WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Слава Девятiнi, Киев, 27-28 мая
insiko
сообщение 29.05.2017, 08:59
Сообщение #1


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 21.06.2015
Пользователь №: 45 605



Репутация:   28  


Доброго времени суток! Час назад вернулся с автобуса и решил написать, пока помню еще хоть каплюшечку. Фоток нет, поэтому включайте воображение и побольше.

Мой ростер:
Characters 40 %: 1796 > 39.9 %
Core 25%: 1128 > 25,1 %
Special: 100 > 2.2 %
Unseen Arrows 35%: 1568>34.8%
Forest Giants 25%: 810>18%
Fleet of Foot 45%: 1643>37.6%
810 - Treefather Ancient: Characters/Forest Giants; General; Shielding Scroll; Wizard Master, Divination Spells(4)
390 - Chieftain: Characters/Unseen Arrows; BSB; Dragonfire Gem; Great weapon; Hail Shot; Light Armor; Longbow, Pathfinder
596 - Forest Prince: Characters/Fleet of Foot; Divine Icon; Elven Cloak; Elven Horse; Giant Sword; Helm of the Wild Hunt; Light Armor; Shield; Wild Hunter;
352 - 13 Sylvan Archers: Core/Unseen Arrows; Musician
376 - 14 Sylvan Archers: Core/Unseen Arrows; Musician
200 - 2x5 Heath Riders: Core/Fleet of Foot; Musician; Shield
100 - Giant Eagle: Special
320 - 8 Blade Dancer: Fleet of Foot
327 - 3 Kestrel Knight: Fleet of Foot; Shield; Standart Bearer
370 - 5 Wild Huntsman: Fleet of Foot; Champion; Shield; Standart Bearer; Gleaming Icon
450 - 10 Pathfinders: Unseen Arrows; Champion

Большая часть понравилась, но несколько юнитов пока что заменю и посмотрим как пойдет. Впечатления о ростере в конце

Наши армии : SE, HE, WotDG(легионер)

Первая игра: Fairytale Bullies (KoE, ID, VC)
Как вы поняли, честь составлять паринги выпала мне. Отправляем в атаку нашего легионера, поскольку ему бретонцы не улыбаются (ростер 4 по 10 чозенов, 2 алтаря, никакой стрельбы и магии). Бретонцы идут со стороны оппонента и ...Выбирают меня.
Мой ненаглядный оппонент: Donopop
Даниил (Barmaley) Киевский - Kingdom of Equitaine
Characters 40% - 1568 - 34%
Core 25% - 1228 - 27%
Special - 984 - 21%
Airborne Gallantry 40% - 720 - 16%

1 The Blessing - Favour of the King @ 0.0 Pts
625 - Duke: Characters; General; Barding; Shield; Grail Oath; The Blessing Armour of Percival; Virtue of Might; Potion of Swiftness; Dragonfire Gem;Dragon Lance Pegasus
373 - Paladin: Characters; Great Weapon; Heavy Armour; Battle Standard; Questing Oath; Hardened Shield, Virtue of Daring, Banner of Speed; Barded Warhorse
570 - 1 Damsel Mistress: Characters; 4 Learned Spells; The Divination; Ring of Fire; Dispel Scroll; Barded Warhorse
530 - 10x Knights of the Realm: Core; Barding; Standard; Musician
698 - 12x Knights of the Realm: Core; Barding; Veteran Magic Standard; Musician;; Banner of the Last Charge
360 - 3x Pegasus Knights: Airborne Gallantry; Barding;
360 - 3x Pegasus Knights: Airborne Gallantry; Barding;
492 - 6x Knights of the Grail; Special; Barding; Musician;
492 - 6x Knights of the Grail; Special; Barding; Musician;



