WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
43 страниц V  « < 40 41 42 43 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Вопросы от новичков. Хотите начать?, Но не можете определится за кого? Вам сюда
Era3er
сообщение 07.03.2017, 14:45
Сообщение #821


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 058
Регистрация: 09.07.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9 802



Репутация:   261  


У меня вопрос по ARO - если противник активирует своего бойца вне лоса и совершает перемещение так, что в зону обзора моих моделей он попадает только в середине движения. Если я заявляю стрельбу как реакцию на это перемещение - как она будет работать? Противник будет считаться в укрытии, на открытом месте или вне зоны видимости - следовательно, отменяя стрельбу?


--------------------
В мрачном настоящем русского Warhammer есть только холивары
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MadhatSlayeR
сообщение 07.03.2017, 15:02
Сообщение #822


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Resurrectionist
Армия: The Redchappel Gang
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 305
Регистрация: 07.05.2011
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 28 912



Репутация:   496  


Цитата(Keddzuliy @ 12.01.2017, 14:31) *
Что вы всё "сиськи" да "сиськи", посмотрите лучше какие задницы! вон, в том же red veil вообще мужик в бронекостюме с ЛИТОЙ задницей, я уже не говорю про ниньдзю с луком...а вообще у японского секториала же есть полноценные самураи, 2 юнита бутаев(Domaru butai, Haramaki zensenbutai), лейтенант которого зовут такеши котейко, да у них даже аналог евы есть(ой-ёй-ёй кидобутай) и таг с огромным елдаком(Guijia)? из которого, при желании, можно чуть ли не Легенду сконверсить...

Ха-ха! Сорри, не увидел коммента smile.gif Не было времени заниматься идеей как следует - но успел прикупить алефа:

тема в разделе Моделирование


--------------------
NAN KAN STAY MA WAAGH WIP In the grim darkness of the warDhammer there is only imbalance
Продам SM CSM DE, DreadFleet I play 40K:Orks Tau SM AM Nids
MALIFAUХ2E Ressurs Outcasts Gremlins, Infiniti:Ariadna Morat, FoW:E.Germans, WM:Trollbloods
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
marine27
сообщение 07.03.2017, 15:28
Сообщение #823


Master Flooder
**********

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 767
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 515



Репутация:   66  


Цитата(Era3er @ 07.03.2017, 12:45) *
У меня вопрос по ARO - если противник активирует своего бойца вне лоса и совершает перемещение так, что в зону обзора моих моделей он попадает только в середине движения. Если я заявляю стрельбу как реакцию на это перемещение - как она будет работать? Противник будет считаться в укрытии, на открытом месте или вне зоны видимости - следовательно, отменяя стрельбу?

Стрельба будет только тогда, когда ты его видишь. Если он в какой то момент движения в ЛОФе твоих моделей был без укрытия - можно вести огонь по нему именно в этой точке.
То есть модель как бы находится во всех точках траектории своего движения и ты в праве ловить его в любой точке, где ты можешь применить свое АРО (АРО ведь не только стрельба smile.gif)). но если эта модель уйдет в Нул стейт (бессознательное состояние например), то шлепнется она в конце траектории своего движения.
Вообще у корвусов есть очень толковые и короткие видео по базовой механике - рекомендую посмотреть.
(youtube , канал corvus belli)

Сообщение отредактировал marine27 - 07.03.2017, 15:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper of Bayou
сообщение 01.05.2017, 08:38
Сообщение #824


Grand Master
*******

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Gremlins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 362
Регистрация: 10.09.2014
Из: Баю
Пользователь №: 42 259



Репутация:   129  


Если кому-то интересно:
Добро пожаловать в Калугу на 1 новичковый!


--------------------
«Какая польза от свиньи, которую нельзя съесть?»
Куплю немного гремлинского счастья!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Walder
сообщение 05.02.2018, 16:47
Сообщение #825


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.05.2015
Пользователь №: 45 248



Репутация:   49  


Добрый день. Терпеть не могу металл, отдал свой стартер в покрас, наконец дождался. Планирую на нём учиться играть, тем более там обе фракции, которые мне нравятся - ПанОк и Номады.
Посоветуйте, чем можно проапгрейдить модельный ряд стартера? Сразу для двух фракций, чтобы было более-менее равномерно.

