WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Обсуждение работы клуба и предложение по улучшению его работы, сюда плиз!
xzy
сообщение 07.06.2010, 15:41
Сообщение #21


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.01.2004
Из: Тверь
Пользователь №: 13



Репутация:   135  


Цитата
А где те стада новичков, чтобы для них стопицот турниров проводить? wink.gif Вот неделю назад мы с руководством обсуждали фуллпокрас турнир на 1000 очей, так что он, скорее всего, будет.

замкнутый круг, стопятсот - это два в месяц - уже будет польза - сначала непокрас, полупрокси, через месяц ужесточить, потом еще - на 1000 фулпокрас я думаю наберется человек 8, а так может больше и то интереснее, разве нет? smile.gif

Цитата
Меня лично казуальные игры устраивают- а ты хочешь играть сугубо профессионально? Это ведь кому как, а павером у нас предостаточно играют, уверяю тебя.

нет я хочу играть не с двумя-тремя людьми в течении 5-10 лет smile.gif для меня Ваха это не только миньки, кубики, спорт, азарт, но общение, поездки, приключения... каждому наверное свое smile.gif эта позиция осталась от проф. игры в МТГ...


--------------------
Guns don't kill people, I kill people.

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 07.06.2010, 15:43
Сообщение #22


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


Цитата(xzy @ 07.06.2010, 16:41) *
замкнутый круг, стопятсот - это два в месяц - уже будет польза - сначала непокрас, полупрокси, через месяц ужесточить, потом еще - на 1000 фулпокрас я думаю наберется человек 8, а так может больше и то интереснее, разве нет? smile.gif


нет я хочу играть не с двумя-тремя людьми в течении 5-10 лет smile.gif для меня Ваха это не только миньки, кубики, спорт, азарт, но общение, поездки, приключения... каждому наверное свое smile.gif эта позиция осталась от проф. игры в МТГ...



организовывать турниры раз в 2 недели кто возьмётся? точнее кто будет раз в 2 недели отдавать бабло за вход на этот турнир?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
xzy
сообщение 07.06.2010, 15:52
Сообщение #23


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.01.2004
Из: Тверь
Пользователь №: 13



Репутация:   135  


Цитата
чёт я не пойму этого сарказма? орать что всё гауно может каждый, а вот что то конкретное предложить кроме дать поиграть свои мини, я смотрю никто не может. будешь давать мини другим они свои никогда не купят, зачем покупать если можно взять у доброго дяди?

замкнутый круг... нужно орать, что бы остальные говна не наглотались smile.gif или я не прав, если не прав и все чт оя говорю это не нужно - так и скажи. Скажи: "Илья, ты не прав, у нас прекрасный клуб!" а?


опять повторю концепцию новичкового турнира: 1-2 турнир полупрокси, изучаем правила и пр., дальше ротация: прокси 25%, прокси не, покрас 50%, покрас 75% и т.д. правда глупая стратегия?

Цитата
мы провели уже 3 турнира и не собираемся останавливаться

за какой период? smile.gif только не надо про после НГ большой с москвичами smile.gif


Цитата
Да и ваха это не только спортхаммер и турниры, но ещё игры с друзьями и не менее интересные.

в течении скольки лет эти игры интересны, это кстати опять к вопросу об эксклюзивности хобби smile.gif


Цитата
Ну, людей, в принципе способных адекватно работать с другими людьми вообще мало.

согласен, нужно тогда что бы сама система работала с людьми...


Цитата
организовывать турниры раз в 2 недели кто возьмётся? точнее кто будет раз в 2 недели отдавать бабло за вход на этот турнир?


лень и неохота? клуб же бесплатный или нет?
да даже раз в месяц, да что бы расписание было smile.gif

Сообщение отредактировал xzy - 07.06.2010, 15:53


--------------------
Guns don't kill people, I kill people.

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 07.06.2010, 15:58
Сообщение #24


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


С сентября прошлого года по март этого мы провели 5 турниров. Весной не проводили, т.к у многих сессии. Сейчас опять будут, и уже планируется с фуллпокрасом, так что все ок в этом плане smile.gif
При этом- мы открыли направления Мордхейма и ФБ(надеюсь, они не угаснут!) ,так что клуб развивается несмотря на отдельных ренегатов и консерваторов))))
Прокси на турнир уже давно не катят, да и в дружеских играх- редко и по мелочи.

