WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
Лучший ростер 1000pts Ossiarch Bonereapers
Solar357
сообщение 31.01.2020, 21:09
Сообщение #1


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 24.01.2020
Пользователь №: 72 595



Репутация:   3  


На основании уже существующей темы, где давал некоторые советы, показываю на свой взгляд один из топовых ростеров на 1000птс. Так как в той теме, человек ориентировался на старт с коробки "Пир Костей", а она не такая топовая, к сожалению. Очень верю в ГВ и адекватный Старт Коллектинг за Оссиархов, вот тогда заживём! wink.gif Обсуждения, критика?

Allegiance: Ossiarch Bonereapers
- Legion: Petrifex Elite
LEADERS
Mortisan Boneshaper (130)
- General
- Command Trait : Mighty Archaeossian
- Artefact : Artisan's Key
- Lore of Mortisans : Arcane Command
Mortisan Soulmason (140)
- Artefact : Godbone Armour
- Lore of Mortisans : Reinforce Battle-shields
UNITS
10 x Mortek Guard (130)
- Nadirite Blade and Shield
- 1 x Soulcleaver Greatblades
10 x Mortek Guard (130)
- Nadirite Blade and Shield
- 1 x Soulcleaver Greatblades
10 x Mortek Guard (130)
- Nadirite Blade and Shield
- 1 x Soulcleaver Greatblades
BEHEMOTHS
Mortek Crawler (200)
BATTALIONS
Mortek Shield-corps (120)
ENDLESS SPELLS / TERRAIN / COMMAND POINTS
Soulstealer Carrion (20)
TOTAL: 1000/1000 EXTRA COMMAND POINTS: 1 WOUNDS: 52
LEADERS: 2/4 BATTLELINES: 3 (2+) BEHEMOTHS: 1/2 ARTILLERY: 1/2
ARTEFACTS: 2/2 ALLIES: 0/200
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Запустить новую тему
Ответов (1 - 19)
Solar357
сообщение 06.02.2020, 10:21
Сообщение #2


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 24.01.2020
Пользователь №: 72 595



Репутация:   3  


"Мертвечиной запахло" (с) �� это я о форуме.
Хмм.. АоС набирает обороты, а тут тишь да гладь...�� Наверное это очень дорогая игра чтобы в нееиграть. Но тем не менее для интузиастов продолжу.

Вообще 1000 птс достаточно интересный в АоСе формат. Тем более есть еще и очень прикольный и спортивный формат как Meeting Engagement также на 1к.
Для Оссиархов на данный момент 1000 птс достаточно просты в наборе. Выше написан вариант с катапультой, но... там вот что получается:

Основа: 3 отряда по 10 Мортек Гвардов (3х130) - 390птс
Мортисан Боуншейпер - 130птс
Мортисан Соулмейсон - 140птс
Батальон Mortek Shield-corps - 120птс Итого выходит 780птс

Вариации: А тут уж что нравится, как говорится ибо на оставшиеся 220птс у нас оказывается огромный выбор есть. Всё зависит от стиля, соперника и т.д. Напишу эти самые варианты:

1. Arch-Kavalos Zandtos (ровно 220)
2. Liege-Kavalos (200)
3. 3 х Necropolis Stalkers (200) нарезаторы
4. 3 х Immortis Guard (200) не лучший выбор
5. 2 х Morghast Archai (210) на 5+ отбивают морталки
6. 2 х Morghast Harbingers (210) чаржат на 3D6
7. Mortek Crawler (200) катапульта, моё мнение - она шикарна
8. 5 х Kavalos Deathriders (180) быстрые, с копьями на чарже могут навалять
9. Gothizar Harvester (200) универсальный

Вот такое изобилие, казалось бы в простеньком ростере на 1000птс. Уважаемые варгеймеры, ваши рассуждения по адекватному выбору, а также по ростеру в Meeting Engagement охотно внимаются! ��

Сообщение отредактировал Solar357 - 09.02.2020, 00:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 06.02.2020, 14:02
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Хмм.. АоС набирает обороты, а тут тишь да гладь...


