WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Правила] Grand Alliance CHAOS, обсуждение правил моделей GA CHAOS
Microwars
сообщение 03.06.2017, 00:51
Сообщение #41


Zombie
****

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Necromancers
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 30.09.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 38 106



Репутация:   20  


Цитата(VaSSis @ 02.06.2017, 13:01) *
Только генерал может свою КОМАНДНУЮ особеность использовать.

Огогошечки! А как же мои комбо из геройских командный способностей? )) Значит я все это время читил? А где написано про это, босс? Дайте наводку..
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 03.06.2017, 08:22
Сообщение #42


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Правил всего четыре страницы.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hihan'ki da ...
сообщение 02.08.2017, 12:55
Сообщение #43


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 28.04.2017
Пользователь №: 53 567



Репутация:   1  


Приветствую, люди добрые! Я новичек в АоСе, захотел поиграть за хаос варриоров. Какие плюсы и минусы у этой фракции? Кого добавлять из других фракций? Что вообще брать? Подскажите неофиту rolleyes.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sigvat
сообщение 02.08.2017, 13:07
Сообщение #44


Lich Lord
************

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Куратор
Сообщений: 2 577
Регистрация: 01.12.2008
Пользователь №: 16 757



Репутация:   349  


Цитата(Hihan'ki da Hahan'ki @ 02.08.2017, 12:55) *
Приветствую, люди добрые! Я новичек в АоСе, захотел поиграть за хаос варриоров. Какие плюсы и минусы у этой фракции? Кого добавлять из других фракций? Что вообще брать? Подскажите неофиту rolleyes.gif

Тут вопрос за каких именно "хаос врриоров" ты хотел бы играть.
Потому как гранд альянс ХАОС очень большой и разнообразных мускулистых натуралов там есть на выбор в достаточно большом количестве.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 02.08.2017, 13:59
Сообщение #45


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


Сейчас можно играть "чистыми" воинами хаоса, в фракции slaves to darkness, особых плюшек в плане правил они не имеют. Из положительных сторон: это крепкие юниты способные принимать на грудь большое кол-во атак за счет нормальной брони и двух хп на рыло,а лидак позваляет не шибко сыпаться от потерь. Плохими же сторонами является низкая скорость и печальная эффективность в бою (если рассматривать стандартное вооружение из коробки: одноручные оружия). В теории они крепкие среднячки, но можно прокачать их эффективность "заставив" молиться какому либо богу, например кхорну и иметь плюшки батлтома blades of khorne. В этом случае их можно разогнать бафами, например ребята будут наносить больше атак, лучше попадать и т.п. Так-же на данный момент их можно водить по тзинчитскому батлтому disciples of tzeench, в котором можно найти много интересного, но в целом тзинчиты это больше про магию и в этой армии можно выбрать юниты поинтереснее воинов хаоса. В обозримом будущем есть вероятность выхода батлтома нургулитов, думаю там воины тоже смогут найти для себя много интересных механик и бафов, так что если душа лежит к нургулитом, можешь приобрести их сейчас и начать красить, как закончишь как-раз выйдет батлтом biggrin.gif.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hihan'ki da ...
сообщение 02.08.2017, 15:50
Сообщение #46


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 28.04.2017
Пользователь №: 53 567



Репутация:   1  


Цитата(sigvat @ 02.08.2017, 14:07) *
Тут вопрос за каких именно "хаос врриоров" ты хотел бы играть.
Потому как гранд альянс ХАОС очень большой и разнообразных мускулистых натуралов там есть на выбор в достаточно большом количестве.

