WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ПРАВИЛА ФОРУМА ДЛЯ НОВИЧКОВ
25 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Space Marines, Добро пожаловать в чаптер.
Тюрьминатор
сообщение 16.06.2017, 17:30
Сообщение #1


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Сабж.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Soji
сообщение 23.06.2017, 17:44
Сообщение #2


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 55 068



Репутация:   1  


Помогите составить ростер на 750 очков. Имеется:
Капитан в термоарморе
Библиарий в термоарморе
Тактичка - 30 рыл
Терминаторы асолтники - 5 рыл
Дроп поды - 2 шт
Почётный дред
Если что то нужно купить, не вопрос, скоро планирую ещё какую нибудь пачку прикупить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
luckystriker
сообщение 23.06.2017, 19:09
Сообщение #3


Logis
*******

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 12.01.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 50 815



Репутация:   25  


Цитата(Soji @ 23.06.2017, 21:44) *
Помогите составить ростер на 750 очков.

Я бы взял как минимум или пачку девастаторов с лазками, или лазпред
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 26.06.2017, 11:22
Сообщение #4


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 806
Регистрация: 19.01.2012
Из: Минск
Пользователь №: 31 807



Репутация:   245  


Никак не могу найти, где стоимость в очках Ironclad Assault Lauchers
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Enthar
сообщение 26.06.2017, 12:00
Сообщение #5


Scout
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 05.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 817



Репутация:   74  


А ее и нет нигде sad.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 26.06.2017, 14:39
Сообщение #6


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 806
Регистрация: 19.01.2012
Из: Минск
Пользователь №: 31 807



Репутация:   245  


Цитата(Enthar @ 26.06.2017, 12:00) *
А ее и нет нигде sad.gif


Т.е. до первого вдумчивого фака считаем её бесплатным приложением к Ironclad? biggrin.gif
Отлично! Я в прошлой игре гранатами шесть морталок внёс суммарно biggrin.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antro
сообщение 29.06.2017, 21:46
Сообщение #7


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 10.12.2015
Пользователь №: 47 510



Репутация:   4  


Здравствуйте! Давно хотел начать играть в warhammer, и вот теперь, с выходом новой редакции правил, решил, что время пришло. Однако, к сожалению, столкнулся с такой проблемой, что именно сейчас, в самом начале новой редакции, никто особо толком не разобрался с тем, что на столе играет, да и все гайды внезапно устарели. Посему, решил обратится к вам за советом: что, по вашему мнению, нужно сейчас купить новичку для комфортной игры за спейсмаринов? То есть, что конкретно мне нужно купить, что бы просто собрать то, что в коробках, и у меня получился оптимальный ростер на, например, 750 очков с расчетом, чтобы в дальнейшем увеличивать формат. Есть такая замечательная вещь, как START COLLECTING, стоит ли его вообще покупать, не будет ли такого, что использовать из него я в итоге буду, условно говоря, только тактичку? Заранее благодарю за советы!
P.S. Копипаста с моей закрытой темы ( http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=236406 ), там мне уже дали несколько годных советов, но я решил продублировать, вдруг кому-то найдется что еще сказать, мне по-прежнему интересно и нужно ваше мнение по моему вопросу.

Сообщение отредактировал Antro - 29.06.2017, 21:47
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 29.06.2017, 21:58
Сообщение #8


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Редакция только что вышла, всё поменялось, люди сами для себя пытаются разобраться, что сейчас работает, а что - нет.

И если ты всерьёз ждёшь, что тебе сейчас возьмут и выложат готовенькое, то у меня для тебя плохие новости.


