WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Tournament Patch (TP mod), Последний балансный мод жизнью живой живёт!
Рейтинг 4 V
 
ISWSIElijah
сообщение 16.06.2016, 16:17
Сообщение #21


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 051
Регистрация: 01.04.2009
Пользователь №: 18 219

Золотая медаль[Face2Face]



Репутация:   260  


я много играл элами, нагибать можно как и раньше, просто нужно скила побольше. а нынешние элы привыкли к халяве и не могут играть равные ма


--------------------
Единственный игрок взявший на 1 турнире одновременно 1 и 2 место
Скорее всего, лидер по победам на турнирах, взятым за рандом
Победитель последних двух Pro League (#2 и #3), и еще кучи турниров которые не влезли в подпись
https://pastenow.ru/64IC2
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
PRIDE_net1
сообщение 16.06.2016, 17:07
Сообщение #22


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 29.08.2013
Пользователь №: 37 809

[Face2Face]



Репутация:   98  


Играл за хаос, мне понравилось, быстрый т3 с могучей связкой, теперь не такой быстрый, зато можно развернуться на т2, построив и машин пит и круг и берсов, в теории можно даже играть некий мили стайл как у орков, через рапторов и берсов, но правда для этого нужен машин пит, ибо скорее всего пока берсы добегут на своих двоих им сделают очень больно те же закаченные гвардейцы, которым всё равно кто ты и как громко кричишь.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
СМУРФ СТАСА
сообщение 16.06.2016, 17:46
Сообщение #23


Grotesque
***********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 804
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 31 526



Репутация:   116  


Играл дарков с мико.
Лучше бы байки подороже сделали, а геликов дешевле.
геллионы больно юзлесс как были, так и остались. Лишь что бы вязать.
Байк бы 100 на 40 сделать, но геликов без енергии и цену и реинфорс. Можно было бы от них играть. а так, байки как были, так и остались.
Грейд на варов конечно хорошо, но теперь они юзлесс по сравнению с карычами!


--------------------
Мать бэбэка
Бабушка Жабки
В пору раненый олень
Да и просто красаучик уася
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ISWSIElijah
сообщение 16.06.2016, 18:19
Сообщение #24


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 051
Регистрация: 01.04.2009
Пользователь №: 18 219

Золотая медаль[Face2Face]



Репутация:   260  


гелигоны лучший харас т1 юнит с лучшей т1 броней


--------------------
Единственный игрок взявший на 1 турнире одновременно 1 и 2 место
Скорее всего, лидер по победам на турнирах, взятым за рандом
Победитель последних двух Pro League (#2 и #3), и еще кучи турниров которые не влезли в подпись
https://pastenow.ru/64IC2
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 16.06.2016, 18:35
Сообщение #25


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Можешь ещё добавить, что это жирнейшие прыжковые вязатели в игре, даже на т3 smile.gif


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dempsey
сообщение 16.06.2016, 18:42
Сообщение #26


Guardsman
******

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 15.08.2009
Из: Сочи, Краснодар
Пользователь №: 19 563



Репутация:   81  


Всегда смущала цена геллионов

Прикрепленный файл  ___.jpg ( 145 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
СМУРФ СТАСА
сообщение 16.06.2016, 18:55
Сообщение #27


Grotesque
***********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 804
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 31 526



Репутация:   116  


Цитата(Dempsey @ 16.06.2016, 18:42) *
Всегда смущала цена геллионов

Прикрепленный файл  ___.jpg ( 145 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102



Броня слабая , ХП много а урона мало. И дорогие ужасно по енергии

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: jONES
Причина: III. На форумах запрещается:
3.8. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг) — когда соотношение цитируемой информации к новой внутри сообщения 3:1 или больше. При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.

Истекает: через 1 день


--------------------
Мать бэбэка
Бабушка Жабки
В пору раненый олень
Да и просто красаучик уася
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 16.06.2016, 19:43
Сообщение #28


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Цитата(AlphaRomeo @ 16.06.2016, 16:34) *
Выводы про эльцов надо подкрепить реплеями, как по мне они попрежнему ОП, развечто сейчас надо чутка больше помирить.

