WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
GeekWars
E1z
сообщение 23.01.2018, 23:50
Сообщение #21


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 05.01.2018
Пользователь №: 58 868



Репутация:   3  


Не могу сказать,что рекомендую этот магазин.Все два раза оказались мутными.Больше было похоже на беспроцентные ссуды.
Изначально заказал на черную пятницу товаров на 7-8к.В итоге 1,5месяца тишины и возврат денег.
Также без единого письма и сообщения.Просто через полтора месяца вернули деньги.
Только потом в их группе прочитал,что много заказов,поэтому половине мы,прокрутив их деньги,возвращаем бабло.
Но можете сделать еще один заказ,уже без скидок,мол потом привезем в следующий раз.
Ну думаю ладно.Упустил я уже черную пятницу и скидки за бугром.Делаю похожий заказ,уже получается на 12,5к.
Звонит их служба говорит мол сейчас есть две позиции из 8 можем выслать либо в марте все позиции!!!(заказ делал в декабре),либо две коробки сейчас и потом те.Ну деньги уже ушли,думаю особо не горит подожду пару месяцев полного заказа.
Хотя уже сильно пожалел,так как за 3 месяца я б уж и сам заказать мог в европе.
Ну не суть.
В итоге звонят мне сегодня и говорят мы уточнили ваш заказ(опять спустя 1,5месяца),короч из всего вашего заказа на 12,5к будет только одна позиция на 2к.))А те две коробки
Уже походу славно продали,лол.)
Короч опять прокрутили мои деньги полтора месяца,теперь вот жду полного возврата средств.День-два подожду,а потом начну звонить им.
По итогу пока что остались лишь негативные впечатления.Теперь этим магазином я пользоваться не буду.

UPD Решить кое-как и кое-что удалось лишь по звонку.Отправили 2 коробки из 8.И это в ожидании с 25 ноября в сумме по 30 января.Вернули 8500.Могу посоветовать по итогу решать с ними только по телефону,а предзаказы делать на свой страх и риск.)

Сообщение отредактировал E1z - 29.01.2018, 00:00
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanovar
сообщение 18.05.2018, 15:11
Сообщение #22


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 19.06.2006
Пользователь №: 5 079



Репутация:   0  


Очень не доволен работой сайта и логистикой в гиках. Увидел на сайте, что сейчас на интересующий меня товар акция, оформил заказ через сайт. Почему-то думал, что с получением товара в магазине проблем не должно возникнуть, так как видел товар в магазине на Павелецкой. Приехал в магазин, но товар мне отказались продать по цене со скидкой, так как указанная на сайте скидка действует только при заказе на сайте (об этом на сайте информации не было), а мой заказ еще не привезли. Прошло два дня, а у заказа статус поменялся только на "комплектуется". Соответственно не совсем понятно, почему так долго обрабатывается заказ по Москве mellow.gif Видимо через пару дней "скомплектуют", а еще через пару дней довезут до магазина. Видимо работы у ребят невпроворот...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fasher
сообщение 18.05.2018, 15:23
Сообщение #23


Flooder
*********

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 562
Регистрация: 16.09.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34 266



Репутация:   109  


Цитата(Lanovar @ 18.05.2018, 19:11) *
Видимо через пару дней "скомплектуют", а еще через пару дней довезут до магазина. Видимо работы у ребят невпроворот...


Может через пару дней, может через месяц...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanowar
сообщение 19.05.2018, 16:55
Сообщение #24


Wraith
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 476
Регистрация: 07.07.2012
Из: Зеленоград
Пользователь №: 33 592



Репутация:   64  


Цитата(Fasher @ 18.05.2018, 15:23) *
Может через пару дней, может через месяц...

Заказ сегодня получил, но не без тупизма, сначала продавцы хотели продать доставленный заказ без скидки huh.gif
Потом пытались угадать какая скидка заложена в цену по акции, пытались вычислить методом подбора biggrin.gif В конец сдались и уточнили у менеджера.