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Chekistik
сообщение 29.06.2017, 23:48
Сообщение #9


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 15.06.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 54 851



Репутация:   2  


Цитата(Antro @ 29.06.2017, 21:46) *
Здравствуйте! Давно хотел начать играть в warhammer, и вот теперь, с выходом новой редакции правил, решил, что время пришло. Однако, к сожалению, столкнулся с такой проблемой, что именно сейчас, в самом начале новой редакции, никто особо толком не разобрался с тем, что на столе играет, да и все гайды внезапно устарели. Посему, решил обратится к вам за советом: что, по вашему мнению, нужно сейчас купить новичку для комфортной игры за спейсмаринов? То есть, что конкретно мне нужно купить, что бы просто собрать то, что в коробках, и у меня получился оптимальный ростер на, например, 750 очков с расчетом, чтобы в дальнейшем увеличивать формат. Есть такая замечательная вещь, как START COLLECTING, стоит ли его вообще покупать, не будет ли такого, что использовать из него я в итоге буду, условно говоря, только тактичку? Заранее благодарю за советы!
P.S. Копипаста с моей закрытой темы ( http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=236406 ), там мне уже дали несколько годных советов, но я решил продублировать, вдруг кому-то найдется что еще сказать, мне по-прежнему интересно и нужно ваше мнение по моему вопросу.


лучший Start Collection для космодесанта это коробка с риной и тактикалами - факт, если ты не в белых скаров собрался, бэково же - 1/10 часть роты и транспорт с ними biggrin.gif

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Тюрьминатор
Причина: III. На форумах запрещается:
3.8. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг) — когда соотношение цитируемой информации к новой внутри сообщения 3:1 или больше. При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.

Истекает: через 30 дней
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 30.06.2017, 13:28
Сообщение #10


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Цитата(Antro @ 29.06.2017, 21:46) *
Есть такая замечательная вещь, как START COLLECTING, стоит ли его вообще покупать, не будет ли такого, что использовать из него я в итоге буду, условно говоря, только тактичку? Заранее благодарю за советы!


В общем вопрос тут сугубо - смотря какой.
То есть по деньгам тут по-любому выигрыш хороший, но не у всех нормальное наполнение.
Точнее, вот, взять например некрон. В 8-ке все нормально. А, вот хсм - не очень. Там лежит хеллбрут, который стартерный можно найти на барахолке за 500 рублей (их просто тонны на рынке), а если руки не растут из ануса и при наличии битсов, то сделать из него другое оружие - не проблема.
Или, вот, десувоч/см - опять дред, коих было стартерных одно время очень много, и они с рынка исчезать не собираются (я покупал за 200 рублей), ну и стартерные мужики их вагон. Вон кто-то 40 мужиков в 3+ продавал за 2000 рублей на барахолке. И тактички эти калт/просперо по рублю в среднем отдаются.
Ну, то есть, вот такие вот измышления.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
inkerev83
сообщение 01.07.2017, 00:08
Сообщение #11


Scout
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 077
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 238



Репутация:   154  


Ну стартерные парни и дред (если мы говорим о Чёрном пределе) это всё же фи с точки зрения минек. Дред с его отделяющимися руками ещё куда не шло, но вот плоские спецсмарины со сросшимися с руками наплечниками это ужос.
Можно поэксперементировать с цветовой схемой, но надеяться собрать из них красивую армию это вряд ли.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antro
сообщение 02.07.2017, 03:51
Сообщение #12


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 10.12.2015
Пользователь №: 47 510



Репутация:   4  


Цитата(sidestep @ 29.06.2017, 21:58) *
Редакция только что вышла, всё поменялось, люди сами для себя пытаются разобраться, что сейчас работает, а что - нет.

И если ты всерьёз ждёшь, что тебе сейчас возьмут и выложат готовенькое, то у меня для тебя плохие новости.

Да, пожалуй, вы правы. Просить сразу готовый ростер было нагло, но мне, тем не менее, очень помогли советы о том, на что первым делом стоит обратить внимание на первых порах.
Вдогонку спрошу: нет никакой информации о сроках выхода спейсмаровского кодекса? Напрашивается очевидная мысль, что он будет одним из первых, если не первым, но возможно, на соответствующих ресурсах, о которых я не знаю, или же из каких-либо ответов на вопросы разработчиками, можно судить о примерных сроках и датах?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
NigatiF
сообщение 02.07.2017, 03:55
Сообщение #13


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 458
Регистрация: 09.06.2008
Из: Владивосток (это там --> )
Пользователь №: 14 456



Репутация:   835  


Ничего не ясно. По незапруфаным слухам - первым будет кодекс праймарисов, но это не точно.


