WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[блог]Сказание о двух полководцах, АОС
dr_paradox
сообщение 13.09.2017, 14:34
Сообщение #21


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


Конечно нет, в данном случае гв сделали очень удобный рельеф на свитки, так что достаточно пролить выемки нужными цветами.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Август
сообщение 19.09.2017, 08:46
Сообщение #22


Sergeant
****

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 18.08.2014
Из: Россия
Пользователь №: 41 939



Репутация:   75  


Последние четыре миниатюры особенно хороши. Если честно, то с нетерпением жду каждого обновления данного блога - миниатюры действительно получаются замечательные.
Единственно, что во второй тройке, у крайней миниатюры справа, можно было бы более явно сделать высветления на синей ткани.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 24.09.2017, 14:00
Сообщение #23


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


И снова вверх!) Спасибо за похвалы, с тканью и бирюзовым в целом я и вправду схалтурил ибо поджимали сроки, и в общем поднадоело возиться с этими аборигенами (как будет время, обязательно доделаю).
Как и обещал выкатываю вам на обозрение и себе на радость фотки Архаона, можно назвать этот проект долгостроем, красил его по частям с большими перерывами и вот появился стимул закончить - скорый турнир в нашем Н-ске.
Можно сказать что он закончен на 99%, я пока все еще в раздумьях клеить ли цепочки и воронье, ибо при перевозке до клуба высока вероятность что эта мишура просто отлетит. В целом сам остался доволен работой, сил потрачено много, но они того стоили biggrin.gif .
Всем сомневающимся приобретать ли этого красавца к себе в армию, советую копить деньги и бежать скорее в магазин, модель огонь, детализация, композиция, всякие мелкие фишечки коих просто не счесть, в общем не модель для игры а просто украшение для серванта biggrin.gif

по негласной традиции к проекту такого уровня добавляю подходящие на мой взгляд музыкальные композиции:
"Manowar Return of the warlord"
https://www.youtube.com/watch?v=_jILnuwbTRk

"Ghost - He Is"
https://www.youtube.com/watch?v=4CSFkjPm0A0

осторожно! большие фотки

"фронт слева"


"фронт справа"


"тыл"


"архаон слева"


"архаон справа"


"вид сверху"


"детали слева"


"детали справа"


"грудинка"


"спинка"


"база"


Надеюсь никого не испугает тонна фоток, такую модель за один присест не отобразишь biggrin.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 24.09.2017, 14:46
Сообщение #24


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


+ очень нравится сочетания цветов и контрастность
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Август
сообщение 24.09.2017, 16:53
Сообщение #25


Sergeant
****

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 18.08.2014
Из: Россия
Пользователь №: 41 939



Репутация:   75  


Цитата(dr_paradox @ 24.09.2017, 14:00) *
Всем сомневающимся приобретать ли этого красавца к себе в армию, советую копить деньги и бежать скорее в магазин, модель огонь, детализация, композиция, всякие мелкие фишечки коих просто не счесть, в общем не модель для игры а просто украшение для серванта

Я вот как раз из таких) Ибо дело даже не в цене, а в том количестве времени, которое нужно потратить для этого красавца)
Покрас, как всегда замечателен! Крылья и спина особенно - аэрографом красили?
Единственный момент - у Нургло - головы (фотография - детали справа) можно было выделить зрачок.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 24.09.2017, 20:39
Сообщение #26


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


Цитата
+ очень нравится сочетания цветов и контрастность


Цитата
Покрас, как всегда замечателен! Крылья и спина особенно - аэрографом красили?
Единственный момент - у Нургло - головы (фотография - детали справа) можно было выделить зрачок.


Спасибо за добрые слова laugh.gif. Красил все исключительно кистью, аэрограф это моя мечта, но пока-что ставить его негде. Со зрачками действительно нужно еще поработать когда будет время. Сейчас у меня по плану отряд из шести тзангоров на дисках вместе с диско-шамом biggrin.gif, вот уж не думал что эти модели будет тяжело красить. Количество рюшек, амулетиков, самоцветиков на них просто зашкаливает (как и на всех тзинчитских минях впрочем), но ничего будем превозмогать и успевать.

