WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Heavy Gear Blitz!, Основные вопросы по HGB и HBA. Что?, Где? и Как?
Frey aka O.S.A.
сообщение 28.11.2011, 08:40
Сообщение #41


Maniac!
************

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Combined Army
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 166
Регистрация: 09.09.2007
Из: Москва. Южное Бутово
Пользователь №: 10 498

Лучший игрок в Альтернативу



Репутация:   552  


Сколько в среднем надо моделек что бы играть в Арену? Рулы я нашел, не читал еще) Как я понял, для френдли плея хватит и одной-двух-трех моделей, а для лиги надо до фига, с учетом покупок новых мехов и пилотов?


--------------------
Metal noise, blood and fire, tell me what you most desire.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wulfenlord
сообщение 28.11.2011, 10:13
Сообщение #42


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Куратор
Сообщений: 399
Регистрация: 22.06.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 24 148



Репутация:   67  


Цитата(Frey aka O.S.A. @ 28.11.2011, 08:40) *
Сколько в среднем надо моделек что бы играть в Арену? Рулы я нашел, не читал еще) Как я понял, для френдли плея хватит и одной-двух-трех моделей, а для лиги надо до фига, с учетом покупок новых мехов и пилотов?

Про рулбук: это очень хорошая новость!
Про миньки: чтобы разобраться в правилах, можно пока и на проксях. Битсов в наборах куча, да и своих битсов, оставшихся после вахи, хватает - есть из чего конверсить. По идее, большинство Гиров для Арены должны быть на магнитах, чтобы быстро собрать нужную версию закачки, и что бы не покупать толпу роботов. Советую пока погонять одиночные матчи или двое на двое (считая по игрокам или по Гирам), на небольшой формат, а для лиги потом ты и сам уже определишься. wink.gif
Обычно в добротной команде для лиги, выросшей из одиночных боёв, со временем оказывается 2-3-4 основных Гира (минимум 1 крепкий анкоммон, хорошо бы 1 рара, остальные - как попрёт), и 3-4-5 Гиров запасных:
  • 2-3 Гира начального уровня, коммоны, ты с ними начинаешь лигу, но потом заменишь на что-то покрепче и помощнее. Но это твои надёжные тылы.
  • 0-1-2 крепких середняка, анкоммоны или рары, они пригодятся, если тебе хоть немного повезёт, или если основных разберут на болты и гайки.
  • и 1-2 мега-крутых, эксклюзивы от спонсоров или с чёрного рынка. Их всегда мало, но они в тельняшках! laugh.gif

Если будешь использовать знаменитых наёмных пилотов (персонажей), то советую под каждого покупать отдельную миньку. И коллекцию пополнить, и в игре удобно - у них у каждого есть своя комба обвеса, под которую они заточены лучше, чем подо всё остальное.


--------------------
Первая в России покрашенная минька из варгейма "Heavy Gear Blitz!".
"Golden Gear`11" contest by DP9 - "Best army" winner.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Frey aka O.S.A.
сообщение 28.11.2011, 14:41
Сообщение #43


Maniac!
************

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Combined Army
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 166
Регистрация: 09.09.2007
Из: Москва. Южное Бутово
Пользователь №: 10 498

Лучший игрок в Альтернативу



Репутация:   552  


Круто это все, но выглядит по описанию, как компьютерная игра biggrin.gif Вот не могу я пока представить как оно все будет у нас происходить) Но в целом обнадеживает, ибо просто варгеймов уже и так как грязи. Кстати - это одна из причин, по которой не хочу Блитц - еще один варгейм про роботов, а в Арене - круто, симулятор манагера да и вообще задумка интересная. Ладно, спасибо большое за ответы - буду рульбук читать)


--------------------
Metal noise, blood and fire, tell me what you most desire.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 28.11.2011, 18:25
Сообщение #44


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


А какой размер шестигранной подставки по Гир?