извини, но формат 1000 очков в принципе не интересно обсуждать

тем более что...
Цитата
...есть еще и очень прикольный и спортивный формат как Meeting Engagement также на 1к


Сообщение отредактировал klp - 06.02.2020, 14:58
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar357
сообщение 06.02.2020, 16:47
Сообщение #4


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 24.01.2020
Пользователь №: 72 595



Репутация:   3  


Не более чем мнение) Я понимаю русское сообщество ужасно, но может есть надежда?... rolleyes.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 06.02.2020, 17:28
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


да нет, действительно. Просто 1000 - очень маленький формат, в котором остро проявляется проблема АоС-а - возможность взять четыре отряда, один из которых - это монстрогерой за 700 очков. Поэтому как-то не очень интересно.

А на 2000 уже как-то более понятно, потомоу что есть и статистика игр и листы и опыт игры более менее осмысленный.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar357
сообщение 06.02.2020, 19:06
Сообщение #6


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 24.01.2020
Пользователь №: 72 595



Репутация:   3  


Ну во-первых всё таки у меня здесь явно больше 4 отрядов и точно нет какого нибудь Катакроса за 500 очков)) А во-вторых, наше дело играть, набивать статистику, отзывы и т.д. и ГВ явно это дело не оставит в стороне и в Генарал Хэндбуке 2020 что-то вкусненькое да прибережёт) пофиксит косячки, не всё сразу! Нужно подходить ко всему с интересом! Самим в кругу друзей договориться как и кем отыгрывать, что то добавлять самим, импровизировать. Это интересно! Да и что такого если кто-то против тебя выставил Монстра на половину ростера. Сражайся! Если нет интереса к таким вещам, лучше вообще не заниматься таким хобби!)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 06.02.2020, 20:20
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Да и что такого если кто-то против тебя выставил Монстра на половину ростера. Сражайся!


я как-то предпочитаю тратить время все-таки на то, что приносит удовольствие, а не то, что дали/ешьте

Цитата
у меня здесь явно больше 4 отрядов и точно нет какого нибудь Катакроса за 500 очков


это понятно, но что бы обсуждать твой лист, надо формат понимать. Я предполагаю, что формат малопонятен, в силу малоиграбельности
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar357
сообщение 06.02.2020, 23:12
Сообщение #8


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 24.01.2020
Пользователь №: 72 595



Репутация:   3  


Ру комьюнити поэтому и находится при смерти, потому что подобных тебе немало (уж прости). Вы забыли самое главное: это для начала ИГРА! Всего навсего игра. Запад это помнит и потому кайфует на полную от любой дичи на столе. У нас как в последний бой играют, на последнюю корову и штаны...

По поводу неиграбельности сомневаюсь. Посмотри ростеры за Оссиархов последних турниров.

Сообщение отредактировал Solar357 - 06.02.2020, 23:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 06.02.2020, 23:37
Сообщение #9


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Ру коммунити при смерти не находится, просто на этом форуме, по многим причинам, аосовцев немного, а играющих за оссиархов ещё меньше.
Играющие в аос тусят в основном вконтакте.
Цитата
Запад это помнит и потому кайфует на полную от любой дичи на столе. У нас как в последний бой играют, на последнюю корову и штаны...

И много ты на западе играл?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 07.02.2020, 01:51
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


все тусят там, где им удобно. Этот форум - старое и не сильно современное место тусовки. В рунете почти все форумы умерли, потому что соц.сети и мессенжеры имеют более удобные интерфейсы, у них лучше охваты и там понятнее социализация. А еще чисто юзабилити. Одно то, как на этот форум надо с мобилы заходить ставит крест на его дальнейшей судьбе. Так что вот эта вот лажа про кто кому что должен и как надо играть и во что - это для вконтакта пожалуйста приберегите. Здесь просто сейчас мало людей и много уже не будет. Если вы хотите, что бы было "краудед" и все писали радостно/щеняче по любому поводу и без повода, то увы, итизимпосибле smile.gif

Цитата
По поводу неиграбельности сомневаюсь. Посмотри ростеры за Оссиархов последних турниров.


