WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Шведская девятка, обсуждение нововведений
klp
сообщение 26.08.2015, 18:23
Сообщение #41


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Кб же вроде д3 щас делает? Страшно, но было страшнее.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 26.08.2015, 18:28
Сообщение #42


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Вообще шведы не очень понимают некоторую геометрию игры. Например двухвундовая баньша, которая теперь не может встать в отряд и имеет композицию 1 - это конечно клева. Такой труп за 95 очков. Можно было просто из книжки убрать, чтоб не парить мозг.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mity
сообщение 26.08.2015, 18:29
Сообщение #43


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 439
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 4 311

Первое место



Репутация:   521  


Это правда.


--------------------
Bayard -Чемпион!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 26.08.2015, 18:39
Сообщение #44


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


Цитата
Кб же вроде д3 щас делает? Страшно, но было страшнее.

Совсем не всем.

Цитата
Вообще шведы не очень понимают некоторую геометрию игры. Например двухвундовая баньша, которая теперь не может встать в отряд и имеет композицию 1 - это конечно клева. Такой труп за 95 очков. Можно было просто из книжки убрать, чтоб не парить мозг.

Стоит она теперь 60, а не 95. На 10 очей дороже орла.
С баньшами точно нужно было что-то делать, тут шведы все понимают верно, не факт, что это решение идеально, но оно и не хуже того, что сейчас. Ты все еще можешь брать их в ростер парочку (120 очей), прятать за холм от мислов и магстрельбы, выводить против бивней, когда прилетят.
Скажи, Клеп, мне интересно даже - ты бы предпочел такому решению засовывание баньшей чемпионами в новых скирмишовых врейтов? Вроде как и суши самой баньше, но вложение по очкам выходит куда дороже.


--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 26.08.2015, 18:45
Сообщение #45


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Все ростера вампиров вертятся вокруг трех идей: крики, блендеры, смерть. Мне нравится текущая композиция и польский вариант с задранным прайсом. 145 - это огого.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angry_Lizard
сообщение 26.08.2015, 18:46
Сообщение #46


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 692
Регистрация: 30.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 681



Репутация:   97  


Цитата(Guu @ 26.08.2015, 16:21) *
Ты точно в курсе новых коров у воков? biggrin.gif покажи ростер.
Что там не фонтан у демонов в корах? Плагиат, хороры? Новых летеров тоже интересно посчитать.

2киря: пока, из того что я вижу: ругать. Пробовал ростер составить, а потом оппоненту тоже?

Где почитать ? что за новые коры ?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 26.08.2015, 18:55
Сообщение #47


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


Цитата(klp @ 26.08.2015, 18:45) *
Все ростера вампиров вертятся вокруг трех идей: крики, блендеры, смерть. Мне нравится текущая композиция и польский вариант с задранным прайсом. 145 - это огого.

Это не ответ))
Лично мне не нравится сама механика криков, Которые прячутся в одном юните и кричат в другой. Если крикам запретят кричать не в свой комбат - забирайте обратно своих баньшей)) я надеюсь, шведы так и сделают, а рарные баньши это просто временная заплатка.


--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 26.08.2015, 19:12
Сообщение #48


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


кто завтра хочет потестить шведов в резину?


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 26.08.2015, 19:26
Сообщение #49


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Если крикам запретят кричать не в свой комбат


ну так они и так не могут. Не в свой комбат умеет кричать только ТГ... но если он в комбате, то что-то пошло не так smile.gif
Цитата
Это не ответ)


врейсы не взлетят, даже если их из рар в спешал передвинуть. На что тут отвечать? Типа, так лучше, чем если бы вот так? Ну да, так лучше, но в целом оба варианта неиграбельные.

Сообщение отредактировал klp - 26.08.2015, 19:27
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 26.08.2015, 19:29
Сообщение #50


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


мне в принципе без разницы, будут играть баньши, не будут играть юаньши - я найду что собрать. Меня удручает другое, что ну ок, режем юнит, ваше дело. Но что делать с вариативностью? Режьте, но тогда вариативность давайте. Мне перевода баньшей в говнодиверты маловато будет. Говнодиверты у нас есть. smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 26.08.2015, 19:33
Сообщение #51


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


ну и в конце концов, я уже писал, что такое чувство, что шведы режут последний драфт по вампирам, а не армибук правят. Тут у них и манфред на 100 очков дороже и моргасты с хорями подорожали, и баньшей под нож... а все остальное? Как стояла кавалерия, телеги, трон, варгульф на полках, так и продолжат стоять. Продолжайте играть тем же, но дороже и без баньшей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 26.08.2015, 19:52
Сообщение #52


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


Погоди, погоди, то есть порезали манфреда, криптов, баньшей, хексов... а все равно они круче остального? Значит нужно резать еще smile.gif
Я бы посмотрел на грейвов с 5м перри и новым банановым КБ. Варгейсты по 43 пока крипты по 42... уже можно подумать? Еще нет?