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 29.11.2011, 00:48
Сообщение #45


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


и высота моделек
откровенно думаю может такими попроксить?
http://farm4.staticflickr.com/3446/3849141...f3fe50fd9_b.jpg

Сообщение отредактировал Raul Van Allen - 29.11.2011, 01:53


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wulfenlord
сообщение 29.11.2011, 03:47
Сообщение #46


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Куратор
Сообщений: 399
Регистрация: 22.06.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 24 148



Репутация:   67  


Цитата(Lord Velard @ 28.11.2011, 18:25) *
А какой размер шестигранной подставки по Гир?

Внутренний диаметр 25 мм , внешний - чуть больше 28 мм, высота 3 мм, с прорезью. Цвет - чёрный. )

Цитата(Raul Van Allen @ 29.11.2011, 00:48) *
и высота моделек
откровенно думаю может такими попроксить?
http://farm4.staticflickr.com/3446/3849141...f3fe50fd9_b.jpg

От 25 до 60 мм. Прокся на то и прокся, чтобы быть какой угодно. Да хоть пивные пробки. Технологовские миньки хочешь подвИгать - легко.

Ребят, на будущее - не ленимся читать предыдущие посты в этой и соседней темах на подфоруме - их не так уж много, и большинство вопросов отпадут сами собой. Там даже картинки есть. wink.gif


--------------------
Первая в России покрашенная минька из варгейма "Heavy Gear Blitz!".
"Golden Gear`11" contest by DP9 - "Best army" winner.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 29.11.2011, 08:33
Сообщение #47


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


дык давно за темой смотрю, может просто пропустил. А то что миньки от 25 до 60 кошерно.


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wulfenlord
сообщение 29.11.2011, 17:54
Сообщение #48


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Куратор
Сообщений: 399
Регистрация: 22.06.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 24 148



Репутация:   67  



Типа бумажные прокси. "A", "B" и "С" -разные Гиры одной модели. Номер в углу - базовый показатель брони. Распечатываем, вырезаем, сгибаем, клеим, крепим на подставку (ваховские подойдут).Для ХГБ в 3х-4х-5ти экземплярах. Качаем карточки для севера (Hunter, Jaguar, Cheetah, Grizzly) и юга (Jager, Black Mamba, Iguana, Spitting Cobra) отсюда, распечатываем по кол-ву Гиров. Каунтеры и дайсы движения качаем отсюда, печатаем, клеим.
Для Арены - прокси в одном экземпляре, и много вкусного там же, где и каунтеры.

Сообщение отредактировал Wulfenlord - 29.11.2011, 18:26


--------------------
Первая в России покрашенная минька из варгейма "Heavy Gear Blitz!".
"Golden Gear`11" contest by DP9 - "Best army" winner.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 29.11.2011, 18:03
Сообщение #49


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


Так вот откуда у тебя аватарка
а NU COAL - новая фракция?


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wulfenlord
сообщение 29.11.2011, 19:20
Сообщение #50


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Куратор
Сообщений: 399
Регистрация: 22.06.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 24 148



Репутация:   67  


На аве - базовый южный Jaeger (aka Jager, ака Егерь). И она не оттуда. NuCoal позаимствовали у Егеря часть деталей (голову и торс, частично ноги) для своего Chasseur`a, но движки и общий стиль дизайна и игры у них разные, и спутать этих гиров достаточно сложно.
Да. NuCoal - новая фракция в ХГБ. Оффициальный релиз был 28 ноября (то есть вчера). Книжка Perect Storm - это третья книга-компания, содержащая, помимо Nu Coal, много интересного.Что они из себя представляют, я сейчас как раз и пытаюсь понять.


