WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Forest Power!
CraSHarK
сообщение 01.12.2015, 21:10
Сообщение #1


Chaos Sorcerer
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 02.09.2011
Из: Самара
Пользователь №: 30 277



Репутация:   212  


Хотел бы создать темку-бложик, где буду рассказывать мои попытки поиграться тематичными Лесными гоблинами в рамках 9ой Эры.
Может кому-то будет интересно.

Окинув быстренько в первый раз 0.9.2 мне на самом деле понравлось, как, в целом, сделан армибук ОиГ. Вариативно, интересно, в общем честь и хвала тем кто имеет отношение к его созданию.

Так как за лесников я и раньше пытался играть, то 9ка стала просто отдушиной. Арахнарок(не могу никак привыкнуть к новым терминам) для босса, подешевевший
Паучий баннер, ядовитое оружие для героев и многое другое снова подогрело мой казалось бы утихающий интерес собрать моно-лесников.

Отыграв пару тестов, я решил поиграться на нашем местячковом турнирчике вот таким листом:


Lords
1) Forest Goblin Warboss - 340 pts
(Poisoned Attacks, Arachnageddon Spider, Bronze Breastplate, Divine Icon, Fleshrender)
2) Forest Goblin Warboss - 200 pts
(Poisoned Attacks, Spider Monster, Talisman of Supreme Shielding, Ogre Blade, Heavy Armour, Shield)
3) Forest Goblin Warboss - 175 pts
(Poisoned Attacks, Spider Monster, Sprout of Rebirth, Sword of Might, Heavy Armour, Shield)
Hero
1) Forest Goblin Boss - 110 pts
(Poisoned Attacks, Spider Monster, Armour of Destiny, Heavy Armour, Shield, Lance)
2) Forest Goblin Boss - 95 pts
(Scuttler Spider, Battle Standart Bearer, Banner of Cleancing Fire, Lance)
3) Forest Goblin Shaman - 140 pts
(lvl2 LittleGreenGod, Scuttler Spider, Tome of Arcane Lore)
4) Forest Goblin Shaman - 125 pts
(lvl2 Shadow, Dispel Scroll)
Core
1) 60x Forest Goblin Runts - 235 pts
(FCG, Banner of Aracne)
2) 20x Forest Goblin Raidaz - 250 pts
(FCG, Light Lance, Shields)
3) 5x Forest Goblin Raidaz - 65 pts
(Shield)
4)5x Forest Goblin Raidaz - 65 pts
( Shield)
5)5x Forest Goblin Raidaz - 65 pts
(Shield)
Special
1) Forest Goblin WolfSpider Chariot - 55 pts
Rare
1) Arachnageddon Spider - 240 pts
(Web Launcher)
2) Avatar of GreenSpider God - 240 pts

Я честно искал в новом рулбуке запрет стаканья маг оружия и яда и, не обнаружив онного, с чистой совестью пошел на турнир, где под давлением аргумента "ну так же всегда было ты че" фактически подарил 35 очков

Опишу супер-кратенько игры

Первая
4-16 против моно-Нургла(Демоны) - Плаги, Мухи, Папка, Фурии
Тут я тупо не справился с маневрами трёх 100 милимметровых баз, в итоге коробке пауков с героями пришлось биться против папки и плагов в одиночестве. А ещё я забыл про Хатред...В общем набили мне мелочь и прогнали геройскую коробку(даже фляющая она отдала целых 3 шага).

Вторая
4-16 против Скавенов - Рабы, Рабы, Рабы, Пушки, Крысо-колобки, ниндзя, штормвермины
Тот матчап, против которого я в принципе не могу понять что делать. Рабов с чарджа я сломать не смог, а это означало что по мне две фазы очень продуктивно лупасили пушки, огнеметы, ядовитые слингшоты и Паучий бог весть знает что ещё. И на верхушке всего Абама, откидавшая 13 из 16 регенов, включая два Арахнарочьих жала.

