Цитата(BeasT_lv @ 16.12.2013, 01:12) *
в рульбуке это прописано в правилах на ассолт. если платун (танки или ган тимы) проиграл комбат и не может отступить, сиречь остался в 4" от противника, он уничтожен. с пехотой так же, если не ушла - погибла.


Как последнее, кстати, возможно? Кто добровольно не отведет свою пехоту, смысл ее автоматом терять?


--------------------
Я отличаюсь тем видом терпения, от которого рукой подать до убийства с помощью топора.
Грибное кун-фу. И белые поганки. Мастер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K@MuKag3e
сообщение 16.12.2013, 07:03
Сообщение #60


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 272
Регистрация: 05.05.2008
Из: Омск
Пользователь №: 14 084



Репутация:   204  


ган-тимы, покинутая техника не могут отойти
ну и может не хватить места всем)


--------------------
The Great Devourer is come, Destroyer of worlds!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 22:10