WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Nemetis, River / K K
River
сообщение 28.10.2013, 14:18
Сообщение #1


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


В этой тренажерке будем красить одного волшебных конфровских волчков - Nemetis the Sacrilegious. В паре со мной будет красить Клим, так долго ждавший меня пока я не созрею и не освобожу время для этой работы. Спасибо за ожидание, у нас теперь есть стимул создать очередную работу, будем надеяться, что прекрасную ).

Итак, немного слов по совместной работе. Я не настаиваю, а даже приветствую, индивидуальные решения ученика как по концепции, цветовой схеме, так и техникам работ. Считаю, что моя задача - направить, подсказать, показать на примере своей работы что и как, а его задача творчески переосмыслить и выдать свой результат. К тому же, я не откажусь от конструктивных советов в мой адрес (для всех остальных, кроме Клима - через личку), так как "не ошибается только тот, кто не работает".

Итак, что для меня этот волк. Знающие в курсе, что клан конфровских волков разбился на две группировки, "злых и добрых". Добрые - это лесные охотники со своим укладом, злые - убийцы и пожиратели трупов. Наш персонаж из злых. Поэтому, определяясь с общей концепцией, то, если добрых я вижу в теплых мягких тонах, освещенных солнцем, с кожаными элементами брони и так далее, то здесь у меня в голове четкий образ холода, чего-то уже не очень живого и веселого. Отсюда и буду плясать по поводу подбора красок, цветовая гамма для меня здесь: холодная, мрачная.
Клим, в двух словах напиши свое представление о будущей работе, чтобы периодически сверять получаемый результат с поставленной задачей.

Что касается конкретно цветовой схемы. На кульках существует множество примеров покраски девореров, которые помогут определиться с выбором. Здесь схемы и со стандартным активно участвующим красным в элементах брони или волосах, и более сдержанные схемы и так далее. Посмотри, выбери, что тебе понравится.
"Стандарт" девореров я пыталась обкатать на миниатюре Некхара, все та же красная броня, голубоватая мертвая кожа, рыжие волосы. Получилось как получилось. Сейчас я хочу сделать работу спокойней, не такой яркой и контрастной, задействовать как основной - контраст по свету, то есть работать по принципу светло-темно, стараясь даже приблизиться к какой-то монохромной гамме. Сама миниатюра, задумчивая и спокойная, наводит меня на такое решение. Хочу попробовать и посмотреть, что выйдет, так как мне интересно иногда отступать от моего ярко-кричащего стиля. По цветам я вижу своего в синей гамме, от светлого до темного, точно буду добавлять сдержанные красноватые нюансы, на счет золота - пока не знаю. В соответствии с классической триадой синий-красный-желтый, оно здесь должно быть. Если у меня получиться сделать его максимально ненасыщенным, "под латунь", то будет. В общем, посмотрю в процессе работы.

Твое внимание я хотела бы обратить на эту работу, так как у автора есть сайт, где он иногда выкладывает работы с "рецептами" красок, причем прямо по номерам тюбиков вальехо. Там я нашла несколько весьма интересных рецептиков, которые и хочу попробовать применить здесь.
Я же сама без ума от этой работы, это и есть в моем понимании тот самый деворер. Но повторить такое нереально, да и не надо. Просто, ориентируясь на этот контраст, буду пытаться создать что-то свое.

Собственно говоря, прежде чем мы перейдем к работе ручками, хочу услышать от тебя теперь твою задумку по концепции, покажи, что тебе нравится и каким приблизительно по цветам ты его видишь. Ок, твое слово, начинай ).