--------------------
Первая в России покрашенная минька из варгейма "Heavy Gear Blitz!".
"Golden Gear`11" contest by DP9 - "Best army" winner.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 29.11.2011, 19:43
Сообщение #51


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


про аватарку я всё думал о Хэви-костюмчике от Урбан Мамонта.
http://www.scotiagrendel.com/Products/imag...34104_Sabre.jpg

Сообщение отредактировал Raul Van Allen - 29.11.2011, 19:45


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wulfenlord
сообщение 29.11.2011, 20:18
Сообщение #52


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Куратор
Сообщений: 399
Регистрация: 22.06.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 24 148



Репутация:   67  


Да, ещё. Для тех кто не знает, есть такая прога Gear Garage - типа армибилдера для ХГБ, немного глючная, но симпотичная. Проверено - одобрено! Требует Java для работы. Последняя её версия V0.43 пока слишком сырая, и нуждается в доработке. Кроме того, она не поддерживает L&L 1.1 - ТОЛЬКО FM. Версия V0.42 более стабильная, поэтому пока что она лучше. Линк.
Аналог армибилдера для Арены тоже присутствует. Это Heavy Gear Arena Team Builder V0.4. Тоже не без глюков, но пока лучше нет. Требует Adobe AIR Runtime для установки. И расположен неудобно, так что не пугайтесь. Линк

[ Добавлено спустя 9 минут 7 секунд ]

Цитата(Raul Van Allen @ 29.11.2011, 19:43) *
про аватарку я всё думал о Хэви-костюмчике от Урбан Мамонта.

Ну нет, image055.gif Они похожи только цветом более-менее, да одним глазом. image067.gif

Сообщение отредактировал Wulfenlord - 29.11.2011, 20:21


--------------------
Первая в России покрашенная минька из варгейма "Heavy Gear Blitz!".
"Golden Gear`11" contest by DP9 - "Best army" winner.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
^Black_Hawk^
сообщение 29.11.2011, 23:32
Сообщение #53


Flooder
*********

Hordes
Раса: Skorne
Армия: Skorne
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 06.02.2010
Из: Санкт-Петербург, Прага
Пользователь №: 22 203



Репутация:   102  


На русский правила так и не перевели? (я-то и так более-менее читаю, но есть кое-какие моменты, из-за которых лезешь в словарик или переводчик laugh.gif

Кстати, можете поздравить: в Питер едет стартер на двоих ^^

Сообщение отредактировал ^Black_Hawk^ - 29.11.2011, 23:56
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wulfenlord
сообщение 30.11.2011, 09:17
Сообщение #54


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Куратор
Сообщений: 399
Регистрация: 22.06.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 24 148



Репутация:   67  


Правила в процессе перевода. Просто сейчас очень трудно выкроить на это хоть какое-то время. sleep.gif
Про стартовик: Арена или ХГБ? И, конечно, поздравляю в любом случае!
Если будут оставаться вопросы после прочтения правил, или в процессе игры появятся - не стесняйтесь спросить здесь, на подфоруме, или отписаться мне в личку. Отвечу обязательно, и постараюсь максимально просто разъяснить непонятное.
И ещё. Ждём покрашенных минек! Постим фотки здесь, на WARFORGE, в разделе "Миниатюры Science Fiction". Также Вконтакте есть тематическая группа по ХГА/ХГБ, где тоже можно их запостить. Народ должен знать своих героев! wink.gif


--------------------
Первая в России покрашенная минька из варгейма "Heavy Gear Blitz!".
"Golden Gear`11" contest by DP9 - "Best army" winner.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
^Black_Hawk^
сообщение 30.11.2011, 10:52
Сообщение #55


Flooder
*********

Hordes
Раса: Skorne
Армия: Skorne
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 06.02.2010
Из: Санкт-Петербург, Прага
Пользователь №: 22 203



Репутация:   102  


А вроде писали, что они официально будут выпускать русские квик старт рулы (то ли в этой теме писали, то ли в соседней).
Кстати, если найду время, то могу, пожалуй, квик старт перевести...

Стартовик ХГБ. Решили взять его (хотя я еще думаю, за кого буду играть (Север "уже" "есть", так что или Юг, или P.R.D.F., или Black Talons ^^)) - т.к. опробовать (не так дорого для "пробы") + книжки + доп. вооружение.

