WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Балканская компания, год второй., Поездка на турнир в Сербию.
PhillipRus
сообщение 19.12.2017, 17:36
Сообщение #1


Flooder God
***********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 834
Регистрация: 11.10.2009
Из: Дефолт Сити
Пользователь №: 20 296



Репутация:   58  


Второй год Открытого Чемпионата Сербии, и второй год сборов на него.

В этот раз турнир должен был быть по формату Early War 1650, с Battle Plan миссиями. Решив на него ехать еще в ноябре я до последнего дня не мог придумать, что конкретно брать на него.
Очень хотелось поехать Советской Краснознаменной пехотой(она лучше покрашена), но с ней пока не все ясно, второй вариант – немецкая пехота из Барбароссы(мой ростер ЕТЦ 2015, улучшенный и дополненный). Поэтому устав думать я просто показал их ЕТЦ капитану и Монгол сказал «Езжай немцами.»
"Ростер немцев"
Прикрепленный файл  Serbia.jpg ( 210.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55


Пояснения по нему:
Я всегда стараюсь играть от трех отрядов пехоты, это дает возможность одновременно держать две точки и создавать угрозу. Или спокойно посылать третий отряд пехоты в резерв.
Пехотные саперы и раньше были очень хороши, а теперь с бесконечным огнеметом стали отрядом победы.
Два отряда противотанковых пушек я считаю необходимым в виду засилья легких танков. Полковые пушки неплохо убивают советские танки даже на прямой наводке, да и шаблон за такое количество очков очень полезен.
Минометы в количестве 4х штук – раньше играл в 6ть, но понял что не хватает очков на пехоту и ужал немного.
Heavy Panzerspäh Platoon – как и раньше один из самых лучших подразделений немцев, хотя теперь и страдает от того что их всего 2шт.
Теперь два самых необычных отряда в армии.
8.8cm FlaK18 (Sfl) – он же Бункерфлак, отряд которым в предыдущей редакции играл Дима Привалов и именно он в свое время мне его показал. Машина хороша тем что не страдает от артиллерии в отличии от простой зенитки 8.8, и учитывая спец правила немцев может выехать из за укрытия, отстреляться и уехать. Да и вообще очень мобильная установка.
Captured T-34 obr 1940 – выбор этого танка обусловлен двумя причинами. Первая из которых необходимость иметь второй мобильный отряд с большим антитанком. Вторая же более сложная, и состоит в том что на личном опыте я убедился что в отличии от России где часто терейном занято 50-60% поверхности стола, в Европе можно запросто играть на столе на котором только 6-8 элементов ландшафта(учитывая кучно стоящие дома как один). И значит танк должен иметь достаточную броню для того что бы держать удар.

Собрав модели по всем кто мог, за что большое спасибо Диме и Алишеру, я собрался и поехал играть.

Про батл планы.
Изучая опыт игр по Battle Plan я пришел к выводу что ставить защитный батл план очень не удачно, можно запросто получить Reargard или Bridgehead и просто влететь на компании мораль. Поэтому весь турнир я ставил всегда Маневр Battle Plan так как миссии в нем для меня проще.

Сообщение отредактировал PhillipRus - 19.12.2017, 18:11


--------------------
Чилавеку своиствена ашебаца!
Моя арми в FoW:
12 шерманов, 6 штугов, 5 фаирфлаев и вся пехота которую я смог отобрать у Джокера....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PhillipRus
сообщение 19.12.2017, 17:36
Сообщение #2


Flooder God
***********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 834
Регистрация: 11.10.2009
Из: Дефолт Сити
Пользователь №: 20 296



Репутация:   58  


Первый тур – оппонент Советский Быстроходный Танковый – миссия Контакт.
"Лист советов."
Прикрепленный файл  yHco0V3K4pQ.jpg ( 130.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Изучая стол я сразу выбрал сторону, на которой много домов и оппонент пытаясь разнести обджективы максимально далеко поставил их как раз так что бы моя пехота сидя в домах могла их контролировать.
В резерв ушли Т-34, бункерфлак и один отряд пехоты, и обсчитавшись я еще отправил туда отряд полковушек(потом поняв где косяк не деле этого больше ).

На правую точку легли саперы, на левую отряд обычной пехоты с главкомом. Малый отряд пушек и артиллерия встали по центру, отряд их 4х пушек лег в засаду, разведка просто встала за домом на левом фланге.
Как я и предполагал оппонент поставил все напротив моей левой точки(там был просторный проезд), второю точку прикрыли ДШК, в резервы он убрал отряд танков, бронемашины и Самолет.
Расстановка оппонента.

