WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Турнир в Самаре 5-6 октября!, ЕТС Личка!
Seram
сообщение 29.08.2013, 21:18
Сообщение #21


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Думаю один стол добавим. Капса вырастет до 18 участников


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaos-DEMONIDZE
сообщение 30.08.2013, 14:43
Сообщение #22


Liche Priest
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Mahrak
Группа: Пользователь
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 20 846



Репутация:   285  


Давайте и меня фигли, мож кто спрыгнет:


Николаев Дмитрий/Chaos-Demonidze/Tomb kings или Woc/Саратов
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Danselheim
сообщение 16.09.2013, 16:24
Сообщение #23


Forest Spirit
********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 402
Регистрация: 01.08.2007
Из: г. Саратов
Пользователь №: 10 050



Репутация:   72  


Вопрос к оргам. По армибуку вуды в сценарии батллайн могут выставить в своей половине стола доп.лес не более 6 дюймов в диаметре. Действует это правило на данном турнире?


--------------------
Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: лес сам решит кто ты...

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KIT
сообщение 17.09.2013, 06:54
Сообщение #24


Bray-Shaman
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Самара
Пользователь №: 16 640



Репутация:   104  


В ограничениях ЕТС я этого не увидел, значит можно!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Seram
сообщение 19.09.2013, 23:39
Сообщение #25


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Цитата(Danselheim @ 16.09.2013, 16:24) *
Вопрос к оргам. По армибуку вуды в сценарии батллайн могут выставить в своей половине стола доп.лес не более 6 дюймов в диаметре. Действует это правило на данном турнире?

Лес с собой нужно привезти)))


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Danselheim
сообщение 20.09.2013, 09:14
Сообщение #26


Forest Spirit
********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 402
Регистрация: 01.08.2007
Из: г. Саратов
Пользователь №: 10 050



Репутация:   72  


Цитата(Seram @ 19.09.2013, 23:39) *
Лес с собой нужно привезти)))


Принято. Лес приедет со мной, аккурат 6 дюймов в диаметре, специально для такого случая и делал! )))


--------------------
Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: лес сам решит кто ты...

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Deornot
сообщение 26.09.2013, 17:14
Сообщение #27


Peasant
******

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Lyonesse
Группа: Пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 27.02.2012
Пользователь №: 32 279



Репутация:   43  


Я дропаюсь, к сожалению.

Сообщение отредактировал Deornot - 26.09.2013, 17:22
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Danselheim
сообщение 02.10.2013, 20:39
Сообщение #28


Forest Spirit
********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 402
Регистрация: 01.08.2007
Из: г. Саратов
Пользователь №: 10 050



Репутация:   72  


Извините, уважаемые организаторы и участники турнира, я не смогу присоединиться к Вам в битвах! Причины озвучены в личной беседе с одним из оргов.
Прошу еще раз меня извинить.


--------------------
Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: лес сам решит кто ты...

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinki
сообщение 07.10.2013, 11:29
Сообщение #29


Leadbelcher
******

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Tribe of the Sons of the Mountain
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 01.11.2011
Из: Саратов
Пользователь №: 31 002



Репутация:   28  


Мужики огромное спасибо за турнир))
Даже несмотря на такое количество дропа, не опустили руки и провели ЕТС синг. Сила воли решает в Самаре.
Отдельное спасибо за дивные беседы под пиво и мойву (и конечно же Сераму за утренний кофе).
Надеюсь повстречаемся в Пензе зимой.


--------------------
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 07.10.2013, 17:25
Сообщение #30


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


мои поздравления:
Kit - за 1 место! я даже не сомневался!)
Леха Datur - за достойное выступление! не опорочил честь земли Пензенской! возможно результат был бы еще лучше, но об этом пониже)
Саратовской делегации - молодцы что выбрались так далеко несмотря ни на что! (Диман кстати кем играл?) конечно ждем зимой в Пензе!