Цитата
Ибо дело даже не в цене, а в том количестве времени, которое нужно потратить для этого красавца

Да времени он съедает порядочно, очень много интересных деталей над которыми нужно хорошенько поработать, но с полной уверенностью заявляю: оно того стоит. Мало того что для коллекции такая фигура (язык не поворачивается назвать ее минькой) солидное приобретение. Еще и в игровом плане когда имеешь модель за 700 поинтов очень просто собрать армию на 2к, и попробовать например расписки за разных богов. Тем более что за каждую сторону можно сбрать совершенно уникальную в плане механик расписку.

п.с. очень приятно что этот блог сподвиг кого-то на свои свершения, отчасти для этого он и создавался!




--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 07.10.2017, 19:13
Сообщение #27


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


Архаон это конечно хорошо, но нужно дальше развивать островную тематику тзинчитов. На очереди парни на серфах дисках рассекающие над волнами морскими. Первая попытка изобразить жидкость на подставках, пользовался эпоксидным клеем и кусочками ваты.
Не смог докрутить фотки до ума, куда-то пропали все желто-белые хайлайты на броне и прочем.
"общее фото"

"герои"

"первая тройка"

"вторая тройка"

Гаунта показываю второй раз, так-как обещал доделать ему подставку вместе с остальными летунами.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Август
сообщение 09.10.2017, 09:07
Сообщение #28


Sergeant
****

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 18.08.2014
Из: Россия
Пользователь №: 41 939



Репутация:   75  


Шикарные ребята! Герои особенно!
Единственно, на первой тройке можно было чуть высветлить бежевые элементы ткани, плюс на самом диске узоры, выполненные синим цветом, сделать чуть ярче(чтобы получился эффект мерцания).
Рецепт для страниц книги можно узнать? Я так думаю, что через Ушабти Бон + скриминг + проливку?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 09.10.2017, 10:47
Сообщение #29


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


Спасибо, да с узорами можно было-бы еще поработать, но время не ждет wink.gif
Страницы книги красил так: база zandri dust, для высветлений постепенно добавлял flayed one flesh, по краям чистым flayed one flesh подчеркнуть грани стариц. В конце всю глейзил очень жидко разведенным skrag brown, главное набирать на кисть поменьше краски что-бы не оставалось разводов и ждать пока предыдущий слой высохнет


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 09.10.2017, 17:59
Сообщение #30


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


Следующим моим отрядом будет тройка варангвардов. С ними у меня есть 33% фора biggrin.gif одного из всадников я уже открасил некоторое время назад, на днях доделал еще одного. С самого начала мне не хотелось красить их однотипно. В правилах отряд имеет интересную особенность, Архаон может выдать им марку одного из четырех богов, соответственно я решил покрасить всех под разные марки (рискует конечно получится несколько пестро, но такой уж мой замысел). Всадник с маркой кхорна был первым, на его броне я пытался изобразить всполохи пламени.
"Раскрывающийся текст"

Тзинчита докрасил сегодня, на его броне небольшие светящиеся точки, с закосом под космос wink.gif.
"Раскрывающийся текст"

Сейчас планирую приступать к третьему, хочу открасить его в сланешита и тут у меня возникает заминка что изобразить на его броне. В целом хочу сделать черную окантовку и фиолетовые вставки на броне, какие узоры изобразить, хотел спросить совета у вас. Хотелось бы что-то достаточно оригинальное, но простое в исполнение, что-бы покраска одной фигурки не заняла месяц. У самого были мысли сделать вроде трещин-прожилок как на мраморе, либо что-то типа клубка змей, но потом понял что змеи это пока слишком для меня. В общем если есть идеи или примеры - делитесь ими.
п.с. Моя благоверная получила лвлап в искусстве фотографии и мы пересняли несколько ребят на ховербордах, вот зацените:
"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бедный Йорик
сообщение 10.10.2017, 15:42
Сообщение #31


Space Marine
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 20.05.2016
Из: дом там, где сердце
Пользователь №: 48 968



Репутация:   51  


Да, миньки божественны!