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 28.10.2013, 14:47
Сообщение #2


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


Нус ,начнем! Я долго думал насчет цветой схемы , благо времени было много =D , и для себя решил , что если бы кожа была некого Серо-сиреневого оттенка , это было бы интересно , проблема в том , что в цветовом круге , я так и не смог подобрать цвет , который бы соответствовал тому , что я вижу у себя в голове (Вот оно , первое разочарование моего воображения =( ) , что-то типа такого наверно но он ставит в некий тупик , если брать классическую триаду , ибо выходит синезеленый и желтый как дополнительные цвета.
мне хотелось подчеркнуть мрачность и задумчивость миниатюры , для этого я планировал выбрать некую приглушенную цветовую схему , с не кричащими цветами и глубокими тенями . Лично я вижу его задумчивого стоящим в лунном свете . Ну или наоборот , уставшим и истощенным после битвы с врагом.
И если честно , я никогда особо не понимал цимус красных волос.... Серые дали сделали ли бы миниатюру слишком тоскливой... Но кто знает =\
Золотые или бронзовые детали , на мой взгляд добавили бы сочности и контраста миниатюре. Например диск за головой и побрякушки , так же каемка на доспехах , хотя это скорее добавит клоунады.
вообщем пока вот такие надумки. Кончено у меня в голове это все более красиво и понятно написано , но уж объясняю как могу =(


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 28.10.2013, 15:12
Сообщение #3


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


Ты видел эту работу? Насколько я поняла, ты говоришь именно об этой цветовой схеме: фиолетовый-зеленый-желтый. Я понимаю, что выбор цвета деталей может отличаться, но схема есть схема.
Я не знаю, надо ли мне это говорить, но по кругу треугольник не обязательно должен быть равносторонним, ты можешь сдвигать основание, изменяяцвет как тебе угодно, то есть вместо сине-зеленого и оранжевого напротив фиолетового (как ты озвучил) сдвигаться к зеленому и желто-оранжевому, что у нас и есть золото. Это как раз и есть в этом примере. Но если будешь брать сине-зеленый, то оранжевый должен быть интенсивней. Надеюсь, ты понимаешь о чем я сейчас тут несу ))).

В принципе, все понятно по схеме, тогда к вечеру я вывалю свои наметки с базой.


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 28.10.2013, 15:23
Сообщение #4


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


Да я знаю , что основание можно двигать laugh.gif Но беда-я не люблю зеленый цвет =( не знаю почему , но зеленый мне только на деревьях нравиться, поэтому я так мало с ним работал. Вот как раз такой треугольник Фиолетовы-зеленый-желтый я использовал при покраске своего гнома и там мне зеленый показался вполне приятным, но я поставил не правильные пропорции , посему фиолетовый был не уместным и недостаточно интесивным . Ежели Эта тренажерка откроет мне глаза на Зеленый цвет , я буду только рад laugh.gif


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 28.10.2013, 16:01
Сообщение #5


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


Там у гнома не треугольник, там четверка, так как ты внес еще красный на рукоять меча, которая выступает активной фокусной точкой в контрасте с зеленым. А золотого, как самого светлого, слишком много, он "ослепляет" и заставляет "пропадать" детали. В четверках, как мне кажется, вообще сложно правильно расположить цветовые соотношения. Хотя можно все просчитать, формулы то есть ). Но это уже не творчество, а математика какая-то получается, что к добру может и не привести.
Вернемся к нашим баранам. Ок, мы все равно начнем с фиолетового, то есть кожи, а потом будем потихонечку добавлять цвета. Притом чтобы создать грустную и задумчивую атмосферу, будем их "тушить", снижать насыщенность. То есть такой изумрудный нам по любому не подойдет. Но это впереди.


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 28.10.2013, 16:33
Сообщение #6


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


У меня пока идет процесс создания подставки, так как "впихивать" уже покрашенную миниатюру куда-либо, терзая ее руками и клеем, я не хочу. На сложную задумку по созданию какой-либо диорамы пока не способна, у меня в голове сидят несколько для других работ, и пока я их не реализую, новым места не находится ))).
Итак, первое, определенно строю возвышенность. Поэтому на кубик (экземпляр не игровой, а полочный) сразу сооружаю насыпь. Для этого пользуюсь: отливками различных камней и других подручных материалов (у меня есть фрагмент челюсти койота, оттуда зубы) из меджик скульптаДля заполнения пустот пробка. Обожаю для таких целей использовать клей момент-жидкие гвозди, он тоже помогает заполнять пустоты, не течет, с ним легко строить, так как он густой и деталь можно двигать-подстраивать, но затвердевает насмерть. Ну и сверху все замазываю текстурной пастой вальехо. К сожалению, она осталась у меня только самая мелкозернистая, а любимая с крупным зерном кончилась. Ну да и ладно, все равно эта земля обычно чем-то засыпается.
"Материалы"

