WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [Москва 2017], или что осталось от наследия ФБ к концу очередного года
VaSSis
сообщение 03.07.2017, 23:14
Сообщение #41


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Совсем жесткие срывы покровов пошли. А продолжение репортта и аналитики будет?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 04.07.2017, 00:03
Сообщение #42


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(VaSSis @ 03.07.2017, 23:14) *
Совсем жесткие срывы покровов пошли. А продолжение репортта и аналитики будет?

Версии уровня газеты "Жизнь" о том, как "на самом деле" biggrin.gif [нами] был создан Юнион и сколько именно людей собирали проводимые [нами] турниры — одна из самых угарных тем, разве нет? laugh.gif При том, что всё было довольно тривиально на самом деле )

Третья глава должна завтра быть, говорят ) Затем четвертая будет — тоже интересная ))

Покамест можно плюсики насыпать, а-то уже третья тысяча просмотров репорта пошла, количество гостей и анонимов бьёт рекорды laugh.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 04.07.2017, 12:30
Сообщение #43


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Циник' @ 01.07.2017, 00:55) *
В генерале были большие турниры. Сам участвовал. Но командников, как делал Женя не припомню. Могу ошибаться.


Ну господа, ну ёпт))) первый командник на 100 человек по 4 человека в команде сделал Тоха в одни щщи и провел его в 2012 году в пресловутом ДК.
Вайт Боя там не было, был брат его. Серёж, тебя тоже почему-то там не было. Но это не повод забывать флагман региональных и не превзойдённый по количеству турнир от Антона)
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

П.С.: в целом мне срать, но истина то дороже))


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 04.07.2017, 12:46
Сообщение #44


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Дрогер @ 04.07.2017, 12:30) *
первый командник на 100 человек по 4 человека в команде сделал Тоха в одни щщи и провел его в 2012 году в пресловутом ДК. Вайт Боя там не было, был брат его.

Правда тут же из топика турнира — Командный Кубок РФ по Warhammer: The Game of Fantasy Battles 2012 мы узнаем, что в команде было 4 человека. А самих команд — 20. 20 х 4 = ? ))
А выиграли его, знаете кто? Даже не представляете! biggrin.gif 1 место — Команда №5 Golden Glory — 234 (ох уж этот ВБ, которого "не было" tongue.gif )

Повторить же результат Юниона получится лишь в начале 2014 года, что и следует из другого топика — Пряник и Молот часть 3, отличный был турнир.

Это, если истина, и правда, дороже, конечно smile.gif

Сообщение отредактировал White Boy - 04.07.2017, 12:49


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 04.07.2017, 12:49
Сообщение #45


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(White Boy @ 04.07.2017, 12:46) *
Правда тут же из топика турнира — Командный Кубок РФ по Warhammer: The Game of Fantasy Battles 2012 мы узнаем, что в команде было 4 человека. А самих команд — 20. 20 х 4 = ? ))
А выиграли его, знаете кто? Даже не представляете! biggrin.gif 1 место — Команда №5 Golden Glory — 234 (ох уж этот ВБ, которого "не было" tongue.gif )

видимо перепутал турниры)

з.Ы.: такой большой, а всё медальками меряешься)


Цитата(White Boy @ 04.07.2017, 12:46) *
Это, если истина, и правда, дороже, конечно smile.gif

Тебе ли об этом говорить))

Сообщение отредактировал Дрогер - 04.07.2017, 12:51


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 04.07.2017, 13:26
Сообщение #46


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(Дрогер @ 04.07.2017, 12:49) *
Тебе ли об этом говорить))

Саня :о) Я не претендовал на истину. Мог и ошибаться.
В танчики говоришь? Хм...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 04.07.2017, 13:39
Сообщение #47


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Циник' @ 04.07.2017, 13:26) *
Саня :о) Я не претендовал на истину. Мог и ошибаться.

Приведённая тобой цитата была сооовсем не тебе)

Цитата(Циник' @ 04.07.2017, 13:26) *
В танчики говоришь? Хм...

Ага, заходи) тут весело, хоть нет печенек и кофе, но таки радостно.


