WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Craftworlds][2000][Matched Play], Biel-Tan space elves
Paspartu
сообщение 17.12.2018, 18:13
Сообщение #1


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


ARMY FACTION: Aeldari Craftworlds
Maelstrom of War: Codex Craftworlds
TOTAL ARMY POINTS: 1998 pts / 13 CP

1 Batallion Detachment: Asuryani <Biel-tan>, + 5 CP

HQ1: Avatar of Khaine <Biel-tan>, - [220 pts]
HQ2: Farseer <Biel-tan>, - [110 Pts]

Troops1: 5 Dire Avengers (Exarch) <Biel-tan>, - [55 Pts]
Troops2: 5 Dire Avengers (Exarch) <Biel-tan>, - [55 Pts]
Troops3: 20 Guardians Defenders (2*scatter lasers platforms) <Biel-tan>, - [184 Pts]

Elite 1: 5 Howling Banshee (Exarch: Executioner), <Biel-tan>, - [68 pts]
Elite 2: 5 Howling Banshee (Exarch: Executioner), <Biel-tan>, - [68 pts]

Fast Attack: 8 Shining Spears (Exarch: Star Lance), <Biel-tan>, - [272pts]

HS1: 10 Dark Reapers (Exarch) <Biel-tan>, - [340 pts]

Dt1: Wave Serpent (2 shuriken cannon, shuriken cannon, spirit stones, vectored engines) <Biel-tan>, - [167pts]
Dt2: Wave Serpent (2 shuriken cannon, twin shuriken ctapults, spirit stones, vectored engines) <Biel-tan>, - [159 pts]

2 Batallion Detachment: Asuryani <Biel-tan>, + 5 CP

HQ1: Spiritseer <Biel-tan>, - [65 Pts] - Warlord: Natural Leader.
HQ2: Warlock <Biel-tan>, [55 pts] Remnant of Glory: Spirit Stone of Anath`lan

Troops1: 5 rangers <Biel-tan>, - [60 Pts]
Troops2: 5 rangers <Biel-tan>, - [60 Pts]
Troops3: 5 rangers <Biel-tan>, - [60 Pts]


+ TOTAL ARMY POINTS: 1998 pts
+ TOTAL COMMAND POINTS: 13

Цель.

Красиво поиграть от Биель-тана и по максиму использовать фишки этого крафтворлда. Армия крашена именно в Биель-тан, потому никаких там "ультрамаринов, которые саламандры" прочего, только радикальный эльфийский фашизм.

Идея.

Биель-тан дает нам на самом деле много преимуществ:

- мощная стратагема позволяющая почти гарантированно чарджить из дипстрайка

- у Эльдар достаточно грустные варлорд трейты и Биель-таен дает один из лучших в книге. «Лидер-натурал» -это гарантированный гайд без всяких условий и бросков.

- Тоже самое касается и артефактов- рерол каста это лучшее что могут получить варлоки. Вместе со стратагемой сир-консил, это дает касты джинкса/протекта на 6 плюс с перебросом. (что не мешает мне выкидывать 2 еденицы с реролом несколько игр подряд)

- Если в армии много шурикенок, переброс 1-к дает значительный прирост урона без необходимости держать всех в ауре автарха (можно вообще его не брать, как в моем случае)

+1 к лд часто пригождается даже с аватаром. (прежде всего на баньшах которые часто выбегают сильно вперед лочить или убивать героев и несут потери. Бывает остается 1 модель и важно чтоб она прошла ЛД)

Отряды и композиция:

Аватар –наш контр-чардж, моральная поддержка, он выходит против рыцарей, аббадонов, др и прочих таких товарищей и разбивает им фейсы (под думом и джинксом). Необходим для надежной работы «двора молодого короля» (7+ я не кидаю от слова совсем, 6+ с перебросом- это в моих силах). В отличие от других «воскрешательных» стратагем гарантированно встает за 3 кп.

Фарсир берет дум и фортуну – поддерживает фнп серпенты/шайнингов или пятно стражников.