Оппонент бодро двинул танки в атаку вместе с саперами и зачем то Су-12. Я сразу же вскрыл пушки и открыл огонь, а артиллерией за ход накрыл все Су-12 убив 5 из 6ти, а последнюю достреляв с развед машин.

Мне повезло, что его резервы не выходили до его третьего хода и против меня были только два отряда танков. Мы бодро стреляли друг в друга. Артиллерия понемногу убивала его пехоту, его такни или кидали спас бросок или я не пробрасывал ФП. Мимоходом БТ снемли мне разведку. В результате к моему третьему ходу ситуация была не ясна, у меня не вышли резервы и я было приуныл. Даже моих снял саперов с точки и погнал через весь стол на левый фланг. На его 4й ход огнеметные танки зашли во фланг моим пушкам и его бронемашины расстреляли под ноль отряд саперов оставив там 1 базу. Но мне повезло что огнеметные танки не попадали(три хода подряд), или я успешно кидал сейвы(двойные), штурм его пехотой моих позиций не прошёл, я откинул их огнем.
Все плохо.

Но тут как то пушки пристрелялись, и все пошло быстрее, советские танки наконец начали умирать. Резерв вышел(т-34), но на противоположном крае стола, и Т-34 понеслась под всеми парами через стол. Тут уже пошли резервы стабильно, и с нужного угла вышли полковушки, и Т-34 приехав, внес вклад в стрельбу. Тут я сообразил, что от формации на столе у него только ДШК остались и пара танков. И артиллерия быстро поставила точку в партии с одного налета уничтожив ДШК(повезло) и пушки достреляли его танки. Закончил бы на ход позже –было бы не критично, согнать меня с точки он уже не мог.

Сообщение отредактировал PhillipRus - 19.12.2017, 18:12


--------------------
Чилавеку своиствена ашебаца!
Моя арми в FoW:
12 шерманов, 6 штугов, 5 фаирфлаев и вся пехота которую я смог отобрать у Джокера....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PhillipRus
сообщение 19.12.2017, 17:37
Сообщение #3


Flooder God
***********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 834
Регистрация: 11.10.2009
Из: Дефолт Сити
Пользователь №: 20 296



Репутация:   58  


Второй тур

Сообщение отредактировал PhillipRus - 19.12.2017, 17:58


--------------------
Чилавеку своиствена ашебаца!
Моя арми в FoW:
12 шерманов, 6 штугов, 5 фаирфлаев и вся пехота которую я смог отобрать у Джокера....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PhillipRus
сообщение 19.12.2017, 17:37
Сообщение #4


Flooder God
***********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 834
Регистрация: 11.10.2009
Из: Дефолт Сити
Пользователь №: 20 296



Репутация:   58  


Третий тур

Сообщение отредактировал PhillipRus - 19.12.2017, 17:58


--------------------
Чилавеку своиствена ашебаца!
Моя арми в FoW:
12 шерманов, 6 штугов, 5 фаирфлаев и вся пехота которую я смог отобрать у Джокера....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PhillipRus
сообщение 19.12.2017, 17:43
Сообщение #5


Flooder God
***********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 834
Регистрация: 11.10.2009
Из: Дефолт Сити
Пользователь №: 20 296



Репутация:   58  


4й тур


--------------------
Чилавеку своиствена ашебаца!
Моя арми в FoW:
12 шерманов, 6 штугов, 5 фаирфлаев и вся пехота которую я смог отобрать у Джокера....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
inqvizz
сообщение 19.12.2017, 18:22
Сообщение #6


King of the Elves
************

Lord of the Rings
Раса: Elven Kingdom
Армия: Elven Kingdom
Группа: Куратор
Сообщений: 3 147
Регистрация: 07.08.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19 466



Репутация:   157  


Я же правильно помню, что Regimental Support по нонешним правилам не входит в формацию?


--------------------
Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j'attaque. © F. Foch
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 19.12.2017, 18:35
Сообщение #7


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1119  


Цитата(inqvizz @ 19.12.2017, 18:22) *
Я же правильно помню, что Regimental Support по нонешним правилам не входит в формацию?


Полковая входит, дивизионная - нет.
Цитата
A Formation is made of your Company Headquarters, Combat Platoons, Weapons Platoons and Regimental/Brigade Support Platoons.

Other Divisional/Corps supports in your force are Support
Units


Сообщение отредактировал Nielle - 19.12.2017, 18:36
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
inqvizz
сообщение 19.12.2017, 18:39
Сообщение #8


King of the Elves
************

Lord of the Rings
Раса: Elven Kingdom
Армия: Elven Kingdom
Группа: Куратор
Сообщений: 3 147
Регистрация: 07.08.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19 466



Репутация:   157  


Ок, тогда устойчивость к ротной морали вполне вменяемая.


--------------------
Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j'attaque. © F. Foch
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:37