--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 26.08.2015, 19:59
Сообщение #53


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


О! Саша Гуу объявил крестовый поход и мочит неверных, то есть тех, кто слово против Шведов! Стоило всего лишь сказать, что пушка демонов - имба за 135 очков.
Саша Жвал! Я считаю, что зарезать демонов, это печаль. Но не резать пушку, только потому что демонов и так зарезали - не аргумент.
Мне очень нравятся многие идеи шведов. И очень многие печалят. И как сказал Коля Англайз, переписать вск армии за месяц тестов? Они либо гении, либо правила будут сырыми. Но Я очень искренне надеюсь, что все получится!

наконец можно не играть в Эос
Вот бы они все до октября доделали!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 26.08.2015, 20:38
Сообщение #54


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Погоди, погоди, то есть порезали манфреда, криптов, баньшей, хексов... а все равно они круче остального? Значит нужно резать еще smile.gif


о чем ты вообще? Манфред за 530 вроде ну ок, я в восторге от тех кто им играл. Я же пришел к выводу, что он не стоит и своих старых. 650? Творческих узбеков тем, кто будет строить на нем ростерар. Крипты. А зачем их резать вообще надо? Что прям такой юнит огого, всех гнет? Я в 50% игр оставался без криптов. Баньши? Ок. Убили баньшей. Ну это к разговору о манфреде. Проехали. Хексы? Это вообще кто? Ими играли то когда последний раз?

Цитата
Я бы посмотрел на грейвов с 5м перри и новым банановым КБ. Варгейсты по 43 пока крипты по 42... уже можно подумать? Еще нет?



обожегрейвы с 5-м пэри вотэтооткрытиесезона всем бежатьскупать! Может ну его нах вампиров - томбы тоже ничего с 5-м пэрри...

Варгейстами я играл и немало. Их юзабельность вообще от прайса не зависит, потому что у них великолепное сочетание френзи, 7-го лидака, голой 4-ой ж-пы и невозможности нормально инвочить. Они что по 43, что по 33 в реалях хирохаммера - дупло с крыльями. Для дивертов и вармашинохантеров ок, но диверты у нас и так уже есть.

Так что не надо вот это вот все. smile.gif У фуриона тоже кстати достаточно говноидей в его патче.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 26.08.2015, 21:27
Сообщение #55


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


А, ну если рассуждать с позиций, что Манфред балансен, крипты тоже, ничего с ними делать не нужно... то да, вопросов больше не имею.
Я надеялся на взрослую дискуссию, а получил еще одного Кирю. Ты прости меня, я не зла, а по глупости.

Сообщение отредактировал Guu - 26.08.2015, 21:34


--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 26.08.2015, 23:22
Сообщение #56


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


манфред - это очень крутой маг за 530 очков. Это вампирский теклис. Если мы берем манфреда, то мы откисаем по хтх. То что на нем каждый второй ростер на ЕТЦ построен - это не потому что он ах и ох, апотому что рестрикты сделаны таким образом, что на манфреде собрать ростер выгоднее, чем на чем-то еще... хотя есть и гении, которые собрали без манфреда и вполне успешно. Все что нужно и можно сделать с манфредом - делается на уровне рестриктов. Для своей игровой миссии он вполне адекватно оценен в пунктах ИМХО, в отличии от варгульфа или каталажки призрачной, например, которые тупо оверпрайсед и сидят в очень конкурентных слотах. Т.е. изменение ценности манфреда в пунктах ведет только к постановке вопроса: "брать/не брать", а на его ценность для композиции армии ни как не влияет.

Сообщение отредактировал klp - 26.08.2015, 23:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 26.08.2015, 23:51
Сообщение #57


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


Цитата
манфред - это очень крутой маг за 530 очков. Это вампирский теклис.

А Теклис по твоему балансен что ли?

Цитата
Если мы берем манфреда, то мы откисаем по хтх.

Или берем к нему блендера.

Цитата
То что на нем каждый второй ростер на ЕТЦ построен - это не потому что он ах и ох, апотому что рестрикты сделаны таким образом, что на манфреде собрать ростер выгоднее, чем на чем-то еще... хотя есть и гении, которые собрали без манфреда и вполне успешно.

