WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Закрытая темаЗапустить новую тему
Дополнительные правила, (или упрощающие жизнь)
The Steel Dragon
сообщение 19.08.2015, 12:04
Сообщение #1


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


Буду выкладывать всё в первом посте, следите за ним.
"Жизнь лишь одна"
Итак, ваш персонаж погиб (или вы ливнули без единой объяснимой причины (отсутствие нагиба такой не является)), но вы ещё хотите играть. Если персонаж всеми силами пытался сбежать, но ему адски не повезло (вражеский снайпер ночью в лесу всадил в вас 10 пуль подряд с критами), то я всегда готов дать вам шанс спастись путём сжигания всех ОС и снижения их пула на одну игровую неделю. Если же, получив 6 критов, вы рвётесь в бой без руки и ноги, то, простите, это конец для данного персонажа.
Без души: создавая ещё одного персонажа вы лишаетесь ОС. Да, совсем! А количество выданной вам на генерёжку экспы и итемов зависит только от моего к вам отношения.

"Магия без границ"
Эта часть правил экспериментальна и возможно будет ещё изменена.
Цены на получение псиуровня снижены в 2 раза (например, чтобы получить 6 псилевел достаточно заплатить 600 экспы), однако введены некоторые ограничения на получения псиуровня в виде Уровня Персонажа. Чтобы получить 4ПР необходимо иметь УП не менее 2, 6 ПР - 4, 8 ПР - 6, 10 ПР - 8. Также персонаж может выбрать Основную школу Психосил, цены любых психосил из этой школы понижены в 2 раза (с последующим перерасчётом за уже купленные). Один раз взятая, Основную школу больше нельзя сменить! (...ну или ценой снижения пула ОС на 1, если это сильно необходимо).

"Уровни персонажа"
Персонаж начинает с уровнем 0 и может увеличить свой уровень на один за 1000 очков опыта до 10 максимального. За каждый уровень игрок получает бусты ко всем основным характеристикам от умения драться до силы воли (+1), а также 2 доп. очка ран.
"Для Рыси онли"
Игрок-рысь вместо буста может взять 1 трейт из списка для миньонов из БК (На 1-2 уровне для младших миньонов, на 3-6 для средних миньонов и ниже и 7-10 для великих миньонов и ниже. Прошу Рысь лично следить за тем насколько логичным будет взятие того или иного трейта: так я не буду возражать против Ночного зрения и Невероятных параметров силы или восприятия, но категорически против Амфибии и Демоничества).

На 5 и 10 уровне все игроки получат уникальные трейты для своих персонажей. Эти трейты буду обсуждать вместе с игроками до тех пор, пока я не буду уверен в том, что они довольны и не ломают систему. Это может быть практически что угодно: получение дополнительной половинки действия в ход, ещё одна реакция, трейт Невероятная Сила(2), снятие максимума на число атак в ход, новый исключительный талант, тянущий на тир 4 или даже более, или даже собственная ветка психосил (криомант, иллюзионист, некромант), сверх мастерство во владении определённым видом оружия, каст псисил за свободное и так далее.

"Система слотов"
Вес как таковой отсутствует в игре, однако введена система слотов. Персонаж может использовать следующие слоты: основное оружие (основное, тяжёлое), пистолет, холодное оружие, броня, а так же X дополнительных слотов, число которых равно сумме бонуса Силы и Выносливости. Дополнительные слоты могут занимать пистолеты и оружия ближнего боя (ножи - 1, мечи, топоры, щиты – 2, ); 3 гранаты, 3 обоймы оружия или 12 стрел на слот; аптечки и другие инструменты, имеющие игровой эффект. Другие вещи весом менее 0.5 кг не занимают слотов (на вроде очков ночного зрения),
Просьба так и оформлять свой инвентарь.
"Например:"
Гвардеец Торий
Основное оружие: лонглаз (24 из 60 зарядов в батарее).
Пистолет: лазерный (полная батарея).
Оружие ближнего боя: боевой нож хорошего качества.
Броня: испорченный бронежилет гвардейца.
Слот №1: 2 обоймы лонглаза.
Слот №2: 2 осколочные гранаты.
Слот №3: набор для игры в регицид.
Слоты №4 – 6: пусты.



