WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Метагейм, И его однообразие (40к естессна)
Plastik
сообщение 12.09.2012, 20:44
Сообщение #1


Flooder
*********

Malifaux
Раса: Resurrectionist
Армия: The Redchappel Gang
Группа: Пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 23.10.2010
Из: Астана
Пользователь №: 25 587



Репутация:   65  


Итак, господа Дайсы,

Позволю себе пару слов об однообразии нашего метагейма и, как следствие, нашей неконкурентоспособности на больших ивентах, если таковые будут в обозримом будущем происходить. Я сейчас не говорю о каких-то конкретных особенностях ростеров, хотя и это немаловажный фактор, меня больше волнует выбор фракций.

На данный момент больше половины играет маринадом, при запланированных закупках у нас намечается еще как минимум один маринад и один игрок за Хаос. Я не буду вдаваться в специфику отдельных кодексов маринада, но когда игра выглядит Э/ДЭ против морячков в более чем половине случаев - это уже, простите, моветон. Я понимаю, в 40к довольно высокий порог вхождения (по цене), и маринад собирать, как правило, дешевле, но ведь есть и альтернативные варианты сбора армии.

Тимур, ты, вроде, не изъявлял желания играть конкретно маринадом, посему могу внести следующее предложение:

Есть один производитель, который позволяет собрать достаточно масштабную армию по кодексы Имперской Гвардии и Орков, весьма неплохого качества модельки между прочим. То есть, если тебе не принципиально собирать Темных Ангелов, то уж рассмотри эти два варианта. Я понимаю, стартер - дело дешевое, но тех же Орков можно собрать при ненамного больших вложениях.

Пример:

Орки от Mantic Games

MARAUDER ORX STARTER ARMY - Ј44.99 (Маэелевская цена)
В коробке - 50 (!) бойзов и 2 раптора (почти точные копии каноничных багги). Это уже почти вся пехота, которая будет необходима при игре, сверху нужно только героя в HQ и технику. Этим уже можно играть на небольшие форматы (я даже готов ради этого собрать и покрасить Газкулла, который уже давно лежит в кладовке).

Так же есть варианты сбора Имперской Гвардии, в том числе и от Mantic, но тут будет сложнее в силу некоторой специфики кодекса: командные отряды, непохожая на другие организация войск, технику тоже надо будет брать у ГВ и т.д. Тут будет чуть дороже, но не суть.

Так что, если кто-то из потенциальных новичков заинтересован, давайте обсудим пути для разнообразия метагейма. happy.gif

Сообщение отредактировал Plastik - 18.09.2012, 12:46


--------------------
Roleplay motherf... do you play it?

https://diceofdoomkz.wordpress.com
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAXREM
сообщение 13.09.2012, 11:38
Сообщение #2


Dreadnought
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 404
Регистрация: 14.09.2009
Из: шпиль-улей Астана Прайм
Пользователь №: 19 931

Серебро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1548  


Согласен, хоть сам являюсь ванильщиком. Орки в больших колличиствах есть у пиратов, технику оркам можно собрать из подножного материала. Так же ИГ как и демонов можно покупать не только ГВшные, сейчас много аналогов. 100500 маринада это перебор. Помимо орков и демонов, есть еще как минимум 7 рас не маринадского толка, так что выбор мягко говоря огромный. На маринаде свет не сошелся клином.


--------------------


"Дредноут как оружие ближнего боя" (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAXREM
сообщение 26.09.2012, 16:51
Сообщение #3


Dreadnought
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 404
Регистрация: 14.09.2009
Из: шпиль-улей Астана Прайм
Пользователь №: 19 931

Серебро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1548  


Господа, повторю вопрос, кто на новенького в ряды варгамеров? К сожалению нас становится меньше, новая кровь не помешала бы. Еще интересует, будет ли Артем распродавать свои армии? Артем? Или ты одумаешься))


--------------------


"Дредноут как оружие ближнего боя" (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Azantul
сообщение 27.09.2012, 06:43
Сообщение #4


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 399
Регистрация: 02.11.2011
Из: Алматы
Пользователь №: 31 017



Репутация:   204  


ММмм у вас тоже проблема маринадов smile.gif. У нас с этим полегче в последние время, за ваниль играю я 1 ну и изредка очень RatLord (он в основном на сестер и волков припадает), ну и несколько не ванильных ДА и БА. Хотя я тоже начинаю потихоньку свою ваниль разбавлять некронами smile.gif


--------------------
По дорогам жаждущим, По дорогам жаждущим тепла.
Я шагаю налегке, Посланный за смертью с рюкзаком.
И стук колес играет старый блюз, По шпалам мимо нот......(с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAXREM
сообщение 27.09.2012, 13:22
Сообщение #5


Dreadnought
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 404
Регистрация: 14.09.2009
Из: шпиль-улей Астана Прайм
Пользователь №: 19 931

Серебро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   1548  


Цитата(Azantul @ 27.09.2012, 03:43) *
ММмм у вас тоже проблема маринадов

Не то что бы проблема, но когда человек начинает интересоваться вахой, то сразу думает о СМ, и не только маринованным СМ. Хотя мне в вахе не особо нравятся остальные расы, более того я бы себе в союзники ни кого не стал бы брать, акромя не ванильных СМ. Мне нравится их эпичность. Я пробовал собирать орков, нидов, и почти начал ХСМ. Читаю их кодексы, ну не мое. Некроны, кстати, мне больше нравились в старом кодексе. Вард все обломал)) На сегодня я думаю логичным будет не продолжение 40ки, а переход в 30ку. Там всего 18 легионов и все....ВСЕ они космодесантники. По части метагейма тут вообще отпадают все вопросы, а все страждущие могут выбрать и себе легион и собрать в рамках оного как лоялистов, так и предателей, не переживая о том что апонент будет юзать аналогично тебе Лиса с Кантором. 2 лиса, или не дай бог 2 Калгара на одном столе, это уже перебор и тупая паверность, без остатков фана.

Сообщение отредактировал MAXREM - 27.09.2012, 13:23


--------------------


"Дредноут как оружие ближнего боя" (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 19:29