Слейвс ту даркнесс с примесью компендиума, а именно те юниты, которых нет в слейвах
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hihan'ki da ...
сообщение 02.08.2017, 15:51
Сообщение #47


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 28.04.2017
Пользователь №: 53 567



Репутация:   1  


Цитата(dr_paradox @ 02.08.2017, 14:59) *
Сейчас можно играть "чистыми" воинами хаоса, в фракции slaves to darkness, особых плюшек в плане правил они не имеют. Из положительных сторон: это крепкие юниты способные принимать на грудь большое кол-во атак за счет нормальной брони и двух хп на рыло,а лидак позваляет не шибко сыпаться от потерь. Плохими же сторонами является низкая скорость и печальная эффективность в бою (если рассматривать стандартное вооружение из коробки: одноручные оружия). В теории они крепкие среднячки, но можно прокачать их эффективность "заставив" молиться какому либо богу, например кхорну и иметь плюшки батлтома blades of khorne. В этом случае их можно разогнать бафами, например ребята будут наносить больше атак, лучше попадать и т.п. Так-же на данный момент их можно водить по тзинчитскому батлтому disciples of tzeench, в котором можно найти много интересного, но в целом тзинчиты это больше про магию и в этой армии можно выбрать юниты поинтереснее воинов хаоса. В обозримом будущем есть вероятность выхода батлтома нургулитов, думаю там воины тоже смогут найти для себя много интересных механик и бафов, так что если душа лежит к нургулитом, можешь приобрести их сейчас и начать красить, как закончишь как-раз выйдет батлтом biggrin.gif.

А если не сложно, можно поподробнее про нурглитов?

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Костоглот
Причина: III. На форумах запрещается:
3.8. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг) — когда соотношение цитируемой информации к новой внутри сообщения 3:1 или больше. При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.

Истекает: через 30 дней
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 02.08.2017, 20:00
Сообщение #48


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


На данный момент "темнославы"(они же slaves to darkness biggrin.gif) могут водиться с нургулитами и вполне иметь от них баффы, к примеру: The Glottkin будет раздавать всем отрядам в 14" +1 атаку на все орудия, а Harbinger of Decay повышает выживаемость за счет доп. спас броска morbid vgour, Festus The Leechlord может подлечить многовундовый отряд типа мантикоры или варшрайна, даже самый обычный Lord of Plagues способен раздать отрядам слэйвов свою абилку с чумой. Конечно что-бы все это добро работало, необходимо уточнять в начале игры(и в ростере), что твои отряды рабов тьмы берут себе марку нургла.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 21.08.2017, 08:50
Сообщение #49


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


Есть у архаона интересное правило:

Правильно я понимаю что с данным правилом можно понижать результат куба на батлшоке союзным демонам и возвращать модели уже на 1,2 и 3? Кажется по вордингам никаких не состыковок нет.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
batanov2006
сообщение 06.09.2017, 22:09
Сообщение #50


Cultist
**********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Alpha Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 651
Регистрация: 16.04.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 18 365



Репутация:   67  


Привет всем, вот собираюсь собрать батальон "harbinger of ruin", кто подскажет как лучше использовать правило этого батальона, не очень понимаю кроме как морталок на чардже, профит от этого одноразового чарджа в фазу героя, ведь второй раз не почарджишь, после ретрита не всем можно, какие мысли?


--------------------
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
гRIB
сообщение 07.09.2017, 09:40
Сообщение #51


Skaven Warlord
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Moulder Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 26.03.2013
Из: Питер
Пользователь №: 36 067



Репутация:   123  


Это хоть чей?
Кхорнатский?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 07.09.2017, 10:00
Сообщение #52


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 477
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   607  


Цитата(dr_paradox @ 21.08.2017, 08:50) *

Правильно я понимаю что с данным правилом можно понижать результат куба на батлшоке союзным демонам и возвращать модели уже на 1,2 и 3? Кажется по вордингам никаких не состыковок нет.

Изменить НА 2. Не на 1 или 2, а только на 2.
Так что антинестабильность возникнет только при выпадении 1 или 3
Цитата
профит от этого одноразового чарджа в фазу героя,


Необязательно же чаржить в гущу событий. Иногда чардж должен вывести героя из ауры противника например, или расширить свою ауру, получить плюшки в конкретном комбате (куда физически его трудно поставить) и т.д.