--------------------

Мы не карланы, мы ДВОРФЫ!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antro
сообщение 03.07.2017, 22:28
Сообщение #14


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 10.12.2015
Пользователь №: 47 510



Репутация:   4  


Здравствуйте! Решил я тут набросать совершенно раковый, как говорят, ростер на лазках, по причине его откровенной паверности и неимоверной дешевизны в рублях - на тысячу пойнтов кроме жилимана влазит от силы пара предаторов и отряд девастаторов, если я хочу засунуть все это в SPEARHEAD DETACHMENT, и оставить пойнтов на хаку. Этим самым командиром без долгих раздумий был выбран Хроноc, и вот, собственно, назрел вопрос: если я посажу хроноса в предатор, то, как говорит мне книга, это именно предатор возьмет себе хроноса бонусом, и таким образом моих трех хеви суппортов хватит для заполнения детача, или же предатор будет считаться дополнением к хроносу, а не отдельным юнитом?

Сообщение отредактировал Antro - 03.07.2017, 22:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Smushems
сообщение 07.07.2017, 02:49
Сообщение #15


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Пользователь
Сообщений: 388
Регистрация: 06.10.2013
Пользователь №: 38 200



Репутация:   45  


Предатор останется heavy support-ом, если ты посадишь в него командира. Ничего не поменяется, просто изменятся характеристики.

П.С: На мой взгляд, для начала, это очень-очень плохой ростер. Зачем тебе этот стенд энд шут? Только из-за денег?
Не думаю, что 2 предатора и Жилиман выйдут дешевле скаутов и тактички на разорбеке.

Ты просто пойми, что этот ростер не отражает, в чем прелести игры в вархаммер. Это как, если бы футбольную команду тренировали бить только штрафные. Она сильнее всех в этом деле, спору нет и будет побеждать некоторые команды, но игроки в ней никогда не поймут все возможности футбола, да и всегда найдётся команда, которая хорошо обороняется и забивает с разных дистанций. Просто сам себя лишишь того, ради чего люди приходят в игру- удовольствия от разнообразия возможностей.


Мой вопросик по магии см. Там есть реролл дистанции черджа. Это теперь аналог флита получается? Можно же вроде только один куб пореролить, если хочешь или я не прав? Просто написано reroll charge rollS, а в core rules написано, что reroll- значит, что можешь несколько или все кубы перебросить.

Или я слишком придрался к раву? tongue.gif

Сообщение отредактировал Smushems - 07.07.2017, 02:49


--------------------
Если твой план, зависит от броска двумя отрядами 6+ - это очень очень плохой план. © Степан Зотов
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
NigatiF
сообщение 07.07.2017, 04:18
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 458
Регистрация: 09.06.2008
Из: Владивосток (это там --> )
Пользователь №: 14 456



Репутация:   835  


Цитата(Antro @ 04.07.2017, 05:28) *
на тысячу пойнтов кроме жилимана влазит от силы пара предаторов и отряд девастаторов

играть по точкам оно будет от слова никак. где тут павер то?


--------------------

Мы не карланы, мы ДВОРФЫ!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 07.07.2017, 04:21
Сообщение #17


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(NigatiF @ 07.07.2017, 04:18) *
играть по точкам оно будет от слова никак. где тут павер то?


Это называется "мне там пасаны сказали, что им сказали, что кто-то слышал, что это гнёт на 2+ все и вся". Проще говоря, думать лень.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antro
сообщение 07.07.2017, 06:23
Сообщение #18


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 10.12.2015
Пользователь №: 47 510



Репутация:   4  


Цитата(Тюрьминатор @ 07.07.2017, 04:21) *
Это называется "мне там пасаны сказали, что им сказали, что кто-то слышал, что это гнёт на 2+ все и вся". Проще говоря, думать лень.

Ну а как иначе стартовать, ведь что бы самому думать над тем, как будешь играть, надо, для начала, поиграть, а я на диване сижу, и две первые коробки тактичек с ринками мне еще даже на почту не доехали.
Цитата(Smushems @ 07.07.2017, 02:49) *
Предатор останется heavy support-ом, если ты посадишь в него командира. Ничего не поменяется, просто изменятся характеристики.

