WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
DoW Classic
mortales
сообщение 06.08.2011, 01:28
Сообщение #1


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 857
Регистрация: 30.07.2009
Пользователь №: 19 358



Репутация:   84  


Привет всем.
Есть идея сделать модификацию на движке DoW2, но с модельками и геймплеем DoW. Мод планируется делать для 4-х "ванильных" рас: Space Marines, Chaos, Orks, Eldar. Если дело пойдет, то, конечно, можно будет попробовать запилить еще и ИГ (все эти расы, благо, есть в обоих частях игры).
Фактически, нужно импортировать модельки из DoW в DoW2 и адаптировать их к новой платформе.
Главными врагами первого DoW были плохой движок и баланс. Движок DoW2 весьма неплох, а баланс между орками, СМ и ХСМ вполне приемлимый, останется только сбалансировать эльдар, хотя нужно будет еще посмотреть как это все будет выглядеть на движке DoW2.
На мой взгляд, и, думаю, многие со мной согласятся, мод скорее выиграет от того что в нем будет только 4 расы, т.к. интересных МА от добавления новых рас со времен Ванилы почти не прибавилось, зато сильно пострадал баланс.
Модельки и параметры юнитов будем, наверное, брать из ДК. Модельки в нем качественнее прорисованы + многие игроки считают, что баланс в ДК был лучше, чем в СС между ванильными расами.
Чтобы начать что-то делать, нам нужен человек, который смог бы, собственно, импортировать модельки в DoW2. Конечно, любая другая помощь также приветствуется.
Довольно много народу пыталось и до сих пор пытается как-то поддерживать жизнь в Soulstorm, мы вот пытались сделать комьюнити патч, но чем дольше им занимались, тем очевиднее становилось то, что всю нашу деятельность можно сравнить с попыткой сделать косметический ремонт в доме который вот-вот рухнет. А DoW2 дает прочный фундамент.
Недавно вот ServaNt (многие знают, думаю) написал как он видит RTS свой мечты: "DoW gameplay with CoH physics and armored like units". Почему бы и нет?

Сообщение отредактировал mortales - 06.08.2011, 12:07


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
chaos2000
сообщение 06.08.2011, 03:13
Сообщение #2


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 15.06.2011
Пользователь №: 29 333



Репутация:   -6  


2mortales
Идея может и хорошая,но позволю себе с тобой не согласиться, так как моды на ss продолжают выпускаться и причем с хорошей скоростью, второй момент многим dow 2 не понравился, и причин на то куча, и тем более 4 расы, а как же другие поклонники рас? хотя вторая часть и лучше, но мой взгляд моды на ss еще долгое время будут занимать 1 место чем на 2 часть,и это показывает практика.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Беляк
Причина: 3.8. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг) — когда соотношение цитируемой информации к новой внутри сообщения 3:1 или больше. При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.
Истекает: через 30 дней


Сообщение отредактировал Беляк - 08.08.2011, 21:56
Причина редактирования: убрал


--------------------
Dark Time(Темное время под знаменем Хаоса)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
mortales
сообщение 06.08.2011, 12:43
Сообщение #3


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 857
Регистрация: 30.07.2009
Пользователь №: 19 358



Репутация:   84  


Поэтому я и создал тему в разделе DoW, а не DoW2, что тут намного большая активность. Но нам все-таки нужен движок dow2 из-за лучшей физики, паффинга и прочего.
По-поводу небольшого количества рас:
да, многим это не понравится, что ни говори, а расы в ДоВ хороши, каждая уникальная, у каждой есть необычные тактики и т. д. Но насколько, например, может быть интересно играть за Дарк Эльдар, настолько же неприятно играть против них космодесантнику. То же с некронами и орками, СМ и СоБ - примеров очень много. Конечно, не всем важен баланс, но все же. Посмотрите на СК2 - 3 расы, невообразимо линейный и скучный геймплей (во всяком случае для меня, игравшего в ДоВ), и ежедневный онлайн более 1.000.000. Т.ч. если вначале игра может подкупить таким разнообразием, то после, когда это разнообразие уже немного приедается, на главную сцену выходить ужасный баланс, который начинает портить все удовольствие от игры. Плюс, повторюсь, все самые интересные МА есть только между ванильными расами. Есть кроме них неплохие, но не более того, а некоторые вообще вгоняют в уныние свои однообразием и дисбалансностью. Думаю более 90% игроков, которые так и не охладели к ДоВ, после многих лет игры в него, со мной согласятся. Вот вчера еще я играл против Santiago4ever, который неожиданно вернулся в DoW (на короткое время, полагаю), SMvCSM - я такого кайфа от игры не получал очень давно. Представить чтобы столько же удовольствия мне доставила игра SM v DE, например, невозможно. Это к вопросу о потенциальной популярности мода. А вообще, если все будет удачно реализовано, то мы сможем проводить нормальные турниры, в которых будут побеждать действительно достойные, а не абузеры риперов или фв, как это стало в SS.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
megazogg
сообщение 06.08.2011, 13:01
Сообщение #4