Всего один вопрос, но не к тебе, а к Мессии - экзарха риперов пофиксили?


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
СМУРФ СТАСА
сообщение 16.06.2016, 19:59
Сообщение #29


Grotesque
***********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 804
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 31 526



Репутация:   116  


кто будет в 23.00 примерно , покатать в мод. потестить.

Если что пишите в скайп мне
evilthetiger


--------------------
Мать бэбэка
Бабушка Жабки
В пору раненый олень
Да и просто красаучик уася
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ISWSIElijah
сообщение 16.06.2016, 20:12
Сообщение #30


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 051
Регистрация: 01.04.2009
Пользователь №: 18 219

Золотая медаль[Face2Face]



Репутация:   260  


го в 12


--------------------
Единственный игрок взявший на 1 турнире одновременно 1 и 2 место
Скорее всего, лидер по победам на турнирах, взятым за рандом
Победитель последних двух Pro League (#2 и #3), и еще кучи турниров которые не влезли в подпись
https://pastenow.ru/64IC2
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SWS'MeSSiaH
сообщение 16.06.2016, 20:43
Сообщение #31


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 419
Регистрация: 14.12.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 16 946



Репутация:   177  


Цитата(YbuBaKa @ 16.06.2016, 11:20) *
Маловероятно, что на вашем турнире появятся эльдары. Изменения, внесённые по этой расе, указывают на то, что к разработке мода профильные игроки за эту расу не привлекались. Есть ряд хороших начинаний: например, попытка повысить юзабельность игры через варлоков на т1 и сделать чуть эффективнее баньшей. Но это только попытки: сделанных изменений недостаточно, чтобы появилась реальная альтернатива риперам и паукам. Из позитивных моментов могу отметить только превращение гравистабилизаторов для ФД в отдельный апгрейд, а также интересную находку с Spiritism/Mysticism. Новый врайстомб надо тестить против туррет-рашей, я сам готов сыграть против хорошего ИГ на маленькой карте - увидим, хватает одной штуки раз в 45 секунд, чтобы не быть затуреленным насмерть.
Риперов с сетап таймом мы тестили, изменение неплохое - оно не уничтожило страту в риперов, а только слегка отбалансило.
Нелепо, с моей точки зрения, выглядит уменьшение хп экзарха баньшей на т2, вкупе с небольшим повышением хп на т1. Баньши нуждаются в очень серьезном баффе хп, и на всех тирах. Если вы этого не понимаете - значит, играйте в обычный СС, где эльдары только риперами и пауками воюют.
Изменения по призмам выдают таусятскую сущность их изобретателя: с какой стати техника эльдар должна быть дальнобойной? У них хоть в одном патче, хоть в одной из версий игры, была дальнобойная техника или артиллерия? Нет? То-то.
А вот жирность призм штука не случайная. Это было важнейшим подспорьем для всех командных режимов. В 1х1 совет может вытанковывать большую часть урона от противников. Но в 2х2, и тем более в 3х3 жирные призмы были незаменимым юнитом, позволяющим хрупкой армии эльдар не рассыпаться. Не нравится жирный юнит, упрыгивающий ремонтироваться на базу в самый неподходящий момент? Сделайте ему правило как гравиплатформе: "починка только одним бонсингером", и проблема решена. Не надо ломать механику игры за расу.

1. один врайстомб раз в 45 секунд делается в первую очередь для некронов, чтобы у них было гарантированное окно в 15 секунд даже при макс длительности, а не так как раньше, можно его чуть ли не вечно держать в стане
2. хп экзарха баньши на т1 увелично ровно на столько же насколько уменьшен прирост от т2 грейда, какая нелепость? какое "небольшое" повышение? к тому же сам грейд делается в бараке (что делает его намного юзабельнее ибо т2 здание обычно всегда занято другими грейдами) баньши не нуждаются ни в каких бафах, при своей цене они очень эффективны как в плане урона, так и в плане хп (начиная с т2), просто у них есть более имбовая альтернатива - рипы (которая стала менее имбовой)
3. во-первых , эльдарам итак есть чем танковать, с каких пор их юниты дохлые? 8к+ хп у пауков и 7к+ хп командирской брони с 50% резистом к рендж урону у совета это нынче считается дохлыми юнитами, у баньшей на т3 тоже под 10к хп, аватар видимо тоже жирностью не отличается, а то что призма самый жирный танк в игре, при этом, один из самых бесполезных, просто кусок прыгающих 6к хп не вписывается ни в какую логику


