WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить на темуЗапустить новую тему
DoW Classic
Руконогийдровосе...
сообщение 30.11.2011, 14:16
Сообщение #81


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


Цитата
А то ща куплю ДоВ2 ради мода, а из него ничего не выйдет, обидно будет)

Дов2 тоже "хамачелебен".
Цитата
Над миррорами, конечно, нужно отдельно работать, но начинать с этого просто абсурдно)

Ок ну в таком случае давайте начнем с двух рас, а не с четырех. Хотя щас нужно подождать - может удастся сконнектиться с автором варпа над аурелией. Тогда в распоряжении будет весьма много моделек (хотя я слышал, что забугорцы очень жадны до моделек)


УУУ! 666 сообщение image155.gif

Сообщение отредактировал Apocalypse Pony - 30.11.2011, 14:23


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KachiAT
сообщение 30.11.2011, 21:17
Сообщение #82


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Ebon Chalice
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 351
Регистрация: 03.04.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 8 649



Репутация:   320  


А, простите, причём тут количество сидящих людей в авто\кампаниях и этот мод?
Если так посудить, то лучше тогда поискать модтулзы для футболл менеджера 2012 и делать мод на нем - а че? Там пиково 50к людей сидит


Разговор про движок КоХа вёлся на волне того что там МОЖНО сделать НОРМАЛЬНОЕ строительство, что ВСЕ что есть в ДОВ2 в КоХе реализовано ЛУЧШЕ(вплоть до графической составляющей).
И это не говоря о действительно больших картах, а не заднем дворике домика загородом.


--------------------
Цитата(Lord Solar Macharius)
What is the strongest weapon of mankind? The god-machines of the Adeptus Mechanics? No! The Astartes Legions?No! The tank? The lasgun? The fist? No to all! Courage, and courage alone stands above them all!

Цитата
We are the Emperor`s bubble gum!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Goblin47
сообщение 30.11.2011, 23:39
Сообщение #83


Cultist
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Blood Pact
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 05.08.2010
Из: Москва
Пользователь №: 24 663



Репутация:   11  


Нашел, где Dawn Of Warhammer 40k 2: Warpstorm Over Aurelia можно скачать.
Цитата
Тут есть еще такой важный момент: можно ли играть в КоХ по хамачи, например? Если да, то это огромный бонус, т.к. всякие подобные моды иногда вообще за счет хамачей и живут.

Почему нельзя? Можно играть через хамачи.

Сообщение отредактировал Goblin47 - 30.11.2011, 23:43
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 01.12.2011, 07:51
Сообщение #84


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


Цитата
Разговор про движок КоХа вёлся на волне того что там МОЖНО сделать НОРМАЛЬНОЕ строительство, что ВСЕ что есть в ДОВ2 в КоХе реализовано ЛУЧШЕ(вплоть до графической составляющей).
И это не говоря о действительно больших картах, а не заднем дворике домика загородом.

Под нормальным строительством ты понимаешь возможность возводить 11 зданий из одного меню постройки? Думаю это конечно же плюс.
Карты конечно же большие, но вот выглядят они какими-то крестьянскими и совсем не военными. В дов2 карты яркие и по ним сразу видно - да тут не одну сотню лет война идет. Переходя на кох нам придется перерисовывать карты.
Если графика в кохе лучше - что ж он выглядит таким серым? Все равно все модельки мы потащим из дов2 - смысл перехода?
Ну и наконец все остальное, говорите, реализованно лучше - а в кох вообще реализованны прыжки и телепортация? Для вархаммера - это важные умения, но таких технологий не было во второй мировой и думаю релики не стали их туда засовывать.

Да судя по всему это тот самый мод. Но пока что автор не ответил мне насчет использования моделек в нашем.

Сообщение отредактировал Apocalypse Pony - 01.12.2011, 08:10


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KachiAT
сообщение 01.12.2011, 17:04
Сообщение #85


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Ebon Chalice
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 351
Регистрация: 03.04.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 8 649



Репутация:   320  


Цитата
Если графика в кохе лучше - что ж он выглядит таким серым? Все равно все модельки мы потащим из дов2 - смысл перехода?
Я хз в каком месте он серый. Если "реалистичный" для тебя = "серый" то это адок. В каком у нас ДОВе "отражалось" так, что нельзя было модельки расмотреть?
Цитата
Ну и наконец все остальное, говорите, реализованно лучше - а в кох вообще реализованны прыжки и телепортация? Для вархаммера - это важные умения, но таких технологий не было во второй мировой и думаю релики не стали их туда засовывать.
А в Импоссибл Кричерз были абилки прыжка, телепорта или строительство зданий и командование отрядами и их реинфорс?
Не помешало сделать на этом движке ДОВ1.
Движки делаются, как правило, не под одну игру(есть, разумеется, и исключения) - а с планами сделать на этом движке несколько разных. Вспомни Квейк 2-3, сколько РАЗНЫХ игр было на этих "двигателях"