Хех, покрас... Я уже два года как начал играть в варгеймы, но так и не созрел для покраса >< *facepalm* Но уверен, что ХГБ станет решающим фактором ^^ Потренируюсь на своих таусятах и перейду к Гирам)
Надо будет, кстати, научиться делать штифты.

Сообщение отредактировал ^Black_Hawk^ - 30.11.2011, 10:53
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 30.11.2011, 12:51
Сообщение #56


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


сегодня ночью плсмотрел пару серий вотомов.... И задумался о каком нибудь дешёвом стартовом наборчике. Где-нибудь после нового года, если не "остыну".

Сообщение отредактировал Raul Van Allen - 30.11.2011, 15:54


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
^Black_Hawk^
сообщение 30.11.2011, 14:39
Сообщение #57


Flooder
*********

Hordes
Раса: Skorne
Армия: Skorne
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 06.02.2010
Из: Санкт-Петербург, Прага
Пользователь №: 22 203



Репутация:   102  


После прочтения квикрулов осталось нереальное кол-во вопросов, но начнем с простого...
На оф. сайте есть раздел Downloads.
В этом разделе есть подразделы Heavy Gear Blitz! Field Manual (например, Black Talon Datacards) и Heavy Gear Blitz! Locked & Loaded (Caprice & Black Talon Datacards).
Чем отличаются datacards этих подразделов и зачем вообще созданы два раздела?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wulfenlord
сообщение 30.11.2011, 17:54
Сообщение #58


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Куратор
Сообщений: 399
Регистрация: 22.06.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 24 148



Репутация:   67  


Цитата(^Black_Hawk^ @ 30.11.2011, 10:52) *
1. А вроде писали, что они официально будут выпускать русские квик старт рулы (то ли в этой теме писали, то ли в соседней).
Кстати, если найду время, то могу, пожалуй, квик старт перевести...

2. Надо будет, кстати, научиться делать штифты.

1.Да, я сам писАл. dry.gif Дело было в конце весны ещё, но тогда не заладилось с тем, чтобы сделать перевод официальным. Да и действительно солидного отклика от интересующихся на форуме я не получил (я думал народа будет больше, если совсем честно). Поэтому летом я занялся своими делами, а ещё налаживанием контактов с западными игроками и укреплением связей с разработчиками игры, пытаясь продвинуть русскую локализацию игры. И не без успеха. Однако пить шампусик мы будем, когда на официальном сайте появится русская локализация ХГБ, ладно? Если вкратце, то на Новый год мы получим такой вот подарок, скорее всего числа до 10 января, и если ОЧЕНЬ повезёт, то уже в этом году, в конце декабря.

2. А чего там учиться? Берёшь маленькую ручную дрельку, типа ГВшной, сверлышко диаметром равным диаметру обычной канцелярской скрепки (0,8 мм или 1,2 мм, если скрепка потолще), сверлишь две более-менее соосные дырки - одну в одной детали, другую в другой. Кусачками откусываешь прямой кусок скрепки (это и будет штифт), подгоняешь его по длине к этим дыркам, проверяешь прилегание деталей (плотно-неплотно), вклеиваешь штифт в одну, или в обе сразу. Времени уходит минут 5-10 на штифт, в опытных руках ещё меньше, но на самолёт мы не опаздываем, так что торопиться особо некуда. Профит в том, что после этого отломать детальку получится только плоскогубцами. Вроде всё!

А, да, попробуй полазить вот здесь, это бесценный кладезь опыта по изготовлению конверсий, собранный российскими, украинскими и белорусскими игроками в настольный БаттлТех. Там слева список разделов, "многа букаф", но любому моделисту-миниатюристу знать эту святую библию необходимо, да и читать интересно.

Цитата(^Black_Hawk^ @ 30.11.2011, 14:39) *
После прочтения квикрулов осталось нереальное кол-во вопросов, но начнем с простого...
Чем отличаются datacards этих подразделов и зачем вообще созданы два раздела?