Миссия - 3 скоринг юнита

Выбрал сторону. Бретонец, не мудрствуя лукаво понимает, что я буду ставить все сразу, поскольку это хотя бы какой-то шанс отстрелить ЧТО-ТО ставит все сразу. Перехват.
Сразу отмечу, что это была единственная игра, где сыграл Hail Shot, больше его у меня не будет. Слишком непостоянная вещь.
В целом кестрели залетают за спину оппоненту, бсб с пасфайндерами сбоку снимает 10 из 12 рилмов в отряде с магом. ребята устояли по паник тесту. Вся остальная стрельба внесла 1 вунду пегасам. Стоила ли овчинка выделки?
Маг перебегает в другой отряд рилмов, поворачивается к моим пасфайндерам с явной затеей послать им горячий воздушный поцелуй. Пришлось прожать Shielding Scroll на первый ход. Все остальное бурно бежит ко мне.
Как прозвучало потом *Завтыкал, что поделать*, но маг оказался во втором ряду (где и должен был быть, но не в середине, а с края...С края, где были кестрели. Само собой чардж). Орел дивертит, я отступаю, хантсмены во главе с бесстрашным (френзи) лидером обходят сбоку. Кестрели ожидаемо сгрызли мага...Стоим. Пасфайндеры с героем добили оставшихся 2-х рилмов.
Ошибка моя: Диверчу гралей орлом. Тут ошибки нет. Но потом *Завтыкано с моей стороны - и я забегаю танцорами аккурат за орла (????). Потрачено. Отстрелил еще немнножко.
Оппонент видит, что неминуем чардж в рилмов со стороны тупорезов на оленях. *Отчаянные меры принуждают к отчаянным действиям* пафосно декларирует шляпных дел мастер и дивертит меня генералом на орле (орле?). Грали ожидаемо чарджат орла. Думаю флять, но понимаю, что и до бд им ехать на автомате, а там (вдруг не кинет оверран. Кинул, конечно же). Кестрелей прогоняют по кр, вроде улетели за край, или сдохли...В целом случилась там какая-то неприятная история.
Я чарджу в генерала (Сразу скажу, стояли мы там до последнего хода).Хис райдеры включают *ололо чардж на скиле* (просто закрывают вторым гралям и пегасам чардж фланговый в идиотов (прошу прощения, оленей).
Неожиданная ситуация. Грали на оверране, как вы помните, вошли в танцоров. Включаю пан или пропал (не стоило конечно, лучше была бы варда, чем доп атака). куча атак - 6 гралей отъехало с 6-й ини танцоров,не успев даже ударить. В шоке оба).
Немного отстрелил пегасов.
По итогу пегасы чарджат лучников, остается на с/с в 1 , прилетает и улепетывает в 1-й вунде. (вроде было так, хотя смотрится странно. Но после этот пегас переехал другую пачку лучников, которые, окрыленные успехов своих собратьев решили его игнорировать.
Оппонент заявляет чардж в дерево большим боингом. Нужно кинуть 7. Кидает 5. На доп d3 - 1. Потрачено. Собственно дальше получает фланговый чардж от танцоров, все умирает так или иначе (кто-то от стрельбы, кто-то в последнем ходу от моего лорда)

Итоговый счет 19-1.
Команда неожиданно выигрывает две остальные игры (HE/VC 15-5, WotDG/ID 12-8 кажется).

Послесловие. В который раз замечаю, что все строится в последнее время на дизлаке кубов (раке). Не на паверности юнитов, а просто на кубах. Поэтому буду пытаться искать возможности это минифицировать.

Магию я не описывал просто из того, что она не сделала ничего ни для меня, ни для моего оппонента. В каждой ветке всего 1-2 спелла против каждой конкретной армии, которая включает выбор *2 стула*, и это случается довольно редко.

Продолжение будет попозже (надеюсь).

Сообщение отредактировал insiko - 29.05.2017, 11:10
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
insiko
сообщение 29.05.2017, 09:29
Сообщение #2


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 21.06.2015
Пользователь №: 45 605



Репутация:   28  


Вторая игра : Good bad Undead

Попадаю на успевших стать друзьями за все эти турниры на Влада (DH), Диму(Урсу-DL) и парня, которого я до этого не знал - Юру (UD).

Учу про*бывать паринги, без регистрации и смс, вот как называется этот тур.

Что про*бал Артём? Всё. По итогу: Я играл с андедами, которые всегда хитуют на 5+, хаи с демонами ласта и воки с дварфами...
Высказав Владу все, что я думаю об их молодой и перспективной команде, припомнив ему все его бравые *Челленж или зассал* ухожу играть с Томбами.