Варлок с джинксом и камнем –безальтернативный выбор, вкупе с думом позволябщий сносить толстые цели или обеспечивать выживание гардианов или копий

Спирит-сир варлорд- обеспечивает рипперов полным реролом и берет против стрелков консил, в других случаях квикен или +1 ту хит под копий

15 рейнджеров дают нам тактическую гибкость несмотря на то выбиваются из темы Биель-тана.

Авенджеры –делают скрины на передовой. 5-ка автоматчиков с балтфокосум удобны для скринка на флангах, в мидфилде в отличие от статичных рейнджеров (размещением и передвижение которых больше связано с охотой на легких героев, а не скрингом)

20 стражников- как правило начинают в дипе. Агрессивно дипаются, чистят скрины. Это не только стрелковый отряд. 20-ка может эффективно чарджить и как правило именно они идут в чардж вместе с автаром, чтобы потом закрыть его на консолидации-продвинушись на 6. Могут стоять в хтх против легкой пехоты под протектом (2 сейв за платформы). Кроме этого платформы дают 2 сейв в кавре(если все пятно туда заталкивается), от стрельбы спасемся 4++/3++ под протектом. Даже под стрельбой грозного кастеляна стоим и отпускаем грязные шутки про мон-кей. Взял скатеры после ЧА как самые дешевые пушки-шнурки не влезли.

Сияющие копья- основный отряд прорыва. Выходят или после гардианов в расчищенные дырки в скрине или вместе с ними когда нам нужно ввалить много шурикенок. Отлично синергируют с Биель-таном т.к много выстрелов из шурикенок+фулл рерол в хтх благодаря «двору» и Аватару.

10 баньшей необходимы чтобы снимать орвервоч. Из серпента имеют огромную дистанцию чарджа. Не раз удавалось найти дырку в скрине и через автоадванс на 6 и двор загнать отряд девочек в героя или танк в глубоком тылу. Естественно они делают коробки, вяжут пятна в уголок и переживают ответки в -1/-2 ту хит (если прям очень надо). Два отряда с помощью магии (дум и джинкс) стабильно закапывают Аримана, капитана спейс маринов и могут даже завалить подраненного снайперами ДП.

10 риперов под полным реролом-это наша «длинная рука». Отваливают ведро универсальной стрельбы, фаер энд фейд и тд.

Один серпент служит бункером для рипперов, второй для баньшей. Прикрывают наступление Аватара и его «довод» до линий оппонента в атаке. При использовании фантазмов именно два серпента и аватар-цели для этого стратагемы.




Было сыграно несколько игр против ростеров на 2250 (т.е у оппонентов было преимущество). Парни из Челябинска тестили ростеры к Винтер-килу в Екатеринбурге и я смог прогнать лист через суровые испытания. (дело было до ЧА, но тут не принципиально)

Были игры против разных вариантов тиранид на толпах+морталки и стрелковых вариантов с 3-мя пачками гардов. Все в 20-0 в пользу эльдар.

Рыцари+мехи на 2250 выносили меня в нули к 6 -7 ходу. Но там тестился другой вариант листа со скорпионами и врейслордами. Думаю сейчас было бы проще с копьями.

Солянку дес-вотча, бладов и кусто-капитанов на 2250 уверено разобрали.

Смайто-спам ТС+демоны (Сорки с ариманом, козлы и демоны) на 2250. Убили всех поймав оппонента на фантазм и ошибку со скрином (баньши смогли пролезть на мой первый ход в дырку и убить Аримана).

Две игры с тау- полуфановый лист на фарсайте удалось легко разобрать (притом у меня там были скорпионы вместо копий и детачмент с шагалками). На этом фоне я решил взять копья. Следующая игра с тау на 2250 птс с рипами, бродами- все дела. Но у меня тогда не было баньшей и вообщем в критический момент чарджа в бродов у меня кончились копья (плохо откидал 4++) в итоге проиграл. После этого вернул баньшей.

Игра с СМ была смешной. Признаться честно, я не играл с маринами уже год)) И переоценил свои силы. Там была парковка с Жиллиманом+снайперы под Телионом и репулсор. И я решил агрессивно атаковать руину куда набилась вся армия оппонента и кончился там на амбразурах от знамени)) Плюс были смешные две фазы стрельбы когда рипперы убили 2 маринов (4+ такой 4+))) . А через ход, те же 10 риперов, внесли ровно ноль вунд в репульсор (4+, такой 4+))) И жесткий интерсепт от 10-ки хеллбластеров, когда я плохо откидал за копья (4++….ну вы поняли). Тем не менее, я просто держал стол и перескорил к 7 ходу полностью пассивного оппонента. Но можно было играть хитрее конечно.