--------------------
На месте, где инквизитор по кликухе Бред порешил еретиков, ожидаются осадки.
С вами был Владимир Позднер с прогнозом погоды.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Harold Zoid
сообщение 10.10.2017, 23:43
Сообщение #32


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 921
Регистрация: 23.09.2004
Из: Land Of Leaks and Calibrations
Пользователь №: 229

Первое местоИгрок года Wh40K



Репутация:   892  


Этот пост замотивировал меня купить варангардов.


--------------------
You fucked the blues? Great fuckin' news!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
purpleq
сообщение 11.10.2017, 01:37
Сообщение #33


Cultist
*

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 04.02.2015
Из: Москва
Пользователь №: 44 009



Репутация:   24  


Хорошая работа, все аккуратно и четко, приятно смотреть. Круто смотрится подставка с водой, завихрения из которой образует диск. На мой вкус местами слишком ярко (желтый-золотой, возможно я просто не любитель нмм), а местами, наоборот, темновато (кожу сделал бы чуть ярче). Всадник тзинчит действительно хорош, как минька, так и покрас.
P.S. Долистал до Архаона - вот это реально офигенно, искусство.

Сообщение отредактировал thy_purple - 11.10.2017, 01:40
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 11.10.2017, 02:26
Сообщение #34


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Автор, ты очень очень очень молодец!)


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 11.10.2017, 08:35
Сообщение #35


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


Ух спасибо ребята, столько похвалы biggrin.gif после такого с удвоенной силой хочется докрасить армию.
Цитата
На мой вкус местами слишком ярко (желтый-золотой, возможно я просто не любитель нмм)

-Да, мне и самому местами не нравится как золото смотрится, но это потому что опыта в нмм у меня пока не много и я считаю что крашу что-то типа псевдо нмм, просто высветляя и затемняя, до всяких отражений и бликов я пока не докачался.
Цитата
Этот пост замотивировал меня купить варангардов.

- Вот этому я очень рад, варангварды как-то не заслужено по моему пылятся что в игровом, что в коллекционном плане. Отличные модели с крутыми правилами (особенно если со временем обзаведешься архаонычем) так они еще и подешевели на 60 поинтов. А если не хочется водить их как отряд, из них легко законверсить-китбашить крутых лордов на демоник маунтах, благо размер и детализация не вызывает нареканий.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 15.10.2017, 17:36
Сообщение #36


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


Добиваем варангвардов напыщенным сланешитом:
"Раскрывающийся текст"

Вся тройка в сборе и готова к экшену:
"Раскрывающийся текст"

П.с. Все оружие (мечи. копья, демонически ковыряла) замагничено в области кистеё. На ближайший турнир решил снабдить отряд копьями, их и открасил первыми, потом как будет время добью и другие пушки. пока полным комплектом обзавелся только кхорнит:
"Раскрывающийся текст"


Красить ребят мне очень понравилось, если кто возьмется, советую не склеивать все сразу. Тушку "лошади" красил отдельно от туловища всадника, на первой фигурке так-же красил отдельно щит, но пришел к выводу что удобнее приклеить его сразу.
Посмотрим как эти ребята покажут себя в бою, возможно в будущем увеличу отряд до шести человек, тогда можно будет подумать и всадниках под маркой нургла.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 17.10.2017, 02:59
Сообщение #37


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


а мне вот варангарды не понравились. В моем представлении в таких моделях должно быть больше металиков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 17.10.2017, 07:35
Сообщение #38


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


С металиками у меня как-то не сложилось. Красиво они у меня не выходят, а после пары часов работы начинает в глазах рябить от их блеска. По этому решил прокачивать нмм (но мне еще далеко до идеала). Конкретно на варангвардах решил сделать окантовку черной дабы привести ребят к общему знаменателю.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 18.10.2017, 14:12
Сообщение #39


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


Новое обновление, на этот раз быстрообмаз пинк хороров. "Розовыми" их можно назвать лишь с натяжкой, стандартная схема мне показалась скучной и слишком избитой. Решил сделать более темными-фиолетовыми, тем более что с желтым песочком это выглядит неплохо.