Кроме того такой "предварительный чардж " может помоть построить микроменеджмент отрядов далее в течении тура - куда чаржить надо, а куда уже нет. А то бывает прочаржишь чем-то важным неудачно и все , облом всей армии


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MachineHammer
сообщение 07.09.2017, 10:15
Сообщение #53


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 696
Регистрация: 24.06.2013
Пользователь №: 37 065



Репутация:   472  


Цитата(гRIB @ 07.09.2017, 09:40) *
Это хоть чей?
Кхорнатский?

Я так понимаю имеется ввиду слейвовский батальон на конях и колечнице ruinharbinger warband
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 07.09.2017, 14:43
Сообщение #54


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Изменить НА 2. Не на 1 или 2, а только на 2.


так у нас же нет запрета на броски за значения? В АоС можно и 7 на кубике выкинуть smile.gif

Получается если выпало 1, то с архаоном это -1, если правим вниз, разве не так?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lordik
сообщение 07.09.2017, 19:29
Сообщение #55


Druchii Noble
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 110
Регистрация: 08.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 801



Репутация:   110  


Цитата(mne @ 07.09.2017, 14:43) *
так у нас же нет запрета на броски за значения? В АоС можно и 7 на кубике выкинуть smile.gif

Получается если выпало 1, то с архаоном это -1, если правим вниз, разве не так?

Он намекает на то, что Бладлеттер возвращается когда на кубе выпадает 1, а не -1 и не 0


--------------------
Изображение
win/draw/loss: 48/6/9 азур 17/1/1 друччи 3/0/0 асраи 2/1/2 Орды Хаоса 1/0/0 смертные 7/1/1 Демоны 3/0/3 Гномы 3/1/0 Ящеролюды 2/0/1 Империя 2/1/0, Вампиры 6/1/1, Хемри 1/0/0, Орки 1/0/0
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 08.09.2017, 01:48
Сообщение #56


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


не, ну это-то понятно
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Walder
сообщение 29.01.2019, 14:56
Сообщение #57


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.05.2015
Пользователь №: 45 248



Репутация:   49  


Добрый день. Играю за скавенов, поэтому в Хаосе Неделимом смыслю мало, но миньки там прям огонь! Приобрел себе Архаона и Батлфорс с лордом, варшрайном и колесницей. Еще куплю Вангардов в ближайшем будущем.
В связи с этим есть куча вопросов:

1. Какое оружие лучше давать вангардам? Понравились копья с чаржа, а вот демонфорж блейд, как я понял, будет очень даже прикольный на 5+ морталки, если на поле Архаон Вечноизбранный, Трёхглазый Король и Повелитель Конца Времён. И тут меч оказывается очень даже неплох, вместо дефолтных 6 атак обычным оружием.

2. Что выдать Лорду на мантикоре, там вообще выбор огромный. И меч, и кистень,

3. Как выбирается Метка Хаоса? Я могу, например, дать Демон Принцу метку Кхорна, а Лорду - метку Нургла?

4. Могу ли я водить с крысами Архаона и других ребят из Slaves to Darkness?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 29.01.2019, 15:23
Сообщение #58


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(Walder @ 29.01.2019, 19:56) *
Добрый день. Играю за скавенов, поэтому в Хаосе Неделимом смыслю мало, но миньки там прям огонь! Приобрел себе Архаона и Батлфорс с лордом, варшрайном и колесницей. Еще куплю Вангардов в ближайшем будущем.
В связи с этим есть куча вопросов:

1. Какое оружие лучше давать вангардам? Понравились копья с чаржа, а вот демонфорж блейд, как я понял, будет очень даже прикольный на 5+ морталки, если на поле Архаон Вечноизбранный, Трёхглазый Король и Повелитель Конца Времён. И тут меч оказывается очень даже неплох, вместо дефолтных 6 атак обычным оружием.

2. Что выдать Лорду на мантикоре, там вообще выбор огромный. И меч, и кистень,

3. Как выбирается Метка Хаоса? Я могу, например, дать Демон Принцу метку Кхорна, а Лорду - метку Нургла?

4. Могу ли я водить с крысами Архаона и других ребят из Slaves to Darkness?

1. Глефы хороши, но я бы лично выбрал мечи.
2. Я бы выбрал пику. Дальность 2, если нападал, то появляется пробой и плюс 1 урон.
3. Метки раздаёшь по желанию.
4. Можешь, но только за Grand Alliance CHAOS.