Была игра против хаоса/хсм на толпах. 3 батальона: Хаос кхорна с Дп, скуллтакером и 90 козлов, Дзинтч с 2-мя герольдами и 30-ю бримами и Дес-гард с тифусом, магам, колокольчиком 90 поксами и двумя дронами.
Ростер а-ля в тренде толп.
Тут мы начинали на земле и пятном и копьями. Держали скрины и убивали все, что к нам приходило. На второй ход выманив атаку в пустой серпент пятна зомби и ДП с кхорно-топором-контратакаовали пятном, копьями и баньшами-расчистили скрины и почарджили в героев. Баньши в итоге смогли сильно продвинуться и сформировали скрины перед копьями и остальными отрядами. В итоге 3 пятна козлов с иконами хоть и смогли все почраджить на 3 кубах , но убили всего 2 отряда авенгеров и баньшей и посыпались на след ход.

Была игра с а-ля балансными десгардами: и тифус с покасами, большие плаги в ринах к ним герои под гранаты и все такое, техника, отряд терминаторов, летающие дроны и детач ТС с культистами и магами. Оппонент перехватил. Пошел в атаку. Раскрылся плагами-покидал гранаты в 5 авенгеров…..Мы контратараковали пятном и автаром. Аватар начал рубиться с ползающими машинками с ракетами и мельтами. А пятно сбрило плагов под думом. Баньши и снайперы начали убивать его магов, серпенты застопили зомби. Вышли терминаторы и почарджили стражников-убили больше половины. Я вывел копий на свой 3-ий и убил терминаторов. Затем копья и аватар зашли в его героев и мы закончили.

Минусы: очевидно это не иннари и рипперам с копьями сложнее окупиться без двойных активаций. Риперы далеко не универсальны и маленький Ап часто мешает и с 8 тафной есть проблемы. Очень хочется взять откуда-то 3-4 ленса, но неоткуда. Хочется еще одного варлока. Кроме того, что не иннари, так мы еще и не Алайток (двойной фейл) который очень роляет при игре против стрелковых армий. Из пюсов атрибут Биель-тана работает всегда в отличие от Алайтока.

В целом ростер нравиться, играть трудно, надо много думать. Думаю, что тяжело играть против мощной стрельбы. Надо больше игр против тау и Иг и зеркала на иннари конечно. Любим стол с лосблоками и обильным террейном против мощных стрелков. На голом столе нас убьют гарантированно.

Хочу услышать ваши мысли. Возможно в рамках концепции можно еще допилить.

Может стоит подумать под «двор» о большом отряде дешевых скорпионов и на очки добрать еще тяжелой стрельбы (нехватка которой чувствуется).

Сообщение отредактировал Paspartu - 17.12.2018, 19:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 17.12.2018, 19:11
Сообщение #2


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Хз даже, что тебе посоветовать с тяжёлым оружием.
Тактику игры ростером ты расписал достаточно хорошо, всё играет интересно и синергично. Ни добавить, ни убавить.

Если подумать... (Хотя ростер и так нравится) Я бы разве что выкинул серпент с баньшами и набрал бы ленс-шагалок, или лордов с ленсами.. Но есть нюанс
Проблема в том, что шо то, шо то начинает стрелять после движения на 4+. Так что твой выбор - пара Кримсон Экзархов.
Дают классную тактическую гибкость, убивают подставившихся героев, изничтожают флаеры и флай, при этом имеют миустухит....
Сделать тебе бы второй батальон алайтоковским, да и взять их туда. И снайперам полезно, и флаерам.