Третья
20-0 против Гномов - Демонсикер с братками-скирмишерами, лонгобарды, вертолеты, роботы(или кто там Hold Guardians'ы)
Тут я смог полностью использывать потенциал Летающего Арахнарока(Chariot of Mist + атрибут). Оппонент сделал ошибку на расстановке, благодаря чему я смог утопить смертоубийц в 60ти гоблинах, а монстрами растоптать лонгобардов. Все дивертящие силы были брошены на роботов, которые в принципе контрят весь мой ростер соло, и они никуда не дошли.

Четвертая
Снова стреляющие скавены. Снова 4-16.
В этот раз я решил сменить тактику и как мог спрятал за здоровым холмом трёх монстров. Стрельбой бы очки набивались бы долго, поэтому он решил пойти в атаку, а так как скорящий отряд у него был всего один, мне всего лишь нужно было замедлить наступление насколько возможно и удержать точку у себя в деплое. Миазма+Зуд+Паутинобросалка отлично справились с этой задачей и всё могло бы быть хорошо, если бы не заваливание моим скорящим отрядом 8ого рерольного и убегание за край.

А теперь быстренько немного анализа:
Сыграло хорошо\ожидаемо
1)Коляска - просто героиня ростера, во всех играх окупилась минимум два раза. Никаких претензий.
2)Герои на пауках - ребята, которые набивали мне очки. Спасибо им.
3)Пятерки пауков - спасибо тем, кто дал им скаут. Неплохие парни за приемлимую цену, способные впятером 3 хода держать 50 рабов)
4)Аватар - Хатред+Яд=Боль и Страдание, хороший парень, ни разу не погиб.
Сыграло средне\не так как хотелось бы
1) Орда пеших гоблинов - во всех, мать его, играх завалили 8ое рерольное лидерство и сбежали. Когда то раньше когда то позже. Но это больше претензия к моим рукам, наверное. Зато они вышибли всю дурь из Абамы и бодро выщелкивали незащищенных героев из коробок.
2) Босс на арахнороке - нужно учится мне его водить, привести его туда куда мне нужно, когда мне нужно и так чтоб ещё он продолжал Вдохновлять свою армию мне не хватает скила.
3) Арахнорок с катапультой - срезание мува и иньки без всяких заклинаний пригодилась абсолютно во всех играх, но я так и не решил стоит ли это 30 очков.
4) два маленьких Шамана. Одного большого не стал брать чтобы как следует закачать героев, понадеясь на Aided Cast. Начинает зудеть в одном месте, когда понимаешь, что придется выбирать из двух, в общем то, нужных школ, либо кастовать с +2. В итоге, с +2 приходилось кастовать чаще.

После турнира обычно мне приходят в голову мысли аля "а взял бы я вот это вместо вот того то и было бы лучше", но не в этот раз. Я ехал домой и не мог понять, как же мне поменять ростер так, чтобы он стал посильнее и не выбирался из тематики, но так и не смог. Я решил, что остается только выпрямлять руки, наигрывать что есть и ждать новых апдейтов.

Спасибо тем, кто проявил интерес и дочитал до конца. Буду складировать в этой теме репорты, конверсии и покрас, если никто не будет против)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дедушка Нургл
сообщение 01.12.2015, 22:33
Сообщение #2


Daemonic Beast
****

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 17.05.2010
Из: Москва
Пользователь №: 23 716



Репутация:   26  


Очень интересно! А имеет ли смысл играть от 4-х арахнароков: 2 в лордах и 2 в рарах? (правда не знаю, занимает ли в новых реалиях арахнарок под лордом еще слот раров как было раньше)

Цитата
If a model has poison in it's special rules.
Does this mean it effects both CC and Shooting.
And if the model takes a Magic Weapon, does the poison still have an effect, (Like for instance Lethal Strike.) or is it then bypassed.

Цитата
Special Rules like Poisoned Attacks affect only Close Combat unless stated otherwise or the weapon itself has this Special Rule.
The other question is tricky, I haven't found anything about Magical Weapons not being 'regular CC attacks' so I guess Special Rules still apply to close combat Magical Weapons.