Сообщение отредактировал Galahad - 07.06.2010, 16:00


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 07.06.2010, 16:05
Сообщение #25


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


Цитата(xzy @ 07.06.2010, 16:52) *
замкнутый круг... нужно орать, что бы остальные говна не наглотались smile.gif или я не прав, если не прав и все чт оя говорю это не нужно - так и скажи. Скажи: "Илья, ты не прав, у нас прекрасный клуб!" а?


да у нас вполне нормальный клуб со своими проблемами, как у всех.

Цитата
опять повторю концепцию новичкового турнира: 1-2 турнир полупрокси, изучаем правила и пр., дальше ротация: прокси 25%, прокси не, покрас 50%, покрас 75% и т.д. правда глупая стратегия?


за какой период? smile.gif только не надо про после НГ большой с москвичами smile.gif


период: год

стратегия норм, но мы не Москва и новичков у нас не куча, и проводить турнир среди 5-6 игроков это не совсем то (я вот себя новичком не считаю и многие тут)


Цитата
лень и неохота? клуб же бесплатный или нет?
да даже раз в месяц, да что бы расписание было smile.gif



если ты согласен устраивать турниры за свой счёт то пожалуйста, мы не против, турнир это не такое уж и простое мероприятие и организатору быстро надоест тратить свои деньги непонятно на что


Галахад откуда 5 турниров то?

Сообщение отредактировал Shurick - 07.06.2010, 16:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
xzy
сообщение 07.06.2010, 16:08
Сообщение #26


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.01.2004
Из: Тверь
Пользователь №: 13



Репутация:   135  


Цитата
Прокси на турнир уже давно не катят, да и в дружеских играх- редко и по мелочи.

т.е. прихожу я в первый раз в клуб, хочу попробовать поиграть, понять что к чему, но до этого я ДОЛЖЕН купить армию на 1500+ очков и покрасить... смысл тогда приходить в клуб? опять об эксклюзивности и уникальности поговорим?

имеет смысл провести серию новичковых турниров с привлечением всех игроков Твери... хотя зачем? да?

в моем понимании, кстати есличе новичковый турнир это 400-555 птс, а не 1000-1500 smile.gif


--------------------
Guns don't kill people, I kill people.

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 07.06.2010, 16:12
Сообщение #27


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


Цитата(xzy @ 07.06.2010, 17:08) *
т.е. прихожу я в первый раз в клуб, хочу попробовать поиграть, понять что к чему, но до этого я ДОЛЖЕН купить армию на 1500+ очков и покрасить... смысл тогда приходить в клуб? опять об эксклюзивности и уникальности поговорим?

имеет смысл провести серию новичковых турниров с привлечением всех игроков Твери... хотя зачем? да?

в моем понимании, кстати есличе новичковый турнир это 400-555 птс, а не 1000-1500 smile.gif



прокси искореняются у опытных игроков, новички да хоть бумажками играйте, главное что бы не вошло в моду (у нас такое было)

хорошо можно устроить новичковый турнир со всеми игроками Твери (уже был такой) давайте проводить их раз в месяц с постоянными людьми на первых местах, сомневаюсь что новичкам нравится постоянно сливать так ещё и за свои деньги)))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
xzy
сообщение 07.06.2010, 16:15
Сообщение #28


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.01.2004
Из: Тверь
Пользователь №: 13



Репутация:   135  


Цитата
да у нас вполне нормальный клуб со своими проблемами, как у всех.

т.е. я не прав? и зря вобще эту тему поднял - ответь прямо, свое мнение


Цитата
если ты согласен устраивать турниры за свой счёт то пожалуйста, мы не против, турнир это не такое уж и простое мероприятие и организатору быстро надоест тратить свои деньги непонятно на что

если клуб бесплатен в плане помещения, то я не вижу материальных затрат в организации турнира
другой вопрос сделать хороший турнир с нуля и не уйти в минус к третьему турниру - тут долгосрочная стратегия капиталовложений в террейн, столы и пр.
есличе я устраивал турниры на 50+ человек и знаю что к чему в плане организации разнообразных эвентов smile.gif
если хочешь можно пофлудить на эту тему...

Цитата
хорошо можно устроить новичковый турнир со всеми игроками Твери (уже был такой) давайте проводить их раз в месяц с постоянными людьми на первых местах, сомневаюсь что новичкам нравится постоянно сливать так ещё и за свои деньги)))

поверь можно сделать так, что бы после выигрыша победитель не допускался на новичковый турнир в формате месяца, .те. идет месяц 555 полупрокси - человек выиграл, отдыхает... со временем все подтянутся smile.gif

у меня, кстати складывается впечатление, что проще ездить играть в Мск smile.gif

Сообщение отредактировал xzy - 07.06.2010, 16:22


--------------------
Guns don't kill people, I kill people.

