WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Тактика и спорные моменты, О манифольде и механодендритах
Corvinvs
сообщение 23.02.2019, 19:38
Сообщение #81


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 475
Регистрация: 14.04.2006
Из: SPb, Russland, "Dark Legion"
Пользователь №: 4 643



Репутация:   864  


Буржуи заказывают у 3rd party компаний. А нам или самим конвертить, или ждать, когда появится в каком-нибудь наборе sad.gif Все-таки АТ во многом про сами модельки, даже в большей степени, чем 28мм, поэтому обычно играют теми наборами, которые доступны, без проксей.


--------------------
My Legio Custodes: Legio Custodes + Sisters of Silence Последнее обновление 06.04.2018
My Knights: Cerastus/Questoris KnightsПоследнее обновление 26.12.2018
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый доктор
сообщение 13.04.2019, 10:42
Сообщение #82


Novice
**

Battlefleet Gothic
Раса: Chaos
Армия: Chaos Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 28.10.2013
Пользователь №: 38 479



Репутация:   7  


Джентльмены, (спал я тут спал, а тут титаны на столах, а я сплю - не порядок, надо включаться)

Будучи в процессе выбора титанов для себя и формирования первых манипул возник логичный такой вопрос.
Вот есть у нас Legio Gryphonicus. И могу т они менять варлорда на ривера, и вархаунда на ривера.
Отсюда мне покоя не дают две "манипулы такие"
по очкам скорее всего 1000-1250 или 1500

1. Venator Light Maniple - вот берем мы такую манипулу и берем туда, допустим 2 ривера и 3 хаунда. И тут возникают два вопроса. Будет ли только один ривер стрелять или оба смогут (по вордингу стреляет ривер в составе манипулы). Второе - имеет ли это смысл как такой или 1 ривер и 3-4 хаунда эффективнее

2. Myrmidion Heavy Maniple - тоже самое берем 1 варлорда и 2 риверов(скорее всего этот вариант будет слабее, чем тот что до этого) но будет ли такой вариант интересен?

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 13.04.2019, 17:45
Сообщение #83


Aspiring Champion
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 03.11.2007
Из: Омск
Пользователь №: 11 159



Репутация:   61  


1. Имхо, будет лучше, чем в оригинальном варианте, потому что я бы первым делом в этой манипуле кончил тот самый ривер. А так их два. Но стрелять будет один, когда вархаунды снимут щиты.
2. В плане стрельбы и живучести, да, слабее. Но при этом сильно маневреннее и дешевле по очкам.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый доктор
сообщение 13.04.2019, 18:01
Сообщение #84


Novice
**

Battlefleet Gothic
Раса: Chaos
Армия: Chaos Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 28.10.2013
Пользователь №: 38 479



Репутация:   7  


Цитата(Maxx @ 13.04.2019, 18:45) *
1. Имхо, будет лучше, чем в оригинальном варианте, потому что я бы первым делом в этой манипуле кончил тот самый ривер. А так их два. Но стрелять будет один, когда вархаунды снимут щиты.
2. В плане стрельбы и живучести, да, слабее. Но при этом сильно маневреннее и дешевле по очкам.


1. Вот и вопрос почему один? Как бы по вордингу просто ривер из манипулы. В смысле всего один и тот же или можно любого, какого удобнее. Думаю тут их надо попробывать с вулканами а там дальше по ситуации - AML + может бластеры, тут вот совет нужен.

2. Слабее чем оригинал? Или слабее чем венатор? Мне кажется это единственный вариант провести варлорда в манипуле на 1250 наверное. Хотя в целом не погу понять отношение всех к варлордам в целом. То их хвалят, то ругают.

Вот бьюсь между выбором с какой начать собирать если что...
(Ну есть еще корсар манипула с CCW и по legio vulpa - но тут не так интересно)

Спасибо за советы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 13.04.2019, 20:57
Сообщение #85


Aspiring Champion
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 03.11.2007
Из: Омск
Пользователь №: 11 159



Репутация:   61  


1. Ну один, потому что явно не оба будут лупить. Читаем, как написано: ривер из манипулы. А вот какой из них, я полагаю - любой. По закачке ривера еще сам не понял, всего один раз его гонял.
2. Слабее, чем с двумя варлордами в плане живучести и фаерпавера.