Также, не знаю корректно ли приводить это в пример, те же демоны нургла - имея маг. атаки в то же время имеют спецправило "ядовитые атаки".

Сообщение отредактировал Дедушка Нургл - 01.12.2015, 22:45
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
flam
сообщение 07.12.2015, 14:43
Сообщение #3


Snotling
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 982
Регистрация: 28.01.2013
Пользователь №: 35 362



Репутация:   409  


Интересно.

Арахранрок станет Гаргантулой )

Впрочем, завтра все увидите.


--------------------
Best paint Team Russia ETC 2014
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSHarK
сообщение 07.12.2015, 17:32
Сообщение #4


Chaos Sorcerer
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 02.09.2011
Из: Самара
Пользователь №: 30 277



Репутация:   212  


Цитата(flamelkaa @ 07.12.2015, 15:43) *
Интересно.

Арахранрок станет Гаргантулой )

Впрочем, завтра все увидите.


Зачем они постоянно меняют ему имена?)

2ДедушкаНургл

трудно понять, зачем 4 не самых крутых монстра в системе) ну и проценты съедают в лордах, очень нужные.
пробывал Шамана с Алтарем родной школы - вортекс запускать конечно удобно, но тогда парень стоит жуткое количество очков, а убивается как обычный арахнарок.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
flam
сообщение 07.12.2015, 18:00
Сообщение #5


Snotling
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 982
Регистрация: 28.01.2013
Пользователь №: 35 362



Репутация:   409  


Потому что текущие названия все временные. С завтра будут постоянные.


--------------------
Best paint Team Russia ETC 2014
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 07.12.2015, 18:11
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


ну мы увидим уже, надеюсь, гнущего паукана в 1+/4++? smile.gif

я, кстати, думал чо с ним можно сделать. У меня была мысль кардинально, в разы увеличить пауку кол-во ран (например сделать 16), чтоб он мелких плодить умел и добавить ему нонфрендли абилок (например чтоб его кормить каждый ход надо было иначе какое-то зло случается, например он д6 ездоков или д6 себе ран делает) и сделал бы его 0-1 choice

Сообщение отредактировал klp - 07.12.2015, 18:16
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
flam
сообщение 07.12.2015, 18:20
Сообщение #7


Snotling
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 982
Регистрация: 28.01.2013
Пользователь №: 35 362



Репутация:   409  


Время упущенно, это надо было делать в 0.9.0

Сейчас дозволяется только нерфить


--------------------
Best paint Team Russia ETC 2014
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 07.12.2015, 18:26
Сообщение #8


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


А что, паукан говно что ли? Вроде такой же, как и был.
Назвали бы его просто Paukan, хе-хе.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSHarK
сообщение 07.12.2015, 18:36
Сообщение #9


Chaos Sorcerer
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 02.09.2011
Из: Самара
Пользователь №: 30 277



Репутация:   212  


Цитата(Галахад @ 07.12.2015, 19:26) *
А что, паукан говно что ли? Вроде такой же, как и был.
Назвали бы его просто Paukan, хе-хе.


Не просто такой же, как и был, но ещё и дешевле!
Ну и он не говно, он не ноубрейнпавирнагибна2+

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 07.12.2015, 18:47
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


он скучный и в целом не нужный
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
flam
сообщение 07.12.2015, 19:00
Сообщение #11


Snotling
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 982
Регистрация: 28.01.2013
Пользователь №: 35 362



Репутация:   409  


кому скучный, а кому норм


--------------------
Best paint Team Russia ETC 2014
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 07.12.2015, 20:24
Сообщение #12


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(flamelkaa @ 07.12.2015, 19:00) *
кому скучный, а кому норм

Мне тоже кажется паучки теперь очень норм. Главное магией рерол 6-к класть. И по фигу на любую пехоту с 3-4 силой.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSHarK
сообщение 28.02.2016, 23:37
Сообщение #13


Chaos Sorcerer
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 02.09.2011
Из: Самара
Пользователь №: 30 277