А вообще, я бы подождал баттлтома. Должен в этом году выйти. Everchosen+StD вместе вроде бы. Поиграй пока крысами пол-годика. А там точно будет видно, что лучше. Хотя играть можно всем обычно и оружие на самом деле просто дело вкуса.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Walder
сообщение 29.01.2019, 16:13
Сообщение #59


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.05.2015
Пользователь №: 45 248



Репутация:   49  


1. Мечи именно демонические?

2. Почему пику Лорду? Шит совсем бесполезный? Там на 5+ игнор морталок, а с меткой Нургла 3+ обычный спас. В общем довольно твердый чувак получается.
А в другую руку там аж 3 пушки: цеп, меч или нож.


Так я и не собираюсь от крыс уходить. У Хаоса просто красивые модели, ну и почему бы ими тоже не поиграть.
И вообще я больше крысиного батлтома жду
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lordik
сообщение 29.01.2019, 17:01
Сообщение #60


Druchii Noble
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 110
Регистрация: 08.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 801



Репутация:   110  


Цитата(Walder @ 29.01.2019, 14:56) *
Добрый день. Играю за скавенов, поэтому в Хаосе Неделимом смыслю мало, но миньки там прям огонь! Приобрел себе Архаона и Батлфорс с лордом, варшрайном и колесницей. Еще куплю Вангардов в ближайшем будущем.
В связи с этим есть куча вопросов:

1. Какое оружие лучше давать вангардам? Понравились копья с чаржа, а вот демонфорж блейд, как я понял, будет очень даже прикольный на 5+ морталки, если на поле Архаон Вечноизбранный, Трёхглазый Король и Повелитель Конца Времён. И тут меч оказывается очень даже неплох, вместо дефолтных 6 атак обычным оружием.

2. Что выдать Лорду на мантикоре, там вообще выбор огромный. И меч, и кистень,

3. Как выбирается Метка Хаоса? Я могу, например, дать Демон Принцу метку Кхорна, а Лорду - метку Нургла?

4. Могу ли я водить с крысами Архаона и других ребят из Slaves to Darkness?


1.
Копье равно зачарованному оружию при чардже, но заметно хуже в обычной ситуации. Я бы наверное мечи выбрал.
Демоническое оружие наносит в лучшем случае 1 морталку и 1 рану. Зачарованное оружие 2,7 раны.
Если Архаон на столе - демоническое внесет 1 морталку и 1,3 раны. Зачарованное 3,6 раны
Таким образом если не сражаешься против очень бронированных - они примерно равны.
Но демоническое может укусить самого варана - это тоже нужно учитывать.

2. Особого выбора там нет smile.gif меч лучше кистеня. а брать копье или щит - тут уже зависит от ситуации. если хочешь более агрессивно играть то копье, если жалко лорда то щит. Копье дает заметный прирост урона. Я бы его выбрал наверное.

3. Можешь. Если это армия турнирная то при включении в ростер ты решаешь какая метка будет на каждом субъекте. Если нет - то когда ставишь на стол - объявляешь кому модель присягнула.

4. Можешь - ты собираешь армию по ключевому слову. Если ты сбросишь туда крыс то это слово будет ХАОС. Если крыс клана Пестиленс и Слейвов с меткой Нургла - то это может быть ХАОС или НУРГЛ. Но собрать армию с крысами по ключевому слову РАБЫ ТЬМЫ, СКАВЕНЫ или КХОРН в этом случае не получится.
Впрочем не забывай, что можно брать союзников, только я хз дружит ли с крысами кто-то.



--------------------
Изображение
win/draw/loss: 48/6/9 азур 17/1/1 друччи 3/0/0 асраи 2/1/2 Орды Хаоса 1/0/0 смертные 7/1/1 Демоны 3/0/3 Гномы 3/1/0 Ящеролюды 2/0/1 Империя 2/1/0, Вампиры 6/1/1, Хемри 1/0/0, Орки 1/0/0
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 15:16