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 198
Регистрация: 02.06.2007
Из: Мааасква
Пользователь №: 9 358



Репутация:   330  


 i 
Уведомление:
mortales,
Тема создана в неправильном разделе форума. Так как планируется модификация ДОВ2, тебе следует ее создать в разделе Warhammer 40,000: Dawn of War II > Лаборатория модификаций. Для переноса темы в раздел по ДОВ2 рекомендую обратится к любому модератору на форуме. В данном же разделе я тему закрываю, по причине того, что она не относится к теме модификации игры Warhammer 40,000: Dawn of War.


--------------------

+++ Богородица, Грорка прогони! +++
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RomKS
сообщение 06.08.2011, 19:28
Сообщение #5


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 06.08.2011
Пользователь №: 29 962



Репутация:   5  


Если делать баланс от первого ДоВа, то лучше брать ванильную версию.
Самый баланс был там, т.к. изначально делался под 4 расы, а не под 5 и далее, уже начиная с ВА баланс был сильно пересмотрен (ненужный 4-ый Т-уровень и т.д.), а в ДК уже убит (про СС молчу). Собственно не зря же оригинал был представлен на вцг, что не скажешь о его аддонах.
А так данная идея приходила в голову всем любителям настоящих стратегий с самого выхода "ДоМа2", но реализация требует много ресурсов, искренне желаю вам сил и терпения, надеюсь проект будет доведен до конца.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
mortales
сообщение 06.08.2011, 19:55
Сообщение #6


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 857
Регистрация: 30.07.2009
Пользователь №: 19 358



Репутация:   84  


На WCG был представлен адд-он Winter Assault, а не Ванила, насколько я знаю. В ДК убили баланс некроны и тау, в остальном геймплей стал поинтереснее, т.к. смотреть на толпы АСМ, сражающихся с толпами рапторов, было не очень весело. Повторюсь, что среди этой четверки рас выпадают только эльдары, но их удалось довольно удачно понерфить в комьюнити патче, поэтому у нас есть для них некоторые наработки. Поэтому баланс должен получиться неплохим.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
IMS^Scouty
сообщение 06.08.2011, 20:08
Сообщение #7


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Alpha Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 207
Регистрация: 09.07.2008
Из: Беларусь, Островец
Пользователь №: 14 716



Репутация:   408  


Лучший баланс был в ВА. В ваниле победа заключалась в том(например ма хсм вс хсм/см), кто быстрее и больше наспамит тсм/хсм с плазмой.
Единственный минус ВА - нет потери точности при стрельбе на ходу, как следствие, отступая, можно потерять остатки армии.
А вообще, затея дурацкая, все умрет в зародыше.