Репутация:   212  


Всем привет! Самое время для ещё одного мини-отчетика
После долгого ремонта клубного помещения, наконец смог опробывать все "свежие" правки правил. А так же устроить стресс-тест своим паучкам, поэтому в оппоненты выбрал максимальную жесть:

Принц на Древнем драконе, с двурой и Talisman of Cenyrm
Архимаг 4лвл Жизни, с Эфирностью и Книжкой
БСБ-Азурян в рерольном 2+
2по5 Риверов
Лотерны с амбушем
Львы с War Banner of Ryma
Мастера Меча

И против этого предстояло сыграть вот чему

Король на Арахнороке, с двурй, Bronze Breastplate и Divine Icon
Король на Гигантском пауке в 2+\4++ с Sword of Might
Король на Гигантском пауке с регеном и Beast-Bane Helberd
Шаман 2лвл МаленькогоВааагх
Шаман 2 лвл МаленькогоВаагх на Большом пауке со скролом
60 лесных гоблинов со щитами и Баннером яда
20 скирмишеров
4по5 пауковсадников с копьми и щитами
6 Речных троллей
2по1 Колесницы
Арахнарок c катапультой
Идол-БСБ
"Стол"


"Расстановка"





Миссия нам досталась Breakthrough

Вообще, план был прост: одним Арахнароком разогнать Лотернцев, Троллями раскидать Мечников, Львов дивертить, дракона терпеть.
План был исполнен на 75%
1) Арахнарок почаржил Лотерцев на 3 ходу и разгонял их до конца игры, пока они не побежали, но он их не догнал и я взял с них только половину.
2) Тролли на пару с коляской почаржили Мастеров меча, хорошенько их раскидали, они так же побежали, коляска их так же не догнала, потом их подняли Жизнью и я не получил и половины. Потом ещё и Тролли затупили и я вообще лишился надежд что-то поиметь с них.
3) Дракон на первый же ход очутился в гоблинах, где они даже под дистрактингом и супер-ядом не смогли добиться чего-то больше, чем 1 ранка. Положение спас мой взорвавшийся маг, нанесший ему вунду и своевременно подошедший идол, который добил дракончика Краш атакой.
4) Генерала я с дуру засунул в Львов(про мультипликацию я вспомнил когда уже кидал кубики на чардж), где он даже не смог БСБ прибить. Конечно же, такое противостояние для него ничем хорошим закончится не могло.

на последний мой ход ситуация была такова - по очкам разрыв был где-то очков 150, миссию никто выполнить не мог. Перед ордой гоблинов стояла конга львов 2поМного с эфирным магом и чемпионом впереди. Конечно, можно было сейфово сыграть, а можно было вычарджить из орды героем и прийти во фланг Идолом, чтобы раздать тому Хатред. И тогда, если бы он вытерпел всего две львиных атаки был бы неплохой шанс пристукнуть мага. А это уже +1 шаг в копилку.
План был неплохой, если бы оба льва не попали, оба не пробили и если бы я не завалил один вард, превратив таким образом свои потенциальные 6-4 в 4-6.


Теперь всякие мысли:
1) Идол-БСБ понравился, 60 очков это дешевле чем взять отдельного БСБ, а проку столько же.
2) Тролли тоже молодцы, если не сдавать в глупую своего Генерала. Но дорого, конечно.
3) Скирмишеры бестолковые эти. Огромно-широкий дрын, мешающий всем подряд, ни подивертить нормально, ни пострелять, ни подраться. Но коры чем-то надо было добить.
4) Гоблинская орда веселая, думаю задержится у меня в расписках надолго.
5) Магия новая позволяет сократить этот чудовищный разрыв в полезности между маленькими магами и большими, который был раньше.