Варлорд - это почти стационарная платформа для ведения огня. По крайней мере в стоковой закачке. И хвалят или ругают его, как мне кажется, в зависимости от того, на каких столах играют. Если террейна почти нет, он отличный. Как только на столе появляется достаточно ковра, сразу беда-печаль, ибо по 1 выстрелу с вулканки, -2 на попадание его сильно расстраивают
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvinvs
сообщение 14.04.2019, 21:42
Сообщение #86


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 475
Регистрация: 14.04.2006
Из: SPb, Russland, "Dark Legion"
Пользователь №: 4 643



Репутация:   864  


Пока отыграл не очень много, но для себя выбор закачки разбойника сделал такой:
1. для дальней дистанции - апок-мисла на спину + турболазер в руку + вулканка в руку
2. для ближней дистанции - турбо-лазер на спину + гатлинг в руку + мельта в руку
3. ХтХ закачки, это, ИМХО конечно, чисто на любителя.

Две вулканки - многовато для него, в отличии от полководца уровней реактора меньше.


--------------------
My Legio Custodes: Legio Custodes + Sisters of Silence Последнее обновление 06.04.2018
My Knights: Cerastus/Questoris KnightsПоследнее обновление 26.12.2018
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый доктор
сообщение 14.04.2019, 22:12
Сообщение #87


Novice
**

Battlefleet Gothic
Раса: Chaos
Армия: Chaos Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 28.10.2013
Пользователь №: 38 479



Репутация:   7  


Турбалазер в руку тоже же пьет реактор, или имеется ввиду что стрелять без shieldbane'а?

ну ХтХ навреное для vulpa все же подойдут учитывая что попадать на +2 будут все такое.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvinvs
сообщение 15.04.2019, 16:12
Сообщение #88


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 475
Регистрация: 14.04.2006
Из: SPb, Russland, "Dark Legion"
Пользователь №: 4 643



Репутация:   864  


Цитата(Добрый доктор @ 14.04.2019, 23:12) *
Турбалазер в руку тоже же пьет реактор, или имеется ввиду что стрелять без shieldbane'а?


угу, шилд-бейн включать по необходимости.


--------------------
My Legio Custodes: Legio Custodes + Sisters of Silence Последнее обновление 06.04.2018
My Knights: Cerastus/Questoris KnightsПоследнее обновление 26.12.2018
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
alxns
сообщение 15.04.2019, 18:02
Сообщение #89


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 12.02.2018
Пользователь №: 59 681



Репутация:   3  


друзья а объясните пожалуйста момент в правилах про Blast оружие. Там написано что если цель вне рэнжа оружия то все равно кидается кубик на снос и все равно получается есть шанс попасть.
То есть если я стреляю blast оружием в цель, которая скажем в два раза дальше рэнжа, это что все равно есть шанс попасть?

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый доктор
сообщение 15.04.2019, 18:04
Сообщение #90


Novice
**

Battlefleet Gothic
Раса: Chaos
Армия: Chaos Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 28.10.2013
Пользователь №: 38 479



Репутация:   7  


Читал где то что люди на турдолазер(риверовский) жаловались, мол ничегео не делает.

(Ну вулканы мне все равно конверсть)
.
Btw - много буржуев пишет про агрессивных варлордов, которые должны идти к центру. И если их мнение на тему SPA x2 или SPA + MGB понятны. То тут возникает вопрос: гатлинг бластеры на спине варлорда - опечатка или так и должно быть? У них едиственных не корридорная арка для карапейс оружия. Что тут думают на эту тему? (на тему гатлинг бластеров)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 15.04.2019, 18:19
Сообщение #91


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1122  


Цитата(alxns @ 15.04.2019, 18:02) *
друзья а объясните пожалуйста момент в правилах про Blast оружие. Там написано что если цель вне рэнжа оружия то все равно кидается кубик на снос и все равно получается есть шанс попасть.
То есть если я стреляю blast оружием в цель, которая скажем в два раза дальше рэнжа, это что все равно есть шанс попасть?


В текущий момент, по букве правил, так и есть. Этакая неприцельная стрельба навесом. Я писал на эту тему в ГВ, мне не ответили. = )
Видимо, надо ждать обещанного FAQ с эрратой. А пока да, бласт имеет неопределнный радиус.

Цитата(Добрый доктор @ 15.04.2019, 18:04) *
Читал где то что люди на турдолазер(риверовский) жаловались, мол ничегео не делает.

