WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
ЛИГА AoS Night Goblins, Воспоминания постуканных гоблинов.
Munin
сообщение 22.10.2015, 00:54
Сообщение #1


Snotling
*

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Bad Moon tribe
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 24.04.2012
Пользователь №: 32 913



Репутация:   9  


Всем доброго времени суток! Здесь я буду выкладывать репорты с битв «Всеросийской Лиги Age of Sigmar» в которой играю бандой ночных гоблинов.
Первую битву лиги прекрасно осветил мой брат: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=207623. Теперь дальше…

«Битва за перевал Сквига.»
Сценарий: «Убить Зверя». Огры – охотники, Ночные гоблины – защитники. Зверь: Варбосс Ночных Гоблинов. Логово зверя – башня.

Ночные гоблины:
Night Goblin Warboss (Moon-Slicer) - General
Night Goblin Shaman
Doom Diver Catapult
Snotlings X 2
Night Goblin Fanatics X 3
Night Goblin Fanatics X 3
Night Goblins with Spears and Shields X 30 (Boss, Goblin Flag, Gong, Netters X 3)
Night Goblins with Bows X 19, (Boss, Bad Moon Icon, Gong)


Огры:
Tyrant (2 weapons) - General
Night Goblin Shaman
Savage Orc Shaman on War Boar
Butcher
Ironguts X 4 (Champion, Flag, Music)
Ironguts X 4 (Champion, Flag, Music)
Ironguts X 4 (Champion, Flag, Music)
Sabertusk 1


Чего говоришь? Что? Да, сейчас все расскажем как было…ага! Вообщем, рассказываем мы с Соплингом, два единственных выживших очевидца. Соплинг, правда говорить уже не может, ему в битве челюсть оторвало, да и вообще он что-то уже час, как не двигается чего-то…спит что ли? Или грибов объелся… Испачкал тут все кровью понимаешь…Ведет себя как последний сквиг!...
Вечерело… и наш отряд расположился лагерем около руин людишек. И тут наш Боггла, ну разведчик, которго мы пустили Дум-дайвером полетать…приползает к нам и говорит мол, Громилы железнобрюхие идут в нашу сторону. И вот еще, что он сказал, перед тем как издох от тех ран, что получил при падении. Говорит чего-то ихнему боссу, ну…то бишь Тирану пришло в голову нашего сквига съесть. То ли для потенции, то ли еще для чего…я не понял. А сквиг наш, он ведь не простой – это ведь первый советник нашего босса. Он как грибов наестся, так только с ним и толкует о каких то «тактиках» и «стратегиях» Морк его подери с его чудными словечками!
Ну так вот…приходим мы к нашему боссу Грыззе СоплеСквиггусу (это зовут его так…чего ты ржешь дебил!) и говорим - давай отдавать твоего сквига, а то постукают нас Громилы! А он как назло грибов перед этим особых наелся, тех которых шаман от него вечно прячет, потому что ему башню срывает и давай выпендриваться! Говорит мол Горк и Морк в него вселились и сейчас он один всю армию Громил постукает а мы мол просто смотреть будем! Решили мы его тогда сами постукать и сквига отобрать, да только сами постуканы оказались! Троих гротов потеряли, пока успокоили босса. Так и началась «Битва за сквига Визгуна (так бишь звать его, Горк его растопчи!)»
Расстановка: Пьяного босса с его сквигом мы уложили на верху башни, туды же притащили нашу гоббло-бросалку. Бобба Шизанутый, наш шаман встал на перекладине перед входом в верхний ярус башни и спьяну кричал что-то вроде «ты не пройдешь» размахивая своей магической тыкалкой и ведром с грибами. Лучники Риккита расположились в лесу, копейщики Фиглита встали на подступах к башне. А…снотлинги, сквиг на них испражнись, вообще перепутали башню и встали на подступах соседней развалины.
Ну а громилы…что громилы. Обмазались все черным дёгтем…видимо, чтоб невидно их было в потемках… и шли нас длинной цепью. И еще большую крысу с собой притащили…саблезубая которая. Чего они её притащили – я так и не понял…

1 Ход. Огры.
Все три мага удачно скастили три щита на три отряда Железнобрюхов. Все войско бежит вперед!

