WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

> Правила подфорума

Этот форум предназначен для публикования и обсуждения различных новостей об игре Warhammer Fantasy Battles, однако сразу хочется отметить, что некоторые новости стоит обсуждать в других разделах или форумах, а именно:

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Битвы Фентези и все-все-все., Поток сознания.
Галахад
сообщение 15.10.2016, 08:19
Сообщение #21


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Цитата(Magicman @ 15.10.2016, 03:19) *
Фимиров клепает форджа, хаосгномов практически любых можно найти у них же. Остальное- суть плодить одинаковые армии при запредельном количестве альтернативы?


Клепает? 3 штучки- это клепает? У них в беке не один юнит))
Хаосгномы- эпоксидка. Вдобавок не "практически любых", у форжы - только 1 отряд собссно ХГ, да и те - представители одной из башен, обычных ХГ они не выпускают.
То есть в 40к бесконечные разноцветные мары и гвардейцы, при том ,что форжа клепает на любой вкус и цвет, да и альтернативы тонны
- это нормально, а в ФБ - оказывается нет. Хорошие двойные стандарты)))
Это при том ,что уже выпущенные армии под аос - зигмарины на зигмаринах и голожопые карлики и странные железоорки - насквозь вторичны, эльфополенья крайне странные на уровне концепта вообще, то...


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 15.10.2016, 10:17
Сообщение #22


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Ну так то маров покупают, а хг нет. Вот и ответ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 15.10.2016, 12:51
Сообщение #23


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Цитата(Юрий Игоревич @ 15.10.2016, 11:17) *
Ну так то маров покупают, а хг нет. Вот и ответ.

Че ж не покупают, покупают. Армий форжовых ХГ в инете полно.
Тогда уж, следуя этой логике, надо вообще всё закрыть и отменить. Выпускать только маров. Не нуачо.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 15.10.2016, 13:05
Сообщение #24


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
эльфополенья крайне странные на уровне концепта вообще, то...


я тут, кстати, вдруг понял, что чисто визуально получается ахренительная армия тройного союза: хаи, дарки и ренджеры. Если брать пехоту: корсары, репитеры, лесные мясники, шедоувориоры и т.д., красить в разное и миксить их на поле - очень миленько выходит. Понятно, что не очень играбельно на уровне турнира, но если делать кампании домашниt - волшебно. Даже поленьев можно немного добавить - дриад там и этих зомбо-деревьев. Большие дубы без конвесрии действительно выглядят как ошибка текстур в WOW. Это к вопросу о том, что иногда новые решения можно найти даже ничего не переделывая, если взглянуть на старое по новому.

Сообщение отредактировал mne - 15.10.2016, 13:58
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Листригон
сообщение 15.10.2016, 14:17
Сообщение #25


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 10 461
Регистрация: 21.08.2012
Пользователь №: 34 029



Репутация:   1114  


Цитата(Vincent_K (Alexius) @ 15.10.2016, 02:32) *
Вот тезис про исчерпанность темы, имхо, спорный. Тогда ведь и в сороковнике простора для дизайнерской фантазии считай не осталось, разве что новые НЁХи клепать. smile.gif

Вообще - да, всё так. ГВ или перевыпускает старые позиции в новом качестве или клепает НЁХ-и аля Колобки или волчье Летало.

Щас пошла тема с новыми(старыми) фракциями, хз сколько они смогут это доить? Увеличивать ассортимент опять же опасно(вроде как).

Хотя по этому принципу и ФБ можно было еще лет пять держать. Дофигище всего можно переВыпустить(Имперь) или сделать новые фракции, если Нипон совсем далёк, то Арабия с Кислевом даже миньки имели.

Да и что думать, есть же Хаос(вроде как, популярный), там целых четыре фракции всем на радость.

Сообщение отредактировал Листригон - 15.10.2016, 14:19


--------------------
«Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю» (с) Пушкин

"котик любит кошечку, птичка воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Inforser
сообщение 15.10.2016, 14:28
Сообщение #26


Maniac!
************

Warmaster
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 136
Регистрация: 08.01.2009
Из: Москва.
Пользователь №: 17 208



Репутация:   907  


Цитата(Листригон @ 15.10.2016, 14:17) *
....Да и что думать, есть же Хаос(вроде как, популярный), там целых четыре фракции всем на радость.

Слишком далеко копаешь, ведь на поверхности лежат...
Псы войны, бро. Идеальный релиз, который из сути наемничьего детача можно продать вообще всем фракциям и убрильянтить миниатюрами всех сортов.
Но нет-)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Листригон
сообщение 15.10.2016, 14:38
Сообщение #27


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 10 461
Регистрация: 21.08.2012
Пользователь №: 34 029



Репутация:   1114  


Цитата(Inforser @ 15.10.2016, 14:28) *
Слишком далеко копаешь, ведь на поверхности лежат...
Псы войны, бро. Идеальный релиз, который из сути наемничьего детача можно продать вообще всем фракциям и убрильянтить миниатюрами всех сортов.
Но нет-)

Да не суть, на самом деле, главное то, что ФБ могло идти по пути 40К(новые-старые фракции и переиздание в новом качестве).
Закрыли не из-за тупика в развитии.
Деньги мб.