Сообщение отредактировал Lanowar - 19.05.2018, 16:55
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 19.02.2019, 14:54
Сообщение #25


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 954
Регистрация: 23.08.2017
Из: Россия
Пользователь №: 56 552



Репутация:   182  


Получасовой обзор почему же Гики не торт:
тыкс


--------------------
За Императора и за Сашку!
Цитата(Sparsevano @ 21.08.2018, 14:24) [snapback]4519848[/snapback]
Сейчас ваха слишком гонится за простатой
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 19.02.2019, 14:56
Сообщение #26


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Можно краткую выжимку?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 19.02.2019, 15:03
Сообщение #27


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1119  


Менеджмент гиков полные [злодей]и, которые гнобят и кидают свой персонал в лучших традициях 90х (задержки по з/п, выдача ее товаром, оформление клуба/магазина за свой счет, мат и унижение, фаворитизм и прочие "радости дикого капитализма") и ведут проебизнес.
В общем-то, открытый бух.отчет конторы это недвусмысленно подтверждает. У них при 40милионной выручке за год образовалось 62 миллиона новых кредитов и 38 миллионов убытка.
https://www.rusprofile.ru/accounting?ogrn=1167746787152

Сообщение отредактировал Nielle - 19.02.2019, 15:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 19.02.2019, 15:06
Сообщение #28


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Ээээ я думал они краску разбавленную продают или там в кофе плюют...
Какое отношение их внутренняя бухгалтерия и конфликты с персоналом имеют к конечному покупателю?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 19.02.2019, 15:13
Сообщение #29


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1119  


Цитата(HorrOwl @ 19.02.2019, 15:06) *
Ээээ я думал они краску разбавленную продают или там в кофе плюют...
Какое отношение их внутренняя бухгалтерия и конфликты с персоналом имеют к конечному покупателю?


Напрямую условное. Набор людей, как утверждается в видео, обязательно далеких от хобби на роль продавцов, влияет или нет, равно как и отрицательная мотивация сотрудников на, скажем, оформление террейна и прочие активности? Ну и, банально, с такими убытками долго не живут. Так что закрытие напрямую отразится на посетителях, некуда будет ходить = )
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 19.02.2019, 15:24
Сообщение #30


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Цитата
Набор людей, как утверждается в видео, обязательно далеких от хобби на роль продавцов, влияет или нет, равно как и отрицательная мотивация сотрудников на, скажем, оформление террейна и прочие активности?

То есть обсуждаются не конкретные проблемы пользователей/покупателей, как допустим, "плохой террейн", "хамящие продавцы","невкусный кофе", "отсутствие ассортимента", "плюют в краску" и так далее, а бухгалтерия, стратегия подбора персонала и прочие абстракции?
Ах да, теперь каждый второй бухгалтер, маркетолог, лидер митолл группы и уж он -то огого. biggrin.gif

Цитата
Ну и, банально, с такими убытками долго не живут.

Это их интимные проблемы, причём тут "торт" или "не торт".
Какое вообще мне, например может быть дело до бухгалтерской отчётности гикварзов? Я захожу туда за миньками/красками.

Ну и забавно учитывая как гикварзами восторгались несколько лет назад.
А теперь, понимаешь, "не торт", набирают не тех, бухгалтерию ведут не так и вообще некошерно. biggrin.gif

Сообщение отредактировал HorrOwl - 19.02.2019, 15:27


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 19.02.2019, 15:29
Сообщение #31


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1119  


В целом, в видео не рассматривается вопрос с точки зрения покупателей вовсе, там все сводится к "продавцы лапочки, а менеджмент злобные говнюки, так что скоро гикам конец, деньги кончились, кто-то скоро присядет"
Со мной спорить не нужно, пожалуйста, это бессмысленно, я даю запрошенную краткую выжимку + еще кусок на ту же тему.