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 07.06.2010, 16:22
Сообщение #29


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


Цитата(xzy @ 07.06.2010, 17:15) *
т.е. я не прав? и зря вобще эту тему поднял - ответь прямо, свое мнение

я уже ответил


Цитата
если клуб бесплатен в плане помещения, то я не вижу материальных затрат в организации турнира
другой вопрос сделать хороший турнир с нуля и не уйти в минус к третьему турниру - тут долгосрочная стратегия капиталовложений в террейн, столы и пр.
есличе я устраивал турниры на 50+ человек и знаю что к чему в плане организации разнообразных эвентов smile.gif
если хочешь можно пофлудить на эту тему...



вот скажи мне как можно не уйти в минус при организации турнира? дальше что на таком турнире идёт в качестве приза?
грамоты призы организация это деньги и время и геморой, не каждый готов это делать бесплатно

да и клуб бесплатен в плане посещения и то не для всех, новичкам бесплатно как только они вливаются в нашу группу они начинают скидываться вместе со всеми на местность, столы (первые 2 вообще заслуга узкого круга лиц) и т.д.

а турниры у нас платные, и по этому они с грамотами и призами (воевать ни за что это совсем другой интерес чем воевать за приз)

а в плане эвентов так мы внимательно слушаем твои соображения)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angry Voice of D...
сообщение 07.06.2010, 17:00
Сообщение #30


Librarian
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 24.10.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 16 223



Репутация:   576  


Хорошо давайте проведем турнир в начале июля. Ты например Илья придешь?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
xzy
сообщение 07.06.2010, 17:20
Сообщение #31


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.01.2004
Из: Тверь
Пользователь №: 13



Репутация:   135  


Цитата
я уже ответил

прямо нет, а полунамеки разбирать не вижу смысла

Цитата
а турниры у нас платные, и по этому они с грамотами и призами (воевать ни за что это совсем другой интерес чем воевать за приз)

тогда не понятно как еще казуально играют в клубе или там тотализатор?

Цитата
а в плане эвентов так мы внимательно слушаем твои соображения)

-конкурсы конверсий
-конкурсы покраски
-выезды на природу с шашлыками и эпическим флудом

жаль, что это не реализовать...


Цитата
вот скажи мне как можно не уйти в минус при организации турнира? дальше что на таком турнире идёт в качестве приза?
грамоты призы организация это деньги и время и геморой, не каждый готов это делать бесплатно

нужно знать все параметры, т.е. если с месячных взносов делать бюджетный террейн (только для турниров использовать), купить дешёвое покрытие для столов, сделать столы...

итак прикинем...

для простого турнира нужно:
1) помещение (в нашем случае, как я понимаю бесплатно)
2) столы (48`x 72`, т.е. 122х183, для изготовления нужно для примера ДСП (ПА-2 16мм 1830х2440 500 р. лист, т.е. 250 р. на 1 стол), 4 ножки из икеи (сейчас по 175 р, т.е. 700), пластиковый уголок (на стол надо 2.5 палки по 20 р., т.е. 50 р.), банер (2,3 м.кв по 120 р., т.е. 276 р.)) итого стол выходит 1276 р. + доставка + степлерные скобы, саморезы, аммортизация дрели и степлера = 1500 р. можно удешевить, при множестве факторов
3) террейн (пенопласт размером 1мх1м, толщиной 50 мм, стоит 100 р, модельные деревья - от 50 р., если самоделки, то дешевле) итого один кусок ландшафта в среднем стоит 200 р. на стол нужно 6-8 кусков, т.е. 1600 р., можно дешевле если делать самим
4) сувенирка/призы (по разному от грамот за бесплатно, до кубков за 1500 р. можно так же промо сувениры, типа ручек, кружек и пр.) для порядка возьмем 3 приза по 150 р. в среднем

Подведем итог: турнир не большой, участвует 10 человек
столов нужно 5, т. е. 7500 р.
террейна нужно 5 комплектов, .т.е 8000 р.
сувенирки нужно 1 комплект, т.е. 500 р. (для ровности)
бюджет 1ого турнира 16000 р.
взносы по 300 р. (из них 100 р. в призовой фонд)
2000р - идут в фонд погашения, 1000 р. в призовой
турнир раз в два месяца, т.е. в год 6 турниров по 2000р, т.е. 12000 р.
раз в месяц активные игроки (допустим теже 10 сдают взнос 100 р. в фонд клуба), т. е. в год 12000 р.