Юрий (Фальцфей) Тартачный - Undying Dynasty
Characters 40 %: 1500 > 33 %
Core 20%: 1130 > 25 %
Special: 647 > 14 %
Ancient Ordance: 1223 > 27%

545 - Pharaoh: General; Great Weapon; Great Aspen Bow; Light Armour; Flammable; Crown of the Pharaohs; Wizard's Hood
530 - Death Cult Hierarch: Hierophant; The Evocation; 4 Learned Spells; Book of the Dead; Ring of Fire
200 - Casket of Phatep
225 - Tomb Architect: Light Armour; Flammable;Skull Splitter
420 - 30 Skeleton Archers: Standard; Musician; Champion: core
130 - 2x5 Skeleton Scouts: core
450 - 40 Skeletons: Champion; Musician; Veteran Magic Standard; War Standard: core
647 - 26 Nercopolis Guard: Paired Weapons; Standard; Musician; Champion; Rending Banner: Special
400 - 2x1 Charnel Catapult:Ancient Ordance
823 - 10 Shabti Archers: Standard; Musician; Flaming Standard:Ancient Ordance

Models in Army: 125

Total Army Cost: 4500.0

Перечитав ростер понимаю, что что-то не так...Вижу, что вся стрельба в коре не включая в слот Ancient Ordance. Никаких камней в сторону моего оппонента, просто иногда уходит все мимо глаз. На ходу убрав катапульту, 10-ку стрелков и одного ушабти я почувствовал себя немного легче. Правда стало дохерища скелетов, добавился амбушный скорпион и неслабо увеличился боинг гвардов.

Юре на шапке выпадает космология - получает +1bs. И теперь появляется вилка +1бс или реролл ту хит. Шабти с 4бсом? Почему бы и нет

Оппонент решает ставить всё - прячу всю армию вне досягаемости. (почти всю).
Оппонент минорно подвигался, убил пару моделей (не критично). Пасфайндеры с криком ДА Я ДА ОН, ЩА ПУЛЯНУ всаживают всю стрельбу в каскетку, включая хайлу - 0 дыр. На другом фланге туда прорываются кестрели, с поддержкой орла и хит райдеров. Все не убить же (Думал я).
Далее убивают кестреля, отряд проходит лидерство и ожидаемо долетает в арту, съедает и на оверране в каскетке. Хантсмены с героем влетают в боинг гвардов (было где-то 26+ архитектор). у него остается 9 парней и архитектор, Steadfast, ровненько 12 отъехало и на оверране я оказался в шабти.
Собственно дальше особо нечего и рассказывать, все основное уже было разбито, миссию на убийство скоринг юнитов я взял,
Итог: 18-2.


Хаи ожидаемо проигрывают в 0 или 1 демонам, а вот воки, тактично забившись в угол сыгрывают в 10-10 (????) с дварфами, убив ему пушку с мух и пару слейеров. Я был впечатлен. Если после появятся фото с турнира - там обязательно будет этот деплой и он окажется тут.

Продолжение следует. Если есть вопросы - пишите)

Сообщение отредактировал insiko - 29.05.2017, 09:30
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Flavus
сообщение 29.05.2017, 10:22
Сообщение #3


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 20.08.2011
Пользователь №: 30 117



Репутация:   13  


Спасибо, интересно!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 29.05.2017, 10:48
Сообщение #4


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Вместно ростера Донопопа копипастнут вудячий. Стреляешь как профи, моя так же хотеть ohmy.gif

Сообщение отредактировал Aemir - 29.05.2017, 10:49
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
insiko
сообщение 29.05.2017, 11:11
Сообщение #5


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 21.06.2015
Пользователь №: 45 605



Репутация:   28  


Спасибо за поправку)
Справедливости ради - стрельбы то почти и не было.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Porw
сообщение 29.05.2017, 11:15
Сообщение #6


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 01.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11 129



Репутация:   150  


Молодец, ждем еще!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
insiko
сообщение 29.05.2017, 11:27
Сообщение #7


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 21.06.2015
Пользователь №: 45 605



Репутация:   28  


Игра №3
Команда Old School (SA/OnG/VC) (Паша Раша, Коля Fitio, Владислав Павлов)