Кубик закрываю малярным скотчем, сзади на угол строю стенки из тонкого ПВХ, мне кажется, здесь можно использовать гладкий картон, хотя его от клея и влаги может повести. Собственно, вот до чего сегодня дошла, пока все сохнет до завтра.
"База начало"

Собственно, когда все затвердеет, я смогу работать дальше - подрезать, шлифовать, ковырять и т.д., чтоб ничего не съезжало. Дальше буду пристраивать ноги волка, чтоб стоял хорошо. Если нужно где убрать, где, наоборот, подкинуть. По антуражу - подумываю о сухом дереве, но надо смотреть как встанет миниатюра, чтоб не давило. Еще деталек накидать, типа костей и черепов - ну как без них. А, может, труп какой, истекающий кровью, если найду такой. А вот сейчас появилась идея вообще чего-то необычного, но да это позднее, надо обмозговать. В общем, это второй мой этап, будет завтра-послезавтра.


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 28.10.2013, 16:50
Сообщение #7


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


хм.... Подробненький такой гайд вышел laugh.gif Но вот беда- у меня под рукой, из всего выше указанного есть только камни , да и те из пробок =( И если честно , как то не особо хотелось бы на камни его ставить... У меня есть Инь-янь база , которую я уже показывал , можно как-нибудь улучшить её , к примеру в щели запихать "цветочков" , ну или я могу завтра добежать до строй рынка и купить все необходимое , включая модельную пасту, вроде в нашем магазине она оставалась.
"База"


я сначала волка ставил на неё , чисто посмотреть как все детали крепятся , а на ней он без клея стоит и не падает , а потом мне сама идея понравилась. Подкрасить под Мрамор , не особо ярко , добавить кустиков , и вроде будет неплохо , как думаете?


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 28.10.2013, 18:06
Сообщение #8


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


Мне нравится эта база. Если нет идей в голове - оставляй эту, будешь мрамор красить. Но, как я и говорила, на мой вкус, так как она большая, то требует смыслового наполнения по площади. И это не кустики, тем более, цветочки, а какая-то другая сюжетная мелочь, труп или еще что. Продумай то место, где, как и почему может лежать эта плита, наполни его деталями и отобрази на подставке.
Насколько показывает мой опыт, современные требования к базам на конкурсах, тем более международных, очень высоки. То есть это не просто какой-то элемент, а неотъемлемая часть работы, которая, порой, занимает гораздо больше времени, чем покрас миниатюры. Посмотри на работы победителей конкурсов, насколько их базы наполнены мелочами, нюансами, интересными деталями. На техно-базах - различные проводки, проволочки, игра светотени, живописно прорисованная ржавчина, сколы, плакаты; на фентезийных - коряжки, растения, красивые кладбищенские решетки, червячки, лягушечки, паутина и прочая хрень, которая создает сюжет. Я не говорю, что и у меня получится что-то типа этого, и мы должны здесь упереться в эти базы. Но это обязательный пункт, над которым надо задуматься и постараться из себя что-то выдавить, нежели чем просто взять готовую отливку и засадить щели кустами ))).
А торопиться мы и не собирались, так как мне с моей еще возиться и возиться...


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 28.10.2013, 18:09
Сообщение #9


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


Нус , тогда мне надо завтра добежать до модельного магазина и поспрашивать у народа Битсы , а также поглядеть в наборы для оформления laugh.gif


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 28.10.2013, 18:12
Сообщение #10


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


Ок, дерзай. Мне тоже еще битсы искать под разброс.