за год затея окупается + дает фонд для дальнейшего развития клуба и привлечения иногородних игроков

вопросы? smile.gif





[ Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду ]

Цитата(Angry Voice of Dorn @ 07.06.2010, 18:00) *
Хорошо давайте проведем турнир в начале июля. Ты например Илья придешь?

условия, даты (более критично чем условия)?
я пришол бы полупроксями, ибо не все приехало из аммерикандии, да и не крашено большинство smile.gif

Сообщение отредактировал xzy - 07.06.2010, 17:39


--------------------
Guns don't kill people, I kill people.

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 07.06.2010, 17:55
Сообщение #32


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


Цитата(xzy @ 07.06.2010, 18:20) *
прямо нет, а полунамеки разбирать не вижу смысла

я тебе ответил прямо! dry.gif

Цитата
тогда не понятно как еще казуально играют в клубе или там тотализатор?


не понял о чёмты

Цитата
-конкурсы конверсий
-конкурсы покраски
-выезды на природу с шашлыками и эпическим флудом

жаль, что это не реализовать...

конкурсы конверсий и покраса на турнире где прокси и не покрас))))))

Цитата
нужно знать все параметры, т.е. если с месячных взносов делать бюджетный террейн (только для турниров использовать), купить дешёвое покрытие для столов, сделать столы...

итак прикинем...

для простого турнира нужно:
1) помещение (в нашем случае, как я понимаю бесплатно)
2) столы (48`x 72`, т.е. 122х183, для изготовления нужно для примера ДСП (ПА-2 16мм 1830х2440 500 р. лист, т.е. 250 р. на 1 стол), 4 ножки из икеи (сейчас по 175 р, т.е. 700), пластиковый уголок (на стол надо 2.5 палки по 20 р., т.е. 50 р.), банер (2,3 м.кв по 120 р., т.е. 276 р.)) итого стол выходит 1276 р. + доставка + степлерные скобы, саморезы, аммортизация дрели и степлера = 1500 р. можно удешевить, при множестве факторов
3) террейн (пенопласт размером 1мх1м, толщиной 50 мм, стоит 100 р, модельные деревья - от 50 р., если самоделки, то дешевле) итого один кусок ландшафта в среднем стоит 200 р. на стол нужно 6-8 кусков, т.е. 1600 р., можно дешевле если делать самим
4) сувенирка/призы (по разному от грамот за бесплатно, до кубков за 1500 р. можно так же промо сувениры, типа ручек, кружек и пр.) для порядка возьмем 3 приза по 150 р. в среднем

Подведем итог: турнир не большой, участвует 10 человек
столов нужно 5, т. е. 7500 р.
террейна нужно 5 комплектов, .т.е 8000 р.
сувенирки нужно 1 комплект, т.е. 500 р. (для ровности)
бюджет 1ого турнира 16000 р.
взносы по 300 р. (из них 100 р. в призовой фонд)
2000р - идут в фонд погашения, 1000 р. в призовой
турнир раз в два месяца, т.е. в год 6 турниров по 2000р, т.е. 12000 р.
раз в месяц активные игроки (допустим теже 10 сдают взнос 100 р. в фонд клуба), т. е. в год 12000 р.

за год затея окупается + дает фонд для дальнейшего развития клуба и привлечения иногородних игроков

вопросы? smile.gif


а вроде вопрос шёл о бесплатной затеи? а тут получается ветераны сдавайте бабло, а остальные на холяву, так дело не пойдёт, в своё время мы так и делали, хоть бы кто спасибо сказал. Теперь лично мне так не хочется за свой счёт и счёт ещё 5 человек тащить на горбу весь клуб а остальные так на всё готовое придут






Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angry Voice of D...
сообщение 07.06.2010, 19:20
Сообщение #33


Librarian
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 24.10.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 16 223



Репутация:   576  


Спорю что не увижу тебя ни на одном турнире. Если и вправду заинтересован в развитии клуба,начни хотя бы играть. dry.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дракон
сообщение 07.06.2010, 20:39
Сообщение #34


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 456
Регистрация: 19.04.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 8 836

Второе место



Репутация:   408  


Ну тут вопрос скорее в том, хотим ли мы иметь толпы детей в клубе (опыт есть и я думаю ответ очевиден). А так можно разместить объявы в Мире увлечений и Армаде с рекламкой клуба - глядишь нашли бы потерянные ордена космодесанта и других соратников (кто-то же кроме нас покупает ваху в Твери). Другой вопрос - надо ли это клубу?