--------------------


I will not be remembered as a coward (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 16.06.2016, 21:08
Сообщение #32


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Твои слова лишь подтверждают сказанное мной ранее: профильные игроки за расу эльдар к разработке мода не привлекались. По экзарху риперов ты мне не ответил, из чего я делаю вывод, что его так и не починили. О чём с тобой можно говорить по расе эльдар? Ты её не понимаешь, ты ей не играешь.

Я уважаю твою затею и твоё трудолюбие в разработке этого мода, пойми правильно. Изменения по некоторым расам, например, дарк эльдарам, отличные. Однако чтобы объективно внести хорошие изменения и отбалансить расу эльдар, тебе требуется помощь. Стоит пригласить опытного игрока за эльдар, например, Зорга, Аза или Эламаунта (у которого был собственный неплохой вариант балансного патча, кстати). Мнение рандомщиков в лице Букина стоит учитывать, но если ты будешь ориентироваться только на него, то проще сразу сделать мод, удаляющий эльдар из игры.



--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Solar_Macharius
сообщение 16.06.2016, 21:11
Сообщение #33


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 306
Регистрация: 20.11.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21 020



Репутация:   1027  


Я до сих пор помню как задвигалось, что отсрочка грейда инвиза ренжей на 5 секунд коренным образом влияет на игру.

Еще нечто подобное было на тему удешевления гротов на 5 реквы.


--------------------
Слава России и её патриотам! Слава тебе, Отчизна моя!

Мои достижения: [*]-55, [+]-98, [!]-30, [-]-25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SWS'MeSSiaH
сообщение 16.06.2016, 21:13
Сообщение #34


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 419
Регистрация: 14.12.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 16 946



Репутация:   177  


Цитата(YbuBaKa @ 16.06.2016, 21:08) *
Твои слова лишь подтверждают сказанное мной ранее: профильные игроки за расу эльдар к разработке мода не привлекались. По экзарху риперов ты мне не ответил, из чего я делаю вывод, что его так и не починили. О чём с тобой можно говорить по расе эльдар? Ты её не понимаешь, ты ей не играешь.

Я уважаю твою затею и твоё трудолюбие в разработке этого мода, пойми правильно. Изменения по некоторым расам, например, дарк эльдарам, отличные. Однако чтобы объективно внести хорошие изменения и отбалансить расу эльдар, тебе требуется помощь. Стоит пригласить опытного игрока за эльдар, например, Зорга, Аза или Эламаунта (у которого был собственный неплохой вариант балансного патча, кстати). Мнение рандомщиков в лице Букина стоит учитывать, но если ты будешь ориентироваться только на него, то проще сразу сделать мод, удаляющий эльдар из игры.


Ну для справки довольно длительное время они у меня были мейн расой, причем как в 1х1, так и в тимплее, но это к слову, я, конечно, особо чейнджлог того патча не читал, но судя по всему баланс эльдар - это когда у фары дамаг по зданиям больше чем у фк. И я не вижу хоть каких-то вменяемых предложений, только всякая вода в духе "не понимаете всей глубины расы эльдар - не трогайте"

Сообщение отредактировал SWS'MeSSiaH - 16.06.2016, 21:17


--------------------


I will not be remembered as a coward (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SorroWfuL LivED
сообщение 16.06.2016, 21:21
Сообщение #35


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Регистрация: 13.08.2011
Из: WARFORGE
Пользователь №: 30 051



Репутация:   149  


Я лично совершено не вижу эльдаров ибо хоть что та поменять , нерфанут все для них раса не неиграбельна (им и на ваниле норм играется)


--------------------
Discord группа TournamentPatch https://discord.com/invite/amHPHMT
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)bzik
сообщение 16.06.2016, 21:23
Сообщение #36


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 278
Регистрация: 16.01.2007
Пользователь №: 7 620



Репутация:   626  


Цитата(YbuBaKa @ 16.06.2016, 21:08) *
Эламаунта (у которого был собственный неплохой вариант балансного патча, кстати).