и не могу не высказать очередной упрек Seram-у:
что за хитрый подсчет очков, при котором все играют с прокси-ботом как положено (в лице опытного игрока), а ты получаешь халявные 15 очков?? и это еще трезвомыслящим людям удалось сбить с 20! если уж на то пошло, то всем кто выпадал на него надо было плюсовать по 15 очков, а это значит:
Datur +8 = 58 (3 место)
Seram =65 (2 место)
Demon +4 = 54 (4 место)
Kit = 84 (1 место)
Nord = 51 (5 место)
Wolf +5 = 22 (7 место)
Tinki -4 = 41 (6 место)

думаю так посправедливее было бы. и как интересно ты эльфами не выпал на 2 своих Самарских игоков и не забрал очки у них? в итоге при таких парингах очки не потерял только Tinki, ну а Kit, Nord и ты в плюсе остались. короче Леха мог бы быть третьим, а Диман четвертым при таком раскладе. ну хз конечно как правильнее, организатор решает.

ну на такой ноте заканчивать не хочу, самое главное - хочу поздравить обоих Серег с первым междугородним ЕТС турниром в Самаре. молодцы что не смотря ни на что довели дело до конца! респект и уважуха короче!)

Сообщение отредактировал Gora88 - 07.10.2013, 17:28
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaos-DEMONIDZE
сообщение 07.10.2013, 17:41
Сообщение #31


Liche Priest
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Mahrak
Группа: Пользователь
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 20 846



Репутация:   285  


Цитата
(Диман кстати кем играл?)


Tomb Kings sleep.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 07.10.2013, 18:25
Сообщение #32


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


крутой image110.gif как гномов превозмог?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Seram
сообщение 08.10.2013, 00:54
Сообщение #33


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


to Gora88
При принятии любого решения крайне важно знать обстановку и обстоятельства.
Парринги турнира шли четко по швейцарской системе от игрока с максимальными очками вниз. Так что по паррингам все правильно, если кому интересно может пройтись по турам (и найти там ошибки в паррингах). Сам я считаю что швейцарская система простая и очень эффективная для мероприятий ставящих во главу угла спорт.
ДРОПОВ было много они были разные. Еще никогда различные болезни и форс мажорные обстоятельства так не косили бойцов. (забытые встречи с друзьями, преподаватели из университетов задерживающие целые делегации, болезни самых различных видов и форм начиная от поноса и заканчивая золотухой) Прямо на глазах список из 16 человек и 5 в резерве сдулся до 8 человек. Верхом всего этого безобразия стал болеющий самарец озвучивший свое решение о дропе в 01 час 15 минут субботы одному из участников (не организаторам, подчеркну).
В таких обстоятельствах выгнать еще одного из 7 участников и играть на 3 стола было для меня неприемлимо. (спартанцы (а именно так я воспринимаю тех кто остался) не должны отвечать за жалких дроперов)
Вводить адового проксибота (этот вариант мы проходили на новичковом), Так что играть на 2 стола было единственно правильным решением. И оно принималось коллегиально. Так что оно было не только моим.
По игре ростером CraSHarK: Я пытался играть максимально эффективно набивая максимум. В первой игре этого просто не получилось потому как о том что CraSHarK дропнулся я узнал в 8-30 дня турнира. В составлении этого ростера я практически не участвовал. Поэтому первая игра прошла под эгидой запутайся во всем и забудь все. Разобраться с 12 (ДВЕНАДЦАТЬЮ!!) заклинаниями. (4 хаймеджик и 8 сигнатур) и 9 атрибутами лор играя на 2 стола максимально быстро с лимитом времени. Не забывать все правила отрядов. Итог забытый -1 на силу и поднятый WS в главном комбате с десстаром огров. Огромное спасибо Саше (Tinki) что не торопил меня и мы вместе разбирались в армии эльфов. Сразу скажу что Саша в дальнейшем не раз подменял меня за этим столом в конце туров, поскольку огры играли достаточно быстро в силу особенностей армии и он мог это делать. Так что творцом всех побед и поражений являюсь не только я.
Далее. Пять игр и швейцарская система четко отделяют зерна от плевел и уравновешивают все факторы.
Если приглядеться повнимательней то кроме злобного мегасейвера CraSHarK у нас на турнире был еще мегадобряк Wolf раздающий очки всем кто с ним играл за счет жуткого дизлака на кубах и ростера составленного на имеющихся миньках. Тот же ДП просидел за холмами практически все игры не бросая не одного сейва во всех других случаях.
Так что играя с CraSHarK они в тоже время играли и с Wolfом. Nord попал на Wolfа только в силу первичной жеребьевки.
Если бы не это то он бы играл с CraSHarK. Кубы кидались при всех так что это был чистый лак.

