WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Кандидат в команду ЕТЦ KomSoMol, батрепы
Shamiloff
сообщение 19.05.2017, 21:09
Сообщение #61

Empire Sergeant

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire

Цитата(inqvizz @ 19.05.2017, 17:54) *
Как минимум в Москве есть я с крашенными под Африку британцами и я прям горю желанием рубануть в 4-ку по новой книжке в недалёком будущем. Причём, очей так на 100 для начала, а, может, и поболе.

Попробуй интересно твои впечатления услышать, мы пробовали, по нашему опыту 75 очков для стандартного стола показалось самое то, 100 тесновато будет.

--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
inqvizz
сообщение 19.05.2017, 23:40
Сообщение #62

King of the Elves

Lord of the Rings
Раса: Elven Kingdom
Армия: Elven Kingdom
Из: Москва

Нам с Дрогером, надеюсь, скоро слегка минек подъедет - сыграем и тут непременно отчёт повешу.

--------------------
Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j'attaque. © F. Foch

+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 23.05.2017, 11:57
Сообщение #63

Priest

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Из: Ульяновск

По заявкам трудящихся, завалявшийся отчет по 3ей редакции.

"Новозеландцы"

British New Zealand Commonwealth Rifle Company

Infantry Company, from Road To Rome, page 46

Compulsory Commonwealth Rifle Company HQ (p.47) - CinC Rifle, 2iC Rifle (5 pts)

Compulsory Commonwealth Rifle Platoon (p.47) - Command Rifle/MG, PIAT, Light Mortar, 6x Rifle/MG (190 pts)
- Equip all NZ Rifle/MG with sticky bombs (10 pts)

Compulsory Commonwealth Rifle Platoon (p.47) - Command Rifle/MG, PIAT, Light Mortar, 6x Rifle/MG (190 pts)

Commonwealth Rifle Platoon (p.47) - Command Rifle/MG, PIAT, Light Mortar, 4x Rifle/MG (150 pts)

Commonwealth Anti-tank Platoon (p.49) - Command Rifle, 4x OQF 6 pdr gun (late) (140 pts)
- 3-ton truck per gun (5 pts)

Commonwealth Mortar Platoon (p.49) - Command Rifle, Observer Rifle, 2x ML 3” mortar (65 pts)

Crocodile Tank Platoon (p.100) - Command Churchill Crocodile, Churchill Crocodile (340 pts)

Field Battery, Royal Artillery (p.94) - Independent Command Rifle, Independent Staff, 2x Command Rifle, 2x Observer Rifle, 2x OP Carrier, 8x OQF 25 pdr gun (335 pts)

Medium Battery, Royal Artillery (p.95) - Independent Command Rifle, Independent Staff, Command Rifle, Observer Rifle, OP Carrier, 2x BL 5.5” gun (170 pts)
- Jeep, 15-cwt truck per Command Rifle, 2x Matador truck (5 pts)

1625 Points, 9 Platoons

Против меня кучища советских тяжей:
"Hero guard heavy tank regiment (Berlin)"
Fearless Trained

Compulsory Hero Guard Heavy Tank regiment HQ IS-2-44 (150 pts)
Compulsory Guards Hero Heavy Tank Company 3xIS-2-44 (450 pts)
3x.50 cal AA MG (15 pts)
2xBed Spring (10 pts)
Compulsory Guards Hero Heavy Tank Company 3xIS-2-44 (450 pts)
3x.50 cal AA MG (15 pts)
Guards Hero Heavy Assault Gun Company 3xISU-152 (315 pts)
3x.50 cal AA MG (15 pts)
Guards Hero Rocket Mortar Battalion 4xBM-13-16 (135 pts)
Anti-Aircraft platoon (50 pts)
2xCrew (20 pts)

Мдаааа... А я ведь еще и атакую. Хотя лист, конечно, странный, но 10 бтг против пехотной атакующей роты... Бррррр!