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 04.07.2017, 18:25
Сообщение #48


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата
Женя, привет!
Еще раз хочу сказать спасибо за те классные репорты, которые ты пишешь, а я, как и многие другие, с удовольствием читаю. После последнего турнира в Текстильщиках я неожиданно понял одну вещь - последнее время я вполне неплохо играю конной империей (если нет факапа на кубах, конечно) и мне нравится, но ведь армибук империи со всеми этими приказами на марш, дальность стрельбы и ЛД на 3-х кубах заточен под пехоту и не раскрывает потенциал конной армии. А раскрывает как раз... Бретонния! Вот я , почитав твои репорты и пообщавшись с Deornot'ом из Саратова тоже подумал: "А начну-ка я играть Бретоннией!" smile.gif
И вот хотел у тебя спросить совета, наверное до ЕТС не стоит спешить с этим? Ведь х/з как там потом армибук перепишут. Или всё равно можно пока покупать и красить граальцев, может особо сильно не поменяют и будут те же яйца, только в профиль?

P.S. ну и с моделями проблема, конечно... Уже не продаются вроде бы. Только в литейках заказывать. Тогда чемодан от металла тяжеленный станет. Кстати, у тебя граали металлические или пластиковые?


На самом деле я всегда с улыбкой смотрю на количество Бретоннских армий на российских турниров, ведь когда-то ее можно было увидеть с такой же частотой как томбов или бистменов ))
Тем не менее, я бы рекомендовал не спешить со сбором и покраской полноценной армии до осени 2017, когда станет ясно: а) в каком направлении состоится дальнейший "передел" Т9А б) что будет представлять собой новая редакция рулбука АоСа.
Что касается моделек, то на той же Барахолке было немало вариантов — тот же tigerhunt продавал, собрать хорошую армию за очень вменяемые деньги до сих пор не проблема.
Что касается рыцарей, то у меня вся армия металлическая — сразу ясно, где чей чемодан tongue.gif



ТРЕТЬЯ ИГРА

Обыграв Мушкетеров не в кэп, мы пропустили вперед СиСи, которые отправились на первый стол. Мы же на втором столе встретились со старыми знакомыми из ВОЛГИ smile.gif

Нужно сказать, что состав у ВОЛГИ был весьма неплохой — Серам с хаями, Серега Кит с пехотными бистменами, Женя Аргенто с лизардами, а также за них легионерствовал наш Коля nikdof со своими ОиГ.

На паррингах нам удалось вновь переиграть оппонентов, которые внезапно (я думаю, это было ошибкой в формате 4х4) зашли именно с довольно универсальных ОиГ. Не воспользоваться таким презентом мы не могли, и общие парринги легли для нас очень хорошо: наша Бретонния и Хаи получили Бистменов и ОиГ соответственно на "знаменах", а лизарды Кости и морталы Виталика отправились на хаев Серама и лизардов Жени на "точках". Вэри гуд image151.gif

На магию бистменам выпало в шаманизме всё, что нужно —> 0, 1, 5 и 6 — и я мысленно распрощался со своими требушетами.

Ростер бистменов выглядел так:

459 - Beast Lord, General, Beast Axe, Heavy Armour, Shield, Dragon Mantle, Sprout of Rebirth, Gem of Fortune
376 - Beast Chieftain, Beast Axe, Heavy Armour, Battle Standard, Greater Totem Bearer, Hardened Shield, Lucky Charm, Rending Banner
435 - Soothsayer Apprentice, The Shamanism, 4 Learned Spells, Dispel Scroll
670 - 45 Wildhorn Herd, Paired Weapons; FCG, Black Wing Totem, Banner of the Wild Herd
230 - 15 Wildhorn Herd, Paired Weapons, Throwing Weapons, Ambush
1030 - 40 Longhorn Herd Great Weapon, FCG, Blooded Horn Totem, Stalker's Standard
275 2 x 3 Minotaurs, Paired Weapons, Light Armour, M
160 - 5 Centaurs, Paired Weapons, Light Armour, Shield
130 – 3 x 1 Raiding Chariot
100 - 2 x 1 Razortusk Herd
4500

Деплой — Обычный
Миссия — Знамена


В "знаменах" я выбрал 15 вайлдхорнов-амбушей и обе пачки минотавров. Сережа логично — 2 мелкие пачки аспиринов и граалей.