Рестрикты построены так, что Маннфред дороже любого другого лорда. Манфред по рестриктам стоит как два блендера. 80% ростеров - это Маннфред. Расскажи, как именно построены рестрикты так, что выгодней брать Маннфреда нежели любой другой расклад по чарам - разве что кроме эфирного спама?

Еще раз - я уже не раз пытался спорить с людьми, которые не понимают, почему варлоки должны быть по 35, коляски морталов не должны быть в корах, а ДП не должен быть анбрик. Все мои аргументы разбиваются о два нерушимых бастиона: во-первых люди всегда видят только, как порезали их, не замечая, как порезали друзей по цеху. Во-вторых люди искренне привыкли играть той выжимкой павера, которую оставляют им текущие ЕТЦ рестрикты, и негативно относятся к понижению общей температуры по палате. Ни тот, ни другой бастион моему мозгу недоступны, поэтому я обычно отступаю с парой жалких саркастичных реплик. Как и сейчас пытаюсь.



--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 27.08.2015, 00:08
Сообщение #58


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


ну мы же знаем с тобой, что о балансе надо говорить, когда ты видишь весь ростер. Сам по себе - не балансен ни за какие деньги. Но когда мы берем его в ростер в рестриктах - он сбалансирован.

Цитата
Или берем к нему блендера


это очень дорого, а самое обидное, что недостаточно эффективно. Эффективнее оказалось взять два блендера и пустого мага смерти. Потом, что такое два блендера? На самом деле один "блендер" - это такой псевдо блендер, потому что это генерал с найтшраудом, который без реролов на тухит. Вроде страшный, а на самом деле не может даже биста одинокго расковырять.

Цитата
Расскажи, как именно построены рестрикты так, что выгодней брать Маннфреда нежели любой другой расклад по чарам - разве что кроме эфирного спама?


"эфирный спам" брать невыгодно по другой причине. я играл на 4-х этирильных чарах плюс нарезатор. Проблема в том, что маг.атаки в этом метагейме были у всех, даже у инвалидов-огров они были.

Рестрикты построены так, что если ты берешь 2 баньши - то это 190 очков и 3 чойза +манфред это два чойза... и того пять. Отличная сборка - ровно пять чойзов, два крика вне досягаемости пушек и фулстрит по двум школам. Если же мы уходим в две четверки по смерти, то это опять 4 чойза - манфред и 4лвл смерти +1 ТГ. Вот и весь фокус. Либо так собираем либо эдак. Очевидно, что с учетом в целом стрелкового метагейма все ушли в 2баньши+манфред, потому что ни один из стрелковых ростеров (кроме огров), расковырять стрельбой такой ростер не может. Это просто решение под метагейм.

Все остальные варианты - это метания между жадностью и страхом. Взять полноценный боинг не получается: две баньши+блендер - это 4, не влезает смерть. Играть без криков, на врейсах боинг - вампиры перестают мочь даже с учетом наличия блендера. Уход в четыре крика - не лезет ни смерть ни нарезатор. Ну есть вариант стригой + две четверки. Он клевый, но стригой - это летерея, он голый. Вот даже я собрал ростер - у меня полноценный боинг не получился, у меня маг смерти прикрыт голым чемпионом и в ряде игр я терял на этом мага смерти. Обидно, но это опять издержки рестриктов. А манфред с баньшами - за.бись. такой уютненький дефенс без претензий. я поиграл двумя смертями - не дали матчап, иди домой. Дали матчап - как зашли блины.

зы: кстати, я не считаю так же, что цену на варлоков нужно поднять.

Сообщение отредактировал klp - 27.08.2015, 00:14
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 27.08.2015, 00:13
Сообщение #59


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


а без смерти вообще никак?


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 27.08.2015, 00:17
Сообщение #60


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


яж писал выше, что вся армия вращается вокруг трех идей: крики, блендеры и смерть. Без смерти можно, но это один условно ростер: ломатсер родной + четверка родной... ну или там приблуда какая на телеге (кстати поляки успешно у себя этим играли). Но это все в фазу магии может порадовать только двумя райз дедами в лучшем случае smile.gif Опять таки все экзотические варианты, типа "взять второго вампира с шедоу или лайтом"... ну я играл этим, в Риге такой ростер у меня был. Порочное днище. smile.gif

Сообщение отредактировал klp - 27.08.2015, 00:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:20