"Громилы наступают!!!..."


1 Ход. Гоблины.
Генерал испускает «вдохновляющее присутствие» своим храпом из башни. Снотлинги, кидаясь спорами и экскрементами, наносят гоблину-шаману одну рану. Летчик Думдайвера, забыв надеть крылья перед запуском, разбивается в хлам о стены противоположной башни. Лучники из леса неровным залпом снимают одну рану отряду Железнобрюхов.

2 Ход. Огры.
Маги оскорбленные непрекращающимися излияниями и провокациями со стороны снотлингов, кастят в них «Ногу Горка» и «Пасть», после чего последние теряют пять хитов. Предательский шаман гоблинов кастит «Проклятие Плохой Луны» в отряд лучников (1 рана), которая также задевает нашего шамана (3 раны). Войско бежит вперед!

2 Ход. Гоблины.
Шаман покусанный вражеской луной, не осиливает призыв своей «Плохой Луны» и в истерике катается по полу. Лучники продолжают обстрел надвигающихся на них Железнобрюхов (1 рана). Забрякали цепи, Риккит (босс лучников) отдает приказ накачивать трех чокнутых настоем «Бешенной Башки». Грот летящий из катапульты врезается в орка-шамана (2 раны).
Из отряда стрелял Риккита слышится приглушенный смех и откровенное ржание и вот через мгновение три хороших пинка отправляют фанатиков в направлении огров. Лязг метала, хруст плоти и восторженный писк множества ночных гоблинов. Железнобрюхи получают 13 ран, в отряде остается их помятый чемпион, которого отделяет от смерти 1 рана. В костедробильной карусели один из фанатиков убит ловким движением орка-шамана.

"...Ну это...когда стало быть Риккит выпустил фанатиков."

"...а на этом кадре, то же самое спустя пару мгновений."


3 Ход. Гоблины. (Гоблинская удача: мы выкидываем 6 против 5 на очередность хода!)
Очередная неудачная попытка вызвать «Плохую Луну» (удачный диспелл от огров). Лучники отходят глубже в лес, дают залп по орку-шаману и убивают его. Думдайвер попал но не смог нанести рану выжившему чемпиону Железнобрюхов. Фанатики размалывают его, отправляя к груде тел его убитых собратьев.

3 Ход. Огры.
Заклинание «Пасть» съедает девять копейщиков. «Плохая Луна» убивает нашего шамана. Второй отряд огров топчет потерявших центробежную силу фанатиков. Тиран яростно врывается в ряды лучников и те немногие что не были постуканы его дубиной и раздавлены его сапогом, разбегаются в неизвестном направлении. Третий отряд Железнобрюхов и Саблезубая крыса не добегают до копейщиков Фиглита.

4 Ход. Гоблины.
«Гроты не разбегаться!» – истерично орет наш босс с башни копейщикам. Счастливый обладатель крыльев, вылетевший из гоббо-металки врезается в гоблина-шамана превращая его в окровавленный блин. Фанатики вылетевшие из отряда копейщиков размалывают отряд огров, оставляя в живых очередного чемпиона, который сминает всех истерично ржущих фанатиков своим зверским оружием, после чего разворачивается и идет домой. На сегодня с него хватит. Пришло время поесть!

"...когда фанатики постукали отряд Железнобрюхов."


4 Ход. Огры.
Дальнейшее гоблины помнят смутно. Много крови, много боли и постуков! Но все же…
«Пасть» съедает пять копейщиков. Тиран, третий отряд Железнобрюхов, Саблезуб и Мясник врубаются в скопище истерично пищащих гоблинов-копейщиков. Результат: убит Саблезуб, 1 рану получает Тиран, 8 гоблинов отправились к Морку (или Горку).