На этом всё, думаю. До следующего раза smile.gif

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
fenor
сообщение 29.02.2016, 00:32
Сообщение #14


Vampire Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Lahmian
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 325
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19 946

Первое место



Репутация:   588  


Цитата
эфирным магом и чемпионом впереди

Эм. А какая разница кто в конге то стоит вперди? Зачем он вообще туда поставил мага и рисковал

Сообщение отредактировал fenor - 29.02.2016, 00:34


--------------------
Hurry, hurry, hurry!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSHarK
сообщение 29.02.2016, 02:01
Сообщение #15


Chaos Sorcerer
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 02.09.2011
Из: Самара
Пользователь №: 30 277



Репутация:   212  


Цитата(fenor @ 29.02.2016, 01:32) *
Эм. А какая разница кто в конге то стоит вперди? Зачем он вообще туда поставил мага и рисковал


Ну 2+ варда, все дела
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSHarK
сообщение 12.03.2016, 22:50
Сообщение #16


Chaos Sorcerer
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 02.09.2011
Из: Самара
Пользователь №: 30 277



Репутация:   212  


Приветствую всех неравнодушных. Хотелось бы вбросить немного фидбека по обновлению 0.99
Апдейт вышел максимально неоднозначный. Признаться честно, окинув взглядом все изменения, возникало желание ругаться. И только беглый осмотр других армибуков спас меня от печали.

Давайте посмотрим, что же изменилось для лесников с новым апдейтом.
Если вы уже всё знаете или не интерисуетесь моим мнением, можете покойно скипнуть нижесказанное

"Мысли"
Спецрулы
Green Tide - теперь докупается за 10 очков и действует только раз. Ну да, типа такой Вааагх для мелких, но орки получает +1 к муву и свифстрайд, а мы ну максимум +10 атак 3 силы, а скорее всего и меньше. Бесподобно.
Варгир
Топор Оркапокалипсиса - теперь носатые тоже могут его носить, потенциальные 7 атак 7 силы, звучит интересно, первое что захотелось попробывать.
Кинжал-для-Тыканья-в-Спину - теперь не только для пешеходов, что делает его достаточно перспективным оружием. Лично я пока не решусь его брать, так как не уверен смогу ли реализовать его потенциал.
Громыхающий Лук - не сильно нам интересен, хотя, может опытные дяди и ткнут меня носом в его применение.
Счастливое копытце - ну мы ттоже можем его взять, но толку от него нет, наши пауки всё же не ударный отряд, в лесу мы данжаки итак не кидаем, так что мимо.
Ядобаннер - ну его больше нет.
Отряды
Король - ездовой арахнарок теперь 250, что, в общем то, ожидаемо. Арахнарок за 210 бы, прямо скажем, переапан.
Можем купить теперь лук, но доп выстрел 3ей силой за 5 очков...не стоит того. И даже с 4ым БС.
Большой шаман - поменялся в цене, но все в пределах нынешней тенденции.
Вождь - стоит как грязь. Дешевле грязи. Даже дешевле пыли из которой получается грязь. Сказка какая-то.
В остальном изменения аналогичны королю.
Меленький шаман - забрали Тень, но это не страшно, потому что свою лору хочется брать больше.
Гоблины - Забрали метательное оружие и нормальный яд. Раньше я отдал бы за него 25 очков теперь все 60, да ещё и с шансом подарить его кому то другому. Эх, Мамка Мамка, при Боге-Пауке такого бардака не было.
Пауконаездники - получили возможность взять метательное оружие. Спасибо, приятно, будем брать.
Тролли - вернули страх и провели антидивертные мероприятия. Пачка из 6 стоит меньше чем раньше, и на том спасибо.
Так и бытьГаргантула - подорожала на 25 очков, что в общем-то, немного. Катапульта стала жестче и теперь замедляет продвижение оппонента ещё силнее. Побуждает опробывать.
Идол - грустьпечальтоска. Этому досталось по первое число. Только подумайте. Забрали Хатред(пока-пока супер-яд под реролами), забрали вард, забрали армор, перестрясли статы. И при этом оставили прежнюю цену. Ну ладно, лично я раздумал его брать уже после замены хатреда. А ведь такие классные идеи были по поводу его конверсии.
Магия
Новый супер-пупер атрибут, дающий воровать чужие атрибуты.
+1 к лд от Света - замечательно. Жизнь, Мясничество или Белая Магия помогут жить монстрам. Небеса или Изменения помогут лучше колдовать. И тд и тп. Вы ещё помните что ваши маги могут брать Тень? Забудьте.