Самая важная игра турнира Seram-CraSHarK почему я хотел 20? Разница меня и Кита была 17 очков. Вероятность что Леха выиграл бы Серегу 20-0 я лично оцениваю как 0,1% (это мискаст вампира на 1 или 2 ход с уходом в варп на каскаде- потом бы все просто рассыпалось.)
Выиграй Леха 17-3 а у него почти вся армия была в 1+ арморе который расковырять мог только вампир. И вопрос первого места остался бы открытым.
Не все это поняли но если бы ты видел как страшно возмущался Kit и как он быстро успокоился на отметке 16 очков ты бы все понял.
Леха мог элементарно слетать лордом убить вампира. пережить 5 -7 вундов с 5+ , 3++ и тремя ранами можно вполне, чистый стол от мертвых это просто мегабонус. А он согласился что у рыцарей не огненные атаки даже не заглянув в книжку где написано что магическое не оружие а атаки.
Итог мои 15 очков вообще ничего не решили чтобы занять второе место мне было достаточно набрать 1 очко в последней игре.

Как томбы побили гномов. Один камнемет ушел с банишмента 7 силы на ирризисте. Большой маг лайта потерял 3 уровня и как я считаю правильно коробка с генералом и бсб пошла убивать гардов со всеми героями на наковальне. Съела по дороге все что ей подставляли. И придя наконец в томб гардов пропустила 5 варду в них. Проиграла и кинула 12 и 11 на 10 рерольный лидак. Такого дерьма я за 5 лет в вархаммере ни разу не видал.
Так что думаю игра с wolfом и не игра с CraSHarKом окупились на все 100 процентов.
Я надеюсь я полно и исчерпывающе ответил на все вопросы.


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Seram
сообщение 08.10.2013, 07:54
Сообщение #34


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Хотелось бы поблагодарить всех участников турнира. Во первых за то что пришли. Во вторых За то что играли и выкладывались по полной. Да бывало трудно но вы стояли как скалы. Особое спасибо Wolfу за то что не заныл, не убежал по срочно возникшим делам, а отыграл как настоящий МУЖИК. Лехе Daturу - приехать одному из другого города на турнир несмотря не на что. Nordу - за то что играл на столах как Бог и показал мне, что единственные советы которые я должен давать тебе это советы по стратегии перед игрой (обе игры где я давал советы по тактике ты слил), гномы не любят риск, особенно под твоим руководством, чтобы всегда проходить лидаки надо их вообще не кидать. Саратовскому десанту, купившему билеты за день до поездки и приехавшими несмотря на болезни и любые препятствия. Сереге киту за то что показал всем участникам, что же такое злое нагибаторское ЕТС, когда если мало тренируешься и плохо думаешь и допускаешь ошибки тебя гнут без каких либо вариантов. Как в игре так и по правилам.

Парни вот так я вижу вас
Прикрепленный файл  cabece10.jpg ( 138.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


А вот так я вижу остальных заявлявшихся на турнир
Прикрепленный файл  b39c7d7db722b277ec28c6832a9613d0_XL.jpg ( 410.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


P.S. Еще одно подтверждение что решение пить пиво было правильным
Прикрепленный файл  6521.jpg ( 46.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KIT
сообщение 08.10.2013, 08:11
Сообщение #35


Bray-Shaman
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Самара
Пользователь №: 16 640



