WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Экономические причины войны, а также Американский ВПК (тм) и Израильская Военщина (тм)
Commodus
сообщение 13.02.2018, 13:29
Сообщение #41


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 730
Регистрация: 16.05.2008
Из: Орск
Пользователь №: 14 210



Репутация:   385  


Цитата
ты тоже можешь попробовать ответить на мой вопрос о том почему 97% людей горбатятся на выгоду оставшихся 3%, с учетом того что в капитализме у кого больше денег, тот и прав. А денег больше как раз у тех кто к оружию и войне отношения не имеет совсем.
Ты например можешь рассказать сколько дисней получил за свои мультики с пропагандой в противовес тому, сколько они зарабатывали на прокате в мирное время, коль скоро именно ты это вспомнил.

То есть ты вроде как понял чем отличается капитализм свободной конкуренции и госкапитализм и тут же снова все забыл? Ну Велард. Это грустно.
Они в одной лодке. Или корабле. Шатле. Метле. Ступе. 70% дохода диснея это америка. Если студия дисней вдруг возомнит себя слишком самостоятельной и начнет плевать на итересы других больших дядей, то у студии могут начаться проблемы, от налоговых и юридических, до физических. Перестанет эта студия существовать. Или будет пытаться зарабатывать только самостоятельно, свободные тсудии тоже выплывают, но дисней в роде как играет по правилам, и поглощает конкурентов одного за другим.
Поэтому война и гешефт с нее это общие интересы капиталистов, находящихся в одной лодке и если кто-то не получат своих денег напрямую как тот же дисней, он их получит опосредствованно от тех мальчков и девочек родители которых работают на заводах и продав свою рабочую силу получат некоторую оплату, своих усилий, и дадут им денег на кино. А тем кто наварился на войне, им будет не очень интересно, на личные успехи или не успехи тех кто в ней участия не принимал. Разве что гастрономический интерес чтобы под изменить условия внутреннего рынка в свою пользу.


--------------------
Если ты на земле лежишь - поднимайся,
Если выхода нет - не сдавайся,
Если весь мир против тебя настроен, Плюнь ему в рожу - ты один в поле воин.
Про модераторов многое можно сказать, вот только написать нельзя...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 13.02.2018, 13:29
Сообщение #42


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(Ггиийорр Агирш Авгёрч @ 13.02.2018, 15:19) *
Действительно, складывается ощущение, что Велард не хочет верить, что вода мокрая, а огонь горячий. rolleyes.gif

Ты слепо отторгаешь совершенно здравые идеи потому, что иначе тебе придётся признать, что пропаганда СССР 80-х годов говорила правду.
Например, про американский ВПК. А дальше возникнет вопрос, про что ещё пропаганда СССР 80-х годов говорила правду. rolleyes.gif

Твоя здравая идея предполагает поведение людей себе во вред. Нечто вроде "а давай я куплю себе пистолет чтобы потом пойти гулять по опасному району и ввязываться в перестрелки" вместо "пойду я в кино вместо того чтобы гулять по опасному району". Людьми правит эгоистичная выгода. А ваши идеи НЕ ВЫГОДНЫ.


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 13.02.2018, 13:34
Сообщение #43


Chaplain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 030
Регистрация: 23.02.2007
Из: Сектор Московус
Пользователь №: 8 100



Репутация:   773  


Цитата(Lord Velard @ 13.02.2018, 13:15) *
А тебе нечего доказывать. Ты не прав. Более того - не достаточно образован чтобы понимать в чем именно ты не прав. Вы говорите штампами из пропаганды СССР 80годов про американский ВПКа. И выдаете это за свои мысли.

Да куда уж мне до такого мирового светила экономических наук как вы.


--------------------
Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса...
а меня боялся сам Флинт ! (с)Джон Сильвер
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_PriZraK_
сообщение 13.02.2018, 13:34
Сообщение #44


Heavy Destroyer
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 062
Регистрация: 14.02.2006
Из: г.Иваново
Пользователь №: 4 179



Репутация:   437  


Цитата
У каждого военного конфликта свои причины. Тебе какой интересен?


Зачем мне причины, ты скажи в чём их (войн) необходимость для США. Ведь ечли бы в них необходимость для США отсутствовала, то внутренние силы в США не позволили бы её начать.