"...а на этой фотокарточке хорошо видно как были постуканы копейщики Фиглита!"


5 Ход. Гоблины.
Да…таких трюков наша катапульта еще не выкидывала, но приказ босса есть приказ. «Выкатили» Думдайвер на платформу башни. «Чтоб лучше стреляла», - сказал босс. Мясорубка у подножия башни подходит к концу – осталось 8 гротов.

"...ну это он конечно зря...так с Думдайвером делать...Горк не одобрит..."


5 Ход. Огры.
«Пасть» съедает всех копейщиков (8 ран). Тиран забирается на башню и неловким движением ноги (или руки) превращает конструкцию Думдайвера в гору жалких обломков, под которой похоронен его экипаж. Мясник топчет остатки глупых снотлингов. Они решили, что мы побеждаем и сошли с соседней башни, вереща и размахивая флагами.

"О!...Босс тоже попал в кадр...Здесь он за несколько мгновений до тотального постука...!"


6 Ход. Огры.
«Пасть» съедает всех снотлингов. Тиран и Железнобрюхи врываются на верхний ярус башни…

…Тот же день но немного позже. Огры небольшим кружком сидят около костра, где на вертеле крутиться ароматный сквиг. «Теперь все женщины буду мои!» - грозно раздается по округе рев Тирана.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 22.10.2015, 09:14
Сообщение #2


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


Это ... прекрасно ...


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Avelord
сообщение 22.10.2015, 09:17
Сообщение #3


Zombie
******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 30.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 34 597



Репутация:   44  


Очень здорово отражена стилистика повествования в духие гоблина))плюсовать не могу так, что ставлю большой палец к верхуwink.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 22.10.2015, 09:19
Сообщение #4


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


чудеснейший репорт, один из лучших за последние несколько лет в художественной части.
Тематика моногоблинов близка моему сердцу, вижу себя 11-6 лет назад))
у огриков не понравилось наличие магов орка и гоблина, я понимаю дестракшн все дела, но настолько красивый ростер гоблинов, что уж можно было бы и ответить взаимностью)

Молодцы!


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lumpen
сообщение 22.10.2015, 10:30
Сообщение #5


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2015
Пользователь №: 43 871



Репутация:   4  


Цитата(Дрогер @ 22.10.2015, 09:19) *
чудеснейший репорт, один из лучших за последние несколько лет в художественной части.
Тематика моногоблинов близка моему сердцу, вижу себя 11-6 лет назад))
у огриков не понравилось наличие магов орка и гоблина, я понимаю дестракшн все дела, но настолько красивый ростер гоблинов, что уж можно было бы и ответить взаимностью)

Молодцы!


Ростер огров мой, дела в том, что он же в рамках Лиги и ростер-то заявленный и никуда не деться. Правила, есть правила.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 22.10.2015, 10:54
Сообщение #6


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Хорошо получилось.

На выходных поиграем у себя в рамках Лиги - может тоже напишу репортец wink.gif


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 22.10.2015, 12:04
Сообщение #7


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Lumpen @ 22.10.2015, 11:30) *
Ростер огров мой, дела в том, что он же в рамках Лиги и ростер-то заявленный и никуда не деться. Правила, есть правила.

но они же могут войти в те 25 очков, которые можно менять wink.gif
да и изначально как-то режет глаз, я не против, я просто старый сноб и эстет laugh.gif
вы всё равно молодцы.

наши репорты пока с непокрасом, но намедни выкину один.


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lumpen
сообщение 22.10.2015, 12:40
Сообщение #8


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2015
Пользователь №: 43 871



Репутация:   4  


Цитата(Дрогер @ 22.10.2015, 12:04) *
но они же могут войти в те 25 очков, которые можно менять wink.gif
да и изначально как-то режет глаз, я не против, я просто старый сноб и эстет laugh.gif
вы всё равно молодцы.

наши репорты пока с непокрасом, но намедни выкину один.


Раз в месяц можно что-то сменить в ростере. И следующий месяц быть с измененным.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 09:34