П.С: На мой взгляд, для начала, это очень-очень плохой ростер. Зачем тебе этот стенд энд шут? Только из-за денег?
Не думаю, что 2 предатора и Жилиман выйдут дешевле скаутов и тактички на разорбеке.

Ты просто пойми, что этот ростер не отражает, в чем прелести игры в вархаммер. Это как, если бы футбольную команду тренировали бить только штрафные. Она сильнее всех в этом деле, спору нет и будет побеждать некоторые команды, но игроки в ней никогда не поймут все возможности футбола, да и всегда найдётся команда, которая хорошо обороняется и забивает с разных дистанций. Просто сам себя лишишь того, ради чего люди приходят в игру- удовольствия от разнообразия возможностей.

Сначала отвечу на обращенный ко мне вопрос. Когда я услышал в интернетике про то, что ростеры с жилей павер, я начал смотреть, как его купить. Наткнулся на роробку триумвирата примарха, увидел, что она стоит 4 куска, но там еще два каких-то чувака. Полез в описание, что бы узнать, что это такое,и там меня просто захлестнуло волной пафоса, от того, насколько этот жилиман крут. Вот знаете, есть прикол "и всем внезапно понравились бек и миньки (имя_паверного_юнита)", вот и мне, на самом деле, внезапно понравились бек и минька жилимана, и теперь мне уже просто хочется его купить и поиграть отрядом под его предводительством.
Ну а теперь по поводу прочего. Я как-то совершенно привык к ситуации, что в играх баланса нет, быть его не может по определению, и ждать его не стоит. Не является ли самым разумным выбором первые деньги потратить на то, что точно будет играть, а потом уже докупать к этому то, что тебе лично нравится, и пытаться это как-то использовать? Так-то, если бы мне очень нравилось стоять, и стрелять, я бы начал играть за Тау, но мне больше понравилась идея чуваков, которые быстренько разъезжаются по полю, удерживают нужные позиции, оттуда отстреливаются. И в ближнем бою могут ответить, если до них дойдет противник, и даже сами к кому-придти могут - универсальность, в общем, может все это они делают хуже кого-то другого, но при этом могут делать много чего сразу. Мне думается, что примерно так и нужно пытаться играть в подобный варгейм - всегда пытаясь максимально подстроится под всех возможных оппонентов. Но, как я уже сказал, это мой идеал, который существует исключительно у меня в голове, а на столах всегда играет что-то конкретное, и начинать нарабатывать опыт, и хотя бы минимальное понимание игры нужно чем-то конкурентноспособным, что бы не было после каждого поражения оправдания "ну я же слабой армией играл, что поделаешь".
А так - я всегда готов принять критику в свой адрес, и не только относительно того, чем я собираюсь играть, но и относительно моей позиции в этом вопросе, и взгляда на вархаммер как то, чем мне бы хотелось заняться. Я точно знаю, что я много чего не понимаю, как я уже говорил, я очень давно хотел влиться в это хобби, и только теперь решился, и я бы с радостью познакомился со мнениями разных, и уж точно - гораздо более опятных людей относительно как вархаммера, так и моих мыслей о нем.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
NigatiF
сообщение 07.07.2017, 06:27
Сообщение #19


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 458
Регистрация: 09.06.2008
Из: Владивосток (это там --> )
Пользователь №: 14 456



Репутация:   835  


А критика одна, предаторы не должны
Цитата
но мне больше понравилась идея чуваков, которые быстренько разъезжаются по полю, удерживают нужные позиции, оттуда отстреливаются

это не про ростер на предах и девычах, они должный стоять на месте и стрелять в полную силу.Как следствие ты будешь жестоко проигрывать противнику в подвижности либо потеряешь основную фичу своей армии.


--------------------

Мы не карланы, мы ДВОРФЫ!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 07.07.2017, 06:30
Сообщение #20


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Негатив праф Негатиф прав. Если хочешь разъезжаться на машинках и постреливать, то тебе действительно дорога в тактички на риноразорах.

А преды с девами - это более-менее стационарная огневая точка, как собственно и большая часть всего сложенного в слот ХС.


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 07:38