я написал не "оссиархи неиграбельны", а "формат 1000 неинтересный". Разница небольшая, но важная smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar357
сообщение 07.02.2020, 10:26
Сообщение #11


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 24.01.2020
Пользователь №: 72 595



Репутация:   3  


На западе не играл конечно! Но ты посмотри с каким отрывом интернет (тот же Ютуб) заполнен западным контентом. От самых простеньких стычек до Апока. И всегда такие довольные они и радостные. Видно что они впервую очередь ИГРАЮТ и кайфуют от своих минек. У нас тут совсем всё не так, совсем другой подход. А уж про любовь к непокрасу или игре подставками вместо минек я вообще промолчу. Наверное в итоге все и получают то, что заслуживают.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 07.02.2020, 10:28
Сообщение #12


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Цитата
На западе не играл конечно!

А я играл.
Так вот, твоя информация неверна. если ты думаешь что там какие-то кардинальные отличия от России - у меня для тебя плохие новости.
Отмечу, что судить о людях по постановочным видео это показатель высокого уровня наивности.



Сообщение отредактировал HorrOwl - 07.02.2020, 10:30


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar357
сообщение 07.02.2020, 10:29
Сообщение #13


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 24.01.2020
Пользователь №: 72 595



Репутация:   3  


Цитата(klp @ 07.02.2020, 01:51) *
все тусят там, где им удобно.


Я тебя понял wink.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kumshotsky
сообщение 07.02.2020, 10:33
Сообщение #14


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 19.01.2018
Пользователь №: 59 140



Репутация:   297  


Цитата(Solar357 @ 07.02.2020, 11:26) *
А уж про любовь к непокрасу или игре подставками вместо минек я вообще промолчу. Наверное в итоге все и получают то, что заслуживают.

это проблема конкретного локального коммьюнити. судить всех под одну гребенку -- глупо. у нас в клубе непокрас порицается и играется очень редко. хз что у тебя там, наверное в итоге все и получают то, что заслуживают

Сообщение отредактировал Kumshotsky - 07.02.2020, 10:33
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar357
сообщение 07.02.2020, 10:55
Сообщение #15


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 24.01.2020
Пользователь №: 72 595



Репутация:   3  


Цитата(HorrOwl @ 07.02.2020, 10:28) *
это показатель высокого уровня наивности.


Но точно не выше твоего уровня серьёзности)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 07.02.2020, 11:30
Сообщение #16


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Цитата
Но точно не выше твоего уровня серьёзности)

Ты написал откровенную чушь:
Цитата
Но ты посмотри с каким отрывом интернет (тот же Ютуб) заполнен западным контентом. От самых простеньких стычек до Апока. И всегда такие довольные они и радостные. Видно что они впервую очередь ИГРАЮТ и кайфуют от своих минек. У нас тут совсем всё не так, совсем другой подход. А уж про любовь к непокрасу или игре подставками вместо минек я вообще промолчу. Наверное в итоге все и получают то, что заслуживают.

Тебе ответили.
Не нравится ответ? ничем не могу помочь

Сообщение отредактировал HorrOwl - 07.02.2020, 11:32


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar357
сообщение 07.02.2020, 13:09
Сообщение #17


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 24.01.2020
Пользователь №: 72 595



Репутация:   3  


И на этом спасибо, не кипятись)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 07.02.2020, 13:15
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
И всегда такие довольные они и радостные


когда ты зарабатываешь видеоконтентом, ты будешь доволен и радостен
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 07.02.2020, 18:30
Сообщение #19


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


По законам жанра сейчас должен кто-то толкнуть речь, про неизменность традиций форджика. Давайте, это буду я. На моей памяти тут сменилось несколько редакций 40К, пришёл конец времён, умер ФБ, родилась девятка. Ну, и весь АоС тоже. Форум потихоньку загинался, профильные темы мельчали, движ растекался по соцсетям. Неизменно оставалось одно. Время от времени во всяких случайных темах возникали обсуждения не совсем того, для чего эта тема изначально предназначалась. Например, хочешь почитать про оссиархов на 1000, ан нет. Тебе обязательно укажут, что этот формат маленький и не интересный. Начнут открывать глаза на Запад (ну, тут создатель темы сам виноват, нефиг видюшки забугорные смотреть). Ну и покрас с непокрасом до кучи приплетут.