Ко мне подходят мои сокомандники и говорят *Для нас сланн на огне плохой паринг*. Типо б**ть для меня он хороший паринг. Ребята, вы издеваетесь?)
Клявственно взяв с них обещание, что будут играть аккуратно, возьмут миссию и что-то типа 13-7 ухожу играть с лизардами
Паша Раша
Characters 40%: 1800 > 40%
Core 20%: 905 > 20,11%
Special: 955 > 21,2%
Jungle guerillas 30%: 840 > 18,67%
860 - Cuatl Lord, Characters, General; 4 Learned Spells; The Pyromancy; Battle Standard, Book of Arcane Power, Master of Magic
540 - Firstborn Warlord, Characters, Glitering Cuirass, Sprout of Rebirth, Fleshrender, Raptor
400 - Firstborn Veteran, Characters, Great weapon, Armour of Destiny, Raptor
200 - 2*10 Skink Hunters, Jungle guerillas, Blowpipe; Vanguard
905 - 34 Saurian Warriors, Core, Crocodile Warriors; Spear; Shield; Champion, Magic Standard; Musician, Flaming Standard
220 - 2*9 Chameleons, Jungle guerillas, Blowpipe
955 - 29 Temple Guard, Special, Halberd; Light Armour; Shield; Standard; Musician, Champion, Totem of Mixoatl
Models in Army: 102
Total Army Cost: 4500

Какой-то опыт игры со сланном на огне у меня был, поэтому я знал, что вудам (как минимум, вудам) Нужно как можно раньше войти в его коробку и засесть там.
В целом, какого-то особого экшена не было. 2 хода я пируэтил как черт вокруг него, отстреливая пасфайндерами с игнором всего и вся хамелеонов, сжирая кестрелями хантеров (или наоборот, черт их знает) я на 3-й ход оказываюсь своим вайлдхант героем в его корной коробке, держа её до потери пульса и пытаюсь прогрызть коробку со сланном и его лордомна рапторе ( в той же коробке)...​
Туда подключилось всё. Дерево стояло в челлендже с раптором 5 раундов, мужественно пытаясь провундить его краш атакой...Бесполезно, не смогло. 4-й реген, либо мисс ( с реролом), либо 1 на ту вунд - потрачено. Денсеры крушили сбоку, а в конце танцевали на 3-ю варду, что бы оставить какой-то кр. Сзади даже пасфайндеры пришли. По итогу у него остается сланн и раптор с -5 к кр, сзади пасфайндеры с бсб (и выпавшие из комбата кестрели, к сожалению). Он убегает - я не догоняю - он восстанавливается на свой ход (5-й) и сжигает мне еще немного. И тут говорит, что 6-й ход мы сыграть не успеем, что для меня вообще неожиданность, поскольку там в паре тройке дюймов еще несколько юнитов возле центра (в 9-ти, всмысле). Оставалось минут 8 до конца тура. Говорю, что я даже делать ничего не буду, просто мув и время в его расположении - отказывается. Минут 5 мандежа, приходит Дима (Джебедай) и говорит, что как бы не успеваете, дайсдаун. Хотя в начале игры, когда за 2 часа мы сыграли 2 хода, оппонент сказал, что готов доигрывать даже после окончания тура. Видимо, передумал.
По итогу если бы пасфайндеры догнали сланна с раптором и я бы взял центр за эти несчастные 30 секунд, то была бы разница 1800 очков в мою пользу и миссия, что являлось бы около 18-2, кажется. А так 10-10.
Вывод - следить за таймингом. И чуть больше верить в то, что смогу догнать) Да даже если бы и не догнал, вчарджить туда на свой ход (было кем) и убить хотя бы сланна в 3-х вундах - уже 1200 очков. Но не дано.

На столах HE/OnG 10-10, Wotdg/VC 11-9.
В игре легионера с вампиром ...В целом на какое-то время в Украине, я так понял, будет новый мем... Тычущий тебе факи с двух рук через стол вампир может вывести кого угодно. Я так понял, что чуть до драки не дошло, но вроде обошлось.
Еще одна ничья, к сожалению. И подуставшие за день мы уходим на покой

Сообщение отредактировал insiko - 29.05.2017, 11:40
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 29.05.2017, 12:32
Сообщение #8


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Цитата(insiko @ 29.05.2017, 12:11) *
Справедливости ради - стрельбы то почти и не было.