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 29.10.2013, 13:08
Сообщение #11


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


Я поставила волка на базу, накидала ему мелочевки.
"с волком"

Все долго думала, на что же он смотрит... Красивого трупа у меня не нашлось, да и идей не особо кто бы это мог быть, учитывая мир конфронтации, не возникло. Зато возникла идея кровавой лужи. Для озера - база слишком рельефная, для реки - не размахнуться, в общем, получился ручей, их которого торчат руки. У волка явно глюки. Муж уговорил не делать так, чтоб текло из-под него ). "Ручей" залила эпоксидкой для гладкой поверхности, и, в принципе, пока решила себя остановить. Далее добавлю местами какую-нибудь мрачную растительность. Пока загрунтовала.
"база"


Что касается персонажа. Тут вообще дело сложное. Решила не совмещать все три детали (тело, ноги и секира с руками) вместе, чтоб облегчить доступ к переду волка (там и тряпочка, и ремешков куча). Прилепила только руки к телу, руководствуясь мыслью: что тело с ногами соединить не так сложно в покрашенном виде, там есть люфт; а вот если спереди руки не состыкуются после покраса, то это будет катастрофа. Все больше склоняюсь к мысли, которую ты мне подкинул: отпилить нафиг эту секиру ниже рукояти, наштифтовать и вставить после покраски. А то неудобно и гнется постоянно, уже волнами пошла. Голова беспроблемно клеится позже.
Пока думаю, загрунтовала. Выбрала комбинированный черно-белый грунт, так как основная гамма - темная. Опять обругалась с этой гадкой белой грунтовкой, не хочет дуть ровно. И почему не взяла свою серую - не понятно. Но уж ладно, оставлю так. Все, готова вооружаться кисточками.
"волк"


Клим, я не тороплю тебя, работай до того состояния, которое считаешь нужным. У меня есть чем заняться на ближайшие три дня ))). Но единственное, что скажу: погоня к светлому будущему - прекрасно, но нам сейчас важно не потерять интерес и сделать эту работу. Все мои пинки и наставления можешь смело игнорировать, если считаешь, что именно сейчас тебе нужно делать так, как ты хочешь и можешь. Если потом их вспомнишь и они пригодятся - замечательно.


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 29.10.2013, 16:20
Сообщение #12


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


да я никуда не спешу и пропадать не собираюсь. Теоретически я свободен 24/7 ну кроме перерывов на сон и домашние дела laugh.gif
мой пациент-грунт серый , ибо в ульяновске есть только серый и розовый. Почему так? Хороший вопрос.
Есть белый автомобильный грунт KUDO , я могу им также сверху попшикать. Если в этом есть толк.
"пациент"


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 30.10.2013, 19:23
Сообщение #13


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


Клим, по поводу грунта повторюсь, так как писала уже об этом много раз. Обычно все крашу от светло-серого грунта. Но, чтобы сохранить мрачность, но не убить высветления, крашу комбинированным. Мне нравится, для себя я вижу разницу, мне так легче. По серому грунту напылять белый - мне кажется, бесполезно. Поэтому если нет других вариантов, оставляй.

Я тут сегодня посидела, поэкспериментировала с кожей.
Самое сложное здесь для меня - подобрать цвет, который понравится. Из трех покрашенных мною волков два бывали в отмывке именно по причине неудавшихся экспериментов. Готовых рецептов можно найти, так же я вроде поступила с Вархаром (см. 15-й пост). Там я тоже вроде юзала где-то выкопанный рецепт, но то, что получилось, вообще меня не устроило. Пришлось отмывать и переделывать. Поэтому сейчас я взяла только ноги (это легко отмыть и перекрасить в случае чего).

Значит так, еще раз напишу, что буду показывать, как "я это вижу", соответственно, и рисую, то есть исключительно мой подход. У тебя есть другое видение и атмосфера - другие краски. Во-вторых, я любитель контрастов, не знаю, как к этому отнесешься ты, поэтому тоже здесь определяйся. И, в-третьих, работа, как обычно, экспериментальная. Я не знаю, что получится (и получится ли вообще). Я предупредила ))).