Армию я расставил достаточно консервативно, дабы защитить требушеты на всякий случай.



"Всякого случая" не произошло, ибо вайлдхорны не ушли в амбуш, а спрятались в своем деплое (они встанут в длинную линию за большой пачкой с Гcool.gif, а я (традиционно для этого турнира) проиграл бросок на ход, и Сережа (начитавшись моих репортов mad.gif ) по-умному отдал первый ход мне.

Разыгрываю довольно агрессивно, занимаю центр стола и холм. Оба наших главных ударных клина, с одной стороны, держат на прицеле "знамена" оппонента, с другой — не теряют из ЛОСа основные 2 пачки бистменов.
Магия не задалась, так как для мисслов было далеко, а стрельбы у бистменов не было.
Требушеты отстрелялись в "молоко".

Основные коробки бистменов немного маневрируют, вперед выдвигаются коляски и пумбы-одиночки.
В магию началась стандартная "вилка": ССС отбиваем кубами, а биста приходится пропустить — тот выходит во фланге у аспиринов, стоящих на холме (думаю, нужно было выходить им иначе), "дышит" в юных рыцарей, но без толку.
ХТХ нет.

Мне нужно "разгружать" центр стола, поэтому паладин с драгонленсом заявляет чардж в пумбу — тот фляет — затем делает редирект в коляску, та тоже бежит.
Магичка перебегает в граалей — кидаться мисслами во второго пумбу. Пегасы летят контрить биста.
В магию кубы ложатся плохо, и на 3 кубах с +2 на каст у меня не выходит маленький банишмент в пумбу, а у Сереги остается куча кубов на диспел.
Зато попадает требушет, а 4 сила + АП1 все-таки очень приятны против многочисленной пехоты.

В свою фазу бист не приходит в пегасов, а пытается рвануть в сторону требушетов, но кидает мало на рандом муве и остается в ЛОСе пегасов.
Кентавры чарджат в аспиринов, стоявших на холме — те делают стратежный фли, отходя за такую же пачку назад.
Пумба решил, что умрет не от магии, а в честном хтх tongue.gif и побежал дивертить граалей.



Почти всё раллится, но одна коляска не кидает свой ЛД и уходит за край — и то хлiб )

Весь треш (конечно же) начинается в мой ход, когда я второй раз за 2 игры подряд валю 9-ый реролльный ЛД и сфлявшие аспирины убегают за край стола — ТАДАМ! — и я начинаю "лететь" по сценарию. Ну что за image122.gif

Пегасы чарджат в биста. Граали приезжают в пумбу.
Паладин-камикадзе бежит вперед так, чтобы его не видели минотавры и большая коробка вайлдхорнов, зато он сам видел пачку из 15 амбушеров, в которых также стоял маг 4-ого левела — очень это неприятно, когда по твоим тылам начинает носиться такой псих-одиночка tongue.gif
Магии нет, стрельба дала еще один хит в генеральскую коробку лонгхорнов с ГВ.
В хтх пегасы и граали расщепляют противника на атомы — первые уходят за край стола, а вторые поворачиваются боком, чтобы быть совсем уж далеко от главной пачки, в которой был Stalker's Standard.



Поскольку Сережа играет бистменами не так давно, а грубо ошибиться ему в игре со мной (особенно, когда бред на кубах дал ему перевес по миссии) не хотелось, то нам пришлось дальше полностью сконцентрироваться на игре вместо фото — ходы бистменов стали продумываться еще более тщательно и, как следствие — занимать немало времени.

Если вкратце, то его маг убежал в большую пачку вайлдхорнов, зато амбушеры, в которых он стоял, не смогли уйти из ЛОСа паладина-камикадзе — наш псих-сарацин приехал в бистменов на свой ход и начал медленно, но верно грызть коробку, а также прилично выжег пехоту "дыхалкой" с драгонленса.