10 отъехавших рыцарей, пегас в одной вунде от СнШ - как говорят у вас в Одессе: "Чтоб я так жил как у вас стрельбы не было!" ))

Сообщение отредактировал Aemir - 29.05.2017, 12:33
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
insiko
сообщение 29.05.2017, 12:35
Сообщение #9


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 21.06.2015
Пользователь №: 45 605



Репутация:   28  


​4-я игра : Elven Party Van: Музыкант, Константин Волохин и Святослав Маланов (HE/SE/DE соответственно).

Понимаю, что вока на хаев пускать нельзя, бо вообще туго человеку будет, ведем его в атаку, Его забирают вуды (Мы понимали, что так будет, но так хотелось верить, что дарки...Для дарков мы все не очень паринг, так что и ладно). По итогу Wotdg/SE; SE/HE; HE/DE

И мой оппонент...
Андрій Музикант Фесюк - Highborn Elves Army
Characters 40%: 1354 > 30%
Core 25%: 1140 > 25%
Special No limit: 865 > 19%
Elder Service 30%: 960 > 21.5%
Peacekeepers 15%: 540 > 12%
The Ancient Allies 20%: 280 > 6%

766 - Prince: Characters; General; Great Weapon; Heavy Armour; Sprout of Rebirth; Divine Icon; Daemon Hunters' Helm; Mount: Griffon(280)
588 - Commander: Characters; Master of Canreig Tower; Wizard Apprentice; Druidism Spells (x4); BSB; Longbow; Heavy Armour; Shield; Dragon Mantle; Spear of the Blazing Dawn
510 - 30 Citizen Spears: Core; Champion; Veteran Magic Standard; Musician; Gleaming Icon
270 - 5 Highborn Lancers: Core; Musician
180 - 2x5 Elein Reavers: Core, Elder Service
300 - 2x10 Queen's Guard: Elder Service; Musician
180 - 3x1 Sea Guard Reaper: Peacekeeper
865 - 29 Swordmasters: Special; Champion; Standard; Musician; Banner of Becalming

Models in Army: 101
Total Army Cost: 4499.0

В целом терпимо. Забрал первый ход, выставил все. Отградил оппонента от взятия и стратегического холма.
Утро было крайне хреновое у нас обоих, и , как следствие, очень много ошибок с обеих сторон. Некоторые повлияли больше, некоторые меньше.
Ошибка музыканта №1 - оставил окно, куда могли прилететь на первый ход кестрели и не получить чардж.
Ошибка моя №1 - прилетел туда кестрелями, тут пока норм...Но параллельно вывел Орла на передовую (хотел саппортить им и отвлечь стрельбу, возможно, а по итогу в него объявили чардж мечники, и этот чардж дал гап генералу сделать ФЛАНГОВЫЙ !!Чардж в кестрелей. Изначально я замерял, что был лоб и туда он ну вообще никак не поместился бы теоретически, но смотрим, да, бок...Вчарджил, не убил, не догнал...
Ошибка музыканта №2. Хода на 2 вообще забыл про своих сильверхелмов, стоящих на другой половине карты, которые вроде бы как должны дивертить.
Ошибка моя №2. Принял на себя чардж деревом мечников и бсбшника с копьем. Не знание досконально всех маг вещей и почему-то перепутав его с нашим копьем ...Я получил за 3 фазы боя трындюлей от его бсб. Само собой ни стомпы ни краш атак не попали/не пробили..
Пока я стоял деревом с мечниками туда ворвались девочки и под бафом +2ws/+2ini разрывали их вполне таки серьезно. Генерал на грифоне получил половину дыр с дивинации мудро не светился.
Вайлд хантсмены были уже в деплойке оппонента, открытые, дивертить было нечем. Заявляю чардж в лансеров (юнит на миссию), зная что он зафляет. Думаю, мол вот, фли, я редиректну, баннер есть, и пойду есть рбтшки с девочками, стоящие в куче. Фли...Редирект - фейл. И я , как молодой и перспективный игрок (засело блин выражение) забываю о баннере и тупо делаю фейл чардж. Получая грифона в лоб, который откидывал чуть лучше, чем я.
И 16-4, прогнозируемое обоими в начали резко уходит в 5-15 и хуже.
Момент, сделавший остальное. 7 оставшихся копейщиков приходят в 17 лучников, пару раундов стоят, потом по знамени гонят 3 vs 11 лучников, съедают, на оверране приходят во второй скоринг юнит (хит райдеры), убивают и их. Я ему там набил 75% ечников, девочек, диверт, он мне оставил пасфайндеров и бсб.
Итог 1-19.