з.ы.
Слышал, что есть так называемые чир-лидерши, которые генерят приказы, есть ли возможность интересно и эффективно играть без этого? Хочется нормальной игры, а не кривизны правил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LastOne
сообщение 05.02.2018, 22:56
Сообщение #826


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 21 398



Репутация:   61  


"Расширение Айсшторма"


В этом паке как минимум 3, ато и 4 юнита, которые вполне играбельны в зависимости от метагейма.

По вопросу о чирлидерах, да, они нужны. Это геймдизайн игры и это подтвержает сам производитель. В частности в стартере Айсторма их роль выполняют Альгуасилы и Фусильеры.

На первом этапе я бы посоветовал сыграть 3-5 игр и понимание их задачь, да и самой механики игры придет понимание.

Сообщение отредактировал LastOne - 06.02.2018, 18:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 06.02.2018, 00:33
Сообщение #827


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Цитата
Слышал, что есть так называемые чир-лидерши, которые генерят приказы, есть ли возможность интересно и эффективно играть без этого? Хочется нормальной игры, а не кривизны правил

Бункер приказов - это часть механики игры, в нем нет ничего плохого. Если очень хочется чтобы каждая моделька могла что-то делать - можно посоветовать играть секториалом и собирать их в линк.
"Бейонд" пак хорош, кроме него Номадам можно смело посоветовать Intruder (HMG), Corregidor Jaguars, Zero re-pack (или, если смущают старые миньки, по крайней мере Corregidor Bandits Hacker), Die Morlock Gruppe (Любые миньки), Tunguska Interventors. В стартере бакунина есть Морлоки и крутой Sin-Eater (HMG).
Паноку - Auxilia (если не смущают старые миньки), роботов (например Buletteer Armbots) и конечно крутого тага (Cutter, Jotum, Squalo, да там они все крутые).
Офкорс это касается общего листа, для секториалов нужны специфические миньки (особенно паноку).

Сообщение отредактировал Rai - 06.02.2018, 00:34
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Trudo
сообщение 12.03.2018, 13:48
Сообщение #828


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 12.03.2018
Пользователь №: 60 214



Репутация:   0  


Приветствую. Совсем недавно заинтересовался данной игрой. Пока изучаю книгу правил. Нахожусь в размышлении в выборе фракции и одна из них на которую я смотрю это рыцарские ордена. И вот есть вопросы.
Первое. Как я понял, желательно, чтобы у тебя было более десяти приказов. Но составляя подобные ростера у меня выходило одна группа на 10 юнитов, на 300 очков. Это нормально для данного секториала?
И второй, какия понял тактика за орден агрессивная, добежать рыцарем до цели и сломать лица? Т.к инфильтрации как таковой у них просто нет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучундрик
сообщение 13.03.2018, 02:02
Сообщение #829


Maniac!
************

Infinity
Раса: Ariadna
Армия: Ariadna
Группа: Куратор
Сообщений: 3 754
Регистрация: 05.09.2010
Пользователь №: 25 010



Репутация:   1182  


Цитата(Trudo @ 12.03.2018, 13:48) *
Приветствую. Совсем недавно заинтересовался данной игрой. Пока изучаю книгу правил. Нахожусь в размышлении в выборе фракции и одна из них на которую я смотрю это рыцарские ордена. И вот есть вопросы.
Первое. Как я понял, желательно, чтобы у тебя было более десяти приказов. Но составляя подобные ростера у меня выходило одна группа на 10 юнитов, на 300 очков. Это нормально для данного секториала?
И второй, какия понял тактика за орден агрессивная, добежать рыцарем до цели и сломать лица? Т.к инфильтрации как таковой у них просто нет.