Сообщение отредактировал Одинокий Волк - 19.08.2015, 12:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
The Steel Dragon
сообщение 11.01.2016, 18:23
Сообщение #2


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 220
Регистрация: 02.05.2011
Из: Черноголовка
Пользователь №: 28 848



Репутация:   57  


"Я не псих и не (конченный) еретик. Однако я устал."
Система стресса
Вместо получения инсанити или коррапт поинтов, вы будете получать очки Стресса от 0-100. Очки можно получить следующим образом:
Получение критического урона – 10.
Потеря всех хп – 30.
Потеря всех хп союзником неподалёку – 15.
Смерть союзника – 50.
Провал при тесте на Страх (Х) - 15*Х.
При пересечении отметки в 50, персонаж получает 1 уровень усталости и 1 уровень усталости становится минимумом. При пересечении 75 – 2. При достижении игроком уровня стресса 100 – 4, а также бросок по таблице сопротивления стрессу д10.
1)Выброс адреналина: -3d10 единиц стресса.
2)Головная боль: персонаж не способен рассуждать здраво и обращать внимание на происходящее вокруг. Автоматический провал на все тесты, связанные с интеллектом и восприятием.
3)Сумасшествие: персонаж начинает нести всякий бред, который как нервирует, так и пугает, +10 к уровню стресса всех союзников.
4)НЕЕЕТ: персонаж в страхе бежит от всех противников и ждёт окончания боя вне карты.
5)Замедленная реакция: персонаж может использовать только половину действия в ход.
6)Обморок: персонаж падает в обморок до конца боя (при начале любого боя).
7)Припадок: персонаж падает на землю до конца сцены и трясётся, получая 1d5-1 урона, игнорирующего Стойкость, в ход или нанося близ находящимся союзникам, пока не потеряет все хп.
8)Ступор: персонаж не может двигаться, атаковать или использовать реакции. Любые стрелковые атаки получают +10 к попаданию.
9)Безумие: персонаж входит в состояние безумия, как это описано в Книге правил.
10)Предвестник смерти: сделайте ещё 2 броска по таблице (9 результат игнорирует все остальные).

Стресс можно снимать любым доступным способом, мастер решает насколько эффективно.

Стоимость напитков и эффективность:
Пиво 2 -5
Водка 5 -10
Коньяк 15 -15
Девицы 25 (на двоих 40) -15
Нельзя пить больше 1 ед. напитка (условно) в день (вечером). С помощью обычных развлечений нельзя опустить стресс ниже 20, если он выше 20 единиц. Нельзя уменьшать Стресс более чем на 30 единиц в день. В конце дня стресс автоматически дополнительно уменьшается на ваш удвоенный бонус Славы.

"Мани, пипл лайк джаст мани"
Система цен (получения итемов) указанные в крышках:
Ubiquitous (UB) Automatic 0
Abundant (AB) Easy (+30) 2
Plentiful (PL) Routine (+20) 5
Common (CM) Ordinary (+10) 10
Average (AV) Challenging (+0) 20
Scarce (SC) Difficult (–10) 40
Rare (RA) Hard (–20) 75
Very Rare (VR) Very Hard (–30) 150
Extremely Rare (ER) Arduous (–40) 250
Near Unique (NU) Punishing (–50) 500
Unique (UN) Hellish (–60)/GM's discretion 1000
В некоторых случаях игроки смогут проходить тесты реквизиции, находя сундуки с сокровищами или лутая грозного босса. В этом случае я буду писать: награда: 2 теста реквизиции (40) или (70), например. Это значит, что данные тесты не будут зависеть от персонажей.

Обоймы для оружия имеют редкость, равную редкости оружия (за редкими исключениями). При продаже предметов их редкость считается на 3 ступени ниже относительно стоимости. Апгрейды на оружие ставятся отдельно и их максимальное число равно половине Бонуса Армор-монгер вашего техника (окр. вниз). Стоимость любых апгрейдов считается отдельно и их редкость на 1 ступень ниже относительно цены.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:34