Ну, извини, не удержался, другой КВ предложил. Но с сохранением идеи твоего ростера, заметь... Чем чёрт не шутит, вдруг у тебя там завалялись алайтокские снайперы в загажнике)

Сообщение отредактировал Hornash - 17.12.2018, 19:11


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 17.12.2018, 19:17
Сообщение #3


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Hornash @ 17.12.2018, 21:11) *
Хз даже, что тебе посоветовать с тяжёлым оружием.
Тактику игры ростером ты расписал достаточно хорошо, всё играет интересно и синергично. Ни добавить, ни убавить.


Если так вот оптимизировать можно делать снайперов просто Алайтоком ради стратагемы. Но у меня был случай когда я снайперами интерспетил выход магов генокульта, потому все таки рейнджеры Биель-тан unsure.gif)) Шагалки кстати я использовал со шнурками 2 штуки- они неплохо так могут напрячь тылы, выйти и почарджить. Можно их взять и с ленсами, но там придется отказаться от батальонов и по КП вообще сложно все будет. Баньши тоже-под копья и аватар далеко не все может чарджить+у меня в мете валиант-очень популярный выбор рыцаря.

Проблему пока обозначил просто, не факт что она вообще решаема в рамках композиции. У любого ростера будут свои +и -. Но есть вариант взять под хтх что-нибудь полегче копий и взять стрельбу. Копий иногда обидно терять, больно элитные модели. И тот и другой вариант имеет свои +/-. Эскадрон шагалок потребует тоже перебросов или ауры автарха (на котором мы вроде как экономим).

Хотя есть вариант собрать в один баталаьон и 2 детача с автрахом, но не факт что 6+ реген Кп нам это как-то скомпенсирует.

Сообщение отредактировал Paspartu - 18.12.2018, 08:01
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 17.12.2018, 19:58
Сообщение #4


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Paspartu @ 17.12.2018, 20:17) *
потому все таки ирейнджеры Биель-тан unsure.gif))
Шагалки кстати я использовал со шнурками 2 штуки
она вообще решаема в рамках композиции.

Вот этот момент немного не понял, про снайперов-то)
Отличный выбор сейчас. неплохая машинка тылового удара получается.

В рамках твоего ростера я не вижу, как набрать стволов....


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 17.12.2018, 20:06
Сообщение #5


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Hornash @ 17.12.2018, 21:58) *
Вот этот момент немного не понял, про снайперов-то)


Я про смешанный детач имел в виду. Кстати там нет возможности сделать детачмент снайперов Алайтоком- по героям не сойдется. Все 3 мага должны быть из Биель-тана.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 18.12.2018, 08:28
Сообщение #6


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Делай раздробленный детач - снайпера все равно не получают бонуса биэльтана , а два пистолета на геройчиках это не серьезная цель.
Получишь бонусную стратку на выживание снайперов, отлично помогает не отдать дефенд нужного маркера, например.

Не очень понятно про просачивание баньшей - на фазе мува ходить между базами противника нельзя, следовательно для прохода в тыл необходимо найти дырку не менее чем 3" (по 1" от каждого из отрядов противника + база баньшей) и идти туда строем, что достаточно ...маловероятно в эпоху плотных скринов?
На чардже же все еще нельзя заявить таргет дальше 15 от баньшей - встает вопрос о удаленности скрина от вкусных целей.

Ну и да, ростер после смерти риперов и шайнингов перестает убивать - аватар достаточно бомжеватый парень, которого в целом достаточно выпиливает условный архонт в одно наглое шадоуфилдное хлебало. Вставалка за 3 цп бесконечно дорогая и контрится тем, что аватар может выйти из схватки в 1-2 вундах и потом быть застреленным , не?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 18.12.2018, 09:03
Сообщение #7


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Маннергем @ 18.12.2018, 10:28) *
Не очень понятно про просачивание баньшей - на фазе мува ходить между базами противника нельзя, следовательно для прохода в тыл необходимо найти дырку не менее чем 3" (по 1" от каждого из отрядов противника + база баньшей) и


Дырка в цепи размером с маленькую базу дает возможность почарджить насквозь. (предлагаю в этот вопрос не углубляться-это уже вопрос конкретной ситуации на столе). По дистанции там вообще нет никаких проблем, из серпента мув на 12 (8 мув и within 3 (т.е 4 по факту с учетом базы) +адванс+ чардж с +3 и потенциально с +2 (навряд ли они будут в ауре в 6, а вот в 12 вполне реально чтоб получить рерол черджа от авы). ты ж сам играешь наверняка этим отрядом представляешь себе что в серединку стола из свое деплоя они чарджат стабильно. Не всегда просто ситуация есть подходящая, но бывает- особенно в процессе игры, когда оппонент запаривается и начинает забывать про угрозы )

