WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Блог новичка за эльфов, или как я начинаю играть в KOW
bajio
сообщение 13.01.2016, 20:36
Сообщение #1


Grotesque
**

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 19.08.2013
Из: Солнечногрск
Пользователь №: 37 703



Репутация:   4  


Всем здравствуйте, ранее играл только в 40 к и не имею опыта игры в фэнтези ( то что некоторые говорят коробочки, пехота, монстры , кавалерия) поэтому хотел завести тему для новичков на своем примере. Возникло множество вопросов надеюсь на некоторые смогу получить ответы.

Начал играть за эльфов столкнулся с некоторыми вопросами:
Какие войска более или мене играбельные и как играть ( тактика стратегия)

Сейчас попробую сам описать то что я думаю про юнитов ( я нуб так что если что не разсматривайте на писаное как правильное)

Копейщики дешевый и стойкий отряд нарезают не так хорошо как гвардейцы но фланга хороша против кавалерии, не совсем понятно что лучше полк или орда

Лучники ( если я представляю эльфа то что первое что приходит на ум конечно же лук) не знаю по сравнению с другими расами, но думаю что они хороши( если почитать то в мире мантики стрельба хороша), можно бафать магами и использовать и как полк и как орду ( и как отряд), но как и любых луков полезно прикрывать от кавалерии

Гвардейцы если копья я рассматриваю больше как защиту, то гвардейцы пешие атакеры, они попадают лучше и правила намекаю именно на атаку

Кавалерия кавалерия это быстро бегающие и хорошо нарезающие, но теряющие свой потенциал ( как я понял) при встречи с отрядами с правилом фланга .

Деревья (маленькие, но большая пехота) медленные, стойкие, имеют несколько хороших правил и хорошую защиту, но пока на самом деле не совсем понимаю как их использовать ( например прикрывать отряды луков или использовать их как нарезателей???) хотя возможно не высокая стоимость отряда позволяет например использовать их как терпил ( при захвате почек или вязать ( может правда их использовать как нарезателей или стоперов )

Сталкеры отряд с луками , с специальными правилами и плохой защитой, хотя они нормально дерутся и стреляют я не предполагаю два варианта первый использовать их мелкими отрядами сидящими по точкам и лесам второй как добиваторы отрядов или отряд который сгоняет слабые отряды с точек ( хотя возможно я не прав)

Принц - совсем не понимаю зачем он нужен

Король в отличии от принца больше атак и воодушевляет всех в 6 дюймах, я бы попробовал его держать например рядом с ордой лучников или копейщиков при не мобильной армии или с кавалерией ( на лошадке)

Drakon Rider Lord стот дороже короля но ходит на 10 дюймов с полетом и правилом громовой атаки( странно вроде бы кавалерия имеет это правило но у короля в опциях написано что лошадь дает только мув на 9 ) не знаю пока его играбильность но надо попробовать пока вижу 2 роли 1) бафер защитник стоит рядом с луками при необходимости летит и прикрывает их 2) сам летает и уничтожает луков или другие отряды

Морские гвардейцы плюсы вроде как универсальный отряд ( лук + фланга) ( но при этом стреляют хуже луков)", минусы дорогой стоит и их использовать наверное плюсов больше чем минусов, но при специализированной "правильной армии (где луки прикрываются и т.д. и т.п. могут не найти себе место, хотя как отряд универсал должен быть интересен.

Лорд на драконе хорошие параметры большой мув, много атак и хорошие нервы, огненная атака, но стоимость кусается, а так думаю очень хороший юнит ( столько он и стоит хотя если так подумать он стоит как два полка луков ...... )



Продолжение буду писать постепенно ....
Но есть вопрос про закачку отрядов артефактами
1) можно ли один артефакт использовать в разных отрядах ( например стрела в отряде лучников и отряде морской страже)
2) какие артефакты эфективны в как их отрядах
3) как переносить модели особенно волнуюсь по поводу копий на вид очень хрупкие
4) Такой вопрос чем морские гвардейцы отличаются от копий или луков?