1. Да, норма, если Вы собираете лист преимущественно из рыцарей. Но реалии игромеханики таковы, что победить против ростера на двух группах будет сложно, даже несмотря на качественное превосходство отдельных юнитов. Повысить количество приказов для рыцарей можно, сделав основную ставку на более дешёвых сержантов и ремоутов, а собственно рыцарей оставить минимум.
2. За тактику так сразу не скажу. Отмечу лишь, что инфильтра есть и вполне неплохая: спец.сержант в ТО-камуфляже.


--------------------
Ник в WoT: Mur_Miaf
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Serditii
сообщение 13.03.2018, 12:32
Сообщение #830


Novice
**

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Haqqislam
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 19.09.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 661



Репутация:   7  


Цитата(Чучундрик @ 13.03.2018, 02:02) *
3
2. За тактику так сразу не скажу. Отмечу лишь, что инфильтра есть и вполне неплохая: спец.сержант в ТО-камуфляже.


+ ава тотал у сержантов, можно почти весь лист ТО инфильтраторов взять, не за чем, но можно.

По тактике - нет, рыцари еще и стреляют хорошо + броня + 2 вунды. Всем хороши, но дорого и дымов нет (религия запрещает).


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 13.03.2018, 13:32
Сообщение #831


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Классика для рыцарей - линк тяжелой пехоты и поддержка/приказы. Стандартный линк - госпитальер хмг, госпитальер доктор + 3 магистра. Он дешевый для линка тяжпехов, стреляет, лечит, дерется, миссии выполняет - красота. Как поддержка выступают сержанты - хороший специалист ТО-инфильтратор, ТО-снайпер, сержанты с ауксботами, константинос тоже ничего. Приказы - 3 фузилера да роботы восьмиочковые.
По текущим турнирным правилам, когда нельзя отрезать приказы у ростера с одной комбатгруппой, наличие второй группы на 2-3 приказа - вопрос дискуссионный. Я бы попробовал и так и эдак, в прицнипе рыцари даже с линком могут собрать 10+5-6 приказов, если напрягутся. Но можно и упор на 1 комбатгруппу сделать, там используется железобетонно-тяжелый вариант линка аля жанна+де ферсен+ 3 госпитальера.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Trudo
сообщение 13.03.2018, 15:08
Сообщение #832


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 12.03.2018
Пользователь №: 60 214



Репутация:   0  


Всем большое спасибо!!! Буду думать над ростером.
Про полный линк Жанны+Ферзана и ко смотрел, но у него цена ого по цене))
Буду смотреть))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
marine27
сообщение 14.03.2018, 11:24
Сообщение #833


Master Flooder
**********

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 767
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 515



Репутация:   66  


Цитата(Trudo @ 13.03.2018, 13:08) *
Всем большое спасибо!!! Буду думать над ростером.
Про полный линк Жанны+Ферзана и ко смотрел, но у него цена ого по цене))
Буду смотреть))

Тем более что вышла новая коробка Госпитальеров, новая минька Жанны и будет (скоро) новая минька Де Ферзена.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Doppelganger
сообщение 14.03.2018, 16:18
Сообщение #834


Master Flooder
**********

Malifaux
Раса: Guild
Армия: Lucius Special Forces
Группа: Пользователь
Сообщений: 733
Регистрация: 21.03.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 22 922



Репутация:   171  


Более того, скоро выйдет армипак где все добро будет еще и со скидкой
"армипак"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Trudo
сообщение 15.03.2018, 18:31
Сообщение #835


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 12.03.2018
Пользователь №: 60 214



Репутация:   0  


Всё, коплю деньги! Хочу такой армипак 😀😀
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
a.zhurzh
сообщение 17.03.2018, 00:17
Сообщение #836


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 17.03.2018
Пользователь №: 60 301



Репутация:   0  


Всем привет!
Раз эта тема для новичков, то хочу спросить опытных людей вот о чем.
Некоторое время назад меня зацепила Инфинити, даже ходил в клуб у нас в Питере, чтобы познакомиться с игрой. Но до сбора армии так и не дошло, а коробка с Хаккисламскими ребятами частично лежит в ящике.
Сейчас все же подумываю вернуться к этой теме, уж больно сеттинг нравится.
Заметил, что игра продвинулась, много нового вышло за это время.
Вопрос - возможно ли совсем нубу (из варгеймов опыт только в Кровавом футболе) сейчас вписаться в движуху? Какие сложности ждут? Какая расстановка сил?