Тут 4 ударных отряда: пятно, копья, риперы и аватар.И не сказать, что каждый из них легко умирает, мы ж тоже защищаем отряды-магией, стратагемами и линейкой. А так верно, если умерли риперы, пятно, копья и аватар-это кабзда. В остальных случаях пока хоть что-то из этого живо,можно трепыхаться до 7 хода, и иметь шансы на выйгрышь если игра заканчивается раньше за счет маэля и тд. Это я на основе слитых партий говорю.

Про архонта не очень корректно- я же не контролирую как он кидает 2+. У меня был случай Аватар кинул в архоната копье, тот не прокинул 2+ и умер)) такое же тоже бывает. Парни как-то играли, архонт рыцаря пережил. Это вопрос кубиков а не тактики. Я б его вообще смайтил-нафиг с ним драться то))

Аватар если для него есть цели окупается достаточно просто и при грамотно игре он будет чарджить снова и снова и есть тактические приемы, которые позволяют его прикрывать после хтх. Элитные модели и технику он хорошо разбирает с учетом выстрела копья- это 6 атак 8 силой и отличной мультипликацией (2д6 с выбором в разы лучше чем просто д6)

Вставать честно не приходилось (либо кп уже не было) либо и без этого справлялись)) Но я уверен этот момент настанет и подарит множество лулзов. Естественно Аватар берется не ради чистой, высчитанной до каждого птс эффективности, а ради искусства.

А так, как я и говорил, нет идеальных расписок. У меня тут две игры по клубной лиге осталось- с тиранидами на генокрадах и Иг мб иннари поймаю на праздниках-выложу отчеты о приключениях. (конец клубной Лиги будет и концом этой расписки, там дальше другое уже будет)

По снайперам дилема-ситуаций где б мне понадобился "инвиз" у меня не было, а вот интерспет с фарсира и даже лидера натурала я юзал на них (а там привязка к крафтворлду). У меня даже были мысли про большой отряд снайперов под это дело.

Сообщение отредактировал Paspartu - 19.12.2018, 09:11
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 18.12.2018, 09:58
Сообщение #8


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


Честно добавить нечего, даже стрелки на машинке диванного вархаммера на нуле, потому что если че-то менять, пропадет вся крутая концепция.

Джейн Зар не думал попробовать? Она может и пешком идти, стоит дешевле двух отрядов банек, может отнимать мечи которыми пытаются побить Аватара.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 18.12.2018, 10:09
Сообщение #9


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Shadenuat @ 18.12.2018, 11:58) *
Честно добавить нечего, даже стрелки на машинке диванного вархаммера на нуле, потому что если че-то менять, пропадет вся крутая концепция.



Польщен, спасибо. Тут я уже выложил ростер который наигрывался менялся два месяца и некий предел в развитии достигнут. Но про джейн-зар -хорошая идея, есть смысл пробовать.

Сообщение отредактировал Paspartu - 18.12.2018, 10:13
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 18.12.2018, 10:43
Сообщение #10


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Shadenuat @ 18.12.2018, 10:58) *
пропадет вся крутая концепция.
Джейн Зар не думал попробовать?

Согласен.. Выше уже об этом писал. Расписка выглядит доработанной и цельной. Есть у меня сомнения по поводу баньшей. но если у тов. Paspartu они работают, то почему нет?

А смысл от Женьки? Стоит, как 2 пака баньшей... А польза сомнительна.


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 18.12.2018, 10:55
Сообщение #11


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Hornash @ 18.12.2018, 12:43) *
Согласен.. Выше уже об этом писал. Расписка выглядит доработанной и цельной. Есть у меня сомнения по поводу баньшей. но если у тов. Paspartu они работают, то почему нет?

А смысл от Женьки? Стоит, как 2 пака баньшей... А польза сомнительна.