Сообщение отредактировал Nielle - 19.02.2019, 15:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 19.02.2019, 15:30
Сообщение #32


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Цитата
я даю запрошенную краткую выжимку

За что спасибо smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 19.02.2019, 18:17
Сообщение #33


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 954
Регистрация: 23.08.2017
Из: Россия
Пользователь №: 56 552



Репутация:   182  


Ну да, Сов, там нет ничего, что порочило бы сами магазины, только про верхушки шумиха и краткая история, как этот проект вообще получился.
Но это все равно сказалось на покупателях, как то, что сгорели карточки из за кривого перехода на 1с или то, что онлайн заказать через гиков можно только предварительно помолившись Богу-Императору.


--------------------
За Императора и за Сашку!
Цитата(Sparsevano @ 21.08.2018, 14:24) [snapback]4519848[/snapback]
Сейчас ваха слишком гонится за простатой
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 19.02.2019, 18:20
Сообщение #34


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 627
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2143  


А они еще живы?


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 19.02.2019, 18:45
Сообщение #35


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


2 Солдатик:
Цитата
Ну да, Сов, там нет ничего, что порочило бы сами магазины, только про верхушки шумиха и краткая история, как этот проект вообще получился.

Видеоблоггеры переняли худшие черты жёлтой прессы и творчески их развили.
Я так понимаю, истерика, или, как это по новомодному, "хайп", будет еще долго эхом разноситься, каждому же надо будет высказаться, дабы донатов поднабрать. smile.gif

2 DarthM:
В скукоженном состоянии, но живы. smile.gif

Сообщение отредактировал HorrOwl - 19.02.2019, 18:48


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 20.02.2019, 00:15
Сообщение #36


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Nielle @ 19.02.2019, 15:29) *
В целом, в видео не рассматривается вопрос с точки зрения покупателей вовсе, там все сводится к "продавцы лапочки, а менеджмент злобные говнюки, так что скоро гикам конец, деньги кончились, кто-то скоро присядет"


Ну я так скажу, как раз в начале на старте там были нужные люди. В том плане, что да, топ может и был такой, как тут описывают, но непосредственные реализаторы всего проекта в нем вполне шарили. Отсюда и там бумкнувший рост в начале, и популярность, и все такое - ну что вполне логично, когда есть деньги (без долгов и кредитов), большой плюс и шарящие в товаре люди. На фоне этого заняли еще денег по всяким банкам и начали делать такую БААААШУЮ сеть, заодно подтянув под себя дистрибов всяких малафей и тд, ну и заодно даже парочку всяких клубов-магазинов и тд - типа Настолья, СРМ (когда там не только вторичку толкали - это ж по сути нелегальная гиковская точка тоже была). И поначалу даже тоже работало, ну по инерции. А потом, судя по процессам, топы начали планомерно заменять людей на позициях на своих ставленников, родственников, родственников родственников и тд и тп - ну а чо, процесс же типа налажен, знач можно спокойно выкидывать шарящих несвоих и ставить нешарящих, но своих.

Параллельно с этим идет тот самый срач с МХ и ГВ (который, если отбросить всю шелуху и домыслы, сводится к следующей зарисовке - приезжает кто-то из топов гиков в ГВ, в Ноттингем, идет к ГВшникам, садится за кресло переговоров с ногами на стол и затирает речь в стиле "да мы, да тут, да МХ говна кусок, давайте нам прям щас эксклюзив и мы такое вам выдадим сразу!", кароч, кто Жмурки смотрел - тот поймет, как договаривались) и начинает топить мелких конкурентов и клубы - ну там, Алегрис на соколе поджать, в Питер сунуться прям в центр между трех других магазинов. Настолье опять же саботировать - мы ж все понимаем, что это просто совпадение, что после закрытия Настолья часть продавцов и персонала пошла далеко и надолго, а часть почему-то была радостно принята гиками. Ну и на фоне этих подвигов произошел громкий обосрамс с новой эрой вархаммера, ибо ГВ втихую просто поставило гиков в бойкот через единственного официала в РФ - то есть через МХ. Так что ваха и прочее как-то внезапно очень сильно резанулось примерно в 0.