Миссия Pincer
Стол представляет из себя традиционные сельхоз-угодья в одной половине, практически полностью лишенные консила, и небольшой городок в другой. Противник резонно выбирает себе половину с полем. Большая часть его деплоя - пашня (slow going, но ИСам как-то плевать). Есть пара уже заколосившихся участков (честный консил), несколько заборов и живых изгородей. В глубине деплоя идет лесополоса, справа от меня небольшая сосновая рощица. Обжективы в поле - один поглубже и почти посередине, второй я пытаюсь поставить как можно ближе к этой редкой роще справа. Мне достается половина с городской застройкой и развитой сетью дорог. Слева в углу примостился чудесный холмик для обзерверов (как будто второго этажа домов мало).
Деплой. Противник уводит в резерв 3 ИСа без кроватей и ИСУ, ИСы с кроватями уходят в Амбуш. На столе за лесами стоят Катюши, на кромке леса с моей стороны в 4" от дальней точки втыкаются 2 ДШК. Я ставлюсь максимально плотно на переднем краю своего деплоя, артиллерию ставлю за дома в антибласт. Противник сажает обзервера в просвет лесополосы, откуда он имеет чудесный обзор на весь стол. Командирский ИС ставится правее ДШК у самого края леса - боится нашей артиллерии.
Первый ход. Мчимся вперед. Пехота по возможности даблит, Черчилли ползут. Минометы дымят обзервера, артиллерия (4 орудия, а потом - еще 6) лупят по виднеющимся ДШК. Пин внесли, но не более того.
Противник ставит амбуш в той самой рощице справа - на стремительно продвигающихся бойцов с опушки недобро смотрят грозные ИСы. Командир начинает по лесу продираться в их сторону. Обзервер лежит. Катюши, понимая, что обзервера мы можем дымить почти бесконечно, вытаскивают из-за леса командира батареи "посмотреть". ИСы бьют по малому взводу, пинят его и уносят 3 базы.
Второй ход. Левый край в лице пехотного взвода, СиКа и Крокодилов продолжает даблить, обтекая перепаханные поля в колонну по одному. Пехота справа в обычной ситуации должна бы была окопаться, но 2+ бтг как-то не располагают к этому, потому продолжаем продвижение. 6pdr на тракторах летят на дабле по центру. Минометы пытаются задымить ИСы - не-а. 25pdr пытаются задымить ИСы - с третьей попытки успех! Комбинированная батарея наводится с одной попытки на любопытного командира Катюш, пинят батарею и уносят шальным снарядом ДШК.
Катюши распиниваются. ИСы вчетвером выезжают из леса, никто не застрял. Очевидно, намереваются наматывать нас на гусеницы. Стрельбой в малый взвод убивают, кажется, одну плашку. Командир бьет по 6pdr, но мимо. Катюши накрывают мой правый фланг, запинив оба взвода пехоты и убив суммарно 3 плашки. Чардж, один ПИАТ даже попал! Кровати - нет. Армор - копейка. Бэйл. И то хлеб. 2 тяжелых танка врываются в 2 оставшиеся плашки, убивают обе, отходят, прикрывая забэйленную машину.
Третий ход. Взвод справа с рероллом распинивается, обступаем танки. Командир - сразу за ними. Взвод слева идет к точке, растягиваясь вдоль края стола, чтобы не дать выйти там резервам. Черчилли едут вперед, стараясь держаться лбом к уже стоящим на столе ИСам. 6pdr спешиваются, продолжая движение к точке (ну и бортам танков заодно), стреляют в ДШК. Черчилли безрезультатно стреляют в ДШК. Комбинированная батарея со второй попытки перенаводится на плотно стоящие танки, бэйлим еще один. 25pdr бьют туда же, но даже с рероллом за румпус входит только второй бэйл в уже бейленный, но танкисты держатся. Минометы не смогли задымить обсервера. Пехотный миномет не смог задымить ИС, да и ПИАТ не попадает. Танк террор с рероллом провален, стоим, как бараны, в поле.
Резервы не вышли, оба ИСа разбэйлились. Стреляют с места по пехоте, убивают 2 плашки. Командир уносит одну 6pdr. Катюшам тоже не нравятся 6pdr, но умирает только одна.
Четвертый ход. Слева Черчилли оказываются в 4" от обзервера, жаль чарджить не умеем. Зато на следующий ход поедем жечь Катюши. Пехота слева продолжает оцеплять край стола. 6pdr после движения оказываются в 4" от дальней точки. Опять стреляют в неуязвимый ДШК. Артиллерия, наконец, вваливает, убивая 2 ИСа. Обзервер мрет в траншее с шальной пули. Пехотный миномет успешно дымит. Минометная батарея дымит командира, чтоб не повадно было стрелять по беззащитным пушкам. Пехота кидает танк-террор. 2... твою мать! Реролл - 4. Ну, наконец-то! Чааааааааааардж! Дефенсив без потерь, влетаем. Сильно мешает пукальный пулемет ИСа, но после 4х раундов мы его-таки бэйлим, сам взвод, правда, поставлен на мораль. На консолидации садимся на точку, съедая ИС. Проходим мораль взвода, всё норм.
Из резерва приходит сразу всё. ИСы - справа от меня, ИСУ - слева. ИСы въезжают в 4" от точки, командир рядом с ними, хотят нас сгонять. Слева ИСУ минорно маневрируют, хотят взрывать наши немногочисленные танки. Стрельба справа мимо вся. Слева - один Черчилль горит. Катюши пинят 6pdr, но те решительно не хотят умирать. Чардж справа. Убивают еще 2 базы. Во взводе остаются ПИАТ и командир. Командир подрывается на носке, а вот ПИАТ! Рвет к чертям ИС, те валят 3+ с рероллом и отходят с точки. ПИАТ могуч. Проходит мораль взвода. Мужик!
Пятый ход. У ПИАТа sole survivor - копейка. Реролл за ком.роты - 5. Собственно, всё. ПИАТ держит точку.