И конечно же, нужно было потестить всё это поскорее. В противники напросились лизарды серафоны заврианы, чей армибук, по их словам, так же был "зарезан в хламину чертями этими, чтоб им пусто было"(с)

Я до этого крайне мало играл с динозаврами, поэтому ростер могу описать только в общих чертах:

Сланн 4 лвл со Светом
Большой карнозавр с Ogre Blade
Маленький карнозавр в 2+ с Lucky Charm
Коробка Темплов с алебардами
35 Завров с щитами, War Banner'ом и доп рядом
2по10 скинков с дротиками
Стегадон

Свой ростер в общих чертах я оставил прежним, с поправкой на новые цены

Lords
Forest Goblin King (General; Axe of the Aporkalypse; Divine Icon; Gargantula)
Forest Goblin King (Great Weapon; Heavy Armour; Poisoned Attacks; Sprout of Rebirth; Dragonscale Helm; Huntsmen Spider)
Forest Goblin King (Heavy Armour; Shield; Talisman of Supreme Shielding; Ogre Blade; Huntsmen Spider)
Hero
Forest Goblin Chief (Light Armour; Hero's Sword; Hardened Shield; Huntsmen Spider)
Forest Goblin Shaman (Magic Level 2; Path of Little Green Gods; Dispel Scroll; Scuttler Spider)
Forest Goblin Shaman (Magic Level 2; Path of Little Green Gods)
Forest Goblin Boss (Battle Standard; Mithril Mail; Lucky Charm)
Core
60 Forest Goblins (Shield; Veteran Magic Standard; Musician; Champion; Mother's Kiss; War Banner)
4x5 Forest Goblin Raidaz (Throwing Weapons; Shield)
Special
6 Bridge Trolls
3x1 Goblin WolfSpider Chariot
Rare
Gargantula (Web Launcher)


Саму игру описывать смысла мало, ибо случилось классическое вонзалово друг в друга. По причине отсутствия тонны диверта у оппонента я пришёл куда хотел и кем хотел, а карнозавры не пришли куда хотели.
Но это не помешало мне слить 8-12, ибо вместо божественного 7 дюймового комбочаржа Арахнарок+Тролли, в темплов пришли только Тролли, где мне показали, что если ты не кидаешь 4+ хотя бы по статистике, то Троллями лучше не играть.

Первое, что дико вставило - это, конечно, новый атрибут родной лоры. С +1 к лидерству от Света было куда более комфортно.
Второе - паутинобросалка. Теперь вопрос лепить ли её на паука или оставить того пустым стал ещё более насущным. Не порезали бы всё через месяц.
Третье - Топор. Хотя, тут мне скорее сего повезло, и я ни разу не кинул 1-2 на силу\атаки.
Четвертое - Наездники, которым очень кстати пришлось метательное оружие, как я и предполагал. Они даже немного подырявили большого карнозавра.

По ростеру пока могу сказать только то, что менять что-то наверное нет смысла. Играется достаточно комфортно и я ни разу не ощутил, что сливаю на уровне армибука, и это хорошо. Но пока остаются опасения, что комитет пойдет на поводу у гневных сторонников занерфленных армибуков(а это всех армибуков) и снова перетрясет баланс вверх дном.
Всем спасибо за потраченное время, вы молодцы wink.gif

"Небольшой Sneak Peek"
Скоро-скоро подъедут фоточки, а то что за бложик и без фоточек. Так что всем небезразличным - ждать cool.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSHarK
сообщение 17.04.2016, 21:36
Сообщение #17


Chaos Sorcerer
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 02.09.2011
Из: Самара
Пользователь №: 30 277



Репутация:   212  


Всем привет, самое время для обновления темки!)
А ещё тут своевременно апдейт выкатили, так что поговорить будет о чем.