Итак, цвет кожи серо-голубой. У Некхара был слишком голубой, мультяшный. Здесь хочу поспокойней (ну попробовать хотя бы, вдруг получится). Таким образом на коллаже появляется пункт 1.
1. Наношу базовый слой, тонко. Если видишь - все еще конкретно просвечивают плевки белого грунта. СРАЗУ, пока краска влажная, делаю растяжку по освещенным/неосвещенным местам буквально на пол-тона/тон. То есть на выбеленные части наношу смесь VMC Pale Blue 064 + VMC Dark Blue grey 157, на черные - VMC Dark Blue grey 157, и, пока краска не высохла, растираю переход. То же самое с нижними частями ног - VPA Germ.Tkcr. (Black) 333. Делаю так несколько слоев, всего где-то три. Таким образом получаю уже базу с какими-то цветовыми переходами.
2. Высветление. Чтоб кожа не казалась совсем "мертвой", я в высветления решила добавить самого светлого телесного цвета, "живую" нотку. То есть VMC Pale Blue 064 + Rakham pearly flesh 031 (но у вальехи тоже есть светлы-светлый телесный тон, светлее, чем эльф флеш у GW). Очень акцентировано тоненько наложила местами. Так как база и так светлая, я не стала особенно усердствовать.
3. Первая тень. Сюда очень хорошо легла MC Dark Blue grey 157 + VPA Germ.Tkcr. (Black) 333.
4. В тень добавила красно-коричневый VMC Burnt cad.red 034. Почему? - потому что земля у меня будет красно-бурая, с багряным кровавым ручьем. Вот и отражение, то есть подсветка, в таком случае должно идти соответствующее. И на ногах сильнее, так как они ближе к земле, к верху - соответственно, ослабевать.
5. В красно-коричневый добавила местами черный, К тому же немного глазировками простым черным затемнила низ ног (но не закрасила!, а просто затемнила) и добавила туда же красные тени.
В общем, пока на сегодня тормозну, так как не вижу, что получается, и устраивает ли меня это. Посмотрю завтра при свете дня, как раз и краски потемнеют немножко, будет видно достаточно ли светло/темно, и где там вообще что. По идее, это должна быть база для кожи. Дальше - проработка коленочек, пяток, ступни, пальцев ног и прочая украшательская работа. Можно подумать над татухой на ноге, что без брони.
"Кожа"


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 31.10.2013, 12:21
Сообщение #14


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


Да уж.... Я конечно думал , что будет нелегко , но настолько... Ух! Вообщем то это впервые раз когда я разводил краску прямо на миниатюре , а такой увлекательный способ наложения базы . согнал с меня три ведра пота и уйму времени laugh.gif Но как говориться , все на жертвенник прогресса laugh.gif
вышло неплохо , переходов такой плавности у меня никогда не было laugh.gif
Собственно из минусов- мой волк фиалковый =( для базы я использовал Slaanesh grey (Gw) и капельку Underbelly Blue (P3)/ Пробовал добавлять темно-фиолетовый , черный, серый -выходит не красиво. А так нори. Правда уж больно пастельно =(
на второй этап я добавил костяного , он отлично подошел-ИМХО. а то телесные оттенки превращали кожу в попку младенца laugh.gif
я повторил первый и второй этапы . сейчас сделаю домашние дела и дальше в бой! Подберу тени , но вот вопрос - что мне делать c красно коричневым? Ведь база у меня будет условно черно-белая( хотя скорее темный изумруд-Молочный)
"1"
"2"

И надо мне сейчас придумать , что нибудь с фотографиями. А то сложно настроить так, чтоб видно было как на миниатюре , а не засвечено\Затенено .


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 31.10.2013, 12:30
Сообщение #15


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


В твоем случае, конечно, я не стала бы делать красно-коричневый в тенях. Он у тебя ниоткуда не возьмется. Здесь я бы попробовала добавить, скорее всего, темно-синий. И по всей миниатюре и базе закидывать этот темно-синий в тени.
Очень хорошо, плавненько все получается. Мне нравится. С цветом - у самой еще сомневалки, поэтому если нацелен на розово-фиолетового волчка, то почему бы и нет))) Такой цвет шикарен с золотом, надо только еще к нему что-то подобрать.
А концы ног и рук темнить (ну или светлить) для разнообразия не будешь?
А что пастельно, так это хорошо, этож кожа все-таки. Зато другое будет на ее фоне смотреться ярче.