Сообщение отредактировал IMS^Scouty - 06.08.2011, 20:10


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dimon_metalist
сообщение 06.08.2011, 20:44
Сообщение #8


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Куратор
Сообщений: 4 362
Регистрация: 10.07.2006
Из: Украина
Пользователь №: 5 226



Репутация:   660  


у хсм в ваниле плазмы не было
а как зарезали урон на ходу стало уныло
ваниле было интереснее

Сообщение отредактировал dimon_metalist - 06.08.2011, 20:45


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RomKS
сообщение 06.08.2011, 20:45
Сообщение #9


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 06.08.2011
Пользователь №: 29 962



Репутация:   5  


2005 - ванила, 2006 - ВА, потом есесно ни о каком вцг речи идти не могло.
Что касается самого геймплея, то тут я бы поспорил, но хозяин - барин, хотя, к пример, через хсм, понятно дело, против любой расы в ВА играть не будешь на серьезных турнирах (у них кроме болтов в вообще ничего не было, печаль).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Sweet
сообщение 08.08.2011, 06:49
Сообщение #10


Darth Vader of WARFORGE
C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 897
Регистрация: 26.08.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5 712



Репутация:   933  


Цитата(dimon_metalist @ 07.08.2011, 00:44) *
у хсм в ваниле плазмы не было

У ХСМ была плазма в ваниле, слоты под оружие соответствовали вооружению СМ.
Идея вряд ли реализуема, в механике первого ДоВа есть строительство баз, что невозможно сделать в масштабах второго ДоВа, геймплей двух частей значительно отличается друг от друга.

Сообщение отредактировал _Sweet - 08.08.2011, 06:51


--------------------
Проиграй битву, но выиграй войну! ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
H4ZrD
сообщение 08.08.2011, 11:18
Сообщение #11


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 31.01.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27 611



Репутация:   2  


Если уж делать DoW на движке DoW2, тогда нужно возвращать строительство баз,отсюда следует что нужно хорошо разбираться в скриптах и нужно расширять карты (хотя бы некоторые). Если ничего этого не будет, это уже не DoW classic. Следует проделать огромную работу. Если у вас всё получится, будете просто героями) Удачи вам в этом не легком деле.

Сообщение отредактировал H4ZrD - 08.08.2011, 11:19


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
mortales
сообщение 10.08.2011, 20:57
Сообщение #12


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 857
Регистрация: 30.07.2009
Пользователь №: 19 358



Репутация:   84  


Неужели никто не откликнется? sad.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
EyePatch
сообщение 31.08.2011, 22:20
Сообщение #13


Conscript
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 090
Регистрация: 12.02.2010
Из: EYEland, in EYEowa, or WEYEoming
Пользователь №: 22 301



Репутация:   169  


Цитата(mortales @ 10.08.2011, 21:57) *
Неужели никто не откликнется? sad.gif

Было бы это так просто. Насколько мне известно - инструментарий редактирования DoW II весьма ограничен и разработчики не спешат делиться чем-то новым. Во всяком случае, я застал те времена, когда в игру модом добавляли ИГ, мастеря огринов из орков. Не знаю, изменилось ли что-то в этом отношении с тех пор.
Конечно, пересадка на новых движок сказалась бы благотворно - и в плане возможностей этого движка, и в плане внешнего вида (что привлекло бы новых игроков наряду с процессом).

Сообщение отредактировал EyePatch - 31.08.2011, 22:20
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 09.11.2011, 05:34
Сообщение #14


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


Возвращаюсь к этой теме, так как наконец-то появилось свободное время.
Хотелось бы привлечь ребят умеющих делать (или конвертировать) модели - ибо основная проблема это как раз таки модели зданий.
Конечно нужно будет еще разбираться со многим в скриптах (я тогда только поверхностно изучил все это дело), но ведь юниты умеющие строить уже есть в игре - а значит можно вернуть строительство баз. Насчет баланса еще нужно подумать откуда его брать или вообще писать заново ввиду особенностей движка дов2.


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 11.11.2011, 02:05
Сообщение #15


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


В общем кое-как удалось заставить работать модерские тулзы для дов2 - уж очень они сложны в установке. Как оказалось структура файлов в дов2 очень близка к дов1, поэтому такие действия как увеличение численности отрядов, изменение типов брони, урон и т.п. проблем не вызывают. Так же вроде удалось вернуть строительство в игру:
"оп!"