Никого не хочу обидеть, но после этих слов сомневаюсь в трезвом понимании баланса твоей расы. Ты вообще читал тот ченжлог? Как показывает практика высокий уровень игрока и общее видение баланса не всегда совпадают.
По мне эльдары всегда будут потенциально самой сильной расой в игре. Эти нерфы не сильно их ослабят, просто попотеть придется чуть больше обычного.

Сообщение отредактировал HG)bzik - 16.06.2016, 21:26


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
СМУРФ СТАСА
сообщение 16.06.2016, 21:40
Сообщение #37


Grotesque
***********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 804
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 31 526



Репутация:   116  


Есть кто ща поиграть часика полтора?


--------------------
Мать бэбэка
Бабушка Жабки
В пору раненый олень
Да и просто красаучик уася
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DAG05 Simon
сообщение 16.06.2016, 22:13
Сообщение #38


Conscript
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Tallarn Desert Raiders
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 25.09.2014
Из: Москва
Пользователь №: 42 424



Репутация:   167  


Как же я надеюсь что все норм люди пересядут на этот патч, а геи так и останутся в сс долбиться друг с дружкой.


--------------------

СЛАВА РУСИ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 16.06.2016, 22:42
Сообщение #39


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Цитата(SWS'MeSSiaH @ 16.06.2016, 22:13) *
И я не вижу хоть каких-то вменяемых предложений, только всякая вода в духе "не понимаете всей глубины расы эльдар - не трогайте"

Я не считаю себя достаточно крутым эльдаром, чтобы давать советы по созданию балансного патча, и тем более настаивать на каких-то вариантах решения существующих проблем. Но если тебе действительно интересно, что я могу предложить, то вот моё видение ситуации:

- некоторые вещи необходимо чинить, т.к. работают они некорректно. Это экзарх риперов, не получающий эффектов от исследования оптики; путы у всевидящего совета (пофикшено); баги с поцелуем арлекина (когда повреждается только одна модель). Есть и более глобальные вещи - фаст т2 без барака (пофикшено) и баги с пафингом техникой/кривой посадкой в транспортник - это касается всех рас, но эльдары, в силу сравнительной дохлости их юнитов на т2, терпят от них очень серьёзно.
- есть имбалансные матчапы, в которых раса эльдар имеет преимущество. Необходимо или усиливать конкретные юниты рас, которые терпят от эльдаров, или нерфить эльдаров. Первый вариант предпочтительнее, если усиливаемая раса не получит в результате этих баффов неожиданных дисбалансных преимуществ над третьей расой. Второй вариант предпочтительнее, если он допускает сохранение играбельности юнитов, подвергаемых нерфу.
Итак, что имеем: дисбаласный матчап с СМ (в первую очередь) и во вторую очередь - с Хаосом и ИГ. Причина первого - сложность контры рейнджеров, в результате чего СМ к моменту выхода в т2 серьёзно отстаёт от эльдара по экономике и армии. Причина второго - проблематика реализации адекватной контр-стратегии спаму риперов и проблема пауков, которую вратце можно сформулировать так: ошибка в матче против эльдара с попыткой отступить своими отрядами приводит к немедленной смерти всей армии от порта пауков.

Матчап с СМ должен решаться баффом СМа, а не дебаффом рейнджеров. Это должно быть очевидно, т.к. другие расы от рейнджеров не страдают. Возможные варианты решения проблемы: грейд на вижн скаутам, по аналогии с культами; увеличение прочности Skull Probe и фикс её поведения в отряде (сделано в ТР); реализация возможности аттачить Skull Probe к отряду ASM.