Минотавры развернутся и со всех ног побегут в противоположный конец стола — я не смогу их поймать ЛОСом одной пачки граалей, а магичка будет крайне хреново кастить свои мисслы, оставив под конец 6 хода от целой пачки всего 1 минотавра в 2 ранах, но не добив.

Маг бистменов будет закидывать мои требушеты вилками до конца игры, чего вполне хватит для того, чтобы убить 1 требушет.

Главное же случилось на 6 ход — мой боинг заявит чардж в генеральскую коробку бистменов, которую к этому моменту хорошо "проредили" требушеты, и я солью пегасов как диверт от контр-чарджа второй коробки.
В фазу магии у меня получится еще немного баффнуть боинг, и под баннером огня у боинга реген не поможет генералу бистменов, который будет стоптан за фазу, и остаткам коробки — по результатам хтх она проиграет в автобрейк.

Итого получилась ничья по миссии: не сумевшие зараллиться по 9 реролльному ЛД аспирины против пачки из 15 вайлдхорнов.
Бретонния набьет 2249 очков (генерал + коляска + 2 пумбы + 15 вайлдхорнов + 40 лонгхорнов), а бистмены 930 (аспирины + пегасы + требушет).
Общая победа Бретоннии 13 - 7.

Команда берет кэп, а дальше мы организовываем выезд в кабак, где очень душевно проведем время с нашими товарищами из самарской ВОЛГИ и саратовской Арабеллы image198.gif (жаль, что Коле нужно было ехать домой в МО, а Тинки отвлекли дела). Плохо, что Туристы застеснялись ехать, такие вещи нельзя пропускать image106.gif
Про то, как посидели, можно долго рассказывать biggrin.gif, но буду краток — было отлично, сидели до закрытия, а дальше мы всем организовали трансфер до мест проживания — парни, было круто smile.gif

Затем я открываю свой чемодан и, к своему большому удивлению, не обнаруживаю там ключей от квартиры biggrin.gif, поскольку забыл их на одном из столов, пока по завершении 3 тура перемещался от стола к столу, распределяя народ по машинам и такси tongue.gif


Сообщение отредактировал White Boy - 04.07.2017, 22:00


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KIT
сообщение 04.07.2017, 20:19
Сообщение #49


Bray-Shaman
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Самара
Пользователь №: 16 640



Репутация:   104  


Отличный репорт! Еще раз спасибо тебе за игру и отличные вечерние посиделки!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 04.07.2017, 21:55
Сообщение #50


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


На второй ход так и напрашивается редирект кентавров в пегасов после фли эррантов.

Сообщение отредактировал Aemir - 04.07.2017, 22:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 05.07.2017, 10:56
Сообщение #51


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


С одной стороны новые и непонятные юниты, гобальдьеров и пулеметов все боятся. С другой чардж-фли-редирект все тот же.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 05.07.2017, 14:51
Сообщение #52


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Цитата(VaSSis @ 05.07.2017, 11:56) *
С одной стороны новые и непонятные юниты, гобальдьеров и пулеметов все боятся. С другой чардж-фли-редирект все тот же.


Новые юниты можно по пальцам сосчитать, на 98% старые под другим названием (авторские права ГВ ). А так с опытом восьмой ФБ разбираешься уже после второй игры.

Сообщение отредактировал Aemir - 05.07.2017, 14:53
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 05.07.2017, 14:55
Сообщение #53


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Aemir @ 04.07.2017, 21:55) *
На второй ход так и напрашивается редирект кентавров в пегасов после фли эррантов.


Да, всё так и было, но... smile.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 06.07.2017, 13:45
Сообщение #54


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Дрогер @ 04.07.2017, 12:49) *
Тебе ли об этом говорить))

Тот неловкий момент, когда с "истинным рассказом" произошел конфуз тотале, и по понятным причинам сказать нечего... но очень хочется biggrin.gif Ясное дело — мне, если ты еще не заметил, то ты в теме моего репорта ))
А поскольку репорт мой, то в нем должны содержаться точная информация, а не смешные сказки от тебя и Берни про сотни участников в СПб или московском-2012 [про то, что меня (победителя того турнира) на нем было — конечно, особенно эпичная "истина" удалась biggrin.gif ]