(Ну вулканы мне все равно конверсть)
.
Btw - много буржуев пишет про агрессивных варлордов, которые должны идти к центру. И если их мнение на тему SPA x2 или SPA + MGB понятны. То тут возникает вопрос: гатлинг бластеры на спине варлорда - опечатка или так и должно быть? У них едиственных не корридорная арка для карапейс оружия. Что тут думают на эту тему? (на тему гатлинг бластеров)


Это зависит от. Турболазер делает 3 выстрела с 8 силой и потенциально shield drain. То есть, может и по броне стрелять (хоть и хуже, чем вулкан), так и щит-другой доснять, когда сейв остается 4+. Но в целом, он хуже снимает щиты, чем гатлинг и хуже ковыряет броню, чем мелта или вулкан, но зато может все это вполне сносно.

Варлорд вполне может идти к центру (особенно варп-раннеровский). Но поход к центру регулярно выключает карапасовое оружие (по крайней мере в моих не очень руках), потому что либо арка, либо ближе 10" (у меня на варлорде ХТХ лапка и надо выбирать, либо сближаться, либо стрелять карапасовым оружием, благо варлод у оппонента не всегда есть).
У разного оружия разная арка. Это нормально. Тем более, что гатлинг еще и стреляет всего на 24", что оставляет довольно узкий зазор для стрельбы не по варлордам. Если бы там еще и полоса была, то было бы совсем печально (отчего меня и грустит мегаболтер на плечи)

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый доктор
сообщение 15.04.2019, 18:40
Сообщение #92


Novice
**

Battlefleet Gothic
Раса: Chaos
Армия: Chaos Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 28.10.2013
Пользователь №: 38 479



Репутация:   7  


Цитата(Nielle @ 15.04.2019, 19:19) *
(отчего меня и грустит мегаболтер на плечи)


Вот весь вопрос. Чем принципиально гатлинг отличается от мегаболтеров? Что, аж у них могут быть разые арки стрельбы. Имхо в факе либо мегаболтерам сделают тоже арку, либо гатлингам дадут корридор. Конечно можно пока что хоум руулить (на 1d4 годную идею предложили, но написали на столько коряво что их не понять). Но согласитесь - сам факт странный.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 15.04.2019, 18:51
Сообщение #93


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1122  


Цитата(Добрый доктор @ 15.04.2019, 18:40) *
Вот весь вопрос. Чем принципиально гатлинг отличается от мегаболтеров? Что, аж у них могут быть разые арки стрельбы. Имхо в факе либо мегаболтерам сделают тоже арку, либо гатлингам дадут корридор. Конечно можно пока что хоум руулить (на 1d4 годную идею предложили, но написали на столько коряво что их не понять). Но согласитесь - сам факт странный.


Зачем? Мегаболтер накидывает на пару-тройку хитов больше за счет рапиды, у гатлинга лучше арки, больше дальность и выше шанс ковыряния поврежденных титанов за счет большей силы и реролла единичек на пробитие. Это два разных оружия. Например, имея выбор, против варлорда для сближения я бы взял мегаболтер, для разгона гончих - гатлинг.

Сообщение отредактировал Nielle - 15.04.2019, 18:53
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvinvs
сообщение 15.04.2019, 19:30
Сообщение #94


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 475
Регистрация: 14.04.2006
Из: SPb, Russland, "Dark Legion"
Пользователь №: 4 643



Репутация:   864  


Цитата(alxns @ 15.04.2019, 19:02) *
друзья а объясните пожалуйста момент в правилах про Blast оружие. Там написано что если цель вне рэнжа оружия то все равно кидается кубик на снос и все равно получается есть шанс попасть.


Согласно строгому RAW да, можно так читить. Но, ИМХО, после этого надо будет искать себе других оппонентов для игры. Мы между собой договорились, что если ошибся на 1-2 дюйма, то сдвигается на максимульную дистанцию и оттуда кидается скаттер, как описано. В результате ни у кого не возникает желания стрельнуть из плазмы собачьей на 120", но при этом легкий "недомер" расстояния остается возможным.

Что касается "идущего вперед полководца", то лично я не понимаю подобный юнит. Но 1. он же никого не догонит, 2 от него убегут все, кому не лень, 3. как правильно отметили выше - выключается оружие на спине.