Простите, если повторяю чей-либо вопрос. Последние дни заняты под завязку, вот выдалось пять минут, чтобы на форуме наконец зарегиться
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучундрик
сообщение 17.03.2018, 00:38
Сообщение #837


Maniac!
************

Infinity
Раса: Ariadna
Армия: Ariadna
Группа: Куратор
Сообщений: 3 754
Регистрация: 05.09.2010
Пользователь №: 25 010



Репутация:   1182  


Цитата(a.zhurzh @ 17.03.2018, 00:17) *
Вопрос - возможно ли совсем нубу (из варгеймов опыт только в Кровавом футболе) сейчас вписаться в движуху? Какие сложности ждут? Какая расстановка сил?

Естественно, можно. В Питере, насколько я знаю, играют в основном в клубе "Dicey Lair". (https://vk.com/diceylair) Народ там вполне дружелюбный. Основная сложность для новичка - система довольно скиллозависима, поэтому, если хочешь сразу играть с более-менее опытными людьми, стоит морально подготовиться, что первые несколько игр будешь стабильно проигрывать. Расстановка сил... Если Вы о фракциях - то межфракционный баланс достаточно неплох. Совсем явных лидеров или аутсайдеров нет.


--------------------
Ник в WoT: Mur_Miaf
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
a.zhurzh
сообщение 17.03.2018, 11:00
Сообщение #838


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 17.03.2018
Пользователь №: 60 301



Репутация:   0  


Цитата(Чучундрик @ 17.03.2018, 00:38) *
Естественно, можно. В Питере, насколько я знаю, играют в основном в клубе "Dicey Lair". (https://vk.com/diceylair) Народ там вполне дружелюбный. Основная сложность для новичка - система довольно скиллозависима, поэтому, если хочешь сразу играть с более-менее опытными людьми, стоит морально подготовиться, что первые несколько игр будешь стабильно проигрывать. Расстановка сил... Если Вы о фракциях - то межфракционный баланс достаточно неплох. Совсем явных лидеров или аутсайдеров нет.


Спасибо!
Пойду освежать прочитанное ранее по правилам, да и с армией надо определиться. За Хаккислам как-то не хочется)))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 23.03.2018, 07:12
Сообщение #839


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Цитата(a.zhurzh @ 17.03.2018, 15:00) *
За Хаккислам как-то не хочется)))

Ислам на самом деле классный, как армия специалистов. Даже рядовое мясо может быть крутыми хакерами, медиками, разведчиками, нужное подчеркнуть. Бронепехота красивая. Байкеры пост-апокалиптичные. Фремены с ножами. Таг всего один, зато какой! Ну и повсеместные подствольные дробовики вне конкуренции, конечно.

На самом деле различия во фракциях сравнительно минорные. Прелесть инфини в том, что порядка 95% возможностей доступны всем одинаково. Поэтому запомнить надо только удобные общие правила, а не стопятьсот разных кодексов.

В качестве геймплея можешь вспомнить недавний римейк X-COM на пк - очень похоже по механике и духу происходящего.

Сообщение отредактировал sidestep - 23.03.2018, 07:17


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shiza
сообщение 26.04.2018, 18:54
Сообщение #840


Bane knight
***********

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 07.01.2011
Из: кливленд
Пользователь №: 26 858



Репутация:   366  


Перечитывал, обнаружил:
если ремот с репитером упал в Unconscious. Репитер - это автоматическое оборудование.
правильно перевести: "Automatic Equipment have no effect while Unconscious" - "оборудование выключается"

и уточняющий вопрос о хакере: Gotcha! (CLAW-1) IMM-1 state 2 Turns.
если я в свой активный ход остановлю тяжа, он будет бездействовать до конца моего хода, и потом свой. И в начале моего следующего хода он скинет этот статус? Если считать без учета Reset.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V  « < 40 41 42 43 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 01:15