ИГРА ЧЕТВЕРТАЯ

Утро началось хорошо: я поздравил Трора (которого что-то давно не видно) с ДР, а Торел подтвердил, что пока я собирал народ на субботнюю посиделку, то оставил ключи на одном из столов — их отдали и передали ШМА, который попросил со мной сфоткаться — ну как я мог отказать фанату ))

Итак, одержав 3 победы в 3 играх, в четвертом туре мы логично встречаемся с командой Ноунеймов, состав которой включал вудов, бретов, демонов и вампиров. Всем было ясно, что в этой игре и решалось, кто закончит ивент по Т9А на 1 месте.

Ноунеймы зашли с вампиров ( huh.gif ), и я начал предвидеть огромные проблемы с паррингами у сборной РФ в этом году (безотносительно мощнейшего rolleyes.gif состава). Как следствие, все участники нашей команды получили парринги с оценками 10+: хаи — демоны, морталы — бреты, вампиры — лизарды, бреты — вуды, и отправились по столам.

Умеют, конечно, такие страны как Италия, Испания, Польша и Германия придумывать интересные ростера. Вот и позаимствованный у них ростер вудов был, на мой взгляд, весьма неплох:

880 - Treefather Ancient, General; The Druidism; 4 Spells, Book of Arcane Power
366 - Chieftain, BSB, Forest Guardian, LA, Shield, Sacred Spear of Cadaron, Dragonscale Helm
285 - Chieftain, Pathfinder, Longbow, LA, Hawthorn Point, Ring of Fire
654 - 39 Forest Guard, FCG, War Standard
472 - 18 Sylvan Archers, M
390 – 2 x 9 Pathfinders
320 – 2 x 8 Blade Dancers
320 - 5 Wild Huntsmen, Shield
100 - 1 Forest Eagle

Деплой — Стандартный
Миссия — Центр


Вуды встали консервативно — это было комфортно и полностью меня устраивало.



Не устраивало меня то, что я в дальнейшем предприму и накидаю своими руками mellow.gif — но тогда я об этом не знал.

Началось всё с магии, где я своими руками на 4 кубах кинул "радугу" — это еще полбеды, но я почему-то не сделал даже базового анализа (отсутствие у вудов скролла при миссии "Центр" и 4 спелле в дивинейшне) и не взял Look to the West (более известный как стабборн).

Дальше больше: конечно же, все читают мои Записки, и Стасу очень хотелось, чтобы в игре за Центр первый ход остался за мной. При этом, не было никаких хитросплетений — я просто продолжил закапывать игровые перспективы своими руками и в каком-то ступоре ставил по очереди отряд за отрядом вместо того, чтобы дропнуть армию. В итоге, когда у меня остались только 2 отряда, Стас дропнул остатки и получил +2.

Смешно. Плюс 2 даже не сыграло: я всё равно кину 2 против 5 и продолжу тенденцию проигрыша броска на ход на турнире. Тем не менее, это не отменяет того, что уже до начала игры я самостоятельно совершил 2 серьезные ошибки.

Первый ход
я использовал для того, чтобы перестроить боевые порядки — по возможности убрать за холм от стрельбы вудов аспиринов, заскринить пегасами боинг.
В фазу магии беру 3 куба на каст большой версии сигнатуры (-1 по стрельбе всем вокруг) и... что я кидаю? Конечно же, иррезист dry.gif
Что дальше? Конечно же, 3 на д3. В итоге я забываю сигнатуру при касте на 3 кубах, еще и потери в граалях.
Требушеты стреляют и... один ловит вунду на мисфаере — классссссс... sleep.gif другой попадает в пасфайндеров, паника — те кидают ровно 9 и стоят себе на самом краю дальше (это же только я умею 2 игры подряд валить 9 реролльный ))



Действия вудов из хода в ход не будут занимать много описания: подойти/отойти пасфайндерами, пострелять с -3 к армору, сесть на трон, покастить — глядишь, что-то и убьется.
Впрочем, в тот ход стрельба особо ничего не дала.