Сообщение отредактировал bajio - 18.01.2016, 23:53
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
venik
сообщение 13.01.2016, 21:25
Сообщение #2


Druchii Dreadlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 054
Регистрация: 03.11.2010
Пользователь №: 25 718



Репутация:   267  


1. 1 артефакт на армию.
2. Долго описывать можно посчитать все
Вкратце, реген эффективен на героях с хорошей защтой и кучей вундов.+1 тухт очень хорошо лучникам особенно в связке с магами. +1 мув хорош всем,но надо смотреть против кого играть. Важно чтобы твой мув был больше вражеского.
Стрелковые отряды по сравению с фб сравнительно более эффективы. Вообще ков тактичнее вархаммеров, игра скорее про движения и расчет углов, чем про обмаз и имбовые отряды.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 14.01.2016, 10:41
Сообщение #3


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Добрый день!)
Про артефакты и общие черты уже написали выше. От себя добавлю, что эльфы (как обычные так и тёмные) могут прекрасно играть в совершенно разных амплуа:
-Стрелковые, с лучниками и РБТ. Минус очевидный: если дойдут то с хтх могут возникнуть проблемы
-Кавалерия с Дрейками. Быстрая атакующая расписка, но на дистанции мало что умеет.
-Деревья (типа трикинов и трименов)- отряды мощные но медленные и относительно не мобильные
-И самое лучшее: миксы из первых 3 вариантов. Но тут надо много думать и не экспериментировать)

Так что если возникнут вопросы- обращайся хоть здесь хоть в ЛС wink.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
bajio
сообщение 15.01.2016, 00:39
Сообщение #4


Grotesque
**

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 19.08.2013
Из: Солнечногрск
Пользователь №: 37 703



Репутация:   4  


Сейчас начинаю задумываться над беком своего эльфийского рода: Небольшое эльфийски род который живет между льдом и лесом ( зимний лес ) с выходом в море. пока думаю дальше ( в особенности по цветовой схеме).

пока думаю над первым ростером:
полк луков
полк копий
полк морских гвардейцев
отряд скаутов ( слуками и ножами)
маг с чайн бэйном
Рэйдер лорд ( который большая кава)
Стреломет
Все это будет где то 1000 очков, есть как ие мысли ?

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
venik
сообщение 15.01.2016, 17:20
Сообщение #5


Druchii Dreadlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 054
Регистрация: 03.11.2010
Пользователь №: 25 718



Репутация:   267  


Слабо.
Далее все имхо.
Пехоту лучше брать большими коробками. 40 пехотинцев выдерживают наскок кавалерии или монстра в лоб(да и другой пехоты), 20 не выдерживают. 20 пехотинцев это отряд для контрчарджа во фланг.
Тоесть и копейщиков, и сигардов я бы брал только ордой.
Если берешь лорда такого, то я бы ему брал в напарники отряд конеицы. У эльфов одна из самых шикарных конниц.
Итого : орда сигардов, отряд луков, отряд скаутов, маг, стреломет, конница и герой. Да это больше 1000, на тысячу я бы убрал наверное стреломет. Сейчас перед глазами нет книжки, но герою я бы дал защиту или реген, смотря сколько у него лидака. Сигардам идеален артефакт на увеличение попаданий. Под магом они никидывают очень сурово(знаю по играм с Dm Crew)))

Сообщение отредактировал venik - 15.01.2016, 17:21
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
bajio
сообщение 19.01.2016, 00:02
Сообщение #6


Grotesque
**

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 19.08.2013
Из: Солнечногрск
Пользователь №: 37 703



Репутация:   4  


а чем Сиры ( морчские гвардейцы по внешенему виду отличаются от луков или копий ( можно ли если в коробки копья и луки считать их сирами?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
venik
сообщение 20.01.2016, 19:46
Сообщение #7


Druchii Dreadlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 054
Регистрация: 03.11.2010
Пользователь №: 25 718



Репутация:   267  


Стоит посмотреть на лотернцев в стартере 8ки.
Покатит или нет зависит от турнира и оппонента. В просто игре я бы не придирался.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Сварожич
сообщение 21.01.2016, 13:48
Сообщение #8


Orc Big'Un
********

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 402
Регистрация: 01.06.2013
Из: Москва
Пользователь №: 36 830



Репутация:   87  


Эльфы из лотра тоже по размеру подошли бы скорее всего


--------------------
Настоящая война, будет завтра с бодуна! (С) Мурадин Бронозобородый
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
bajio
сообщение 22.01.2016, 00:23
Сообщение #9