Далее по списку - риперы. Варианты решения проблемы: уменьшить дамаг, увеличить цену, установить лимит кол-ва сквадов, увеличить занимаемое место в лимите пехоты, уменьшить хп, создать сетап тайм.
Уменьшение дамага сделает юнит неюзабельным, т.к. даже в текущем виде при стоимости в 70 реквизиции рипы имеют меньший урон, чем ФВ и варриоры. Увеличение цены - вариант получше, но сделает стратегию в риперов ориентированной на убийство оппонента в т1 без будущего, т.к. в т2 при цене 80 или 85 на рипера они станут неадекватны. У нас уже есть в ваниле целая раса, которая играет на т1 без прицела на будущее - Дарк Эльдары, давайте не будем делать из эльдар такую же проблему. Увеличение сквод кэпа - неплохой вариант, но делает ещё более уязвимыми эльдар в раннем т2, т.к. для постройки любых юнитов от арлекина до фд потребуется несколько звездных врат. Придется затем заниматься балансировкой хеллхаундов, глайдеров, и прочих быстрых т2 страт. А т.к. эти юниты пока работают нормально и контра всему у эльдара есть, давайте их не будем трогать.
Остаётся три хороших варианта отбалансить риперов - сетап тайм, уменьшение хп и лимит кол-ва сквадов. Уменьшение хп позволит наказывать эльдара за ошибки и недостаточно совершенное микро - ведь в любых контр-БО как правило используются прыжковые контактники, которые неизбежно дамажат риперов, но недостаточно, чтобы те несли большие потери (ещё бы, 450 хп на первом тире!). Решение хорошее, единственная возможная проблема - эльдару будет ещё сложнее против Тау на малых картах, где раньше можно было риперами убивать фв. Но это только один матчап, им можно будет заняться потом, а уменьшив хп риперам, мы сразу фиксим несколько матчапов. Плюс еще на т2 станет проще убивать тупоголовый спам рипов артиллерией. А можно вообще запретить спам рипов, введя лимит кол-ва сквадов 2 штуки. Хотя опытные эльдары тут, наверное, будут со мной несогласны.

Пауки - здесь решение может лежать в 2х плоскостях. Можно сделать ещё уязвимее главное слабое место пауков: их цену. Реинфорс пауков сжирает всё эко, и на т3 их главный недостаток - несоответствие по цене/качеству, т.к. все возможные аналоги (гитцы, термосы, касры, облиты) значительно их превосходят. Однако пауки давят массой, т.к. массят их ещё на т2. Делаем больше цену - мотивируем эльдар играть в другие страты, а полезный юнит остаётся на своём месте. Однако мне больше нравится другой вариант решения вопроса. Я считаю, что три отряда пауков - это слишком много. Данный юнит задумывался не как основа армии, и тем более, не как мясистый пехотный вытанковыватель урона. Он задумывался, как юнит, наказывающий оппонента за допущенные ошибки, убивающий отряды на отступлении/на муве. Следовательно, для сохранения самой идеи игры в пауков важны их телепорты и дамаг, но не количество. Предлагаю следующее решение - лимит на пауков - 2 сквада, однако разрешаем им занимать 1 слот в фалконе и делаем прибавку к хп фалкона от грейда на голографическое поле существеннее. В результате 2 сквада пауков будут выполнять ту же работу по убийству убегающих, что выполняли три, а игроки за эльдар будут вынуждены найти себе другую основу армии.