"все вместе"


"командная группа"


"Раскрывающийся текст"


"Раскрывающийся текст"


Итак остался последний рывок, домазать десяток аборигенов-аколитов и буду готов к турниру!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_paradox
сообщение 23.10.2017, 16:07
Сообщение #40


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 08.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 31 095



Репутация:   71  


И снова здравствуйте wink.gif немного отвлечёмся от темы покраса, разбавив бложик уроками изо и литературы. Пришла мне на ночь глядя идея о том как оформить тзинчитский "pool of Destiny Dice". Суть его заключается в том, что перед игрой вы ролите 9 кубов, результаты сохраняете. а по мере необходимости вместо броска на каст, чардж, и прочее вы используете дайс из пула с нужным значением. В общем что-бы не записывать выпавшие значения было решено прикупить 9 желтых кубов, а что-бы они не путались с другими и всегда были "на месте" была изготовлена вот такая коробушка:
"Раскрывающийся текст"

В качестве основы жена пожертвовала отличную коробочку от духов, на "лицо" был преклеен арт изображающий самого тзынча
"такой"

Под крышкой находится двойное дно, которое препятствует выпадению мелочевки из пазов при перевозки
"все как любит великий обманщик"

Убираем удерживающую пластинку и видим набор четырех маркеров, 9 лунок для "дестени пула", три лунки под заклинания и один специальный куб для архаона, которым я буду отмечать значение "Eye of sheerian"
"внутрянка"

Подробнее о заклах: у моих магов будет несколько заклинаний, которые будут накладывать постоянные эффекты на союзные миниатюры. Решил склеить мини прямоугольники из плотного картона, на "лице" указано название заклинания, на тыльной стороне краткое описание. Эти кубики можно будет класть рядом с миниатюрой, или в случае с архаоном размещать прямо на подставке, благо размер позволяет.
"кубики"


Будто всего это было мало, я вспомнил свою давнюю идею о небольшом бэкграунде армии. Изложив свои мысли на низком варварском наречии, я передал сие писание своей благоверной, которая успешно перевела и дополнила их на высокий эльфиский литературный русский . В общем наслаждайтесь biggrin.gif
"давным давно"
Тысячи лет стоял величественный Храм Тзинча на острове, омываемом лазурными водами океана, пока однажды воины Сигмара (в припадке священного гнева) не истребили всех демонов и приспешников, оставив Храм заброшенным и до поры забытым.
Прошло много лет и пигмеи, странствующие с острова на остров, обнаружили Храм, укрытый среди пышных зелёных крон, оплетенный лианами. Таинственное и внушающее благоговение место, тишину которого нарушали лишь крики странных птиц. Старинные алтари, полуистлевшие манускрипты и свитки, сверкающие артефакты – всё это привлекло внимание шаманов племени, более любознательных и мудрых, нежели иные соплеменники. Сумев расшифровать свитки (не без помощи извне), шаманы обнаружили в себе особую страсть к новой магии и научились призывать демонов Тзинча, которые быстро завладели неискушенным разумом пигмеев и их вождей. Теперь, обосновавшееся в храме племя, не могло помыслить своей жизни без магии – даже простые воины научились атаковать магическими зарядами. А шаманы, постигшие магию изменения, превратились со временем в тзангоров, стремительно паривших на призванных дисках над волнами океана, они пили магические настои и испепеляли врагов мощнейшими заклинаниями.
Новоявленные приспешники, возродившие былое величие Храма, привлекли внимание самого Тзинча, а он, в свою очередь, навёл Архаона на мысль, что бывшие примитивные племена, а ныне могучие воины и колдуны, могут стать отличным пополнением его несокрушимой армии.
Архаон отправляет на острова Гаунта Суммонера, который поразил воображение пигмеев своим могуществом и был принят, как пророк Тзинча. Шаманы и простые воины охотно отозвались на призыв Архаона и примкнули к его армии, дабы нести смерть и разрушение, наслаждаясь силой магии и прославляя великого Тзинча.


Вот такими небольшими шалостями мы страдаем laugh.gif



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:03