--------------------
Изображение В мире интернета и смсок,
Мы за никами спрятались и у всех все окей
Но никто не скажет какая жизнь настоящая
Мы - шесть миллиардов одиноких людей © Lumen
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
USSRxGrabli
сообщение 13.02.2018, 13:35
Сообщение #45


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 931
Регистрация: 03.03.2007
Из: samara
Пользователь №: 8 217



Репутация:   591  


Цитата(Lord Velard @ 13.02.2018, 14:19) *
Я тебе говорю о том что компании зарабатывающие на мирной жизни в США крупнее и обладают большими возможностями для лдобирования чем военные компании. Как раз потому что мирная жизнь - выгоднее, а не война. Да, Гугл и Локхид друг друга не отменяют, но Локхиду позволяют тратить только то что по настоящему НЕОБХОДИМО, а не то что они ХОТЯТ, как раз потому что есть Гугл, который тоже на эти деньги претендует, и имеет не меньшие, а то и большие возможности.
Война - необходимость, а не выгода. Выгода она в другом, а война - чистый расход.

Опять не верно. Расход для кого? Для государства? Так ВПК с лоббистами плевать. Я же написал про властные группировки. И судя по всему эта ситуация либо всех устраивает, либо никто ничего не может сделать ВПК лобби. Я снова возвращаю вас к теории властных группировок. В любой войне есть те кто заинтересован в ней, и те кто раскошеливается. И первым плевать на вторых.
Цитата(Lord Velard @ 13.02.2018, 14:26) *
Военный бюджет США - 3% от ВПП, то есть от ВСЕХ ДЕНЕГ СТРАНЫ. Оно не сильное. Оно есть, но оно не сильное, и уж тем более не самое сильное чтобы определять политику страны. Тот же самый Боинг на гражданских самолетах зарабатывает больше чем на военных контактах.


Кто такие "Ясребы" в США знаете? Про Маккейна слышали и каков был его вес?

Сообщение отредактировал USSRxGrabli - 13.02.2018, 13:37


--------------------
«Тот, кто в политике или экономике верит на слово, тот круглый дурак или идиот». В.И. Ленин.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 13.02.2018, 13:39
Сообщение #46


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(Commodus @ 13.02.2018, 15:29) *
То есть ты вроде как понял чем отличается капитализм свободной конкуренции и госкапитализм и тут же снова все забыл? Ну Велард. Это грустно.
Они в одной лодке. Или корабле. Шатле. Метле. Ступе. 70% дохода диснея это америка. Если студия дисней вдруг возомнит себя слишком самостоятельной и начнет плевать на итересы других больших дядей, то у студии могут начаться проблемы, от налоговых и юридических, до физических. Перестанет эта студия существовать. Или будет пытаться зарабатывать только самостоятельно, свободные тсудии тоже выплывают, но дисней в роде как играет по правилам, и поглощает конкурентов одного за другим.

Дисней это И ЕСТЬ большие дяди. Никаких дядь крупнее и серьезнее просто нет в природе. Нет никаких масонов, нет никакого тайного мирового правительства. Это не Дисней работает на демократическую партию, это демократическая партия работает на Дисней (в числе прочих спонсоров размером ничуть не меньше), потому что все в мире стоит денег, и политика в том числе, а Дисней и прочие это и есть источник денег.
в США экономика настолько конкурентная насколько это вообще возможно в реальности. Посмотри список самых богатых людей США и увидь сколько там людей которые начинали с НУЛЯ. Просто дело в том что даже самый крупная компания США, самый крупный дядя в этой песочнице, представляет собой лишь малую долю экономика США в целом. Там НИКТО не может делать что что ему заблагороссудится, потому что на него обязательно найдет управа ТАКОГО же размера и даже больше. И не по альтруистическим причинам. А по причинам конкуренции.
Цитата(Commodus @ 13.02.2018, 15:29) *
Поэтому война и гешефт с нее это общие интересы капиталистов, находящихся в одной лодке и если кто-то не получат своих денег напрямую как тот же дисней, он их получит опосредствованно от тех мальчков и девочек родители которых работают на заводах и продав свою рабочую силу получат некоторую оплату, своих усилий, и дадут им денег на кино. А тем кто наварился на войне, им будет не очень интересно, на личные успехи или не успехи тех кто в ней участия не принимал. Разве что гастрономический интерес чтобы под изменить условия внутреннего рынка в свою пользу.

Заговоры про мировой заговор капиталистов - это к Кащенко. laugh.gif Бога нет. Как и заговора капиталистов с общей на всех выгодой. И мир состоит из людей. Из миллиардов людей.


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 13.02.2018, 13:40
Сообщение #47


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(Джон Сильвер @ 13.02.2018, 15:34) *
Да куда уж мне до такого мирового светила экономических наук как вы.

Конечно. cool.gif


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 13.02.2018, 13:42
Сообщение #48


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(USSRxGrabli @ 13.02.2018, 15:35) *
Опять не верно. Расход для кого? Для государства? Так ВПК с лоббистами плевать. Я же написал про властные группировки. И судя по всему эта ситуация либо всех устраивает, либо никто ничего не может сделать ВПК лобби. Я снова возвращаю вас к теории властных группировок. В любой войне есть те кто заинтересован в ней, и те кто раскошеливается. И первым плевать на вторых.