FM изначально создавался для упрощения правил L&L 1.1 и ускорения игрового процесса (хотя куда уж быстрее...). Однако FM-правила немного смещают игровой баланс в сторону более продвинутых гиров последних поколений, оставляя за бортом многие клёвые старые дизайны, и часть фишек вообще теряется. Поэтому самые упёртые фанаты считают FM ересью, играя только по L&L 1/1. Чтобы их не обижать, фирма и хранит старые стандартные закачки под L&L, так, на всякий случай. Большинство же игроков считают L&L морально устаревшим, гонясь за новизной, и клёвыми картинками FMа. И поэтому фирма пытается угодить и им, создав красивые цветные карточки (которые, кстати, сожрут запасы тонера в принтере куда как быстрее!). Как всегда, правда лежит где-то посередине, и освоившись в обоими вариантами правил, опытные игроки возвращаются к L&L 1.1, слегка модернизированный отдельными реально продуманными новыми правилами, но без тех глобальных изменений, которыми так блещет FM, и используя их как хоумрулы. И переходят на простые и удобные (и высоко-кастомизированные!) карточки, сделанные в специальной проге DataMaker, либо включают "печатный станок" проги Gear Garage v0.42, о которой говорилось чуть выше, что тоже вариант на безрыбье. Это зачем два раздела.

Отличаются карточки: (1). Дистанциями стрельбы. (2). Модификаторами стрельбы на этих самых дистанциях. Оба изменения связаны с изменением игромеханики в FMе. (3). Некоторыми изменениями в характеристиках гиров, по большей части потеря рядом гиров модифкаторов атаки и/или защиты, а также ряда перков, что является прямым следствием и побочным явлением перехода с L&La на FM.

Какие карточки нужны: те, которые в разделе по Field Manual`y, поскольку именно по этим правилам сейчас играются официальные турниры. Т.е. армия должна удовлетворять этим правилам, а до домашних игр по "L&L 1.1+хоумрулы" вы завсегда успеете дойти, ибо они теперь актуальными правилами не считаются (из них берётся ТОЛЬКО армилист и фракционные особенности компоновки ростера). Хорошо бы ещё иметь под рукой PDFки Gear Up`ов с ерратами и дополнениями.

Сообщение отредактировал Wulfenlord - 30.11.2011, 18:06
Причина редактирования: Ниграматанайнимношка. =)


--------------------
Первая в России покрашенная минька из варгейма "Heavy Gear Blitz!".
"Golden Gear`11" contest by DP9 - "Best army" winner.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
^Black_Hawk^
сообщение 30.11.2011, 19:13
Сообщение #59


Flooder
*********

Hordes
Раса: Skorne
Армия: Skorne
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 06.02.2010
Из: Санкт-Петербург, Прага
Пользователь №: 22 203



Репутация:   102  


Прям эпос получился laugh.gif

Ага, всё ясно тогда.
В том числе и кое-какие странности между квикрулами и карточками от FM. (я так понимаю, что квикрулы выложены по старым правилам)

Тогда пара общих вопросов...

1. Что означает PL в Gear Garage?

2. И насчет army (как они названы в Gear Garage) - на оф. сайте они еще factions названы вроде:
- на оф. сайте за Север, например, описаны 4 армии. А в GearGarage их аж 14 штук. Это добавления Field Manual?
- сильно ли отличаются между собой эти армии? То есть, например, у них из общего только Гиры, а тактика и т.п. разные, или наоборот - всё одинаковое, кроме, например, каких-то мелких исключений при составлении ростера?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaknafeein Do...
сообщение 01.12.2011, 01:34
Сообщение #60


Lord of Necromunda
Maniac!
************

Infinity
Раса: Yu Jing
Армия: Yu Jing
Группа: Администратор
Сообщений: 4 410
Регистрация: 31.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 119

Первое место



Репутация:   977  


http://www.beastsofwar.com/heavy-gear/play...ar-blitz-part1/
http://www.beastsofwar.com/heavy-gear/play...ar-blitz-part2/

Видео обучения на английском )


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 12:13