--------------------
Цитата(Lord Solar Macharius)
What is the strongest weapon of mankind? The god-machines of the Adeptus Mechanics? No! The Astartes Legions?No! The tank? The lasgun? The fist? No to all! Courage, and courage alone stands above them all!

Цитата
We are the Emperor`s bubble gum!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 01.12.2011, 17:24
Сообщение #86


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


На мой взгляд в кохе недостаточно красок. И дело тут не в реалистичности - в дов2 карты тоже выглядят вполне реалистично, но хотя бы разнообразны. Да и перерисовывать карты придется - не будем же мы играть только на "земных" картах.
И я рад что реликам удалось на движке ИК сделать дов1, но они могут спокойно редактировать ядро игры, а я с этим не шибко знаком. Короче говоря - если там не прописано каких-то нужных действий, вероятность того, что я смогу прописать их очень мала. Посмотри на все моды по дов1 и дов2 - ни один не перепрыгивает через основы игры. Да есть моды на улучшение графики, есть на кодексный набор армий - но что-то типа прописанных через ядро абилок я еще не видел.
Нужно глянуть мод описанный выше - может они там смогли прописать все это дело.


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
$ergiu$
сообщение 02.12.2011, 06:04
Сообщение #87


Shas'La
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 16.03.2009
Из: Кубинка
Пользователь №: 18 027



Репутация:   63  


Кстати по поводу карт, можно взять и фанские, они все разных размеров, но вроде, в основном поболее. Навскидку например http://www.gamereplays.org/community/index...howtopic=519999 . Знаю есть сайт как dow2.info но только про карты, адресс почти одинаковый, но чтото так и не нашел smile.gif


--------------------
WoT: BerSerG
imageshack.us: DowPro
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 05.12.2011, 14:01
Сообщение #88


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


Так я смотрю никто шибко не интересуется этой темой, так что я просто напишу, как я сделал строительство в моде - может кто использует в своих модах:
Для работы с модом я пользовался Copernicus' DoW2 Toolbox. Программка требует .Net4 для установки. В тулбоксе есть возможность создать мод и не копошиться с файлами .module что весьма удобно.
Главное правило - в игре можно модифицировать только то что уже в ней есть!
В игре уже есть строители (техмарин, мек - те ребята которые кроме турели еще что-то строят) вот у них и можно скопировать умение строительства (например маячок у техмарина) и заменить модель на нужную (так же неплохо заменить описание и картинку). Как уже говорилось это ограничит число зданий числом 7 (6 если вы оставите ремонт у строителя), но думаю этого достаточно. Так же можно сделать строительство аналогичным строительству генераторов - пример этого в абилках лп.
В принципе ничего сложного в структуре параметров в дов2 нет, во всем можно разобраться после пары тестов или вооружившись словарем. Как менять численность юнитов в отряде, написано чуть ли не на каждом углу, с остальным тоже не сложно разобраться.


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
EyePatch
сообщение 05.12.2011, 18:12
Сообщение #89


Conscript
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 090
Регистрация: 12.02.2010
Из: EYEland, in EYEowa, or WEYEoming
Пользователь №: 22 301



Репутация:   169  


Цитата(Apocalypse Pony @ 05.12.2011, 15:01) *
Так я смотрю никто шибко не интересуется этой темой.

Я бы так не сказал, учитывая количество просмотров. Просто, пока идёт молчаливая стадия - автор творит, остальные наблюдают. Мне тоже весьма интересно, но по сути сказать пока нечего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Malus Darkblade
сообщение 21.01.2012, 19:45
Сообщение #90


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 31 206



Репутация:   495  


Интересная,но,ИМХО,адово сложная в грамотном исполнении идея. В любом случае-дело вроде как не стоит на месте,и потому-респект.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 21.01.2012, 23:57
Сообщение #91


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


Да нет - дело стоит. Нужны модели зданий, но людей работающих с ними нет. Всякую фигню с абилками\статами юнитов можно сделать за недельку, а вот из чего эти юниты будут появляться?


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 11:26