--------------------
«Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю» (с) Пушкин

"котик любит кошечку, птичка воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Призрак былых вр...
сообщение 15.10.2016, 15:00
Сообщение #28


Maniac!
************

Группа: Заблокированные
Сообщений: 6 317
Регистрация: 08.03.2010
Пользователь №: 22 688



Репутация:   999  


И деньги, и тупик, особенно когда 8ка не произвела должного эффекта (скажем спасибо "фоннатам" так называемым за это).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 15.10.2016, 16:11
Сообщение #29


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


очень сложно произвести эффект на ЦА, у которой на полках уже стоит армия очков эдок тыщ на двадцать-тридцать. Что бы продавать новые фигурки, надо ротировать старые - такой вот закон сохранения массы. Это выглядит красиво с точки зрения маркетинга, но совсем не так прозаично с точки зрения "фонната". В карточных играх это делается форматом, вводятся всякие анлимитед, в которых олдскульные ребята могут играть своими дорогостоящими запасами верирар-фёстэдишен. В фигурках (в частности ГВ ) пока не начали до этого допирать. Там ставят на то, что старая аудитория и так дропается, вне зависимости от обновления системы. Ну им видней, у них исследования наверное какие-то на эту тему есть.

Сообщение отредактировал mne - 15.10.2016, 16:12
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lastman
сообщение 15.10.2016, 16:20
Сообщение #30


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Alpha Legion
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 855
Регистрация: 13.02.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 7 903



Репутация:   451  


Цитата
В фигурках (в частности ГВ ) пока не начали до этого допирать.

неа. все они прекрасно доперли.
Вот орк Джек на квадратной подставке. Форма древняя. не имеет перспектив.
Вот орк-саваг Джон на квадрате. Форма новая не изношенная можно юзать дальше.
Выходят книжки и....став орруками Джек и Джон все дальше друг от друга.
Джон получил +1 вунду и пачку спецправил. Джона пересадят на круглую подставку и купят ему еще братюнь чтоб идти и стукать.
Джек остался обсоском и будет лежать в коробке. Коммон орки мертвы.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Призрак былых вр...
сообщение 15.10.2016, 16:26
Сообщение #31


Maniac!
************

Группа: Заблокированные
Сообщений: 6 317
Регистрация: 08.03.2010
Пользователь №: 22 688



Репутация:   999  


Да, с большой долей вероятности их и простую гоблоту или скостят, или переиздадут (кто знает). Но вообще переход был в 8ке ещё явно намечен, мб без желания ещё перезапускать всё, но стиль и дизайн уже тогда изменились. А теперь их и развивают.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 15.10.2016, 16:28
Сообщение #32


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Цитата
Джек остался обсоском и будет лежать в коробке. Коммон орки мертвы.

^ лучший пересказ Горбатой горы, который я когда либо читал.

Сообщение отредактировал VaSSis - 15.10.2016, 16:28


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 15.10.2016, 16:32
Сообщение #33


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Джек остался обсоском и будет лежать в коробке. Коммон орки мертвы.


так это они просто правила переделывают так, что бы старые модели шли на дно. Это они всегда делали и это-то собственно и бесит больше всего. smile.gif

В моем примере правила остаются прежними, просто выпускаются новые карточки, а старые ротируются в расширенный формат. Так в МтГ делают, причем такого павера, какой был лет дцать назад, давным давно уже не издают... зато гребут лопатами баблище на перевыпуске лимиток с новыми иллюстрациями и на блестяжгах smile.gif

цпд: но тут есть нюанс - это незаконное копирование и выпуск альтернативы. В отличии от карт, тут невозможно установить монополию. Поэтому вот ребятам пришлось дропнуть всю систему целиком, потому что кровососов на ней сидело - мама не горюй.

Сообщение отредактировал mne - 15.10.2016, 16:35
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 15.10.2016, 16:39
Сообщение #34


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


вообще, все дело имхо сгубили даже не правила сложные, а банальная жадность. Жадность производителя и жадность потребителей. В итоге вырос целый рынок левака, сопотавимый по размерам с основным, в результате чего все полетело к черту.

Сообщение отредактировал mne - 15.10.2016, 16:40
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Призрак былых вр...
сообщение 15.10.2016, 16:49
Сообщение #35


Maniac!
************

Группа: Заблокированные
Сообщений: 6 317
Регистрация: 08.03.2010
Пользователь №: 22 688



Репутация:   999  


Да, и это тоже, безуслiвно. Отсутствие патентов на известные образы, активная скупка "фоннатами" (и нашими, и их) левака и постоянные вопли, что всё уг и вааще (вместе с одновременными "почему нет ничего нового??"). Всё это даёт плоды - с такими покупателями далеко не уедешь. Ну паразиты-то понятно. И это при том, что минек и игр в этом сегменте дешевле особо нет, а зачастую оно и дороже. Это только историчка реально может считаться дешёвой (и то не вся совсем).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 15.10.2016, 16:54
Сообщение #36


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
На днях узнал тут про версию 9ки один-точка-сколько-то-там, пришел, почитал и снова приуныл. Нет, не от изменений, а от бесконечного нытья.