А тут еще начала сказываться планомерная замена шарящих и интересующихся на своих, которые еще начали задвигать идеи эффективного менеджмента - ну то есть давайте переделаем сайт так, что сломаем его, начнем экономить на продавцах, на 1С перейдем - через жопу, конечно, так что даже торговые базы разных магазинов Москвы не синхронизированы через склад - проще говоря, один магазин не знает, что есть в другом магазине и на складе, он знает, что есть только у него. Это, конечно, доставляет лулзы - например, я заказал оверкилл в одном магазине, а через 2 дня увидев его в наличии в другом, купил там, а заказ попросил отменить. И что - месяца через 2 мне позвонили из первого магазина с фразой про "ваш заказ бла-бла". Такие дела.

Опять же личный пример - та же студия Мятного Дракона, которой изначально вроде Бунтман руководил, а он чего-то да понимал в настолках, ибо и обучалки по малифо, и стол под это, и тд - это все его ж идеи. Ну так вот, пока он стоял у руля студии, террейн гиков пополнялся, маты для столов закупались, и даже всякие сверх-элитные столы делались - ну все в курсе, какие, я думаю. А потом на его место в студии поставили какую-то п[ой!]у женского пола 20 с копейками лет с неоконченным высшим, а пасана послали подальше с этого руководства. Откуда я это знаю? Так сложилось, что я подумывал туда как раз устроиться художником на ставку (если +- одинаково выходит по бабкам, то почему бы тогда еще и не в трудовой стаж красить, верно?). И попал как раз на эту самую смену руководства, в результате чего получил феерический ответ "вы нам не подходите, потому что у вас недостаточно опыта и навыков для покраски столов(!!!)". Ну да, я всего-то начинал красить свои первые миниатюры примерно тогда, когда этот самый новый руководитель начал в школу без сопровождения бабушек ходить, явно ж не хватает для покраски руинок. Ну и да, сколько террейна произведено после становления нового начальства? Правильно, примерно 0, был доделан второй джунглевый стол и сколько-то картонно-фанерных руинок вида "буква Г с прорезями для окон". И все.

В итоге такая последовательная политика топов и привела к просеру всех полимеров - бабки-то надо возвращать, кредиты надо платить, а особо не откуда - ваху отрезали, малифо и инфинити бралось под реализацию (эксклюзивные ж договора заключили, контейнерами ж возить будем!) и после достижения пика продаж и популярности выжать с них больше было никак нельзя (упрощенно - если у тебя покупали 5 коробок и приводили интересующихся, то ты можешь в перспективе растянуть до 10, например. Но если ты и так растянул до 10, прироста нет, то зачем закупать как на 100?), новые помещения с персоналом жрут конскую аренду (чо, снять 400 квадратов на Лиговке в Питере - это тыщщ 250-350 ежемесячно, причем только на голые стены и пол), при этом продажи с них не дают не то что 0, они не дают даже покрытие той самой аренды. Причем даже теоретически не дают!