Grotesque
**

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 19.08.2013
Из: Солнечногрск
Пользователь №: 37 703



Репутация:   4  


Просто посмотрел видео про битву между гномами бездны и эльфами ( превью где показаны модели) такое ощущение что сиигварды это наполовину отряда лучников, наполовину копейщиков) ( я купил армию где полк луков и полк копий, балиста и разведчики ... и возник вопрос можно ли сделать из полка луков и полка копий орду Морской гвардии)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 22.01.2016, 08:42
Сообщение #10


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 479
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   607  


Цитата(bajio @ 22.01.2016, 00:23) *
Просто посмотрел видео про битву между гномами бездны и эльфами ( превью где показаны модели) такое ощущение что сиигварды это наполовину отряда лучников, наполовину копейщиков) ( я купил армию где полк луков и полк копий, балиста и разведчики ... и возник вопрос можно ли сделать из полка луков и полка копий орду Морской гвардии)

До стартера 8-ки ФБ се так и делали...

В наборе эльфийских копейщиков от ГВ даже есть колчаны, и из них можно собрать вполне официальную сигардию - смешивали их с лучниками, в основном, для того, чтобы миньки первого ряда моделей сделать опустившимися на колено типа, воллей файр


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
bajio
сообщение 22.01.2016, 14:19
Сообщение #11


Grotesque
**

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 19.08.2013
Из: Солнечногрск
Пользователь №: 37 703



Репутация:   4  


а если брать модели мантика я про них говорю кто нибудь видел сиигардов от мантика ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Щербак...
сообщение 22.01.2016, 14:42
Сообщение #12


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 31.08.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19 762



Репутация:   9  


По идее мантиковские копейщики и лучники встанут вместе даже лучше ГВшных
Они же практически одинаково выглядят
Только оружием отличаются



--------------------
Покупаю:
Сага Army Painter
Продаю:
Разное
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
bajio
сообщение 29.02.2016, 14:14
Сообщение #13


Grotesque
**

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 19.08.2013
Из: Солнечногрск
Пользователь №: 37 703



Репутация:   4  


Продолжаю, вчера сходил на турнир "Отголоски Войны" и до этого первый раз сыграл в Ков. Начну с товарищеской первой игры с Арсением и его армией гномов бездны. мой ростер достаточно простой маг с бэйн чайнтом и инспиринг талисманом, 2 орды сигардов у одного артефакт на +12 к ренджу атаки,второй с +1 к скорости; полк следопытов с маслом ( если есть реген то дает пирсинг) и стреломет. У противника дракон с регеном, 2 полка кавалерии проклятых гномов и полк кавалерии рабов орков, отряд гаргулий с святыми гранатами. Раставляемся с моей стороны с права орда с + 1 к муву, напротив дракон спрятался за домом и отряд кавалерии, по центру ближе к левой стороне стоит вторая орда ( между ними становится маг) слева стоят скауты и на холме стреломет, напротив ( около центра) пытаясь спрятаться за лес отряд горгулий, и с лева отряд кавы орков и за ним кавалерия гномов мутантов. первый мой ход. Игра началась с того что скауты подходят на авангарде на расстояние выстрела к горгульям и вместе с стрелометом наносят раны они дрожат. сигарды много ран наносят оркам их разобрали очень быстро. на моем правом фланге кавалерия гномов вперед, дракон летит вперед ( пытается прятаться за холмом), горгулья регенятся стоят боятся . в мой ход расстреливаю орков, расстреливаю кавалерию гномов на моем левом фланге. с право на ношу пару ран кавалерии. пративник идет драконом идет кавалерие с правого фланга стоит перед ним вопрос чардж кавалерией или дыхнуть драконом выбирает второе. фаланга сигардов выдерживает, на следущий ход убивает кавалерию. дальше дракон добивает сигардов с правого фланга и летит убивает мага, моя вторая орда постепенно поворачивается за ним ( он лети по моей стороне с право на лево) чардж убивает стреломет и пытается убить скаутов все стоит. ( + я убиваю горгулий) в итоге моя победа с минимальным счетом.

Сообщение отредактировал bajio - 29.02.2016, 16:00
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 05:51