На второй ход я решаю, что с учетом первого хода нужно добавлять в инициативе: отжимаю вайлдхант и пасфайндеров на своем правом фланге.



В магию я показываю на банишменте 1-1-1 image047.gif = магия заканчивается.
В стрельбу кидаю 1-1 на требушете и выключаю его на 2 ход.

Вайлдхант проходит френзю и не чарджит, а уходит из ЛОСа боинга.
Пасфайндеры со всех ног бегут обратно — к краю стола.



Отбиваю regrowth на пасфайндеров, что-то пропускаю.
В стрельбу уходит еще один грааль, вунду ловит пегас.

В третий ход решаю плюнуть на пасфайндеров — перегруппироваться и играть миссию.
Боинг поворачивается, чтобы видеть вайлдхант.
В фазу магии приходит мало кубов и я заряжаю в хантеров банишмент — отбивать вудам нечем. Заношу хантерам 6 вундов — у тех остается пять 6+ сейвов — конечно же, я вижу две "шестерки" на армор и остается один хантер
Дальше снова больше — в стрельбу 1-1. Таким образом, на 3 ход у меня сами по себе сломались оба требушета — отскок и выдох копейщиков вудов был слышан за версту — и магичка осталась с 3 спеллами rip.gif

Опять ничего, кроме назойливой стрельбы мы не видим — что-то понемногу умирает.
В фазу магии тримен под троном воскрешает всех убитых пасфайндеров обратно.

Четвертый ход приносит сразу 2 прикольных события:
1) я на 5 кубах заряжаю большой банишмент в тримена, который выходит из-за импасса (требушеты-то самоликвидировались), и получаю 18 с учетом левела. У Стаса 3 куба на диспел, и мы видим 5, 5 и 6 — это уровень, конечно.
2) тримен на 5 кубах кидает иррезист со всеми шансами улететь в каскад ииии... даже не забывает спелл! — сюр, просто сюр biggrin.gif ))

Закрываю центр стола пегасами.
Скриню аспиринов граалями, на фланге висит боинг.
Магия бесполезна, стрельбы нет, драться нечем.

На 5 ход закрываю глаза на косяк, который 146% не простят на ЕТС: какой смысл мандить или делать красивые маневры, если на кубах всю игру творится бред — и он маршит своими варденсерами.



Лучники после мува и под хардкавером от граалей на 6+ заносят в аспиринов 8 (!) хитов laugh.gif — остается один.
Магия че-то там делает.



Ну что? smile.gif Вы думали, что всё, что могло случиться с бредом на кубах в этой игре уже произошло?
Вы заблуждались!!! biggrin.gif

Шестой ход


Миссию мне уже не забрать, и я решаю перевести магичку в граалей, закинув банишмент в раненого тримена.
Боинг идет в сторону пасфайндеров — использовать дыхалку с копья.
Аспирины отходят, скриня оставшегося рыцаря.
Магичка заряжает большой банишмент в тримена и на 3д6 кидает смешные 6 хитов: после того, как уже на арморах я увидел какое-то странное количество 5+, всё стало ясно.
Выжигаю пасфайндеров — те ожидаемо проходят ЛД и не сваливают за край.



А знаете, чего вы не ожидаете от фото выше?

Того, что в свой шестой ход пасфайндеры расстреляют магичку, которая стоит в граалях (под Gem of Fortune!), а другие — вынесут за фазу еще 3 рыцарей из боинга, и получат половину очков! biggrin.gif

Нет, безусловно, такие откровенно бредовые игры должны время от времени случаться, чтобы вечером было что рассказать за бокалом — но настолько? wacko.gif Что касается вудов, то из фото видно, что Стас сыграл с минимумом передвижений, аккуратно, чуть более чем очень хорошо откидал кубики, прошел все нереролльные лидаки и, учитывая мою фееричную стрельбу и касты, логично победил в +3, а также забрал миссию (еще +3).

Виталик ожидаемо обыгрывает Бретоннию, Костя знакомится с пословицей Talk is Cheap, но тут неожиданно сливается в 0-20 Младший (получив один из двух запрошенных им паррингов)... ohmy.gif Мне потом еще Саша Руссалов расскажет смешную историю про количество успешных демонических вардов, но ничего — бывает. В формате 4х4 на первом столе такое не отыгрывается, так что... проигрываем по полной и возвращаемся на 2 стол.