Почему даже теоретически - рассмотрим такой пример. Ну пусть у нас расходы на всю эту открытую кучу точек вместе с продаванами и прочим фуфлом составляют 2 ляма в месяц (хотя я чот думаю, что больше, ибо только павеляга + менделеевская + сокол уже на аренде переваливают за 0.5 ляма легко, а еще ж персонал туда минимум столько же и амортизация сверху). Этого с небольшим округлением -25 лямов в год. Гики с самого начала позиционировали себя именно как продажу варгеймов и аксессуаров к ним, без особого числа настолок. Проще говоря, только модельки. Так вот, если немного покопаться в этих ваших инторнетах, то можно обнаружить оценку оборота (не прибыли!) всего рынка варгеймов в Рашке. На период 2016-2017 общий оборот всех настольных игр в Рашке составлял примерно 9-10 лярдов. Из них доля игр с миниатюрами, исторического коллекционирования и тд оценивается примерно в 7-10%. Так как гики не топили за историчку, то интересующую величину можно еще поделить на 2. Итого в самом благоприятном исходе имеем оборот рынка варгеймов типа вахи и ко в районе 500 лямов. Это вообще ВСЕ, вся вот ваха, малафья, фифинити, бормаш и тд и тп на всю страну. И при этом явно не одни гики это все продают, да. Даже если взять маржу в 20% после закупки и выплаты обязательных кредитных платежей (а это, имхо, явно завышенная величина, даже в условиях этой страны) все равно выходит, что для выхода в 0 нужно обернуть не менее 100 лямов в год. То есть успеть занять 20% рынка за эти 3-4 года. А если, допустим, реальные обороты у нас не 500, а 350, а маржа не 20%, а 10%, то сразу становится очевидным, как можно за 3 с койпейками года после становления сети из первого магазина уйти в -80 лямов денег. Собственно, никакой высшей бухгалтерии тут нет, да и не нужна она в прикидках такого вида для стартапа и развития проекта. Она нужна уже в конкретных мелочах и оптимизации процесса, чтобы, например, иметь маржу не 7%, а допустим 7.5% при тех же вводных за счет оптимизации и учета расходов. А посчитать на основе открытых данных, можно ли в принципе вывести сеть таких масштабов в прибыль без постоянного вливания денежных мешков извне можно и с помощью самого примитива.

Это, если чо, краткий экскурс, по какому сценарию прошли эти 4 года, если смотреть как раз снизу.

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 20.02.2019, 00:36


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 20.02.2019, 01:17
Сообщение #37


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1119  


В видосике все плюс минут также. Плюс утверждения, что Гики подставили всех остальных, выставив на деньги авторов Малифо, Инфини и Вальехо, никто из которых теперь не хочет работать с РФ.

Бухотчет довольно интересный, на самом деле. У них выручка больше расходов, если не считать коммерческие (думаю, это в немалой степени Штука и прочая хрень подобного рода). То есть продажи перекрывают аренду и з/п. Но меня удивляет огромная дебиторская задолженность (они кому-то раздавали товар на миллионы, не получая денег). И не совсем понятно, на что пошли кредиты в таком количестве.

Сообщение отредактировал Nielle - 20.02.2019, 01:17
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
R'eel Kasrell
сообщение 20.02.2019, 06:20
Сообщение #38


Chaos Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 846
Регистрация: 19.09.2012
Из: Жостово
Пользователь №: 34 288



Репутация:   990  


Цитата(Nielle @ 20.02.2019, 01:17) *
И не совсем понятно, на что пошли кредиты в таком количестве.

на вещества и путан, дабы с них вещества снюхивать. очевидно же.
я говорил что гики это хрень и загнуться со своими хитрыми схемами, но мне втентаклике активно кукарекали что они скидками заткнут всяких хоббей (закупая товар у них) и мелкие магазины, изжив их.
у них был план и они ему следовали, ога. и проследовали до полного *здеца, чему я несказанно рад.


--------------------
Опускай руки только если наклоняешься за топором
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ViruSS
сообщение 20.02.2019, 07:07
Сообщение #39


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 623
Регистрация: 01.11.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 336



Репутация:   2634  


У меня дежавю? или что то подобное я читал про ГВ? Сперва "дружный коллектив интузиазистов", а потом злобные топы гнобят продаванов...

Там еще было слезное письмо человека работавшего хобби-менеджером, у которого пролюбили его личную армию.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bersserker
сообщение 20.02.2019, 11:02
Сообщение #40


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 137
Регистрация: 31.01.2009
Из: Где-то на планете Земля
Пользователь №: 17 602



Репутация:   1153  


Жалко, что идея с клубами-магазинами в РФ опять не прижилась...


--------------------
"Пусть неровен и петлист
Путь до сказочного мира:
Я не просто эскапист —
Я прикончил конвоира." Евгений Лукин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:51