Репутация:   104  


Все было максимально открыто (подсчет очков) это конечно не создало интриги, но зато все знали что и как! первые паринги кидались обсалютно рандомно с учетом того что в первой игре Самарцы по максимуму играют с иногородними (далее строго по швейцарской системе, в обсуждении парингов участвовали все игроки). Паринги кидались кубиком у всех на глазах! Повторюсь что все делалось максимально открыто и прозрачно для игроков во избежании конфликтов! По поводу легкого убивания вампир лорда лордом хаоса. У меня в ростере не зря 2 мага со спирит личами, которые в свою очередь убили ими БСБ с 3+ вардой, и даже если бы он(лорд) остался ранен, то шанс добить его вампом с 7 силой,асф и ред фьюри был очень высоким. Леха эту тему как раз таки быстро понял и полетел лордом с фланга, подальше от коробки с вамп лордом и магами отжирать то что можно отожрать! По поводу маг атак и огня задам вопрос на варфордже, пусть знающие люди ответят.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KIT
сообщение 08.10.2013, 10:58
Сообщение #36


Bray-Shaman
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Самара
Пользователь №: 16 640



Репутация:   104  


По поводу маг атак и огня на рыцарях, как я узнал, был неправ! Трактовал по старой книжке морталов (там оружие являлось магическим)! Признаю свою ошибку и извиняюсь перед Лехой публично! (Саша Тинки тоже кстати трактовал так же как я, вот мы и уверились в этом)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinki
сообщение 08.10.2013, 11:39
Сообщение #37


Leadbelcher
******

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Tribe of the Sons of the Mountain
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 01.11.2011
Из: Саратов
Пользователь №: 31 002



Репутация:   28  


Цитата(KIT @ 08.10.2013, 10:58) *
По поводу маг атак и огня на рыцарях, как я узнал, был неправ! Трактовал по старой книжке морталов (там оружие являлось магическим)! Признаю свою ошибку и извиняюсь перед Лехой публично! (Саша Тинки тоже кстати трактовал так же как я, вот мы и уверились в этом)

Серег, в книге морталов оно и до сих пор плюсует силу и считается магическим и докупается за 3 очка. Тут я конено тоже извинюсь перед Лехой, но все же до конца не уверен в неправоте.


--------------------
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KIT
сообщение 08.10.2013, 11:45
Сообщение #38


Bray-Shaman
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Самара
Пользователь №: 16 640



Репутация:   104  


Ну в теме которую я создал http://forums.warforge.ru/index.php?showto...54243&st=20 идет обсуждение, но прочитав подробно армибук я вроде не увидел что этот апгрейд дает им магическое оружие (маг атаки и +1 к силе да ,но не маг оружие). Но посмотрим к чему придут в обсуждениях.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinki
сообщение 08.10.2013, 14:52
Сообщение #39


Leadbelcher
******

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Tribe of the Sons of the Mountain
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 01.11.2011
Из: Саратов
Пользователь №: 31 002



Репутация:   28  


мда. обсуждение зашло в тупик. с одной стороне и правда предметов которые делают атаки магическими и огнеными очень не много, а с другой этот апдейт не называется магическим оружием.
пИчалька


--------------------
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Danselheim
сообщение 08.10.2013, 16:58
Сообщение #40


Forest Spirit
********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 402
Регистрация: 01.08.2007
Из: г. Саратов
Пользователь №: 10 050



Репутация:   72  


Цитата(Seram @ 08.10.2013, 07:54) *
А вот так я вижу остальных заявлявшихся на турнир
Прикрепленный файл  b39c7d7db722b277ec28c6832a9613d0_XL.jpg ( 410.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


Оу-оу-оу, паря, полегче на поворотах! Серамить не надо! Да, я дропнулся, да в последний момент, и по достаточно уважительной причине, которая была не просто семейной или что-то еще, от этого зависело моё существование в этой реальности. Так что давай не будем делать резких заявлений в адрес всех тех, кто не смог! Если ты орг - ты тем более не имеешь право обсерать всех тех, кто не подходить под твои установленные рамки и понятия. Задумайся, быть может ты не подходишь под чьи-то, но эти кто-то это терпят и прощают.

KIT, отдельный респект за все! Надеюсь за мышей ты мне ничего не передавал? Если нет, то все правильно.


--------------------
Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: лес сам решит кто ты...

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 12:40