Теперь что касается альтернатив. В пауков и риперов эльдары играли не от хорошей жизни, и не потому, как пишет Букин, что "не хотят играть равные ма". А потому, что альтернативы риперам на т1 - гардианы - совершенно бесполезны на т2, а баньши слишком слабы на т1 и в общем-то недостаточно сильны на т2 и т3, чтобы быть основой армии. Баньши сравнительно дешевый юнит для ближнего боя - всего 50 реквы. Проблема девчонок заключается в неприлично маленьких хп (меньше чем у риперов на т1, меньше чем у пауков на т2 и т3), и в отсутствии джетпаков. В результате на т1 этот юнит хуже подходит для харраса, чем любой аналогичный: даже крууты эффективнее, т.к. действуют в связке с веспидами, прекрасно ломающими здания и обладающими раскидкой. На т2 и т3 появляются нобы, берсерки, серые рыцари, которые несмотря на низкую цену баньшей показывают большую эффективность и имеют иммун к морали. Плюс еще урон от стрелкового оружия баньши огребают значительно существенее, чем даже почти бесполезные на т2 рапторы: виной тому и плохой класс брони, и отсутствие возможности отступить в любой момент по своему желанию (фалкон лишь частично решает эту проблему), и опять же - слишком мало хп. Суть расы эльдар в том, что ты бережешь войска и стараешься не получать урона, а потом за это вознаграждаешься. Игра в баньшей - это игра больше в стиле орков, когда ты заведомо смиряешься с тем, что будешь нести потери, однако делаешь всё для того, чтобы противник понёс больший урон. Баньши не подходят ни для одной, ни для другой стратегии в текущем виде. Вывод - баньши нуждаются в баффе. Или даже в ребалансе. Например, если сделать баньшей на т2 практически равными по урону и хп берсеркам, это не будет справедливо, ввиду дешевизны баньшей.
У меня предложение такое: цену на баньш оставляем без изменений; хп нужно баффать на т2 и т3 очень существенно (моё предложение - +33% хп от каждого грейда, а также изменение класса брони на infantry heavy medium уже на т2). Буст дамага от Call of War значительно снизить (в два раза, например), но буст скорости, морали и хп оставить как есть. Для повышения дамага баньшам заставить покупать каждому члену отряда силовой клинок за 20 реквизиции и 5 энергии, время выдачи поставить секунд 5-7,5. Получится сбалансированный юнит, и появится новая эффективная ветка БО за расу эльдар.

Есть ещё масса идей, но давайте пока ограничимся этим.


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)bzik
сообщение 16.06.2016, 23:15
Сообщение #40


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 278
Регистрация: 16.01.2007
Пользователь №: 7 620



Репутация:   626  


Цитата
баги с пафингом техникой/кривой посадкой в транспортник - это касается всех рас, но эльдары, в силу сравнительной дохлости их юнитов на т2, терпят от них очень серьёзно.
Исправлено, советую лучше ознакомиться с модом.
Цитата
Матчап с СМ должен решаться баффом СМа, а не дебаффом рейнджеров. Это должно быть очевидно, т.к. другие расы от рейнджеров не страдают. Возможные варианты решения проблемы: грейд на вижн скаутам, по аналогии с культами; увеличение прочности Skull Probe и фикс её поведения в отряде (сделано в ТР); реализация возможности аттачить Skull Probe к отряду ASM.
Сделано, по сути апнут череп, отодвинут инвиз ренжей. Советую лучше ознакомиться с модом. Асм с черепом это бред, микри черпком, делай ему инвиз, варианты есть.
Цитата
Далее по списку - риперы. Варианты решения проблемы: уменьшить дамаг, увеличить цену, установить лимит кол-ва сквадов, увеличить занимаемое место в лимите пехоты, уменьшить хп, создать сетап тайм.
Сделан минимальный сетам тайм.
Цитата
Предлагаю следующее решение - лимит на пауков - 2 сквада, однако разрешаем им занимать 1 слот в фалконе и делаем прибавку к хп фалкона от грейда на голографическое поле существеннее. В результате 2 сквада пауков будут выполнять ту же работу по убийству убегающих, что выполняли три, а игроки за эльдар будут вынуждены найти себе другую основу армии
Слишком мудрено. Я бы предложил просто перенести 3й пак на т3, ибо для т2 3 паука много, а на т3 уже нет.
Цитата
У меня предложение такое: цену на баньш оставляем без изменений; хп нужно баффать на т2 и т3 очень существенно (моё предложение - +33% хп от каждого грейда, а также изменение класса брони на infantry heavy medium уже на т2). Буст дамага от Call of War значительно снизить (в два раза, например), но буст скорости, морали и хп оставить как есть. Для повышения дамага баньшам заставить покупать каждому члену отряда силовой клинок за 20 реквизиции и 5 энергии, время выдачи поставить секунд 5-7,5
Самое здравое предложение, согласен, что баньш надо бафать в пользу выживаемости, а не урона. Но делать это надо аккуратнее.

К сожалению по многими пунктам ты не знаком с модом и потому некоторые твои замечания вызывают недоумение(

Сообщение отредактировал HG)bzik - 16.06.2016, 23:18


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 17:52