WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Антитурнир по фб 8, 24.09.2016
Keeper of Bayou
сообщение 30.08.2016, 07:56
Сообщение #1


Grand Master
*******

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Gremlins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 362
Регистрация: 10.09.2014
Из: Баю
Пользователь №: 42 259



Репутация:   129  


"Осквернение трупа"
Первый всемирный антитурнир по системе Warhammer FB 8ed.

Дата проведения: 24-25 сентября 2016
Место проведения: Калуга, МБУК ГДЦ, клуб "Шторм"

Товарищи господа, имеем честь предложить вам поучаствовать в супер-пупер-мегособытии:
Первый калужский АНТИТУРНИР по настольной военно-тактической игре "WAHAMKA FEBE 8 ed super pro"

В чём суть?
Фебе уже давно умерло, так что можно спокойно играть.
Антитурнир ТМ - это ивент, который будет с атмосферой обычного нормального турнира (туры, много столов, подносы, игроки) + максимальная возможность поиграть как хочется и как нравится.
Зачем такое страное название и непонятная суть? Затем, что кому-то нравится играть в солдатиков, а турниры с их атмосферой коллективизации - хороший повод собраться и поиграть.

Правила турнира.
Турнир проводится на формат от 2000 до 2500 очков.
24е сентября - Первый день турнира, 3 игры
25е сентября - Второй день турнира, калужская природа, мяско, нувыпонели

Каждый участник должен иметь армию и ростер на формат как минимум 2000 птс. Желающие и имеющий возможность могут в дополнение к этому принести армию на формат 2500 очков или 2367 очков.
Количество армий/ростеров для одного участника не ограничено.
Обязательная турнирная таблица отсутствует. Основная система паррингов - челленджи.

Как работает система челленджей на этом турнире?
Перед началом тура вы выбираете игрока, с которым хотите поиграть следующую игру. Говорите ему про это.
Если он принимает ваш вызов, то вы просто говорите судьям про то, что на следующую игру вы с этим игроком будете парочкой и спокойно играете.
Игрок, который бросает вызов, должен сразу сказать своему оппоненту, каким ростером-армией будет против него играть.
Принимающий вызов игрок после этого может выбрать любой ростер-армию из принесённых им на турнир.
После этого игроки с помощью сложных астрономических уравнений выбирают миссию, в которую будут играть.
Игра началась, всё :3

Сложные (на первый взгляд) моменты.
В: Я хочу играть против Васи на 2500 очков, а у него армия только на 2000 очков. Что делть?
О: играть против Васи на 2000 очков, ведь у него на бОльший формат нету.

В: У Васи есть армия нагибучих ушастиков и армия пушистых котиков, я хочу играть с его пушистыми котиками, бросил ему вызов, а он поставил против меня нагибучих ушастиков. Что делать?
О: Скажите ему заранее, что хотите играть против его пушистых котиков. Он может согласиться.

В: Мы с Васей хотим играть честно и интересно, но не получается, потому что я должен при бросании ему челленджа сказать, какой меня будет ростер, а он под него заточится. Как быть?
О: договоритесь о том, чтобы ростеры вы выбирали одновременно.

Если по сути, то эта система про то, что вы сами договариваетесь со своим оппонентом как, на какой формат и во что вы будете играть. Решающим становится фактор личного общения с оппонентом. Если вы хотите поиграть против сильного игрока с сильной распиской, то просто не бросайте вызов армии ПлюшевыхКотиковСигмара.
Минимальный формат 2000 очков введён для того, чтобы игроки, не имеющие больших армий, могли участвовать в турнире.

Если не хочется играть челленджи?
Хотите с паррингами как на стандартных турнирх? Ок, игроки по своему желанию могут записывать результаты игр в карточки и сдавать их судьям после каждого тура. На основании набранных очков судьи автоматически попарят вас с другими игроками, которые тоже не хотят челленджей.
В этом случае вам объявляется ваш оппонент. С ним вы решаете, на какой играете формат. после этого каждый выбирает ростер, которым будет играть. Ростера объявляете друг другу одновременно.

Требования к внешнему виду армий.
Всевозможные филеры, конверсии, альтернативы и прочие клёвые красивые штучки допускаются без ограничений.
Темы вроде "мой айфон косплеит коробку пихоты, а вот эти 6 картонных коробок - это рбт" не допускаются.
На турнир НЕ допущен непокрас. Имейте чувство вкуса и уважение к оппоненту, - ваши солдатики должны быть красивыми, это же наше хобби, блин.

По каким правилам играем?
По правилам 8й редакции. Все рулбучные возможности союзов допущены.
Армии собираем по самым последним версиям кодексов.

Какие миссии играем?
Так как у нас антитурнир, то играть можно любые миссии, какие хотите.
Для желающих большей турнирности будет список из трёх идеально сбалансированных турнирных миссий. Можно играть их.

Участники турнира смогут побороться за победу в следующих номинациях:
- Сэр Античемпион - победитель турнира, самый спортивный игрок турнира, играть с которым для всех было ну прям одно удовольствие
- Сэр Оверлорд - человек с лучшей армией на турнире
- Сэр Мордоворот - игрок, напиливший больше всех вундов на турнире (посчитать и записать после каждой игры - это не очень сложно, мы гарантируем)

Что приносить:
- свои миниатюры

Сообщение отредактировал One of the Grey Knights - 30.08.2016, 08:49


--------------------
«Какая польза от свиньи, которую нельзя съесть?»
Куплю немного гремлинского счастья!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper of Bayou
сообщение 30.08.2016, 07:57
Сообщение #2


Grand Master
*******

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Gremlins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 362
Регистрация: 10.09.2014
Из: Баю
Пользователь №: 42 259



Репутация:   129  


Записываемся тут http://vk.com/wall-2455016_466


--------------------
«Какая польза от свиньи, которую нельзя съесть?»
Куплю немного гремлинского счастья!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
esgalin
сообщение 30.08.2016, 08:33
Сообщение #3


Orc Boarboy
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 04.10.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 15 893



Репутация:   97  


>Миниатры должны быть на стандартных базах (квадратные разных размеров, поделенные на три четверти).

Это здорово что кавалерия, вармашины, колесницы и прочие драконы не допущены. Ну и что такое квадрат деленный на три четверти загадка, куда четвертую девали ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper of Bayou
сообщение 30.08.2016, 08:48
Сообщение #4


Grand Master
*******

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Gremlins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 362
Регистрация: 10.09.2014
Из: Баю
Пользователь №: 42 259



Репутация:   129  


Все допущены, просто регламент копипаст, а с делением на 3 это 4 редакция вахи. Посже поправлю. Спасибо.

Сообщение отредактировал One of the Grey Knights - 30.08.2016, 08:49


--------------------
«Какая польза от свиньи, которую нельзя съесть?»
Куплю немного гремлинского счастья!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Magic Skyshark
сообщение 10.09.2016, 19:39
Сообщение #5


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 26.12.2010
Пользователь №: 26 438



Репутация:   28  


А если у меня нету квадратных, зато есть оя...много всякого на круглых, мне можно? :З


--------------------

CATUS DOMINATUS! КОТОКРАТОР ГАЛАКТИКИ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:46