в этом нет никакой проблемы. Всегда есть недовольные. Есть критика. Есть очень злые критики, такие, например как я. Я ко всему критически отношусь - такой вот у меня характер. Но это норма. Люди тяжело привыкают к изменениям. Кто-то видит, что что-то сделано плохо. Это, хорошо когда есть критика. Хуже гораздо, когда цветочки-васильки.

Проблема данного конкретного форума в том, что есть ряд персонажей, которые регулярно переводят разговор из плоскости обсуждения фигурок/правил/ГВ/девятки и черти там еще чего в персональную область. Я на форуме появился довольно поздно, но все время, что я помню, тут только и занимались, что переводили разговор в персональный срач. Менялись только поводы. А вот это уже не норма. Это свинство. Да, бывают неприятные темы, бывает кто-то пишет плохо про что-то. Но ИМХО лучше писать плохо про что-то, чем плохо про кого-то. Мне например не западло назвать велардовский перевод дерьмовым. Ну вот если он дерьмовый и я так вижу, чегоб об этом не написать? Ок, я же не обзываю веларда (тм) плохими словами. Но тут проблема - все воспринимается на свой счет. И после этого я получаю персональный хейт лично про себя после каждого своего поста. Написал про девятку плохо - все воспринято лично, срочно бежать гадить в коменты. И так по кругу.

Сообщение отредактировал mne - 15.10.2016, 16:59
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧК
сообщение 15.10.2016, 20:52
Сообщение #37


Дэн Ганн
Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 097
Регистрация: 03.10.2007
Из: кулб ГейНиграл
Пользователь №: 10 785

Первое местоКонверсер годаКонверсер года



Репутация:   2902  


Цитата(mne @ 15.10.2016, 17:54) *
Есть очень злые критики

Есть. И их очень много. Это люди с колоссальным опытом, лучше всех разбирающиеся в вопросе. Во всех вопросах. Они знают, как делать правильно, как обустроить Россию, преодолеть мировой кризис, и что раньше было лучше. При этом, правда, они не всегда могут контролировать свой мочевой пузырь, или вспомнить, куда положили очки. Эти люди называются старики, и им платят пенсию, чтобы они не ходили больше на работу (где, несомненно, они тоже знают, как делать правильно).
И ты тоже не критик. Критик -эта такая профессия, а ты просто брюзга. Когда что-то сделано плохо, это видят ВСЕ.
За работу критика ты готов заплатить, покупая журнал с обзорами машин. А старому деду, который на весь автобус орет, что народу в час пик дохера и понаехали тут, хочется дать пинка. Причем дед этот на пенсии, ехать ему никуда не надо, но катается он на автобусе в час пик каждый день, и каждый день орет. Видимо, мазохист.
Цитата(mne @ 15.10.2016, 17:54) *
Я на форуме появился довольно поздно, но все время, что я помню, тут только и занимались, что переводили разговор в персональный срач.

А ты и при восьмерке имел своё уникальное единственно верное мнение, которое спешил до всех донести. А сейчас вообще расцвел.

Сообщение отредактировал ЧК - 15.10.2016, 20:54


--------------------
<- авторские миниатюры ЧК
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 15.10.2016, 23:10
Сообщение #38


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Они знают, как делать правильно, как обустроить Россию, преодолеть мировой кризис


Я не знаю как обустроить Россию. smile.gif И обрати внимание, я написал про переходы на личности... а ... кое-кто в ответ написал про меня. Целый пост, с подробностями, литературным описанием и аналогиями. Круто, да? А потом этот кто-то удивляется, что тут срач в каждой третей теме. smile.gif

Цитата
А ты и при восьмерке имел своё уникальное единственно верное мнение, которое спешил до всех донести.


а что такого в том, что кто-то имеет свое мнение? Это в СССР было только одно мнение - мнение нашего дорогого и горячо любимого вождя. Но мы же, надеюсь, выросли из этих штанишек? И мое мнение не является единственно верным. Я никогда так не говорил. Более того, я довольно часто ошибаюсь. И я готов принимать и признавать свои ошибки. И чем больше будет людей с уникальным мнением, тем больше будет мнений, а чем больше будет мнений, тем больше будет выбор, а чем больше будет выбор, тем быстрее мы обустроим Россию. smile.gif

Сообщение отредактировал mne - 15.10.2016, 23:12
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 15.10.2016, 23:47
Сообщение #39


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Костя! Я тебе открою секрет!
Почему люди персонально тебя ругают, на этом форуме. А не обсуждают нюансы правил, стратегий и тд.
Если ты конечно захочешь.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 16.10.2016, 00:12
Сообщение #40


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Наверное они меня считают занудой и снобом. И ведь они чертовски правы! smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:45