Было довольно обидно совершать такие ошибки. Но сам виноват - сам и наказан.

Воки сливаются в районе 6-14 кажется вудам (?), хаи внезапно проигрывают даркам 8-12. И это провал. Лучшие паринги, что можно было сделать (Ну не попался бы вок на дарков) превратились в такую вот свистопляску.
Бодро откатившись с стола за 1-е место в середину ждем следующей игры

Сообщение отредактировал insiko - 29.05.2017, 12:39
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
insiko
сообщение 29.05.2017, 12:36
Сообщение #10


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 21.06.2015
Пользователь №: 45 605



Репутация:   28  


Цитата(Aemir @ 29.05.2017, 12:32) *
10 отъехавших рыцарей, пегас в одной вунде от СнШ - как говорят у вас в Одессе: "Чтоб я так жил как у вас стрельбы не было!" ))


Наверное стоило отметить в начале, что я приехал как команда Беларусь. Из Беларуси. Беларусом unsure.gif)
Или у нас есть тоже Одесса? smile.gif

С пегасом непоняточка. Там всего 1 из оставшихся двух от s/s отъехал, на ближней дистанции. Еще одну дырку он получил в хтх... с корными лучниками

Сообщение отредактировал insiko - 29.05.2017, 12:37
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
insiko
сообщение 29.05.2017, 13:10
Сообщение #11


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 21.06.2015
Пользователь №: 45 605



Репутация:   28  


​Последняя игра. Нам говорят, что мы играем с Шурко. Я очень рад, давно хотел, он тоже. Идем парится - нас зовут. Бац, неувязочка, так получилось, что единственная возможность, что бы люди не играли по второму разу (было 10 команд по 3 человека) - это наша игра с проксиботами. Из которых один вообще ушел. Расстроившись, мы договорились сыграть как-нибудь в резине или на кветках...Ждите, кветки)
Пошел в атаку - меня кинули на того, кто ушел. Бодро забрав свое по праву я ушел последний раз в ближайшие месяцы прогуляться по Киеву. Очень, очень красивый, монументальный город.

Итоги турнира.
( с нас). 4-е место, 159 кажется очков.
3-е место -161 очко
2-й место - 163 очка.
1-е музыкант и компания с отрывом около 30-ти.

Хотелось бы сказать спасибо Диме (джебедаю) за организацию турнира, (было 30 человек, это было сильно, при этом везде хватало террейна и столов) и помощь в нахождении замечательного жилья в пешей доступности от места прохождения турнира. Надеюсь увидеть большинство(хотя бы половину) на кветках в сентябре.
---------------------------------------------------------
Пост мысли...
-Дерево кастер - Хорошо, полезно, но дорого, как минимум в такой вариации ростера. Бывают ультимативные ситуации, которые могут что-то поменять, например 4-2 на магии и 3д6 дивинация во вражеского генерала на монстре...Но это скорее редкость, чем правило.
-Хит райдеры - брал с лансами, что бы представляли из себя хотя бы какую-то угрозу и могли делать миссии. Скажем так...Они хороши, но опытный игрок имеет это в виду и обычно их не остается или их не пускают туда, что они должны бы делать. Да даже это не важно, но нашелся ( в голове) вариант получше...Вроде
На замену:
- Заменю дерево на хтхшное (персонажа). Выходит примерно в ту же стоимость, те же +2 на диспел, но добавляется скролл вместо его подобия и теперь это юнит, который может принять что-то в лоб и не надеятся на краш-атаки, а в целом неплохо раздавать и создавать угрозу, с которой нужно считаться
- 15 дриад на замену 2х5 райдеров... В некоторые моменты жизненно необходимо снять Steadfast с оппонента, есть возможности, но некем! Те же дриады вполне могут выполнить прорыв, но при этом не такие стеклянные. Заполняю дырку в этой нише.
------------
Возможно: Очень пытался обдумать вариации с героем одиночкой с двуручем с мультиплей и поушеном силы. Прятать его за кавой, деревом, ограничивать лос артиллерии...Но пока не готов. Одноразовая угроза, которую, опять же, опытный игрок увидит глянув на лист - скорее фановое и внезапное явление.