С тау часто играю и несколько человек в мете упорно водят машины ДГ с огнеметами (я уж не говорю об этом диком парне с огнеметом у десгарда) там надо снимать овервоч, это касается рыцарей-что кастеляна, что тем более валианта не почарджить иначе, а мы деремся в том числе.

Все-таки да, баньшами отрядами лучше, чем одинокий герой-так как вяжут больше моделей и могут даже запереть в кольцо танк)) другое дело что джейн зар хорошо стреляет и дерется 6 силой с реролом ту вунд. Возможно если ее и брать то с большой пачкой баньшей под бафы. И тогда вместо копий можно взять еще стрельбы- я просто боюсь что без копий ростер "остроту" потеряет.

Сообщение отредактировал Paspartu - 18.12.2018, 11:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 21.12.2018, 15:59
Сообщение #12


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


я немного тут порассуждаю вслух:

Задача реализовать 40-60 шурикен катапульт

Биел тан:
экономим на аутархе -78 очков для рерола единиц
надо брать аватара за +220 (фирлес) + контр чардж

Аилток
+78 аутарх раздает и ре ролл и фирлес

Конечно за скобками остается страта биел тана для реализации копий, аватар как фигура, сапорт рукопашной части.

Но имхо для реализации катапульт аилток предпочтительнее, он просто делает это дешевле.


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 21.12.2018, 16:05
Сообщение #13


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(koresh1982 @ 21.12.2018, 17:59) *
я немного тут порассуждаю вслух:


Другая же комбинаторика в ростере)) реролы в хтх там идут от стратагемы, в стрельбу от трейта и атрибута рукотворного мира. Аватар же не соревнуется в полезности с автрахом, они про разное совсем и у Аватара тут иная функция.

Если говорить про дамаг, то надо сравнивать голых 10 авенгеров Биель-тана и 10 Алай-тока - вторые живучие, первые стрелючие. Это если без учета аур разнообразных. Привязанность в ним-это тоже минус.Биель-танцы более независимо могут действовать. У Биель-тата бонус слабее, он другим берет (стратагема, артефакт, трейт)

Ну и меня не 60 катупульт)) у копий по 4 выстерела шурикенками с модели, не считая самих копий (на 6 стреляют которые)

Я кстати написал фулл пеший лист на Биель-тане, тоже на Авенгерах+Асурмен и с большими отрядами аспектов разных чтобы тему соблюсти и Биель-тан реализовать. Сыграю хотя бы игру -распишу подробно. Там пока совсем сырой вариант.

P.s: не могу понять как людям плюсы ставить) там видимо как-то "дорасти" нужно в плане форумного (диванного) бойца..

Сообщение отредактировал Paspartu - 21.12.2018, 16:14
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 21.12.2018, 16:22
Сообщение #14


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


Цитата(Paspartu @ 21.12.2018, 16:05) *
Другая же комбинаторика в ростере))


Это понятно...
Меня самого интересовало как дешевле всего реализовать катапульты
Сейчас на коленке ростер накидал
аутарх
фарсир (дум, фартуна) + 3 варлока (квикен, джинк, концеал)
4*20 дефенд гвардианов (2 в вебвее)
2*10 драконов на столе
10 риперов

еще почти 200 очков остается, но аспекты без инвуля остаются.
За то квикен работает 3-4 хода стабильно smile.gif

з. ы. раньше вроде 300 сообщений было для открытия плюсамета или 500 не помню


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 21.12.2018, 16:45
Сообщение #15


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Paspartu @ 21.12.2018, 17:05) *
там видимо как-то "дорасти" нужно

300 сообщений набираешь, и можешь участвовать в войне карм!


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 21.12.2018, 16:48
Сообщение #16


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Если исходить из новых миссий по ЧА, мы можем выиграть по очкам, даже если нашу армию вайпнули.
При этом есть полезная стратагема на ковер всем, если ходит первым оппонент.
Получается, алайток выгодно иметь в моменте (тактически), а биел-тан выгодно иметь стратегически (бонус надежнее).