Я пишу про то что на лобистов ВПК есть такие же лобисты НЕ ОТ ВПК, с бОЛьшими деньгами. Обама Медикера тому живой пример.
Цитата(USSRxGrabli @ 13.02.2018, 15:35) *
Кто такие "Ясребы" в США знаете? Про Маккейна слышали и каков был его вес?

И какой вес был у Маккейна и где он теперь? cool.gif Чем знаменит?


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 13.02.2018, 13:43
Сообщение #49


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(_PriZraK_ @ 13.02.2018, 15:34) *
Зачем мне причины, ты скажи в чём их (войн) необходимость для США. Ведь ечли бы в них необходимость для США отсутствовала, то внутренние силы в США не позволили бы её начать.

В каждой войне была свой причина по которой США в нее вклячились. И не разу это не была экономическая выгода, как тут писали.


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 13.02.2018, 13:45
Сообщение #50


Chaplain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 030
Регистрация: 23.02.2007
Из: Сектор Московус
Пользователь №: 8 100



Репутация:   773  


Цитата(Lord Velard @ 13.02.2018, 13:43) *
В каждой войне была свой причина по которой США в нее вклячились. И не разу это не была экономическая выгода, как тут писали.

Так вы назовете причины или нет? Можно списком сразу.


--------------------
Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса...
а меня боялся сам Флинт ! (с)Джон Сильвер
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 13.02.2018, 13:48
Сообщение #51


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(Джон Сильвер @ 13.02.2018, 15:45) *
Так вы назовете причины или нет? Можно списком сразу.

Я просил - про какую войну нужен ответ cool.gif


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 13.02.2018, 13:53
Сообщение #52


Chaplain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 030
Регистрация: 23.02.2007
Из: Сектор Московус
Пользователь №: 8 100



Репутация:   773  


Цитата(Lord Velard @ 13.02.2018, 13:48) *
Я просил - про какую войну нужен ответ cool.gif

Хотя бы про пару последних.


--------------------
Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса...
а меня боялся сам Флинт ! (с)Джон Сильвер
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 13.02.2018, 13:55
Сообщение #53


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(Джон Сильвер @ 13.02.2018, 15:53) *
Хотя бы про пару последних.

Будь конкретнее. Я не вижу смысла фантазировать про заданный мне нечеткий вопрос.


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_PriZraK_
сообщение 13.02.2018, 13:57
Сообщение #54


Heavy Destroyer
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 062
Регистрация: 14.02.2006
Из: г.Иваново
Пользователь №: 4 179



Репутация:   437  


Цитата
Я просил - про какую войну нужен ответ cool.gif

Ирак или Афганистан. Я же про них изначально писал.
Ну и опять же ты не причину/повод пиши, а протнеобходимость для США. Т.к. По твоим же словам - война экономически не выгодна и если в ней нет необходимости, то её забанят воротилы из США.


--------------------
Изображение В мире интернета и смсок,
Мы за никами спрятались и у всех все окей
Но никто не скажет какая жизнь настоящая
Мы - шесть миллиардов одиноких людей © Lumen
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 13.02.2018, 14:00
Сообщение #55


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(_PriZraK_ @ 13.02.2018, 15:57) *
Ирак или Афганистан. Я же про них изначально писал.
Ну и опять же ты не причину/повод пиши, а протнеобходимость для США. Т.к. По твоим же словам - война экономически не выгодна и если в ней нет необходимости, то её забанят воротилы из США.

Ирак первая или вторая?
Авганистан - борьба с Аль-Каидой, котарая пыталась поднять свой авторитет нанося террористические удары по США, и как побочный эффект - борьба с производством наркотиков, которые тоже шли в США. Если проще - Бен Ладен и АльКаида бросили публичный вызов США, и США не могли реагировать иначе без потери лица.


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Commodus
сообщение 13.02.2018, 14:00
Сообщение #56


Maniac!
************

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Hassasin Bahram
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 730
Регистрация: 16.05.2008
Из: Орск
Пользователь №: 14 210



Репутация:   385  


Цитата
Там НИКТО не может делать что что ему заблагороссудится, потому что на него обязательно найдет управа ТАКОГО же размера и даже больше. И не по альтруистическим причинам. А по причинам конкуренции.

Бедный Велорд. Ты смог начать делать шаг, но не смог его закончить извини, но за тебя я его сделать не смогу.
Цитата
Заговоры про мировой заговор капиталистов - это к Кащенко. laugh.gif Бога нет. Как и заговора капиталистов с общей на всех выгодой. И мир состоит из людей. Из миллиардов людей.