Сообщение отредактировал White Boy - 06.07.2017, 13:54


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hyhy
сообщение 06.07.2017, 14:25
Сообщение #55


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 26.09.2016
Из: Минск, Москва
Пользователь №: 49 928



Репутация:   40  


Наверное если бы не твои репорты я бы не начинал собирать бретонию в своё время, спасибо, вэри вел smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kastyan_kg
сообщение 06.07.2017, 14:41
Сообщение #56


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 24.05.2010
Пользователь №: 23 800



Репутация:   3  


Как следствие, все участники нашей команды получили парринги с оценками 10+ ... бреты - вуды
А что хоорший матчап бретам против 2 по 8 пэсфандеров?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 06.07.2017, 15:35
Сообщение #57


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(kastyan_kg @ 06.07.2017, 14:41) *
А что хороший матчап бретам против 2 по 8 пэсфандеров?

Пасфайндеры — юнит хрупкий и потому требующий очень деликатного обращения, но много кого (хаи, вармашины, дорогие аналогичные эльфы) хорошо контрит. Конечно, -3 к АС — это отдельная история против Бретоннии и Империи. Понятно, что против дешевых орд они не отобьют своих очков и горькими слезами плачут от бистменов-амбушеров, которые выходят из-за края стола и выдают 20 выстрелов. Но в силу того, что они действительно хорошо контрят немало чего неприятного + могут помочь армии (например, за пару фаз они без проблем отстреливают пушки, а затем тримен может выходить из-за импасса), их охотно берут в ростеры.

Для Бретоннии вуды никогда не были легким матчапом, но если умело перекрываться террейном, пегасами и граалями под Gem of Fortune, то это сильно снижает дамаг от стрельбы — так, за первые 2 хода мои потери от стрельбы были минимальными.

Ну и не стоит забывать про то, что это — очень дорогие 1-вундовые модели без армора и с 3 тафной. Банишмент + дыхалка / требушет убирает со стола пачку пасфайндеров за ход (если с кубами всё нормально, конечно tongue.gif ). Одну пачку уберете — уже гораздо проще всё становится. Снесете обе и можете безнаказанно ездить по столу в каких угодно направлениях tongue.gif

Каких-то еще больших опасностей в этом ростере вудов нет, друидизм мне не критичен, по мобильности мы сильно превосходим вудов, можем чарджить на своих условиях. Хотя бы пара хитов требушетов в копейщиков и дальше это автобрейк. Бретоннский лорд (в закачке моего ростера) с мультиком 2 и рероллами ту-хит/ту-вунд без особых сложностей рубит на поленья тримена (армора и регена там не остается, только реролльный вард).

Я думаю, что на "дистанции" — это плюсовой матчап для Бретоннии, который, тем не менее, требует умения не только закрываться от стрельбы, но и хорошо фокусировать дистанционный дамаг + чарджить в нужный момент. Плюс — не стоит про это забывать — в контексте командника, забирая вудов, я закрываю от них хаёв.

Сообщение отредактировал White Boy - 06.07.2017, 15:37


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aler
сообщение 07.07.2017, 10:34
Сообщение #58


Zombie
**

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Strigoi
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 06.11.2013
Пользователь №: 38 573



Репутация:   9  


ВБ, немного офтоп, но все же, как тебе вампиры в нынешней редакции? Я не могу найти у себя в городе игроков, но хочу дособирать\докрасить своих парней и сгонять в екат поиграть.
Очень классный репорт). Все хорошо расписано и при этом текст не "сухой". Так держать, буду рад почитать еще, если были еще игры!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 07.07.2017, 10:50
Сообщение #59


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Я и вудами играл с Жениной Бретонией и играл много с Бретонией вудами в принципе и как 20-0 в мою, так и 8-12 не в мою, но тогда вуды были другие.
Чем бреттам страшны так сильно пасфайндеры? вот взять 15 штук. Пусть у нас дальняя и каверы не считаем. Попали 10, пробили 5. 2 спаслось. ПРи нормальных бросках Мы убиваем 3 в ход. Со Всех таких дорогих лучников. Боимся вне лидака генерала, родной 8-мой лидак, БСБ далеко, от любого чиха, типа стрелы огня или блина с требушета сложится можем и побежать. Всякие идиотские паладины в 1+ соло с ленсами - вообще жесть как не хочется.
В общем... Раньше, когда боинг на сестрах и много ханта - раньше да. Проще. Сейчас, хорошо пегасов меньше стало...