Подумать о боинге на блейдденсерах с двумя героями и 15-ю блейд денсерами. Свифтстрайд, знамя тройного мува и возможный холд без других реакций - хорошо. Проблема в том, что вудам диверт не снять так быстро на первый ход, магии огня нет и стрельба тоже посредственная (относительно возможности бурста).
-----------Понравилось---------
Герой на коне - замечательный персонаж. На чардже 7 атак 7-й силой с 8-м вс и 9-й иней. в 1+. с 9-м мувом. В остальное время 5 атак 7 силой. И все это с дивайном. и на 2+ to hit почти всегда.
Кестрели - приятный юнит, который все в одном. И отвлечь, и арту поломать, и кр добавить. Чуть дорого, но у эльфов впринципе нет дешевых юнитов. Добавится знамя на диспел
Лучники корные - Пока остаются... Средний юнит, как и большинство кор.
Пасфайндеры - Хорошо
Герой бсб в пасфайндерах - и хорошо и плохо. хорошо тем, что пасфайндерам иногда нужен реролл лидерства, а его нет.. Плохо тем, что это зеркально отображается на всей армии) Заменю хейл шот на знамя тройного марша, гемстоун на шлем с фаерборном и возьму Crown of Scorn, очень хорошо влазит и смотрится. 3-й армор, 2-й вард от огня..Приунывшие глаза сланна, когда он вспомнил про фаерборн, да и не только он того стоят, особенно за небольшие деньги
Блейд денсеры - буквальное представление стеклянной пушки. Если доедут - убьют. Быстро, стильно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
witgas
сообщение 29.05.2017, 21:59
Сообщение #12


Clan Specialist
******

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 19.09.2014
Из: г Воронеж
Пользователь №: 42 360



Репутация:   56  


А как места распределились? А то турнир, а непонятно..

Сообщение отредактировал witgas - 29.05.2017, 21:59
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
insiko
сообщение 30.05.2017, 08:37
Сообщение #13


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 21.06.2015
Пользователь №: 45 605



Репутация:   28  


3- место Shurko и компания (Savage Boys)
2 - Киевская Русь
1-е Elven Party Van (о них в репорте)

Команда "Savage Boys"
1. Александр (Sho-sho) Руссалов - Beast herd
2. Артём Курганский - O&G
3. Сергей Tur79 Лещенко Огры

Команда "Киевская РУСЬ!!!!!"
Володимир (Archont) Ткаченко - Highborn Elves
Цокур (Zwerge) Григорий - infernal dwarfs
Абаренко Марк - The Vermin Swarm/Sylvan elves



Как же без фото победителей с турнира.
Пардон, не знаю, как сжать/Спрятать фото...Спешу на работу. Вечером обязательно оформлю

Остальные фото:
https://www.facebook.com/media/set/?set=oa....8757&type=3

Сообщение отредактировал insiko - 30.05.2017, 08:52
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Porw
сообщение 31.05.2017, 08:55
Сообщение #14


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 01.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11 129



Репутация:   150  


Слышал, что на Украине с приходом 9ки чуть ли не новый расцвет Фб наступил..) ?!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 31.05.2017, 11:25
Сообщение #15


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


image130.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kastyan_kg
сообщение 31.05.2017, 11:32
Сообщение #16


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 24.05.2010
Пользователь №: 23 800



Репутация:   3  


да как ни странно пришли новые люди - думаю из за тотал вара по вахе
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
insiko
сообщение 31.05.2017, 22:45
Сообщение #17


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 21.06.2015
Пользователь №: 45 605



Репутация:   28  


На самом деле было 30 человек, это очень даже немало. При этом приезжих, кажется, было только двое( из-за рубежа, всмысле).
На Кветках, подозреваю, соберется тоже человек около 40-60... Будем верить unsure.gif)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Porw
сообщение 01.06.2017, 09:16
Сообщение #18


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 01.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11 129



Репутация:   150  


Про осенние Кветки? На варм-ап'е уже 60+ зарегистриловалось.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:48