Сообщение отредактировал River - 31.10.2013, 12:36


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 31.10.2013, 16:21
Сообщение #16


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


Вообщем пока так. Добавил теней с помощью темно-синего. Попытался Затенить , начала выходить серая фигня какая-то , и я остановился. Можно поподробнее про этот этап?
"фотки"


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 31.10.2013, 16:58
Сообщение #17


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


А что не так, по-моему, хорошо выходит. Только не перетемни переднюю поверхность бедра, там нет тени, чтоб так менять кожу, там достаточно было лишь легкого намека на синеву. Будешь возвращать к базе или оставишь - смотри сам, смотрится все равно хорошо (на мой вкус).

Теперь смотри дальше что с тенью, попробую объяснить. Она не должна быть однородная по всему телу. То есть на каких-то поверхностях она будет чуть, на каких-то усугублять. Например, задняя поверхность бедра, особенно ближе к сгибу под коленкой, должна быть гораздо интенсивней, чем тени на той же задней поверхности голени. Я считаю, что теперь тебе нужно поработать лишь местами: задние поверхности бедер, в подколенном сгибе, под самим коленом и т.д, в самых глубоких складочках. Очень избирательно и аккуратно.
Кроме того, я тут подумала, что если у тебя на базе будет зеленый малахит, тебе бы в тень добавить и зеленые нюансы - на те поверхности (ну, естественно, нижние), которые будут приближены к этому сектору базы, причем, чем ближе, тем интенсивней (под пяточками, например), чем дальше - тем меньше. Продумай этот момент, будешь делать или нет. Именно поэтому в серьезных работах необходимо начинать комплексно, вместе с базой, чтоб вот такие вещи отслеживать. Для чего это надо? - для объединения с базой, чтоб это была единая гармоничная композиция, а не в отрыве.

В общем, ты уже почти догнал меня. Я продолжу завтра, сегодня уже темно (плохие фотки выйдут, как вчера - на коллаже видно, как садилось солнце, все темней и темней ))). Закончим ноги (кожу). Ты так и не ответил, но я поняла, что цвет конечностей у тебя не меняется.
На высветлениях я сейчас не акцентируюсь, мы обязательно еще раз посмотрим на них, когда полностью соберем миниатюру, чтоб точно видеть их интенсивность в совокупности, чтоб у нас не получилось колено светлее плеча ).

Если не понятно, что я тут наобъясняла про тени - напиши, попробую по-другому.

Сообщение отредактировал River - 31.10.2013, 17:04


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 31.10.2013, 17:58
Сообщение #18


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


я про пятый этап, у меня вышло как-то скучно и серо , попробую синим. И
И заодно зеленого добавлю. Вечером отпишусь laugh.gif


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 31.10.2013, 20:18
Сообщение #19


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


Цитата(K K @ 31.10.2013, 18:58) *
я про пятый этап, у меня вышло как-то скучно и серо , попробую синим. И
И заодно зеленого добавлю. Вечером отпишусь laugh.gif

Не переборщи, увлекшись ) Хотя я этим как раз и страдаю )))


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 31.10.2013, 23:39
Сообщение #20


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


ну переборщил в итоге , но не смертельно.. имхо.... Хотя наверно завтра поправлю.
История такова , Затенял темно синим , аккуратно так. Затем добавтл каплю черного и стал исправлять свои косяки с прошлого раза. тоесть опорнаяф нога , самая глубокая тень в сгибе и на другой ноге , сзади , два углубления (она вышла серой) , довел то темно синего , вышло объемно и почти закрасило косячность , НО , с некоторых ракурсов , все равно выглядит черным.... Хз почему так =(
Дальше добавил чуток черного , сделал тени поглубже.
Далее решил прибавить зеленого. в голове неплохо так смотрелось , на практике ужас ужас . благо решил не сразу все , а только пару углублений , не красиво и не к месту , пришлось исправлять , оттого такая чернота =( Думаю пока не буду так делать , посмотрю как в итоге будет выходить...
"тырк"

\Думаю завтра пальцы поправить. А то совсем синие , да и грязновато , как думаете? И косяк с третьего фото надо поправить.
"бонус"

подумал , завтра надо и ступню опорную переделать. Совсем жуть =(

Сообщение отредактировал K K - 01.11.2013, 02:32


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:44