Ну и сразу видно уровень игроков Сборной. Стас - раз! И самого WB с каким счетом. И не надо тут про кубы! Результат на табло!!! :о))))))

Сообщение отредактировал Циник' - 07.07.2017, 10:52


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 07.07.2017, 11:05
Сообщение #60


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Aler @ 07.07.2017, 10:34) *
ВБ, немного офтоп, но все же, как тебе вампиры в нынешней редакции? Я не могу найти у себя в городе игроков, но хочу дособирать\докрасить своих парней и сгонять в екат поиграть.
Очень классный репорт). Все хорошо расписано и при этом текст не "сухой". Так держать, буду рад почитать еще, если были еще игры!


Если смотреть через призму командного метагейма ЕТС, то очевидно: Вампиры (наряду с Ограми) с большим отрывом от остальных являются 2-мя самыми востребованными армиями ЕТС-2017.

Обращает на себя внимание еще и то, что армия имеет потенциал для создания действительно разных ростеров и выполнения разных задач даже в составе топ-команд, то есть достаточно вариативна. Опять же не огры с их набившим оскомину "2 холодильника финских, 2 портсигара отечественных..." biggrin.gif

"Испанский сейвовый ростер для игры Знамен и Точек"
830 - Vampire Count, General, The Dead Arise, Blood Magic, 4 Spells, Unholy Tome, Staff of Gerhard the black, Wizard Master, Nosferatu, Occultism
380 - Necromancer Apprentice, 1 Spells, Cadaver Wagon, Endless Horde, Shielding Scroll, Evocation
260 - Necromancer Apprentice, 1 Spells, Dispel Scroll, Evocation
230 - Necromancer Apprentice, 2 Spells, Sceptre of Power, Evocation
590 - 54x Skeletons, Spears, M, C, S, War Standard
560 - 54x Skeletons, Spears, M, C, S
370 - 35x Skeletons, Spears, M, C, S
130 - 2x20 Zombies, M
460 - Altar of Undeath, Dark Tome
400 - Altar of Undeath
80 - 2x2 Great Bats
4500


"Более агрессивный ростер Польши на врачах и бладах — Прорыв, Точки"
Marek "Szaitis" Gmyrek - Vampire Covenant
510 - Vampire Count, Brotherhood of the Dragon, General, 2 spells, Occultism, Shield, Dragonscale Helm, Razor Blade
435 - Vampire Courtier, Brotherhood of the Dragon, Battle Standard Bearer, 2 spells, Occultism, shield, Dragon Mantle, Dragonfire Gem
260 - Necromancer, 2 spells, Evocation, Unholy Tome
160 - Necromancer, 1 spell, Evocation
160 - Necromancer, 1 spell, Evocation
340 - 29x Skeletons, Hand Weapon + Shield, M, S, C, War Banner
150 - 2x20 Zombies, M, S
156 - 21 Zombies, M, S
116 - 8x Dire Wolves
360 - 2x10 Wraiths
80 - 2x2 Great Bats
590 - 2x5 Vampire Knights, Blood Ties (Dragon Brotherh.), M, S
4497


А ведь есть еще ростеры на 2 ТГ, гардах и даже конных боингах.

Если смотреть сугубо в разрезе команды, то мой голос в этом году — за билд, аналогичный испанцам — это хорошая рабочая лошадка, с одной стороны — набирающая очки, с другой — позволяющая "разгрузить" сокомандников. Тут я правда как вспомню 5-ую игру этого ивента и сборника-вампира от РФ против нашего мортала, так "ой, всё" laugh.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 12:52