Тебе надо или научиться читать или понимать прочитанное. Мир состоит из атомов, протонов и электронов из ахреналиарда атомов протонов и электронов. В моей фразе смысла не больше чем в твоей, но она более близка к истине нежели твоя. tongue.gif
Заговора капиталистов общемирового нет. Я вообще не понял нахрена ты об этом завел речь. Но в одной отдельной стране есть развитый капитализм, и он диктует (или хотя бы пытается) свои правила другим странам, и один из методов этого есть армия и флот. И они отстаивают свои интересы, не твои и не мои, и даже не своих сограждан по стране проживания, свои. При этом для получения бОльшей прибыли и безопасности получения этой прибыли они вынуждены работать совместно, двигаясь в одном направлении.

Сообщение отредактировал Commodus - 13.02.2018, 14:01


--------------------
Если ты на земле лежишь - поднимайся,
Если выхода нет - не сдавайся,
Если весь мир против тебя настроен, Плюнь ему в рожу - ты один в поле воин.
Про модераторов многое можно сказать, вот только написать нельзя...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 13.02.2018, 14:04
Сообщение #57


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Оборонный бюджет не показатель всех возможных расходов на военные нужды. Тем более в США, где раздолье аутсорсингу всех мастей. Закупка медикаментов для очередных "врачей без границ" в Ираке (пачка аспирина 10 баксов) не идет по статье военного бюджета, а по другим статьям, зато прибыль с этой закупки получается именно из-за войны. Не забывайте и эти моменты. А их очень и очень много.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 13.02.2018, 14:07
Сообщение #58


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(Commodus @ 13.02.2018, 16:00) *
Тебе надо или научиться читать или понимать прочитанное. Мир состоит из атомов, протонов и электронов из ахреналиарда атомов протонов и электронов. В моей фразе смысла не больше чем в твоей, но она более близка к истине нежели твоя. tongue.gif
Заговора капиталистов общемирового нет. Я вообще не понял нахрена ты об этом завел речь. Но в одной отдельной стране есть развитый капитализм, и он диктует (или хотя бы пытается) свои правила другим странам, и один из методов этого есть армия и флот. И они отстаивают свои интересы, не твои и не мои, и даже не своих сограждан по стране проживания, свои. При этом для получения бОльшей прибыли и безопасности получения этой прибыли они вынуждены работать совместно, двигаясь в одном направлении.

Ты прав, а я тебе пытаюсь втолковать что диктовать свою волю при помощи военной силы - это наименее выгодный способ из всех это делать. Это не выгода сама по себе, это необходимость.
Это как бензин. Тебе не надо потратить деньги на бензин, тебе надо доехать. И если ты можешь доехать без бензина или без денег, ты без сомнения сделаешь именно так. А вы тут рассказываете про то что сам факт покупки бензина на заправке- - это И ЕСТЬ выгодная сделка. Нет, не выгодная.

Сообщение отредактировал Lord Velard - 13.02.2018, 14:10


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 13.02.2018, 14:09
Сообщение #59


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(Knijnik @ 13.02.2018, 16:04) *
Оборонный бюджет не показатель всех возможных расходов на военные нужды. Тем более в США, где раздолье аутсорсингу всех мастей. Закупка медикаментов для очередных "врачей без границ" в Ираке (пачка аспирина 10 баксов) не идет по статье военного бюджета, а по другим статьям, зато прибыль с этой закупки получается именно из-за войны. Не забывайте и эти моменты. А их очень и очень много.

А врачи без границ получают деньги из бюджета США? Да, правда? В каком объеме? И какой объеме приходится именно на тот же Ирак?


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_PriZraK_
сообщение 13.02.2018, 14:09
Сообщение #60


Heavy Destroyer
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 062
Регистрация: 14.02.2006
Из: г.Иваново
Пользователь №: 4 179



Репутация:   437  


Каким образом алькаида и бенладан связаны с войной в Афгане? Они как-то связаны с правительством афгантстана или с большинством группировок в нём? Зачем вести долгую и мастабную войну, которая по факту продолжается до сих пор, если можно провести малую локальную операцию совместно с правительством? Ну, а про наркотики вообще лол. Сколько наркоты производилось в Афгане до прихода США? А сколько стало производится после?

Сообщение отредактировал _PriZraK_ - 13.02.2018, 14:15


--------------------
Изображение В мире интернета и смсок,
Мы за никами спрятались и у всех все окей
Но никто не скажет какая жизнь настоящая
Мы - шесть миллиардов одиноких людей © Lumen
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:58