Победа 6-1.
Потери 1 черчилль, малый взвод, 2 6pdr и 8 плашек из большого взвода.
Оценил всю прелесть Always Attack'а против малочисленных чисто танковых расписок. Забавно) Наверное, конечно, стоило после вскрытия засады просто окопаться пехотой и утюжить танки артиллерией, чтобы сократить потери. Ну и кроме того, несмотря на то, что у меня 9 взводов и пехотная рота так, что в деплое и ставиться-то бывает некуда, постоянно есть ощущение что нас катастрофически мало. Вот вроде бежит толпа - ход в нас постреляли, и уже всего 2 взвода осталось, толком и в атаки-то ходить нечем. Не знаю, в общем. Наверное, зажрался)

Спасибо за внимание! Хорошего дня!

Сообщение отредактировал KomSoMol - 23.05.2017, 12:00

--------------------

От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!

+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 23.05.2017, 13:56
Сообщение #64

Warboss

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Из: Рязань

Интересно было бы почитать где ты проигрываешь))
Ну или поиграть с тобой, жаль не приехал на майский турнир

--------------------
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!

+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 23.05.2017, 14:34
Сообщение #65

Priest

Warhammer 40,000

Цитата(Дрогер @ 23.05.2017, 14:56) *
Интересно было бы почитать где ты проигрываешь))
Ну или поиграть с тобой, жаль не приехал на майский турнир

был бы рад, но в эти дни организовывал и проводил местный ивент
было же с проигрышами)) я, на самом деле, пощу большую часть игр (если вообще не все) из тех, что мы играем 1х1 по стандартным правилам. просто тут еще параллельно кампания идет, тематичные/масштабные игрища, отчеты с которых ну не то чтобы имеют стратегическую ценность)

--------------------

+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 23.05.2017, 14:45
Сообщение #66

Warboss

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Из: Рязань

Цитата(KomSoMol @ 23.05.2017, 14:34) *
был бы рад, но в эти дни организовывал и проводил местный ивент
было же с проигрышами)) я, на самом деле, пощу большую часть игр (если вообще не все) из тех, что мы играем 1х1 по стандартным правилам. просто тут еще параллельно кампания идет, тематичные/масштабные игрища, отчеты с которых ну не то чтобы имеют стратегическую ценность)

А вы не хотите у себя организовать мероприятие, мы бы приехали поиграть?

--------------------
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!

+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 23.05.2017, 15:42
Сообщение #67

Priest

Warhammer 40,000

Цитата(Дрогер @ 23.05.2017, 15:45) *
А вы не хотите у себя организовать мероприятие, мы бы приехали поиграть?

каэшна хочу! мы медленно, но верно идем к этому)

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить на темуЗапустить новую тему