По теме - согласен с остальными - у ростера нечего убрать или добавить. Это заметно причем по количеству шайнингов в отряде - влезло 8, а не 9. smile.gif
И Аватар - редкий хаку на поле, и крафтворлд - нетипичный для стола. Если еще это все красиво покрашено - будет любо-дорого посмотреть на такой бой. Ждем фоток и репорта. smile.gif

С чем бы я поэкспериментировал.
Первое, так ли нужны здесь ренджеры? После их нерфа, упасть ими в зону оппонента вряд ли удастся, т.к. оппонент сам свои точки скорить будет. Падать в свои - не факт, что хватит ренджа. Бросать на середину - подставлять под смерть. К тому же, они биел-тан (только вшитый хард ту хит) и в центре редко бывают руины.
Я бы попробовал вместо них еще дайров или гвардиан дефендеров. Больше шурикенок, больше синергии.
Если уходим в дайров - возможно зайдет и Асурмен, как и у Кореша. Кандидат на вылет при этом - Аватар.

PS. Тоже интересовал вопрос про репу. 44 to go!

Сообщение отредактировал Oggy - 21.12.2018, 16:49


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hornash
сообщение 21.12.2018, 16:54
Сообщение #17


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 813
Регистрация: 03.10.2013
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38 164



Репутация:   414  


Цитата(Oggy @ 21.12.2018, 17:48) *
Первое, так ли нужны здесь ренджеры?

не стал бы их выкидывать, ибо - дипстрайк, хоумскор, тяжело убить для своих очков, кроме того - это 15 винтовок, которые вполне так могут убить задумленную цель морталками и обычными сейвами


--------------------
Хорняш Пламенеющий Пукан, первый своего имени, Неугасимый и Неопалимый,
король чуханов, гачимучей и бугуртов.
© Коллективное творчество интеллектуалов Warforge
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 21.12.2018, 20:21
Сообщение #18


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Снайперы дают инструмент: 30 уже про другое, 15 самый раз нести угрозу. Я дипаю часто 1 пачку-чтоб заскорить что-нибудь в тылу или застрелить героя легкого за лосблоком.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xero
сообщение 21.12.2018, 21:55
Сообщение #19


Dreadnought
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Куратор
Сообщений: 1 225
Регистрация: 16.06.2008
Из: Казань
Пользователь №: 14 487



Репутация:   917  


А как часто удавалось реализовать аватара при глубоких расстановках? Как получалось довести аватара так, чтобы он дотягивался аурой и стратагемой двора до шайнингов и прочих атакующих отрядов?

Ростер классный, читать очень приятно smile.gif


--------------------
"No Fear! No Pity! NO REMORSE!"
- War Cry of the Black Templars
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 22.12.2018, 08:47
Сообщение #20


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Xero @ 21.12.2018, 23:55) *
А как часто удавалось реализовать аватара при глубоких расстановках? Как получалось довести аватара так, чтобы он дотягивался аурой и стратагемой двора до шайнингов и прочих атакующих отрядов?

Ростер классный, читать очень приятно smile.gif



Играл с тау на коротких, но там риптайдам тоже пришлось выходить в мидфилд. Рейндж то небольшой у них относительно- я там тоже был второго хода из деплоя своего. И воевали мы в центре стола.

Честно признаюсь, что с Иг я на таких расстановках конкретно этим листом не играл (сыграю напишу) и предполагаю что там тяжело будет очень и нужен террейн хороший/лосблоки. Кастелян опаснее, там тяжело атаковать очень. А глобально стараемся использовать террейн, у нас тоже серпенты в минусах за движки и стратагему, но очень нужен первый ход.unsure.gif))

Копьям конечно желательно быть в 6 при дипе от Авы-можно и вытянуть пару моделей хвостиком. Фирлес у Аватара 12 и рерол чарджа потому пятно стражников больше привязано к магам при дипе чтоб было 18 для кастов, чем к аватару. Хотя они автара конечно прикрывают, так как серпенты тоже не вечные. Вообщем там дофига с линейкой приходится ползать вымерять возможности все поставить, особенно с рейнджами шурикенок. Проблемно бывает на одном пяточке уместить и копий и пятно, так чтоб оппонент не убрал модели от стрельбы одного отряда, чтоб второй не дотягивался. Но все вымеряется при желании.

Сообщение отредактировал Paspartu - 22.12.2018, 10:35
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 16:15