--------------------
Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
xzy
сообщение 08.06.2010, 08:28
Сообщение #35


Chapter Master
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.01.2004
Из: Тверь
Пользователь №: 13



Репутация:   135  


smile.gif ч.т.д.


--------------------
Guns don't kill people, I kill people.

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angry Voice of D...
сообщение 08.06.2010, 09:29
Сообщение #36


Librarian
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 24.10.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 16 223



Репутация:   576  


От слов ближе к делу, объявы я сделаю и в магазинах размещу.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Evil Genius
сообщение 08.06.2010, 09:43
Сообщение #37


Chosen Terminator
***********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 963
Регистрация: 22.01.2008
Из: г. Тверь
Пользователь №: 12 401



Репутация:   355  


Цитата(Дракон @ 07.06.2010, 21:39) *
Ну тут вопрос скорее в том, хотим ли мы иметь толпы детей в клубе (опыт есть и я думаю ответ очевиден). А так можно разместить объявы в Мире увлечений и Армаде с рекламкой клуба - глядишь нашли бы потерянные ордена космодесанта и других соратников (кто-то же кроме нас покупает ваху в Твери). Другой вопрос - надо ли это клубу?


Мы всегда рады новым лицам, но клубу нужны адекваты. Причём адекваты не только с желанием весело провести время, но и с возможностью постоянно расширять и улучшать армию. Суровая действительность глаголит, что таковым обычно лет 20, следовательно школьники почти 100% пролетают.


--------------------


Я кхорнист, я не отвечаю ударом на удар. Я просто бью первым
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Amin
сообщение 10.06.2010, 16:39
Сообщение #38


Vampire Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Blood Dragons
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 066
Регистрация: 23.01.2004
Из: г. Вологда
Пользователь №: 16



Репутация:   618  


Может я и не к месту, но...
1. Нигде вы не возьмете адекватных людей не набирая их вообще. Придет 5 человек, из них задержится 1 - уже профит. Ничто так не оживляет клуб, как новая "кровь".
2. Не требуйте от новичков стремительного развития армии. Да - чаще всего школьники не могут позволить себе собирать армию нормального формата быстро. Ну так и не надо - играйте с ними на мелкоформаты, чтобы им было интересно - это будущее клуба. Именно из них потом вырастут "адекваты"
3. 2-3 новых человека в год - для городов формата Вологды и Твери - нормально.

А вообще почти во всем согласен с XZY.


--------------------
А те из вас, кто останется в живых позавидуют мертвым... (с) Джон Сильвер

Я хочу назад в то время, когда свобода была повсюду (с) Гарри МакДауэлл
предположительно о временах 3 редакции 40К
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 10.06.2010, 16:48
Сообщение #39


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5087  


Цитата(Amin @ 10.06.2010, 17:39) *
Может я и не к месту, но...
1. Нигде вы не возьмете адекватных людей не набирая их вообще. Придет 5 человек, из них задержится 1 - уже профит. Ничто так не оживляет клуб, как новая "кровь".
2. Не требуйте от новичков стремительного развития армии. Да - чаще всего школьники не могут позволить себе собирать армию нормального формата быстро. Ну так и не надо - играйте с ними на мелкоформаты, чтобы им было интересно - это будущее клуба. Именно из них потом вырастут "адекваты"
3. 2-3 новых человека в год - для городов формата Вологды и Твери - нормально.

А вообще почти во всем согласен с XZY.

стопитсот к Амину
я так за полтора года у себя по 1й карточной редакции(умершей кстати в 2005г) из интереса двух человек превратил в небольшое но вполне зубастое комьюнити из 8 бойцов+ 4 сочуствующих-переодически участвующих.

Правда это требует некоего плана по привлечению и продвижению. Времени соответственно. Однако при грамотном планировании и участии в реализации нескольких человек, вполне возможно отсеять лишних и помочь парочке перспективных wink.gif

Вот такое моё мнение,пусть оно даже никому не интересное smile.gif

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 10.06.2010, 17:00


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurick
сообщение 10.06.2010, 20:11
Сообщение #40


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 908
Регистрация: 02.05.2007
Из: г.Тверь
Пользователь №: 8 992



Репутация:   706  


ну вот мы и привлекаем))) 7 желающих, один остался))) остальные смылись под разными предлогами
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 00:17