Klp, повтори ты уже, наконец, подвиг «тухлой темы» в этом разделе, а? И раздел воспрянет, и мусор в одном месте лежать аккуратно будет.

Пока тут напишу.

Про формат. 1000 – это замечательный формат. В нашей локации так и вообще – безальтернативный. В воскресенье, кстати, его гонять будем. Реальность такова, что вне турниров лично мне гонять двухтысячники нет возможности. Для любителей покрасочных тем небольшое уточнение: у меня армия в покрасе на 4000 очков. Да вы это и так знаете, чай не первый день меня здесь видите.

Про Запад. Судя по моему опыту, на Западе играют только в 40К. Потому что в октябре прошлого года в том магазинчике в Праге, куда я забрёл купить батлтом орруков, народ на столах расчехлял армии 40К. Но это локальный опыт, ничем не отличающийся от опыта просмотра видосов или чьих-то поездок/игр. Поскольку даже в нашей стране нет единого общего знаменателя: где-то гремит Айсхаммер и эвенты на 2000 очков (хвала, кстати, Айсхаммеру, на полном серьёзе), а где-то три калеки гоняют тысячник (это у нас, привет нам!). И для первых, и для вторых – это реальность. Разная, между прочим.

Продолжая зарубежную тему. Когда мне нужен внешний опыт по моей армии (серафоны, да ладно – неужели кто-то не знал?!), я обращаюсь к забугорному ресурсу Люстрия.онлайн. Многие скажут, это недостоверный ресурс. Я же не присутствую лично на играх всех тех клубов, которые представляют пользователи, там собравшиеся. Впрочем, нет там и счастливых улыбающихся лиц, поскольку нет видосов. А что есть? Фото и випы всяких конверсий (как удачных умопомрачительных, на которые угроблены не просто битсы, а части других моделей, своя собственная лепка и т.п., так и откровенных халтурных, типа простенького китбаша или ещё чего вырвиглазно-халтурного). Покрасы от обмаза до художки. Разные выдуманные истории и обсуждения существующего бэка. Фантазии на тему чего нам не хватает в нашей армии, чтобы она стала непобедимой. Истерика по поводу ожидания выходящего батлтома. Тактики и стратегии использования юнитов и их связок без привязки к форматам. Ну, и расписки, разумеется. С просьбами помочь оптимизировать, с просьбами выжать максимум из имеющихся моделей, просто весёлые фановые расписки (а-ля «Сталинград»), играбельные результативные расписки с пояснениями. Расписки для скирмиша, для митинга, для пас ту глори, для турнирных форматов 2000 очков. Немало расписок на 1500, на 1000 и даже на 500. Но самое главное – живое доброжелательное общение. Разговор про 1000? Не вопрос. Надо так-то и так-то. Я не встречал такого, как у нас: один за одно слово зацепился, другой – за другое, и понеслась душа в срач. Целый! – мать его – живой! форум! по! одной!-единственной! фракции! Только вдумайтесь: у нас на форуме про серафон пишу один только я (справедливости ради плюс ещё один-два человека, но совсем редко, даже по сравнению со мной), а там почти 8 тысяч пользователей! Пусть из них пишет хотя бы 1% (что безусловно необоснованно занижено, но всё же). Это 80 человек!

К чему это? Утверждать, что Запад не имеет кардинальных отличий от России… ну, почти также, как утверждать, что постановочное видео соответствует реальности.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 07.02.2020, 19:07
Сообщение #20


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


всегда должен появиться "восторженныи" путающии туризм с эмирациеи, не игравшии на местных и не только турнирах, но " знающии истнину и все понимающии". в этои теме сию роль исполняет барс, хехе


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 02:51