Так что главная проблема на данный момент - создание моделей зданий, т.к. в игре их на самом деле не больше 10 на расу и то многие слишком мелкие. Неплохо бы еще иметь иконки для всех зданий. Далее скорее всего станет проблема карт - из-за большого числа "мусора" на картах и их небольших размеров строительство базы будет сильно затруднено.
Но самое обидное наверно то что мод не является онлайн-совместимым, хотя остается возможность играть в публичке или по локалке (вроде бы)

Сообщение отредактировал Apocalypse Pony - 11.11.2011, 02:09


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RomKS
сообщение 11.11.2011, 20:18
Сообщение #16


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 06.08.2011
Пользователь №: 29 962



Репутация:   5  


Мод планируется под какой аддон или вообще под ванильну? Под ретрибушн было бы самое то, всеже больше доработана и мультиплеер идет через стим, а не через консервативный ГФВЛ.
Строительство - просто супер, если дело дойдет хотя бы до беты - это будет самый глобальный мод по дов2.
Возможно ли будет что-то сделать с другими важными фичами дов1 - убрать ретрит, убрать победу на очки, строительство постов на точках, добавление юнитов вне базы и т.д.?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 11.11.2011, 21:20
Сообщение #17


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


Под ретрибушен конечно.
Строительство вроде делать не шибко сложно - но требуются модели зданий, а пока что люди говорят что им не удавалось создавать модели в дов2, хотя опыт Horusheretic, Santos и других говорят что как то это можно сделать.
Убирать ретрит - пока не вижу смысла (иначе рукопашники просто вырежут всех стрелков), убрать победу на очки - уже есть такой мод, строительство постов - ввиду особенностей карт в дов2 пока что не обсуждается, насчет реинфорса - не вижу смысла, опять у нас гварда начнет перестреливать отряды космодесантников (глупо же)


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RomKS
сообщение 11.11.2011, 21:59
Сообщение #18


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 06.08.2011
Пользователь №: 29 962



Репутация:   5  


Цитата(Apocalypse Pony @ 11.11.2011, 22:20) *
Под ретрибушен конечно.
Строительство вроде делать не шибко сложно - но требуются модели зданий, а пока что люди говорят что им не удавалось создавать модели в дов2, хотя опыт Horusheretic, Santos и других говорят что как то это можно сделать.
Убирать ретрит - пока не вижу смысла (иначе рукопашники просто вырежут всех стрелков), убрать победу на очки - уже есть такой мод, строительство постов - ввиду особенностей карт в дов2 пока что не обсуждается, насчет реинфорса - не вижу смысла, опять у нас гварда начнет перестреливать отряды космодесантников (глупо же)

Просто у тебя состав юнитов в здании был от ванилы на каком-то скрине, вот и подумал)))
Возможно стоит тогда править изначально весь баланс? Строительство - не есть причина провала дов2. Все то, что я описал выше, это и есть причина фейла, отход от ртс в пользу не пойми чего, явно не тактики тоже. Стороительсто не привлечет большого внимания к моду, игра останется унылой бегатней.

Сообщение отредактировал RomKS - 11.11.2011, 22:03
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 11.11.2011, 22:15
Сообщение #19


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


Состав юнитов - просто отредактирован, я хотел проверить можно ли в различных зданиях нанимать различных юнитов. А действительно это ванильный состав см не заметил laugh.gif
Править баланс будем потом. Сначала нужно обзавестить необходимым числом моделей. А делать их - не так то уж просто и займет немало времени, особенно если делать их буду я сам.
Все остальное потом.


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 13.11.2011, 21:57
Сообщение #20


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


Так парни, в общем я вроде немного освоился с теми или иными вещами в 3dsmax поэтому ставлю следующий вопрос - какие модельки и для чего использовать. Мне тут напомнили что вроде как в кампании имеется немало моделек, да и по мультиплеерным картам, тоже немало разбросано всяких моделей, из которых где отпилив, где прибив кое-что можно собрать вполне себе здания для большинства рас. Кто, что хорошего приметил - посоветуйте, может у меня выйдет что хорошее, ну или хотя бы идеи останутся. Желательно иметь картинку предлагаемого здания (или зданий если собирать модель из нескольких других) - так мне его проще будет распознать и найти. Думаю никто не обидится если вы будете писать прямо сюда (только вставляйте картинки в спойлеры), а если у вас прям очень много идей то запакуйте в архивчик, скиньте на файлообменник где поменьше слаанешитов и кидайте ссылку в эту тему.


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 05:58