В 0.99.4 нам принес несколько изменений разной степени важности:
1) Первое, что хотел бы заметить, это Идол. С ним стало все ещё более непонятно. +1 ту вунд это конечно же интересно, возможность купить 4+ и магические атаки не сильно что-то поменяли, а вот второй бонус...для гоблинов его теперь просто нет. Потому что у гоблинов нет никакого Вааагх!а.
2) Радует повальное снижение цен - бесплатный Грин Тайд, немного скинувшие цену Тролли, даже оружие обычной гоблы теперь покупается 1 на 2 модели...блин, мне даже захотелось Гиганта за 135 поводить.

Поиграл в эти выходные матч-реванш против эльфов:

Супердракон
Архимаг Жизни с эфирной робой и скролом
БСБ с Icon of the Relentless Company
Лотернцы-амбушеры
3по5 риверов
30 мастеров меча с War Banner of Ryma
3 стреломета
Ледофеникс

Мой ростер был прежним.

Миссия выпала прорыв, что как ни кстати подходило эльфам с отрядом амбушеров.

Играли по старой версии.

Из хайлайтов:
1) Первый раз на все игры гоблинами я прочувствовал всю боль от 8ого лидерства. Первые два хода я не прошел ни одного теста на панику. За стол сбежали все колесницы и отряд пауков.
2) Арахнарок стабильно не может в преследование удирающих двуногих пехотинцев.
3) Тролли и Арахнарок бьются с мастерами меча под суперрегеном от Трона. Мне сейвить 9 вундов, им 25. Я сейвлю 3, они 16. wink.gif
4) Герой на пауке, который в предыдущей игре отвалился от двух львов, провалив задание по убийству мага, в этот раз справился со своей задачей.
5) Генеральский Арахнарок два хода превозмогал вонзившихся в него дракона и амбушеров(не без помощи атрибута жизни), и на последний ход героически набил хороший резалт на мерзких эльфицах, и тем самым помог другому Паукану погнать вражеского генерала.
6) За игру мной было скастовано ровно одно заклинание.

Тем не менее, проклиная кубы и будучи на грани сдачи игры, мы все таки доиграли до конца со счетом 12-8 в пользу зеленокожих.
Когда-нибудь я напишу нормальный развернутый репорт с картинками, но только не сегодня но только когда избавлюсь от серого пластика tongue.gif
"ОСТОРОЖНО! Мыльные фотки игрового обмаза!"

"Групповое фото"


"Немного героев"





"Колесницы"


"Арахнароки"


"Early WIP Тролли"

В планах - добить Троллей до 7 штук, обрастить колесницы деталями и запилить нормальную лесную коробку гоблинов. И если с первми думя пунктами все просто, то с последним придется проявить смекалку.



После игры я подумал, что было бы неплохо решить проблему лидерства. На следующую игру запланирован тест вот этого парня + банер дисциплины.

Forest Goblin King - 193 pts
General, HA, Shield, Huntsmen spider, Flaming Lance, Talisman of Supreme Shielding, Crown of the Cavern King

На этом всё, всем спасибо за внимание rolleyes.gif

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
flam
сообщение 19.04.2016, 13:15
Сообщение #18


Snotling
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 982
Регистрация: 28.01.2013
Пользователь №: 35 362



Репутация:   409  


Не понял, какой второй бонус не работает на гоблинов и у кого нет вагха?

То, что гоблин варбосс не умеет кричать вааагх это нормально, берите орка.


--------------------
Best paint Team Russia ETC 2014
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSHarK
сообщение 19.04.2016, 18:57
Сообщение #19


Chaos Sorcerer
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 02.09.2011
Из: Самара
Пользователь №: 30 277



Репутация:   212  


Цитата(flam @ 19.04.2016, 14:15) *
берите орка.


Вот именно, а мы тут играем только гоблинами)
И если раньше Идол бафал нас и без всяких орков, то теперь нет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerfaks
сообщение 19.04.2016, 22:38
Сообщение #20


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 29.08.2014
Пользователь №: 42 093



Репутация:   106  


Прикольные паучьи коляски. А из чего делались?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 05:21