Сообщение отредактировал Corvinvs - 15.04.2019, 19:32


--------------------
My Legio Custodes: Legio Custodes + Sisters of Silence Последнее обновление 06.04.2018
My Knights: Cerastus/Questoris KnightsПоследнее обновление 26.12.2018
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
alxns
сообщение 16.04.2019, 08:07
Сообщение #95


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 12.02.2018
Пользователь №: 59 681



Репутация:   3  


спасибо за ответы про blast. значит ждем faq а пока играем по хоумрулам

еще у меня пара вопросов про движение.

1) если я поставил титана вплотную к зданию. и следующим ходом надо повернуться скажем на 45 градусов - но подставка не дает это сделать т.к. овальная а поворачиваться вроде как надо по центральной оси. значит ли это что сначала мне надо отойти например назад (тратя удвоенный мув) и только потом я могу развернуться?

2) про движение на полный мув в пределах front арки - как это правильно трактовать? стоит ли это трактовать так что полный мув только если база титана после движения полностью помещается в границах изначальной (до мува) передней арки.
или это все таки значит что можно двигаться на 45 градусов по прямой - вдоль границы передней арки?

для иллюстрации картинка



то есть у нас два варианта как это трактовать

1) можно двигаться на полный мув только так как зеленым показано
2) можно двигаться вдоль арки, то есть как показано синим на полный мув?

казалось бы второй вариант логичен - но смущает иллюстрация из рулбука - где показано движение вдоль границы передней арки и нарисовано что титан двигается только половину мува.



как вы играете в своих играх?

Сообщение отредактировал alxns - 16.04.2019, 08:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 16.04.2019, 08:24
Сообщение #96


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1122  


Если здание настолько большое,что титан его не перешагивает, да, хорошо бы сделать шаг назад.

Эта картинка над разделом sidestepping и все еще входит в раздел движения вперед, да и по сути своей как раз служит иллюстрацией того, что можно двигаться в передней арке не только прямо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
alxns
сообщение 16.04.2019, 08:53
Сообщение #97


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 12.02.2018
Пользователь №: 59 681



Репутация:   3  


Цитата(Nielle @ 16.04.2019, 12:24) *
Эта картинка над разделом sidestepping и все еще входит в раздел движения вперед, да и по сути своей как раз служит иллюстрацией того, что можно двигаться в передней арке не только прямо.

вот только на стрелке мува нарисована дальность в 3 дюйма (половина скорости ривера), что как бы намекает на то что картинка как раз является иллюстрацией к описанию правила sidestepping.

Сообщение отредактировал alxns - 16.04.2019, 08:56
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvinvs
сообщение 16.04.2019, 10:55
Сообщение #98


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 475
Регистрация: 14.04.2006
Из: SPb, Russland, "Dark Legion"
Пользователь №: 4 643



Репутация:   864  


Цитата(alxns @ 16.04.2019, 09:53) *
вот только на стрелке мува нарисована дальность в 3 дюйма (половина скорости ривера),


это просто иллюстрация абзаца выше:
Прикрепленный файл  4.jpg ( 70.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


где речь идет о том, что можно помуваться на половину хода вперед, а оставшуюся половину сделать шаг по диагонали


--------------------
My Legio Custodes: Legio Custodes + Sisters of Silence Последнее обновление 06.04.2018
My Knights: Cerastus/Questoris KnightsПоследнее обновление 26.12.2018
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
alxns
сообщение 16.04.2019, 11:05
Сообщение #99


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 12.02.2018
Пользователь №: 59 681



Репутация:   3  


Цитата(Corvinvs @ 16.04.2019, 14:55) *
где речь идет о том, что можно помуваться на половину хода вперед, а оставшуюся половину сделать шаг по диагонали

принято. спасибо biggrin.gif
и главное такая трактовка самая логичная, но эта картинка меня сильно смутила. вот если бы они весь мув на картинке показали, вперед на 3'' и влево на 45 градусов еще на 3'' - вопросов бы не было...

Сообщение отредактировал alxns - 16.04.2019, 11:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый доктор
сообщение 17.04.2019, 17:32
Сообщение #100


Novice
**

Battlefleet Gothic
Раса: Chaos
Армия: Chaos Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 28.10.2013
Пользователь №: 38 479



Репутация:   7  


Джентельмены, что скажите на тему новой манипулы? Звучит как что то интересное, если дойдет. (хотя наверное опять будет чувствовать лучше себя опять при наличие больше одного ривера и полностью из хаундов)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 00:57